#3551 2015-03-22 22:34:40

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Г-н Вербулайнен пишет:

от Хелеле блевать вроде не тянет, прост радийная вещь, а вот от сербского шлакотряса mad

Низзя с такого блевать lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#3552 2015-03-22 22:35:35

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Жалко что у нас мало конкурсов куда можно балканских прим пихать,я бы вас ими замучал lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#3553 2015-03-22 22:38:26

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

так мне еще и куратора Эдурне целовать надо glasses только он брыкаться будет... hmm

вообщем да, непроход был ожидаемее прохода, посему не самое низкое место в финале и куча оценок в 12 баллов и вообще баллов кажутся мне еще более удивительными. Всем спасибо!

Offline

#3554 2015-03-22 22:38:27

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Тёмыч пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

от Хелеле блевать вроде не тянет, прост радийная вещь, а вот от сербского шлакотряса mad

Низзя с такого блевать lol

сорре, но мне страшно это включать lol  monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3555 2015-03-22 22:53:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Nika пишет:

В шоке от голосования Айки lol  lol 10 Неку?  lol

гм, ну Нек один из любимых певцов со времен Се уна регола it (1998)? что удивительного?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3556 2015-03-22 22:53:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Тёмыч пишет:

Айка - молодец, 12 Кенджи

единственный этнопоп же


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3557 2015-03-22 22:55:27

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Олеко, Янису, Давиду, Сельдерейчику, Ираклию,Тамбьену, Тине, Коту, Верби, Кисе, Вубецу, in_cauda_venenum, Марселю, Даше, Чипполино, Масалу и Денни  - мои персональные благодарности за Кадебостанцев  kiss  kiss  kiss


cat-filing-nails.gif

Offline

#3558 2015-03-22 22:57:06

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Тамби, спасибо за прекрасную атмосферу на конкурсе и великолепную организацию wink А Коту желаю собраться с силами и вернуться для воссоздания органичного дуэта smile

Ну что, все-таки последний, но финал для начала уже круто, хотя думал, что эстонские ребята поближе к середине будут. В топ-10 опять почти все элитные страны. Всех призеров и обладателей мест в десятке поздравляю, Нику особенно - победили мои 12 баллов. Всем за баллы тоже благодарности.

Хочу сказать, что в очередной раз не могу уловить вкусы на форуме и, что самое главное, понять логику monkey Мне досталась Эстония жребием. И кстати во взаимосвязи с вышесказанным отмечу, что занявший в прошлом сезоне 4 место Аватуд вообще не понравился monkey (дополнительно поясняю Тамби, что я,конечно, натыкался на дуэт Синине с Сандрой, но песня тоже вообще мимо monkey ) Люблю эту страну, но в ходе поиска материала оказался разочарован - все было достаточно неудачно hmm

Отслушал очень много песен, все было мимо и мимо - зато теперь прекрасно ориентируюсь в современной эстонской музыке, но оно мне надо? lol Замечу, что я очень старался(единственный подготовил промо!), и пытался выжать что-то достойное в горе материала. И только в последний день перед началом публикации отборов я наткнулся на 2 мини-открытия - электронную группу "Sinine" и прогрессив-метал-группу "Emphasis". Вполне себе интересный у них в целом материал, но больше всего у групп понравились по 2 песни. У Синине я решил выставить обе, а вот у Эмфазис одну, но зато какую - она стала фаворитом моего отбора! Вот так нарисовался достойный костяк отбора и чтобы добить до пятерки решил взять полузапасные приятные песни в других стилях - очаровательные поп от Геттер и Майи и фолк-рок от не сильно известного колллектива "Paabel" - из всех эстонских фолк-групп понравилась в целом по материалу только эта, молодцы, рекомендую всем (хотя песня тоже не такое уж и открытие в рамках жанра).

Я так и думал, что фаворитами отбора будут 3 песни - Геттер/Майя с Артистами, Синине с Айм Дримин и Эмфазис с Бегущим человеком. И был спокойно уверен, что любой победитель из них не должен будет затеряться в полуфинале angel Правда, я был несколько удивлен, что почти сразу из серьезной борьбы выпал мой фаворит - на него я больше всего рассчитывал в борьбе за топ Евролиги. Я до сих пор не понимаю: почему вы недооценили "Running man" с красивейшей драматичной мелодией? cry  monkey

Ну а последствия всего этого мы знаем... devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3559 2015-03-22 22:59:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

а мне понра Empty Me Of Emptiness больше чем финальная


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3560 2015-03-22 23:03:06

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Г-н Вербулайнен пишет:

а мне понра Empty Me Of Emptiness больше чем финальная

Да, тоже хорошая вещь, эта песня, кстати, и позволила завоевать им немало поклонников в начале пути, здесь ее тоже как-то недооценили


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3561 2015-03-22 23:11:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

насчёт промо - я готовил большое промо с видео, переводом текста, инфой какой-то к полуфиналу, будучи полностью уверенным, что уж Эйвёр-то никто не догонит lol ну а переделывать для песни без видео и с текстом на фарерском (который даж в гугл-транслейт не запихнёшь) уже сил не было.

вообще, чуть выскажусь - отбор планировался полностью фарерским, две не-фарерские позиции возникли достаточно случайно - одну песню (Orka - Tað vakrasta) уже выставлял Масал на Мании, другая банально очень быстро надоела lol Панаму я тут уже давно где-то светил и подумывал выставить, а Сьюткейс взял заради чего-нибудь лёгкого в начало отбора - так что можете представить мой шок, когда в какой-то момент она начала лидировать lol
моими фаворитами были Эйвёр и Валравн, по поводу Гестиров я скорее согласен с Ираклием - по первому впечатлению мне показалось, что при весьма симпатишной музыке довольно странное исполнение и многовато не очень ложащегося слуха вытья в припевах, но потом песня засела и легла на ухо.
прохода в финал не ожидал, если честно lol где-то половину голосования я шёл на 18 месте пф и уже успел примириться с этим. 14 место у меня второй раз уж вроде (с ДелаДэп тож было где-то там же), надо теперь замахиваться на десятку.

был удивлён, что _датский_ отбор понравился Минто, у него ж идиосинкразия ко всему датскому devil то же самое с Никой - ожидал полного разгрома, а единичку получила тока Эйвёр. ) не удивлён, но рад, что пришёлся по душе Даше kiss

как-то так, всем спасибо devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3562 2015-03-22 23:15:29

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Гестир похож на кое-шо из Джефа Бакли и никому не известную группу-копирку под него Ours, как по мне


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3563 2015-03-22 23:20:43

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

también пишет:

как-то так, всем спасибо devil

и вам спасибо, кое-что стало понятно roll а ставить одного из своих фаворитов под номером 2 (который самый плохой, мне кажется) - такая тактика? glasses


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3564 2015-03-22 23:24:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

IrakliY пишет:
también пишет:

как-то так, всем спасибо devil

и вам спасибо, кое-что стало понятно roll а ставить одного из своих фаворитов под номером 2 (который самый плохой, мне кажется) - такая тактика? glasses

ну тут у нас не Евровидение всё-таки lol ну и была мысль, что после Анны Эйвёр воспримется как по-настоящему начало отбора big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3565 2015-03-22 23:33:41

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

también пишет:
IrakliY пишет:
también пишет:

как-то так, всем спасибо devil

и вам спасибо, кое-что стало понятно roll а ставить одного из своих фаворитов под номером 2 (который самый плохой, мне кажется) - такая тактика? glasses

ну тут у нас не Евровидение всё-таки lol ну и была мысль, что после Анны Эйвёр воспримется как по-настоящему начало отбора big_smile

не, дело даже не в Евровидении, любой организатор скажет, что если, например, есть 3 фаворита и 10 номеров, то № 1 поставят 10ым, № 2 - 1ым(или 9ым), №3 - 9ым(или 1ым). А как раз под вторым номером ставят либо что-то слабое, либо что-то просто легкое. Эх, поэтому Эйвёр не выиграла lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3566 2015-03-22 23:40:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

IrakliY пишет:
también пишет:
IrakliY пишет:

и вам спасибо, кое-что стало понятно roll а ставить одного из своих фаворитов под номером 2 (который самый плохой, мне кажется) - такая тактика? glasses

ну тут у нас не Евровидение всё-таки lol ну и была мысль, что после Анны Эйвёр воспримется как по-настоящему начало отбора big_smile

не, дело даже не в Евровидении, любой организатор скажет, что если, например, есть 3 фаворита и 10 номеров, то № 1 поставят 10ым, № 2 - 1ым(или 9ым), №3 - 9ым(или 1ым). А как раз под вторым номером ставят либо что-то слабое, либо что-то просто легкое. Эх, поэтому Эйвёр не выиграла lol

ну из меня тот ещё Бьоркман lol вообще, я старался как-то расставить так, чтоб не было крайне резких переходов из одного в другое, о влиянии порядка на фаворитизм не задумывался как-то. да и тому ж Вальравну не помогло сие big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3567 2015-03-22 23:49:32

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

también пишет:

не удивлён, но рад, что пришёлся по душе Даше kiss

big_smile самый лучший датский отбор - это фаррерский  kiss

Offline

#3568 2015-03-22 23:50:16

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Поздравляю Нику с победой и призёров с дипломами! smile Песня-победитель не очень запомнилась, но в отборе было вполне за что зацепиться - Orange Blossom чего стоят. cool Результат вроде ровный, как, впрочем, и уровень материала. Всё честно и достойно, я считаю.

Спасибо Коту и Тамби за организацию, креатив и терпливость . Всё было как всегда превосходно. cool

В силу нехватки времени планировал не участвовать, но на правах победителя было бы грехом профукать возможность без очереди взять Македонию. lol

Первоначально была Словакия, но когда обломилась некоторая интрига по поводу одного шедевра, пришлось кидать личный жребий. Выпала Ренната, отправленная прямой заявкой. Потом вспомнил, что хотел выставить Синтезис на прошлую Лигу. Интересно, как бы на них реагировали после шумишки с Малинкой - в 2009 году их творчество воспринимали тут как чуть ли не нечисть, кровь из ушей. Сейчас отзывы были куда более тёплыми. Это приятная тенденция.

Потому решил делать отбор. Не скрою, что ставил либо на Фани, либо на Реннату, либо на красоту от Синтезис. Но выбрали Мизар, что для меня стало просто диким шоком - не думал на них вообще. Eщё больше удивил их выход в финал. Приятно мне небалованному, черт возьми. Песня у меня самого вряд ли бы влезла даже в топ-10 финала.

Всем спасибо, кто их поддержал в полуфинале и помог не стать последними. Спасибо за баллы в финале. Отдельное спасибо всем за песни и отборы, которые я хвалил.

Offline

#3569 2015-03-22 23:57:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Мasal, тоже занятно, каждый бы так высказался, а то интересно, что у каждого было в голове, какие мотивы, страхи lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3570 2015-03-23 00:06:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

отдельно скажу спасибо за то, что ушло в плеер надолго (то есть, до сих пор там пребывает):
Frida Gold - Rosegarden (Метакса)
David D'Or - Sri Lanka (Позитив)
Gabrielle - 5 fine frokner (Киса Шредингера) - совершенно невообразимый случай, музыку такую не люблю и не слушаю, но эта песня очень понравилась
Synthesis - Dva vermana (Масал)
Daan - La Crise (Минто)
Eliane Müller - Leave a Light On (Магда) - уже давно известная, но всё никак не собирался скачать lol
KADEBOSTANY - Castle in the Snow (Магда) - тоже знаю, Магда показывала smile
Diana Navarro – Esto Es Lo Que Hay (Том)
Skalpel - Sea (Орбрелл)
Eiffel – Libre (Ника) - если бы не часть с рэпчиком, с уверенностью бы сказал, что лучшая песня конкурса cool
Two Steps From Hell - Compass (feat. Merethe Soltvedt) (Суперменка) - тот же случай, что и с Элиэн
Annalisa - Alice e il blu (Циферкин) - то ж самое
Tenhi - Varpuspäivä (Ин кауда вененум)
ItaLove - Too Late to Cry (Ира)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3571 2015-03-23 02:07:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Даже не знаю, что о своей писать. 3й раз жребием + 1 раз в юн (там, что от мании осталось по годам не прошло)  за поиски нового взялась без настроения. Можно было поменять, но такое не люблю. Легче тогда вовсе не участвовать, чем менять на ходу в истериках. Выпал жребий - терпи.

Про джаз уже говорила, потом  электроника находилась (наверное надо было брать lol ) там в принципе не плохо. ну и куча фолка, который ну никак с датами конкурса не дружил.

Отдельной строкой идёт старый болгарский рок, но куда его тут..  а там можно было поискать что-то.

Я конечно посмеялась с комментариев, что акцент у них  ржачный или как там было. Прям все так идеально спикают, шо ховайся lol lol

Всем спасибо за баллы в семи. Много 8 glasses 

До августа ещё дожить надо.    Ну и подумать - чего жду от конкурса, что хочу представить. Но в данном конкурсе - это точно последний жребий.

Offline

#3572 2015-03-23 02:34:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Ура!
Vive la France! Vive la République! Да здраствует Королева!! lol cool

Редактировался marseille (2015-03-23 02:44:58)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3573 2015-03-23 02:38:23

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Фух, отпишусь пожалуй. tongue Скажем так, поделюсь кое-какими мыслями. lol

Сначала кратко об отборе: собирался он где-то с декабря прошлого года, потихоньку, постепенно. big_smile Все находки сравнительно свежие, за исключением Lorie - эту песню я знаю уже пару лет. smile

С коллективчиком Debout Sur Le Zinc я играла не в первый раз - парни уже фигурировали в моем отборе на последнем Этнике и для меня стали уже почти как родными - все их альбомы тоже переслушаны.  lol Я искренне люблю их на первый взгляд простую и незамысловатую песенку La déclaration, но никогда бы не подумала, что она подарит мне победу на Евролиге. yikes angel

В отборе была ставка на совсем другие вещи, а именно на Christophe Willem – Après toi и Orange Blossom – Good Bye Kô, а чуть позже еще и на Eiffel – Libre. Я была почти уверена, что именно одна из этих трех песен выйдет из отбора. big_smile А в итоге оказалось, что выстрелила эдакая, на мой взгляд, "темная лошадка". cool

Кстати, любопытный факт: занявшего 4 место Кенджи я изначально включила в отбор (с другой песней), но после того, как мне сообщили, что он уже заявлен напрямую, пришлось отказаться. lol Впрочем, это меня не расстроило, ибо было на что его заменить. wink

В целом результаты порадовали - топ3 замечательный. angel Поздравляю Минто и Рому с медальками. tongue А также всех, кто доволен своим местом! smile

Тамби спасибо за организацию - всё прошло чудесно.  big_smile

И еще раз большое спасибо всем причастным к моей победе! big_smile И спасибо всем за поздравления! kiss Люблю, целую! kiss

yes.gif yaay2.gif

Увидимся во Франции!


grouphug.gif

Редактировался Nika (2015-03-23 02:43:03)



0aDhgp2.png

Offline

#3574 2015-03-23 05:08:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Я таки дома, а значит, можно строчить big_smile

Во-первых, ура! Я таки в финале, а ещё и в десятке angel После предыдущего суперфлопа это прямо взрыв победы. Все, кто голосовал за Патичку - мои поцелуи kiss

Мои поцелуи идут

12 - Минто (чё, серьёзно?), Масалу, Прокурору
10 - Ираклию, Верби
7 - Ин кауда вененум (хто это?), Янису, Вубецу, Кириллу
6 - Денничке, Тамби
5 - Роме
4 - Чипу
3 - Тинатин
1 - Нике

Польша мне досталась на жеребьевке, а на завтра после жеребьевки у меня капитально полетел интернет. Это было очень подло со стороны провайдера, потому что интернет появился только за неделю до начала приема. Времени искать что-то новое у меня просто не было, поэтому взял из заначек Качмарека (вступление к отбору), Клео (чтобы показать, что не только в сиськотреш могём), Скальпелей (любимый трек с последнего альбома, в качестве гилти плежа для илиты), ну и Пати как костяк отбора, с потенциалом на выход. Всю стадию отборов думал, что выйдут Клео с Донатаном (как самое усредненное), но вы таки оказались молодцы. Такого места в финале не ожидал, спасибо!

Во-вторых, результаты. Топ-5 я вообще не понял, из годного там только Менхони, Даану и Неку достались крохи, они мне прохладно. Обе Франции в топе - загадка, песни из раздела "так се". Прокат Гестира и Тэнхи простить нельзя. Но за своё хорошее место, ладно, так и быть прощу уж. Нику поздравляю, будем считать, что это месть за Индилощку.

В-третьих, благодарственные письма.

1. Коту за то, что заварил всю эту кашу, за выпавшую мне на жеребьевке Польшу и за Полиночку!
2. Тамби за то, что всё это разварил, за визуальный дизайн, за баллики, и за, по моему скромному мнению, лучший отбор сезона (без подхалимажа!). Идет в плеер целиком и полностью.
3. Янису тоже за баллики, Локо-Хот и за то, что я угадал тебя снова! Видимо, у нас кармическая связка, нужно найти твой аккаунт в Контакте и хакнуть, у меня это выйдет devil
4. Верби за баллики, точную считку меня и за Серый Поезд в плеере.
5. Олеко за второй лучший отбор конкурса. И за клубняк в нем, а говорил - не попсовик!
6. Прекрасным дамам Нике (за 1 балл и за кое-что в плеере), Магде (за кое-что в плеере) и Тине (за баллы и за зачетку).
7. И неизвестному юзеру за Тэнхи и баллы.

Вроде всё angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#3575 2015-03-23 07:11:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Только заметил, на ВВ Пати тоже была шестой (как и в семи). Магия чисел, не иначе lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски