#901 2014-12-27 13:47:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

МОЙ ПУТЬ

Общее Военные фильмы сами по себе - та ещё жуть, никогда их не любил. Отчасти из-за моего отношения ко всей этой военной чепухе - не вижу смысла в убийствах зачастую из-за не совсем адекватных их целей. Тут как бы и идея хорошая - перевоспитание такого себе плохого парня через порох, кровь и лагеря. Но мне смотреть это было не особо приятно.
Техника Типичная военка. Вот ни убавить ни прибавить - где мы такое уже видели?
Идея Так же, как не вижу смысла в военных фильмах, не вижу смысла их снимать. Исключения бывают, да, но их отношение к остальному околу военок - 1/10.
Актеры Ну, сносно. Но не впечатлило нисколько.
Музыка Типичная военка.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#902 2014-12-27 13:49:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

Как будто у меня компетентное

я по наитию  оцениваю lol

Offline

#903 2014-12-27 14:02:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

СЕРАЯ ЗОНА

Общее Я уже писал, что отношение хороших военок к откровенному трешаку - 1/10. Этот фильм - практически тот самый один из десяти. По крайней мере, выше среднего. Тут есть доля атмосферы, загадки, но вся эта чернота концлагеря уменьшает основную атмосферу почти вполовину.
Техника Я конечно понимаю, что это фильм о войне, тут нельзя снимать ярко, из базовых цветов у тебя лишь черный, серый, коричневый, красный, ну и зеленый (если боевые действия проходят в лесах или полях). Но художники по цвету, видимо, решили ограничится, в большинстве своем, лишь первыми двумя. И вышло, как в песне Пугачевой - "и мается былое в темноте".
Идея Я так и не врубился, зачем снимать военки (если только не в коллаборации с чем-то другим, как в том же Фавне), но тут хоть история про эти Сондеркоманды (название не запомнил) была хоть интересной.
Актеры Одна из лучших частей фильма, практически они вытянули все это дело. Если бы не вытянули - оценка практически везде была бы ниже.
Музыка В принципе, атмосферу создавала, я доволен.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#904 2014-12-27 14:42:46

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Разделитель

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Фильмы о поведении людей в наиболее экстремальных условиях - одни из лучших и наиболее интересных. Концы света, вторжения, смертельные вирусы, зомби, похищения и т.д. - в таких фильмах всегда есть на что посмотреть и понаблюдать за развитием характера персонажей. И этот фильм не разочаровал почти не по каким параметрам. Разве не интересно наблюдать за действиями простых рандомных людей, с улицы, таких людей, как мы с вами, и во что они могут превратиться в конечном итоге, в условиях борьбы за выживание. После просмотра может оставлять тяжелый осадок, но это один из поводов пересмотреть фильм еще разок glasses Сперва думаешь, что все это нереалистично до жути, что люди не могут стать такими, но люди - это ж все же животные, как ни крути big_smile

2 категория: Технические элементы фильма
Тут все же у меня есть 3 вопроса, которые немного смутили: первый - по первым кадрам, когда, как мне кажется, какая-нибудь первичная взрывная волна от атомной бомбы должна была мигом снести окно перед наблюдательницей? второй - может ли работать радиосвязь после атомного взрыва? а как же электромагнитный импульс, или как там оно зовется? третий - загадочная повышенная сехсуальная активность наших двух хероев - и это при их ужасном питании, недостатке свежего воздуха и, что самое хлавное - при тяжелых симптомах прогрессирующей лучевой болезни lol
Но в остальном - все хорошо.

3 категория: Режиссура и идея фильма
Идея прекрасная - исследование поведения кучки людей в ограниченном пространстве, без особых удобств и с ограниченным количеством ресурсов. Эта тема может казаться банальной и избитой, но здесь нет предела исследованиям и экспериментам. Моделирование таких ситуаций очень интересно и захватывающе.

4 категория: Актерская игра
Ну, здесь, как уже отметила Аечка, хлавной находкой является Майло а.к.а Питер Петрелли lol сначала было трудно начать воспринимать этого чувака как кого-то другого, но все же его игра меня убедила. big_smile Остальные - на достаточном уровне, все же смоделированная режиссером ситуация очень непростая, поэтому к оцениванию игры тут нужно подходить более осторожно.

5 категория: Музыкальное сопровождение
Такое, как и должно быть, нужные акценты в нужных местах, ничего перегружающего и лишнего.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#905 2014-12-27 14:56:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

РАЗДЕЛИТЕЛЬ

Общее Нечего больше сказать кроме того, что фильм отвратителен. Мало того, что это типичный американский слэшер (ну или как там такое называется), так и у меня к этим фильмам на подсознательном уровне психологическое отторжение. Мне совершенно не интересно смотреть на то, как одни глупцы убивают других, как прижимают для себя вкусняшки, как эгоистично себя ведут. Ни за кого в фильме не хотелось переживать, кроме мамаши, наверное. Это антикино, но вот подросткам, наверное понравится, сейчас такое наше поколение обожает. С печалью я смотрю на наше поколение...
Техника Обычныйше.
Идея Я сумничаю, и скажу фразой из Орла и Решки - этот фильм о мужском и женском эгоизм эгоизме. Ну а вообще - нет тут идеи, очередные полтора часа убитого времени для любителей расчлененки.
Актеры Отработали гонорар и свалили, довольные.
Музыка Если бы она сбежала из бункера под Канделябр - я бы даже оценил. А так - стандартнейше.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#906 2014-12-27 15:01:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ОМГ, да какой там типичный слешер, Сельдерейчик, пересмотри штоль еще разок  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#907 2014-12-27 15:03:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:

ОМГ, да какой там типичный слешер, Сельдерейчик, пересмотри штоль еще разок  lol

Извините, я не молюсь на каждую американскую пустышку и не ищу в ней философский смысл roll .


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#908 2014-12-27 15:10:17

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

ОМГ, да какой там типичный слешер, Сельдерейчик, пересмотри штоль еще разок  lol

Извините, я не молюсь на каждую американскую пустышку и не ищу в ней философский смысл roll .

А на какие пустышки вы молитесь?  lol  хлавное шоб не американское, если я понимаю правильно некоторых здешних людей  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#909 2014-12-27 15:13:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

ОМГ, да какой там типичный слешер, Сельдерейчик, пересмотри штоль еще разок  lol

Извините, я не молюсь на каждую американскую пустышку и не ищу в ней философский смысл roll .

А на какие пустышки вы молитесь?  lol  хлавное шоб не американское, если я понимаю правильно некоторых здешних людей  lol

Быть лучше, чем американское совсем нетрудно lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#910 2014-12-27 15:18:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

ОМГ, да какой там типичный слешер, Сельдерейчик, пересмотри штоль еще разок  lol

Извините, я не молюсь на каждую американскую пустышку и не ищу в ней философский смысл roll .

А на какие пустышки вы молитесь?  lol  хлавное шоб не американское, если я понимаю правильно некоторых здешних людей  lol

я не молюсь и на каждый европейский фестивальный фильм. и даже  на советские lol  ты всё неправильно понимаешь

Offline

#911 2014-12-27 15:19:27

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Извините, я не молюсь на каждую американскую пустышку и не ищу в ней философский смысл roll .

А на какие пустышки вы молитесь?  lol  хлавное шоб не американское, если я понимаю правильно некоторых здешних людей  lol

Быть лучше, чем американское совсем нетрудно lol

Есессно, любое кино, снято уже за 1 км вдаль от американской границы набирает +100 к шедевральности, и прибавляет к шедевральности по 10 пунктов за каждый километр  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#912 2014-12-27 15:21:46

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Уверен, был бы Разделитель каким-нить хврацузским, испанским или германским, восторгам бы не было предела  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#913 2014-12-27 15:23:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:

Уверен, был бы Разделитель каким-нить хврацузским, испанским или германским, восторгам бы не было предела  lol

Нет, я бы так же плевался, ненавижу подобные фильмы под любым соусом devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#914 2014-12-27 15:42:06

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Расставляю баллы... сложно идет пока  hmm
У будет своя система голосования... в каждой категории 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 как на Евро

Редактировался Дядя Паша (2014-12-27 15:52:37)

Offline

#915 2014-12-27 15:53:25

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я, например, считаю, что как раз американское независимое кино можно считать чуть ли не теневым двигателем мирового кинопроцесса, в то время как американское коммерческое кино регрессивно влияет на развитие кинематографа в международном масштабе monkey

Редактировался IrakliY (2014-12-27 15:58:28)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#916 2014-12-27 15:58:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

IrakliY пишет:

Я, например, считаю, что как раз американское независимое кино можно считать чуть ли не теневым двигателем мирового кинопроцесса, в то время как американское коммерческое кино регрессивно влияет на мировые кинопроцессы monkey

Вот мэйнстрим мы и не любим, ну а вот независимое у американцев вполне вкусное бывает. Конкретно Расчленитель - мэйнстрим lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#917 2014-12-27 15:59:05

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Здесь все меинстрим ваще-т  lol это ж не конкурс артхаусного кино. Да и артхаус в 95% случаев - это артхаус ради артхауса, я уверен, тот еще шлак с псевдоилитностью и СПГСом  big_smile

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2014-12-27 16:01:19)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#918 2014-12-27 16:01:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:

Здесь все меинстрим ваще-т  lol

Так почему ты один мэйнстрим предпочитаешь другому lol ?
Нет, хотя бывает качественный мэйнстрим, соглашусь. Но зачастую там такой трешак...


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#919 2014-12-27 16:03:04

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

Здесь все меинстрим ваще-т  lol

Так почему ты один мэйнстрим предпочитаешь другому lol ?

Ну, если вопрос по Разделителю, то я какбе в своем обзоре вроде понятно объяснил мой интерес к данному фильму, если вы читали  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#920 2014-12-27 16:06:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

Здесь все меинстрим ваще-т  lol

Так почему ты один мэйнстрим предпочитаешь другому lol ?

Ну, если вопрос по Разделителю, то я какбе в своем обзоре вроде понятно объяснил мой интерес к данному фильму, если вы читали  big_smile

Слушай, а тебе нравятся Голодные игры lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#921 2014-12-27 16:07:52

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Так почему ты один мэйнстрим предпочитаешь другому lol ?

Ну, если вопрос по Разделителю, то я какбе в своем обзоре вроде понятно объяснил мой интерес к данному фильму, если вы читали  big_smile

Слушай, а тебе нравятся Голодные игры lol ?

Я только первую часть видел и нет, не понра  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#922 2014-12-27 16:07:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мне кажется, что спорить здесь бессмысленно, поскольку многие признают, что в 21 веке надо снимать в арт-мейнстримном ключе. Удачные фильмы сейчас в большинстве случаев как раз из разряда таких roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#923 2014-12-27 16:11:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Denny Linnet пишет:

Ну, если вопрос по Разделителю, то я какбе в своем обзоре вроде понятно объяснил мой интерес к данному фильму, если вы читали  big_smile

Слушай, а тебе нравятся Голодные игры lol ?

Я только первую часть видел и нет, не понра  big_smile

Это радует, я боялся положительного ответа lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#924 2014-12-27 16:11:24

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Верби, лови оценочки  lol

Offline

#925 2014-12-27 16:12:23

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

завершаю со скрипом обзоры последним фильмом

1 категория - общее впечатление
Всё началось, как типичная антиутопия, и я даже была готова дать фильму шанс, потому что антиутопии я на самом деле очень люблю.
Но потом всё скатилось в полный бред и пережевывание шизофрении главного героя и полное закакивание сюжета. Под конец наступил окончательный фэйл. Это было ужасно.

2 категория - технические элементы
Два раза были красивые сочетания: один раз когда баба (ну и мерзкая же она на вид) мыла посуду, там стояли зелаеная и фиолетовая хрени, и второй раз когда на пляже там мячик и все дела. в остальном полный уродливый вырвиглаз а ля безвкусная часть 90х. Ну хорошо, это можно было списать на то, что так надо. Но с точки зрения дизайна там все вообще не айс было, кроме интерьера ГГ.

3 категория - идея-сценарий-все дела
Вот он, главный лютейший фэйл. "Идея", господа, это не какая-то натужная бредятина, заставляющая фапать диванных философов. Идея - это просто достаточная основа для фильма. Расстройство, да и только.

4 категория - актёры
Единственным живым актёром был юный задрот, потому что у него единственного была роль живого человека. А хотя нет, была еще блондинка, но ей я не поверила. Искусственная Тильда и то живее выглядела.

5 категория - музыка
Шлак.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

Подвал доски