#1201 2015-05-05 23:54:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

У меня такой расклад по первому полуфиналу (выделила страны, которые думаю, что пройдут):

Молдова - скорее всего непроход, такое прокатило бы еще в 2011 год, в 2015 же даже в отдельно взятом полуфинале конкуренция высокая.
Армения - сдается мне, что это будет редкий случай, когда Армения не пройдет, хотя песня не отстой. Но такая какофония - не на каждые уши.
Бельгия - если клип Лоика с мертвецким мейком вызывает хотя бы отрицательные эмоции, то лайв - просто никакие. Маловероятно что пройдет.
Нидерланды - качественная песнь, хоть и простая и почти что никакая. Скорее всего пройдет. Тем более эта страна очень часто проходит.
Финляндия - пели бы здоровые люди, был бы боттом полуфинала, а так - гарантированный проход в финал с трешаком. Толерантность - наше все.
Греция - как бы тут ни плевались на нее некоторые участники форума, в финале она будет. Красивая песня, исполнительница и голос.
Эстония - эти пройдут с любым лайвом, даже не сомневаюсь. Песня хитовая, очень запоминающаяся и полюбившаяся уже многим.
Македония - по законам жанра хотя бы одна нудная песня пройдет, и скорее это Македония, чем Венгрия. Македония не настолько сонная.
Сербия - пройдет в основном за счет колоритности Бояны и "толерантной" темы в тексте, у другого такой трешачок плавал бы в полуфинале.
Венгрия - см.Македония. Нудная и сонная Венгрия останется в полуфинале. А "миротворец" со 100% проходом в этом полуфинале уже есть - Россия.
Беларусь - СНГ, соседи + не баллада, пройдет почти наверняка. В основном за счет того, что это темповая песня. Хоть мне она и не нравится.
Россия - от России 100% пройдет любой исполнитель с любым вокалом даже если споет в траве сидел кузнечик или в лесу родилась елочка.
Дания - название группы говорит само за себя. За что боролись, на то и напоролись - из полуфинала не вылезут. Фейс солиста это тема...
Албания - а вот Албания пройдет. Хоть она у меня и из разряда фоновых, но на фоне всяких серостей типа Дании и Венгрии слушаться будет хорошо.
Румыния - ее конечно может вытащить жюри, но большинство зрителей Европы вряд ли заценит песнь румынских гастарбайтеров... по понятным причинам.
Грузия - пройдет, потому что СНГ, соседи и потому что нельзя быть на свете красивой такой. Даже размалеванной в стиле провинциальной готессы.

И второму полуфиналу:

Литва - концентрация розовых соплей зашкаливает так, что может вызвать аллергию и сахарный диабет. Песня более чем никакущая. Непроход.
Ирландия - если Райан Долан с мажорной розовой фигней прошел в финал, то почему бы туда не пройти Молли? У нее песня поинтереснее.
Сан-Марино - при всей моей симпатии к этим милым ребяткам и их красивой песне я, увы, не жюри. Была бы я жюри, они бы прошли, а так - нет.
Черногория - песня достаточно красивая, чтобы не обращать внимание на не самую приятную внешность исполнителя. Пройдет наверняка.
Мальта - я сильно сомневаюсь, что оба уорриора будут в финале, а шансов определенно больше у грузинского. Мальта же в этом году в пролете.
Норвегия - до сих пор не понимаю, что в этой песне нашли, уснуть же можно. Но Норвегию на Евро любят, будут в финале и довольно высоко.
Португалия - нудная песня, отстойный лайв, испорченная жутким мейком симпатичная внешность и единственный сосед... какой может быть финал?
Чехия - ну не за тем она вернулась чтобы в полуфинале болтаться. Песня выразительная и несмотря на скептические прогнозы в финале будет.
Израиль - голденбой будет не только в финале, но и в десятке, о чем я уже не раз говорила. Чуть ли не единственная танцевалка в этом году.
Латвия - разве только если фармацевты всей Европы сговорятся о ее проходе, чтобы она засветилась в финале и вызвала головную боль еще раз.
Азербайджан - Эльнур пройдет, даже не сомневаюсь. Приятная песня, приятный вокал, известность по прошлому опыту + мощная поддержка.
Исландия - одной милой мордашки недостаточно для прохода, увы и ах. Песня хрень. Если и на сцену вылезет в той же ночнушке, непроход 80-90%.
Швеция - см.Россия. От Швеции также будет в финале любой исполнитель с любым вокалом и влесуродиласьелочка, только на шведский манер.
Швейцария - в этом году сильная заявка, и все лайвы Мелани, что видела - не придраться. Очень вероятно, что текст там будет очень в тему.
Кипр - у норвегов сонная песня интереснее и качественнее гораздо, у кипра же просто нудотина обыкновенная. Кипр уснет в полуфинале, баю-бай.
Словения - голос на любителя, платье жуть и ужас на крыльях ночи, но песня цепляющая и темповая, а потому у Словении шансы прохода высоки.
Польша - в этом полуфинале на одного участника больше и у еще одной занудной песни есть шанс пролезть. Плюс ограниченные возможности.

Как-то так roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1202 2015-05-05 23:56:17

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

На норвежцах шведожюри дружно сошлись во мнении, что это полная скукотища. Многие даже завышали свои оценки за сцену с едой и за то, что это Норвегия. И в итоге даже со всеми натяжками Норвегия теперь ниже Молдовы по оценкам.

Великобритания. Детский сад. Эрик первый комментировал, поставил 8. Потом все по кругу начали фукать и называть песню чуть ли не позором. Эрик послушал и сказал, что хочет поменятьсвою оценку... на 9. Тогда Кристин тоже поменяла свою 2 на 1.

Offline

#1203 2015-05-05 23:56:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Irene пишет:

Даша полюбит Эрика ещё больше(за оценку Вельветам),а Ariane "не полюбит" больше за 0(-1) С-М devil

Да мне уже его оценки Франции, опущенной ниже Финляндии, хватило devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1204 2015-05-05 23:57:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Irene пишет:

Даша полюбит Эрика ещё больше(за оценку Вельветам),а Ariane "не полюбит" больше за 0(-1) С-М devil

Да мне уже его оценки Франции, опущенной ниже Финляндии, хватило devil

а сколько он Финке дал? это же претендент на повышение в рейтинге няшек!

Offline

#1205 2015-05-06 00:04:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Feelestine пишет:

а сколько он Финке дал? это же претендент на повышение в рейтинге няшек!

Не помню точно... всех не запомнишь, а за Эриком самим по себе я не слежу smile он не моя няшка lol помню только что дал им больше чем Франции.

Редактировался Ariane (2015-05-06 00:04:45)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1206 2015-05-06 00:05:49

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

també пишет:

оценки Великобритании и Сан-Марино с Портухалией - агонь lol

Сан Марино. Эрик долго спорил, что не может поставить выше, чем минус 1, в итоге сошлись на 0. В конце Сара из жалости поставила 1, и над ней ещё за такой высокий балл дружно посмеялись.

Португалия. Тут даже и не обсуждали особо. Просто раздали нули.

Редактировался Excelsior (2015-05-06 00:07:13)

Offline

#1207 2015-05-06 00:07:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Excelsior пишет:
també пишет:

оценки Великобритании и Сан-Марино с Портухалией - агонь lol

Сан Марино. Эрик долго спорил, что не может поставить выше, чем минус 1, в итоге сошлись на 0. В конце Сара из жалости поставила 1, и её ещё за такой высокий балл покритиковали.

Португалия. Тут даже и не обсуждали особо. Просто раздали нули.

а у меня тупой вопрос, раз вы смотрели - там хотя бы шведских субтитров нет? на английские я уж и не надеюсь, а посмотреть было бы любопытно...
и да, у Порту новую или старую версию обсуждали, не помните?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1208 2015-05-06 00:09:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Feelestine пишет:

а сколько он Финке дал? это же претендент на повышение в рейтинге няшек!

Не помню точно... всех не запомнишь, а за Эриком самим по себе я не слежу smile он не моя няшка lol помню только что дал им больше чем Франции.

я бы тоже дала Финляндии больше, чем Франции.... ops

сегодня кто-то про мою симпатию к Польше говорил. так вот - сама бы не поверила  devil но в этой плоской балладке периодически такие проигрыши, да и польские корни как всегда в мае особенно активно дают о себе знать  devil а еще я очень люблю тех артистов, у которых мне понравилось брать интервью  ops

Offline

#1209 2015-05-06 00:10:05

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

també пишет:
Excelsior пишет:
també пишет:

оценки Великобритании и Сан-Марино с Портухалией - агонь lol

Сан Марино. Эрик долго спорил, что не может поставить выше, чем минус 1, в итоге сошлись на 0. В конце Сара из жалости поставила 1, и её ещё за такой высокий балл покритиковали.

Португалия. Тут даже и не обсуждали особо. Просто раздали нули.

а у меня тупой вопрос, раз вы смотрели - там хотя бы шведских субтитров нет? на английские я уж и не надеюсь, а посмотреть было бы любопытно...
и да, у Порту новую или старую версию обсуждали, не помните?

Есть там шведские сабы (можно включить на SVT), не на 100% точные, но примерно.
Португалия была с отбора.

Offline

#1210 2015-05-06 00:16:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Feelestine пишет:

я бы тоже дала Финляндии больше, чем Франции.... ops

Значит у нас с тобой диаметрально противоположные вкусы, если у тебя Франция - нудотина, а для меня Финляндия - редкостный треш.

Feelestine пишет:

а еще я очень люблю тех артистов, у которых мне понравилось брать интервью  ops

Мне самой было бы интересно взять интервью у участников Евро (уровень английского позволяет), но кто ж меня туда пустит... ))

Редактировался Ariane (2015-05-06 00:20:30)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1211 2015-05-06 00:22:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Excelsior пишет:
també пишет:
Excelsior пишет:

Сан Марино. Эрик долго спорил, что не может поставить выше, чем минус 1, в итоге сошлись на 0. В конце Сара из жалости поставила 1, и её ещё за такой высокий балл покритиковали.

Португалия. Тут даже и не обсуждали особо. Просто раздали нули.

а у меня тупой вопрос, раз вы смотрели - там хотя бы шведских субтитров нет? на английские я уж и не надеюсь, а посмотреть было бы любопытно...
и да, у Порту новую или старую версию обсуждали, не помните?

Есть там шведские сабы (можно включить на SVT), не на 100% точные, но примерно.
Португалия была с отбора.

спасибо, их я с грехом пополам ещё, может, даже и разберу )

тогда понятно, новая версия всё-таки куда интереснее.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1212 2015-05-06 00:22:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Feelestine пишет:

я бы тоже дала Финляндии больше, чем Франции.... ops

Значит у нас с тобой диаметрально противоположные вкусы, если у тебя Франция - нудотина, а для меня Финляндия - редкостный треш.

Feelestine пишет:

а еще я очень люблю тех артистов, у которых мне понравилось брать интервью  ops

Мне самой было бы интересно взять интервью у участников Евро (уровень английского позволяет), но кто ж меня туда пустит... ))

1) я тут вроде главная любительница панка  devil ну или одна из.
2) на некоторых блогах очень любят девушек  cool

Offline

#1213 2015-05-06 01:16:08

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Feelestine пишет:
Ariane пишет:
Irene пишет:

Даша полюбит Эрика ещё больше(за оценку Вельветам),а Ariane "не полюбит" больше за 0(-1) С-М devil

Да мне уже его оценки Франции, опущенной ниже Финляндии, хватило devil

а сколько он Финке дал? это же претендент на повышение в рейтинге няшек!

И Финланд,и Франкрике получили баранки,просто если по финнам он говорил,что то,что делают ребята-это хорошо и бла-бла,просто песня для него на 0,то по Франции они дружно проехались,и он даже "храпел" после презентации песни и удивлялся,как Сара могла 2 поставить lol


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#1214 2015-05-06 01:37:38

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:

Нидерланды - качественная песнь, хоть и простая и почти что никакая. Скорее всего пройдет. Тем более эта страна очень часто проходит.

за 10 лет два раза в финале, прям зачастила с проходами devil
экспертов тьма...

Редактировался Di'Mengoni (2015-05-06 01:38:03)

Offline

#1215 2015-05-06 01:39:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Irene

Вполне возможно я что-то путаю - запомнилось только, что Финляндия в принципе от Швеции получила больше и что Эрик к ней был более благосклонен, чем к Франции, мягко говоря lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1216 2015-05-06 01:40:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Di'Mengoni пишет:

за 10 лет два раза в финале, прям зачастила с проходами devil
экспертов тьма...

Значит за два раза так сильно умудрилась примелькаться devil

Редактировался Ariane (2015-05-06 01:40:59)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1217 2015-05-06 01:43:30

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Di'Mengoni пишет:

за 10 лет два раза в финале, прям зачастила с проходами devil
экспертов тьма...

Значит за два раза так сильно умудрилась примелькаться devil

я вообще к тому, что Нидерланды не из тех, кто проходит вечно и зачастую им недостаточно качественной средней песни

Offline

#1218 2015-05-06 01:53:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Di'Mengoni пишет:

я вообще к тому, что Нидерланды не из тех, кто проходит вечно и зачастую им недостаточно качественной средней песни

Возможно и так. Тогда в моем прогнозе она поменяется местами с Бельгией, если у Бельгии будет номер как только что выложили в ее теме.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1219 2015-05-06 01:56:39

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Di'Mengoni пишет:

я вообще к тому, что Нидерланды не из тех, кто проходит вечно и зачастую им недостаточно качественной средней песни

Возможно и так. Тогда в моем прогнозе она поменяется местами с Бельгией, если у Бельгии будет номер как только что выложили в ее теме.

Бельгия - железный финалюга и темная лошадка, как не печально мне это говорить(( поэтому они из разных опер!
видимо тоже нужно разродиться на мини-обзоры про шансы на проход/непроход в финал

Offline

#1220 2015-05-06 02:11:19

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:

Мне самой было бы интересно взять интервью у участников Евро (уровень английского позволяет), но кто ж меня туда пустит... ))

Куда Вас не пустят?  Если есть такое желание (и как вариант сами оплатите свой вояж в Вену) - препятствий не будет. Ваше преимущество в возможности сотрудничества с русскоязычными зарубежными СМИ. Было бы время и желание...

Скрытый текст

http://spain.mid.ru/web/spain_ru/russko … -v-ispanii
Можно попытаться взять разовый пропуск в пресс-зону(из опыта) или  СМИ организует встречу в отеле и т.д. Ну если вы  об аккредитации  на Евро в целом со всеми правами...тогда другой путь .
Чего-то тут вспомнилось интервью Эмили в Мальмё - она босая на улице на скамейке.

Редактировался Eviane (2015-05-06 02:39:36)

Offline

#1221 2015-05-06 02:31:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Eviane

Интересная инфа, спасибо smile скататься в Вену за свой счет - не проблема, скорее отпуск в мае взять проблема, светит не раньше июля. М.б. в следующем году smile

Скрытый текст

особенно если Евро будет в Испании lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1222 2015-05-06 02:33:38

Шпак Инквизиторович
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-29
Сообщений: 1,275
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:

Израиль - голденбой будет не только в финале, но и в десятке, о чем я уже не раз говорила. Чуть ли не единственная танцевалка в этом году.

После второго полуфинала посмеёмся. big_smile

Offline

#1223 2015-05-06 03:40:26

Шпак Инквизиторович
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-29
Сообщений: 1,275
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

20-ти летняя певица из Португалии могла бы выйти в финал десять лет назад. Но, увы, не сейчас. Европублика тащится сегодня от мужчины в платье или от босоногой девочки Эммили из Леса, поющей на большой сцене в спальной сорочке и под аккомпанемент маленькой флейты. Мне не понять публику Евровидения, как и то, каким образом два с виду интеллигентных литовца могли в свой клип засунуть свингеров. 54666.gif

Offline

#1224 2015-05-06 07:09:24

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ariane пишет:
Di'Mengoni пишет:

я вообще к тому, что Нидерланды не из тех, кто проходит вечно и зачастую им недостаточно качественной средней песни

Возможно и так. Тогда в моем прогнозе она поменяется местами с Бельгией, если у Бельгии будет номер как только что выложили в ее теме.

не будет как минимум потому, что с меньшим количеством народа или смотреться, или слушаться будет хуже. Или им нужны поюще-танцующие шведы. в любом случае я думаю выступление как плюс Бельгии - под вопросом.

Offline

#1225 2015-05-06 10:00:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: Обсуждение прогнозов 2015: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

В этом году особенно сложно анализировать и прогнозировать. Очень много факторов. Еще и тенденции удивительным образом меняются каждый год. У всех разные плюсы и минусы, и трудно угадать, у кого именно плюсы зачтутся больше, чем минусы.  И все это во многом из-за того, что больше стран начали понимать, почему и за счет чего их конкуренты выходят в финал. Я думаю, это положительная тенденция в плане обострения спортивной борьбы, но может стать негативной в плане ухудшения качества песен roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски