#651 2014-05-27 00:09:38

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Шевалье, восхитительный обзор)) Как всегда с интересом прочитал про все песни) Жду продолжения))

Offline

#652 2014-05-27 00:48:29

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Я пока ничего не слушал, как то вчера очень долго всё качалось.

Offline

#653 2014-05-27 00:49:46

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Буду завтра уже наслаждаться той музыкой, что вы тут предлагайте. smile

Offline

#654 2014-05-27 08:17:17

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Шевалье, Саша, запускай второй сезон не раздумывая  big_smile
Так мастерски подхвачена идея Айкиных историй, но, в то же время, это абсолютно уникальное творческое произведение получилось. Браво!!!


cat-filing-nails.gif

Offline

#655 2014-05-27 13:08:36

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Проголосовала. Хочу отметить просто обалденную песню Люксембурга!  kiss


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#656 2014-05-27 13:52:15

El Diablillo FREE
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,379
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

О, да!!! мой главный кандидат на высший балл, не думал, что такие крутые песни были и в 1970-ых


tkJgV2i.gif

Offline

#657 2014-05-27 15:19:52

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Я скорее всего проголосую в четверг или даже в пятницу, т.к. пока времени нет абсолютно  sad

Offline

#658 2014-05-28 00:07:18

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Передача "В гостях у сказки" снова приглашает вас на просмотр новой версии известной сказки -
"Цветик-Семицветик 4 D"
... Через некоторое время нашей героине стало скучно, и она, остро чувствуя зудящий призыв "пятой точки" поискать для себя приключений, решила тайком пробраться в садик Отборуса и "экспроприировать" ещё один цветик-семицветик. Ей это довольно легко удалось. И вот какой это был цветик:

Часть вторая:

http://liolink.com/images/2014/05/28/Цветик_Часть_2.png
Лепесток № 8. 6e713c49f95e.jpgЛепестковые Эльфы: Ralfs Eilands & Valters Pūce
Первое, о чём подумала Аечка, было неминуемое "разоблачение" её "цветочного преступления". И дабы ускользнуть от кары со стороны старика Отборуса, наша Эн Писи ловко оторвала первый лепесток. Сначала ей показалось, что Эльфы из Латвии, манящие следовать за собой, расскажут ей сказку и откроют какие-то диковинные таинства. Но вскоре Аечка, бдительность которой усыпило начало "сотрудничества" с этими нестандартными ребятами, окунулась в нечто по-настоящему "апокалиптическое": она с благоговением вникала в мистические звуки, сопровождающиеся сплошными угрозами разрушения, убийства и... сопротивления. Но ближе к концу Эн Писи начала зевать, ведь кому интересно торчать на митинге и выслушивать всякие пропагандистские воззвания?
Тайные мысли Эн Писи: Бр-р-р, я словно побывала на каком-то обряде посвящения в сатанисты. Сама себе не верю, но я бы вступила в их кодло. Не зря они там какие-то разноцветные галюциногены распыляли с помощью ПеРкуссии. Одурманили, аспиды окаянные! Но круты, черти! Своими заговорами так заморочили башку, что я  даже забыла, чего хотела... (Пришлось Аечке вытаскивать свой кляссер и совершить таинство возложения латвийского лепестка в отдельный карманчик.)
Лепесток № 9. OqDJh.pngЛепестковый Эльф: Thomas N'evergreen
Поскольку Аечка так и не смогла вспомнить, какого лешего ей нужен был очередной цветик, она сделала "ещё одну попытку" и оторвала второй (триколорный) листик. Сперва Эн Писи опешила: Эльф ожидался российский, а оказался датский (хорошо, хоть не Гамлет со своими больными дилеммами). Смущённая Аечка уже собиралась развернутьcя и уйти, но Эльф Томас своим скрипучим голоском попросил девушку подождать: мол, он - птица ночная, и, если она изменит своё мнение и задержится с ним до завтра, то "шо-то там будет". (Чувак вообще-то появился на свет в Свободном городе Христиании, но его там постоянно тошнило, и из-за этого лицо зеленело, поэтому он сказал себе: "Никогда не буду больше зелёным",- и сбежал, а позже попал на кастинг российских Эльфов и Фей).
Тайные мысли Эн Писи: Ничего не понимаю! Кто кому должен был давать шанс на ещё одну попытку? Это моей девичьей памяти надо было помогать... Какой-то чудной Эльф. Может быть, он лепестки с бодуна перепутал или сознательно дезертировал со своего цветика? Встречать рассвет я с ним не намерена, тоже мне предложение! Правильно я сделала, что соврала ему, будто не я лепесток отрывала. (В тот момент Аечке пришлось отбросить лепесток, а он зацепился за что-то острое и разорвался. Вполне резонно Аечка решила выбросить его.) 
Лепесток № 10. dOteg.pngЛепестковый Эльф: Svenni Þór
Чувствуя себя не в своей тарелке, Аечка прошептала: "Не хочу больше видеть твои глаза" и оторвала третий лепесток. Исландский Эльф Свенни оказался настоящим профессионалом и... настоящим исландцем, посему, трезво оценив ситуацию, телепортировал Айку в более комфортное место, которым оказался рыбный ресторанчик в Рейкьявике. Там Эльф галантно предложил Аечке отобедать с ним в честь "лепесткового" знакомства. Свенни всё восхищался Аечкой, особенно её глазами, и рассказывал какую-то исландскую сагу о любви. Наша Эн Писи расчувствовалась вся, ей почему-то стало жаль лирического героя, и она начала грезить. Не заметив, что Свенни к ней придвинулся, она случайно ткнула вилкой в его глаз, и от боли он жутко завопил: "Я-а-а-й! Мой глаз!".
Тайные мысли Эн Писи: Какая я неосторожная! Только бы теперь не пришлось оплачивать лечение Эльфу в дорогущей офтальмологической клинике. Жалко парня. Такой трогательный северянин, и так красиво воспевал красоту какой-то дамы сердца. Теперь я перед ним в долгу. Надо подумать, как компенсировать моральный и физический ущерб. Вот влипла я...(Она автоматически сунула исландский лепесток в ячейку кляссера, даже не убедившись, что та свободная.)
Лепесток № 11. oU9zT.pngЛепестковый Эльф: Christophe Héraut
Пытаясь себя успокоить, Аечка произнесла традиционную в таких случаях фразу на французском "Такова жизнь" и осторожно (не слишком ли поздно осторожничать, а?) оторвала очередной лепесток. Эльф Кристоф без промедления поднял Аечку на Эйфелеву башню и показал кипящую жизнь во всей своей красе: дескать, он надеется, что она поймёт, какое будущее вырисовыется на её жизненном горизонте, если сделает правильный выбор и останется в этом великом городе. Это было восхитительно и умопомрачительно! Эльф взахлёб расписывал нашей героине все прелести настоящей жизни, а под конец дошёл почти до экстаза. (На самом деле он был по совместительству риэлтором и хотел заполучить новую клиентку - надо же зарабатывать баснословные комиссионные.)
Тайные мысли Эн Писи: "Хочешь жить - умей вертеться". Экий краснобай! Ох, уж эти соблазнители-французы! А уши-то я развесила капитально. Околдавал меня, как пить дать. Может, это Амур был, и вернусь я поистине "из Парижа с любовью"? А может, сутенёр какой-то? Да не, слишком уж по-философски рассуждать умеет. (Так или иначе, но и этому лепестку удалось найти своё гнёздышко в кляссере Эн Писи, что её никоим образом не расстроило.)
Лепесток № 12. 07bf9e21c52c.jpgЛепестковая Фея: Illaria
Ощущая мощный приплыв жизненной энергии, Аечка звонко заявила "Я жива!" и оторвала пятый лепесток. Она уже ко многому привыкла, но такую Фею увидеть не ожидала: украинка оказалась "всамомделишной" волшебницей. Достаточно было взглянуть на её светящееся платье, чтобы понять: вот оно - чудо! Илларию сопровождали ангелы и прочие мифические существа. Все они собирались праздновать пробуждение Мавки, о которой Леся Украинка написала драму-феерию "Лесная песня". Аечке посчастливилось воочию увидеть, как водят хороводы полевые русалки и как прыгают через костёр "лесные божества". Собственно, Иллария и была той самой Мавкой. Усадив Айку у огромного костра, Фея начала петь гимн жизни, моментами так завывая, что со всех околиц слышались ответные волчьи "приветствия".
Тайные мысли Эн Писи: А венок-то, венок! И как бьёт на жалость. Прям сердце разрывается от сострадания. Вот только юмора не понимаю: чё плакать, если жива? Не, ну если бы суицид сорвался, другое дело... А тут вроде другое. Магия какая-то. Мне даже поплохело, когда увидела ангелов в огне - до сих пор горю вся. Только бы лепесток не обуглился. (К Аечкиной радости с лепестком всё было в порядке, и "жовто-блакитный" осчастливил кляссер своим присутствием).
Лепесток № 13. 21bba9c95fc8.jpgЛепестковая Фея: Nina Pušlar
Разогревшись у огня до "красного каления", Эн Писи стала похожа на варёного рака и страшно захотела освежиться. Еле шевеля пересохшими губами, она сумела пожелать, чтобы пошёл "дождь", и воспользовалась шестым лепестком. Как по мановению волшебной палочки, на туче примчалась словенская Фея и приказала дождю устроить Аечке такой душ, чтобы мало не показалось. Сама Фея Нина не преминула искупаться и самой. К счастью для Эн Писи, словенка страшно не любила холод и густой туман, поэтому на них лились довольно тёплые потоки воды и никто не простудился. Когда обе промокли до мозга костей, ветер раскрыл свои крылья и унёс Фею Нину на туче к месту постоянной дислокации. А до ушей  Аечки ещё долго доносилось знакомое "Ла-ла-ла"...
Тайные мысли Эн Писи: Какая счастливца эта Нина! Путешествует себе на туче куда пожелает. Захотела - оказалась на берегу океана, лежит, пропускает сквозь пальцы песок... Динамичная такая. Сразу видно - любительница водных процедур. Интересно, что она там плела про бесконечную любовь? Наверное, это был рецепт вечной любви: посидите под дождём - будете всю жизнь вдвоём... Ага, лечиться от пневмонии... (Мокрый лепесток сам прилип к кляссеру.)
Лепесток № 14. dcbd130d9484.jpgЛепестковая Фея: Zana
Всё ещё завидуя, Эн Писи ухватилась за последний лепесток и задумалась: "Вот бы махнуть отсюда домой "на крыльях счастья..." Как только "лепестковый" ритуал состоялся, с попутным северным ветром прилетела крылатая Фея из Португалии. В руках у неё была запасная пара крылышек, искусно расшитых голубой мечтой, компас, а также бутылка портвейна и баночка с белилами. Было ясно, что Фея Зана была уже под градусом, поскольку сразу же бросилась целоваться, после чего заплетающимся языком начала разглагольствовать о том, как она любит белые тела и всех смуглых агитирует воспользоватья её отбеливающим кремом. Когда Аечка натянула крылья, она попросила Зану показать ей дорогу домой, а португалка вместо ответа начала танцевать в приливе страсти...
Тайные мысли Эн Писи: Ишь, растанцевалась фанатка бледнолицых! Но она взяла такой залихватский темп, что ноги, руки, крылья и прочие конечности сразу в пляс пускаются. Интересно, почему так получается? Зов природы или что? Невероятно, но я действительно ощущаю себя окрылённой и счастливой. Оптимизм так и хлещет изо всех пор моего белого тела. (Судьба лепестка была предрешена: его ожидало "пожизненное кляссерное заключение".)

P.S. Продолжение, возможно, следует...

Редактировался Chevalier (2014-05-28 19:07:35)

Offline

#659 2014-05-28 13:20:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

О, наконец то с творчеством Солодухи познакомилсо
Про него же лехенды ходят  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#660 2014-05-28 13:46:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Орбрелл Элаизович пишет:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … us.svg.png21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай
Это его так усердно рекламирует Паша в качестве участника Евровидения? Да, муз. материал у него… Нет, ну это ржака! Если другой трешак я сразу переключаю, то от этого у меня такие дикие приступы хохота. Вот редко со мной такое бывает! А тембр у него, как у Бори Моисеева. Тоже ржачный lol

Этим он и ценен. Вообще меметичный персонаж, первая звездность по белорусским меркам

Offline

#661 2014-05-28 13:47:32

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

marseille пишет:

О, наконец то с творчеством Солодухи познакомилсо
Про него же лехенды ходят  big_smile

Абы что не пиарю  tongue

Offline

#662 2014-05-28 15:49:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Paulik пишет:
Орбрелл Элаизович пишет:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … us.svg.png21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай
Это его так усердно рекламирует Паша в качестве участника Евровидения? Да, муз. материал у него… Нет, ну это ржака! Если другой трешак я сразу переключаю, то от этого у меня такие дикие приступы хохота. Вот редко со мной такое бывает! А тембр у него, как у Бори Моисеева. Тоже ржачный lol

Этим он и ценен. Вообще меметичный персонаж, первая звездность по белорусским меркам

Неудивительно,  персонаж он, как я вижу, колоритнейший big_smile Правда я ожидал более трешового текста, но вкупе lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#663 2014-05-28 15:58:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Орбрелл Элаизович пишет:
Paulik пишет:
Орбрелл Элаизович пишет:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … us.svg.png21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай
Это его так усердно рекламирует Паша в качестве участника Евровидения? Да, муз. материал у него… Нет, ну это ржака! Если другой трешак я сразу переключаю, то от этого у меня такие дикие приступы хохота. Вот редко со мной такое бывает! А тембр у него, как у Бори Моисеева. Тоже ржачный lol

Этим он и ценен. Вообще меметичный персонаж, первая звездность по белорусским меркам

Неудивительно,  персонаж он, как я вижу, колоритнейший big_smile Правда я ожидал более трешового текста, но вкупе lol

Хороший текст


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#664 2014-05-28 16:02:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

marseille пишет:
Орбрелл Элаизович пишет:
Paulik пишет:

Этим он и ценен. Вообще меметичный персонаж, первая звездность по белорусским меркам

Неудивительно,  персонаж он, как я вижу, колоритнейший big_smile Правда я ожидал более трешового текста, но вкупе lol

Хороший текст

Ага, жизнеутверждающий smile Крутой посыл, но мне виделись что-то типа "Наша Белораша" с отбора 2009 года big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#665 2014-05-28 22:21:00

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

чуствую я снова в опе

Offline

#666 2014-05-29 19:37:29

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

что-то обзоров больше не пишет никто...значит щас я черкану пару строк

Offline

#667 2014-05-29 19:41:35

El Diablillo FREE
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,379
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

о, ура!))а мне надо голосовать, хотя столько шедевриков, баллы никак не могу расставить neutral


tkJgV2i.gif

Offline

#668 2014-05-29 19:58:10

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

01 DENMARK - Michael Rune feat. Natascha Bessez - Wanna be loved
Да, эту танцулю иногда можно послушать для разнообразия. Но увлекаться не стоит.
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, чуть получше Басима, но только потому, что меньше раздражает

02 FINLAND - Mikko Pohjola - Sängyn reunalla
Красивая лиричная колыбельная, мой фаворит последнего УМК наряду с Hukka ja Mamma.
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, какие вопросы? Сравнивать эту песню и ту массу коричневого цвета, что поехала - вообще некорректно

03 NORWAY - Queentastic - Absolutely fabulous
Крутой цепляющий шлягер, так и хочется подпевать, даже не зная слов.
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. Всё-таки НЕТ, потому что Alvedansen волшебная просто

04 GREECE - Anna Vissi - Welcome to the party
Странно, что такую песню поёт монстр греческо-киприотской эстрады (она участвовала ещё в самом первом греческом отборе - в 1978 году), а не молодая певичка. Что касается песни - фоновая танцевалка, ни плохо и ни хорошо
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, тут нет сального пафоса хотя бы

05 ALBANIA - Blerina Braka - Mikja ime
Никакая баллада. Другого эпитета к ней не подобрать. Оркестр шикарный, но так он во всех албанских песнях с Festivali i Kenges шикарный
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. НЕТ, "Гнев одной ночи" слушается поинтереснее

06 SERBIA - Dušan Zrnić - Tvoje drugo ime je greh
У сербов бывают шедевры и без этнических инструментов. Вот яркий пример. Жаль, Душан внешне невзрачный, но тут на мои баллы это не повлияет, конечно же
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. Конечно ДА, это гораздо более солидная весовая категория, нежели "Башмак"

07 MOLDOVA - Boris Covali - Flying
Про то, как Коваль ступил, не буду говорить - уже говорили потому что. Песня замечательная, хотя и не была бы для меня лучшей от Молдовы, если бы поехала
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, у Кристины в песне я ничего особенного не вижу

Offline

#669 2014-05-29 20:10:34

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Передача "В гостях у сказки" в очередной раз приглашает вас на премьеру новейшей версии известной литературной сказки -
"Цветик-Семицветик 4 D"

Часть третья:

Май методично и неумолимо прожигал беспощадным солнцем и топил грозными ливнями свои последние дни, готовя весну к жертвоприношению приближающемуся на всех парах лету... Наша Эн Писи так и не получила идеальную сатисфакцию для своих нереализованных желаний. Не решаясь на очередную "воровскую вылазку", Аечка написала старику Отборусу очень личное письмо, чем, собственно, добилась своего вполне законным путём: в её дверь позвонил посыльный и вручил прелестный горшочек, в котором красовался этот цветик-семицветик:
http://liolink.com/images/2014/05/29/Цветик_Часть_3.png
Лепесток № 15. 45c978747cac.jpgЛепестковый Эльф: Giuliano Palma
Аечка решила в этот раз действовать поадекватнее: "Не буду соваться так далеко, чтобы нечаянно не активировать радикальные насмешки судьбы!" Сказано - сделано: первый лепесток был командирован куда следует, и во внезапно образовавшемся облаке дыма перед Эн Писи "нарисовался" лысый итальянский Эльф в странных тёмных очках и картой с буквой «К», выглядывавшей из кармана пиджака. Аечка сначала подумала, что это значит "Казанова", но прозрачная королевская корона на голове Эльфа Джулиано развеяла это заблуждение. Мужчина так элегантно изъяснялся, что наша проказница внимала не дыша. Своими витиеватыми наставлениями Эльф-"санремец" намекал, что, даже если Аечка сегодня лучше, чем вчера, то всё равно проблема в ней завтрашней.
Тайные мысли Эн Писи: Стильный дядька мне попался "на разогреве"... Удивил, конечно, своей добродушной лирикой. Но что за странное "вангование" касательно завтрашних перспектив? Господи, да что там со мной произойти-то должно? Оставить все воспоминания позади"? Неужели назревает амнезия или склероз? (Наученной горьким опытом, Эн Писи везде мерещились происки злого рока, из-за чего она в последнее время частенько хандрила. Но здравый смысл сохранил лепестку долгую жизнь.)
Лепесток № 16. 250px-EuroMacedoniasvg.pngЛепестковый Эльф: Martin Srbinoski
Чтобы не забивать свою головушку мрачными мыслищами, Аечка кардинально изменила свою "лепестково-желательную" позицию и пожелала устроить настоящий "рам там там" (и по возможности "рам здесь здесь"). Лёгким движением руки "девойка" лишила цветик самого "солнечного" лепестка. Над Эн Писи завис курсирующий между Нью-Йорком и Скопье дирижабль, из которого доносился неописуемый тарарам.  На землю спустился македонский Эльф Мартин с волынкой и барабаном и ещё целая орава вооружённых диковинными инструментами и ритмично подпрыгивающих стариков и громогласно галдящей бесстыжей молодёжи. Оказалось, Аечка напросилась на выездную процедуру "музтерапии" для самых буйных пациентов из пары-тройки психушек.
Тайные мысли Эн Писи: Рам там там! Рам там там! Да-а-а, я же теперь буду повторять эту "мантру сумасшедших" до скончания века. И ведь знаете, мозги-то начинаются дёргаться в такт. Так и водила бы хороводы с этой толпой безумцев по городам и весям. Заразил ведь этот Мартин меня этим шальным весельем, и ни грамма печали не осталось. Я будто переродилась и чувствую, как внутри меня гремит оркестр. (Ясно, что Аечка находилась в отменном настроении, посему "лучистый" лепесток ритмично поскакал в кляссер.)
Лепесток № 17. 2a70f7669457.jpgЛепестковые Эльфы и Фея: Hrdza
Не выходя из стадии восторженного аффекта, Аечка отгрызла третий лепесток и во всё горло завела: "Жизнь такая мне по вкусу! Я требую продолжения банкета!" И всё завертелось по новому кругу: опять кутерьма, скрипичный задор и фонтаны эндорфина. Словацкие Эльфы преподнесли Эн Писи маковую сдобу с черешней и втянули в очередную вакханалию. Один их Эльфов всё норовил проверить белизну зубов Аечки и лез целоваться, другой обхватывал её округлые бёдра и намекал на "серийное изготовление детишек". Разгадка этих манипуляций была предельно простой: сотрудники брачного агентства "Ржавчина" неистово пытались найти идеальную жену для очень привередливого "заказчика". Сводники уже почти упаковали нашу Аечку, как киношный Шурик "кавказскую пленницу".
Тайные мысли Эн Писи: Ах, какие проворные стервецы! А ведь в самом деле я - безукоризненная кандидатура! "Где мы такую найдём?" - вопрос ведь риторический. Сама же дала им наводку. Только вот смущает "весь оглашённый список должностных обязательств будущей супруги". Я, конечно, "и жнец, и швец, и на дуде игрец", но становиться "степфордской жёнушкой" не намерена. А вот поплясать под эти "троистые музыки" я не против. (Не мешкая, Эн Писи присвоила словацкому лепестку инвентарный номер и бросилась в эпицентр фольклорного урагана).
Лепесток № 18. GqRgL.pngЛепестковая Фея: Tanja Dexters
Испив полную чашу впечатлений, Аечка глубокомысленно резюмировала: "Ох, цветик, как же я пристрастилась к тебе!". За этим признанием последовало удаление четвёртого лепестка и, соответственно, делегирование "лепестковых полномочий" бельгийской Фее - Белоснежке, принарядившейся в синее платьице и взявшей с собой в качестве ассистентов двух танцующих и целующихся далеко-далеко-далеко НЕгномов. Как выяснилось в процессе тесного общения, обжорливое сердце Феи Тани постоянно жаловалось на приступы танталового голода и наличие бешенного аппетита, вот хозяйка и скармливала своему важнейшему органу всякую дрянную снедь. Всё закономерно закончилось злоупотреблением и в конце концов - тотальной зависимостью.
Тайные мысли Эн Писи: Какая поучительная история! Будет мне наука. Кормить того, кто не  способен удовлетворить свои "пищевые потребности" - это же самый что ни на есть банальный мартышкин труд. И как же искренне эта непосредственная Таня делилась сокровенным. А уж об её страстной энергетике и говорить нечего - убедит любого гнома. Такая не уснёт от яблочного огрызка и в хрустальном гробике дрыхнуть не станет. (Как магнитик на холодильник, прикрепила Эн Писи бельгийский лепесток на кляссер, чтобы назидательность этого эпизода не утратилась).
Лепесток № 19. 667cfe8bad18.jpgЛепестковая Фея: Mirela Vaida
Аечка ощутила острую необходимость поговорить с бывалой Феей "ещё один раз" и потянула за, как ей показалось, дубликат предыдущего лепестка. Присмотревшись, Эн Писи поняла своё заблуждение: вместо чёрной полоски оказалась синяя. Ясен пень, что и Фея явилась незнакомая. Румынка была одета в платье красное и выглядела чуточку темнее, чем Белоснежка, но была вся покрыта кристалликами снега. Не медля, Фея Мирела попыталась кокетливо ухватить Аечку своими руками и сладко промурлыкала: "Мне нужна твоя душа, твоё тело, твоё всё!". Но для нашей героини чуждым было вот так сразу сдаваться. Она решительно потребовала объяснений и услышала, что вызвала тайную эмиссаршу Снежной Королевы, которая вербует претенденток на свободные вакансии фрейлин.
Тайные мысли Эн Писи: Фу-ты ну-ты! Как говорится, "эпик фейл". Еле отбилась! Но, положа руку на сердце, сознаюсь, что умеет эта грациозная дамочка обольщать своим медовым голоском. От её прикосновения я реально почувствовала себя на небесах. Зашибись, вышколили Фею, называется. Не убежишь и не спрячешься. А чего стоит эта вальсирующая походка! Глядеть - не наглядеться, слушать - не наслушаться. ("Визитная карточка" румынской Феи вынудила Аечку ещё один раз раскрыть свой нехило потолстевший кляссер и втолкнуть туда этот лепесток).
Лепесток № 20. 1d62f4e5f659.jpgЛепестковые Фея и Эльф: Rusty & Jay
Настроенная на музыкальный лад, Эн Писи голосом Волка из мультика "Жил-был Пёс" просипела: "Щас спою совсем простую песню" и бойко справилась с "евровиженскитриумфальным" красно-белым лепестком. Виды видавшие Эльф и Фея из Австрии на машине времени подобрали нашу героиню, и Аечка очутилась в ихней караоке-закусочной типа "wurstenstand" в 6-м году до новой эры (то бишь до рождения Нойвирта, который намедни возродился). Хозяева этой забегаловки владели самым примитывным музыкальным автоматом, при том запрограмированным на одну-единственную заурядную "лидочку" (в смысле песенку). И каждый посетитель вынужден был петь под этот заезженный мотив, прежде, чем получить порцию жареных сосисок с капустой или картофелем.
Тайные мысли Эн Писи: Scheisse! Как же меня напрягает такое навязчивое гостеприимство! Никакого разнообразия, сплошная фривольность... И они ещё ратуют за то, чтобы приводить сюда самых лучших друзей! Я уже через минуту окончательно "тютютюдюкнулась". Нетушки, довольно! Лучше я останусь совсем одна, чем в такой "добродушной" компании. От такой простушки-песенки хоть бери бросайся с лесенки... (Аечка понимала, что гневит родину Её Величества Кончиты Фениксоподобной, но сунула лепесток в дырку для монет заладившей одно и то же "шарманки").
Лепесток № 21. 3187b30e8faa.jpgЛепестковый Эльф: Александр Солодуха
Крепко раздосадованная, Эн Писи ещё больше расстроилась, когда увидела последний лепесток на цветике. Впрочем, здравый внутренний голос отозвался мудрым советом "Не переживай!", и Аечка жестом фаталистки окончательно лишила подарок Отборуса "товарного вида". В роли успокоительного непонятно откуда с "попсово-гламурным ключиком типа от райских ворот" вылез Эльф из Беларуси, точнее бывший Гоблин, очень поверхностно прослушавший курсы повышения квалификации Эльфов. Конечно, девушка и так не зевала, но неуклюжие "психологические заветы" Эльфа Сашки вызывали у Аечки лишь канонаду неуёмного хохота. В общем, можно было соглашаться и не соглашаться с белорусом, но слушать его Аечка больше не могла, не насилуя мозги.
Тайные мысли Эн Писи: Я-то осталась сама собой, но все мои вчерашние надежды превратились в пепел. Видать, не в этот раз я найду своё счастье. Остаётся надеяться, что мне посчастливится достать хотя бы ещё один цветик. Но если даже ищейка-любовь находит нас в стоге звёзд, то, может быть, действительно нет причин переживать. Будет денёк - будет и цветок... А этот лепесток пусть забирает ветерок... То, что вытворяет Солодуха,  слишком постно для любого уха. (Лепесток благополучно улетел в Беловежскую пущу, где его схавал неразборчивый зубр).

P.S. Есть ли шанс у нашей героини получить компенсацию за моральный ущерб? Об это мы узнаем, если на экраны выйдет заключительная часть сериала.

Редактировался Chevalier (2014-05-29 20:24:31)

Offline

#670 2014-05-29 20:29:08

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

08 LATVIA - Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation
Сильно и оригинально, но не думаю, что их ждал бы выход в финал
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, песня про пирог не так сильно цепляет

09 RUSSIA - Thomas Nevergreen - One more try
Неприметный лабёж под гитарку, неприятный голос. Мимо
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. НЕТ, "Мамо" по сравнению с этим - шедевр мировой величины

10 ICELAND - Svenni Þór - Augun þín
А эта рок-баллада была одним из моих двух фаворитов тогдашнего исландского отбора. Это шикарная песня, почти не уступающая шедевральной Valentine lost
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. ДА, конечно. Никогда не был в восторге от Греты и Йонси, хоть у них тоже хорошая песня

11 FRANCE - Christophe Héraut - C'est la vie
Неожиданно очень понравилась песня. Ещё бы чуть больше драйва добавить - получился бы шедевр, не уступающий Solal & Maeva Meline - Penser l'impossible
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?ДА, у Орталь песня мне нравится не особо

12 UKRAINE - Illaria - I'm alive
Вроде как и хорошая песня, но неприятный голос портит абсолютно всё
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. НЕТ, Тик-Ток у Маши в финальной версии получился вполне съедобным

13 SLOVENIA - Nina Pušlar - Dež
Посредственная попсишка, ничего особенного тут нет
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?. НЕТ конечно, Народнозабавни рок - май лафффф фореве

14 PORTUGAL - Zana - Nas asas da sorte
Ну тут без вопросов - фаворитка. И португальского отбора, и вообще одна из лучших песен сезона 2014
Была ли эта песня лучше отправленной на Евровидение?ДА, конечно, это ещё более колоритно, чем Сюзи, которая тоже классная

Offline

#671 2014-05-29 20:53:21

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

6ff9b7c1eb35876cea54ef47787d68d7.png Macedonia | Martin Srbinoski - Ram tam tam
Очень классное сочетание этничных балканских мотивов и рокового драйва, звучит ярко и впечатляюще. Оценка 8/10

189397a63dbbe17b6c50dd213515d5b1.png Slovakia | Hrdza - Taká sa mi páči
Такая - растакая - заводная - плясовая песенка, очень позитивно. Оценка 7/10

da5aa48110933443cd0310b250065533.png Belgium | Tanja Dexters - Addicted To You
Ну нет, при всем позитиве этой песни, она слишком примитивная, псевдо-латино какое то, не интересно. Оценка 5/10

8946793c060797af6e3b993e167301d0.png Romania | Mirela Vaida – One more time
Очень приятная, простая песня без лишних наворотов, но и в этом есть минус - она довольно быстро забывается. Слабое развитие. Оценка 6/10

9b3d20d8decf822e18e8b631a010a5c2.png Austria | Rusty & Jay - Sing ganz einfach ein Lied
Ну это слишком рэтро даже для тех времен, приятно такое послушать иногда, но никаких эмоций не вызывает. Оценка 5/10


MEI.gif

Offline

#672 2014-05-29 21:00:50

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

06b0f795584045d8a4eeda9905b18b3b.png Belarus | Александр Солодуха - Не переживай
Типичная русская попса в стиле середины 2000х годов, стандартно и не интересно, но по крайней мере и не действует на нервы. Оценка 5/10

ea154f7a4c2a3e09af1d7fa411ccc461.png Germany | Santiano - Fiddler On The Deck
Это просто мегашедевр, невероятная песня, в ней есть всё - классная мелодия, качественная музыка, колоритное исполнение. Оценка 10/10

ef319a555a54616ebbf96ce66410e472.png Spain | Raúl - Sueño su Boca
Позитивное латино, запоминающаяся композиция, но опять же - это уже было, и при том много раз. Оценка 6/10

6c12bac64fb433619175d53bb98d34d9.png Estonia | Sandra Nurmsalu – Kui tuuled pöörduvad
Ну это просто никак, псевдошаманизм какой то безликий, какое счастье что это не победило на Лауле. Оценка 1/10

Редактировался GOLDEN ILYA (2014-05-29 21:02:57)


MEI.gif

Offline

#673 2014-05-29 23:22:34

El Diablillo FREE
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,379
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Тоже напишу smile
Данию и сам хотел заявить. Хорошо, что это больше ни одна песня из моего списка не представлена в этот раз. Очень хорошая песня, баллов получит много.
А вот Финляндия - главный ужас конкурса (для меня). Я еще когда вспоминал всех участников, в конце думал: а кто от Финляндии, не помню... Скучнейшая серость
Нравится название у Норвегии)))Песня, конечно тоже, зажигательная)
Женская танцевалка, да еще из Греции - это точно для меня:)
У Албании просто обычная баллада, ни хорошо, но и не плохо
А эта песня была в 2009? И вместо нее поехало.... ну то, что было в Москве? Ужас, Сербия - одна из лучших на этом конкурсе
У Молдовы довольно хорошая песня, может быть даже лучше Кристины
Латвия - это просто жесть... mad Когда переслушиваю песни, то всегда пропускаю её.
То, с чем он поехал на следующий год от Дании в миллион раз лучше. Хорошо, что Россия решила отправить не его.
Я даже не помню Исландию... Ну и ладно, не помню, значит все плохо там. Лучше послушаю....Испанию-2004 с детского))
Францию надо попробовать расслушать до завтра, хотя песня вроде бы неплохая...
Ну, выбрав Машу, Украина не ошиблась, потому что это намнооого хуже
Словению тоже забыл, совсем никак....
У Португалии начало неплохое, но потом перестает нравиться...
Любимая Италия и тут лучше всех, эта страна всегда меня радует)))
Македония: веселая песня)) и мелодия нравится
Словакия - еще одна веселая песня, проголосую, как и за македонскую
У  Бельгии вроде бы неплохая песня, но чего-то не хватает, быстро забывается
Румыния совсем не понравилась, не люблю такие песни...
Настоящий трэш от Беларуси.... хотя, после прослушивания их отбора на 2009 год я ничему не удивляюсь
У Германии нравится начало, но дальше уже не очень(как и у Португалии)
Зажигательная Испания в этот раз))) Хорошая песня
Мне кажется, эта версия песни Эстонии длиннее, чем та, которую Сандра исполняла на отборе.  И версия с отбора мне нравилась больше.
Швеция... столько песен хороших, а в итоге вот это..(
Хочу, чтоб Израиль был высоко! Очень мощная песня, не хуже той, с которой Мэй была на конкурсе
Венгрия мне не понравилась, я такое не люблю
Люксембург прекрасен! Спасибо тому, кто нашел такую песню в 70-ых. Да еще и от такой страны...


tkJgV2i.gif

Offline

#674 2014-05-29 23:39:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,330

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

в рамках акции "делаю всё, кроме того, что нужно" и тут обзорчик черкану lol
1    Дания    Michael Rune feat. Natascha Bessez - Wanna be loved    - датский отбор этого года был просто катастрофой, если в 2013 мне хотя бы Фредерике понравилась, то в 2014 эта едва сносная песенка а-ля Файнер с Кайсой-2013 была безоговорочно лучшей. все плюсики - за саксофон.
2    Финляндия    Mikko Pohjola - Sängyn Reunalla    - по-моему, я один на форуме плевался от этой песни и болел за Софтов, обычно было наоборот )) причём, сам жанр подобный мне нравится, но конкретно эта песня - серость серейшая.
3    Норвегия    Queentastic - Absolutely Fabulous    - заводно, не раздражает. можно и в плейлист на прогулку закинуть )
4    Греция    Anna Vissi - Welcome to the Party    - Аня? что это О_О не делай так больше, пожалуйста
5    Албания    Blerina Braka - Mikja ime    - красиво весьма.
6    Сербия    Dušan Zrnić - Tvoje drugo ime je greh    - как-то не впечатлило, если честно.
7    Молдова    Boris Covali - Flying    - тоже не понимаю всеобщей истерии по этому.
8    Латвия    Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation    - блина, латыши, ну почему вы прокатываете Ральфа и ПеР с хорошими песнями, зато с ужасной - захолосили? ну классно же.
9    Россия    Thomas N'evergreen - One more try    - примитив писклявейший, мимо.
10    Исландия    Svenni Þór - Augun þín    - на первый раз как-то хмхм и что-то сильно напоминает (Хлориэс Андреасовский?), но, может, ещё расслушается.
11    Франция    Christophe Héraut - C'est la vie    - не очень.
12    Украина    Illaria - I'm alive    - классно же. даже завывания эти не бесят.
13    Словения    Nina Pušlar - Dež    - сносно вполне, но оригинальность ноль целых ноль десятых.
14    Португалия    Zana – Nas Asas da Sorte    - ну вот из всеобщих любимцев эта песня мне поболе других нравится, припев тут хорош.
15    Италия    Guiliano Palma - Cosi Lontano    - интересное звучание, но песня так себе, в общем hmm
16    Македония    Martin Srbinoski - Ram tam tam    - ммм, этнецо тоже надо уметь вставлять всё ж. без этих дуделок была бы классная песня, но они очень сильно портят.
17    Словакия    Hrdza - Taká sa mi páči    - вот эти скрипочки мне поболе чуть далее идущих Зантьяно нравятся, позитивненько.
18    Бельгия    Tanja Dexters - Addicted To You    - как-то не зацепило
19    Румыния    Mirela Vaida – One more time    - очень няшная песенка ^__^ чуть Blackmore's Night напоминает, простенько, но очень мило.
20    Австрия    Rusty & Jay - Sing ganz einfach ein Lied    - очень-очень классное ретро, с большим удовольствием познакомился
21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай    - клип на эту песню ахонь lol а так... трэшак трэшаком
22    Германия    Santiano - Fiddler On The Deck    - ещё одни всеобщие любимцы, любовь к которым мне не понять. самая слабая из слышанных мной песен Зантьяно, даж вторая с отбора поинтереснее была.
23    Испания    Raúl - Sueño su Boca    - хм, давно знаком с песней, не знал, что она на отборе была. латинщина довольно типичная, но мне нравится.
24    Эстония    Sandra Nurmsalu – Kui tuuled pöörduvad    - кто-то тут самоубийца lol её ж зарэжут. но я поддержу :Р бо уж очень понравилось.
25    Швеция    Eric Saade - Manboy    - танцуй молча! lol
26    Израиль    Mei Finegold - Be Proud    - получше выбранной, как по мне. или это Same heart уже так в мозгу позатаскалась...
27    Венгрия    Depresszió – Csak a Zene    - мощно, но в то же время не бьёт по ушам, что, конечно, плюс.
28    Люксембург    Marianne Rosenberg - Tout peut arriver au cinéma - тож хорошее весьма ретро, красиво.

Редактировался tåmbién (2014-05-29 23:41:01)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#675 2014-05-30 14:16:29

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

01    Дания    Michael Rune feat. Natascha Bessez - Wanna be loved   
по звучанию - румынщина чистой воды. а вообще приятная песенка, но эмоций особо не вызывает.
02    Финляндия    Mikko Pohjola - Sängyn Reunalla   
вот такую Финляндию я люблю. прежде всего потому, что душевно. а еще атмосферно, но при этом не перегружено всякими муз.эффектами и непонятными сменами тональностей.
03    Норвегия    Queentastic - Absolutely Fabulous     
одобряю подобные шлягерки. тут всё круто, всё на месте. и очень ярко.
04    Греция    Anna Vissi - Welcome to the Party
ну так...средне, очень средне. обычная плосковатая танцулька. да и тематика "party all night long" уже достала, честно говоря. lol
05    Албания    Blerina Braka - Mikja ime   
припев очень напоминает Лазарева, "Instantly". а вообще песня отличная, Албанией (одной из любимых стран) горжусь. Надо поискать в хорошем кач-ве....
06    Сербия    Dušan Zrnić - Tvoje drugo ime je greh    
Ожидала худшего, т.к. Сербию не особо жалую, честно говоря.  А это....ааа, кажется, это шедевр! спасибо куратору за такое открытие...мне редко что от Сербии настолько нравится! yikes
07    Молдова    Boris Covali - Flying    
ну это шедевр, без вопросов big_smile очень жаль, что песня не попала на Евро.
08    Латвия    Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation 
вообще никогда не нравилась эта песня, она сложная для восприятия и уж больно мрачная, не люблю такое. hmm   
09    Россия    Thomas N'evergreen - One more try   
вот тут уж больно простенько и незамысловато. лучше предыдущей, конечно, но тоже не айс.
10    Исландия    Svenni Þór - Augun þín   
отличная песня, со своей специфичной атмосферой, доходчивая, исполнена с надрывом.
11    Франция    Christophe Héraut - C'est la vie   
мощненькая вещь, мне нра. и как же интересно будет узнать куратора и результат... дело в том, что я чуть не заявилась с этой песней на свой сезон (7ой), уже отправила песню, но в последний момент передумала, и отредактировала пост, исправив на  Lionel Tim - Je m'envole. tongue
12    Украина    Illaria - I'm alive   
отличная песня с потенциалом шедевра, хочу студийку.
13    Словения    Nina Pušlar - Dež   
давно уже нравится песенка, какая-то она смело, храбро звучащая, этим и цепляет. куратору спасибо за воспоминания.
14    Португалия    Zana – Nas Asas da Sorte   
идеальная песня, просто идеальная! шикарная, запоминающаяся мелодия + позитив + страстное исполнение + бесподобный португальский, который украсит любую песню.
15    Италия    Guiliano Palma - Cosi Lontano   
добротно, как и ожидалось от Италии. не сказала бы, что в восторге, но хорошо.
16    Македония    Martin Srbinoski - Ram tam tam    
Как-то плосковато, хотя инструментальная часть неплоха.
17    Словакия    Hrdza - Taká sa mi páči   
Вот такое я люблю. Это круто, это живо, это самобытно. cool
18    Бельгия    Tanja Dexters - Addicted To You   
Хитово звучит, запоминается сразу. Лайк.
19    Румыния    Mirela Vaida – One more time     
Серость серостью, вообще не нравится. На месте лирического героя песни, я бы не откликнулась на слезные девичьи просьбы, выраженные в такой вялой и безжизненной форме. lol
20    Австрия    Rusty & Jay - Sing ganz einfach ein Lied   
Милое ретро, ну и всё.
21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай   
Мне такое нравится, настраивает на позитив. Уж получше всяких ревелейшнов. tongue
22    Германия    Santiano - Fiddler On The Deck   
Песня довольно-таки сильная, но поднадоела мне уже. Без восторгов слушается уже, увы. sad
23    Испания    Raúl - Sueño su Boca   
хорошая песенка в лучших испанских традициях.
24    Эстония    Sandra Nurmsalu – Kui tuuled pöörduvad   
да ну...вообще ни в какое сравнение не идет с песней 2009 г. Посредственность.
25    Швеция    Eric Saade - Manboy   
еще один слегка подзабытый шедеврик. скорее всего, подкину баллов, уж больно мне нравилась эта песня в свое время. big_smile
26    Израиль    Mei Finegold - Be Proud   
один немногих случаев, когда куплеты круче припева. зачем было менять тональность в припеве? сделали бы в духе куплета. а смысл песни очень нравится.
27    Венгрия    Depresszió – Csak a Zene   
и тут они. lol честно говоря, песня с ВВ ( "Восточный Ветер" - конкурс в соответствующей ветке) мне нравится больше, там припев гораздо интереснее.
28    Люксембург    Marianne Rosenberg - Tout peut arriver au cinéma
Милое ретро, даже больше австрийского нравится.

Редактировался Nika (2014-05-30 14:30:11)



0aDhgp2.png

Offline

Подвал доски