#326 2015-03-01 21:22:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

october пишет:

Ну лучше смотреть на то как себя преодолевает человек с болезнью, поднимая тем самым важную проблему, чем на клоунаду а-ля ББ  или выпендреж Воробьева с его "Это Россия ....." реально был фейспалм от такого поведения участника от России, от  страны в которой я живу. Уж насколько греки народ эмоциональный, но и то себя так не вели.
Помнится был фактор А и даже писали про Юлю Самойлову (девушку в инвалидном кресле) как о потенциальной представительнице России.

Про преодолевание больных своих недугов снята куча документалистики, программ, фильмов, книг - при чем тут Евровидение? И что там на сцене преодолели? Там не поют - он еле поспевает за музыкой, просто с диким выражением зачитывает текст, музыки и нет... Евро - это развлекательное шоу, а не фестивальное мероприятие. Люди хотят развлечься, а не напрягаться и ужасаться. Да, потому что это ужасно - не дай бог никому. Важную проблему говоришь? А почему тогда политика запрещена на конкурсе? Там так много важных проблем - каждой стране есть что сказать - или важнее даунов быть больше ничего на свете не может? И причем тут Воробьев? yikes Мне, допустим, если бы я пел, хотелось бы спеть про убитых детей и стариков - почему я не имею право поднять эту проблему? Почему дауны имеют право поднимать свою? roll

Редактировался ARMAN (2015-03-01 21:33:15)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#327 2015-03-01 21:28:03

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Финляндия на Евровидении 2015

www пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

проще надо   к этому относиться. ну дауны и что дальше? не факт что за них будут голосовать из-за жалости.

А из-за чего?
Да, и Вы выше писали, что не самая худшая песня у Финляндии. И какая же худшая? glasses


Кипр devil  там даже синдром Дауна не поможет)

Но вообще у некоторых уже тут паранойя с этими даунами big_smile


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#328 2015-03-01 21:28:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Yura-F пишет:

надо запретить и душевно больных, и умственно отсталых тоже на евросцену.

Либо позволить выходить с животными, например, чтобы донести до зрителей всю жестокость обращения с оными, с политическими песнями и.т.д. Свобода? Так во всем. А то одним можно, а другим нельзя. Но тогда Евро превратится в полный цирк! devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#329 2015-03-01 21:40:15

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

ARMAN пишет:
october пишет:

Ну лучше смотреть на то как себя преодолевает человек с болезнью, поднимая тем самым важную проблему, чем на клоунаду а-ля ББ  или выпендреж Воробьева с его "Это Россия ....." реально был фейспалм от такого поведения участника от России, от  страны в которой я живу. Уж насколько греки народ эмоциональный, но и то себя так не вели.
Помнится был фактор А и даже писали про Юлю Самойлову (девушку в инвалидном кресле) как о потенциальной представительнице России.

Про преодолевание больных своих недугов снято куча документалистики, программ, фильмов, книг - при чем тут Евровидение? И что там на сцене преодолели? Там не поют - он еле поспевает за музыкой, просто с диким выражением зачитывает текст, музыки и нет... Евро - это развлекательное шоу, а не фестивальное мероприятие. Люди хотят развлечься, а не напрягаться и ужасаться. Да, потому что это ужасно - не дай бог никому. Важную проблему говоришь? А почему тогда политика запрещена на конкурсе? Там так много важных проблем - каждой стране есть что сказать - или важнее даунов быть больше ничего на свете не может? И причем тут Воробьев? yikes Мне, допустим, если бы я пел, хотелось бы спеть про убитых детей и стариков - почему я не имею право поднять эту проблему? Почему дауны имеют право поднимать свою? roll

Ну вон по той информации,что я обладаю  венгерка же подняла тему войны, вдохновившись трагическими событиями в Украине, Том Дайс из той же Финляндии пел о том,что надо беречь планету, Алеша в 2010 от Украины спела месседж- люди что вы делаете, помните о детях, конец близок, выступление Израиля в 2009 - дуэт израильтянки с палестинкой как послание,что все же можно не грызться и воевать, а даже петь вместе. Будут, конечно, недалекие люди, которые ужаснуться, типа фу как их можно отправить и все такое. Они же не поют как им плохо, просто своим присутствием там они показывают,что такая проблема есть. А выиграют- не выиграют, решат и без зрителей. В последние годы у меня ощущение предопределенности победителя заранее, кроме 2011. Там я не ожидала выигрыша Эл и Никки, уж больно песня тусклая была.
Все зависит от того как в песне будет эта проблема подана, если на прямую, то естественно найдутся доброжелатели требующие дисквалификацию, а если завуалированно как в баснях Крылова,но так что зрители поймут то и не подкопается никто. Та же Гарипова - песня о мире и единстве, у Толмачевых у нас с факультета искусств нашли в номере подтекст нестабильного мира (качели) и кто к нам придет, с мечом тот от него и получит (трубки в их руках). А теперь админы, хотят пусть банят, просто накипело.

Редактировался Knopo4ka (2015-03-01 21:44:48)

Offline

#330 2015-03-01 21:42:21

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Том Дайс от Бельгии был. От Финляндии Парадайс Оскар был в таком же жанре


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#331 2015-03-01 21:46:22

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

H_A_Y_K_O пишет:

Том Дайс от Бельгии был. От Финляндии Парадайс Оскар был в таком же жанре

Поэтому и попутала их. smile Песни были на мотив один.

Offline

#332 2015-03-01 21:48:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

october пишет:

Ну вон по той информации,что я обладаю  венгерка же подняла тему войны, вдохновившись трагическими событиями в Украине, Том Дайс из той же Финляндии пел о том,что надо беречь планету, Алеша в 2010 от Украины спела месседж- люди что вы делаете, помните о детях, конец близок, выступление Израиля в 2009 - дуэт израильтянки с палестинкой как послание,что все же можно не грызться и воевать, а даже петь вместе. Будут, конечно, недалекие люди, которые ужаснуться, типа фу как их можно отправить и все такое. Они же не поют как им плохо, просто своим присутствием там они показывают,что такая проблема есть. А выиграют- не выиграют, решат и без зрителей. В последние годы у меня ощущение предопределенности победителя заранее, кроме 2011. Там я не ожидала выигрыша Эл и Никки, уж больно песня тусклая была.

Можно поднять проблему даунов, если спеть про них здоровому человеку - тема композиции с подтекстом и моралью, не против. Но выводить их на сцену и заниматься спекуляцией... То есть вы предлагаете конкурсу стать площадкой для всяческих обсуждений - кто более откровенно даст о себе знать, тот и победил? А понравится ли вам шоу, в котором половина исполнителей будет с ДЦП, с синдромом Альцгеймера (женщина или мужчина будут преодолевать свои проблемы с памятью, все три минуты по ноткам вспоминая текст - представляю как это будет трогательно), с болезнью Паркенсона - подумаешь трясучка в движениях и неразборчивая речь - зато преодолевает и.т.д.? То есть все в норме, да? hmm

Редактировался ARMAN (2015-03-01 21:50:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#333 2015-03-01 21:52:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Сюда же можно добавить не буйных психически-больных - пускай и они расскажут какие демоны бродят в их душах. То есть плевать, что для этого есть уйма фильмов... Какие нафиг песни, устроим шоу с преодолеваниями big_smile

Редактировался ARMAN (2015-03-01 21:52:52)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#334 2015-03-01 21:54:52

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Финляндия на Евровидении 2015

А я не помню, жюри тоже их высоко оценило. Вроде у жюри был другой фаворит, они по зрителям выиграли вчера, вот это точно помню.

Offline

#335 2015-03-01 21:56:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Сколько можно, Арман. Странные у тебя понятия нормальности вообще.

Дарю тебе стишок про сатану.

Offline

#336 2015-03-01 22:01:47

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

ARMAN пишет:
october пишет:

Ну вон по той информации,что я обладаю  венгерка же подняла тему войны, вдохновившись трагическими событиями в Украине, Том Дайс из той же Финляндии пел о том,что надо беречь планету, Алеша в 2010 от Украины спела месседж- люди что вы делаете, помните о детях, конец близок, выступление Израиля в 2009 - дуэт израильтянки с палестинкой как послание,что все же можно не грызться и воевать, а даже петь вместе. Будут, конечно, недалекие люди, которые ужаснуться, типа фу как их можно отправить и все такое. Они же не поют как им плохо, просто своим присутствием там они показывают,что такая проблема есть. А выиграют- не выиграют, решат и без зрителей. В последние годы у меня ощущение предопределенности победителя заранее, кроме 2011. Там я не ожидала выигрыша Эл и Никки, уж больно песня тусклая была.

Можно поднять проблему даунов, если спеть про них здоровому человеку - тема композиции с подтекстом и моралью, не против. Но выводить их на сцену и заниматься спекуляцией... То есть вы предлагаете конкурсу стать площадкой для всяческих обсуждений - кто более откровенно даст о себе знать, тот и победил? А понравится ли вам шоу, в котором половина исполнителей будет с ДЦП, с синдромом Альцгеймера (женщина или мужчина будут преодолевать свои проблемы с памятью, все три минуты по ноткам вспоминая текст - представляю как это будет трогательно), с болезнью Паркенсона - подумаешь трясучка в движениях и неразборчивая речь - зато преодолевает и.т.д.? То есть все в норме, да? hmm

С Паркинсоном и Альцгеймером - крайности, а Кончитта  с ее фениксом это не откровенность? типа я чувствую что меня тянет к женскому обличию, меня будут шпынять не понимающие меня люди, но я все равно буду гнуть эту линию.

Offline

#337 2015-03-01 22:05:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

october пишет:
ARMAN пишет:

Можно поднять проблему даунов, если спеть про них здоровому человеку - тема композиции с подтекстом и моралью, не против. Но выводить их на сцену и заниматься спекуляцией... То есть вы предлагаете конкурсу стать площадкой для всяческих обсуждений - кто более откровенно даст о себе знать, тот и победил? А понравится ли вам шоу, в котором половина исполнителей будет с ДЦП, с синдромом Альцгеймера (женщина или мужчина будут преодолевать свои проблемы с памятью, все три минуты по ноткам вспоминая текст - представляю как это будет трогательно), с болезнью Паркенсона - подумаешь трясучка в движениях и неразборчивая речь - зато преодолевает и.т.д.? То есть все в норме, да? hmm

С Паркинсоном и Альцгеймером - крайности, а Кончитта  с ее фениксом это не откровенность? типа я чувствую что меня тянет к женскому обличию, меня будут шпынять не понимающие меня люди, но я все равно буду гнуть эту линию.

Так, очень интересно, а почему синдром дауна на сцене - это не крайность, а Паркиносн - крайность? yikes

Какая это Кончита откровенность - вы приравниваете ее проблему с болезнью? Хотя, да, для меня бородатая женщина - это откровенность. Ну не идут женщинам бороды. Но это уже вкусовщина smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#338 2015-03-01 22:07:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Andy пишет:

Сколько можно, Арман. Странные у тебя понятия нормальности вообще.
Дарю тебе стишок про сатану.
https://www.youtube.com/watch?v=OEO_8CtSMmg

Сорри, Андрей, я держусь от таких вещей подальше. Ну не виноват, что не могу поддержать восторг и восхищение того, что меня искренне пугает и отталкивает... Очень сочувствую, но держусь подальше - моя впечатлительность не позволяет быть по этому поводу сильным. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#339 2015-03-01 22:12:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Финляндия на Евровидении 2015

А жаль. Просто один из участников группы выступает еще и в качестве адского персонажа аля Дракула и пишет сказки и стихи о привидениях, сатане и прочем. Причем, его книги пользуются большой популярностью, при том, что болезнь их автора церебральным параличом (привет всем, почему-то пишущим о группе даунов, хоть бы почитали инфу) не особенно и выпячивается.

Offline

#340 2015-03-01 22:17:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Andy пишет:

А жаль. Просто один из участников группы выступает еще и в качестве адского персонажа аля Дракула и пишет сказки и стихи о привидениях, сатане и прочем. Причем, его книги пользуются большой популярностью, при том, что болезнь их автора церебральным параличом (привет всем, почему-то пишущим о группе даунов, хоть бы почитали инфу) не особенно и выпячивается.

А это уже интересно - я про персонаж и про сказки. Но ведь когда ты смотришь на них с экрана, очень сложно представить образы - тебе уже сказали про синдром и начинается жалость, ужасание и.т.д.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#341 2015-03-01 22:19:39

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

ARMAN пишет:
october пишет:
ARMAN пишет:

Можно поднять проблему даунов, если спеть про них здоровому человеку - тема композиции с подтекстом и моралью, не против. Но выводить их на сцену и заниматься спекуляцией... То есть вы предлагаете конкурсу стать площадкой для всяческих обсуждений - кто более откровенно даст о себе знать, тот и победил? А понравится ли вам шоу, в котором половина исполнителей будет с ДЦП, с синдромом Альцгеймера (женщина или мужчина будут преодолевать свои проблемы с памятью, все три минуты по ноткам вспоминая текст - представляю как это будет трогательно), с болезнью Паркенсона - подумаешь трясучка в движениях и неразборчивая речь - зато преодолевает и.т.д.? То есть все в норме, да? hmm

С Паркинсоном и Альцгеймером - крайности, а Кончитта  с ее фениксом это не откровенность? типа я чувствую что меня тянет к женскому обличию, меня будут шпынять не понимающие меня люди, но я все равно буду гнуть эту линию.

Так, очень интересно, а почему синдром дауна на сцене - это не крайность, а Паркиносн - крайность? yikes

Какая это Кончита откровенность - вы приравниваете ее проблему с болезнью? Хотя, да, для меня бородатая женщина - это откровенность. Ну не идут женщинам бороды. Но это уже вкусовщина smile

Вообще-то тяга быть мальчиком,будучи девочкой или наоборот  тоже считают ненормальностью. Нормальность, начала махать ручкой с победой Даны Интернешнл (все-таки трансексуал, бывший мужик,сменивший пол). Да, это не прекрасно, трудно иметь больного человека в семье, но если такое случается у людей ничего не поделаешь, таким людям тоже нужны самореализация и общение.

Offline

#342 2015-03-01 22:34:49

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Я не понимаю, какие проблемы с группой из Финляндии? Вроде все восторгались в прошлом году призывами Кончиты Вурст к толерантности в отношении к людям, непохожим на большинство из нас. Финны этот призыв услышали и выбрали этих ребят - все вполне в русле новых тенденций  Евровидения. Другое дело, что песня на любителя - но для Евровидения вполне конкурентоспособная. В истории конкурса были и похуже песни, которые становились победителями, так что у этой песни тоже есть  шанс найти своего слушателя.)

Offline

#343 2015-03-01 22:44:26

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Не было хуже песен на Евровидение за всю историю.

Редактировался Oleg (2015-03-01 22:44:49)

Offline

#344 2015-03-01 22:50:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финляндия на Евровидении 2015

october пишет:
ARMAN пишет:
october пишет:

С Паркинсоном и Альцгеймером - крайности, а Кончитта  с ее фениксом это не откровенность? типа я чувствую что меня тянет к женскому обличию, меня будут шпынять не понимающие меня люди, но я все равно буду гнуть эту линию.

Так, очень интересно, а почему синдром дауна на сцене - это не крайность, а Паркиносн - крайность? yikes

Какая это Кончита откровенность - вы приравниваете ее проблему с болезнью? Хотя, да, для меня бородатая женщина - это откровенность. Ну не идут женщинам бороды. Но это уже вкусовщина smile

Вообще-то тяга быть мальчиком,будучи девочкой или наоборот  тоже считают ненормальностью. Нормальность, начала махать ручкой с победой Даны Интернешнл (все-таки трансексуал, бывший мужик,сменивший пол). Да, это не прекрасно, трудно иметь больного человека в семье, но если такое случается у людей ничего не поделаешь, таким людям тоже нужны самореализация и общение.

Вообще-то с медицинской точки зрения, геев не считают больными или ненормальными. Констатирую факт если что smile Дана Интернешнл выступила с отличной песней и без всяких призывов, хотя ее один только вид говорил сам за себя. Ну не знаю, может я и лукавлю, была бы у финов песня, которая бы мне нравилась, может я бы не столь критично к ним отнесся. Просто песню то не слышу, а один лишь призыв - это неинтересно... Ну и еще представив на миг, что каждая страна захочет подобным образом отличиться, то становится немного не по себе, не отрицаю roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#345 2015-03-01 23:43:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Захотеть может каждый, но получится не у каждого. На сегодня подобная группа, добившаяся такого всемирного успеха, продающая тысячи релизов, гастролирующая по всей Европе, которой посвящаются сотни статей, целый кинофильм и пр - одна.

Если у кого-то получится сделать другой аналогичный проект и добиться с ним успеха, почему бы нет, но ведь пока не удалось.

Offline

#346 2015-03-01 23:45:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Полно песен хуже каждый год, безмелодийные паршивые балладки, гнусь а ля парадайз-дайс, шяйны, и в этом году дауны одни из лучших, но полторы минуты мало

аранж особенно хорош

Редактировался Aika Narazaki (2015-03-01 23:45:58)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#347 2015-03-01 23:46:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Andy пишет:

Захотеть может каждый, но получится не у каждого. На сегодня подобная группа, добившаяся такого всемирного успеха, продающая тысячи релизов, гастролирующая по всей Европе, которой посвящаются сотни статей, целый кинофильм и пр - одна.

Если у кого-то получится сделать другой аналогичный проект и добиться с ним успеха, почему бы нет, но ведь пока не удалось.

у них есть всемирный успех? я просто не в курсе


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#348 2015-03-01 23:47:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Финляндия на Евровидении 2015

И да, дауны - всего лишь люди с очень низким айкью, меня тупари-мещане раздражают куда больше


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#349 2015-03-01 23:51:03

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Финляндия на Евровидении 2015

Andy пишет:

А жаль. Просто один из участников группы выступает еще и в качестве адского персонажа аля Дракула и пишет сказки и стихи о привидениях, сатане и прочем. Причем, его книги пользуются большой популярностью, при том, что болезнь их автора церебральным параличом (привет всем, почему-то пишущим о группе даунов, хоть бы почитали инфу) не особенно и выпячивается.

я честно смотрела по википедиям и только сейчас поняла, что есказ - мой друг навечный! пошла читать, тк у меня есть несколько сомнений

Offline

#350 2015-03-01 23:58:24

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Финляндия на Евровидении 2015

А мне нравится! Финляндия молодец


7ec8d9986452.jpg

Offline

Подвал доски