#1851 2015-12-02 00:31:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2016

1. Букмекеры ничего не ставят
2. Кто смотрит букмекеров в декабре?

Offline

#1852 2015-12-02 00:33:48

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Kirill Yermakov пишет:
Дженни пишет:

Кирилл Ермаков имеет приятнейший тембр голоса, но песня увы никакая, к тому же похожа на Time.

По вкусам спорить не могу, было пару участников, про которых я думал, что пройдут, тот-же Егиазар...
По моей песне - где вы слышите сходство с "Time" Юзари? Гармония разная, аранжировки отличаются кардинально, Мелодия нигде вообще не пересекается, ритмическая составляющаяя туда-же, ГИДЕЕЕЕЕ АНО ПОХОЖИИИИЕЕЕ?????)))))
Хотел бы я песню как у Юры, то заказал бы у него)
Лучше сделайте декодинг песни одной из наших финалисток, вот там ОЧЕНЬ МНОГО ЗАИМСТВОВАНИЙ из прошлогодних Евровидений, этого почему-то никто не заметил wink

Кирилл, приятно пообщаться с Вами лично. Вы кого имеете ввиду про заимствования? smile У Садовской в некоторых моментах действительно Million voices звучит даже неприкрыто) Наполи уже 100 раз обсуждалась здесь: сходство по жанру, и некоторым инструментам. У Радиоволны вообще получился завуалированный кавер на Чизкейк smile

Редактировался Румпельштильцхен (2015-12-02 01:12:30)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1853 2015-12-02 01:41:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:
Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Значит, с момента этой фразы, что-то изменилось.

Только конкурсантов об это мне предупредили  roll

Почему, их предупредили, не включив ни слова об этом в правила.

Offline

#1854 2015-12-02 01:46:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Ладно, спать надо идти. На ночь "хорошая" инфа. Узнав о сегодняшнем выборе финалистов в Беларуси, букмекеры сразу поставили её на первое место! Только с конца...... yikes Делаем ставки господа! tongue
http://www.oddschecker.com/tv/eurovision/winner

Поймите уже все наконец, что а) букмекеры ничего сами не определяют, б) betfair это не букмекеры, в) на сегодняшний день ни одна контора не принимает ставок на полную линейку конкурса.

Нет на betfair желающих ставить на Беларусь (в том числе и потому, что там нет никого из Беларуси) и при этом играют такие же фаны против нее, вот и встала на последнее. Изучите хотя бы правила этой игры, кто пишет о ней. Хотя какую это роль вообще играет? Не большую, чем накрученные опросы из контактика, которыми многие бравируют.

Эти букмекер бреды уже осточертели каждый год (ко всем относится), и совершенно никак на результаты конкурса не влияют, но с ними продолжают носиться как с писаной торбой. Причем только в странах СНГ, в Европе нет такой маниакальности, потому что там люди понимают как это работает и все делали в жизни хоть раз ставки. Для большинства наших же - это невиданное чудо, а раз его природа непонятна, значит оно точно от всевышнего, и всеведующего.

Вспомните, хотя бы, как Жигалкович был на последнем месте у букмекеров. Я тогда еще как раз дал интервью БТ, что смотреть на позиции букмекеров - это смехотворно, лучше сделайте ставку, и заработайте себе хотя бы на ужин в ресторане в честь победы. Очень жалею, что из Нидерландов нельзя было сделать ставку, запрещено это было там в то время по крайней мере. Но по старой ставке, еще из дому сделанной, я оправдал замену фотоаппарата, который у меня отдал концы во время конкурса. Потому что смотреть ставки это одно, но смотреть надо с умом.

Это не к вам Юрий, не обижайтесь, просто наболело, самый идиотский бред, что есть на Евровидении - это википедические списки подтвержденных стран и ставки букмекеров. К реальности ни то, ни другое никак не относятся. Вы же не сами придумываете этот бред, а где-то копируете. Гоните в шею тех, кто этот бред продолжает писать, кто начинает говорить о букмекерах в контексте Евро и придавать этому значение - ничерта в конкурсе не разбираются.

Offline

#1855 2015-12-02 02:00:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Offline

#1856 2015-12-02 06:49:34

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Придётся болеть за Гросса и Радиоволну

Я конечно могу понять слив Зомби, но Песняры,Kattie, Провокация  mad  mad  mad

А ещё Утюги, но они очевидно были на две головы выше данного мероприятия wink


MEI.gif

Offline

#1857 2015-12-02 06:59:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,196

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Весь опыт прошлых лет показывает, что Беларуси нужна песня, которая бы уже своим звучанием показывала, что она связана либо с историей Беларуси, либо ещё с какими-то моментами...короче, она должна быть национально локализована!

Колдун, 3+2, Ланская, ТЕО - 4 финала Беларуси. кто из них был, простите за выражение, национально локализован? ну, если не считать белинглиша в первых двух случаях lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1858 2015-12-02 08:06:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Offline

#1859 2015-12-02 09:00:51

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

Ладно, спать надо идти. На ночь "хорошая" инфа. Узнав о сегодняшнем выборе финалистов в Беларуси, букмекеры сразу поставили её на первое место! Только с конца...... yikes Делаем ставки господа! tongue
http://www.oddschecker.com/tv/eurovision/winner

Поймите уже все наконец, что а) букмекеры ничего сами не определяют, б) betfair это не букмекеры, в) на сегодняшний день ни одна контора не принимает ставок на полную линейку конкурса.

Нет на betfair желающих ставить на Беларусь (в том числе и потому, что там нет никого из Беларуси) и при этом играют такие же фаны против нее, вот и встала на последнее. Изучите хотя бы правила этой игры, кто пишет о ней. Хотя какую это роль вообще играет? Не большую, чем накрученные опросы из контактика, которыми многие бравируют.

Эти букмекер бреды уже осточертели каждый год (ко всем относится), и совершенно никак на результаты конкурса не влияют, но с ними продолжают носиться как с писаной торбой. .

Формально-то ни на что не влияют, а на деле белорусские комментаторы, к примеру, регулярно представляют кого-нибудь во время шоу как "главного фаворита у букмейкеров" или "одного из главных фаворитов у букмейкеров", либо в газетах, освещающих ЕВ хотя бы мельком (вроде КП) в обзорах можно встретить фразы "главным фаворитом конкурса букмейкеры называют...". В прошлом году с Монсом это было чуть ли не на каждом шагу. Можно написать сто постов о безграмотности фразы "фаворит по версии букмейкеров", но на самом деле это - лишняя и очень действенная реклама, особенно для незнакомых со спецификой конкурса обычных зрителей-нефанатов (ты же сам говорил, что среди голосующих таких - большинство). Конечно, если букмейкерским фаворитом назвать туфту (Швейцария-2007) или хорошую песню, но со слабым выступлением (Франция-2011), то победить это ей не поможет (отсюда и провалы фаворитов по ставкам некоторых лет), но если назвать им действительно неплохую песню, либо песню с потенциалом (тот же Монс), то зритель сразу от такого представления обратит на эту песню больше внимания и она ему автоматически лучше запомнится

Offline

#1860 2015-12-02 09:09:19

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Если только выберут на Евро Navi(что крайне-крайне маловероятно при так называемом "приоритете" белорусского), то только тогда Беларусь может рассчитывать не на полуфиналы или финалы с местами под конец списка.
Так что лично для меня данное действо уже не интересно и не вижу смысла тратить своё время на обсуждения и прения по данному вопросу на данном форуме. С чем и откланиваюсь, дабы не уйти по английски smile
Вывод: и авторы и исполнители были банально обмануты кинутым в массы кличем о приоритете белорусскоязычных песен. Жаль....а ведь выход из тоннеля и путь к достойным выступлениям Беларуси на Евро был так близок, но как всегда профукан....
Как патриот Беларуси, не могу желать ей неудачи, но уверен, что результат на конкурсе при нынешней ситуации ничем не будет отличаться от ситуации прошлых лет
Всем форумчанам всего хорошего и до свидания


di-BXLA.gif

Offline

#1861 2015-12-02 09:43:00

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Если только выберут на Евро Navi(что крайне-крайне маловероятно при так называемом "приоритете" белорусского), то только тогда Беларусь может рассчитывать не на полуфиналы или финалы с местами под конец списка.
Так что лично для меня данное действо уже не интересно и не вижу смысла тратить своё время на обсуждения и прения по данному вопросу на данном форуме. С чем и откланиваюсь, дабы не уйти по английски smile
Вывод: и авторы и исполнители были банально обмануты кинутым в массы кличем о приоритете белорусскоязычных песен. Жаль....а ведь выход из тоннеля и путь к достойным выступлениям Беларуси на Евро был так близок, но как всегда профукан....
Как патриот Беларуси, не могу желать ей неудачи, но уверен, что результат на конкурсе при нынешней ситуации ничем не будет отличаться от ситуации прошлых лет
Всем форумчанам всего хорошего и до свидания

Во-первых, Юрий, знания белорусских реалий должно было вам как вполне здравомыслящему человеку хватить для того, чтобы не особо верить фразе про "нам хочется отправить песню на белорусском языке", тем более, фраза про "хочется" ничем юридически подкреплена не была; Энди правильно отметил, что в правилах это никак не было прописано. Во-вторых, и вправду, а чем была подтверждена фраза про "нам хочется"? В жюри была уйма человек, и Давыдько, насколько я понимаю, даже в жюри не было? Вот-вот, "нам хочется", но "жюри решило", а там было просто мнение частной персоны; да и можно списать на то, что качественный белорусскоязычный материал по версии жюри только НАВИ выставили (с учетом слабости их конкурсной песни, есть впечатление, что их пустили "для галочки", мол, вот, белорусскоязычным песням шанс даем). Так что формально никаких претензий к БГТРК предъявить невозможно

Offline

#1862 2015-12-02 09:43:07

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д, Вы меня удивляеете. Какие достойные выступления???  какие результаты?? Представители БГТРК уже список покупок составили и на сматфоны  залили руссифицированную катру Стокгольма! Они готовы к европейскому шопингну.  Они ж и отмстить могут. Вот возьмут ссобой на Евро, например, Волат. Подпишите вы бесправный договор, выпишут вам греческого аранжировщика, оденут рыцарей в костюмы беременных тараканов (а ля братя Корякины), солистку в белую простынь (а ля Петр Елфимов),  будет она прыгать по светящимя кочкам (а ля Алехно), исполняя средневековое сиртаки. Ах да!!  Снимут и покажут  ЭТО  крупными планами (а ля Маймуна с Юзари).
Вам это надо???  Или  вы согласны на три минуты "славы" за час хождения по магазинам перед вылетом домой, после провального выступления?

Редактировался Лариса (2015-12-02 10:03:20)


---

Offline

#1863 2015-12-02 10:06:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:

а на деле белорусские комментаторы, к примеру, регулярно представляют кого-нибудь во время шоу как "главного фаворита у букмейкеров" или "одного из главных фаворитов у букмейкеров"

На самом деле, комментаторам категорически не рекомендуется делать подобные высказывания. Вообще любые высказывания комментаторов, которые могут привести к поддержке той или иной песни - это серьезный повод для жалоб. К сожалению, не могу судить, как это происходит в Беларуси.

Offline

#1864 2015-12-02 10:10:47

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

а на деле белорусские комментаторы, к примеру, регулярно представляют кого-нибудь во время шоу как "главного фаворита у букмейкеров" или "одного из главных фаворитов у букмейкеров"

На самом деле, комментаторам категорически не рекомендуется делать подобные высказывания. Вообще любые высказывания комментаторов, которые могут привести к поддержке той или иной песни - это серьезный повод для жалоб. К сожалению, не могу судить, как это происходит в Беларуси.

Значит, с учетом того, что в Беларуси эта практика еще со времен Курьяна (тот тоже практиковал такое, я хорошо помню, как он и Лену Майер-Ландрут и Амори Вассили представлял "главными фаворитами по версии букмейкеров", либо в 2012 году перед номером венгерки сказал "а теперь вы можете оценить разницу между хорошей песней и плохой", там вроде португальцы же перед ней в полуфинале были), это всерьез не отслеживается и не наказывается

Редактировался El Gato Marinero (2015-12-02 10:11:06)

Offline

#1865 2015-12-02 10:18:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Лариса пишет:

Юрий Д, Вы меня удивляеете. Какие достойные выступления???  какие результаты?? Представители БГТРК уже список покупок составили и на сматфоны  залили руссифицированную катру Стокгольма! Они готовы к европейскому шопингну.  Они ж и отмстить могут. Вот возьмут ссобой на Евро, например, Волат. Подпишите вы бесправный договор, выпишут вам греческого аранжировщика, оденут рыцарей в костюмы беременных тараканов (а ля братя Корякины), солистку в белую простынь (а ля Петр Елфимов),  будет она прыгать по светящимя кочкам (а ля Алехно), исполняя средневековое сиртаки. Ах да!!  Снимут и покажут  ЭТО  крупными планами (а ля Маймуна с Юзари).
Вам это надо???  Или  вы согласны на три минуты "славы" за час хождения по магазинам перед вылетом домой, после провального выступления?

Давайте все-таки будем надеяться, что все греческие аранжировщики и неудобные для артистов концепции их имиджа остались в проекте Еврофест. После его закрытия, ни Тео, ни Юзари никто не перекрашивал. С постановками проблема, правда, остается.

Да, в финал почти не вышли белорусскоязычные песни, что очень плохо. Такое отношение к собственному языку для Евровидения почти нонсенс. Но проблема в том, что это мнение публики. Посмотрите комменты у Navi. Рандомный пример: "что за бред вообще допускать на конкурс песни на русском и на белке? это же МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкурс!". Пока это не выбьется из зрителей, колесо не начнет вертеться. Выбивать это надо массово, с участием всей прессы, а не одного интервью в КП.

Но кому от этого хуже-то в итоге? Самим финалистам, поющим на белинглише же и хуже. Все равно, потом для ротации в Беларуси нужно будет делать русскую версию.

Зато у нас в финале только одна песня зарубежного композитора (и то из Союзного государства), что не может не радовать, уж очень низким был уровень иностранных песен в этом году.

Надо двигаться к тому, чтобы в правилах было прописано, а) полный запрет на песни от иностранных авторов, б) 30-50% финалистов на белорусском языке. Даже в Мелодифестивалене не стесняются прописать подобное правило.

Offline

#1866 2015-12-02 10:19:49

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:
Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

а на деле белорусские комментаторы, к примеру, регулярно представляют кого-нибудь во время шоу как "главного фаворита у букмейкеров" или "одного из главных фаворитов у букмейкеров"

На самом деле, комментаторам категорически не рекомендуется делать подобные высказывания. Вообще любые высказывания комментаторов, которые могут привести к поддержке той или иной песни - это серьезный повод для жалоб. К сожалению, не могу судить, как это происходит в Беларуси.

Значит, с учетом того, что в Беларуси эта практика еще со времен Курьяна (тот тоже практиковал такое, я хорошо помню, как он и Лену Майер-Ландрут и Амори Вассили представлял "главными фаворитами по версии букмейкеров", либо в 2012 году перед номером венгерки сказал "а теперь вы можете оценить разницу между хорошей песней и плохой", там вроде португальцы же перед ней в полуфинале были), это всерьез не отслеживается и не наказывается

Значит просто, что на это никто не жалуется. Но опять-таки, это явление может быть только в СНГ. Представить Грэма Нортона ссылающегося на позиции у букмекеров, это нереально.

Плюс, у палки есть и второй конец. "А, это фаворит, ну за него и так проголосуют, можно денег не тратить" - разве это мнение реже будет встречаться, чем "О, говорят, что это фаворит, надо бы и мне проголосовать за него, чтобы не чувствовать себя не в тренде".

Offline

#1867 2015-12-02 10:27:09

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Давайте все-таки будем надеяться...

Надеятся при таком отношении глупо. После оглашения финалиств этого года надежда перестала подавать признаки жизни.
Я послушаю твоего, Andy, совета и буду смотреть Мелодифестивалн.


---

Offline

#1868 2015-12-02 10:31:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Лариса пишет:
Andy пишет:

Давайте все-таки будем надеяться...

Надеятся при таком отношении глупо. После оглашения финалиств этого года надежда перестала подавать признаки жизни.
Я послушаю твоего, Andy, совета и буду смотреть Мелодифестивалн.

Боже, я никому не советовал смотреть ЭТО. Посмотри нормальный хэви-металл концерт лучше.

Offline

#1869 2015-12-02 10:43:21

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

C 1273 прослушивания Гросс начал основательно заходить в моё сознание hmm  И всё таки эти барабаны в первом припеве лишние, и бэков бы сделать потише - они лишнего пафоса добавляют


MEI.gif

Offline

#1870 2015-12-02 11:18:22

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:
Andy пишет:

На самом деле, комментаторам категорически не рекомендуется делать подобные высказывания. Вообще любые высказывания комментаторов, которые могут привести к поддержке той или иной песни - это серьезный повод для жалоб. К сожалению, не могу судить, как это происходит в Беларуси.

Значит, с учетом того, что в Беларуси эта практика еще со времен Курьяна (тот тоже практиковал такое, я хорошо помню, как он и Лену Майер-Ландрут и Амори Вассили представлял "главными фаворитами по версии букмейкеров", либо в 2012 году перед номером венгерки сказал "а теперь вы можете оценить разницу между хорошей песней и плохой", там вроде португальцы же перед ней в полуфинале были), это всерьез не отслеживается и не наказывается

Значит просто, что на это никто не жалуется. Но опять-таки, это явление может быть только в СНГ. Представить Грэма Нортона ссылающегося на позиции у букмекеров, это нереально.

Энди, ты не поверишь. Но в 2009 Нортон представлял Рыбака как фаворита букмекеров

Offline

#1871 2015-12-02 11:22:09

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Пересмотрел, признаю tongue Неопытность в первый год ведения  devil

Offline

#1872 2015-12-02 11:23:16

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Расслушал Нави, нравится! Запоминающийся такой припев и приятный мотив!
Но THE EM, Радиоволна и Садовская лишние в отборе! ИМХО

Offline

#1873 2015-12-02 11:55:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Да Нави шикарны smile заседает в голову песня! Легкая, приятная, искренне исполненная smile

Offline

#1874 2015-12-02 12:16:30

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

GOLDEN ILYA пишет:

C 1273 прослушивания Гросс начал основательно заходить в моё сознание hmm  И всё таки эти барабаны в первом припеве лишние, и бэков бы сделать потише - они лишнего пафоса добавляют

Гросс в прошлом году c "Stand As One" был хорош, и в первый год своего участия с песней "One Way Love" - вот что ему подходит. А балладная Flame  дается ему как-то тяжело, он в ней не раскован.

Offline

#1875 2015-12-02 12:47:18

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

"Stand As One"  слушаю до сих пор, хороший трек, да)
К балладке тоже привык, но дискомфорт всё же чувствуется по вышеуказанным причинам


MEI.gif

Offline

Подвал доски