#826 2014-12-23 22:43:57

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

А я начал смотреть Май Вей, ну опять про бегунов, хоспаде, прошлогоднего индуса не хватило чтоль? JC_shakehead.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#827 2014-12-23 22:45:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Милка лучше  monkey

Offline

#828 2014-12-23 22:46:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

Милка лучше  monkey

Рыбак одобряет  lol

Offline

#829 2014-12-23 22:49:15

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Какой еще рыбак? какая Милка? вы темой не ошиблись?  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#830 2014-12-23 23:01:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Милка, который беги  lol  Денни, ну ладно у меня провалы в памяти от недосыпа  и старости  devil

Offline

#831 2014-12-23 23:02:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

pereрkir пишет:
Тинга пишет:

Милка лучше  monkey

Рыбак одобряет  lol


yikes  чо?  lol

Offline

#832 2014-12-23 23:04:43

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

Милка, который беги  lol  Денни, ну ладно у меня провалы в памяти от недосыпа  и старости  devil

У меня тоже самое   lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#833 2014-12-23 23:06:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:
Тинга пишет:

Милка, который беги  lol  Денни, ну ладно у меня провалы в памяти от недосыпа  и старости  devil

У меня тоже самое   lol

ты надеюсь не ложишься спать в 4 или 5 утра, а в 9 уже вставать.. monkey

Offline

#834 2014-12-23 23:10:50

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:
Denny Linnet пишет:
Тинга пишет:

Милка, который беги  lol  Денни, ну ладно у меня провалы в памяти от недосыпа  и старости  devil

У меня тоже самое   lol

ты надеюсь не ложишься спать в 4 или 5 утра, а в 9 уже вставать.. monkey

Нет, мне вставать в 8  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#835 2014-12-24 00:35:23

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Путь

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Что может быть хуже, чем исторические фильмы? ну конечно же, исторические фильмы о Второй мировой lol абсолютно ни о чем, жевание одного и того же уже стопицотый раз, со второй, третей, пятой стороны, с сотого ракурса, с миллионной точки видения. Что в этом может быть интересного? я бы уж лучше, наверно, смотрел фильм про бегунов. Хотя история этих двух парней не так уж и скучна, все их перемещения, переходы из одних армий в другую. Но по мере развития сюжета, я все же надеялся на что-то более оригинальное, как, например, завязывание романтических отношений между главными героями. roll

2 категория: Технические элементы фильма
Массовые сражения сняты хорошо, зрелищно, что хоть типично для жанра, но не в каждом фильме это выглядит так качественно, как здесь.

3 категория: Режиссура и идея фильма
Как я уже говорил, никакой идеи здесь нет, кроме как в двадцатитысячный раз перетереть обсосанную со всех сторон тему. Что-то там проскакивает, посреди всего этого, какая-то история про корейского бегуна, но все это очень поверхностно и недоразвито.

4 категория: Актерская игра
Ну, таки не все корейцы на одно лицо, режиссеру удалось выискать двоих, которые отличались от остальных. Это упрощало восприятие фильма, иначе был бы полный фейл. Ну вообще этот Чум Пшик сыгран довольно хорошо, если я смог правильно считать его эмоции. big_smile

5 категория: Музыкальное сопровождение
Типичное для таких фильмов, местами псевдо-пафосно и эпично. Но ничего особо выдающегося выделить не могу.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#836 2014-12-24 07:14:15

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я понял, что было ошибкой смотреть всё в один присест. просто провалы почти по всем фильмам neutral и конечно простит меня Верби, я в тотальной заднице из-за учёбы, просто король всех жоп

Визит Оркестра

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма.
мне неведома история взаимоотношений двух стран и, честно говоря, изучить этот вопрос так и не захотелось. поэтому прошло абсолютно фоново, хотя запомнились пару забавных моментов, особенно на дискотеке, за музычку отдельный плюсьь monkey отрывками, как юмористические зарисовочки - годно, как целостный фильм со своей историей, пожалуй, мимо. прожили мы день с оркестром, окунулись в разные истории, но что с того? я ничему не научился, ничего не впитал, увы

2 категория: Технические элементы фильма
может это качество такое было, а может умышленно, но абсолютно блёклая картинка, особенно в "ночной" съёмке прям не радовало. остальное не вспомню, в блокноте ничего по этому пункту не записано, только про цвет и странные кадры, что за странные кадры.... теорема. ну хоть оценки по всем фильмам стоят, что-то радует

3 категория: Режиссура и идея фильма
я считал идею фильма: день оркестра на территории недружественного государства, переплетение ряда историй, каждая из которых привносит в другу что-то своё, но это как-то мимолётно. изменятся ли герои после этой встречи или же они остались такими, какими были раньше? во всяком случае прощание оркестра и той троицы (имён напрочь не помню) намекает, шо всё вернулось на круги своя. такой подход я оценить не могу, я не научился, а может просто не увидел

4 категория: Актерская игра
главная героиня и дирижёр вытаскивают всё, остальные троечные из десяти. абсолютно отстраненные и неправдоподобные

5 категория: Музыкальное сопровождение
ну, если учитывать музыку на дискотеке, то прекрасно ахахаха


Лоре

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма.
сразу оговорюсь, дети в фильме для меня - катастрофа. что поделать, если не умеют они играть. просмотренная картина оставила неприятное впечатление. не отрицаю, что на это воздействовало и заложенное в меня с детства восприятия войны, её виденье из рассказов старших товарищей. история о том, как оставшись без родителей, юная Лоре рано взрослеет и берёт на себя тяжёлую ношу. действительно страшно себе такое вообразить. так сказать битва за выживание, спасительный маяк у бабушки - летс хо! но весь этот путь оставил меня равнодушным и уж поверьте, я не чёрствый человек. я максимально переживательный и сочувствующий, но здесь я остался холоден и непоколебим. я сторонний зритель, не втащили, не втянули

2 категория: Технические элементы фильма
зачастую неприятно было смотреть из-за чрезмерной детализации и акцентировке внимания на противные мелочи, но общие планы и в целом картинка смотрится вкусно, не скрою. качество всё же не пропьёшь

3 категория: Режиссура и идея фильма
опять же, как мне кажется, я считал идею фильма, я даже могу найти тут некоторый символизм, некоторое сопоставление героев с той ситуацией, в которой находился мир, но меня это не заинтересовало, не торкнуло, не вшытрило если хотите. хороша ли идея? может быть, может быть и правда нужно снимать  о том, как война выжигает людей даже закончившись, но как это сделать так, чтобы ты не ходил писать не ставив на стоп и сходил с ума от происходящего вместе с героями?

4 категория: Актерская игра
ладно, сама Лоре тянет. остальное смрад. повторюсь: дети в кино - катастрофа

5 категория: Музыкальное сопровождение
напрочь не помню (но не переживайте, баллы в блокноте проставлены) lol


200.gif#182

Offline

#837 2014-12-24 11:56:21

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Да, в Лоре губы потресканные постоянно мне тоже были неприятны.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#838 2014-12-24 12:10:01

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Лоре - девушка по-немецки сдержаная.
Марлен Дитрих когда играла нацистку, то специально держала себя сдержанно и холодно. Говорила, что так зрители больше проникнуться презрением к её героине и не будут жалеть её во время суда, что эмоциональным людям легче сочувствовать и симпатизировать.
Совершенная правда. К Лоре я не чувствовала абсолютно ничего... и жалости тем более.. наоборот когда убили брата - так вам и надо. Кто знает что там папашка вытворял...

Offline

#839 2014-12-24 15:18:37

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ЛАГЕРЯ СМЕРТНИКОВ

Так уж вышло, что подобная тема сейчас мало у кого вызывает интерес. Вроде все уже знаем, да и наисследовали все что только можно. Лично у меня при просмотре его не было (касаемо тематики). Мало кому удается из этой бездны вытянуть и правда новое и подать свежо. Поэтому этот фильм можно характеризовать исключительно банальными фразами что-то вроде "заставляет задуматься" уже в триллионный раз и "поразмыслить". Однако провальным его назвать тоже нельзя, я не увидел спекуляции на эмоциях, намеренной подмены фактов и выдумки. Нехватало ярких моментов, но режиссер не позволил себе украсить действительность. Отсюда и лента вышла суховатой, даже близкой к документалистическому повествованию. Самой сильной стороной я бы отметил актерскую игру. Аркетт, Бушеми, предводительница пороховой доставки были очень даже убедительными, да и девочка красноречиво помалкивала. Все остальное было менее удачным, много болтовни ни о чем идет минусом в копилку сценариста, съемка посредственна, как и грим, и подбор массовки , да и музыка (разве что окромя одного милого эпизода). Так и выходит, что эпитетов то и нет, но и ругать особо не за что.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#840 2014-12-24 15:50:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мне нужны ваши баллы. А еще мне нужно шоб кто-то реанимировал Ираклия


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#841 2014-12-24 15:53:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,143

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я уже говорил, что я выдам баллы в пятницу, сейчас нет возможности big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#842 2014-12-24 16:00:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Ираклий вернись! Мы всё простим  lol

Offline

#843 2014-12-24 16:08:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,143

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ДРУГАЯ ЗЕМЛЯ

Общее В принципе, стандартную любоффь, помещенную в конкретную ситуацию-место-время, смогли развить в нечто большее, о смене жизни, о том, чтобы начать все с чистого листа. Мне непонятно, почему девушка решила изменять свою жизнь "там", вместо того, чтобы попытаться это сделать "здесь", спишем на то, что ей все просто опостылело. А в целом - понравилось.
Техника Если честно - американский стандарт. Красиво, глаз радуется, но не слишком ли вылизано? Вторая Земля красивая.
Идея Опять же, идея несколько выходит за рамки стандартной любви, здесь затронута тема поиска себя в мире, переосмысления прошлого, взаимоотношений. Это то, что я увидел тут.
Актеры В целом - лучше, чем обычная актерская игра американцев, когда снимаются, чтобы получит гонорар и забыть.
Музыка Диссонанса не вызывала.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#844 2014-12-24 16:15:50

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я сегодня вечером баллы пришлю по последним фильмам, предпоследний фильм осталось досмотреть.

Ираклий... пропал. М-да..  roll  Но есть надежда, что в последний момент он всё разом напишет и сдаст, всё же ответственный человек  lol

Offline

#845 2014-12-24 16:37:18

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я чет никак не могу кон завершить, в альтере было преждевременно, а здесь наоборот lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#846 2014-12-24 16:55:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мне один фильм смотреть, а один пересматривать... В сроки уложусь, но постараюсь побыстрее. wink


5j2IlZj.png

Offline

#847 2014-12-24 20:23:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Разделитель нагнал мне аппетит, и скуку заодно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#848 2014-12-24 20:26:06

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я еще не все посмотрел, баллы буду проставлять после того как закончу просмотры всех фильмов

Offline

#849 2014-12-24 20:27:38

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Давайте ребятки, за пару дней до нового мы должны закончить


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#850 2014-12-24 22:40:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№9. "Разделялка".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
"Это всё чернозадые муслимы виноваты" - ну-ну, конечно, пошли вы все, а.
Фильмы-катастрофы ненавижу почти так же, как исторические, но тут ещё не самый плохой экземпляр. Мало было самого огненного песца, криков "Мы все погибнем" и прочего шлака. Но всё равно.
Сцена с пальцем неживая, обычно мне неприятно, ибо я чувствую боль на себе, но тут пофиг было. То ли дело в недавно просмотренном "Cheap thrills". От чего померла Мэрилин тоже неясно, там не негры и арабы с тридцатисантиметровыми, а у неё после родов то ещё ведро. А на много раз их явно хватить не могло.
Почему им так всем противно расчленение, тоже понять не могу. Верю, что есть люди, которым даже капля крови - обморок, но тут почти все чурались этого! Какая разница, если человек уже мёртв, а у них ситуация уже такая, что пороху понюхали и многое повидали за эти часы.

2 категория: Технические элементы фильма.
Увы, отвратная жёлтая цветность и хреновый колор даже в эпизодах с лабораторией не дают фильму шансов в этой категории.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Терпеть не могу, когда из-за идиотизма персонажей всё идёт не так, ибо сама я далеко не дура. Сразу было понятно, что Майки мыслит стратегически. Сперва я, правда, думала, что он связан с ситуацией, но этот штамп не оправдался. И хорошо. Многие реально тупили. Например, что Сэм - жалкий ссыкун-эгоист тоже было понятно сразу, я бы такого даже не полюбила и выгляди он хорошо, а уж после событий в подземке разлюбила бы, но Эва же позиционируется не идиоткой. Надо было всё понять уже когда он с этими играл, в итоге всех подвёл - стрельнул в того, к кому ревновал. Да и руки у него из задницы. Адвокатишко. Ну хорошо, сперва насчёт Майка могли быть сомнения, слишком браво он командовал, но потом Эва сто раз могла бы его развязать, особенно после его признаний про пистолет и туалет. И всё кончилось бы лучше. Конец мало того, что смазанный, так ещё и непонятно, чего ради эта съехавшая бросила всех. Сэма понятно, но Майка могла взять. И хорошо было бы. А тут что? И чем всё кончилось? Только один город в руинах, вся страна ил весь мир? Последнее маловероятно, но додумывать за автора я не собираюсь. И нам не дали в итоге ответа на вопрос "Что это было", а значит, фильм не имеет смысла.
Ах да, не понимаю, как при таком числе мужиков в итоге эти два дебила всеми правили. Не верю.

4 категория: Актерская игра.
Увидев в касте Мило, мы очень обрадовались, но Корн сразу охладила мой пыл: "Поди будет с бородой или ещё как-нибудь изуродованный". Но нет, сперва был нормальный Мило, а потом схватил лейкемию и облысел.  лысый мне наверное даже Дженет не понравится. Хотя когда эти два лысых хлебала около зеркала рассуждали, что они одинаковые, я уржалась - они же разные, у Мило лицо пропорциональнее намного. А вообще ему удалось сыграть этого быдлана, я даже после Питера Петрелли поверила.
Насчёт Эвы - Тина, это точно не ты там играла? Ещё прям жутко было похоже на Таню Арнтгольц времён "Простых истин" мимика 1 в 1.
Овуляха в итоге оказалась не очень овуляхой. Ну и ладно. Жалко её. И жалко, когда тело женщины ругают мужики, которые сами страшные как смерть (ну кроме Мило).

5 категория: Музыкальное сопровождение.
В начале были просто шикарные электронные звуки. Морально вздрочнула.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски