#651 2014-12-09 16:35:44

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

oleko  wink очень нравится эта песня  lol

Offline

#652 2014-12-09 16:44:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Denny Linnet пишет:

Ираклия немного не в ту степь занесло, я считаю lol
Тоесть, если фильм получил награды где-то или был положительно отмечен критиками, то он автоматически должен ставать неприкасаемым? а мы тут такие невежды критикуем хениальный оркестр, как мы вообще смеем, трахи обсуждаем, когда там на самом деле такая глубокая история, котору нам, ламерам, не понять lol Так штоль? lol

Я вроде очень четко все расписал: критические оценки нужно воспринимать с учетом относительности - уровень фестивалей и академий разный. И даже если получены авторитетные призы (в нашем случае, Европейская киноакадемия), это не означает, что фильм сразу нужно боготворить, но с учетом этих наград и рецензий критиков(главный сайт по рецензиям мировых критиков - Роттен Томатос(информация и на Кинопоиске) - 98 пунктов(112 на 2; 7,9/10), а это относительная редкость) нужно хотя бы со вниманием отнестись к данному фильму, к тому же и по отзывам/оценкам зрительским все неплохо. Вообще абсолютно любой фильм абсолютно любому человеку может не понравиться. Но тут уже вопрос личной способности  к лояльности и уважительному отношению к мнению других, при этом в случае излишне негативной оценки зрителя я считаю, что он должен предоставить глубокий аргументированный анализ. И вы знаете, иногда это все же встречается - больше всего люблю такие рецензии, когда находят невидимые пробоины в очень успешном фильме и точно все обосновывают roll
Но в большинстве случаев все наоборот. Чаще всего встречаю необоснованные претензии, построенные даже не на только чувствах, а на голых переменчивых эмоциях. Применительно ко мне (уже писал) - я стараюсь быть добрым angel В любом фильме стараюсь видеть позитив, потому что очень ценю коллективный кинематографический труд режиссера и его коллектива. Но с другой стороны, получить от меня пометку "шедевр" практически невозможно: и это, в принципе, справедливо, так как в кино сейчас реально застойные времена, а экспериментальные изыскания излишне маргинальны. Но об этом очень долго говорить, не будем wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#653 2014-12-09 17:03:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

О чем догда может свидетельствовать мое засынание за просмотром некоторых фильмов? lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#654 2014-12-09 17:38:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Самая лучшая интерпретация монетки в фуражку была у Аверченко "Ха-ха-ха, нет ли денег")


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#655 2014-12-09 17:49:55

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

СПГСом не страдаю... поэтому не хочу я тут додумывать, у меня один критерий для оценки - нравится / не нравится... и пофиг мне на мнения всяких академий и фестивалей

Offline

#656 2014-12-09 17:58:35

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Я люблю лагерную и окололагерную тему, но, блин, ни хрена не понятно же. Было бы понятно - было бы лучше

2 категория: Технические элементы фильма
Очень красиво раскрашено. И снято красиво. За одно это уже можно было смотреть

3 категория: Режиссура и идея фильма
"Ни хрена не понятно" - это, видимо, сюда. Было бы объяснено поадекватнее - стало б ясно гораздо больше и эпизоды бы приобрели больший смысл. И зачем она оленя расколотила, и что надо/не надо ждать было, когда их пиндосы остановили...
Гюнтера не жалко, кстати. Если его убили и мы должны были посочувствовать, то не. Вечно от этого говнюка траблы были, сразу было ясно, что Гюнтер с возу - кобыле легче, вот только бедная кобыла всё равно прежней уже не будет.

4 категория: Актерская игра
Да как-то так себе

5 категория: Музыкальное сопровождение
Местами прям годное, местами так се, но хреновенько спетые песенки на немецком в атмосферу вполне


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#657 2014-12-09 18:08:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№4. "Лоре".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Хоть я в итоге и не совсем удовлетворена, но однозначно - не зря смотрела. Я вообще ничего не понимаю в истории, поэтому мне было сложно понять ситуацию - папку с мамкой в лагеря засадили американцы? Ну мамку есть за что по их мнению, она фанатка фюрера, папка же вроде бы заметал следы, в общем, началось всё сумбурно, эту делёжку Германии не понимаю я, не в курсе, что там было, понимаю я лишь одно - "ах вы такие немцы сякие, ваш Гитлер напал на невинный СССР и убивал там невинных людей, за это мы будем убивать ваших женщин и детей, и плевать нам, что многие из них ваще ничего не понимают и никакого отношения к срачкам политиков не имеют". Видимо, я понимаю главное, но всё-таки и побочное немного затрудняло восприятие - почему они не могли найти еды, неужто американцы и еду у всех отобрали? Что там за школа была? Почему люди гнали детей, если они тоже немцы?
Однако вот это превосходно показанное ощущение того времени и пространства... какой-то мистический хронотоп страха и опасности, неизвестности. Чёрная грязь, обсиженный муравьями труп, зловещая природа, даже сам воздух, эта школа с толпой, чайник, обвисшие сиськи, орущий годовасик... мы вчера вот сидели, смотрели в тёплом доме с сытным печёночным тортом, и я особенно чувствовала этот контраст. Когда фильм снят плохо или не очень хорошо - я сижу и угораю, а тут всё было серьёзно.
Чем они интересно кормили этого бедного ребёнка, если репу он есть не будет, а молока у Лоре не было...
И да, сразу ясно было, что Томас не еврей, уже по типажу.

2 категория: Технические элементы фильма.
Сделали дух, сделали воздух. Даже воздух пронизан атмосферой был, да. И ещё хочется похвалить человека, отвечавшего за цветовое решение. Как профи в этом деле, могу заверить, что сделано на высшем уровне. Обычно в фильмах пашут безвкусные работники, которые рисовать не умеют, даже в колористике нубы, а тут прямо душа радуется. Когда нам в артах нужен зелёный, мы понимаем, что обычная мутно-зелёная трава и листва некрасиво смотрятся, подкрашиваем её в светло-зелёный, а деревья в бирюзовый. Здешний цветомастер сделал точно так же. Природа смотрелась потрясающе. Солнечные места - особенно, как прямо в визуальной новелле, это добавляло гнетущей реальности нереальности, в итоге необычнейшее ощущение. Это же, видимо, хотел сделать колорист "Лабиринта фавна", но полностью провалился.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Идея с другом-спасителем вечна в аниме. Здесь я её ожидала, когда он бродил за ними, это в плюс. Цель, конечно, не совсем понятна, вряд ли только годовасик-кормилец, убил-то он за Лоре. Поведение Лоре мне непонятно в этом плане - не жалко жирдяя, не развалился бы перевезти их. Конечно, не убивать же сразу, но лучше так, чем всем сдохнуть. А Томас решил, что и честь Лоре важнее жизни жирного. Не буду его осуждать и даже поддерживаю. Лоркины же выкрутасы с утоплением тоже непонятны. Сдвинулась? Как-то не верю. испугалась Томаса? Ой ну уж прям настолько, да ещё тонуть с малышом? Значит, наверное, сдвинулась. Только так можно объяснить её поведение с оленями. Ну не то, чтобы сдвинулась, но нервы сорвало, всё же на неё повесили мамка с папкой. Жалко, конечно. Но это излечимо, не на всю жизнь.
Гюнтера совсем не жалко. Вот тупица, говорят ему - стой - а он бежит. Тупой - сдохни, не место тупицам на земле. Возраст не оправдание, я родителей слушала даже в три годика, когда орали мне "Стой", "Не трогай", а тут такая ситуация, что я бы носа не высовывала. Вот второй мальчик умненький, общался с Томасом, многое выяснил, да, спер бумажник, но тут можно объяснить возрастом, ещё и признался. Хорошо, что он выжил, но жалко, что остался без товарища по играм. А самого Гюнтера не жалко, да, вот бы все тупые и непослушные дети самовыпиливались на ранних стадиях, жить бы было всем легче.

4 категория: Актерская игра.
Нормально тут всё, даже Петер играл идеально, и эта кривая блондиночка - хороший образ.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Старые немецкие песни, одинаковый инструментал - всё подходило!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#658 2014-12-09 18:33:09

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Aika Narazaki пишет:

№4. "Лоре".
И да, сразу ясно было, что Томас не еврей, уже по типажу.

Да лже-Томас в фильме и сказал, что не еврей. Намекнул, что был вором.

В Лагерях сидели (инфа для Айки):
Евреи
Цыгане
участники движения Сопротивления
Советские военнопленные
Немецкие преступники и антисоциальные элементы
Гомосексуалисты

Offline

#659 2014-12-09 18:43:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

так вроде бы не немцы же посадили мамку с папкой, да?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#660 2014-12-09 20:00:52

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Дядя Паша пишет:

СПГСом не страдаю... поэтому не хочу я тут додумывать, у меня один критерий для оценки - нравится / не нравится... и пофиг мне на мнения всяких академий и фестивалей

Я вообще не затрагивал содержание и смыслы этого фильма - это все зависит от отношения каждого человека к кино. И как раз не люблю, когда оценивают по системе "1-10" hmm Пан или пропал? lol

А так, в принципе, ко всему этому привык, знаком, и отношусь уже даже с пониманием. Просто научился оперировать различными факторами(и критические аспекты, и зрительские результаты) перед выбором фильма для просмотра - ошибаюсь очень редко, всегда примерно знаю, что перед мной будет angel То есть понимаю слабые места каждого фильма и до просмотра, и после. И проблема в том, что сейчас часто все воспринимается излишне поверхностно, поэтому как раз и очень вероятны при просмотре кинокартин радикальные формы восприятия. Цепляешься за что-то существенное и неприятное для тебя, и всё: значит, фильму конец lol Вылезают абсолютно все минусы фильма, а плюсы глубоко тонут под этим пластом, так и не получив попытки раскрыться smile

Редактировался IrakliY (2014-12-09 20:01:37)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#661 2014-12-10 00:56:59

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Лоре

Ну, таки лучше, чем китайки-эстонки big_smile

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Норм. Я сначала боялся, что сильно не понравится, так я, во-первых, не люблю историчные фильмы, а во-вторых, еще больше не люблю фильмы о Второй мировой. big_smile Но личные истории героев грамотно выделили из общего фона послевоенной разрухи. Пускай и фильм меня особо не зацепил, обыкновенная драма про немощных в силу плохого стечения обстоятельств героев. Разбавило скучность и то, что глав-героиня местами напоминала мне молодую Кайли Миноуг lol а Томас - Тобби Макгваера lol так и представлял их на месте актеров весь фильм lol А еще я ждал разных моментов, но режиссер видимо решил без этого.
2 категория: Технические элементы фильма
На хорошем уровне. Окружающая обстановка построена отлично, кадры с трупами тоже хорошо проработаны и навеевают мрачные чувства. Вообще операторская работа очень хороша. big_smile
3 категория: Режиссура и идея фильма.
Ну никакой интересной идеи особо не вижу, дети добираются к бабуле. big_smile Конечно, интерес могут вызывать ситуации, с которыми они стыкаются по пути, но этого как-то мало для меня. big_smile
4 категория: Актерская игра
Ну главгерои, думаю, справились, хорошо изобразили свою подавленность, растеряность и депрессивность. Ну а дети - они ужасны, но другими они и быть не могли big_smile
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Ничего особо примечательного не запомнил, это явно одна из слабых сторон фильма.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#662 2014-12-10 01:17:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

lol

Скрытый текст

Kylie-Minogue-Locomotion.jpg

kinopoisk.ru-Saskia-Rosendahl-2102099.jpg

Offline

#663 2014-12-10 01:20:38

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Почти  lol Даже можно немного старше взять Миногу, года 1990 хде-то  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#664 2014-12-10 03:57:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Невинность

1315905905.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие - всё смешалось devil 1. Фильм начинается и заканчивается круговоротом - не только воды, но и всей истории (новый гробик). Символично?  Да, наверное. 2. для меня почему-то все отсылки были ко временам Третьего рейха, гитлерюгенд glasses 3. детские мятущиеся души (что же там за забором), и общественная мораль  в виде учительниц ..Почему они участвуют в этих представлениях для богатой публики, которая проникает в театр подземным ходам? Куда отбирают раз в год некоторых из них? А отбирались чисто по физическим данным, что снова отсылает к 30 годам Германия... glasses С другой стороны ответ можно и не искать - сама суть повествования и есть ответ...

2 категория: Технические элементы фильма - всё очень продумано - от леса, до обстановки в "пансионе", освещение+ работа костюмеров..

3 категория: Режиссура и идея фильма - ой, чую будут много говорить о педофилии и тд, не вижу ничего такого... как уже сказала - это что-то такое притчеобразное, что действительно стоит ознакомиться с первоисточником, чтобы понять суть. (может отличаться от режиссёрской идеи)

4 категория: Актерская игра - нареканий нет, девочки хороши,  Учительницы тоже. Марион из старой девы  в тех застенках превращается в такую характерную дамочку с сигаретой.

5 категория: Музыкальное сопровождение - да вроде что было, то к месту

Редактировался Товарищ Китанья (2014-12-10 03:58:53)

Offline

#665 2014-12-12 01:40:27

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

малолетки за оградой

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Начали за здравие, я даже не сильно ругалась, что долго ничего не происходит и не объясняется, думала, на протяжении всего фильма будет... но как продолжили за упокой, так за него и кончили. Субъективно - это полтора или сколько там часа красивых цветов и референсов анатомии девочек

2 категория: Технические элементы фильма
По началу я вообще вспомнила японские ужастики и инди-игры, а это комплимент - атмосфера в них что надо. А цвета, цвета! От фиалковых бантиков можно на месте кончить, да и вообще в целом картинка очень хороша. Если б не это, я бы очень злилась, что пришлось посмотреть

3 категория: Режиссура и идея фильма
Я не знаю, книжка ли виновата, или переложение на фильм, но это ж надо так запороть отличные условия игры, которые поставили в начале. Я вспомнила незабвенное "бесконечное лето", но о беда - в бесконечном лете как раз атмосфера вытянула даже откровенно слабые некоторые моменты. а тут... ничего не раскрыли (кто? кого? зачем? как?), ничего не произошло. Скучно и затянуто, как жизнь самих девочек. У меня реальная жизнь в сто раз насыщеннее, пусть и негативнее местами. Нахрен смотреть фильм, если в нем нет того, что ты хочешь и не можешь получить в реальности и если там нет людей, за которыми интересно наблюдать и которые делают интересные вещи?

4 категория: Актерская игра
Норм, было б что играть

5 категория: Музыкальное сопровождение
не.

Редактировался Корн (2014-12-12 01:40:44)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#666 2014-12-12 18:43:48

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

60775_o.jpg

Невинность.

Общее впечатление. Не, таки не мое кино. sad Три дня я себя мучил, пытаясь найти хоть за что зацепиться, но увы... Скучно. Просмотр фильма не должен быть пыткой, что-то должно вызывать ну хоть какие-то чувства, эмоции положительные или отрицательные... Здесь же никаких эмоций и даже желания обсуждать есть ли в нем крен в педофилию или еще куда. И это вялотекущее повествование, и одинаковая музыка все 2 часа, занятия балетом (который я терпеть не могу), жуткие ботинки, белые одежды в любое время года, дня и ночи - в конце концов вывели меня из себя! lol Не произошло ничего существенного в этом фильме, что бы заставить меня сопереживать ну хоть какой-нибудь героини этого фильма - "никого не жалко". Впечатления нет, короче.

Технические элементы. Что хотелось, видимо, получилось. Мрачность, рутина и скука переданы умело и со вкусом. big_smile Гамма такая же как в "Лоре" только теплая - мне когда-то даже нравилась...

Режиссура и идея. Лучше бы другое что-нибудь экранизировал, чес слова. Можно даже в этих же декорациях. Ну ведь правда, в этом лесу можно было приличное кино снять... "Эстонку", к примеру. lol И потом бы ее из глухомани увезли в Париж! На контрасте был бы отличный финал. lol
Не понял я ни режиссера, ни идею. И книгу после просмотра фильма читать не хочется...

Актерская игра. Представляю как тяжело было этим детям... Я не понял, что они сыграли. А им же нужно было еще объяснить, что играть... Хотя может скрытой камерой снимали? roll

Музыкальное сопровождение. Единственное, что запомнилось. Но тоже какая-то "без души", фоновая. hmm


5j2IlZj.png

Offline

#667 2014-12-12 19:23:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№5. "Невинность".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Увидев, что режиссёрша бошнячка, я обрадовалась, но зря. Хотя она сама наверное не виновата. А может и виновата. Короче, ощущение от САМОГО фильма, от самого просмотра - годные, потому что у меня было ощущение, будто это анимэ или японская визуалка. Эх, по пути я столько придумала классных сюжетов с этими условиями! Весь фильм, наслаждаясь атмосферой, надеялась, что какую-нибудь фишку, промелькнувшую у меня в голове, воплотят. Даже на худой конец банальная концовка с педофилами прокатила бы, если её хорошо обыграть. А то так я и поверила, что на эти представления много людей ходят и кучу бабла платят, окупая затратный пансионат. Короче, мистическое начало, полуреалистичное продолжение, затянутое окончание и хреновый конец. Спасибочки, блин, госпожа Хаджихалилович.

2 категория: Технические элементы фильма.
Уверена, никому не побить этот фильм на данном кинофесте в плане цвета и красоты картинки. А в плане цвета это одно из лучшего, что я видела вообще. Такое впечатление, что туда взяли даже намного более талантливого колориста, чем в прошлом фильме. Я прям сижу и вижу, как он подбирал цвета, выбирая именно то, что сочетается идеально. Человек знает, что такое красиво. Таких людей немного вообще в мире, и это врожденное. Посмотрите на этот эпизод с розой в воде. С танцами девочек - как он смешивал розово-сиреневый, лимонный и просто розовый, как будто бы арт рисовал. Вот мы когда арты делаем, каждый пердок обсуждаем, чтоб смотрелся гармонично. И даже ленточки - можно было наобум взять обычных цветов и испортить всю картинку, но тут же специально взяли ало-рыжий, алый, ядерно-синий, пастельно-болотный, пурпурный и даже тот самый фиолетовый, который я отдала Дженету как цвет волос, до того это дивно красивый цвет. Поэтому-то это была просто какая-то волшебная феерия цвета, и когда они в воде купались, и даже в темноте - в любом фильме темная картинка всегда запорчена, но тут ярко светились бантики, и это спасало кадр. В артах мы используем те же приёмы. Вот вам пример, когда в фильмы нужен не просто тупо оператор, а именно человек с художественным вкусом.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Фильм не имеет никакой ценности, как история, если не отвечено хотя бы на один вопрос. Откуда берут девочек? Ищет ли их кто? Почему пансионат до сих пор не нашли власти? Что стало с Алисой? Зачем директрисе балерины? Куда в итоге везут девочек, выпустившихся из пансионата, и что там за мальчики? Из них будут делать "идеальные пары" или нет? Ну, объективно идеальных не выйдет точно, ибо тот мальчик, что нам показали, был беспросветный урод, и в переводе на собаководство я бы дала ему оценку "дисквал". Будут ли счастливы девочки? Почему они никому не рассказывают про свою тюрьму, выйдя? Почему в гробу? Про символизм не надо, здесь его не было особо, поэтому этот приём - либо конская головка, либо чем-то это обосновано, но нам не рассказано. Додумать самим? Ну так если я сама отвечу на все эти вопросы, то это будет моя история. И, кстати, если уж она будет моя, я сделаю её гораздо интереснее - исправлю кучу несостыковок, разовью сюжеты (типа того, куда ходила Бьянка по ночам и что это был за мужик), сделаю новые ответвления и новых героев, добавлю кикеров и цеплялок и сделаю японскую фэнтези-сагу, да. А это - жалкий пердок на задолбанную, но хорошую тему закрытого-пансионата-из-которого-нельзя-сбежать.

4 категория: Актерская игра.
Даже дети очень годные. С образами проблем нет, даже намётками хороши и прописаны. Проблемы с метражом.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Ужасная классика, но очень к месту. Вообще, атмосфера была выдержана. если я вспомнила тот самый туалет в Доме Геологов - это о чём-то да говорит. Я до последнего думала, что не загадят сюжет...

Редактировался Aika Narazaki (2014-12-12 19:23:33)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#668 2014-12-13 13:15:38

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

innocence%2Bposter.jpg

Невинность.
1 категория: Невероятно глубокий фильм. Фильм является аллегорией на взросление девочек. Девочки появляются в гробу - до этого они не знали ничего о любви, об отношениях меж мужчинами и женщинами. Они не имеют отношений с противоположным полом, и поэтому там нет мужчин. Подрастающие девочки нчинают обращать на себя внимание, и поэтому танцуют в театре. У каждой девочки с собой - рисунок мужчины. У совсем маленькиx - совсем неясная. У Бьянки картина была анатомически точная. Она была готова вступить в мир любви и отношений. Женщины в школе - старые девы. Хромая учительница и балерина, у которой не было времени на отношения. Те, которые уходят раньше, созревают раньше других. Те, что сбежали, заинтересовались слишком рано темой, о которой говорит фильм, и им нет пусти назад к Невинности. Невинность тут не столько физиологическая, сколько психологическая, душевная. Некоторые девочки созрели раньше времени. Бьянка же дождалась своего отведенного времени и тогда только вступила в мир взрослых. От их любви, наверно, появился ребенок, и снова мы видим воду. Круг замкнулся.

2 категория: Невероятно красивые съемки. Яркие цвета.

3 катеория. Подчеркнуты ноги, как что-то, что нужно беречь, что привлечет внимание мужчин в будущем.

4 категория: Особенно понравилась игра Бьянки. Странно, что она больше нигде не снималась.

5 категория: Лаконичная музыка к месту.

Редактировался andrea (2014-12-14 09:31:24)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#669 2014-12-14 03:20:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Другая Земля

another-earth-soundtrack.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие - я в детстве часто представляла себе вторую Землю,  я верила, что там живут такие же  люди, что ход событий, история, жизнь у них почти такая. Почти  означало, что немного лучше, что возможно они чуть более совершенные и ошибок в их жизни меньше... Так что сюжет фильма меня не удивил.
Впечатления довольно хорошие... Фантастика тут не идёт главной, красной нитью (хотя я была бы не против), а лишь помогает понять ситуацию, понять что переживают глав. герои. Я лично осталась довольна всем. Мне всего хватило: сюжета, диалогов, музыки, актёров. Концовка именно такая как и надо. Всегда хотела увидеть "себя" с другой планеты. devil Странный фильм, странный - это  в смысле прям ожившие детские фантазии... Как будто привет из другой жизни...  местами мурашки от того, что у кого-то точно такие мысли glasses

2 категория: Технические элементы фильма - всё очень продумано - и снова отлично - цветность, потрясающее небо, вторая  Земля - это малость для нынешних тех.  возможностей кино, но сейчас любят перебарщивать, как фотографы с фотошопом, а тут нет. Достойно.

3 категория: Режиссура и идея фильма - некоторые сюжетные линии так сходились с моими  детскими фантазиями, что аж не по себе было lol  а так-то фильм о поиске себя, о возможности прощения, о смысле, что для тебя главное - прошлое или настоящее, о том, что  жизнь одна и ошибки зачатую не исправишь, что с этим придётся жить. Есть над чем подумать в итоге...

4 категория: Актерская игра - незамыленные лица, что есть гуд. Играли хорошо, волосы у Брит шикарные big_smile 

Скрытый текст

119648_large.jpg

5 категория: Музыкальное сопровождение - отлично, может и саунд качну cool

Offline

#670 2014-12-14 09:43:03

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Drugaya_Zemlya_Another_Earth_2011_HDRip_%7C_Litsenziya_1335964241-466290.jpeg

1 категория: Фильм... ну, наверно об одиночестве. О том, что люди, совершившие ошибки, мечтают найти то место, где они могли бы начать все с нуля. Но понимание того, что на второй Земле люди ведут себя так же, означает, что судьба у нас одна. Для меня фильм довольно такой... депрессивный и вызывает чувство безысходности. Вот немного для меня все было пресным каким-то. Вроде все есть, но чего-то не хватает.

2 категория. Очень красиво снято. Мрачная жизнь на земле, яркое небо, куда так стремятся герои. Манящая вторая земля, где все будет хорошо.

3 категория: Правильно подобрана режиссура под идею фильма. Молчание, безысходность, все в нем.

4 категория: Актерская игра. Я видела Брит еще в 3 фильмах: "Я - начало", "Порочная страсть" и "Звук моего голоса". Что я могу сказать. Она абсолютно одинаковая везде. Причем, "Я - начало" еще и дико похож на сей фильм. A, ну один и тот же режиссёр, тогда ясно. Она меня не вдохновляет. Какая-то пассивность всегда от нее исходит. Второй же герой играл в сериале Лост отрицательного героя. Таким я его и тут видела.

5 категория: Музыкальное сопровождение к месту.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#671 2014-12-14 09:56:16

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Еще вот утром подумала, что в Невинности учительницы в школе еще могут символизировать лесбиянок. Там в одном момент одна другую в шею целует. В любом случае, те, кто остались в приюте, не имеют отношений с мужчинами, кем бы они ни были.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#672 2014-12-14 11:41:32

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:

Второй же герой играл в сериале Лост отрицательного героя. Таким я его и тут видела.

Точно! А я-то всё думала - ну где же я его видела? Помнила только, что что-то негативное и мерзкое было в том(другом) его герое, поэтому в этом фильме я его не могла воспринимать как положительного и любящего папашку.

Offline

#673 2014-12-14 13:49:18

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Сейчас Серую Зону качаю в оригинале. Корейцы пока выше моих сил.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#674 2014-12-14 14:21:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,138

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ВИЗИТ ОРКЕСТРА

Впечатление: не впечатлил меня фильм. Как, в принципе, не впечатляют меня современные комедии вообще. Хорошая современная комедия - оксюморон для меня. Тут, конечно, всё далеко не так убого, как в американских или русских комедиях. За счет местного колорита и общей напряжности ситуации даже занятно. Но увольте, ничего цепляющего.
Техника: и снова ничего не впечатлило. Типично и обыкновенно.
Идея: конечно, весь фильм было трудно отделаться от горького привкуса политики во всем этом. Конечно, тут скорее идет разрыв шаблона о арабах и евреях, и это даже положительно. Вот, вполне спокойно уживаются, любовь крутят, на роликах катаются. Но как бы открывать глаза на то, что простым людям не до политики мне не требуется - сами знаем. А другой идеи в фильме я в упор не вижу.
Актеры: этот пункт нареканий не вызвал, отмечу для себя Дину, пожалуй.
Музыка: тут все было очень в тему.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#675 2014-12-14 18:18:45

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Невинность

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма.
Прочитав, что фильм о сексуальном насилии пансионерок, я внутренне настроилась на жуткую трагедию девочек с попытками суицизма (как обычно бывает в таких случаях). Самоубийства показали, а насилие нет. Остался очень и очень неприятный осадок от фильма.
То, что невинности девочек лишали в этом заведении, по-моему нет никаких сомнений, исходя из намёков - ухода ночью старшей из девочек, небольшим домиком с кушеткой-рекамье, розой, выбором "лучшей" и т.д.
Вообще много загадок для зрителя, но мне не хотелось думать над ними.
У каждой из девочек была семья, но как только попадаешь в это заведение, то про них нужно забыть. А зарабатывать деньги на содержание такого огромного пансиона с учителями и прислугой должны только шесть старших девочек и чем? ... танцами. Не смешите мои тапки! Там этих денег на один ежегодный косметический ремонт не хватит, не говоря уже о питании и стирке белых вещей. А вот секс-услугами - да, вполне.
2 категория: Технические элементы фильма.
Очень красиво снято. И цвета... вау!
3 категория: Тоже отлично.
4 категория: Актерская игра.
Обыкновенно. Постарались подобрать девочек поярче, откровенных дурнушек не было. Кстати девочки танцевали ну очень посредственно и неказисто. За что им деньги-то платили? Так может станцевать каждая. Никакой танцевальной школой там и не пахнет. Кроме одной девочки, которая очень хотела победить и стать "лучшей" - та хоть ноги ставила правильно. Вы посмотрите шоу "мамы в танце", вот там девочки танцуют просто здорово!
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Никак, ну чтобы фон чем-то заполнить...

Редактировался mariash (2014-12-14 18:20:10)

Offline

Подвал доски