#801 2014-12-22 23:33:00

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Всё, я посмотрела Серую Зону, под конец стало интресно. Перехожу к последним двум фильмам. Отзывы завтра.  wink
Оценки по 8 фильмам тоже завтра  lol

Offline

#802 2014-12-22 23:34:43

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Верби конечно поседеет от моих оценок  big_smile

Offline

#803 2014-12-22 23:36:51

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

mariash пишет:

Верби конечно поседеет от моих оценок  big_smile

От моих первых уже поседел  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#804 2014-12-23 02:23:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Теорема Зеро


756500.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие - а не трилогия ли это вместе Бразилией? Ближайшее будущее, а может и прошлое? devil Ретрофутуризм же налицо (обожаю, кстати).  Миром правят компьютеры, корпорации, но всё равно человечество ищет разгадку - в чём смысл жизни, а точнее доказать, что смысла-то и нет, а ещё более точно, что ничего не имеет смысла.
Просто бесподобен стёб  Гиллиама над рекламой, зависимостью от компов и телефонов, и кстати, заметили, что фастфуд  подаётся вкуснейшей едой lol  Намёк, что в будущей  нашей компьютеризированной помойке и фастфуд будет пределом мечтаний?  А я поверю, кстати mad    Фильм мне понравился больше Воображариума доктора Парнаса, например. в Теореме  лично я нашла для себя цепляющие моменты + визульные нямочки angel

2 категория: Технические элементы фильма - от и до шикарно. Как уже говорила Ретрофутуризм Гиллиама бесподобен. был есть и будет

Скрытый текст

20130618-matt-1.jpg
the-zero-theorem-623456l-imagine.jpg
pic1_l.jpg



3 категория: Режиссура и идея фильма -  а зачем слова? если сами кадры за себя говорят? Единственная претензия - это вторая часть фильма, что-то там упущено, и идёт повтор его же приёмов. ну, эт неплохо, но из-за этого до той же Бразилии не дотягивает очень сильно neutral

Скрытый текст

14115546354748.jpg

4 категория: Актерская игра - мне всё понравились.

5 категория: Музыкальное сопровождение - понравилось.  Финал такой ничегошенький

Редактировался Товарищ Китанья (2014-12-23 02:27:33)

Offline

#805 2014-12-23 02:24:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Кто-то там будет кончать, а я закончила просмотр  kiss  какая я.. ух!

Пошла оценки ставить

Offline

#806 2014-12-23 02:57:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я мечта всех оргов  lol  lol

отголосила  angel

зы. надеюсь без обид? а не так как в первом было, что я вроде спецом занижала  monkey  но голосование в этот раз тоже кое где было суровым.

Offline

#807 2014-12-23 05:44:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,143

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мне ещё Теорему и Разделителя смотреть, в пятницу постараюсь скинуть баллы ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#808 2014-12-23 16:13:41

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

я мечта всех оргов  lol  lol

отголосила  angel

Девушка, кончающая первой, точно мечта lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#809 2014-12-23 16:54:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Денничко, не смущай бабулю  lol

Offline

#810 2014-12-23 17:20:36

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Из-за "бабули" вспомнилось  big_smile

878c709ed54d.jpg

Offline

#811 2014-12-23 19:14:54

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мой путь

1 категория: Очень понравился и впечатлил. После него день не хотелось смотреть другие фильмы, нужно было время для "переварки", что для меня лично показатель сильного сценария.
2 категория: Технические элементы фильма.
Слегка переусердствовали со "зрелищностью".
3 категория: Именно с русскими было прикольно смотреть. Вообще меня ничто не коробило, корейцы весь фильм в одном ключе сделали, над самими собой они тоже постебались. Может душа у меня зачерствела, но как только начинались "боевые действия", то на моём лице расползалась улыбка от уха до уха. А одна из последних сцен - авиа-налёт. Да там от одной бомбы только в реале такие глубокие воронки образовывались, людей в клочья рвало, а тут ржака - бежит, снаряды рядом "типа" падают, разрываются, а герою хоть бы хны)) Но фильм-то о другом, так что пропускала это мимо...
4 категория: Актерская игра
Очень хорошо, жила этими героями.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Именно благодаря музыке я рыдала на "сильных" и "жалостливых" сценах. Давно уже слезу не пускала во время просмотра какого-либо кино, ну больше года это точно. Так что тоже плюс фильму))


*****************************

Серая зона

1 категория: Больше половины фильма я маялась и посылала в адрес куратора фильма "пип...". По ходу вспоминала фильмы на подобную тему, автоматом их сравнивала, естественно не в пользу "Зоны"... Заодно подумывала чем себя занять во время просмотра... достала вязание, чтоб одним глазом на экран смотреть... было ОЧЕНЬ скучно. Вообще удивлялась, чем данный фильм может зацепить? И тут неожиданно "щёлк" - сцена, где герой рассказывает девочке почему они убили старика. С этого момента фильм меня увлёк настолько, что я сидела и смотрела только на экран. Очень много шикарных сцен! С женщинами из барака, потом расстрел бунтовщиков (хотя хотелось бы побольше эмоций) и как убили девочку - задумка великолепная!
Куратор, беру все свои "пипы" обратно))  Хороший фильм.
2 категория: Технические элементы фильма.
Нормально.
3 категория: Режиссура и идея фильма .
Опять же хорошо, есть интересные находки.
4 категория: Актерская игра.
Понравилась.
5 категория: Музыкальное сопровождение
Ненавязчивая и хорошо подобрана.

Offline

#812 2014-12-23 19:46:23

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

За что.... за чтоооо..... не могу я эту Теорему смотреть....


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#813 2014-12-23 20:06:05

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

серая зона

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Я обожаю лагерную тематику. Но тут сразу не было надежды. Я не люблю, когда нет надежды. Может быть, хотели показать, что она была, но я не поверила. Поэтому итог особо не удивил.

2 категория: Технические элементы фильма
Картинка норм была. Глазам было приятнее, чем уму и чувствам. Одни кресла на улице чего стоят.

3 категория: Режиссура и идея фильма
Ну я понимаю, на реальных событиях и все дела, но нафиг нужна была эта девочка?  это как... я не знаю... 10% от антиутопии. Атмосфера понравилась, а сюжет не трогает

4 категория: Актерская игра
Лучше всех сыграла девочка. Шутка. На самом деле роли сыграны нормально, просто персонажи и их действия как-то стереотипично-неиндивидуальны.

5 категория: Музыкальное сопровождение
Ну вот оркестр, провожающий евреев в "баню", конечно, это да. А что там было еще - не помню.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#814 2014-12-23 20:15:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№8. "Серая зона".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Несмотря на уведомление в начале фильма, я долго не понимала, что где, и чем плохи венгры и чехи. А они, оказывается, евреи. Короче, было скучно сперва, и даже когда пустили основу, всё равно скучно.
Бесит меня это, когда белозадые с каких-то щей решают, что они чем-то лучше. Во-первых, чёрные однозначно красивее с точки зрения пропорций лица, и лучше бы размножаться только им, но красота, будучи главой для меня, отнюдь не главное для большей части человечества, поэтому я, мысленно мечтая о том, чтоб размножались только чёрные во имя красоты, не имею никакого права никого заставлять, даже если я правитель мира и у меня есть такие возможности. Красивее - не значит лучше. Вот умнее - да, это ещё можно понять, но о каком уме может идти речь в данном случае? Если бы сдавали тесты на интеллект, тогда бы всё правильно, нас бы не застиг тот ужас, что творится сейчас, когда чем тупее и быдлее, тем охотнее плодятся, а интеллигенты всё чаще становятся чайлдфри. Так что у меня всегда неиллюзорно бомбит от высказываний про лучшую и чистую расу от какого-нибудь страшного фалида без бровей, похожего на плохо обтёсанный плесневелый пень.

2 категория: Технические элементы фильма.
Так оно и надо, чтобы было серо и уныло, но всё-таки как-то сделать более чёткую композицию и рефлексы можно было, в артах же делают. Солнечные пейзажи были хороши, особенно когда там кресла стояли на траве. Картинки труб с огнём ночью - потрясающи. Могут же.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Тут как раз ещё один случай, когда режиссёр себя спалил. Это, конечно, не новый подход, когда несколько убийц, прямых и косвенных, вдруг думают, что пригодятся для одного хорошего дела и пытаются спасти что-то невинное. Я одобряю этот приём не как главную мысль, потому что тут сразу было понятно, чем закончится, что я опять же спалила заранее. Правда, я думала, что будет две мини-линии "невинное дитё и доктор" и "невинное дитё и главный", а потом она всё равно помрёт, и усилия всех будут зря. Так что лучше было не делать это центром сюжета, слишком предсказуемо. В других фильмах можно было ещё гадать, выживет или нет, ну а тут уже по почерку сценариста было ясно - убьёт - я всегда замечаю это по мелким сопутствующим фишкам. Ага, они умерли с осознанием, что сделали что-то хорошее, а на самом деле хрен. Эти сжавшиеся сердца суровых мужиков... да-да, проходили, знаем. Здесь это выглядело как-то прописанно, увы.
Чем закончится бунт, было тоже сразу понятно. Ну палится чувак, палится. Можно было не заострять внимание на этих оптимистичных репликах постоянных.
Непонятно, зачем пытали девок. Там бараков-то всего, легко можно самим выяснить, куда девались патроны без пыток.
Убитая надежда - это дал нам понять автор сразу.

4 категория: Актерская игра.
Некоторых я не различала, некоторые вообще выглядели как балканцы и юги, исполин лысый понравился, колоритный, его жаль было. Девчонки тоже хорошие. И дедушку было жаль - я понимаю его коллег, задушивших его, хоть и не одобряю - смерть от удушения самая страшная, а от таблетосов лёгкая.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Его почти не было или я ошибаюсь?

Редактировался Aika Narazaki (2014-12-23 20:15:34)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#815 2014-12-23 21:15:15

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:

За что.... за чтоооо..... не могу я эту Теорему смотреть....

Как раз на первых минутах сейчас... big_smile Надеюсь на лучшее. Тинке вроде понравилось roll

Offline

#816 2014-12-23 21:16:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я вообще видела только два фильма у Гиллиама, и его почерк меня бесит
надеюсь, это будет не в его стиле


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#817 2014-12-23 21:18:24

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинка написала, что этот фильм хуже чем те два, что ты видела.  lol
Скоро я это заценю  big_smile

Offline

#818 2014-12-23 21:19:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

mariash пишет:
andrea пишет:

За что.... за чтоооо..... не могу я эту Теорему смотреть....

Как раз на первых минутах сейчас... big_smile Надеюсь на лучшее. Тинке вроде понравилось roll

Ну, там с Бразилией явно близко. Я бы сказала, что на трилогию похоже  smile  Пусть Верби поправит если чо  devil

Offline

#819 2014-12-23 21:22:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

mariash пишет:

Тинка написала, что этот фильм хуже чем те два, что ты видела.  lol
Скоро я это заценю  big_smile

glasses  Нет там такого..

Чуть хуже Бразилии, но куда лучше  Воображариум доктора Парнаса.

Offline

#820 2014-12-23 21:25:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

Теорема Зеро



   Фильм мне понравился больше Воображариума доктора Парнаса, например.

Offline

#821 2014-12-23 21:33:12

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я счас смотрю Теорему Зеро... скучно пока

Offline

#822 2014-12-23 21:43:38

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

МАЙ ФЭЙЛ
- прим. ред. Режиссер фильма

Для начала немного занудства истории. После Первой мировой войны в Японии верховная власть строилась посредством традиционного императорства и выборных должностей, где главнейшей была должность премьера. Номинально император был правителем страны, но все рычаги власти находились у второго. Как раз в этот период премьером был некий Танака. Человек явно был сторонником собственных интересов и агрессивной внешней политики государства, мало заботился о восстановлении страны изнутри, о чем и правда пекся император. Свои стремления он выразил в одноименном меморандуме, на который сейчас молятся националистические слои. В непростой ситуации Танака убеждал Хирохито о необходимости проведения такой политики (нам нужны новые рынки, рабочая сила и все дела). В общем, возомнил себя колонистом, против которых якобы и боролся. Ну, император спасовал, понять его можно было. Время сложное, испытанные методы не работают, почему бы и не рискнуть. Это при том, что прямых захватнических указаний в беседах с императором Танака не давал. В то же время, чтобы оправдать свои намерения премьер создал сеть экстремистских организаций, которые никак не контролировались императором. И уже потом, после первого нападения на Китай, когда Хирохито таки убрал Танаку, эти организации и стали приемниками реальной власти в Японии. По сути дело было сделано. А то, что нам показали в фильме, якобы императорские указы были идейной основой такой политики, просто недальновидно, двойственно и глупо. Да, корейцев угнетали. Но не японская нация, а эти паназиатские формирования, которые насчитывали в своих рядах не только японцев, но и тех же китайцев из Маньчжоу-го, монгол из Манцзяна и др. Именно поэтому я терпеть не могу военные фильмы, режиссер упрется в свое видение и прет себе. По технической стороне: картинка точная, но порой проседал монтаж, дико раздражала дрожащая камера (постоянно!), даже при вроде статичных сценах. Батальные эпизоды - отдельная тема для анекдотоплетства. Недостоверно то ладно, а вот в сочетании с антистаниславской актерской игрой - сплошной флоп. Еще и музыка.. сама по себе она симпатична, однако контекстно невпопад. На мой скромный взгляд абсолютно бездарнейшее кино.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#823 2014-12-23 21:57:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

вот, хоть просветилась, аригато
я не люблю исторические фильмы, ибо все как хотят, так и додумывают, а мне факты нужны


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#824 2014-12-23 22:11:11

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

А я дохтора Порнаса так и не посмотрел, до сих валяется непросмотренный  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#825 2014-12-23 22:25:43

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Смотрю Теорему и мне очень нравится!  lol
Да-да.. очень напомнил Бразилию, аж захотелось её снова пересмотреть.

Offline

Подвал доски