#626 2014-05-26 01:38:34

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

tambien пишет:

меньше, чем за час с рассылки архивов? О_О

может он 2014 не слушал)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#627 2014-05-26 04:40:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Открываем сезон обзоров! Я думал специально по такому случаю как-то по особенному оформить обзор, но увы-увы. Так что всё стандартно, цветасто, зато ясно, кому что перепадёт big_smile

50px-National_Coat_of_arms_of_Denmark.svg.png  1    Дания    Michael Rune feat. Natascha Bessez - Wanna be loved   
Если знать, что там весь финал был настолько плоским и безликим, что победило такое клише, то это для ДМГП – прямо заоблачный шедевр. Плюс тут крутейший саксофон, въедчивый мотивчик и (а это самое главное!) красивейшая Наташа… Неплохо, что.
50px-Coat_of_arms_of_Finland.svg.png2    Финляндия    Mikko Pohjola - Sängyn Reunalla   
Помню, сколько было горя, когда он не выиграл UMK. Зря горевали, в отрыве от конкурса ну никак не смотрится он. Припев тут красивый и атмосферный, но в целом, господа, это достаточно шаблонно. А как вспомнишь этот клип с тёткой в майке и голым Миккой… Хоть цианид принимай.
60px-Royal_CoA_of_Norway.svg.png3    Норвегия    Queentastic - Absolutely Fabulous    
Опять зелень. Вот совершенно шаблонное диско. Нет, нельзя не сказать, что оно лишено яркости, энергичности и зажигательности, но вот всё это где-то я уже слышал. И не раз. И не десять. Но вообще, при всей штампованности и неоригинальности, чем-то цепляет.
60px-Coat_of_arms_of_Greece.svg.png4    Греция    Anna Vissi - Welcome to the Party   
Омг, а вот тут я не догоняю. Зачем так томно и страстно петь, как будто сейчас с тобой делают то, о чём пелось в песне 2055 года сочинения нашего организатора. Припев – это вообще какой-то апофигей, совершенно бесформенное диско. В общем, такая себе смесь диско, кебабо-попа и... вы поняли.
50px-Coat_of_arms_of_Albania.svg.png5    Албания    Blerina Braka - Mikja ime   
Качество звука оставляет желать много лучшего. А вот качество песни – вы что! Это так круто, как я не заметил её на Кегнёсе. Очень красиво, чувственно, душевно, полностью мой стиль музыки! Какой тут мощный припев, шикарное развитие… Нравится, конечно! Куратор, умничка!
50px-Coat_of_arms_of_Serbia.svg.png6    Сербия    Dušan Zrnić - Tvoje drugo ime je greh   
Вроде и стандартный балканский рок, но звучит очень сильно и круто, мне такое нравится. Напомнило ту песню Айки, с которой она заняла третье место, ну про перфектную эмоцию. В общем, дико нравится, должен отхватить вполне себе мясистый кусок баллов.
50px-Coat_of_arms_of_Moldova.svg.png7    Молдова    Boris Covali - Flying   
Мужские сопли, такие себе с дабстепчиком. Нет, это много лучше того, на что Бориска променял эту штуку, но тоже как-то не комильфо. Хотя, ему даже в какой-то степени повезло, я мужиков с балладами почти сразу валю, а тут крутые электро-мотивы, так что и залезть в баллы может. При отсутствии конкурентов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#628 2014-05-26 07:52:10

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Aika Narazaki пишет:

Мебрук - ещё один волшебник, только он по глупости хочет стать чернокнижником. Как и у Хазре, у него есть летающая тряпка (но она потоньше, чем коврик Хазре). Её зовут Лэйла (да-да), и Мебрук любит на ней подглядывать в окна женских усыпальниц.

окна в усыпальницах? подглядывать??!! некрофил???!!! О_О


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#629 2014-05-26 12:18:11

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,951

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

1. Дания - хороший клубняк, я такое люблю. 8/10
2. Финляндия - типичная Финляндия, но не особо нудно. 6/10
3. Норвегия - прелесть, а эти е-е-е добили меня. 9/10
4. Греция - плоско и пошло, от Висси такого не ожидал. 5/10
5. Албания - здесь всегда все плохо. 4/10
6. Сербия - балканская движуха в лучших традициях. 7/10
7. Молдова - проникновенные сопли. 9/10
8. Латвия - совершенно внезапно и неожиданно шедевр! 10/10
9. Россия - нудятина с переходом на вопли. 5/10
10. Исландия - невероятно вкусная штука, и я почти уверен что знаю куратора... 10/10
11. Франция - мощно, но как-то вторично. 7/10
12. Украина - в этом отборе было всего 2 нормальных песни, а это - ужас. 2/10
13. Словения - очень хорошо! 8/10
14. Португалия - типичная Португалия, как-то даже и неплохо. 7/10
15. Италия - так себе вещица. 6/10
16. Македония - ну любит эта страна радовать! 8/10
17. Словакия - весело, и классное название Хрдза) 8/10
18. Бельгия - не верится прям, это Бельгия? 9/10
19. Румыния - очень стандратно и без развития. 5/10
20. Австрия - без эмоций. 5/10
21. Беларусь - шлак, да еще на русском? Кошмар. 0/10
22. Германия - со второго раза меня эти кельтские мотивы проперли. 9/10
23. Испания - типичная Испания, уже приелось. 7/10
24. Эстония - очередной эстонский шедевр. 10/10
25. Швеция - без комментариев. 11/10
26. Израиль - наверное, даже лучше поехавшей песни. 10/10
27. Венгрия - и правда Депрессио. 6/10
28. Люксембург! - нафталин. 4/10

Offline

#630 2014-05-26 13:15:59

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

ebed1d14408f8e994352cb33c1833cf0.png Denmark | Michael Rune feat. Natascha Bessez - Wanna be loved
Учитывая уровень датских отборов эта танцевалка просто истинный шедевр, запоминается с первого же прослушивания, саксофон просто крутейший, думаю, дуэт был бы выше Басима. Оценка 8/10

c8397e1bf0d5c9dcc379b009770437dc.png Finland | Mikko Pohjola - Sängyn Reunalla
Не разделяю симпатии многих к этой песне, по мне так обычный кантри-нудёж, ну может музыка красивая, но не более. Совершенно без эмоций. Оценка 5/10

4a957ac63e6cc3b6a50bd0d875f745ae.png Norway | Queentastic - Absolutely Fabulous
Какой апетитный шлягер, какое энергичное и привлекательное звучание, заставляющее переслушивать песню по несколько раз подряд, умеют в Скандинавии делать классные шлягеры иногда smile Оценка 8/10

2545500d081462c766b325201d4bc760.png Greece | Anna Vissi - Welcome to the Party
Слишком низкосортная танцевалка, совершенно безвкусная, и даже бесячая. Даже та песня, с которой Висси представила в итоге Грецию гораздо лучше. Оценка 2/10

55e73dcbc9e4174f12edc22cecd8004d.png Albania | Blerina Braka - Mikja ime
Что то слишком однообразная музыка в Албании судя по составу их национального фестиваля, многовато шаблонных песен, которые совершенно ничем не цепляют, в их числе и эта композиция. Оценка 3/10

Редактировался GOLDEN ILYA (2014-05-26 13:16:55)


MEI.gif

Offline

#631 2014-05-26 13:23:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Едем далее smile

60px-Coat_of_arms_of_Latvia.svg.png8    Латвия    Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation   
Вот и первая краснуха. О боже, ну насколько это отвратительно! Вот сейчас я скажу нечто страшное для себя, но это правда: песня ПеРов с Евро была лучше. И если я так говорю про песню, то песня должна быть чем-то дико страшным. Что мы и наблюдаем. Лучше бы Ольгу выставили!
50px-Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation.svg.png9    Россия    Thomas N'evergreen - One more try     
Люди, парни и девушки, леди и джентельмены! Помните свято! Вы не общественное телевидение России, не в вашей компетенции посылать скандинавский шлак от нашей милой страны! Не приветствую, у Томаса ещё и тембр неприятный, а песня – большая такая розовая соплёвина. Лучше бы в 1994 год залезли, не побоялись!
50px-Coat_of_arms_of_Iceland.svg.png10    Исландия    Svenni Þór - Augun þín    
Лучшую песню того отбора я уже выставлял и заняла она третье с конца место. Тут не более чем мило, смесь рока и такой себе простенькой мелодии. Что-то тут определённо имеется, да и мужские носоизлияния тут с роковыми нотами, такие я хоть могу терпеть. Но нужно ещё слушать, оценок не обещаю.
50px-Armoiries_r%C3%A9publique_fran%C3%A7aise.svg.png11    Франция    Christophe Héraut - C'est la vie   
Бесформенная баллада. И от кого? Боже, во Франции весь потенциал уже исчерпан? Ну вот совершенно не идёт у меня эта песня, странное тут всё. Баллада, которую хотели подделать под эпик-рок, да не вышло. Вытьё так вообще в никуда. В общем, жуть эта ваша Франция. Сиди без баллов, вот твоя селява.
50px-Lesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine.svg.png12    Украина    Illaria - I'm alive   
Учись, Франция! Вот тут и крутая эпик-баллада. И вопли тут куда надо. И звуки из такого себе кукольного домика из фильма ужасов. И голос зачётный. Да и сама Иллария няшечка. Украинская вставка придаёт этой песне особый колорит. Вообще, украинский язык очень красивый. На высшие баллы идём.
50px-Coat_of_arms_of_Slovenia.svg.png13    Словения    Nina Pušlar - Dež   
Прямо такая лайт-копия Анны Кизон с 7-го НПК (если мне память не изменяет). Там был пошлый рокапопс, тут хоть припев всё тянет. Отчасти напомнил мне Донну с прошлого конкурса, но тут всё потяжелее. В определённый момент начинает казаться, что она сильно фальшивит, или это звук такой. Ну, так себе, середнячок.
60px-Coat_of_arms_of_Portugal.svg.png14    Португалия    Zana – Nas Asas da Sorte
Для меня Португалия – это прежде всего фаду. Когда полноватые тётушки изливаются слезами, кричат, вопят о возлюбленном, чей корабль утонул где-то у Маскаренских островов. А такой эмигрантский поп с аккордеончиками я не приветствовал и не приветствую. Но местами звучит довольно прикольно, так что пусть зелёненькой будет. А зная местную публику, я только что слушал песню минимум из топ-5 big_smile .


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#632 2014-05-26 13:59:28

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,330

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Эйландс тут лучший, ящитаю. ну, как на первое прослушивание.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#633 2014-05-26 14:04:28

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

я проголосовал...на баллы претендовали 15 песен - увы, четверых из них пришлось оставить ни с чем

Offline

#634 2014-05-26 14:10:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,047

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

Мебрук - ещё один волшебник, только он по глупости хочет стать чернокнижником. Как и у Хазре, у него есть летающая тряпка (но она потоньше, чем коврик Хазре). Её зовут Лэйла (да-да), и Мебрук любит на ней подглядывать в окна женских усыпальниц.

окна в усыпальницах? подглядывать??!! некрофил???!!! О_О

ахаха, опочивальнях) описАлась


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#635 2014-05-26 14:31:32

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,301

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Aika Narazaki пишет:
Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

Мебрук - ещё один волшебник, только он по глупости хочет стать чернокнижником. Как и у Хазре, у него есть летающая тряпка (но она потоньше, чем коврик Хазре). Её зовут Лэйла (да-да), и Мебрук любит на ней подглядывать в окна женских усыпальниц.

окна в усыпальницах? подглядывать??!! некрофил???!!! О_О

ахаха, опочивальнях) описАлась

Вышло зачетно и даже не слишком удивительно для этой пестрой компании  big_smile

Offline

#636 2014-05-26 14:41:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Сейчас добьём обзор big_smile !

50px-Emblem_of_Italy.svg.png15    Италия    Guiliano Palma - Cosi Lontano   
А вот уто уже мега круто! Напоминает мне замечательную старую итальянскую эстраду, саундтреки к фильмам о мафиози и ещё частично песню «I`ve seen this face before» своим вступлением. Очень самобытно, интересно, прямо по-итальянски. Определённо дам баллы.
50px-Coat_of_arms_of_the_Republic_of_Macedonia.svg.png16    Македония    Martin Srbinoski - Ram tam tam   
Ой, ой, ой! Слишком шумно! Поют, гитары насилуют, волынку истязают… А выходит странновастенький балканский при-хард. Звучит очень, очень странно: смесь двух жанров, которые мне вообще не нравятся. Вот только должно было выйти что-то мегаужасное, а я пока ничего, терплю. Но волынку лучше убрать!
50px-Coat_of_arms_of_Slovakia.svg.png17    Словакия    Hrdza - Taká sa mi páči   
Вот уж точно, где балканщину не ждали. Наслышавшись рока от Словакии (как и приятного, так и откровенного ливера), странно понимать, что у них ещё что-то водится… Ан нет, стандартная такая себе карпатская свадьба. Так и вижу, как под это танцуют подвыпившие гости. В общем, выставляйте рок от Словакии, мир будет чище и добрее.
50px-Great_coat_of_arms_of_Belgium.svg.png18    Бельгия    Tanja Dexters - Addicted To You   
С именем Таня у меня теперь долго прочно ассоциироваться эти крики «Стээээй эмэйзинг лай!». Но там был хоть намёк на «эмэйзинг», а тут стандартнейшее до боли латино. Его я тоже, как вы помните, не особо жалую. Но есть пара заманчивых мест, но увы, они мало что покрывают.
50px-Coat_of_arms_of_Romania.svg.png19    Румыния    Mirela Vaida – One more time     
Вот, литовский дебют на Евровидении назывался «Колыбельная любимой». Вот если бы назвать эту песню так же – никто бы и подмены не заметил. Прямо сонная ночка какая-то. И да, тогда Литва получила за свою песню большой и толстый ноль. Вот столько же я дам Миреле.
50px-Austria_Bundesadler.svg.png20    Австрия    Rusty & Jay - Sing ganz einfach ein Lied    
Стоп, я кажется слушал эту вещицу раньше! Где-то вот я слышал эти мотивы. Очень мило, весело, прикольно, такой себе джаз или свинг. Но лёгкий и не напрягающий. Идёт легко, такое бы я поставил на какой-то ретро-пати. Мило.
50px-Coat_of_arms_of_Belarus.svg.png21    Беларусь    Александр Солодуха - Не переживай
Это его так усердно рекламирует Паша в качестве участника Евровидения? Да, муз. материал у него… Нет, ну это ржака! Если другой трешак я сразу переключаю, то от этого у меня такие дикие приступы хохота. Вот редко со мной такое бывает! А тембр у него, как у Бори Моисеева. Тоже ржачный lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#637 2014-05-26 14:48:52

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

дам очень краткую критику нпс 10

делю на три столбца страны

золотые(отличные)    белые (неплохие)     серые(терпимые)     черных в этот раз слава богу нет  devil  (баллы вероятно получат только золотые, но может кто из белых,посмотрим)

ЗОЛ                БЕЛ                  СЕР
Дания          Финляндия         Украина
Албания        Испания             Греция
Венгрия        Сербия              Исландия
Германия      Молдова           Люксембург
Португалия   Румыния             Беларусь
Бельгия         Латвия               Россия
Словакия      Швеция             Норвегия                       
Македония    Израиль             Австрия
Франция       Эстония              Италия

страны в столбцах в произвольном порядке

Редактировался Yura-F (2014-05-26 15:03:07)

Offline

#638 2014-05-26 14:50:32

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

lol ну то, что у Орбрелла практически все классные песни красно-оранжевые - это неудивительно уже
мне вот интересно, когда Иллария уже студийку родит?

Редактировался Insоmnia (2014-05-26 14:52:43)


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#639 2014-05-26 15:09:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Усё. Отпишусь и пойду скидывать оценки Айке angel

50px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png22    Германия    Santiano - Fiddler On The Deck   
Всеобщей истерии по поводу этого никогда не разделял. Нет, ну такая себе средней приятности кельтика. Но этот дико прокуренный вокал, эти хора, а особенно тот момент, когда солист последний раз в припеве повторяет название песни с таким характерным выговором… И у меня возникает чёткое ощущение, что я слушаю хор пьяных разбойников из серии украинского мультфильма «Как казаки невест спасали».
50px-Escudo_de_Espa%C3%B1a.svg.png23    Испания    Raúl - Sueño su Boca   
Нет, перевод «Я мечтаю о твоём рте» - это что-то с чем-то. А вот песня – это нечто. В плохом смысле. Совершенно страшная испанщина, кою я столь не люблю. Всё это слишком стандартно, такие латино-штамповки на каждом шагу. И говорить о ней не хочется, не заслуживает.
50px-Coat_of_arms_of_Estonia.svg.png24    Эстония    Sandra Nurmsalu – Kui tuuled pöörduvad   
Люди, это магия! Такое чувство, что попал на праздник Ивана Купалы с поисками папоротника, прыжками через костёр, всей этой славянской этникой. Очень странно, но от этого ещё лучше, прикольней и атмосферней. И хоть не отборе мне больше нравились Нион, но Сандрочка вне конкуренции.
50px-Greater_coat_of_arms_of_Sweden.svg.png25    Швеция    Eric Saade - Manboy   
Упаси господь! Ну вот зачем, зачем выставлять эту постылую жуть, до боли шаблонную и страшную. Как мне не нравилась его песня с Евро, так и эту я никак не мог дослушать. А ведь пришлось сейчас. Я удаляюсь, даже Эйландс лучше вот его.
50px-Emblem_of_Israel.svg.png26    Израиль    Mei Finegold - Be Proud    
У неё все три песни с отбор были круты. Нишерет был выше всех по уровню, Сейм Харт было более усреднённо, а это – самая тяжёлая. Припев тут неплох, с духовым оркестром. Но в целом – это такой себе стандартный марш прямо для израильской армии. Агрессивный, с напором, ритмичный… Ну а Мэй сама по себе няшечка. Так что жадным не буду.
50px-Coat_of_arms_of_Hungary.svg.png27    Венгрия    Depresszió – Csak a Zene    Такие себе облагороженные Пухи. Ну, как облагороженные. Меньше криков, больше музыки, больше интересного звучания. Но всё равно, это дико. И я такое не приемлю. Музыка должна ласкать слух, а не резать его. Нет, кому-то это ласкает, а мои балладки режут, но я ж про себя тут говорю. Мой вердикт – вон, у меня от вас депрессия!
60px-Coat_of_arms_of_Luxembourg.svg.png28    Люксембург    Marianne Rosenberg - Tout peut arriver au cinéma
Думаю, где же  её слышал. Вот слышал я где-то её, но не могу вспомнить где. А имя известное – в своё время была известной шлягер-исполнительницей. А песенка лёгкая, ни к чему не обязывающая, для отдыха ушек как раз. Милый предок шлягерков. Плюс за то, что из Люксембурга, сложная страна.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#640 2014-05-26 15:10:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Minto пишет:

lol ну то, что у Орбрелла практически все классные песни красно-оранжевые - это неудивительно уже

Наоборот же lol Классные песни нужно лучше выбирать tongue


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#641 2014-05-26 15:38:21

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,330

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

ладно, за Сандрочку прощу  lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#642 2014-05-26 15:53:08

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

чёт у всех жесткие какие-то отзывы стали.


Это точно пройдёт

Offline

#643 2014-05-26 16:31:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,334

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Уже по двум отзывам видно, что я буду глубоко в... боттоме lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#644 2014-05-26 17:26:34

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Tom Cherson пишет:

чёт у всех жесткие какие-то отзывы стали.

угу. тоже заметила big_smile
мою песенку как-то вяло принимают пока что...



0aDhgp2.png

Offline

#645 2014-05-26 17:37:40

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

все наверное чистят путь германии и израилю к пьедисталу, а эрик мне кажется пузырьком сезона будет

Offline

#646 2014-05-26 19:54:24

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

90c094f1d6083870b16603e555291a44.png Serbia | Dušan Zrnić - Tvoje drugo ime je greh
Очень хорошая песня с мелодией и запоминающимися припевами, есть эмоции. Сербия в очередной раз радует меня. Оценка 7/10

f971cb257087db765c1060158162d47c.png Moldova | Boris Covali - Flying
Один из шедевров этого сезона, очень современная песня, хоть и сопливая, но очень цепляющая и запоминающаяся. Оценка 10/10

8db2278e62a71dc0123bc310f87b25f7.png Latvia | Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation
Шикарность, сколько эмоций вызывает у меня эта песня smile  А какое великолепное было выступление на отборе, яркое, агрессивное, зря Ральфсу не дали шанса реабилитироваться за провал в предыдущем году. Оценка 10/10

5fd4bead85ea5e54b0c1e4977bf921ba.png Russia | Thomas N'evergreen - One more try
Помню, смотрел тот отбор, и песня Нэвергрина меня сильно впечатлила, но сейчас... нет, совсем никакая, обычный скандинаво-штамп, слушать можно, но как то безлико. Оценка 4/10

cc4ddb2271d0636e0281d26813cb603c.png Iceland | Svenni Þór - Augun þín
Сейчас слушаю песню в первый раз и уже впечатляет, отдаленно напоминает песню Исландии 2007, очень эффектные припевы, но не смотря на это не отвлекает от красивых куплетов, голос исполнителя очень нравится за высшие баллы. Оценка 9/10

Редактировался GOLDEN ILYA (2014-05-26 19:54:48)


MEI.gif

Offline

#647 2014-05-26 20:09:55

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Орбрелл Элаизович пишет:

8    Латвия    Ralfs Eilands & Valters Pūce - Revelation   
Вот и первая краснуха. О боже, ну насколько это отвратительно! Вот сейчас я скажу нечто страшное для себя, но это правда: песня ПеРов с Евро была лучше. И если я так говорю про песню, то песня должна быть чем-то дико страшным. Что мы и наблюдаем. Лучше бы Ольгу выставили!

Абсолютно согласен!
Я потрясён, что такое многие нравится  neutral

Редактировался Maxim (2014-05-26 20:10:16)

Offline

#648 2014-05-26 20:18:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Судя по отзывам про песню Швеции (я читаю отзывы про многие песни, а не только про свою), всё же хорошо, что я в 7-ом сезоне выставил другую песню, а не его, хотя и сильно колебался

Offline

#649 2014-05-26 21:01:53

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

bb98e6dc51365a93853947f2da691963.png France | Christophe Héraut - C'est la vie
Совершенно не интересная песня, вроде и инструментал цепляющий, но в конце концов это стандартный франко - поп, который я очень не люблю, хотя эта песня хотя бы не раздражает как большинство других. Оценка 4/10

df05bed57c5e98194477f47e06911046.png Ukraine | Illaria - I'm alive
А это вообще за гранью моего понимания, какой то плоский нудеж, который просто доводит до бешенства к середине песне, поэтому сразу же выключается. Оценка 1/10

13c4db811f326943a5f0f23374311db0.png Slovenia | Nina Pušlar - Dež
Нет, такое мне совершенно не нравится, какой то примитивный югославский поп, а он почти весь очень плох. От Словении я обычно жду большего. Оценка 2/10

d75935f1b1e74a1bd900af91c1a18340.png Portugal | Zana – Nas Asas da Sorte
Чудесная песня, одна из лучших на отборе, шикарнейшие проигрыши и классный бэк - вокал не оставили меня равнодушным. Оценка 8/10

4d59802d16b9bdc0ce998ae94c13a12e.png Italy | Guiliano Palma - Cosi Lontano
Любимая итальянщина в лучших традициях, красивая песня на красивом языке, впечатляет с первого же прослушивания. Оценка 8/10


MEI.gif

Offline

#650 2014-05-26 23:56:32

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest №10 - веселимся в Швеции!

Дорогие дети и уважаемые товарищи взрослые! Начинаем вашу любимую передачу "В гостях у сказки". Сегодня мы расскажем о сиквеле известного произведения. На всякий пожарный, напомним тем, кто не воспитывался на советских мультиках и детских книжечках, что повествует та "сказочная притча" о некой девочке, которая, прежде чем сделать благородное дело - вылечить будущего супруга, долго маялась дурью... В общем, дамы и господа, прошу любить и жаловать:
"Цветик-Семицветик 4 D" (Производство "Chevalier's Pictures", 2014, номинация на "Стальной стебель ежевики" Кабанского кинофестиваля).

Пролог:

Жила-была очень взрослая девочка. Все звали её Эн Писи (с ударением на второй слог) или просто Аечка. На самом деле она была Анной (Анечкой), но в школе девочка вечно пропускала букву "Н", когда писала слово "Анечка", а учительница, не умевшая произносить звук "Ш", постоянно повторяла: "Эн писи!". Так у нашей героини появились эти странные имена.
Итак, однажды под утро, возвращаясь с ночного клуба, Аечка (она же Эн Писи) заблудилась и попала в неблагополучный район. Какой-то обормот утащил её сумочку, когда она пыталась спросить у него дорогу. Заплакала Аечка ненадолго. Вдруг смотрит, откуда ни возьмись – появился старичок. Звали его Отборус. Решил он, значит, помочь нашей взрослой девочке и повёл её за угол. Там он ей показал свой... цветник, на котором росли странные цветы с семью разноцветными лепестками. "Этот цветик-семицветик, – сказал Аечке Отборус, – не простой. Он все, что ты захочешь, может исполнить. Для этого только надо один из лепестков оторвать, бросить его и сказать:
Лети, лети, лепесток,
Через Томск, Владивосток,
Да Тобольск, да Оренбург...
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли
- Быть по-моему вели.
Ответственные Лепестковые Феи и Эльфы исполнят твоё желание. Аечка чмокнула Отборуса в щёчку и пошла с цветком в руках восвояси.

Часть первая:

http://liolink.com/images/2014/05/26/Цветик_Часть_1.png
Лепесток № 1. 6beeeaa83c7d.jpg Лепестковые Феи: Michael Rune feat. Natascha Bessez
Оторвав первый лепесток, Эн Писи, заявила, что "хочет быть любимой" и тут же оказалась в Копенгагене в компании жизнерадостной парочки - Эльфа и Феи. Долго "охала" Аечка от восхищения ярким солнышком и летним бризом, ритмично пританцовывала, слушая датскую Фею. Но когда оказалось, что её потенциальный любовник всего себя посвятил рисованию пятидесяти оттенков серого, наша Эн Писи "окала" уже по-другому (крутя пальцем у виска). К тому же Фея Наташа начала повторять "Ла-ла-ла. Я хочу быть любимой", как будто поддразнивая Аечку, что выглядело довольно неуместно.
Тайные мысли Эн Писи: Как хорошо, что это первый лепесток! Я очень хорошо провела время. Наверное, я оставлю его себе на память. (Эн Писи открыла специальный кляссер для лепестков, который ей подарил Отборус, и поместила лепесток в один из верхних рядов).
Лепесток № 2. CIsWM.png Лепестковый Эльф: Mikko Pohjola
Почувствовав усталость, Эн Писи захотела поспать "на краю кровати" и оторвала второй лепесток. Голый Финский Лепестковый Эльф с подушкой в руках унёс Аечку в уютную спальню с цветами на подоконнике, положил её на диванчик и начал петь очень нежную колыбельную. С умилением слушая Эльфа Микко, наша героиня, конечно же ничего не понимала в его песенке, но ей было так комфортно, что она не обращала внимания на всякие риторические вопросы и намёки на депрессию. Вскоре наша Аечка уснула. Во сне она видела, как возвращается домой, а на её столе валяются снимки голого Микко. 
Тайные мысли Эн Писи: Ой, надо поосторожнее с желаниями-то, детка!  Мало ли что взбредёт в голову всяким Похйолам, но какой крутой всё-таки "колыбельщик"! Лепесточек не выброшу ни за что! Хорошее эфирное масло для успокоения нервов получилось бы. (И финский лепесток занял своё заслуженное место в одном из верхних рядов кляссера).
Лепесток № 3. 39b80e8f98e9.jpg Лепестковые Эльфо-Феи: Queentastic
Хорошенько выспавшись, Аечку потянуло на подвиги, так что, отрывая третий лепесток, она возжелала чего-то "абсолютно невероятного". Тут как тут на неё налетели "помотивуалькасароподобные" норвежские... Эльфо-Феи, мнящие себя "какими-то специфическими королевами". Вылив на нашу девицу флакончик поддельного "Шанель № 5" и натянув на неё что-то "типа от Гуччи", уж они-то нашей Эн Писи показали такое "абсолютье и невероятье", что ей уже начал мерещиться сам Галлиано, бегающий за ней с пожизненным контрактом и бриллиантовым колье.
Тайные мысли Эн Писи: Ах, как же это "королевостично"! Как же здорово я потусила! Ребятушки, конечно, насквозь фальшивые, но зажигать умеют "не по-детски". Я теперь такая вся заведённая на веселье, всё никак успокоиться не могу. (Деваться было некуда: и сей норвежский лепесток отправился по уже накатанной дорожке в кляссер).
Лепесток № 4. c3e752abee66.jpg Лепестковая Фея: Anna Vissi
Всё ещё чувствуя себя "в образе" и не понимая, что делает, Аечка оторвала четвёртый лепесток и проорала "Добро пожаловать на пати!". Нечего удивляться, что к пребывающей в состоянии "кам он" Эн Писи примчалась весьма колоритная Лепестковая Фея - греческая "почти тёзка" Аня Висси. Сначала технику чуточку заело, но потом девчата устроили такой "па(р)тийный камонистический мувон" со всякими лозунгами типа "Земля - крестьянам!" "Я сделаю вас счастливыми!", что у Аечки начала кружиться голова. Она пыталась произнести что-то солидное, но пробормотала голосом Хазанова: "В греческом танцзале... В греческом танцзале" и бухнулась оземь.
Тайные мысли Эн Писи: Вау! Волшебный лепесток! А эта Анечка Висси! Странно что на домашний Всеевропейский Слёт Лепестковых Фей и Эльфов в 2006-м ей пришлось исполнять желание какой-то дуры-альтруистки... (Осыпав лепесток блёстками и каким-то странным порошочком, дрожащими от возбуждения пальцами Аечке удалось засунуть его в кляссер).
Лепесток № 5. 5adb7991be26.jpg Лепестковая Фея: Blerina Braka
Придя в себя и окончательно угомонившись, Эн Писи подумала о "своём друге" и оторвала красненький с чёрненьким лепесток. В ушах Айки заиграл албанский оркестр и она увидела Лепестковую Фею - "кенгафестивальную блондинку" Блерину. (Аечка подумала, что эта дама в детстве пропускала букву "А" в слове "балерина". "Прям как я!"). Фея-албанка очень искренне и убедительно призвала Аечку к благоразумию и похвалила за первое "неэгоистичное" желание, ведь "старый друг - лучше новых двух". Эн Писи мало что смогла разобрать в этих мудрых советах, но прониклась по-настоящему.Слушать Блерину было сплошным удовольствием.
Тайные мысли Эн Писи: Да-да, время остепениться. Я же не только плясать мастерица. Я ж и серьёзные материи "щёлкаю на отлично". Вот даже стишок придумала: "Как с другом лучшим не дойти до брака, Научит вас сейчас Блерина Брака". (Очень аккуратненько разгладив албанский лепесток, Аечка нашла для него престижное свободное место в кляссере).
Лепесток № 6. c0702f171bd0.jpg Лепестковый Эльф: Dušan Zrnić
Когда у Эн Писи начались угрызения совести за свои первые желания, она сказала сама себе "Твоё второе имя - грех" и оторвала шестой лепесток. Лепестковый Эльф из Сербии, конечно, не заставил себя долго ждать. На Аечку хлынула уничижительная проповедь об опасных "женщинах-змеях", "леди-шлюхах" и "мёде-яде". Очень "по-сербски пафосно" Эльф Душан внушал Аечке, насколько опасен дьявол в личине амура, как бездушные и коварные женщины смеются над мужскими слезами и накликают на своих воздыхателей изнуряющую бессонницу. Эн Писи, словно заворожённая, слушала и внимала каждому слову.
Тайные мысли Эн Писи: Ого, да это похлеще, чем притча о первородном грехе. А какой он по-хорошему экзальтированный! Ух, думала, этот Душан задушит и оставит бездушной... Какие они экспрессивно-импульсивные, эти балканские мужики. Эльф - не эльф, а жару даёт огогошного! (Рискуя досрочно укомплектовать кляссер, Эн Писи торжественно, но с улыбочкой истинной "дамы-курвы", водрузила сербский лепесток на положенное место).
Лепесток № 7. tI7Or.png Лепестковый Эльф: Boris Covali
Аечка и опомниться не успела, как на её цветике почти ничего не осталось. Она решила, что пора "лететь" домой и оторвала последний лепесток. Мгновенно с мегахитовых небес к девушке спустился Эльф Борис на ковре-самолёте, помог быстренько залезть на свой сказочно шикарный "летательный аппарат" и устремил его ввысь с неимоверной силой. Это "вознесение" довело Эн Писи до "целого каскада музыкальных оргазмов". Она окунулась в мир мелодийных грёз и поняла, что даже не пыталась остановить безумного авиатора, а всецело доверилась его мастерству. (Знала бы она, как этот самый Эльф променял давече свой "мощный агрегат" на откровенную фигню для мартовского шабаша молдавских Фей и Эльфов).
Тайные мысли Эн Писи: Я в блаженстве! Вот это был полётище! Куда там американским горкам, банджи-джампингу и парашютному спорту! Мы чуть не вылетели на орбиту. Я видела космическую станцию. Хоть Борис и проговорился, что никогда не вернётся ко мне, я же ещё не совсем тупая. Главное - лепесточек не потеряла в этом "квантовом прыжке". (Аечка даже переставила один из первых лепестков, чтобы освободить для молдавского центральное место.)

P.S. Компания-производитель находится пока в раздумиях, выпускать ли второй сезон сериала.

Редактировался Chevalier (2014-05-27 00:14:42)

Offline

Подвал доски