#526 2014-09-22 17:23:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Aika Narazaki пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Minto пишет:

Какая картошка и чеснок? За стей только палками бить  lol

Нам же нужен человек со вкусом, а не клон Аечки devil

клоны Аечки все со вкусом

надкусывала?)

Редактировался tåmbién (2014-09-22 17:24:10)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#527 2014-09-22 17:41:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

ну я же сама их делала, ессно, пробовала


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#528 2014-09-22 19:33:12

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

c024f42c4aaf.jpg7. Slovakia 2009 - Babenky a týpci - Babenky a týpci
Одна из лучших песен того отбора, хотя в мой список для NPC попали две другие песни, эту я тоже хорошо оценил (здесь поступлю так же big_smile )
Была ли эта песня лучше победившей на отборе? Да, песню Словакии 2009 года я тоже услышал в первый раз совсем недавно и был в шоке, как такая страна могла отправить такой скучный ужас yikes
ba859d50b82d.jpg8. Switzerland 2013 - Carrousel - J'avais rendez-vous
Как-то никак... neutral После минуты прослушивания становится скучно.
Была ли эта песня лучше победившей на отборе? Нет, в том году Швейцария должна была проходить в финал.
4db172d32902.jpg9. Andorra 2004 - Bis a Bis - No esperis amor
Ура, Андорра с нами! smile У них тогда был большой отбор, одну песню с которого я даже хотел выставить на конкурс (не эту))) Неплохо, может получить несколько баллов smile
Была ли эта песня лучше победившей на отборе? Нет, Марта мне нравится больше)) Первая песня Андорры должна была быть в финале, а в итоге лишь испанцы за неё проголосовали sad
24686540fb2f.jpg10. Belgium 2006 - Kaye Styles - Profile
Вы не представляете, как я подобное ненавижу mad На прошлых конкурсах Бельгия была лучше... roll
Была ли эта песня лучше победившей на отборе? Нет, конечно, Бельгия тут третья подряд страна, незаслуженно оставшаяся без финала.
1c96d5c19c57.jpg11. Portugal 2010 - David Navarro - Quem é que será
Уж от Португалии можно было найти и получше. Неинтересная песня((
Была ли эта песня лучше победившей на отборе? Даже не знаю... Пусть будет нет, та хоть немного запоминается, а эту вот уже через минуту не помню neutral
Всё лучшее впереди wink  big_smile

Редактировался El Diablillo FREE (2014-09-22 19:35:22)


WDmTbzZ.gif

Offline

#529 2014-09-22 19:49:40

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,956
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

щас я напишу обзор...

Online

#530 2014-09-22 19:51:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

вот она, моя последняя надежда. xD


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#531 2014-09-22 19:53:15

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Niсolas пишет:

щас я напишу обзор...

давай, антиресно, кто что думает smile)
я завтра допишу обзоры smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#532 2014-09-22 20:14:47

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,971
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

01 SPAIN - Mirela - La reina de la noche
Латино-танцевалки в принципе не отличаются оригинальностью, но тут уже слишком тривиально и обыденно, спокойно можно напевать мотив даже в первые слыша эту песню, не говорю, что плохо, просто не интересно... 5/10

02 ITALY - Lucio Dalla - Bisogna saper perdere
Ах какой голос интересный, сразу предает песне колорит, не свойственный ретро - композициям, поклонником которых я не являюсь, но как видите, встречаются очень интересные и приятные исключения. 8/10

03 BOSNIA-HERZEGOVINA - Mugdim Avdić-Henda - Stara vremena
Эта песня симпатична исключительно своими страдальчискими балканскими эмоциями, которые я так обожаю, а вот хорошего мотива и пристойного качества этой песни не хватает. 6/10

04 MALTA - Daniel Testa - One Last Ride
Ох уж эта Мальта, порой кажется что это маленький островок часть большого скандинавского архипелага. Ну а песня как песня, отдает Паулой и Ови, Эвальдом последнего прихода на МФ и Каскадой, но всяко лучше всех этих персонажей вместе взятых. 6/10

05 MOLDOVA - Alexa - We Are One
Хорошо знакомая исполнительница  Алекса благодаря участию в большом количестве отборов Молдовы и Мальты добралась и до нашего скромного конкурса. Честно говоря - не самая лучшая её заявка, нет драйва и необходимого для поп - композиций яркого и цепляющего припева. 5/10

06 GEORGIA - Boris Bedia - Mjera (Dagviparavs Gmerti)
Вот таких ярких и стильных композиций от Грузии на конкурсе очень не хватает, одни шведо-штампы и этно-джаз. Вокал - гордость Кавказа, в этой песне он продемонстрирован в лучшем виде. 8/10

07 SLOVAKIA - Babenky a týpci - Babenky a týpci
Богата земля словацкая композициями интересными, да не оценивают их, вот и сбежали они снова с конкурса на очень долгое время, надеюсь одумаются, ведь есть хороший потенциал. 7/10

08 SWITZERLAND - Carrousel - J'avais rendez-vous
А вот настоящая франкомилость, которая должна была отправляться в Мальмё за достойным местом в финале... но не сложилось в итоге, может ужасный лайв повлиял на голосование зрителей, может побоялись выбрать франкоязычную композицию, ведь песни на этом языке систематически не попадают в десятку довольно давно. 10/10


MEI.gif

Offline

#533 2014-09-22 21:07:24

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,956
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

01 SPAIN - Mirela - La reina de la noche
Типичная латино-танцулька, не слишком яркая, но и слух не режет

02 ITALY - Lucio Dalla - Bisogna saper perdere
Неожиданный выбор от Италии, очень смелая и неординарная заявка. Мне дико понравилась, претендует на высший

03 BOSNIA-HERZEGOVINA - Mugdim Avdić-Henda - Stara vremena
Лучшего качества нет нигде, я обыскал всё, где только можно. А так - милая баллада, но моя Босния два конкурса назад была лучше

04 MALTA - Daniel Testa - One Last Ride
Шведоз, с очень сильным скрипом ещё терпимый.

05 MOLDOVA - Alexa - We Are One
Зажигалка примерно с одного поля с Испанией - и немного у неё выигрывает. В целом ничего особенного

06 GEORGIA - Boris Bedia - Mjera (Dagviparavs Gmerti)
Интересная вещь, хотя воспринимается тяжело. Баллы дам

07 SLOVAKIA - Babenky a týpci - Babenky a týpci
Да-да, эту словацкую версию "её зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу и только её" я обожаю с самого того отбора...

08 SWITZERLAND - Carrousel - J'avais rendez-vous
Милая францужатина, но хотелось бы более яркой мелодии

09 ANDORRA - Bis a Bis - No esperis amor
Простенько, слабенько, в никуда.

10 BELGIUM - Kaye Styles - Profile
Люблю такое иногда послушать, приятная песенка

11 PORTUGAL - David Navarro - Quem é que será
Для такой страны, как Португалия,  такая пресная балладка - это пичаль. Но она лучше Азеведы

12 ALBANIA - Alban Skenderaj & Miriam Çani - Ende ka shpresë
Правильная, слаженная баллада. Впечатление положительное

13 FINLAND - Lovex - Anyone Anymore
Стандартный финский рочок, ни то и ни сё

14 GREECE - Bessy Argyraki - Athina mana mou
Замечательная песня об Афинах. Греция снова радует своей ретро-заявкой

15 SLOVENIA - April - Ladadidej
Ну серятина же беспросветная, ни в какое сравнение с шикарными Партизанами, да та же Майя Кеуц лучше намного

16 TURKEY - Şebnem Paker - Çal
Этнотрешак. Но лучше уж так, чем шведоз

17 ISRAEL - SoulKey - Livin' One Time
Ещё один летний хиток, коих много в этот раз. Пойдет, чтобы фоном слушать

18 GERMANY - Kind of Blue - Bitter Blue
Я не знал, что эта песня известна и за пределами еврофанов. Услышал её впервые, когда скачал немецкий отбор-2000 целиком для ознакомления. Но если хит - то очень заслуженно, песня шедевральна. Чем-то напомнило группу Лицей (у которых я тоже люблю многие старые песни)

19 HUNGARY - Saci Szécsi & Böbe Szécsi  - Born to fly
Неплохая, стильная песня, интересный выбор, ну хотя да, венгерские отборы последних лет разнообразием радуют

20 DENMARK - Bryan Rice - I Choose U
Я такое вообще не замечаю

21 AUSTRIA - !DelaDap - Don't Turn Around
Жаль Crazy Swing нелегитимна была, это супершедевр. Тут просто очень хорошая песня

22 MACEDONIA - Lambe Alabakovski - Zemjo Moja
Балканская патриотика. Недостаточно убедительная, надо сказать (для сравнения можно послушать Doris Dragovic - Dajem ti srce - вот где шикарная балканская песня о Родине)

23 UKRAINE - Nerealnye - Just A Dream
То ли поют, то ли сопли жуют. Никаких эмоций

24 SWEDEN - Salem Al Fakir - Keep On Walking
ради таких прекрасных песен и стоит следить за МФ. Жаль, их всё меньше

25 CROATIA - Franka Batelić - Pjesma za kraj
Ну да, Синий Иней...примитив, мне было смешно читать тех, кто писал когда-то, что это - суперхит, а Игор - фигня никудышная

26 ESTONIA - Laura - Destiny
Ухудшенная версия Sonique - Sky (которую обожаю). В целом хорошо

27 BELARUS - Anastasia Vinnikova - Shining In Twilight
Не хочу ничего про эту песню говорить (не стоит того). Одно лишь замечу - Настя снова точно не победит

28 RUSSIA - Anastasia Stotskaya - Shadows dance all around me
Если можно было выставить сюда "Прикольную" - оценил бы хорошо, а это вычурная чушь

29 LATVIA - Samanta Tina - Stay
Этой песне мой спецприз за худшую песню выпуска.

30 NETHERLANDS - Johnny Rosenberg - When forever ends
Из всех латино-танцевалок в этом конкурсе - лучшая. Не в последнюю очередь из-за мужского вокала

31 ICELAND - Magni Ásgeirsson – Hugarró
Всегда тяжеловато воспринимал эту рок-балладу. Его песни годом ранее и годом позднее были лучше

32 NORWAY - Helene Bøksle - Vardlokk
Приличная этнобаллада, но без изюминки. Та же Alvedansen интереснее

Online

#534 2014-09-22 23:50:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Ну, Цукров, это ваще лучшее, что от Балкан за последние 15 лет было, пожалуй wink
Но и эта тётенька зачётная

А ещё в компании, где я сейчас работаю слоган - We are One...Можно гимн забацать...
А песенки Take it further на Евроотборах не было случайно lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#535 2014-09-23 01:19:59

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

lol во, Коля тоже отдал спецприз Латвии


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#536 2014-09-23 01:22:15

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Чал и Латвия- лучшие на этом конкурсе, я не понимаю, почему их так не любят roll  big_smile


WDmTbzZ.gif

Offline

#537 2014-09-23 09:44:36

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Пятеро проголосовали на данный момент!


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#538 2014-09-23 10:26:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,166

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Николай умничка angel Как в общем и ожидалось big_smile
Вполне неплохие отзывы как для случайной песни от случайной страны roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#539 2014-09-23 10:41:05

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

21    Австрия    DelaDap - Don’t Turn Around (2012)    Песня неплохая, но не цепляет вообще...    3/5
22    Македония    Lambe Alabakovski - Zemjo Moja (2008)    Запоминающийся припев, приятная песня, мне нравится, достойная заявка на победу.    5/5
23    Украина    Nerealnye  - Just A Dream-2012    Средняя, незапоминающаяся, ничем не примечательная песня.    2/5
24    Швеция    Salem Al Fakir – Keep on Walking 2010    Песня классная, но певцу надо мультики озвучивать с таким голосом... Не знаю, может к голосу привыкну, пока он мешает.    5/5
25    Хорватия    Franka Batelic - Pjesma za kraj – 2009     Такое ощущение, что эту песню перепел кто-то из Российской эстрады -))) Я этот мотив очень хорошо помню. Неплохая песенка    3/5
26    Эстония     Laura - Destiny (2009)    Чем-то похоже на Депеш Мод. Но песня как-то скучновата.     3/5
27    Беларусь    Anastasia Vinnikova - Shining In Twilight- 2012    Как-то совсем без огонька, без изюминки, ни о чем.    2/5
28    Россия    Анастасия Стоцкая - Shadows Dance All Around Me    Неплохая энергичная песня, в припеве вообще симпатично    3,5/5
29    Латвия    Samanta Tīna - Stay: 2014    Энергичная песнь, но неприятная какая-то, по ушам долбит, вопит дико... Не нравится.    2/5
30    Нидерланды    Johnny Rosenberg-When forever ends-2005    Энергично, средне, еще и боянисто как-то, очень знакомая песня.    3/5
31    Исландия    Magni Ásgeirsson - Hugarró (2012)    Приятная неторопливая песня. Подошла бы к какому-нибудь трагичному фильму о любви, на финальные титры.     4/5
32    Норвегия    Vardlokk -  Helene Boksle 2011    Песня необычная, какая-то эпическая, на общем фоне очень неплохо выделяется.    4/5


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#540 2014-09-23 10:45:15

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Снова будет провал, ясно)


Это точно пройдёт

Offline

#541 2014-09-23 11:01:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,166

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Предпоследний выброс негативной энергетики devil

17 ISRAEL - SoulKey - Livin' One Time Какой-то дешевый кебабо-поп, ещё и с латино-налётом hmm Совершенно неслушабельная плоскотня, да и ещё негативно бесячая mad В шкаф!
18 GERMANY - Kind of Blue - Bitter Blue Приятная меланхолия, очень приятная вещь, со своей энергией и стилем. Совершенно не похоже на остальной материал конкурса, прямо удивительно hmm Отдаёт девяностыми, но мне это во многом нравится. Претендент.
19 HUNGARY - Saci Szécsi & Böbe Szécsi  - Born to fly Ещё одна приятная и стильная вещь, со своей энергией и своей душой. Уровень стильных песен на один НПК зашкаливает cool
20 DENMARK - Bryan Rice - I Choose U Плоская фигня, простите меня за мой французский hmm Неужели Дания настолько бедная музыкально страна, что за всё время участия на местных конкурсах не встречал от неё почти никогда хороших заявок roll
21 AUSTRIA - !DelaDap - Don't Turn Around Продолжает линию своих соседей - Германии, Венгрии и Швейцарии. Тоже крайне стильно, круто, но рисково. Приджаз всё же, не котируется тут roll Но я поддержу, благо мои украденные заначки в беде не бросаю kiss
22 MACEDONIA - Lambe Alabakovski - Zemjo Moja Ох ты ж, какая пафосная жуть! Не перевариваю подобные вещи, простите tongue
23 UKRAINE - Nerealnye - Just A Dream Припев прямо один в один песня группы Amaranthe со второй Евролиги lol Лайк э стар, лайк э дрим devil Шаблон, да ещё и неинтересный, сжечь.
24 SWEDEN - Salem Al Fakir - Keep On Walking Припев звучит хорошо и эпично, но к нему нужны другой голос (этот совершенно антипесенный, какой-то слащавый), другие куплеты и, желательно, отсутствие этих противных восточных мотивчиков. Ну и аранжировочка помощнее roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#542 2014-09-23 11:03:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,166

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

По Миднайт. Во-первых, меня оценила так се. Во-вторых, песня детектед, я думаю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#543 2014-09-23 11:08:32

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Орбрелл Литвинович пишет:

По Миднайт. Во-первых, меня оценила так се. Во-вторых, песня детектед, я думаю lol

очень вряд ли -)) я не палилась -)) шепни в лс, интересно, какую ты мне приписал -))


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#544 2014-09-23 12:26:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,166

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Ну и самый последний взрыв злобы devil Отпишусь и побегу нормально слушать Уан Виш angel

25 CROATIA - Franka Batelić - Pjesma za kraj Ага, точно, Уан Вэй Тикет lol Плагиат, однака devil Но если оценивать без этой мишуры - оригинал был лучше tongue
26 ESTONIA - Laura - Destiny Звуки прямо как из старинного тетриса О_о Очень странная песня, не могу понять её. Вроде и не бесит, но и не нравится особо. Но эти звуки - это как бы да monkey
27 BELARUS - Anastasia Vinnikova - Shining In Twilight Лучше, чем та штуковина, с которой она тут победила, но всё равно ведь ужас devil Поначалу подумал, что поёт мужик О_о
28 RUSSIA - Anastasia Stotskaya - Shadows dance all around me Настюша прикольная (бьют волны, а мне не больно, а я прикольная - это шедевр), а песня - нет. Какой-то сумбур без четко выраженного мотива и настроения.
29 LATVIA - Samanta Tina - Stay Не худшая песня конкурса, но и не лучшая. Нравится только это нагнетание в конце первой минуты (считай пре-хук), ну и всё, наверное. Лучше бы продолжала петь местный фолк всё же hmm
30 NETHERLANDS - Johnny Rosenberg - When forever ends Ох, очередная дешевая и плоская танцевалка, убрать в шкаф! Навсегда, кормить только сырой гречкой devil
31 ICELAND - Magni Ásgeirsson – Hugarró Неплохо, но и не шедевр. Подумывал выставить его, когда играл с Исландией, но выбор всё же пал на Грету. Посмотрим, был бы ли я выше, взяв я его roll
32 NORWAY - Helene Bøksle - Vardlokk Загадочно, но больно странно звучит, пожалуй. Фолковые нотки только украшают песню, но вот не впечатлило меня, слишком мрачное сочетание звуков, намного диссонансное, как по мне hmm

Вроде всем минусики в карму послал, теперь можно и к оценкам приступить devil Всем не спасибо, свободны lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#545 2014-09-23 13:17:01

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Tom Cherson пишет:

Снова будет провал, ясно)

У меня тоже lol 31 место, как-то так)


WDmTbzZ.gif

Offline

#546 2014-09-23 13:18:44

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Орбрелл Литвинович пишет:

Нравится только это нагнетание в конце первой минуты (считай пре-хук), ну и всё, наверное.

Это для меня лучший момент, хотя там вся песня - победный шедевр))


WDmTbzZ.gif

Offline

#547 2014-09-23 14:21:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,166

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Нравится только это нагнетание в конце первой минуты (считай пре-хук), ну и всё, наверное.

Это для меня лучший момент, хотя там вся песня - победный шедевр))

Это единственный приличный момент в песне, какое нагнетание angel . Что он только забыл в этом шведозе roll

А тем временем, я сдал все голоса. Уже с оценки в 7 баллов было непонятно, кому ещё давать баллы devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#548 2014-09-23 14:29:28

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,956
Сайт

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

в гугл-форму по 5-балльной шкале проголосовали 11 человек пока

Редактировался Niсolas (2014-09-23 14:30:33)

Online

#549 2014-09-23 15:53:41

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

а я кроме как на алекса уже нинакого и не надеюсь sad

Offline

#550 2014-09-23 16:19:29

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest #14 - Вечера в Риме ♥

Yura-F пишет:

а я кроме как на алекса уже нинакого и не надеюсь sad

Я надеюсь, что в этот раз я не допущу такой ошибки  tongue

Offline

Подвал доски