#351 2014-12-05 01:43:18

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

también пишет:

а зачем это делать? )

Это ты мне, или Паше? smile

Offline

#352 2014-12-05 01:45:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Так в этот раз я много не буду себя мучить, сделаю не много скромную тему. Если будет желание, может и пофантазирую. ops

Offline

#353 2014-12-05 01:46:03

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

también пишет:

а зачем это делать? )

можно почитать про исполнителя, узнать в каком стиле работает и предьявить доки шо это попса чистейшей воды, а то некоторые по ходу считают если песня на греческом значит это 100% формат

Offline

#354 2014-12-05 01:50:09

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Survivre пишет:
también пишет:

а зачем это делать? )

Это ты мне, или Паше? smile

Паше.

Дядя Паша пишет:
también пишет:

а зачем это делать? )

можно почитать про исполнителя, узнать в каком стиле работает и предьявить доки шо это попса чистейшей воды, а то некоторые по ходу считают если песня на греческом значит это 100% формат

ну как бы и поп-исполнитель может записать песню с этно-элементами, знание того, в каком стиле обычно исполнитель играет - не очень доказательство.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#355 2014-12-05 01:53:12

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

или когда в современном жопотрясике  слышны "айяя айяя уууу" по ходу кто по посчитал это этно-фолком))) ржака

Offline

#356 2014-12-05 01:55:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

también пишет:

ну как бы и поп-исполнитель может записать песню с этно-элементами, знание того, в каком стиле обычно исполнитель играет - не очень доказательство.

Ты Секихана что-ли выставил?  big_smile

Редактировался marseille (2014-12-05 01:56:17)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#357 2014-12-05 01:56:20

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Во время прослушивание не забывайте о стилях допускаемый на этом конкурсе.

Стили:
* фолк  и нео-фолк, фолк-рок, джаз-фолк, этно-поп, нью-эйдж, world music (музыка народов мира, музыка мира) всё в рамках жанра;
* этно-фьюжн, этно-поп, этно-джаз;
* традиционная восточная музыка, традиционная азиатская музыка, традиционная европейская музыка (латино: хабанера, андалусская и пр., джипси, кельтская, фаду и пр.)
* традиционная африканская музыка;
* традиционная музыка Америки, Океании, Карибского бассейна (индейская музыка, латино: мамбо, босса-нова, болеро и пр., ска...)
* с этого конкурса снимается ограничение  на нью-эйдж;
* допускаются инструментальные композиции;

Offline

#358 2014-12-05 01:58:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

og

Дядя Паша пишет:

или когда в современном жопотрясике  слышны "айяя айяя уууу" по ходу кто по посчитал это этно-фолком))) ржака

согласно классификатору это называется этнопердок big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#359 2014-12-05 01:58:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

AlphaMALE пишет:
también пишет:

ну как бы и поп-исполнитель может записать песню с этно-элементами, знание того, в каком стиле обычно исполнитель играет - не очень доказательство.

Ты Секихана что-ли выставил?  big_smile

Верку Сердючку lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#360 2014-12-05 02:55:07

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Дядя Паша пишет:

или когда в современном жопотрясике  слышны "айяя айяя уууу" по ходу кто по посчитал это этно-фолком))) ржака

Этнопопой, скорее. Но этничные попы форматны ныне.


Зима близко (c)

Offline

#361 2014-12-05 07:42:31

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

У меня в отборе есть типичное "айяя айяя уууу" под техно-бэкграундом, котороый я считаю 156%-ным ликвидом, и на это есть множество оснований как в правилах, так и в творчестве коллетива. Кто-то хочет сгладить моё видение этнической музыки под какие-то рамки? Или сказать, что я не разбираюсь в конкурсе?

Омерзительное действо эта ваша непропорциональная прослушка, из дружелюбного конкурса сделали совдеповщину с доносами.  mad Не в обиду Давиду, я давно не видел такой гадости в конкурсах - когда другие могут позволить себе нарушать концепцию своих будущих конкурентов. Если уже хочется справедливости - то можно "нанять" независимых экспертов, это ещё куда ни шло.

Я скорее всего в меньшинстве и услышан не буду. Ныть и скандалить не люблю, но о несправедливости молчать не хочется что-то.

Редактировался Masal (2014-12-05 07:46:56)

Offline

#362 2014-12-05 09:07:12

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

ALeM пишет:

И...мне нравится атмосфера smile Очень много приятных песен!

Присоединяюсь.
Взяла сегодня  на прослушивание часть "105-130" - еē можно практически полным составом в финал отправлять.

Offline

#363 2014-12-05 09:18:22

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Masal пишет:

У меня в отборе есть типичное "айяя айяя уууу" под техно-бэкграундом, котороый я считаю 156%-ным ликвидом, и на это есть множество оснований как в правилах, так и в творчестве коллетива. Кто-то хочет сгладить моё видение этнической музыки под какие-то рамки? Или сказать, что я не разбираюсь в конкурсе?

Мелькнула такая мысль, что то офигенное техно - от Масала. Формат, безусловно.


Masal пишет:

Омерзительное действо эта ваша непропорциональная прослушка, из дружелюбного конкурса сделали совдеповщину с доносами.  mad Не в обиду Давиду, я давно не видел такой гадости в конкурсах - когда другие могут позволить себе нарушать концепцию своих будущих конкурентов. Если уже хочется справедливости - то можно "нанять" независимых экспертов, это ещё куда ни шло.

Я скорее всего в меньшинстве и услышан не буду. Ныть и скандалить не люблю, но о несправедливости молчать не хочется что-то.

Думаю, тебе уж точно не стоит переживать по поводу форматности своего отбора.

Я записалась на предпрослушку с целью выставить песням оценки заранее, не зная кураторов и состав отборов. В себе не сомневаюсь, однако не хотелось бы попасть под подозрение в занижении  оценок якобы фаворитам отборов, как ето уже однажды было. Оценки отправлю Давиду сразу после прослушивания.

Offline

#364 2014-12-05 09:19:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Масал, это просто твое восприятие мира, что кругом враги
скорее всего снимут 3-4 песни в общей сложности, а может и меньше smile
Даже, если мы ошибёмся по поводу твоего 150%-го формата, всегда же можно Давиду обоснование направить


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#365 2014-12-05 09:23:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Я насчет формата своего отбора практически не сомневаюсь, но с Масалом согласен - ну не внушает мне доверия эта предпрослушка sad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#366 2014-12-05 09:42:17

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

шо вы нервничаете раньше времени? у меня лично из половины всех песен тока 2 подозрение вызывают... и то не фахт что насобирают 5 нефов от разных людей, а тут некоторые на нервной почве откровенно палятся уже.

Offline

#367 2014-12-05 09:46:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Дядя Паша пишет:

шо вы нервничаете раньше времени? у меня лично из половины всех песен тока 2 подозрение вызывают... и то не фахт что насобирают 5 нефов от разных людей, а тут некоторые на нервной почве откровенно палятся уже.

Про "палиться" - многие уже давно пропалились, кураторство же открытое lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#368 2014-12-05 10:05:24

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Vendetta пишет:
Тинга пишет:
Survivre пишет:

Тогда сделаем так, все композиции которые не прошли, могу одним архивом без названии, и имён Кураторов выложит для скачивание. Кому это интересно будет, могут скачать и послушать на досуге. smile

да! отличная идея. это как пример неформата. можно и с наименованиями, но без имён куратора  smile

Давид, Тинка, я категорически против. То, что у меня заНЕФят, намерена использовать в других конкурсах. Если есть стремление - выкладывайте, но заклинаю:  без моего материала. Не губите заначки.

ПОДПИСЫВАЮСЬ! если вы мне запортачите одну песню, я с ней точно хочу играть в минимум 2 конкурсах

Offline

#369 2014-12-05 10:08:22

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Не нервничайте. Я вообще не придираюсь. smile
Но неформат есть. Очень приятная попсятинка, себе в плеере оставлю)))

Metaxa пишет:

Взяла сегодня  на прослушивание часть "105-130" - еē можно практически полным составом в финал отправлять.

У меня полным составом и пошло, неформата не нашла. lol

Offline

#370 2014-12-05 10:41:28

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

AlphaMALE пишет:

Масал, это просто твое восприятие мира, что кругом враги
скорее всего снимут 3-4 песни в общей сложности, а может и меньше smile
Даже, если мы ошибёмся по поводу твоего 150%-го формата, всегда же можно Давиду обоснование направить

Чё? lol  Да я же "счастливый буддист". devil Никто не враги, просто у меня позиция по поводу этой окаянной прослушки.

Нет, просто не люблю, когда в моём восприятии мира кто-то копошится и сам этого делать не люблю - в частности, в контексте данного конкурса.

Offline

#371 2014-12-05 10:44:14

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Metaxa пишет:
Masal пишет:

У меня в отборе есть типичное "айяя айяя уууу" под техно-бэкграундом, котороый я считаю 156%-ным ликвидом, и на это есть множество оснований как в правилах, так и в творчестве коллетива. Кто-то хочет сгладить моё видение этнической музыки под какие-то рамки? Или сказать, что я не разбираюсь в конкурсе?

Мелькнула такая мысль, что то офигенное техно - от Масала. Формат, безусловно.


Masal пишет:

Омерзительное действо эта ваша непропорциональная прослушка, из дружелюбного конкурса сделали совдеповщину с доносами.  mad Не в обиду Давиду, я давно не видел такой гадости в конкурсах - когда другие могут позволить себе нарушать концепцию своих будущих конкурентов. Если уже хочется справедливости - то можно "нанять" независимых экспертов, это ещё куда ни шло.

Я скорее всего в меньшинстве и услышан не буду. Ныть и скандалить не люблю, но о несправедливости молчать не хочется что-то.

Думаю, тебе уж точно не стоит переживать по поводу форматности своего отбора.

Я записалась на предпрослушку с целью выставить песням оценки заранее, не зная кураторов и состав отборов. В себе не сомневаюсь, однако не хотелось бы попасть под подозрение в занижении  оценок якобы фаворитам отборов, как ето уже однажды было. Оценки отправлю Давиду сразу после прослушивания.

Я бы тоже записался, было бы время или же его отсутствие на ознакомление с песнями во время основного конкурса  cool . И тогда я был бы одним из икспертов, пропустившим всех.  devil Я сторонник того мнения, что у каждого своё видение. У кого-то Евровидние. У кого-то Турковидение. Ну и так далее.  devil  big_smile

В своём отборе я не сомневаюсь ни на йоту как раз. Он просто мой и отображает мой мир. В прошлом конкурсе пришлось поменять заявку, но мне было не жалко. В этой редакции я буду биться за своё до последней капли крови, как буддисты в Бирме.  devil

Редактировался Masal (2014-12-05 10:46:47)

Offline

#372 2014-12-05 10:49:59

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Видение видением, но когда в песне в общей сложности всего 1,5% формата, рука не поднимается такое заявлять... но приходится пропускать, а то устроят тут плач

Offline

#373 2014-12-05 10:51:58

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Дядя Паша пишет:

Видение видением, но когда в песне в общей сложности всего 1,5% формата, рука не поднимается такое заявлять... но приходится пропускать, а то устроят тут плач

Кому 1,5%, а кому 156%. Понятие субъективное.

Offline

#374 2014-12-05 11:03:50

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,266

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Дядя Паша пишет:

Видение видением, но когда в песне в общей сложности всего 1,5% формата, рука не поднимается такое заявлять... но приходится пропускать, а то устроят тут плач

Ну уж нет, всему должен быть предел. Так что, гнусно хихикая и трусливо прикрываясь анонимностью, нужно резать, резать и ещё раз резать! devil

Offline

#375 2014-12-05 11:04:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 13-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Красота - страшная сила"

Кстати, были времена, когда я почти спокойно выставлял вот это в отбор. Ну, зарубят на стадии отборов как НЕФ. Ну, ладно. Ну, игра всё таки. Всё честно. А прослушка - это далеко от faır play, поэтому я и высказываю возмущение на публику. Не бывает бури без стакана.  devil

Offline

Подвал доски