#751 2014-12-20 18:39:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

сегодня у меня выдался тяжёлый день... а вот завтра-послезавтра разделаюсь с фильмами и отправлю оценки.

Offline

#752 2014-12-20 23:27:54

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мне так лень Теорему смотреть.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#753 2014-12-20 23:31:53

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я мне лень смотреть Разделителя... я его когда то смотрел уже... скукота та еще

Offline

#754 2014-12-20 23:57:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

пока откровенно плохих фильмов не было roll  есть плюсы, как есть и минусы...

Offline

#755 2014-12-21 01:27:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

блин... посмотрели майвэй...

как экзамен у азиатского сценариста приняла. чувствую себя странно. по очереди мы угадывали каждый шаг, а в итоге я до мелочей пробила концовку. это и хорошо, и плохо...

поэтому писать буду завтра, а то эмоции меня как-то смяли


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#756 2014-12-21 01:29:34

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

my way

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Штамп на штампе, но уж лучше этот фильм пусть длится два с половиной часа, чем если б Невинность. Тут хоть на лагеря, кимоно и азиатов посмотрела, глаза отдохнули.

2 категория: Технические элементы фильма

Кроме военных сцен смотрится картинка приятно, но вот все эти утрированные картинные спецэфекты лощёные вместо живых боевых действий... даже та разверстая грудная клетка выглядела как жалкая подачка или нарочитая попытка в реалистичность. В этом плане чёт не

3 категория: Режиссура и идея фильма
Всё очень плохо. Предсказуемо, шаг за шагом, ноль интриги, события как будто из шапки с шаблонами вытягивали. Даже абстрагироваться и тупо воспринимать всё за чистую монету трудновато. Хотя могло быть хуже.

4 категория: Актерская игра
Стандартно в общем, сойдёт. Плюсик только за Таро Ямамото, хотя... такое впечатление, что ему не особо приходится играть smile

5 категория: Музыкальное сопровождение

А оно было?


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#757 2014-12-21 01:34:26

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Таро Ямамото? Это же из Королевской Битвы, чё, он тут был???


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#758 2014-12-21 01:59:26

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Aika Narazaki пишет:

Таро Ямамото? Это же из Королевской Битвы, чё, он тут был???

да как ты его насмешливое ...эээ... лицо не узнала, я не понимаю  hmm


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#759 2014-12-21 10:13:15

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Да там я кроме двоих главных героев, полковника и толстенького рикши никого не различала. И то, когда тот Антоном представился, назад мотала, чтоб проверить, он ли.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#760 2014-12-21 12:33:14

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Ну Айка даёт big_smile  Я Таро Ямамото сразу же узнала... и вообще тащусь от этого чувака  lol

Ну вот он:

eafd9ebf1228.jpg

няша  lol  сидит сверху

6b25904bc820.jpg

b4c5c209d1df.jpg

43f29dabeded.jpg

Редактировался mariash (2014-12-21 12:45:23)

Offline

#761 2014-12-21 12:43:09

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Мой путь понравился... сегодня отобзорю

Offline

#762 2014-12-21 18:05:08

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

блин, Каваду не узнала, я вообще думала, тот персонаж не чистый японец, ибо у него улыбка какая-то арабская, высокая) ну хотя у япошек это бывает


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#763 2014-12-21 19:18:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№7. "Мой путь".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Началось это всё как "Королевская битва" - политическая ситуация, а потом победитель состязания в кадре. Но второй "Королевской битвы" не будет никогда, она слишком неповторимо шедевральна. Потом я подумала, что мы увидим корейскую версию Милки. Но нет, это оказался чисто азиатский фильм. От и до. Со всеми штампами и поворотами азиатских сценариев. О них позже.
Мне интересен момент различения япошек и корейцев. Я вообще не понимаю, как их можно спутать. И по цвету кожи, и по форме глаз, и по наполнению лица. Кореец теоретически не может быть красивым и благородным, не тот морфотип, красивые черты у них не получаются даже после операций. Красивые японцы возможны ^_^ они и в принципе изящнее по форме черепа. Главные герои хорошо это демонстрировали, японец был не красивый и не урод, благородных черт, а кореец типичный без операций. Спутать можно только всяких толстых - там и черепа не видно, и глаза заплывают. Кстати, не знаю, кто там играл девчонку, но я сразу предположила, что "Китаянка что ли? А ей тут что делать?", ибо не понимаю политическую ситуацию и даже не знала, что Китай был затронут. Да, с политикой мне тяжело было там. Я не знаю ситуацию с Кореей и Японией вообще, с началом ВОВ уже легче стало, но и то.
Русскую часть смотрела с интересом и сравнивала со своими представлениями. Дело в том, что хоть я и не была там, но ведь и сценаристы не были. Зато я прочитала тонну книг по теме, ибо у нас препод русской литературы того периода помешана была на военном периоде, я могла по незнакомому военному стиху автора угадывать по стилю, так-то... русские обычно не такие игрища устраивали, потешаясь над пленными, эта фишка с ножом азиатская, да и рабочую силу они всё-таки больше ценили (пушечное мясо).

2 категория: Технические элементы фильма.
Это трэш, писец и содомия. От-вра-ти-тель-но. Вот знаете эти дешёвые вырвиглазые фотоманипуляции в стиле апокалипсис милитари, когда бездарь вырезает военных в форме, накладывает их на полотно, добавляет вырезанную с других фоток военную технику, трупы, делает примитивные  эффекты кровищи и непременно много чересчур яркого несочетаемого огня, такого же нелепого и ядерного, как возгорание моего пердака, когда такие горе-манипуляторы называют себя в итоге художниками. Так вот в фильме мы видим такие же вырвиглазные фотоманипуляции, только ещё и в движении. Нуль реалистичности, нуль ощущения страха, какая-то нарочитая катастрофичность и выдуманность происходящего, как в безделках украинского С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. Костей и кишков должно быть больше, а нелепых спецэффектов меньше. Это война. Понравилось, как исполины давили тела, но и то там сто раз тормозили все, наигранно, да и в итоге опять же ни крови ни кишков, а должны были быть, в итоге нам показали какие-то останки, но это наверное были бутафорские, как подачка.
Зима в России понравилась больше и картинка в Нормандии. Только вот когда военные действия - сразу грязь и никого не узнать.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Мы предугадали всё, начиная с куколки ("Дебил, не разворачивай, взорвётся же") до того, что кореец в конце пафосно помрёт, чтобы остался именно один перевоспитавшийся японец.
Мне очень близки именно азиатские сценарии, и на аниме я подсела не только из-за красоты лиц, но и из-за взгляда японцев на отношение к друзьям и к жизни в целом - близки к моим. Я уже в детстве, сочиняя рассказы, делала их по азиатскому принципу, сама того не зная. Не в Азии, когда фильм построен на противостоянии двух антагонистов, в итоге победит один, скорее всего добро, в артхаусе может и зло. В Азии можете не сомневаться, что добро перевоспитает зло, потому что зло изначально было не виновато в своем зле, ибо оно псих. Этот псих сосал бы каждый день у Империи, если бы она была живой. Так что оставалось только догадываться, когда а) зло проявит хоть какие-то черты человека б) произойдёт сближение добра и зла в) зло привяжется к добру. Тут что-то долго раскачивались, я уж начала волноваться, что в итоге кавая не будет, потому что японцы мне нравятся намного больше корейцев, но тут вдруг запоздало сценарист вывалил нам все три пункта на гора от куколок кокэцу до помирающего на диване Тацуо, зовущего корейца. А в типе сюжета "искупление" можете не сомневаться, что добро сдохнет, и зло пойдёт его заменять, перевоспитанное. В лучшем случае живы останутся оба, но ту-то сразу было понятно, что нет. Так-то сюжет хороший, но в аниме такого тонны, причём украшенные и оформленные намного лучше, с кучей перипетий и прикрытыми другими деталями штампами, что аж забываешь про "как должно быть" и наслаждаешься сёнэном, а тут, извините, просто вывалили штампы подряд, и мы их весело угадывали.
Кстати, как мог оглохнуть Ким, если они уже после той битвы несколько раз болтали?

4 категория: Актерская игра.
Типичная азиатская. Я не сомневалась, что перед тем, как помереть, они будут толкать речи, хотя это теоретически невозможно, доставать окровавленные фотки, а кое-кто (женский пол особенно) должен вообще умирать с озарённым улыбками лицом. Но когда так делает саннин Дзирайя, это ещё понятно, он ниндзя, а у них нечеловеческие силы, а когда тощая девчонка измученная - непонятно. Финишную сцену смерти я мысленно описала себе как только увидела, что Тацуо и Ким морально сближаются перед наказанием в лагере. Окровавленный Ким улыбается и вещает много важных вещей, дарит подарок и желает что-то Тацуо, а тот рыдает рядом и "Синенай!!!" или как там. Получите, распишитесь! Это Азия, детка.
Как Антон превращался в русского мне очень понравилось. Стал типичным русским, да. Хотя не совсем - что-то человеческое осталось в итоге в нём, раз попросил их развязать.
В принципе, играли они хорошо. Как я Каваду не узнала? Его чумазое лицо просто обязана была. Просто горящими глазами и улыбкой он араба мне напомнил, чё-то сбилась. Хотя араб там тоже был, только африканский.
Насчёт красоты китаянки - ой, знаете, та, что дома осталась, кореянка, страшнее, а они эту уродиной называли.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Мало, и, если честно, аляповатые военные сцены мне представляются ныне с пафосным дрянным музоном, был ли он там или нет.

Редактировался Aika Narazaki (2014-12-21 19:18:59)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#764 2014-12-22 00:42:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Блин, написал на работе обзор - забыл отправить. mad Это я на радостях, что все мои любимцы свои отборы выиграли! angel
Тогда посмотрю Зону... Может сразу мысли придут. roll


5j2IlZj.png

Offline

#765 2014-12-22 00:44:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

читаю - написал на ЗАБОРЕ  обзор  lol  lol

Offline

#766 2014-12-22 04:00:46

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Нет, Тина, на заборе я уже сто лет ничего не писал... Культура, блин. lol

Посмотрел фильм... Ужас. sad


5j2IlZj.png

Offline

#767 2014-12-22 04:05:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Да, под конец не оч фильмы пошли  neutral

Offline

#768 2014-12-22 04:19:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Разделитель

The_Divide_%28%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%29.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие - когда истошно завопили "Ева, Ева,Ева"  мне захотелось вырубить кино, но делать нечего. надо так надо. намешано, надёргано, вспоминается аж три фильма соседнего феста lol  такие дела.

2 категория: Технические элементы фильма - ниже среднего. поржала с целлофана lol

3 категория: Режиссура и идея фильма -   да ясно всё. снова противоборство, выбор, остаться человеком в трудной ситуации, но как тонко и почти мечтательно это сделано в Земле2, и как тут...

4 категория: Актерская игра - чуть лучше самого кина. отдельно эпизодики, а так неет...

5 категория: Музыкальное сопровождение - что-то было glasses

Offline

#769 2014-12-22 05:05:19

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

20100908davser.jpg

Серая Зона.  Буду очень краток.

Музыкальное сопровождение. Истязала вместе с фильмом. Любая похожая мелодия - результат был бы такой же. Музыка, как говориться, здесь не к чему.

Актерская игра. Все в порядке тут. Нормальные, даже есть колоритные роли. Увидев Аркетта вспомнил, что видел этот фильм, но очччень давно.

Режиссура и идея фильма. Тут как бы понятно все. Без интриги особой, просто кусок истории. Вроде все получилось, но смотреть было не очень интересно - понятно чем все закончится. Я не люблю такие фильмы, военная драма не мой жанр. Столько смертей каждую минуту смотреть невыносимо...

Технические эффекты. Их тут нет. Не слишком сложно было, в одном дворе все сняли. Костюмы, грим вроде соответствовал. Цветовое решение не понравилось.

Общее впечатление. Будет низкая оценка тут - плохое впечатление. На тему "военных мучений" редко досматриваю фильм до конца... Хотя попыток было много. Последним, кажется, "Пианист" был. Короче - не мое. neutral


5j2IlZj.png

Offline

#770 2014-12-22 05:14:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

Да, под конец не оч фильмы пошли  neutral

Да и в серединке не очень. wink

Вот зато вышел наконец индийский, с которым можно было бы играть... Жаль, на зимний не проходит. lol Давайте фестиваль комедий проведем к 1 апреля, что ли... roll


5j2IlZj.png

Offline

#771 2014-12-22 09:39:53

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

the_divide_rivers_of_grue-7.jpg

1 категория: Kaк только начался фильм, хотела выключить. Только из-за обязаловки смотрела. Ужасно неправдоподобно, плохая частенько игра. А мне если неправдоподобно играют, то хоть мега сюжет пусть будет. Да и вообще, идея ясна изначально. Мы открываем свое истиное Я и свою животную натуру в экстремальных условиях. Она вышла, но ее там ничего не ждет.

2 категория: Технические элементы фильма - Ну нормально. Помню идиотский момент, где тетку замотали изолентой...

3 категория: Режиссура и идея фильма -   Идея да, но сам фильм не очень как-то. Особенно начало раздражало. Столько клише - Я все знаю лучше вас, но ничего вам не скажу. Вернииите доооочь. roll Лучше б это ужастик был. А то какой-то недопсихологический триллер.

4 категория: Актерская игра - Ну вот кроме ... да какое кроме. Все плохо играли, словно им неинтересно, и они сами не верят в успех сего произведения.

5 категория: Музыкальное сопровождение - Ну неплохо, по теме.

Редактировался andrea (2014-12-22 09:41:17)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#772 2014-12-22 13:54:08

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

far_away_photo_1.jpg

Мой путь.

Музыкальное сопровождение.  Понравилась. К месту, нагнетала, не стучала по мозгам, не усыпляла. Саунд такой и должен быть к подобным фильмам.

Актерская игра. Я поверил. Корейского актера видел и в других фильмах и в сериале комедийном... Здесь он был совсем другой и справился с ролью на все 100. Роль "Антона" тоже актеру удалась. Японец немного суховат был, но по сюжету характер его менялся и это тоже удалось показать.

Режиссер и идея фильма. Не о войне кино. О том насколько велика может быть ненависть и насколько может оказаться сложным путь, что бы ее преодолеть. Возможно даже ценой собственной жизни. История, конечно, сильно приукрашена... В реальной никакие горы не переходили, и марафонов никто не бегал, но в лагере точно побывали, иначе как бы их немцы взяли в плен во время третьей битвы за Харьков? ( yikes Я это совершенно случайно прочитал - хотел проверить участие Кореи в 48 году в Олимпиаде) Режиссер загорелся идеей снять масштабный фильм, считая, что такого шанса и истории больше у него не будет... Я считаю, все у него получилось. А придраться можно, конечно. Киноляпов тоже хватает. wink

Технические эффекты. Ну, как могли, так и сняли. Все-таки 5 батальных сцен за фильм - задание не самое простое. Где-то получилось, где-то не очень. Все, что связано с СССР, кстати, понравилось, а та сцена, которой гордятся, сцена с танковой атакой - не очень. Последняя понравилась больше всех - там почти без ляпов. Пытаться снять что-то историческое и не про династию Чосон в Корее - это уже событие! lol

Общее впечатление. Вот разница - все, что я посмотрел здесь до этого, были фильмы. А это - кино. Кино, как и хорошую картину, смотрят издалека. А если подойти ближе, можно увидеть трещины, грубые мазки, открытые цвета и подпись художника. lol Я не говорю, что фильмы плохие были, отнюдь. Но этот фильм я "пережил", а другие просто посмотрел. Еще "Лоре" чем-то зацепила, были похожие чувства... Все же Корея не из "кино-бомонда", но замахнулась на очень масштабное как для страны кино, заслуживает по крайней мере уважения.


5j2IlZj.png

Offline

#773 2014-12-22 14:02:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,138

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

НЕВИННОСТЬ

Общее Первая реакция на все это была из раздела "посмотри и офигей". Гробы, педофильские намеки, попытки сбежать. А потом я проникся... Атмосферный фильм, не факт, что захочу его пересмотреть, но в этот раз было интересно.
Техника Цвета замечательные, это очень радует. Но юбчонки надо было все же подлиннее, а то ей-богу, мне поплохело.
Идея А вот тут я вообще не догнал, к чему это было снято. Такой себе пробуждающийся символизм,только вот символ чего? Уж не полового созревания ли? А к чему тогда гробы? Мадам Хаджихалилович, разжуйте.
Актеры Не профессионально, честно говоря, но как для детей вполне сносно.
Музыка Ну не путалась под ногами и славно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#774 2014-12-22 17:52:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

oleko пишет:
Тинга пишет:

Да, под конец не оч фильмы пошли  neutral

Да и в серединке не очень. wink

Вот зато вышел наконец индийский, с которым можно было бы играть... Жаль, на зимний не проходит. lol Давайте фестиваль комедий проведем к 1 апреля, что ли... roll

lol  lol

Скрытый текст

KE7FnCJwAkU.jpg

Offline

#775 2014-12-22 18:59:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

С ПиКей сама в следующий раз играй! Все на меня подумают, а это ты - прикинь devil
Я другой фильм уже и скачал, и с переводом. tongue


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски