#176 2016-01-21 14:21:37

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Испания на Евровидении 2016

Мне больше всего в полной версии понравился Salvador Beltran. Barei немного разочаровала.

Offline

#177 2016-01-21 18:00:28

Jaline
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 305

Re: Испания на Евровидении 2016

полные версии изменили мнение об отборе в лучшую сторону. Вообще не понравились Electric nana и Salvador. Все остальное очень даже неплохо

Offline

#178 2016-01-22 17:10:20

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,016
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2016

Буду за Маверика и Марию, очень понравились kiss Остальные четыре песни средние, не очень хочу, чтоб кто-то из них в  Швецию отправился:/


WDmTbzZ.gif

Offline

#179 2016-01-22 19:05:42

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Victorious в этом отборе, и только.  kiss

Песня не фонтан, конечно, но стиличтисески из всего отбора мне поближе будет. На крайняк уже Мария Исабель. Но неё будет интересно посмотреть на взрослом Евро.

Редактировался Masal (2016-01-22 19:06:27)

Offline

#180 2016-01-22 19:12:23

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Испания на Евровидении 2016

Я тоже за этот протухший Викториус devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#181 2016-01-22 21:02:12

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Испания на Евровидении 2016

Хммм, ну Исабель лучше всех

Редактировался sweetcoffee (2016-01-22 21:03:00)

Offline

#182 2016-01-22 21:06:39

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,755
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2016

Барей может спокойно в отборе победить, если номер будет драйвовый  monkey

Offline

#183 2016-01-23 01:52:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Барей может спокойно в отборе победить, если номер будет драйвовый  monkey

Барей может так же с треском флопнуться. Она сейчас везде, как говорится, overhyped, или по-испански sobrevalorada. Девушка приятная, но в ее песне нет ничего такого супер особенного или мега крутого. И еще - я лично не вижу победителем отбора (и уж тем более самого Евро) песню с названием Say Yay, ну несерьезно как-то, хотя текст там не отстой. Шума вокруг нее много, я вот вообще ее не знала до этого отбора, хотя того же Маверика или Чусо видела и слышала стопицот раз. Народ например пищит оттого что она их твиты лайкает - ну это детский сад, чесслово smile Думаю в результате выберут "Ла Вида..." или пафосный Викториус, как бы от него ни плевались (и я в том числе).

Если ориентироваться на этот опрос - за нее там вообще чуть ли не половина, но это всего лишь еврофаны:

http://www.foroeurosongcontest.es/foro/ … 4#p1289344 - то есть не самая репрезентативная выборка. Многие телезрители ее увидят впервые.

Меня там сейчас даже писать стремает т.к. даже читать не успеваю с той скоростью что они постят в этой ветке.

encuesta.png

P.S. Про Нану вообще молчу, в опросе она вторая  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#184 2016-01-23 12:02:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2016

Нравятся Мария Исабел и Маверик. Но вряд ли они поедут. Больше всего шансов у Victorious и Say yay.
Причём странно что от Victorious плюются в основном обожатели Лазарева, у него большинство такого в репертуаре, с тем же в лучшем случае и поедет, если конечно не опять про мир.

Offline

#185 2016-01-23 12:12:46

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,432
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Ariane пишет:
Oleg пишет:

Барей может спокойно в отборе победить, если номер будет драйвовый  monkey

Барей может так же с треском флопнуться. Она сейчас везде, как говорится, overhyped, или по-испански sobrevalorada. Девушка приятная, но в ее песне нет ничего такого супер особенного или мега крутого. И еще - я лично не вижу победителем отбора (и уж тем более самого Евро) песню с названием Say Yay, ну несерьезно как-то, хотя текст там не отстой. Шума вокруг нее много, я вот вообще ее не знала до этого отбора, хотя того же Маверика или Чусо видела и слышала стопицот раз. Народ например пищит оттого что она их твиты лайкает - ну это детский сад, чесслово smile Думаю в результате выберут "Ла Вида..." или пафосный Викториус, как бы от него ни плевались (и я в том числе).



Можно подумать, с любой другой из представленных песен возможна победа на евро. Можно подумать остальные (особенно дешовая традиционная испанская фигня)  выделяются чем то супер особенным и мега крутым. Посмеялся.
Barei в разы интереснее всех остальных вместе взятых. Ну разве что Xuso Jones еще стоит особняком. Либо Say Yay, либо Victorious-априори. При других вариантах Испания не вылезет оттуда, куда загнала себя в прошлом году.

Offline

#186 2016-01-23 12:17:06

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,432
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Insоmnia пишет:
Lukas пишет:
Insоmnia пишет:

викториус - это полный позор, настолько воняет дешевой шведятиной

жду полных версий от Наны и Сальвадора

Возможно. Только вот забавляет то, что вы пожираете эту вонючую шведятину с потрохами, не пропуская ни одной секунды трансляций с шведского отбора

есть отличная шведская музыка, а есть вот такой вонизм, который обычно сбагривают зарубеж




Двойные стандарты, однако. То, что для шведского отбора норма, для всего оставшегося мира приговор- вонючий шведоз.  Вот только встречается и на  Melodifestivalen товар с еще более интенсивным запашком. Не думаю, что Victorious сильно засрал бы великий могучий и благоухающий шведский отбор.

Offline

#187 2016-01-23 12:31:43

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Lukas пишет:

Двойные стандарты, однако. То, что для шведского отбора норма, для всего оставшегося мира приговор- вонючий шведоз.  Вот только встречается и на  Melodifestivalen товар с еще более интенсивным запашком. Не думаю, что Victorious сильно засрал бы великий могучий и благоухающий шведский отбор.

Почему двойные стандарты? Шведоз хорош на шведском отборе.
На испанском отборе хочется чего нибудь аутентичного.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#188 2016-01-23 13:54:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Excelsior пишет:

Причём странно что от Victorious плюются в основном обожатели Лазарева, у него большинство такого в репертуаре, с тем же в лучшем случае и поедет, если конечно не опять про мир.

Ну во-первых, Киркоров и Контопулос как бы не шведы и материал по идее обещает быть другим - начнем с этого. Во-вторых, про мир в очередной раз это надо чтобы там совсем умом двинулись. В третьих, отправлять Лазарева с его потенциалом петь балладу о мире это все равно что купить навороченный комп только чтобы набирать тексты в ворде. А в четвертых, кто сказал, что обожатели Лазарева в восторге от подобных песен в его репертуаре (хотя именно таких там на самом деле не так много как ты думаешь)? Я писала что мне лично у него больше нравится. Но - в пятых - Лаз даже из такого ***** конфету умеет делать, Чусо же невыразительный и нехаризматичный какой-то сам по себе. Take it off - по большому счету хрень хренью, но от нее прет энергетика, от Викториуса - не прет, даже если Чусо розовые штаны хоть на голову себе натянет, а остальное takes it off. Остальное про выбор песни писала в теме России, не буду повторяться.

Хе, интересно было бы еще провести аналогию между теми, кому понравилась Барей, и обожателями Полины smile ажиотаж вокруг нее напомнил прошлый год с РФ. У них даже в ДР один день разницы smile песня напоминает диско 90-х, правда покачественнее бельгийской допотопщины времен палеозоя будет однозначно - лучше б она ее Лауре продала. Но спасибо Полине и опыту, полученному в прошлом году - пока на испанской борде страсти не утихнут, даже писать там не хочу, много времени сэкономлю devil

По поводу Испании останусь при своем мнении - на победу естессно она не претендует в это году, но с испанской песней еще есть шанс вылезти на середину финальной таблички, с английскими - welcome to the bottom. У Марисабель единственная песня, которую я назвала бы целостной, остальным как бы чего-то не хватает (хотя у Маверика и Сальвадора песни приятные).

Редактировался Ariane (2016-01-23 14:11:38)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#189 2016-01-23 15:38:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Laz vs Xuso live - наглядный пример, почувствуйте разницу:

http://www.escforum.net/forum/showthrea … ost4798198

Говорю же, Лазарев даже из флаера конфету сделает.

Хотя у Чусо эта песня получше и флаера, и викториуса будет:

Кавер правда, но тем не менее. Тут хоть нац.колорит присутствует в аранже, хоть и песня на английском.

Оттуда же (escforum):

Qrm5ZFS.png

lol  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#190 2016-01-23 15:45:59

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2016

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Причём странно что от Victorious плюются в основном обожатели Лазарева, у него большинство такого в репертуаре, с тем же в лучшем случае и поедет, если конечно не опять про мир.

Ну во-первых, Киркоров и Контопулос как бы не шведы и материал по идее обещает быть другим - начнем с этого. Во-вторых, про мир в очередной раз это надо чтобы там совсем умом двинулись. В третьих, отправлять Лазарева с его потенциалом петь балладу о мире это все равно что купить навороченный комп только чтобы набирать тексты в ворде. А в четвертых, кто сказал, что обожатели Лазарева в восторге от подобных песен в его репертуаре (хотя именно таких там на самом деле не так много как ты думаешь)? Я писала что мне лично у него больше нравится. Но - в пятых - Лаз даже из такого ***** конфету умеет делать, Чусо же невыразительный и нехаризматичный какой-то сам по себе. Take it off - по большому счету хрень хренью, но от нее прет энергетика, от Викториуса - не прет, даже если Чусо розовые штаны хоть на голову себе натянет, а остальное takes it off. Остальное про выбор песни писала в теме России, не буду повторяться.

Хе, интересно было бы еще провести аналогию между теми, кому понравилась Барей, и обожателями Полины smile ажиотаж вокруг нее напомнил прошлый год с РФ. У них даже в ДР один день разницы smile песня напоминает диско 90-х, правда покачественнее бельгийской допотопщины времен палеозоя будет однозначно - лучше б она ее Лауре продала. Но спасибо Полине и опыту, полученному в прошлом году - пока на испанской борде страсти не утихнут, даже писать там не хочу, много времени сэкономлю devil

По поводу Испании останусь при своем мнении - на победу естессно она не претендует в это году, но с испанской песней еще есть шанс вылезти на середину финальной таблички, с английскими - welcome to the bottom. У Марисабель единственная песня, которую я назвала бы целостной, остальным как бы чего-то не хватает (хотя у Маверика и Сальвадора песни приятные).


Киркоров пошведее самих шведов будет, уже перепел у них всё что только можно и в остальном пытается косить под то, от чего сами они уже давно отошли. Второго так хорошо не знаю, но тоже вроде шведофил ещё тот. Поэтому вряд ли стот расчитывать на что-то сильно отличное от такого же шведского нафталина. А на счёт про мир, то всё может быть, в прошлом же году продюсер проговорился, что сперва выбирается месседж, а потом уже рассматривают песни на эту тему.

Барей может выиграть отбор только если очень хорошо споёт лайв. Вариант с Чусо мне больше нравиться, просто потому, что от Испании давно парней не ездило, хотя конечно лучше бы с песней на испанском и в том же стиле как у Марии Исабель. У остальных шансов вообще почти никаких.

Offline

#191 2016-01-23 15:54:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Excelsior пишет:

Киркоров пошведее самих шведов будет, уже перепел у них всё что только можно и в остальном пытается косить под то, от чего сами они уже давно отошли. Второго так хорошо не знаю, но тоже вроде шведофил ещё тот. Поэтому вряд ли стот расчитывать на что-то сильно отличное от такого же шведского нафталина. А на счёт про мир, то всё может быть, в прошлом же году продюсер проговорился, что сперва выбирается месседж, а потом уже рассматривают песни на эту тему.

Пора ставки делать - про мир или нет в этом году от России песня devil и все же то, что писал Киркоров для России и Украины, мне нравится в разы больше традиционной шведятины от Швеции. Посмотрим что будет - пока гадать и ставить диагнозы рано. Про мир - не верю, что и на этот раз будет.

Excelsior пишет:

Барей может выиграть отбор только если очень хорошо споёт лайв. Вариант с Чусо мне больше нравиться, просто потому, что от Испании давно парней не ездило, хотя конечно лучше бы с песней на испанском и в том же стиле как у Марии Исабель. У остальных шансов вообще почти никаких.

Там выше я запостила один кавер в исполнении Чусо, который слышала здесь много раз. Вот что-то подобное покатило бы даже на английском. Правда лайв оставляет желать лучшего - не столько лайв, сколько драйв, вернее, его отсутствие. С вокалом у него вроде в порядке.

Редактировался Ariane (2016-01-23 15:59:07)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#192 2016-01-23 16:07:13

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2016

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Барей может выиграть отбор только если очень хорошо споёт лайв. Вариант с Чусо мне больше нравиться, просто потому, что от Испании давно парней не ездило, хотя конечно лучше бы с песней на испанском и в том же стиле как у Марии Исабель. У остальных шансов вообще почти никаких.

Там выше я запостила один кавер в исполнении Чусо, который слышала здесь много раз. Вот что-то подобное покатило бы даже на английском. Правда лайв оставляет желать лучшего - не столько лайв, столько драйв, вернее, его отсутствие. С вокалом у него вроде в порядке.

Мне в принципе Чусо и его песня не очень нравятся, уж лучше бы Маверик чем он. Но поёт вроде хорошо, а драйв дело субъективное. И тем более одно дело петь перед аудиторией, для которой ты уже супермегазвезда, и совсем другое - там, где тебя ещё не знают. И к тому же Лазарев проигрывает Чусо по акценту в английском. Но тут тоже надо ждать песню.

Offline

#193 2016-01-23 16:13:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Excelsior пишет:

Мне в принципе Чусо и его песня не очень нравятся, уж лучше бы Маверик чем он. Но поёт вроде хорошо, а драйв дело субъективное. И тем более одно дело петь перед аудиторией, для которой ты уже супермегазвезда, и совсем другое - там, где тебя ещё не знают. И к тому же Лазарев проигрывает Чусо по акценту в английском. Но тут тоже надо ждать песню.

Не согласна насчет английского что проигрывает, у Чусо он просто весьма неплох в целом на фоне испанцев, у 99% которых он более чем ужасен. Вообще в этом отборе все трое с английскими песнями на нормальном уровне в плане произношения, Барей зачет особенно. А про аудиторию - так Билан тоже выступал там, где его еще не знали, и вполне достойно выступил. Мне не понравились его кривляния и по полу валяния, но в целом он держался очень уверенно. Вообще пугаными из наших выглядели разве что 16-летняя Алсу и 17-летняя Савичева - спишем на возраст и неопытность, Лазарев все ж в два раза старше будет smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#194 2016-01-23 16:27:59

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2016

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Мне в принципе Чусо и его песня не очень нравятся, уж лучше бы Маверик чем он. Но поёт вроде хорошо, а драйв дело субъективное. И тем более одно дело петь перед аудиторией, для которой ты уже супермегазвезда, и совсем другое - там, где тебя ещё не знают. И к тому же Лазарев проигрывает Чусо по акценту в английском. Но тут тоже надо ждать песню.

Не согласна насчет английского что проигрывает, у Чусо он просто весьма неплох в целом на фоне испанцев, у 99% которых он более чем ужасен. Вообще в этом отборе все трое с английскими песнями на нормальном уровне в плане произношения, Барей зачет особенно. А про аудиторию - так Билан тоже выступал там, где его еще не знали, и вполне достойно выступил. Мне не понравились его кривляния и по полу валяния, но в целом он держался очень уверенно. Вообще пугаными из наших выглядели разве что 16-летняя Алсу и 17-летняя Савичева - спишем на возраст и неопытность, Лазарев все ж в два раза старше будет smile

Может Лазарев с тех пор и улучшил свой акцент когда поёт лайв, но он всё равно очень отчётливо слышен. У Чусо чуть размазанные слова, но в целом очень неплохо.
Сейчас успех на Евро - это больше работа на камеру, чем драйв, а на камеру кривляние совсем не красит. У Воробьёва тоже бурления энергии и пафоса с эмоциями и кривляниями было через край. Не так важно это в целом.

Offline

#195 2016-01-23 16:36:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Excelsior пишет:

Сейчас успех на Евро - это больше работа на камеру, чем драйв, а на камеру кривляние совсем не красит. У Воробьёва тоже бурления энергии и пафоса с эмоциями и кривляниями было через край. Не так важно это в целом.

Ну, Билану даже кривляние на камеру не помешало. А энергетика там присутствовала. Если у Лазарева будет песня как у Воробьева (на фоне которой рулит даже флаер), я буду первая, кто отправит его в боттом - к любимчикам в этом плане я особенно требовательна. Но лучше сначала дождаться песни, что сейчас гадать roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#196 2016-01-23 16:39:09

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,432
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Папо 18+ пишет:
Lukas пишет:

Двойные стандарты, однако. То, что для шведского отбора норма, для всего оставшегося мира приговор- вонючий шведоз.  Вот только встречается и на  Melodifestivalen товар с еще более интенсивным запашком. Не думаю, что Victorious сильно засрал бы великий могучий и благоухающий шведский отбор.

Почему двойные стандарты? Шведоз хорош на шведском отборе.
На испанском отборе хочется чего нибудь аутентичного.


А мне хочется слышать хорошую песню, и не важно с какого отбора она пришла. Шведоз для меня более слушабелен чем аутентичные испанские частушки.

Offline

#197 2016-01-23 18:27:38

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Испания на Евровидении 2016

Barei – Say Yay! Движушечка такая, хотя конечно в пре-хорусе (или как там это называется) тяжести побольше не помешало бы. 7/10
Electric Nana – Now Песня для черлидинга. 6/10
Maria Isabel – La Vida Solo Es Una Испанщина медленнее обычного, мощнявая, но я боюсь за Машу - она ж бревно... 9/10
Maverick – Un mundo más feliz Тоже испанщина, а это его тут Бибером прозвали? 8/10
Salvador Beltrán – Días de alegría Из всей песни приличные только самое-самое начало и припевы. Сложно было качок на всю песню продлить? 7.5/10
Xuso Jones – Victorious Ну тут, конечно, с первых нот рука Ёрна слышна и видна. Гениально. 10/10

Offline

#198 2016-01-23 18:59:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

Мария Исабель поет с Антонио Хосе (2 место JESC 2005), хороший тут лайв кстати:

Но вот такого плана "аутентика Эспанья" с андалусскими завываниями я бы точно не хотела слышать на Евро. Скучно. А танцевалочки вполне нормальные.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#199 2016-01-23 19:00:52

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Испания на Евровидении 2016

а я б очень хотел
но до такой музыки Евро оченно далеко neutral


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#200 2016-01-23 19:06:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Испания на Евровидении 2016

también пишет:

а я б очень хотел

Я просто переслушала этих завываний в разных заведениях когда одно время долго находилась в Андалусии. Далеко не все из них можно назвать реально интересными, запоминающимися песнями - обычно это просто фламенковские завывания. Ну конечно я бы не отказалась от чего-нибудь такого:

а лучше такого:

Но и это тоже на любителя! roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски