#401 2014-11-20 16:11:21

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

AlphaСамец пишет:

Миднайт, я с тобой согласен.
Но зачем отдельный закон, ведь есть же уже, просто не применяются...

Но в Москве, честно, мне тяжело представит, что глаза б закрыли. Но женщина, конечно, должна заяву накатать или пдтвердить, а она этого часто не делает...

Закона о домашнем насилии нет и применять нечего. Менты прямо говорят, что они бы и рады помочь, но по нашему законодательству не могут. Забирают на пару часов в отделение, проводят беседу, но понятно, что эффекта ноль.

Последние громкие истории показывают, что глаза закрывают отлично.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#402 2014-11-20 17:01:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Ага, ето они в каком законе вычитали, что побои наносить можно?
Скорее всего ничего не могут, потому что женщина не подписывает
Она и с новым законом подписывать не будет. Ибо бьёт - значит любит, куда же я одна, сама виновата и прочие глупости


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#403 2014-11-20 17:11:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

"Главное, чтобы штаны в доме были"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#404 2014-11-20 17:15:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Кстати, там победила наша белорусская сестрёнка big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#405 2014-11-20 17:22:40

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Тинга пишет:

Ну, вот ещё вопрос в том, чтобы  законы "работали", а то как с курением будет...

кстати, после введения закона о курении стало дышать НАМНОГО легче. на вокзалах курильщиков ловят, моим друзьям уже несколько раз штраф выписывали, в кафе не курят (ура!). Конечно, работает не на 100%, но он есть. Конечно, нужен закон о домашнем насилии. Это очень страшно.

Offline

#406 2014-11-20 17:28:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Feelestine пишет:

Конечно, нужен закон о домашнем насилии. Это очень страшно.

скорее всего дома запретят, нет дома - нет домашнего насилия


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#407 2014-11-20 17:43:16

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

AlphaСамец пишет:

Ага, ето они в каком законе вычитали, что побои наносить можно?
Скорее всего ничего не могут, потому что женщина не подписывает
Она и с новым законом подписывать не будет. Ибо бьёт - значит любит, куда же я одна, сама виновата и прочие глупости

Советую ознакомиться с ужасной российской действительностью. Я правду написала про наказания.

Я написала, почему в итоге заявления забираются. Но как будто я это космосу написала, а не тебе и другим читающим. Нет механизма защиты женщины от бьющего ее мужа. Никто его в СИЗО не посадит в ожидании суда, он будет с ней в этой же квартире жить, думаете бить не будет? А если женщине есть куда уйти - он и там ее преследовать будет, он ведь знает, где она работает, где живет, в какой школе дети учатся, где ее родственники, друзья. Охранных ордеров не предусмотрено.

И доказывать самой после побоев, что ты не верблюд - тоже не очень умнО придумали. Если гопники на улице изобьют - следователь доказательства искать будет, а прокурор обвинять, а если муж жену дома изобьет - то она сама должна и следователем быть и прокурором. И толку никакого не будет все равно. Максимальный штраф по суду - 20 тысяч. Максимальное наказание за хулиганство - 15 суток. Если уж там серьезные увечья или смерть будет - тогда да. Но перед этими серьезными увечьями или убийством - годы поколачиваний обычно.
А вот эта риторика: значит любит, куда же я одна, сама виновата - из общества исходит.

С новым законом подписывать ничего не надо будет, уголовное дело будет возбуждаться по факту побоев.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#408 2014-11-20 17:44:11

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Feelestine пишет:
Тинга пишет:

Ну, вот ещё вопрос в том, чтобы  законы "работали", а то как с курением будет...

кстати, после введения закона о курении стало дышать НАМНОГО легче. на вокзалах курильщиков ловят, моим друзьям уже несколько раз штраф выписывали, в кафе не курят (ура!). Конечно, работает не на 100%, но он есть. Конечно, нужен закон о домашнем насилии. Это очень страшно.

У нас на прошлой работе невозможно было в туалет зайти - курилка и облака дыма рядом. А запретили - и все отлично. smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#409 2014-11-20 17:45:01

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

AlphaСамец пишет:
Feelestine пишет:

Конечно, нужен закон о домашнем насилии. Это очень страшно.

скорее всего дома запретят, нет дома - нет домашнего насилия

Так себе шуточка.  wink


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#410 2014-11-20 17:56:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Midnight_girl пишет:

уголовное дело будет возбуждаться по факту побоев.

и прям в суд, без заявления... ммм
странно

а зачем она годы терпит побои? как ваще до такой жизни доходят?
это параллельный вопрос, понятно, что защита нужна.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#411 2014-11-20 18:25:12

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

AlphaСамец пишет:
Midnight_girl пишет:

уголовное дело будет возбуждаться по факту побоев.

и прям в суд, без заявления... ммм
странно

а зачем она годы терпит побои? как ваще до такой жизни доходят?
это параллельный вопрос, понятно, что защита нужна.

Я тебе в ЛС кину ссылку на реальную историю, просьба не пересылать. Вот я без понятия что в подобной ситуации делать. тупо нет выхода.

Если будет защита, будет отлаженный механизм - ситуация будет меняться. Надеюсь на волне последних диких случаев закон-таки примут и не слишком покоцанным.

По убийству тоже дело без заявления открывают. Находят виновного - тогда судят. Это уже дело следователя будет, виновного устанавливать.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#412 2014-11-20 18:30:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Миднайт, не надо, мне нельзя нервничать сейчас и совет дать не могу


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#413 2014-11-20 18:34:59

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

AlphaСамец пишет:

Миднайт, не надо, мне нельзя нервничать сейчас и совет дать не могу

ахаха, ну не переходи значит по ссылке, я отправила уже.

Еще по поводу того, почему не уходят - читала недавно отличный псто на эту тему.

в одном известном сообществе(тм) обсуждают домашнее насилие. обсуждают, как водится, в ключе повсеместно бытующего мнения о том, что жертва домашнего насилия - тупая овца, которая молчит и терпит, потому что слишком боится остаться без мужика, да и вообще в ее картине мира это в порядке вещей. и что они-то, они-то - эмансипированные и благополучные женщины - они-то в такой ситуации точно не оказались бы. ведь они сразу же а) заметили бы тревожные звоночки и распознали бы агрессора б) незамедлительно дали бы сдачи в ответ, да так, чтобы чудила потом по углам жался в) ушли бы после первой зуботычины и сразу подали бы на развод.
и только мазохистки и терпилы добровольно живут в аду, хотя у них, казалось бы, есть свободный выбор уйти.
я в свое время плотно интересовалась вопросом и прямо не могу удержаться.

итак, почему на самом деле они живут в аду?

Полностью тут: http://dagma.livejournal.com/684970.html (18+)

Редактировался Midnight_girl (2014-11-20 19:42:59)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#414 2014-11-20 18:42:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Вы немного отошли от темы, не так ли?

Offline

#415 2014-11-21 09:13:03

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

"Миссис Мира 2014" оказалась самозванкой
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2140026&cid=9

Ы: Родилась в Красноярском крае, до переезда в Москву успела еще пожить в Томске, где окончила сначала Университет электроники, а потом Высшую школу бизнеса.


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#416 2014-11-21 09:56:24

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

о как, а у меня сразу сомнения были... т.к. про нее ни слова нигде не было вообще. у нас обычно такого быть не может.

Offline

#417 2014-11-21 10:24:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

[

Через несколько часов после коронации самой красивой супруги на планете в Минске заявили, что белорусского у нее – только папа и надпись на ленте

ну так какие проблемы  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#418 2014-11-21 11:03:32

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Midnight_girl пишет:

Я написала, почему в итоге заявления забираются. Но как будто я это космосу написала, а не тебе и другим читающим. Нет механизма защиты женщины от бьющего ее мужа. Никто его в СИЗО не посадит в ожидании суда, он будет с ней в этой же квартире жить, думаете бить не будет? А если женщине есть куда уйти - он и там ее преследовать будет, он ведь знает, где она работает, где живет, в какой школе дети учатся, где ее родственники, друзья. Охранных ордеров не предусмотрено.

Это типа рестрейнинг ордер? я думал, что у нас такое уже давно есть, а вон оно как, оказывается  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#419 2014-11-21 11:08:10

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Denny Linnet пишет:
Midnight_girl пишет:

Я написала, почему в итоге заявления забираются. Но как будто я это космосу написала, а не тебе и другим читающим. Нет механизма защиты женщины от бьющего ее мужа. Никто его в СИЗО не посадит в ожидании суда, он будет с ней в этой же квартире жить, думаете бить не будет? А если женщине есть куда уйти - он и там ее преследовать будет, он ведь знает, где она работает, где живет, в какой школе дети учатся, где ее родственники, друзья. Охранных ордеров не предусмотрено.

Это типа рестрейнинг ордер? я думал, что у нас такое уже давно есть, а вон оно как, оказывается  glasses

У нас никаких механизмов защиты и никакой профилактики. Кризисных центров раз, два и обчелся.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#420 2014-11-30 22:41:55

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Ох, давно же я здесь не была. Уже в моей любимой индустрии столько всего произошло, поэтому по порядку:
1) участие Марин оказалось лишь слухом, увы и ах sad
2)вчера в филиппинах прошёл как уже все знают продажный конкурс Мисс Земля и победительницей кто вы думаете стала? Правильно, Филиппинка lol россиянка Анастасия Трусова стала одной из вице мисс
3) не помню писала я уже или нет, если что повторяюсь, Мисс Россия Мира 2010-Ирина Шарипова, а также топ 10 Мисс Россия 2012-Екатерина Григорьева сумели после конкурсов красоты развить успешную модельную карьеру и в начале декабря, а точнее 2 или 9 будут участвовать в престижном, ежегодном показе ангелов Виктория Сикрет, поздравляю девочек smile 819734b73bf5.jpg
4) 14 декабря в Лондоне состоится финал конкурса Мисс Мира 2014, наша представительница-Анастасия Костенко уже там и во всю принимает участие в различных мероприятиях и мини-конкурсах, кстати не смотря на политику шансы у нас как не когда высоки, Анастасия в среднем входит в тройку фавориток конкурса, так что будем болеть, постораюсь ближе к финалу скинуть ссылку на трансляцию, если конечно успею)
5) на официальном сайте Мисс Вселенная наконец выставили фото и краткую биографию большинства конкурсанток вот ссылка можете их увидеть http://www.missuniverse.com/members/contestants

Offline

#421 2014-11-30 23:01:48

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Мисс Камбоджа всех научит как нужно себя преподносить на конкурсах красоты, браво звезда lol  lol  lol

Offline

#422 2014-12-01 01:23:33

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

А она точно изначально женщина?  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#423 2014-12-14 10:34:26

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Сегодня в 17.00 по Московскому времени состоится финал конкурса Мисс Мира 2014 болеем за Анастасию Костенко! Вот ссылки на трансляцию http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … 428_186202
и  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … 428_186202
565a13548b99.jpg

Offline

#424 2014-12-14 11:16:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Знал бы пораньше - выложил бы свой обзор, а так просто ограничусь оценочками (все участницы: http://www.missworld.com/Contestants/)

Offline

#425 2014-12-14 11:24:12

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

9,5 Албания - ну, я по отборам на Евровидение уже знал, что там хватает красивых женщин
7,1 Аргентина - образец аргентинской унылости (там, кстати, в основном женщины-крокодилицы)
8,5 Аруба - жгучая брюнетка
7,6 Австралия - так себе
8,2 Австрия - вполне неплохо
6,7 Багамы - абы что
4,3 Барбадос - она реально страшная
8,9 Беларусь - есть что-то колхозное, но в основном няшка (на какую-нибудь учительницу, приехавшую по распределению из Минска в полесскую глубинку похоже)
4,8 Бельгия - страшная
8,2 Белиз - неплохо

Offline

Подвал доски