#126 2015-04-26 21:13:47

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

эта программа очень классная, на одном дыхании смотрелась.

№ 1. НОГИ-АТАВИЗМ
О да, я люблю пародии, а пародии на то, что бесит, как здесь, вдвойне. И подача шикарна, пару раз прям угадывали то, что должно было быть и оно было - типа обувных производителей. Отдельно хотелось отметить полную трагизма игру одной тетеньки там

№ 2. Я ТВОЙ МУЖЧИНА!
Тьфу, смотреть конечно весело было, но мужик мало того что урод, так еще и при живой девушке сразу полез трахать бывшую, не предупредив о том, что несвободен. ведь он не собирался говорить, он просто хотел ее спровадить, но не получилось. поэтому конец мне НЕ нравится. больше всего радуют мальчики с ютьюба.

№ 3. ДРИФТЕР
Если б идею придумали для фильма - было б офигенно. А так смысла-то в нем... но посмотреть прикольно было сцены в маркете и с гопниками

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ
Какой же он мееееерзкий! Меерзкий! Как она ему дала-то вообще, эх. Ну если это откинуть, то бывает и такое, да, хорошие милые девушки влюбляются в каких-то неудачных никчемных убожеств с отсутствием достинств всех видов. Но не прониклась я, че.

№ 5. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
Тот случай, когда главное не тема, а подача. В самой идее "один человек приснился всем" нет ничего ценного, на эту тему можно было снять сотню разных фильмов. Но конкретно этот мне понравился. Он хотя бы логичный  - в итоге нам все показали, и ощущения людей оправданные - не создается впечатление, что концовку придумывали уже лишь бы придумать, да, в реале мало что можно было сделать, чтоб такое отношение вызвать, но сны такие сны, там границ меньше, а ощущения от них не менее яркие
Но ложка дегтя - это то, что все же люди не настолько мешают сны и реальность. ощущения да, никуда не деть, они реальны. но осознание _вины_, которое многие пытались на него спихнуть, мстя или требуя извинений... нет.


№ 6. ПУСТЯКИ
Это фильм-лакмусовая бумажка на определение "не моих" людей. Кто скажет, что это вообще неинтересная тема и зачем про это фильмы снимать, скорее всего окажется человеком, который бы мне был неинтересен, ибо восприятие мира совсем другое. Фигнюшки, которые нравятся и не нравятся, правят миром. В них больше смысла, чем во многих серьезных вещах, которые считаются важными. Уже по титрам с мясом было понятно, что интересный человек делал фильм.

Редактировался Корн (2015-05-03 21:46:00)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#127 2015-04-26 21:46:49

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Только что со второй программы игрового! На этот раз всё гораздо лучше и завлекательнее, я, конечно, тоже буду придираться, но это реально смотреть было интересно, вот же ж казусы жеребьёвки!

1. Ноги-атавизм.
Ой, ребят, у вас, конечно, мудрое предисловие, но на него никто не обращает внимания - поналепят в десять минут пурги и думают, что такие все из себя сценаристы, лол. Но я вас понимаю, да.
Идея с пародией на тупые передачки с НТВ и прочих канальцев охурменнейшая. Журналисту говорят - сними какую-нибудь сенсацию либо просто передачку, жрущую мозги, ну точнее, их остатки у тех, у кого их почти нет, а у кого есть, не поведутся. Ну и там делают типичный видеоряд по всем правилам, мы даже зубрили их на журфаке, чтоб обязательно левые кадры, притянутые за уши, а пиплу кажется ореол достоверности, интервью типареальные, обязательно эта подача с нарастанием, перебивание кадров, а сутью должна быть какая-нибудь пурга типа того, что ГМО вредно, что анима морально разлагает, что питбули - собаки-убийцы, и обязательно вот этот крик типа "Дети! Страдают дети!", "ГМО!!!!", "НОГИ!!!". Когда Пахомов заорал нам в кадр "Вы знаете, что их удерживает??", я легла просто, ибо недавно как раз мне в личку приходил полоумный фанатик, кидавший статью про то, что люди не откажутся от вредной еды, потому что маркеты разорятся, и верхушка зомбирует людей "за", поэтому обувная промышленность просто напрашивалась. Вот это было нужно и логично. Жаль, в конце они переигрывали, но суть правильно схватили, даже подачу, ответы в этих интервью - мы с Корн любим смотреть криминальные документалки либо передачи про катастрофы, и когда там свидетелей опрашивают, они тоже такие эмоциональные, и показывают, как именно делали. Передёрнули хорошо, в общем, и про Яо Миня доставило.

2. Я - твой мужчина.
Я, конечно, не андролог, но статьи читаю, для манги нужно, и в основном люди если застряли, то не будет такого "Отдай член" - "Так я и не брала", там сразу ясно, что застрял, а когда что-то недостоверно, хотя подаётся, как достоверно, мне уж и неинтересно. Не, ну круто, когда сопляки снимали и выложили на ютюб, круто, когда лисёнок с сиськами заскочила, шутки норм, типа "А хотя объясни, самой интересно". Но застревание нужно обыгрывать получше было. И про собак что-то не верится - ну все же знают, что у собак замок, и даже дети малые их разъединить не пытаются, а тут мужики взрослые, что они, на улице собачьих свадьб никогда не видели? И вообще, застрявшие мужик-баба тоже не такая редкость, а там прям как событие века подали, гарантирую вам, врачи бы махнули рукой, как при виде мужика с 30-сантиметровым дилдо в прямой кишке, им это не в новинку. Сопли в конце опять же за уши притянутые, ага, прям забыл за четыре месяца, а если такой бабник, то и соплей не надо новых, мы всё равно не поверим.

№3. "Дрифтер".
Я как-то наткнулась на этот комментарий в Интернете и пришла в восторг. Я понимала что чувак скорее всего придумал, но я часто размышляла о том, как сделать так, чтоб сдохли все, кто обижает слабых, и при этом не сесть в тюрьму. Конечно, это утопия, но всё равно я была рада, что кто-то мыслит так же. Самой пробовать не стоит - менты обычно не расследуют дела такие, но мало ли, поэтому я держала такие идеи для творчества. Про метанол я знаю хорошо, люблю изучать причины смерти, разбираться в фактах и свойствах, в общем, у меня бы рука поднялась ещё как, я люто ненавижу, когда обижают невинных, считаю, что все они должны страшно сдохнуть. Я не вселенский судья, но считать-то могу, поэтому мне всегда приятно и в творчестве такое видеть. В общем, комментарий понравился, я живо представила, как слепнут и умирают во страшной рвоте гопники, не зная, что можно долить этанолу и выжить, но понимала, что наверное всё-таки фантазия, ибо не слышала распространения таких случаев, а за криминалом слежу. Вот тут и думала - сценарий по комментарию или наоборот. Жаль, что по комментарию, конечно, но мне очень нравится эта история, и показана она было отлично - ну и рожи у гопарей, и то, что вслед бородачу крикнул, доставило. Вот с такими мыслями все вы должны закончить, как в этом рассказе.

№4. "Как я встретила твоего папу".
Когда  я только увидела это жалкое личико как у страшной тётки, я поняла - у него маленький член. Но  и надеяться не могла, что они это обсмеют (развелось фарисеев), хотя я люблю такой стёб, обожаю письколукизм в творчестве. Вживую нет, потому что мне жалко таких мальчиков - они не виноваты в шалостях природы. Между прочим, есть позы для маленького члена, да и куни можно делать научиться, но бедняга не смог ни во что, он даже анал провалил. Я думала, девушка потом пойдёт самоудовлетворяться, а они опять сопли развели. Я понимаю, ей его жалко, и есть люди, которые любят из жалости... им кажется милым маленький член и стесняющийся неумеха, но откуда я знаю, всё ли будет хорошо? Она купит искусственный? Тема раскрыта в шедевральной немецкой комедии "Размер имеет значение". Здесь не совсем раскрыта. Я уж хотя бы надеялась, что покажут отпрыска, которому она всё рассказывала. Ну или хотя бы что-то другое, более романтичное и вральное) Нет связки.

№5. "Последовательность".
Ещё один пример отличной пародии с запоротым сюжетом. Я весь фильм твердила - надеюсь, это не будет сон. и надеюсь, они скажут, что за сон, в котором он всем снился. Пародия на убогий (но считающийся крутым в массах школоты и чешущих яйца на диване) боевик с типамистикой - я прям наслаждалась каждым ракурсом, они специально, очень талантливо подмечали вот эту навязшую в глазах последовательность сюжетных ходов, ракурсы, слова, типичные фразы, даже панорамы и перспектива, ну и конечно же эти руки из горла и осатаневший "друг", да что там, даже араба взяли, спасшего ему жизнь (обычно это типа негр или китаец, ну и араб сойдёт). Про "я буду тебе сниться вечно" зело доставило. Ну и новости, естественно, ушедшая подружка, набор штампов отыскан просто шикарно, вот так и надо делать пародии. Вот сюжет слит. Какая-то фигня типа дня сурка во сне, рекурсия в рекурсии, которая не понять, где начинается и существует ли вообще - когда в сюжет забирается подобная философия, фильм можно смело сливать в унитаз. Всё должно быть чётко и понятно. Хотя если такой сюжет и был ещё одной целью пародии - то есть специально сделали дерьмовый - то тогда двойной респект. А ещё у меня был отличный перевод - все матки и ругань освежали и украшали повествование.

№6. "Пустяки".
Вот за таким наблюдать вообще жутко интересно, копаться в чужих характерах, нравах, укладах жизни, сравнивать с собой. Вот перед тобой в семи минутах описали чью-то личность с интересной стороны. Я тоже ненавижу трупы ёлок и последнюю горошину, но я сплю больше трети суток, завидуй, чувак и ненавидь! Обрывки комиксов, мыслей, частей жизни - здорово. И девочка, играющая в мячик... юморок ветерком таким прелестным. Я бы много что откомментила, но уже забыла, осталось приятное впечатление только.

Редактировался Aika Narazaki (2015-04-27 12:46:44)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#128 2015-04-27 03:58:44

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,868

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Программа №2.

1. Ноги-атавизм.
Отвратительно. mad Я все пытался понять, что же для вас смешно... Ну, по тем, другим, фестам. Спасибо за наглядную демонстрацию, теперь понятно. Я редко ругаюсь... и тут не буду.

2. Я твой мужчина.
Нереально? А мне пофиг - понравилось и все. В короткометражках в основном и снимают про нереальные случаи, которые в жизни происходят крайне редко или вообще никогда. Красавцев в фильме нет, ну и отлично. И не важно как главные герои поняли, что, возможно, зря разбежались. А может они доедут до больницы и снова поссорятся... Это всего лишь чудной и неловкий случай из жизни. Всего и только. wink

3. Дрифтер.
Никак не задело. Посмотрел и ладно. Где-то была уже эта тема, только полнометражка, но не вспомню название, проходное кино абсолютно. Здесь просто сконцентрировали внимание на одном варианте, а там их было штук 5-6... Хорошо хоть не растянули на 20 минут. hmm

4. Как я встретил твоего папу.
Неплохо. Актер неприятный, но видимо, спецом такого подобрали, углубить эффект. lol Тема "второго шанса", идея интересная. Кто-нибудь может представить, что перед нами будущая семейная пара? monkey Или может быть и такой вариант - "залетела" после этой, так называемой, встречи, а вспомнить-то больше и нечего. tongue

5. Последовательность.
Вот она, махровая! devil Кровище и стандартный набор персонажей с тупыми рожами - а что еще ожидать? Идея сама неплоха, но тоже, такая себе "американская мечта" наоборот. И было понятно, что когда-то он-таки проснется. lol И не страшно, и не смешно. Я такое на перемотке обычно смотрю. neutral

6. Пустяки.
Понравилось. Хоть и черно-белка, хоть и баянчик. wink Режиссер один из любимых и всегда нравился этот актер, такой себе король второстепенных ролей. Просто прикольно было за ним наблюдать. Не заумное, легкое кино и снято с динамикой. smile


5j2IlZj.png

Offline

#129 2015-04-27 11:15:46

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

На этой недели уже буду писать big_smile Как оказалось котороткометражки оценивать ничем не легче полных, даже наоборот - сложно подобрать достаточное количеств слов, чтобы описать такое короткое действо big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#130 2015-04-27 19:28:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ВТОРАЯ

№ 1. НОГИ-АТАВИЗМ. Режиссер: Михаил Местецкий. Россия, 2011, 12 мин.
Мне тоже очень нравятся такие комедии. Но все равно важно, чтобы был умный текст - здесь это есть. Успешно переплетаются внутрикинематографическая реальность(сама история) и внекинематографическая(отношение создателей), а это мне импонирует. Было весело (во многом благодаря прекрасному актерскому ансамблю). Ну а этот режиссер в короткометражном кино зарекомендовал себя хорошо (ведущий репортажа, кстати, он). Плохо, что смазали финал и был некоторый монтажно-сценарный диссонанс по ходу фильма.

№ 2. Я ТВОЙ МУЖЧИНА!. Режиссер: Керен Бен Рафаэль. Франция, 2011, 15 мин.
Эротика, конечно, интересна... Сам фильм достаточно простой, сюжетные перипетии построены вокруг одного события. Оно в общем-то необычное, но считаю, что идею и обстоятельства в потенциале раскрыли не самым лучшим образом. Поэтому и финал вышел чересчур легковесным. Школьники порадовали.
    
№ 3. ДРИФТЕР. Режиссер: Александр Образ. Украина, 2010, 6 мин.
Какой-то типичный СНГшный по съемке фильм. Не очень понимаю идею его создания. Тут все ну очень просто. И тем не менее отмечу монтаж и главного актера.

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ. Режиссер: Алекс Монтойя. Испания, 2008, 9 мин.
Милый фильм. Построен, прежде всего, на восприятии и анализе отношений между мужчинами и женщинами. История хоть и частная, но явно несет в себе универсальные черты. И образ парня, и образ девушки интересные: в ходе фильма оба пытаются измениться. Особенно хороша главная героиня, которая с пониманием реагирует на происходящее. Фильм окончен просто, но логично, хотя идея на выходе слишком абстрактная, поэтому необходимо было с учетом названия короткометражки визуализировать этот немаловажный аспект и усложнить сценарий.

№ 5. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Режиссер: Карлес Торренс. США, 2013, 20 мин.
Забавное кино, причем идея не кажется оригинальной. Да, подача хороша, но сюжет и главная мысль не блещут, а это все равно важно. Сцена в супермаркете, собравшая разных смешных персонажей, хороша.

№ 6. ПУСТЯКИ. Режиссер: Жан-Пьер Жёне. Франция, 1989, 7 мин.
На первый взгляд кажется бредом.  Но с художественной точки зрения фильм все равно ценен. Идею одобряю, правда, с реализацией не согласен: либо нужно было доводить до большего абсурда, либо выстраивать осмысленную последовательность - получилось неопределенно. Рожи Пиньён, конечно, знатные корчил. Похвалю еще начальные титры - я вот это все, например, ненавижу lol

Во второй игровой программе собрались уже очень разные фильмы не только в плане идей, но и в плане подачи - вот так по-разному можно снимать кино. Думаю, было полезно wink

Редактировался IrakliY (2015-04-27 19:32:46)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#131 2015-04-28 15:15:39

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ТРЕТЬЯ. 27 апреля - 3 мая
Спасибо всем кураторам за фильмы! Мне в этот раз на конкурсе подборка короткометражек понравилась больше. Не было такого, чтобы вообще не понравилось, в каждом фильме была своя привлекательная изюминка.

№ 1. ПРОКЛЯТЬЕ
Неплохо. Посмотреть на раз. Актёрам по всему миру тяжко жить, не только в России))


№ 2. СМЕРТНЫЙ КРУГ
Задумка интересная и главная актриса хорошо справилась с ролью. Понравилось.


№ 3. ШИПОВНИК
Тоже на раз просмотра. Во всём виноваты родители. Избалованный ребёнок, дитю просто было скучно.


№ 4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
Давно виденное. Тогда тоже не особо понравилось как и сейчас. Чисто американский подход - верят медовым речам первого встечного, бла-бла...
ГГ хорош и симпатичен мне.



№ 5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС
Шедевр! Лучшая актёрская игра из всех короткометражек))
А здесь нет скрытой камеры? Полегла))) И реакция мамы на Хауса))) Шикарно! Шарман!


№ 6. ПОСЛЕ ТИТРОВ
Интересно и жизненно)) Только актёры были слабоваты, особенно жених посредственно играл.

Offline

#132 2015-04-29 08:42:20

огонёк
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 157

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

о третьей программе хотелось бы побольше написать, смогу только в четверг

Offline

#133 2015-04-29 16:29:57

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

АНИМАЦИОННОЕ КИНО. ПРОГРАММА ВТОРАЯ. 27 апреля - 3 мая

№ 1. ВЕТЕР С РЕКИ
Загадочная японская душа... roll  Понравилась история, правда я не очень понимаю героиню.

№ 2. ЕЩЕ РАЗ!
Прекрасно! Всегда нравилась эта мелодия. Хоть и видела мульт много раз, с удовольствием его посмотрела)))

№ 3. ВЕТЕР
Хм-м.. не люблю такие мульты.

№ 4. СЛЕДУЮЩИЙ
Краткий курс Шекспира за 5 минут ничего мне не дал. Не смогла с уверенностью даже Дездемону отгадать.

№ 5. КИНЕМАТОГРАФ
Отличный мульт. Пересмотрела его в 10-ый раз.  lol

Offline

#134 2015-05-01 15:08:02

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ОК, пора писать  big_smile

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ПЕРВАЯ.

№ 1. САХАР
Забавная черная комедия, хорошое начало фестиваля, хоть рукожопость довольно банальна, но вообще это редко когда интересно обигывается. Патологоанатом тоже интересен   lol

№ 2. АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Скучно и местами сильно предсказуемо, особенно места когда главгерой уговаривает мужика о помощи, а также фейл в танце и передача партнерши в другие руки. Поворота к тому, что он занимается сводничеством я почему-то не ожидал, но в целом всего этого недостаточно, чтобы считать этот фильм стоящим внимания  big_smile

№ 3. ПЛОХОЙ РОБОТ
Тут, конечно, прикол очевидно в том, что начинаешь сочувствовать и переживать за неодушевленны предмет, в то время как челове вызывает отвращение. Но, думаю, дело тут не только в ребенке, родители тоже виновны не меньше, забив на ребенка и удовлетворяя все его выкидоны, дитё  всего лишь жертва неумелого родительства big_smile

№ 4. ТАБУ
Актеры ужасны. А по сюжету - сначала думал, что папаша отправляет сына в какой-то БДСМ-клуб  lol потом, в кафе почему то подумал, что это его сестра и он ее трахнет, до мамаши, почему-то не додумался, слишком больная идея  lol

№ 5. СУД
Это ж надо было, чтоб короткометражка могла быть настолько уныла, что на ней можно заснуть  lol Запорото все, дико наиграно и примитивно. Но с другой стороны - есть в этом сенс - я вообще удивляюсь, как в Корее могут проходить опознания, когда 50% населения можно подвести под одну фотографию  lol Даже в этом фильме было сложно следить - кто есть кто, ибо отличить их сложно, еще и при таком качкстве видео.

№ 6. ПОДАРОК
Снято качественно и игра Умы просто отличная, но кроме этого здесь нет ничего, фильм абсолютно ничего не стоит, пустышка  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#135 2015-05-01 17:09:50

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ВТОРАЯ

№ 1. НОГИ-АТАВИЗМ
Отлично, здоровая пародия на конспирологические высеры, заставило улыбнуться во многих местах. Конечно, в целом немного хромает, хотелось бы увидеть более глубокую пародию, а то как-то слишком поверхностно вышло, недосказанно  big_smile

№ 2. Я ТВОЙ МУЖЧИНА!
Идея, может, и интересная, но воплощено очень скучно. Смысла никакого, актеры страшные и ужасные, да и сами персонажи никакие .

№ 3. ДРИФТЕР
Уже видел этот фильм, очень хорошая "зарисовка"  big_smile Такой себе супер-герой, как Бетмен, Человек Паук, или Зеленая Стрела, но из реалной жизни, действующий в реальных условиях используя реальные методы. Очень хорошо  big_smile

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ
Ни о чем, да. Обыкновенная история, но очень даже реалистична, есть немало примеров таких пар, когда вот такие вот неумелые неуклюжие парни могут подкупить этими чертами красивых и более уверенных в себе девушек. Есть такие девушки, которым не комфортно с парнями, которые ведут себя уверенно и доминирующе, им интересно вот с такими вот неудачниками, это отчасти даже поднимает их самооценку, как мне кажется, особенно если до этого у не был парень, который обращался с ней грубовато  big_smile

№ 5. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
Интересно, конечно, занимательная рекурсия. Но все же не очень понятно, почему население реагировало с таким ярко выраженным отвращением, это ведь был всего лишь сон, да и не такой он уж и страшный был, судя по концу фильма.

№ 6. ПУСТЯКИ
Если честно, то не особо понял суть всего этого  big_smile некоторые вещи мне тоже нравяться, как этому персонажу, но я не понял, что должно привлекать меня в этом фильме? и какую цнность он в итоге представляет? сцена со слепыми улыбнула, это лучшее что было в этом фильме  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#136 2015-05-01 17:32:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Точно, сцена со слепыми шикарна, я в обзоре забыла, с чего конкретно проржалась, а это была именно та сцена


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#137 2015-05-01 21:15:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

надо б тоже всё-таки начинать.

Анимационка, программа первая

Синий зонтик: очень, очень, очень простая, если не сказать, примитивная история. Я товарищ злобный и бездушный, меня зонтиками не растрогаешь, а уму не хватает каких-то интересных деталек именно в сюжете - тут прям торчит голый каркас, а некоторые места вообще малообъяснимы (особенно концовка, прям случайность один на миллион и именно в этот раз, над же). Плюсик ставлю за картинку, смотрелось всё очень приятно и именно для глаз интересных мест хватало (все эти подмигивающие трубопроводы и ещё что там, прелесть же).

Цикорий и кофе: соглашусь с вышеприведённым мнением, что три-дэ - штука в 99% случаев вообще уродлива, но тут как-то нарочито всё сделано уж... отталкивает картинка. Сюжет довольно предсказуемый, но не настолько простой, как в предыдущей фильме, да и персонажи уже какие-никакие, но всё ж скорее есть, чем нет. Отдельный плюс за музычку - неплоха.

Выключатель: весь фильм просидел с мыслью "штоэта?!" lol Та ещё шизофрения, конечно, нооо, в принципе, за ней наблюдать было не так уж и скучно, хотя логической цельности всему этому, конечно, не хватает (а нужна ли она тут? а фиг его знает). Концовка оставила двойственное впечатление - с  одной стороны, мне нравится приём с внезапным переворотом сюжета, с другой стороны - это объяснение про сон как-то... ну банально, на мой вкус. Пилотовскую манеру рисовки не любил никогда, так что плюсиков за картинку тож дать не получится.

Старушка и голуби: самый противоречивый для меня фильм. Во-первых, по длительности по сравнению с остальными он явно в другой категории - сравнивать 20-минутный фильм с двухминутным сложно, как по мне. Во-вторых, от такой тематики мне становится очень грустно и нехорошо. Чисто технически всё вроде бы на месте, прикольный стёб местами присутствует, сюжет сам по себе довольно забавный, но... по шкале фильмофеста Верби тут было бы зеро в общем впечатлении и высокие оценки в других категориях (кроме картинки - не понравилась).

Осьминожки: ето было забавно. Вроде ничего особого, но живенько, динамичненько, просмотрелось с удовольствием. Тридэ в кои-то веки не бесило, выглядело всё достаточно прикольно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#138 2015-05-02 13:20:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Cегодня переходим уже к официальным статусным фестивалям короткометражного кино. На очереди самые главные мировые смотры короткометражного игрового и анимационного кино. Примечательно и в то же время неудивительно, что оба фестиваля проходят на родине кино.

Международный фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферране (фр. Festival International du court metrage Clermont-Ferrand) — один из самых престижных кинофестивалей короткометражного кино в мире. Впервые проводился в 1979 году. Проходит ежегодно в небольшом городе Клермон-Ферран (фр. Clermont-Ferrand) на юге центральной части Франции. Считается, что этот фестиваль также является самым большим в мире рынком короткометражных фильмов.

clermont-ferrand_Logo2.jpg

До создания фестиваля в Клермон-Ферране имели место точечные инициативы. Между 1979 и 1981 годом университетское кинематографическое сообщество Клермон-Феррана (CCUC) организовывало недели короткометражного фильма.

В 1979 году Кружку любителей кино Клермонского университета удалось организовать неделю короткометражных фильмов. Вскоре они объединились в Ассоциацию "Спасай кто может короткий метраж" (Sauve qui peut le court metrage). Именно этот вид кино наиболее уязвим, считали они: лишен средств, рекламы, проката. К тому же короткометражный фильм — обычно первая проба сил молодых режиссеров.

Фестиваль как таковой рождается в 1982 году. Публике были предложены тематические программы. Демонстрация фильмов быстро приобретает широкий размах, фестиваль институционализируется.

Впервые рынок короткометражных фильмов для специалистов был организован в 1986 году, придав фестивалю экономический интерес. Со временем, завоевывая все больший престиж, неделя превратилась в национальный фестиваль, который благодаря энтузиазму его директора Жоржа Боллона (Georges Bollon) стал в 1988 году международным.

На сегодняшний день это наиболее значимый в мире фестиваль, посвященный короткометражному фильму.

Сейчас фестиваль поддерживают несколько государственных структур — муниципальный совет Клермон-Феррана, департамент Пюи-де-Дом, Совет экономического района Овернь, Национальный центр кинематографии и другие.

Фестиваль — некоммерческий (его штат состоит всего из шести человек). Однако на нем все же работает крупнейший в Европе кинорынок, где основными покупателями являются телевизионные и интернет компании. Но больше, чем покупателей, в Клермон-Ферране "охотников" с других фестивалей. Поскольку клермонский смотр проходит в начале года, многие работы впервые появляются на экране именно там.

Конкурсный показ проходит в Maison de la Culture с великолепным залом на 1200 мест.

festival-du-court-metrage-2013-soiree-de-cloture_lady-and-the-tooth1.jpeg?w=620

**********************************************************************************************
Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси — ежегодный кинофестиваль, проводимый в июне во Франции.

avatar_annecy.jpg

Фестиваль анимационных фильмов в Анси - старейший и один из самых значительных анимационных фестивалей в мире, изначально возник как особая мультипликационная секция "Международные дни анимации" (Journées internationales du cinéma d'animation) в рамках Каннского фестиваля. Создали ее в 1956 году представитель дирекции кинопроката Каннского фестиваля Пьер Барбин и группа аниматоров-энтузиастов из крупнейшего французского клуба кинолюбителей Annecy film club.

В 1960 году было принято решение на базе секции организовать отдельный самостоятельный анимационный фестиваль. Возглавил новый конкурс Пьер Барбин. Местом проведения масштабного мультипликационного показа выбрали город Анси, расположенный на востоке Франции, на северном берегу озера Анси.

В 1985 году параллельно с конкурсной программой начал работать Международный рынок мультипликационных фильмов (Marché international du film d'animation, МИФА), который постепенно стал одним из самых крупных и значимых коммерческих проектов в сфере анимации. Помимо демонстрации картин для проката представители телевизионных компаний и анимационных студий могли здесь найти молодых талантливых аниматоров для своего штата.

Мероприятие до 1998 г. проводилось раз в два года. Главный приз — «кристалл», вручаемый в трёх номинациях: короткометражные мультфильмы, полнометражные мультфильмы и телевизионные мультфильмы. Кроме того, существуют и другие премии: призы детского жюри, премия за лучшую студенческую работу, премии ФИПРЕССИ и ЮНИСЕФ и т. д.

Среди лауреатов главного приза были «Свичкрафт», «Старик и море», «Дом из маленьких кубиков», «Потеря».

annecyanimation-2014-selections.jpg

*************************************************************************************

Комментарий организатора. Ну что тут сказать... Если короткометражку даже просто отобрали в конкурс одного из этих фестивалей, знайте: значит, фильм чем-то выделяется в контексте мировой кинокультуры angel

Редактировался IrakliY (2015-05-02 13:21:51)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#139 2015-05-02 15:21:42

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,868

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Фух, я таки вышел на первое в турнире по хоккею - теперь можно и кино посмотреть! cool Такая нервотрепка, ничего смотреть не хотелось... Сегодня буду догонять. smile
Ираклий, может продлишь на один день сроки голосования? roll


5j2IlZj.png

Offline

#140 2015-05-02 16:16:24

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

До 7 мая же голосование. Куда уж больше продлевать?
Я-то уже давным-давно проголосовала  big_smile

Offline

#141 2015-05-02 16:19:32

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Вотъ lol  Оказывается я слишком поторопилась голосовать big_smile

IrakliY пишет:

Сроки и схема просмотра:

Прием заявок - 04.04 - 16.04(23.59 МСК)
Презентация - 19.04(21.00 МСК)
Просмотр программ - 20.04 - 03.05
Голосование - 04.05 - 07.05(23.59 МСК)
Результаты - 09.05(21.00 МСК)

Offline

#142 2015-05-02 16:19:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

oleko пишет:

Ираклий, может продлишь на один день сроки голосования? roll

Ладно, продляю до 8 мая. Но всем пожелание: старайтесь присылать баллы как можно раньше wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#143 2015-05-02 16:21:13

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Не.. ну ваще - куда ещё продлевать? Народ наверное думает, что голосуем до 3 мая, поэтому и требует продления. А ещё же 5 дней. Всё спокойно можно посмотреть  hmm

Offline

#144 2015-05-02 16:22:44

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Подождем от Олеко объяснений lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#145 2015-05-02 17:59:15

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,868

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Да, я думал до 3-го. ops Говорю же, после ночи ничего не соображаю. lol Тогда я все успею, нормально. wink


5j2IlZj.png

Offline

#146 2015-05-02 20:36:09

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

НОГИ-АТАВИЗМ. Ну забавно, хотя в большей мере бредово. Такая се идея на фундаменте постмарксизма. Конечно, никакой классики абсурдности в плане реализации. Хотя за попытку плюсик, музычка доставила.

Я ТВОЙ МУЖЧИНА! & КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ. В качестве скетчика сойдет, в качестве кино - категорически нет. Я бы наверное не отказался такие истории понаблюдать на тв в каком-нить постмиднайт-шоу.

ДРИФТЕР. Ерунда, спасибо.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Не любитель я такого. Но бабка была зачетная, че. В качестве эпизода под мистический сериальчик сошло бы на ура.

ПУСТЯКИ. Главным посылом всего этого я бы назвал провокацию. Провокацию на эмоции, в том плане, что ты сам сидишь и думаешь, что тебе нравится, а что нет. И главное, как бы это выглядело в ракурсе такой короткометражки. Это любопытно, шлейф оставлен, а значит зачет.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#147 2015-05-03 21:28:17

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ПРОКЛЯТИЕ. Вот в этом всем я вижу судьбу народа lol , простого народа. Если точнее, то его представления о себе. А там актер он, иль инженер.. Хотя, думаю, бралась реальная история и делалась зарисовка. Все бы ничего, но слишком в лоб подано. Для того же народа.

СМЕРТНЫЙ КРУГ. День сурка в миниатюре. Но, боюсь, эту цепь не разорвешь. Вот в такой ситуации я бы хотел оказаться, быть фактически бессмертным angel Сама короткометражка легка и динамична, без претензий.

ШИПОВНИК. Прекрасный сюжет для "Пусть говорят". И вообще это закос под Германику? Тока на сексуальном подтексте. Или мне так повиделось. Короч, на распутье не знаю че эта дама-режиссер выберет - милые сериальчики и бабло или трудный дальнейший прогресс. Надеюсь второе.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Тру зомбиленд в действии. Главный плюс здесь - подача, удачно саркастична с хорошей синергией на старый Холливуд. Даже та сильная иммунная единица (в виде девушки-фотографа) таки сломлена. Триумф системы. Все типо счастливы. Бип-бип. И да, эт не о том, шо надо нести добро и улыбаться.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС. Это было смешно. Подкупило созданным настроением.

ПОСЛЕ ТИТРОВ. Символичный конец фестиваля. Кина насмотрелись, пора в жизнь cool

Пасибо всем angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#148 2015-05-03 21:57:32

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Здесь было все - и шикарность, и убожество, и идеи, и безыдейность. Разнотравье, короче. Но все равно спасибо, ибо разнообразие это здорово

№ 1. ПРОКЛЯТЬЕ
Монолог про кота доставил, вообще забавно, только конец смазанный ибо оставляет ощущение, что чувак себе вот-вот всё испортит

№ 2. СМЕРТНЫЙ КРУГ
Вот это крутота, респект куратору. Шикарная бабень, все при ней, и фигура, и смекалочка, и на кой ей сдался этот тюфяк?

№ 3. ШИПОВНИК
Мы просмотрели зарисовку из жизни типичной страдающей школоты ни о чем. Смотрелось легко и непринужденно, главгероиня весьма типичная и вообще кастинг норм, и оооооооооч жизненно, хотя от такого круга школоты я далека и близко не наблюдала. Поржали со сцены прогулки из машины. Но конца нормального нету. Вот когда гай германику смотришь - там то же самое, но ощущение, что все на месте. А тут как-то обрубленно и непонятно, чего вообще показать-то хотели. Ну, трахнул по пьяни, ну, уехал, у родителей печалька. И чо?

№ 4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
Фу, какая же мерзость. Навязанное приторное добро, бездарный сценарий, что может быть ужаснее? Уж лучше зло с проблеском добра, чем такой нарочитый унылый притор

№ 5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС
Вот же идиот. Но тут почему-то весело и позитивно. Сойдет

№ 6. ПОСЛЕ ТИТРОВ
Ну, что сказать - кто-то должен был это снять, потому что постоянно на поверхности эта идея лежит. Помню, смотрели корейский фильм, как же он назывался, не помню, но чувак там еще нашел остров среди помойной реки посреди города и делал лапшу из пшеницы, выращенной из семечек, которые он выколупывал из голубиного помета. так вот он там кому-то крупно задолжал и скрылся, а ущербная девка наблюдала из телескопа и увидела его. потом они типа встретились и на этом все закончилось, а я уже потирала руки, как они дальше жить будут - мужик без документов с долгами и девочка-социофобка, которая живет круглые сутки в своей комнате за счет родителей.
Но вообще у данной пары проблемы сущий пустяк, и я не знаю, или они любят друг друга и пофиг на все эти денежные проблемы, или нахрен было из самолета вылезать.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#149 2015-05-03 22:07:10

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Корн пишет:

Помню, смотрели корейский фильм, как же он назывался, не помню

Робинзон на Луне lol

Offline

#150 2015-05-03 22:16:35

огонёк
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 157

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ТРЕТЬЯ. 27 апреля - 3 мая

№ 1. ПРОКЛЯТЬЕ
Любопытно. Человек постоянно извиняющийся, неверющий обещаниям. Минус в актерской профессии -это нестабильность и истерзанная психика.
Стучитесь, и вам откроют. Вот только нестерпимо трудно бывает достучатся, и тут нужен характер и напор.

№ 2. СМЕРТНЫЙ КРУГ
Очень понравился неожиданным для меня поворотом. При первом убийстве-ах, какая тоска! А девушка-то сообразительная и смелая! Дальше стало интересно, что получится. И концовка понравилась, опять всё по новой.

№ 3. ШИПОВНИК
Скучновато, девушка избалована родительской любовью.

№ 4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
Человек нуждается в поощрении, в добром слове. От улыбки станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке!...Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернется! Этот фильм подтверждение этой гениальной песенки Пляцковского\ Шаинского

№ 5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС
Отлично! Такое хорошее состояние после просмотра. Светлый фильм.

№ 6. ПОСЛЕ ТИТРОВ
Жизненно, но грустно. А мужиченка с говнецом.

АНИМАЦИОННОЕ КИНО. ПРОГРАММА ВТОРАЯ. 27 апреля - 3 мая

№ 1. ВЕТЕР С РЕКИ
Рисовка плохая. Мужчины почему-то по строению тела больше на европейцев походят. Отец как качек. Нет таких фигур у японцев. Они все жилистые, худощавые. Сумоисты толстые, но и там другие фигуры.
Грустная история. Таких женщин не понимаю. Налево бегать перед свадьбой, да ещё не сказать правду о рождении ребенка биологическому отцу. Наверное, я не современна.

№ 2. ЕЩЕ РАЗ!
Динамично и кратко! Мне понравилось.

№ 3. ВЕТЕР
В общем неплохо. Можно было и усложнить.

№ 4. СЛЕДУЮЩИЙ
Нужно будет перед голосованием пересмотреть. как-то не очень

№ 5. КИНЕМАТОГРАФ
Здорово! Я в восторге, это то, что я хотела увидеть. Мне понравилось, как нарисовано, меня тронула история. За стремлением чего-то достичь мы не успеваем оглядываться по сторонам и ценить людей, которые любят нас. Нужно делиться своими маленькими победами и ставить реальные цели.

Голосование в понедельник.

Offline

Подвал доски