#726 2015-11-23 21:55:25

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

В общем пока лучше всех Наполи. Единственная конкурентоспособная песня. Как правильно кто-то написал - с такой можно мечтать не только о проходе в финал, но и о высоком месте. На самом деле это очень важно - ехать на конкурс именно с установкой на хорошее место в финале, а не просто ставить целью попадание в финал как таковое. Гораздо интереснее смотреть Евровидение, когда участник от твоей страны претендует на топовую позицию. Как с Русланом на ДЕ было. Но для этого надо выбирать сильную песню, уже готовую к конкурсу на этапе нац. отбора. Чтобы без переделок, замен и кардинальных изменений номера (что так у нас любят делать к маю).

Мой +, а вот последнее, выделенное мной другим цветом  предложение я вижу здесь ключевым.

Редактировался Knopo4ka (2015-11-23 21:56:05)

Offline

#727 2015-11-23 22:03:17

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,031
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

Жанет получше чем её прошлогодняя супернова, но всё равно не представляю, как это можно обыграть на сцене так, чтобы на евро попасть в финал.

Что там представлять - блестки, конфетти, ветродуйка, 1-2 переодевания, я уже все вижу  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#728 2015-11-23 22:44:48

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,806

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Не, Рэй как-то вообще не подходит. Ведь недавно Чизкейк был, материал со схожим посылом, причем в разы выше уровнем чем ла-ла-ла...

Offline

#729 2015-11-23 23:25:15

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Белорусская версия Жанет

Offline

#730 2015-11-23 23:58:26

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,031
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

На белорусском лучше в сто раз, пока это шлягер-хит сезона  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#731 2015-11-24 00:14:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

90-е, конечно, но хорошие 90-е. "пусть живет" big_smile
не на Евро, как по мне, но в финал вполне. Именно на мове, никакого английского.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#732 2015-11-24 01:18:06

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

В общем пока лучше всех Наполи. Единственная конкурентоспособная песня. Как правильно кто-то написал - с такой можно мечтать не только о проходе в финал, но и о высоком месте. На самом деле это очень важно - ехать на конкурс именно с установкой на хорошее место в финале, а не просто ставить целью попадание в финал как таковое. Гораздо интереснее смотреть Евровидение, когда участник от твоей страны претендует на топовую позицию. Как с Русланом на ДЕ было. Но для этого надо выбирать сильную песню, уже готовую к конкурсу на этапе нац. отбора. Чтобы без переделок, замен и кардинальных изменений номера (что так у нас любят делать к маю).

Поддерживаю! Ждал что-нибудь интересное от Жанет, но песня вообще не интересная. Из всех опубликованных заявок Наполи на голову выше остальных!


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#733 2015-11-24 01:46:56

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:

И все таки наш (рус, бел, укр) акцент коробит и режет слух и чаще вызывает не очень хорошую реакцию..

Тоже поддерживаю. Песня на Евровидении должна быть только на международном языке. А главный международный язык - английский! Тогда песня понятна всем и Австралии и Америке, и Зимбабве. И неважно, даже если есть какой-то акцент, текст всё равно будет понятен. Главное, чтоб этот акцент не был бы совсем, как Лав ми цунайт...


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#734 2015-11-24 07:51:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Вот на белорусском у Жаннет песня в сотни раз лучше звучит!

Offline

#735 2015-11-24 09:05:18

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Жанет на беларусском прекрасна. Отличный конкурент для Ауры, Наполи и Арбитальных снов)

Редактировался Барзилаевич ♋ (2015-11-24 09:06:25)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#736 2015-11-24 09:39:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,313

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Только подала она на инглише или белорашене?

Offline

#737 2015-11-24 09:54:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Надеюсь на белорусский! Пора его популизировать!

Offline

#738 2015-11-24 10:07:10

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:

Надеюсь на белорусский! Пора его популизировать!

Именно! А ведь не надо много для этого усилий. Достаточно было организаторам отбора намекнуть, что песни на белорусском будут в приоритете, как эти песни и появились. Почти уверен, что поданных заявок на белорусском будет очень много в этом году.


di-BXLA.gif

Offline

#739 2015-11-24 10:10:41

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:
Anton Rush пишет:

И все таки наш (рус, бел, укр) акцент коробит и режет слух и чаще вызывает не очень хорошую реакцию..

Тоже поддерживаю. Песня на Евровидении должна быть только на международном языке. А главный международный язык - английский! Тогда песня понятна всем и Австралии и Америке, и Зимбабве. И неважно, даже если есть какой-то акцент, текст всё равно будет понятен. Главное, чтоб этот акцент не был бы совсем, как Лав ми цунайт...

Песня на Евровидении должна быть в первую очередь хорошей, и неважно на каком языке, потому что музыка сама по себе - язык общения и передачи эмоций. А если у тебя ушки в трубочку сворачиваются от акцента исполнителя - возникает преграда к пониманию самой песни.
К примеру, какой толк от этих английских вставок в песнях на Детском Евро, если всё равно никто ни слова понять не может?
Так что петь надо на том языке, на котором у тебя хорошо получается петь и который ты понимаешь.
Белорусы, вперёд к своему родному наречию!

Offline

#740 2015-11-24 10:20:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:
Anton Rush пишет:

Надеюсь на белорусский! Пора его популизировать!

Именно! А ведь не надо много для этого усилий. Достаточно было организаторам отбора намекнуть, что песни на белорусском будут в приоритете, как эти песни и появились. Почти уверен, что поданных заявок на белорусском будет очень много в этом году.

Меня всегда удивляло отношение к родному языку в Беларуси, так нельзя..

Offline

#741 2015-11-24 10:35:57

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,313

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:
Anton Rush пишет:

Надеюсь на белорусский! Пора его популизировать!

Именно! А ведь не надо много для этого усилий. Достаточно было организаторам отбора намекнуть, что песни на белорусском будут в приоритете, как эти песни и появились. Почти уверен, что поданных заявок на белорусском будет очень много в этом году.

Что-то я не сильно верю этому товарищу, что у них и вправду будет белорусский язык в приоритете. Тем более, раз будет 100% зрительское, там выберут песню на английском, и - "мы хотели отправить песню на белорусском, но зрители сами так выбрали, мы не можем идти против их мнения" (хотя я не удивлюсь, если мы уже даже получим после прослушиваний финал отбора только из песен на английском)

Offline

#742 2015-11-24 10:40:06

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:
Юрий Д пишет:
Anton Rush пишет:

Надеюсь на белорусский! Пора его популизировать!

Именно! А ведь не надо много для этого усилий. Достаточно было организаторам отбора намекнуть, что песни на белорусском будут в приоритете, как эти песни и появились. Почти уверен, что поданных заявок на белорусском будет очень много в этом году.

Меня всегда удивляло отношение к родному языку в Беларуси, так нельзя..

Причина в замалчивании и переписывании белорусской истории....
Мало кто знает и интересуется тем, что когда-то на территории современной Беларуси было мощнейшее и большое государство: Великое Княжество Литовское, которое простиралось от Балтийского до Черного моря. И государственным языком в нем был белорусский язык. Точнее он не назывался тогда белорусским, но по произношению и фонетике был почти аналогичен.
Поэтому то и много на территории Беларуси древних и величественных замков и других сооружений с тех славных лет.
Только обращение к истории, поможет возродить язык. Если же петь о шкварке и чарке, язык только опошлится, но никак не возродится!
Что касается нынешнего отбора на Евро, организаторы сделали мудро: просто дали понять о приоритете белорусских песен. Правильно это или не правильно? В плане развития языка: Очень правильно! В плане Евровидения.....спорный вопрос...тут только результаты покажут правильность....
ИМХО, если песня подается на белорусском, она должна нести смысл, но врядли смысл будет в переведенных песнях, которые мечутся между английскими и белорусскими версиями.....Это как на двух стульях сидеть и за двумя зайцами гоняться smile


di-BXLA.gif

Offline

#743 2015-11-24 10:40:14

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:

Только подала она на инглише или белорашене?

  Пусть на прослушивании поет 50\50,  думаю это допустимо )))

Беларуский текст припева у Жанет просто шикарен!!!


---

Offline

#744 2015-11-24 11:05:28

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Кстати, слышал сегодня песенку Радиоволны... Хочется спросить у ребят они реально с этим на что то рассчитывают? Очередные розовые сопли ни о чем! Ничего личного не имею против Влада Чижикова, но это отстойно!

Offline

#745 2015-11-24 11:06:19

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тем временем, Томас активно прописывает вокал и бэки для своего нового сингла! smile  Хоть с заявкой на Евро в этом году у него не вышло, но на следующий год всё должно получиться. До марта времени много, а с марта месяца Томас будет занят другими, любовными делами wink
Так же он уже в курсе всех поданных заявок и с удовольствием читает Еврофорум smile
abd608349a13.jpg
4f015bcb437e.jpg


di-BXLA.gif

Offline

#746 2015-11-24 11:16:59

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#747 2015-11-24 11:22:41

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

Дело в том, что дело не совсем в языке, а в акценте.....Я не против акцента, но во многих англоязычных заявках, он просто зверский hmm  Даже Томас ушами стрижёт от такого smile  Поэтому, наверное лучше петь на том языке, который хорошо знаешь.


di-BXLA.gif

Offline

#748 2015-11-24 11:24:27

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

Ой, ну я вот тоже сам белорус и я за песню на белорусском языке по ряду причин!
Во-первых за все время участия в конкурсе Беларусь ни разу (!!!) не представляла песню на родном языке.
Во-вторых для того, чтобы петь на том же английском, нашим представителям нужно как минимум выучить английский, понимать о чем они там поют ну и петь правильно, а не с жутким акцентом!
А то мало того что песни сами по себе отстойные, так еще и произношение как у доярки тети Зины!

Offline

#749 2015-11-24 11:26:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

я за себя скажу
*я люблю беларусский язык, мне нравится как он звучит, мне нравятся песни на беларусском слушать smile
*я очень хочу песню на русском языке от России, также буду не против татарского, башкирского, мордовского, чувашского и т.д. язык не главное, важнее мелодия, качество аранжировки и исполнения smile
*советую, потому что я зритель и голосую на конкурсе wink

а на чем основано это ваше высказывание?

Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе!

Offline

#750 2015-11-24 11:33:13

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El tío Pablo пишет:
Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

Ой, ну я вот тоже сам белорус и я за песню на белорусском языке по ряду причин!
Во-первых за все время участия в конкурсе Беларусь ни разу (!!!) не представляла песню на родном языке.
Во-вторых для того, чтобы петь на том же английском, нашим представителям нужно как минимум выучить английский, понимать о чем они там поют ну и петь правильно, а не с жутким акцентом!
А то мало того что песни сами по себе отстойные, так еще и произношение как у доярки тети Зины!

Так вот поэтому нужно выбирать из тех, кто более менее хорошо поёт по-английски. В заявках этого года по-белоруски поют не менее коряво, чем по-английски. (Исключение -Аура. Здесь всё красиво)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

Подвал доски