#876 2022-02-04 23:45:19

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

из темы Австралии:

Pupalupa пишет:

Вы повторяетесь. Такую же майку, такого же размера? Для чего?  glasses
Проблемы у профессионалов возникают, но не постоянно, и не по причине комплекции клиента, его цвета волос, больших ног либо чего бы то не было ещё. Если возникают постоянно, то речь не о профессионалах. Если рассуждать именно про подходящую одежду на конкурсе, так на людей худого телосложения чаще подбирали что-то кошмарное, нежели чем на полных, можно глянуть номинантов и победителей Барбары Дэкс wink

Вообще я удивлен этой дискуссией от начала до конца. Конкретно на форуме конкурса, который пропагандирует именно diversity. Может все те, кто имеют что-то против полных людей (а ещё волосатых или гладких, высоких или низких, с белыми волосами или без волос и т.п.), сходят и посмотрят Бояну-Сербию 2015? В слова там вслушаются, может прозреют. Нет?

вот именно, что повторяюсь, что речь, конечно, о ДРУГОМ размере, это же так неожиданно, вау, камон.
"Проблемы у профессионалов возникают, но не постоянно, и не по причине комплекции клиента, его цвета волос, больших ног либо чего бы то не было ещё" - а от чего же, блин? именно от того, что люди все разные и всем идёт разное. если бы всем шло одно и то же, проблем бы не было, не правда ли?
в Барбаре Декс полных людей особо нет по той причине, что а) их в принципе на Евро ездит не так много; б) обычно их одевают достаточно классично (именно по той причине, что им что-то другое придумать довольно сложно). однако как только с полными начинают экспериментировать, случается Бояна Стаменов. или Дестини. или нидерландская Линда 2000 года.

ну а последний пассаж - это вообще сказка, первое правило дискуссии - вовремя обвинить оппонента в том, что он что-нибудь-фоб lol

А причем тогда вообще тут майка Имри Зива? Одним людям идёт одно, другим другое. Если на скинни натянуть облегающий костюм допустим серебристого цвета, тоже выйдет плохо.
Так в том и суть, что у профессионалов нет делений на удобных и неудобных клиентов - им в любом случае нужно будет подобрать подходящее, по всем параметрам, по размерам и т.д. и т.п.
Я понять не могу, вы пытаетесь доказать мне, что стройным людям легче одеться, чем сильно полным? Так а в каком месте я отрицал это? Даже пример с массмаркетом приводил. Теряюсь уже, суть в начале была такая, что я выступил против слов форумчанина "не люблю жирных, пусть приводят себя в порядок и выходят на сцену, а пока не хочу видеть их, а раз я не хочу то они не должны и точка". А в итоге мы в модном приговоре оказались lol

Редактировался Pupalupa (2022-02-04 23:46:08)


ŠČ!

Offline

#877 2022-02-04 23:53:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Мода - не приговор

им всю жизнь внушали, что бицуха Зива в прозрачной майке смотрится лучше, чем живот Ньюмана, но они пытаются обвинить в этом самого Ньюмана monkey


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#878 2022-02-05 00:51:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Мода - не приговор

Хорошо что сюда перешли, спасибо, Максим. А вот я тут тоже еще давно габаритных участников одевала более классично или хотя бы менее комично, это что - тоже "фоб"? По мне так здравый смысл. И редкий случай когда соглашусь с Тамбьеном.

Чем стандартнее фигура, тем больше выбор одежды в целом. Чем более худой и модельной комплекции человек, тем большую хрень он может позволить себе надеть и это спишут на моду, собственный стиль или типа того, а не безвкусицу или издержки фигуры.

Случай "когда хоть мусорный мешок натяни"

Я тут до сих пор слежу за своими финнами, есть несколько угарных пабликов про них, в тч этот - про их аутфиты. И это уже не первый случай когда я вижу как Хоккин концертный аутфит сравнивают с мусорным мешком:

https://www.instagram.com/reel/CTZNKKGI9Xv/ - аутфит "мусорный мешок" - "сделай сам"

Скрытый текст

Screenshot-20220204-233617.jpg

Screenshot-20220204-233633.jpg

Ну на его тело и рост 187 см натяни хоть в буквальном смысле мусорный мешок, и фаны все равно будут пищать "hot". А теперь тот же мусорный мешок или майку Имри Зива натянуть на крупногабаритного дядю с пузом и сравнить.

Но проблема не в этом, а в двух крайностях: первая это фэтшейминг, вылазящий на первый план как у Олега, независимо от песни, когда вообще-то это конкурс песни, и вторая - это демонстративный бодипозитив, исходящий от самого артиста, и как следствие - полное отсутствие самокритики в выборе аутфита и наезды на конструктивную критику:

Не с Евро пример, но тем не менее:

c7b61b80a62b12ac0ccb517c34dcae27.png

Она в свое время там чуть ли не матом обложила всякую критику на этот счет.

Результат - с таких нарядов будут в основном только ржать. Мне кажется, они этим себе же хуже делают.

Так что все хорошо в меру.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#879 2022-02-05 01:06:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Мода - не приговор

Ariane пишет:

Она в свое время там чуть ли не матом обложила всякую критику на этот счет.

правильно сделала cool лук крутой, Лола выжгла сцену собой, тело прекрасно, хейтеры идут куда угодно, но подальше angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#880 2022-02-05 01:50:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

Pupalupa пишет:

Я понять не могу, вы пытаетесь доказать мне, что стройным людям легче одеться, чем сильно полным?

меня услышали, алилуйя!

Pupalupa пишет:

Теряюсь уже, суть в начале была такая, что я выступил против слов форумчанина "не люблю жирных, пусть приводят себя в порядок и выходят на сцену, а пока не хочу видеть их, а раз я не хочу то они не должны и точка".

олегово Олегу, я в это не вписывался lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#881 2022-02-05 12:36:11

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:
Pupalupa пишет:

Я понять не могу, вы пытаетесь доказать мне, что стройным людям легче одеться, чем сильно полным?

меня услышали, алилуйя!

Pupalupa пишет:

Теряюсь уже, суть в начале была такая, что я выступил против слов форумчанина "не люблю жирных, пусть приводят себя в порядок и выходят на сцену, а пока не хочу видеть их, а раз я не хочу то они не должны и точка".

олегово Олегу, я в это не вписывался lol

Я не отрицал никогда такого. Начало нашей дискуссии, напомню, было связано с именем Моран Мазор, вы привели её как пример того, что с супер-заявкой она не прошла в финал из-за своей комплекции. Вспомните, вернитесь к тому посту, если забыли. Мой же главный тезис был в том, что неудачно и неподходяще нарядить можно абсолютно любого конкурсанта, вне зависимости от его телосложения. Дальше вы стали говорить про какие-то обзоры, где какие-то люди с проблемами когнитивной сферы не стали слушать и оценивать песню конкурсанта от Великобритании прошлого года, потому что он "колобок". И так далее, всё уж пересказывать не буду.

По поводу Лолиты и того костюма - зато хайп словила знатный, и повеселилась, и заработала на этом, молодец просто wink


ŠČ!

Offline

#882 2022-02-05 13:07:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

правильно, Моран Мазор не прошла в финал во многом из-за образа. то, что она весит нехилое количество кг и то, что она сделала всё, чтобы это бросилось в глаза. если бы она изначально не была такой пышкой, то сделать так и восприниматься негативно ей было бы куда сложнее.

про людей с проблемами когнитивной (кстати, мсье или мадам вообще понимает значение слова? чёт не похоже) сферы, которые _не стали слушать_ песню Ньюмана - можно цитату, плиз? а то врать нехорошо.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#883 2022-02-05 13:21:56

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

правильно, Моран Мазор не прошла в финал во многом из-за образа. то, что она весит нехилое количество кг и то, что она сделала всё, чтобы это бросилось в глаза. если бы она изначально не была такой пышкой, то сделать так и восприниматься негативно ей было бы куда сложнее.

про людей с проблемами когнитивной (кстати, мсье или мадам вообще понимает значение слова? чёт не похоже) сферы, которые _не стали слушать_ песню Ньюмана - можно цитату, плиз? а то врать нехорошо.

Вы знаете наверняка, почему она не прошла? Образ неудачный, но было ли дело только в образе? Можно только догадываться.
Вот как раз нет, никакого значения не имеет, сколько она весила и весит. У неё была команда вещателя, которая вела подготовку к конкурсу, почему эта команда никак не повлияла на выбор аутфита? Я повторюсь раз в сотый наверное, но проблема не в лишних килограммах, а в неудачно подобранном аутфите. Кажется я это пишу раз десятый или двадцатый, надеюсь на этот раз вы прочитаете. Не имеет значения, какой именно недостаток костюм подчеркнул - лишние кг, короткую шею, кривые ноги или что бы там не было ещё. Суть в том, что он НЕ ПОДХОДИТ человеку. Это же так просто для понимания, почему же я это объяснять должен...
Пост номер 80 в теме Австралии - "реакции на эту троицу, что я видел - у немца вообще хз что, испанец противно вопит, а Ньюман - колобок." (с)
Нет конечно, мне просто нравится как звучит слово "когнитивные", вот я его и использую smile  smile  smile Помочь с объяснением, почему я использовал это слово? Окей. У тех обзорщиков, о которых вы говорили (если они конечно существовали), которые на конкурсе песни вместо песни оценивают телосложение участников, полностью игнорируя саму песню, явно проблемы с восприятием информации, вы так не читаете?


ŠČ!

Offline

#884 2022-02-05 13:38:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

Пост номер 80 в теме Австралии - "реакции на эту троицу, что я видел - у немца вообще хз что, испанец противно вопит, а Ньюман - колобок." (с)

где здесь про "не слушали", можно, пожалуйста?

Не имеет значения, какой именно недостаток костюм подчеркнул - лишние кг

то есть, лишние кг - всё-таки недостаток? а фэтфоб тут я, хе-хе.

Не имеет значения, какой именно недостаток костюм подчеркнул - лишние кг, короткую шею, кривые ноги или что бы там не было ещё.

внезапно, у полных людей главная проблема с точки зрения образа - это те самые лишние кг. мы сейчас не говорим о людях с короткой шеей и кривыми ногами.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#885 2022-02-05 13:51:17

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

Пост номер 80 в теме Австралии - "реакции на эту троицу, что я видел - у немца вообще хз что, испанец противно вопит, а Ньюман - колобок." (с)

где здесь про "не слушали", можно, пожалуйста?

Не имеет значения, какой именно недостаток костюм подчеркнул - лишние кг

то есть, лишние кг - всё-таки недостаток? а фэтфоб тут я, хе-хе.

Не имеет значения, какой именно недостаток костюм подчеркнул - лишние кг, короткую шею, кривые ноги или что бы там не было ещё.

внезапно, у полных людей главная проблема с точки зрения образа - это те самые лишние кг. мы сейчас не говорим о людях с короткой шеей и кривыми ногами.

А что, отзыв "колобок" указывал на то, что они её слушали? Вы же про них и их мнение рассказывали, а не я. И из той информации в одно слово можно было сделать только один вывод - что на песню им было плевать.
Учитывая что я никогда не говорил, что вы фэтфоб, забавно смотрится эта политика обвинений в свою же сторону. Я считаю иначе, что вы просто не можете понять суть той идеи, которую я доношу. Хотя она крайне простая, и у меня вызывает удивление, что у вас до сих пор не получилось.
Конечно, неудачно подобранный аутфит превращает особенности в недостатки, а ещё, представляете, такие формы можно и в достоинства превратить удачным аутфитом. Видимо для вас это станет открытием big_smile
Вы не говорите о всех людях, а я говорю о ВСЕХ людях. Может тут вас озарит прозрение, хотя у меня большие сомнения в этом.


ŠČ!

Offline

#886 2022-02-05 14:07:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

А что, отзыв "колобок" указывал на то, что они её слушали?

а что, нет?

И из той информации в одно слово можно было сделать только один вывод - что на песню им было плевать.

в мире альтернативной логики, где существует только "true / false", а опция "not stated" не рассматривается - возможно big_smile
(пер. - истина, ложь, не упомянуто)

Учитывая что я никогда не говорил, что вы фэтфоб

Вообще я удивлен этой дискуссией от начала до конца. Конкретно на форуме конкурса, который пропагандирует именно diversity. Может все те, кто имеют что-то против полных людей (а ещё волосатых или гладких, высоких или низких, с белыми волосами или без волос и т.п.), сходят и посмотрят Бояну-Сербию 2015? В слова там вслушаются, может прозреют. Нет?

или сейчас скажешь, что "ну я говорил это в рамках дискуссии, но к конкретному тебе это не относилось"?

Я считаю иначе, что вы просто не можете понять суть той идеи, которую я доношу.

я её прекрасно понял, но я - о боже - с ней просто несогласен. у нас тут уже есть одна западноукраинская журналистка, которая считает, что если люди не плюсуют её мнение, то его надо просто повторить тридцать пять раз, авось поможет.

Конечно, неудачно подобранный аутфит превращает особенности в недостатки, а ещё, представляете, такие формы можно и в достоинства превратить удачным аутфитом. Видимо для вас это станет открытием big_smile

можно, конечно. только если особенности в виде лишних кг есть - то превратить их в недостатки проще, чем если их нет, не?

Вы не говорите о всех людях, а я говорю о ВСЕХ людях. Может тут вас озарит прозрение, хотя у меня большие сомнения в этом.

о как. а вчера были заявления, напомню:

Ваши попытки увести тему лишнего веса к другим оставлю без внимания.

а теперь мы говорим о ВСЕХ людях. новая олимпийская дисциплина - переобувание в прыжке? big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#887 2022-02-05 14:22:07

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

А что, отзыв "колобок" указывал на то, что они её слушали?

а что, нет?

И из той информации в одно слово можно было сделать только один вывод - что на песню им было плевать.

в мире альтернативной логики, где существует только "true / false", а опция "not stated" не рассматривается - возможно big_smile
(пер. - истина, ложь, не упомянуто)

Учитывая что я никогда не говорил, что вы фэтфоб

Вообще я удивлен этой дискуссией от начала до конца. Конкретно на форуме конкурса, который пропагандирует именно diversity. Может все те, кто имеют что-то против полных людей (а ещё волосатых или гладких, высоких или низких, с белыми волосами или без волос и т.п.), сходят и посмотрят Бояну-Сербию 2015? В слова там вслушаются, может прозреют. Нет?

или сейчас скажешь, что "ну я говорил это в рамках дискуссии, но к конкретному тебе это не относилось"?

Я считаю иначе, что вы просто не можете понять суть той идеи, которую я доношу.

я её прекрасно понял, но я - о боже - с ней просто несогласен. у нас тут уже есть одна западноукраинская журналистка, которая считает, что если люди не плюсуют её мнение, то его надо просто повторить тридцать пять раз, авось поможет.

Конечно, неудачно подобранный аутфит превращает особенности в недостатки, а ещё, представляете, такие формы можно и в достоинства превратить удачным аутфитом. Видимо для вас это станет открытием big_smile

можно, конечно. только если особенности в виде лишних кг есть - то превратить их в недостатки проще, чем если их нет, не?

Вы не говорите о всех людях, а я говорю о ВСЕХ людях. Может тут вас озарит прозрение, хотя у меня большие сомнения в этом.

о как. а вчера были заявления, напомню:

Ваши попытки увести тему лишнего веса к другим оставлю без внимания.

а теперь мы говорим о ВСЕХ людях. новая олимпийская дисциплина - переобувание в прыжке? big_smile

Ну да, "колобок", все понятно, тут же полная информация, и о песне, и даже об аранжировке. smile  smile  smile
А для вас фэтфобы это все те, кто имеют что-то против полных людей? Мне казалось, что под вышеупомянутое заявление подходит только Олег, но если хотите, то пожалуйста. Сами дали определение, сами признали себя таковым, я не буду мешать. Или вы не видите разницы между "жирные невыносимы, они не должны нигде появляться, потому что я так хочу" и "в моем вкусе худышки"?
Вчера мне казалось что вы понимаете суть того, что я пытаюсь донести, просто клоните в сторону Олега и его "жирные ужасны". Но беседа не стоит на месте, и теперь мне приходится объяснять и на других примерах, как работают в принципе наряды, если не учитывать особенности человека, любые особенности любого человека. А вам либо это понятно, вы делаете вид что нет и просто пытаетесь поиграть в игру "ай, сейчас может его подловлю", либо же, что намного прискорбнее, вам думается что человеку с лишним весом в принципе не подобрать хороший аутфит, а вина в этом только самого человека и только потому что у него лишний вес. Теперь мне интересно понять, какой из двух вариантов верный. wink


ŠČ!

Offline

#888 2022-02-05 14:34:13

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

Ну да, "колобок", все понятно, тут же полная информация, и о песне, и даже об аранжировке. smile  smile  smile

а комментарий должен содержать полную информацию обо всём? на Бласа, получается, эти люди, если их _в первую очередь_ его вой смутил, не смотрели? lol

А для вас фэтфобы это все те, кто имеют что-то против полных людей? Мне казалось, что под вышеупомянутое заявление подходит только Олег, но если хотите, то пожалуйста. Сами дали определение, сами признали себя таковым, я не буду мешать. Или вы не видите разницы между "жирные невыносимы, они не должны нигде появляться, потому что я так хочу" и "в моем вкусе худышки"?

разницы между двумя выделенными фразами не видим в упор?

Вчера мне казалось что вы понимаете суть того, что я пытаюсь донести, просто клоните в сторону Олега и его "жирные ужасны". Но беседа не стоит на месте, и теперь мне приходится объяснять и на других примерах, как работают в принципе наряды, если не учитывать особенности человека, любые особенности любого человека. А вам либо это понятно, вы делаете вид что нет и просто пытаетесь поиграть в игру "ай, сейчас может его подловлю", либо же, что намного прискорбнее, вам думается что человеку с лишним весом в принципе не подобрать хороший аутфит, а вина в этом только самого человека и только потому что у него лишний вес. Теперь мне интересно понять, какой из двух вариантов верный. wink

Шай-вайбз, дубль два. зачем читать то, что пишет оппонент, если можно вещать своё.
окей, рассказываю ещё раз - моя точка зрения состоит в том, что человеку с лишним весом (как и с другими особенностями/недостатками, о чём я вчера и говорил) сложнее подобрать хороший костюм и образ и что из-за этого человек с лишним весом (как и с другими особенностями/недостатками, о чём я вчера и говорил) может смотреться проигрышнее на сцене и соответственно, это может стать причиной его плохого результата. если есть какие-то непреодолимые противоречия с этим - то можно, пожалуйста, по этому поводу и высказываться? а не по поводу "ну я думаю, что ты так думаешь", за твою интерпретацию моих идей мне отвечать довольно сложно.
а первый вариант - дак у меня тоже ощущение, что у тебя больше желания своё белое пальто продемонстрировать, чем что-то донести big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#889 2022-02-05 14:47:24

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

Ну да, "колобок", все понятно, тут же полная информация, и о песне, и даже об аранжировке. smile  smile  smile

а комментарий должен содержать полную информацию обо всём? на Бласа, получается, эти люди, если их _в первую очередь_ его вой смутил, не смотрели? lol

А для вас фэтфобы это все те, кто имеют что-то против полных людей? Мне казалось, что под вышеупомянутое заявление подходит только Олег, но если хотите, то пожалуйста. Сами дали определение, сами признали себя таковым, я не буду мешать. Или вы не видите разницы между "жирные невыносимы, они не должны нигде появляться, потому что я так хочу" и "в моем вкусе худышки"?

разницы между двумя выделенными фразами не видим в упор?

Вчера мне казалось что вы понимаете суть того, что я пытаюсь донести, просто клоните в сторону Олега и его "жирные ужасны". Но беседа не стоит на месте, и теперь мне приходится объяснять и на других примерах, как работают в принципе наряды, если не учитывать особенности человека, любые особенности любого человека. А вам либо это понятно, вы делаете вид что нет и просто пытаетесь поиграть в игру "ай, сейчас может его подловлю", либо же, что намного прискорбнее, вам думается что человеку с лишним весом в принципе не подобрать хороший аутфит, а вина в этом только самого человека и только потому что у него лишний вес. Теперь мне интересно понять, какой из двух вариантов верный. wink

Шай-вайбз, дубль два. зачем читать то, что пишет оппонент, если можно вещать своё.
окей, рассказываю ещё раз - моя точка зрения состоит в том, что человеку с лишним весом (как и с другими особенностями/недостатками, о чём я вчера и говорил) сложнее подобрать хороший костюм и образ и что из-за этого человек с лишним весом (как и с другими особенностями/недостатками, о чём я вчера и говорил) может смотреться проигрышнее на сцене и соответственно, это может стать причиной его плохого результата. если есть какие-то непреодолимые противоречия с этим - то можно, пожалуйста, по этому поводу и высказываться? а не по поводу "ну я думаю, что ты так думаешь", за твою интерпретацию моих идей мне отвечать довольно сложно.
а первый вариант - дак у меня тоже ощущение, что у тебя больше желания своё белое пальто продемонстрировать, чем что-то донести big_smile

Если речь про вой, то как минимум информация об исполнении песни. В слове "колобок" не вижу никакой информации о заявке на песенной конкурс.
Выделили 2 фразы из двух вопросов и задали вопрос, не ответив ни на один. Это какая-то секретная тактика? big_smile
Главное противоречие и различие в условиях выбора аутфита. Если человек сам идёт себе выбирать что-то в ТЦ в выходной день, то тут безусловно, худому будет представлен больший выбор и луков он сможет собрать для себя больше, нежели полный. Но мы на форуме евровидения, и моя позиция такова, что на международный конкурс помогать выбирать аутфит для выступления должны профессионалы, а если для тех кто подбирает, вызывают трудности физические особенности клиента, и они делают ошибки потому что он не "вешалка", то это не профессионалы, и конкретно для международного конкурса шансы одеть плохо или хорошо людей с лишним весом или без него одинаковы. Вот и всё. Разве это не так?


ŠČ!

Offline

#890 2022-02-05 14:54:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Мода - не приговор

Хоспаде, вы это всё еще продолжаете?  big_smile

Я ж говорила - встретились два брата близнеца, непоколебимые в своей упертости, снобизме, презрению к оппоненту и желанию бесконечно цитировать и доказывать друг другу какие-то мелочи. До последнего вздоха.  И никто не сдастся, потому что "кто последний написал, тот и выиграл спор".

Как хорошо, что Максим изгнал в отдельную палату. А то бы это продолжалось в теме Австралии еще годами  devil

Тамбьен, я тебя поздравляю. Ты давно заслужил найти себе достойного оппонента. Не сдавайся. Я держу за тебя кулачки. Ты можешь  angel

Редактировался Shy (2022-02-05 14:55:04)

Offline

#891 2022-02-05 15:18:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

Главное противоречие и различие в условиях выбора аутфита. Если человек сам идёт себе выбирать что-то в ТЦ в выходной день, то тут безусловно, худому будет представлен больший выбор и луков он сможет собрать для себя больше, нежели полный. Но мы на форуме евровидения, и моя позиция такова, что на международный конкурс помогать выбирать аутфит для выступления должны профессионалы, а если для тех кто подбирает, вызывают трудности физические особенности клиента, и они делают ошибки потому что он не "вешалка", то это не профессионалы, и конкретно для международного конкурса шансы одеть плохо или хорошо людей с лишним весом или без него одинаковы. Вот и всё. Разве это не так?

я считаю, что не так. потому что, во-первых, сама задача даже для профессионала уже будет сложнее из-за сохраняющегося меньшего выбора, а во-вторых, этим профессионалам треба работать с живыми людьми, а не с вешалками. и вот если хочется Дестини надеть вот это вот вот, то тут никакой профессионал не спасёт. понятно, что худышка тоже может захотеть на себя надеть что-то этакое (привет группе eye cue), но выбор заведомо неудачных луков у полных (и людей с другими особенностями) больше.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#892 2022-02-05 15:20:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

у Тамбьена нет оппонентов в принципе, есть достойные собеседники, умеющие в аргументацию, а есть Шай smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#893 2022-02-05 15:45:37

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

Главное противоречие и различие в условиях выбора аутфита. Если человек сам идёт себе выбирать что-то в ТЦ в выходной день, то тут безусловно, худому будет представлен больший выбор и луков он сможет собрать для себя больше, нежели полный. Но мы на форуме евровидения, и моя позиция такова, что на международный конкурс помогать выбирать аутфит для выступления должны профессионалы, а если для тех кто подбирает, вызывают трудности физические особенности клиента, и они делают ошибки потому что он не "вешалка", то это не профессионалы, и конкретно для международного конкурса шансы одеть плохо или хорошо людей с лишним весом или без него одинаковы. Вот и всё. Разве это не так?

я считаю, что не так. потому что, во-первых, сама задача даже для профессионала уже будет сложнее из-за сохраняющегося меньшего выбора, а во-вторых, этим профессионалам треба работать с живыми людьми, а не с вешалками. и вот если хочется Дестини надеть вот это вот вот, то тут никакой профессионал не спасёт. понятно, что худышка тоже может захотеть на себя надеть что-то этакое (привет группе eye cue), но выбор заведомо неудачных луков у полных (и людей с другими особенностями) больше.

Стилист на то и стилист, что в его обязанности и задачи входит подобрать подходящий образ конкретно учитывая особенности человека, ведь дело не только в лишних килограммах, есть разные формы, типы фигур, к примеру для одного типа фигур - песочных часов (если не ошибаюсь, типов около пяти) будет легче подобрать образ, нежели чем для типа перевернутого треугольника. Но в этом и заключается работа стилиста, не просто подобрать несколько шмоток, чтобы они хорошо сочетались друг с другом, а главное, чтобы они хорошо сидели на клиенте.
Видимо дело в том, что некоторые участники даже не заморачиваются с образом и привлечением стилистов, и были такие случаи, как у тех же Eye Cue, которые просто шокировали. Команда же целая работала, не они вдвоем, неужели никто не видел и не говорил им, насколько это всё кошмарно?


ŠČ!

Offline

#894 2022-02-05 15:56:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Мода - не приговор

también пишет:

у Тамбьена нет оппонентов в принципе, есть достойные собеседники, умеющие в аргументацию, а есть Шай smile

И кто выигрывает ваш потешный спор?  big_smile

Это не аргументации, а бессмысленный спор ради спора. Где вы сидите и второй день пытаетесь доказать друг другу что правы. Думая, что перекидываясь цитатами и аргументациями вы выиграете. Не понимая, что никто не выиграет, потому что каждый упертый и на один аргумент будет приводить другой аргумент. А так до бесконечности.

А мальчик еще и умудряется во все другие темы строчить. smile

Это так смешно выглядит, как вы второй день этой фигней занимаетесь. smile Уже всем давно надоело и они ушли, а вы просто не можете остановиться, потому что это будет значить, что "оппонент выиграл".

Offline

#895 2022-02-05 16:06:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

ну мы уже говорим о разных вещах просто, мне кажется. я не спорю, что это их работа. и даже не спорю, что проблема не в Моран Мазор самой, а в том, что ей подобрали неудачный образ (ну, если она не настаивала, конечно, именно на этом).
но работа по степени тяжёлости всё же может быть разная. и хорошему, и плохому стилисту будет проще работать с условной Фурейрой, чем с условной Дестини. и явно проще, чем с условной Дестини, выставляющей условия "я хочу, шоб обтягивало" и точка. ну как, не знаю, любому учителю будет проще работать с учеником, у которого мозги изначально соображают, чем с тем, у кого не, при прочих равных условиях. и в итоге дай хорошему учителю изначально не очень дружащего с мозгами ученика, родители которого ещё требуют, чтобы вы учили исключительно то, что хочет ребёнок, а плохому гения - и первому будет явно сложнее. и результат может выйти хуже. а может и не выйти.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#896 2022-02-05 16:11:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Мода - не приговор

Почему в правилах форума до сих пор нет покарания за тиражирование фетфобных прокламаций? glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#897 2022-02-05 16:14:33

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

а где они тут были-то?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#898 2022-02-05 16:14:59

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

Иной раз хорошему профессионалу намного приятнее получать эдакий "челлендж" в виде клиента с нестандартной фигурой, тем более если речь идет о международном конкурсе, в случае если он сделает конфетку, это ещё может повлиять на его карьеру положительно. Ещё может получиться и так, что клиент имеет прекрасную фигуру, ему идёт почти всё, и стилист особо не заморачивается, ему просто - да, хорошо ли то, что ему просто и скучно - не совсем.


ŠČ!

Offline

#899 2022-02-05 16:16:56

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Мода - не приговор

это да, но всё равно это будет челлендж и хороший шанс облажаться)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#900 2022-02-05 16:23:08

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Мода - не приговор

también пишет:

это да, но всё равно это будет челлендж и хороший шанс облажаться)

Если облажается - всегда есть дорога пойти в инсту "онлайн-стилистом" и продавать курсы big_smile


ŠČ!

Offline

Подвал доски