#1101 2014-05-12 21:11:36

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:
AG пишет:

вся фишка в том, что проблем со стороны России и с тем и с другим фактически нету neutral ну или почти нет.. сам же Запад и накрутил..

Ну, Запад накручивать мастак, это и ежу понятно. Но накрутил основательно - публика настроена против была однозначно.

ага..
очень хочется, что бы сестры не принимали это на свой счет...

Offline

#1102 2014-05-12 21:11:38

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Тёмыч пишет:

Красавчик!!! Обожаю Урганта за способность прикалываться по-доброму и иронично.)

Offline

#1103 2014-05-12 21:13:26

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

AG пишет:
Бакинка пишет:
AG пишет:

вся фишка в том, что проблем со стороны России и с тем и с другим фактически нету neutral ну или почти нет.. сам же Запад и накрутил..

Ну, Запад накручивать мастак, это и ежу понятно. Но накрутил основательно - публика настроена против была однозначно.

ага..
очень хочется, что бы сестры не принимали это на свой счет...

Девочки юные, они вряд ли понимают, что к чему - услышали освистывание, гул и расплакались от обиды. Их нужно было психологически подготовить к этому, потому что реакция была предсказуемой изначально.

Offline

#1104 2014-05-12 21:15:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:
AG пишет:
Бакинка пишет:

Ну, Запад накручивать мастак, это и ежу понятно. Но накрутил основательно - публика настроена против была однозначно.

ага..
очень хочется, что бы сестры не принимали это на свой счет...

Девочки юные, они вряд ли понимают, что к чему - услышали освистывание, гул и расплакались от обиды. Их нужно было психологически подготовить к этому, потому что реакция была предсказуемой изначально.

а может просто эмоциональный всплеск от морального давления произошел..

Offline

#1105 2014-05-12 21:23:48

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

AG пишет:

а может просто эмоциональный всплеск от морального давления произошел..

Ну да, моральное давление из-за реакции зала и произошло. Т.е. суть та же.

Offline

#1106 2014-05-12 21:27:59

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Поскольку тема связана с финалом, а на финал я попала благодаря счастливому случаю, хочу поблагодарить Naujokasa за то, что он организовал этот счастливый случай и подарил мне билет на финал. kiss Это было весьма мило с его стороны. И вообще - мы с ним прекрасно общались, и в реале он оказался не таким злюкой, как я о нем думала, а очень даже приятным и общительным человеком. smile

Offline

#1107 2014-05-12 21:32:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:

Неубедительные доводы с моей стороны или со стороны Европы? wink  Я делаю выводы, основанные на наблюдениях в Копенгагене, и они, конечно же, могут не совпадать с вашей позицией, но  Европа действует по своим принципам, и в данном случае этот принцип заключается в тотальном неодобрении происходящих в России событий последнего времени - это связано с Украиной, которой выражают одобрение и  всячески поддерживают, и с гомофобией, которую декларируют в России на всех уровнях.
Повторяю - к сестрам это неприятие никакого отношения не имеет - они честно выполнили свою работу и заработали высокое место для России в очень непростое для нее время. За это им честь и хвала.

Доводы Запада. Вот оказалось, что публика не столь цивилизованная, как нам хотели представить или как мы представляли всегда.  В том же Белграде не было давления на Албанию, например. Или на страны, которые способствовали сами знаете чему. Политика двойных стандартов на лицо.

Я ооочень жалею теперь, что Россия\Украина не обменялась высшими, чтобы они там все слюной захлебнулись lol

Offline

#1108 2014-05-12 21:50:59

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:

Поскольку тема связана с финалом, а на финал я попала благодаря счастливому случаю, хочу поблагодарить Naujokasa за то, что он организовал этот счастливый случай и подарил мне билет на финал. kiss Это было весьма мило с его стороны. И вообще - мы с ним прекрасно общались, и в реале он оказался не таким злюкой, как я о нем думала, а очень даже приятным и общительным человеком. smile

как  пел Миронов  в  фильме  Бриллиантовая  рука  "на  лицо  ужасные  добрые  внутри"  только  в  данном  случае   "на  язык  ужасный   но  добрый внутри" devil  devil  devil


14065831.jpg

Offline

#1109 2014-05-12 21:55:44

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Тинга пишет:

Доводы Запада. Вот оказалось, что публика не столь цивилизованная, как нам хотели представить или как мы представляли всегда.

Это наше дремучее, совковое предубеждение, что публика в Европе цивилизованная. Ни фига не цивилизованная, а Копенгаген по тому, что нам удалось увидеть в эти дни - грязный, замызганный город, где частенько можно встретить алкашей с бутылками в руках и бомжей, живущих на вокзалах.
Так что в зале тоже сидели далеко не рафинированные интеллигенты, а обычная еврофанская публика, которая запросто могла и освистать, и затопать, и зафукать любого, кого захочет.

Offline

#1110 2014-05-12 22:00:31

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Offline

#1111 2014-05-12 22:01:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:
Тинга пишет:

Доводы Запада. Вот оказалось, что публика не столь цивилизованная, как нам хотели представить или как мы представляли всегда.

Это наше дремучее, совковое предубеждение, что публика в Европе цивилизованная. Ни фига не цивилизованная, а Копенгаген по тому, что нам удалось увидеть в эти дни - грязный, замызганный город, где частенько можно встретить алкашей с бутылками в руках и бомжей, живущих на вокзалах.
Так что в зале тоже сидели далеко не рафинированные интеллигенты, а обычная еврофанская публика, которая запросто могла и освистать, и затопать, и зафукать любого, кого захочет.

Не только совковое, но и либеральное тоже big_smile  И на этом форуме в частности много людей, которые считают СНГ помойкой, а Запад - рай! Где все улыбаются, не мусорят, соблюдают законы итд.  lol

Offline

#1112 2014-05-12 22:01:25

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Финал - 2014!

победа кончиты - это даже не победа толерантности, а ещё шире. это пример того, как гадкий утёнок становится прекрасным лебедем, т.е. фениксом, не смотря  на насмешки

Offline

#1113 2014-05-12 22:04:10

C1R
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 6

Re: Финал - 2014!

grot пишет:

победа кончиты - это даже не победа толерантности, а ещё шире. это пример того, как гадкий утёнок становится прекрасным лебедем, т.е. фениксом, не смотря  на насмешки

Победа заслуженная, только вот крылышки феникса росли не из того места smile

Offline

#1114 2014-05-12 22:05:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

а по-моему это просто тенденция и следование современным вечниям в обществе..

Offline

#1115 2014-05-12 22:08:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

C1R пишет:
grot пишет:

победа кончиты - это даже не победа толерантности, а ещё шире. это пример того, как гадкий утёнок становится прекрасным лебедем, т.е. фениксом, не смотря  на насмешки

Победа заслуженная, только вот крылышки феникса росли не из того места smile

здрааствуйте smile а вы реально как-то к первому каналу относитесь или просто ниа такой выбрали? smile

p.s. добро пожаловать smile

Offline

#1116 2014-05-12 22:15:43

C1R
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 6

Re: Финал - 2014!

AG пишет:

здрааствуйте smile а вы реально как-то к первому каналу относитесь или просто ниа такой выбрали? smile

p.s. добро пожаловать smile

Привет! Можно на ты. Нет, к Чэннел Уан Раша отношения не имею)
Спасибо! wink

Offline

#1117 2014-05-12 22:17:39

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Финал - 2014!

C1R пишет:
AG пишет:

здрааствуйте smile а вы реально как-то к первому каналу относитесь или просто ниа такой выбрали? smile

p.s. добро пожаловать smile

Привет! Можно на ты. Нет, к Чэннел Уан Раша отношения не имею)
Спасибо! wink

если вы пришли к нам не только ради евровиденя. то можете оставить информацию о себе в теме новичков форума. Мы всегда рады новичкам
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?id=83963&p=1

Online

#1118 2014-05-12 23:19:10

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:

Поскольку тема связана с финалом, а на финал я попала благодаря счастливому случаю, хочу поблагодарить Naujokasa за то, что он организовал этот счастливый случай и подарил мне билет на финал. kiss Это было весьма мило с его стороны. И вообще - мы с ним прекрасно общались, и в реале он оказался не таким злюкой, как я о нем думала, а очень даже приятным и общительным человеком. smile

Спасибо smile


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#1119 2014-05-12 23:21:28

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,039

Re: Финал - 2014!

Тинга пишет:
Бакинка пишет:

Неубедительные доводы с моей стороны или со стороны Европы? wink  Я делаю выводы, основанные на наблюдениях в Копенгагене, и они, конечно же, могут не совпадать с вашей позицией, но  Европа действует по своим принципам, и в данном случае этот принцип заключается в тотальном неодобрении происходящих в России событий последнего времени - это связано с Украиной, которой выражают одобрение и  всячески поддерживают, и с гомофобией, которую декларируют в России на всех уровнях.
Повторяю - к сестрам это неприятие никакого отношения не имеет - они честно выполнили свою работу и заработали высокое место для России в очень непростое для нее время. За это им честь и хвала.

Доводы Запада. Вот оказалось, что публика не столь цивилизованная, как нам хотели представить или как мы представляли всегда.

Ну как же, люди цивилизованно выразили свое мнение посредством буукания  big_smile Надо толерантнее относится к мнениям чужих людей, особенно если эти люди пропагандируют толерантность. Так завещает нам великая Кончита, не зря же она побеждала big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1120 2014-05-13 00:33:36

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Финал - 2014!

Наконец-то добрался до форума и могу сказать несколько слов о том, что думаю по поводу не только финала, но и вообще - организации конкурса и иным вопросам, связанным с Копенгагеном-2014.
О том, что сцена, наверное, самая крутая за множество лет, небуду повторятся. О прекрасной идее открыток - тоже. Ведущие были вполне хороши. Их песня о "12 баллах" - очень красива. Несколько идей интервал-актов - фееричны, особенно австралийский прикол во втором полуфинале, также начало первого полуфинала со слезу выдавливающим Евро хором, феерверки на начале финала и номер с новой песней Эмили "Рейнмейкэр". Всё это видел вживую, всё впечатлило. Очень понравились и вставки о рекордах Евро.
Результаты полуфиналов и самого финала - вообщем, нормальные. Я себе уже давно решил, что одного фаворита неимею, поэтому был бы рад победе кого угодно: греков, французов, голландцев, шведки, полячек, венгра, белоруса, испанки, датчанина, итальянки, украинки, даже финов, сан-маринки, румынов или исландцев. Очень жаль было израилитянку и португалку, что непопали в финал.
Ну, а к Кончите я отношусь с уважением. Полюбил и её песню, и её имидж, и манеру исполнения только на месте, в Копенгагене, в Евроклубе, после нескольких её выступлений. Очень уважаю! И искренне рад, что она (он) победила (-ил). Хотя и понимаю, что слишком большой процент этой победы стоит за её (его) имиджем.
О том, что освистана Россия. Да, я и сам, находясь на Арене во время финала, хорошенько потопал ногами и посвистал, когда только называлась эта страна. Но это точно небыло направлено против сестёр. К сожалению, конкурс имеет под собой слишком много политической составляющей. Небуду политиковать, но каждый может прекрасно понять, как велико в цивилизованной Европе недовольство страной с гомофобными и агрессивно-империалистическими настроениями. Сёстры действительно должны были быть готовы к такому отношению.
Организация конкурса, к сожалению, не порадовала. Перед отьездом в Копенгаген я несколько оптимистично смотрел на некоторые вещи, например, на то, что всё проходило на старой судоверфи, среди контеинеров и заброшенных фабрик, складов и портового оборудoвания. Действительно, теперь могу согласится, что могли бы немного больше внимания уделить асфальтированию дорожек к Арене и пресс-центру, к транспорту, подвозящему людей на Евроостров и к другим организационным вопросам. Хотя, надо сказать объективно, транспортного коллапса неслучилось, хотя это многие предрекали smile Но всё таки, за вот все эти неприятные "дела" вокруг Арены немогу написать организаторам больше чем очень слабенькую троечку.
Пресс-центр был маловат, хотя достаточно уютен.
Евроклуб был вроде ничего, но бесило, что там очень много всяких залов, закоулков каких-то, везде надо передвигатся по бесконечным лестницам. Программы вечеров в клубе были довольно одинаковые, однако, это непомешало там тусоватся почти каждую ночь до утра smile Цены - нормально-скандинавские.
В центре города Евроакцентов было не очень много, но Евродеревня была вполне хорошо устроена и с нормальной программой.
И наконец расскажу об одной неожидонасти smile Идём мы с приятелем по Копенгагену, там недалеко от вокзала и Тиволи, ниочём не думаем, и вдруг нам навстречу идёт маленький, тёмненький человек, до боли откуда-то знаком. Вдруг меня осенило - это же Басим! Я заорал на всю Ивановскую: "Хей, лук, итс Басим! Хей, стоп стоп, Басим, энд кам он хере то мэйк э пиктчер, плиз..." И он, конечно, остановился, весь такой заулыбался. Мы с ним сфоткались, немножко напели его "Скуби-дубу...". Он нас спросил, как нам Копенгаген, были ли мы в Тиволи? Вообщем, немного пообщались и пошли по своим делам дальше. Вот, такое вот Европриключение посреди Копенгагена smile (К сожалению, никак не найду, как тут фотку выложить:( Я такой балбес в этих компьютерно-интернетовских делах)
А в общем и целом... Ну всё равно это праздник, как ни говори. Поэтому на будущее о Копене останутся, конечно, лишь прекрасные воспоминания. А то, что было плохо, всё равно позабудется smile


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#1121 2014-05-13 00:43:44

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Финал - 2014!

Бакинка пишет:
Тинга пишет:

Доводы Запада. Вот оказалось, что публика не столь цивилизованная, как нам хотели представить или как мы представляли всегда.

Это наше дремучее, совковое предубеждение, что публика в Европе цивилизованная. Ни фига не цивилизованная, а Копенгаген по тому, что нам удалось увидеть в эти дни - грязный, замызганный город, где частенько можно встретить алкашей с бутылками в руках и бомжей, живущих на вокзалах.
Так что в зале тоже сидели далеко не рафинированные интеллигенты, а обычная еврофанская публика, которая запросто могла и освистать, и затопать, и зафукать любого, кого захочет.

Ну неужели ж вы ожидали увидеть рафинированных интеллигентов в зале, где проходит Евровидение? devil

Offline

#1122 2014-05-13 01:00:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Финал - 2014!

Я ожидала, да. Дремучий совок  lol

Offline

#1123 2014-05-13 05:20:17

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Финал - 2014!

можно подумать только Россия гомофобна, но освистывают именно нас


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1124 2014-05-13 05:36:06

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Финал - 2014!

Naujokas пишет:

Евроклуб был вроде ничего, но бесило, что там очень много всяких залов, закоулков каких-то, везде надо передвигатся по бесконечным лестницам. Программы вечеров в клубе были довольно одинаковые, однако, это непомешало там тусоватся почти каждую ночь до утра smile

не знаю, не видели)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1125 2014-05-13 08:11:19

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал - 2014!

Аз есмь Лепота пишет:

можно подумать только Россия гомофобна, но освистывают именно нас

Потому что это не единственная причина для освистания - я бы даже сказала, не главная. wink

Offline

Подвал доски