#1051 2014-04-17 14:26:03

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,732
Предупреждения : 1

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Мне казалось, что это как раз конкурс, где люди не должны подстраиваться под чужие вкусы, как в обычных конкурсах (ой, а как это форум воспримет, а что же нужно выставить чтоб и другим понравилось), а наоборот - где другой человек должен подстраиваться под твой вкус. и в этом изюминка. и имхо отличные в основном четкие заявки были, выполнимые, по большей части и выполненные прилично.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1052 2014-04-17 19:18:24

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,361

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

буду писать мини-обзорчики в перерывах между работой, по восемь штук в случайном порядке )

01 Joyce Jonathan - Ça ira - я б не сказал, что это особо танцевальное, если честно, милая, но достаточно обычная французская попсень. очарование какое-то за счёт отсутствия пафоса и натуги есть, так что засчитано )
09 Aca Lukas - Stil života - смурная и скучная, если честно, песенка.
15 Harms & Kapelle - In der Nacht - тоже не слишком весело, но атмосфера какая-никакая есть. есть в песне что-то притягивающее. но как-то всё ждёшь мощного развития - и не дожидаешься sad а голос неплох, да
19 Yousei Teikoku - filament - ох уж этот типичный онему-голос... в целом, типичная такая японщина. не худшая, вполне приятно послушать даже, но нового ничего не открыла.
06 Khoiba - Pathetic - вот это как раз поинтереснее, хотя и вызывает сначала не очень приятные ощущения. но в целом весьма хорошо, прослушал не без любопытства. хотя в какой-то момент начинает казаться, что всё уж больно однообразно, но к счастью к концу у песенки припасён вполне приятный сюрприз.
05 Bonobo - Between The Lines (Feat. Bajka) - получше песни с Альтера, кстати, та совсем какая-то размазанная была, эта поболе в моём вкусе. голос у вокалистки весьма приятный, ме густа. чуть однообразненько, правда, хотя благодаря каким-то моментам я не могу сказать, что скучно.
21 Jean-Jacques Goldman & Fredericks & Jones - Pas toi - тоже достаточно типичная французская баллада, но чёрт, они же мне такими и нравятся! есть настроение, есть атмосфера, всё просто, но очень красиво же.
03 Desmod - Kamenné ruže - о, а мне понравилось, кстати. показалось по-своему вполне красивым. хотя и слышано такого, конечно, было очень много, но стандарт очень неплохо, как по мне, исполненный.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1053 2014-04-17 20:34:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Пафос по-французски - нарочитое отсутствие пафоса )))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1054 2014-04-17 20:37:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,361

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Forse marseille пишет:

Пафос по-французски - нарочитое отсутствие пафоса )))

тады я не против пафоса по-французски lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1055 2014-04-17 22:28:43

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

21-00 оч неудобное время, тк я еду домой и вряд ли успею приехать. а учитывая что времени и так в обрез было....

Offline

#1056 2014-04-17 22:48:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

я вообще только 3 раза послушала песенки и не могу расставить
поэтому кураторы пострадают, мало времени на голосование, я ничего не расслушала


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1057 2014-04-17 22:49:16

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Feelestine пишет:

21-00 оч неудобное время, тк я еду домой и вряд ли успею приехать. а учитывая что времени и так в обрез было....

в смысле время окончания голосования?
я уже решила, что оно будет продлено до 23:59, т.к. многие еще не проголосовали.

так что у вас еще есть целые сутки)



0aDhgp2.png

Offline

#1058 2014-04-17 22:52:21

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

да во всех конкурсах дается примерно столько времени, мне кажется это норм )

и большинство все же предпочитает голосовать ближе к концу, проверено на опыте :-D



0aDhgp2.png

Offline

#1059 2014-04-17 22:54:40

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,361

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

я даже не все по три раза успел послушать, если честно.

в других конкурсах обычно как-то меньшее разнообразие жанров/эпох/стилей... тут очень много всякого разнопланового, что просто сложно между собой сравнивать )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1060 2014-04-17 23:10:58

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

ладно. раз уж такое дело, то для меня не проблема слегка подкорректировать сроки. тем более, что объявление итогов остается на месте и никуда не сдвигается. smile

значит продлеваю до субботы? только до 21:00, т.к. мне надо еще успеть таблички и оформление подготовить )

можете продумать свои баллы, комменты хорошие написать к оценке по 20-бальной шкале. сейчас пока что проголосовало 7 человек, и 6 оставили комментарии.

завтра официально объявлю о продлении, когда с компа буду )



0aDhgp2.png

Offline

#1061 2014-04-17 23:18:47

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

После первого прослушивания не могу сказать, что у меня будут силы на комментарии. Хотя, разнообразию можно только порадоваться. Голова другим забита, а инфантильно писать "это плохо, это хорошо" контрпродуктивно.

Думаю, завтра вышлю свои голоса.

Offline

#1062 2014-04-17 23:22:42

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

у меня проблемы с прослушиванием возникли по двум причинам: 1) не было выходных на это 2) совпало с этником.

Как-то так. спасибо, что продлили голосование, завтра вечером с мыслями соберусь и проголосую))

Offline

#1063 2014-04-18 00:05:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Я сейчас более основательно слушаю все, и скажу, что уровень все-таки довольно высокий, не знаю чья заслуга - заказчиков или исполнителей, но есть пару интересных вещей для меня. Обычно некоторые конкурсы походят, а для себя я ничего не оставляю, а тут таки нашлось  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1064 2014-04-18 00:15:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

И еще, кстати, обзор может и будет, но если нет, то скажу, что не впечатлила меня ваша хваленая Мина с ее 70 альбомами, какая-то италийская Пухачова, ей-боху  big_smile

Зато другая итальянка очень крутая, песня просто взрыв победы. Молодец заказчик, я тоже давно хотел уже услышать мощьную итальяно-балладку, как у Нины Цилли, но искать было нехде  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1065 2014-04-18 00:23:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Спасибо, Ника, это мне было очень важно, ненавижу плевать на труд людей и плохо расставлять песни


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1066 2014-04-18 03:46:00

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,361

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Нике огромное спасибо за продление сроков
а я продолжу big_smile
18 Канцлер Ги - Любовь - знакомая мадам, во время увлечения т.н. "менестрельщиной" как-то заинтересовала на всём том фоне. но тут, конечно, главное - стихи. стихи мне кажутся несколько странными, если честно, и не совсем про любовь lol
25 Ай-Q - Если буду… - а это точно рэгги? я, конечно, в жанрах как свинья в апельсинах, но как-то это слово у меня несколько с другой музыкой ассоциировалось... песня же - ну не моё совсем, не смог я проникнуться глубокой лирикой слов big_smile а больше тут проникаться особо нечем...
23 Mina - Il Genio Del Bene - смеяться будете, я творчество Мины до сего конкурса осмысленно как-то не слушал и не слышал особо. ну что скажу... что-то очень сильно напомнило. но само по себе меня проняло. сильная вещь.
11 Ани Хоанг - Точно по Мярка - не худший слышанный образец чалги, на самом-то деле lol но вообще - этнопроигрыши-то да, но как-то если уж этнопоп - то по мне он более темповый должен быть, чтоле, в ритме самбы там хотя бы. а такое слушать уныло довольно-таки.
20 Flёur - Теплые коты - как-то очень грустно мне от этой песни становится... может, потому что я знаю, что мягкие мурчащие коты отнюдь не постоянны? или потому что я уже привык к более мрачным их песням? хорошо, что не мой заказ, мне оценить эту песню объективно очень сложно.
14 Loredana Errore - Ti sposero - после Мины, конечно, так себе слушается... не так искренне, не так пронизающе, более шаблонно. если же отвлечься от сравнений (в том числе, с прочим репертуаром Лореданы) - то песня-то хорошая. голос мне её тут нравится, в Volo insoluto она порой перебарщивала с показом своих возможностей )
02 Alaa Zalzali - Aqli Tar - вот тут темп правильный, но проигрыши были лучше у болгарки и сам по себе арабский язык - бррр lol
07 Moranbong Band - Our Marshal - что-то советское очень напоминает, что логично, в принципе... симпатично, но уж очень заунывно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1067 2014-04-18 14:33:31

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Полагаюсь только на собственные ощущения, по которым и буду оценивать. Оценка и соотвественно критика заказа попадает под мою компетенцию только в случае с "моими" песнями.

01 Joyce Jonathan - Ça ira - Фоновый и даже в меру стильный позитивчик.
02 Alaa Zalzali - Aqli Tar - К таким трекам я либо просто равнодушен, либо кайфую. Увы, этот мою частично ориентальную кровь не разгорячил..
03 Desmod - Kamenné ruže - Добротный рок. Несколько сглаженный, подстриженный и причесанный под радиоформат. Так показалось. Хорошо, но в моем понимании ничего нового.
04 Вера Красовицкая и Джаз-оркестр А.В. Варламова - Все стало вокруг голубым и зеленым - Как в музей сходил... Люблю историю, не люблю музеи.
05 Bonobo - Between The Lines (Feat. Bajka) - Стильная вещь, мрачная, объемная. У меня такого в коллекции прудом пруди. Очаровательный минимализм. Но в Альтере намного круче было, да и вообще в целом не лучшее из репертуара музыканта.
06 Khoiba - Pathetic - А вот это уже интересно. Такое слушать, слушать, слушать, долго, долго, долго cool ... Головокружительная, вдумчивая вещица.
07 Moranbong Band - Our Marshal - Не люблю стёба над Северной Кореей, ибо это трагедия.. И все же сама экзистенция явления КНДР воспринимается гротескно, неприземленно, как злая трагическая красная сказка в реальности. Искусства в таком социуме быть не может, и тут тому подтверждение. Да простит меня исполнитель заказа. Постарался как мог.
08 Жанна Агузарова - Верю я (Белый День) - Агузарову добровольно редко слушаю, но если приходится - то всегда получаю эстетическое удовольствие.
09 Aca Lukas - Stil života - Местечковый совсем уже продукт, не трогает ничем.
10 Domenico Modugno - Tu Si' 'na Cosa Grande - Я всегда декларировал свою фригидность к французской/португальской/часто итальянской испанской лирике, даже илитной. Так что тут я лучше пойду мультики посмотрю. devil
11 Ани Хоанг - Точно по Мярка - Вообще-то чалгой не брезгую, тут тоже неплохо, но без охня.
12 Nevolution - Down Came The Rain - Бодро, агрессивно, чуток махрово как на метал.
13 Flaminio Maphia - Da Terracina Con Turgone (feat. Chun Lee Pee) - Интересно было послушать, но не более. Не моя атмосфера совершенно.
14 Loredana Errore - Ti sposerò - А вот такие итальянские эстрадные надрывы часто бывают настолько проникновенны и совершенны, что трудно не пройти мимо. Приятная эстрадная песенко, красиво и что главное - драматично исполненная.
15 Harms & Kapelle - In der Nacht - Спокойный вдумчивый рочок без лишей агрессии. Слишком повторяющийся вокально, но аранжировка мила.
16 GoNorthToGoSouth - Try - Еще один качественный рок, а не нафталиновый. Позитивная простая вещица, мотивирующая.
17 Gretchen Wilson - Crazy - Как она поёт это кrэээээзи, мне хочется провалиться сквозь землю, чтобы только не слышать ее пения. Не мое совершенно.
18 Канцлер Ги - Любовь - Приятно, лирично, но без искорке в музыкальном плане.
19 Yousei Teikoku - filament - В наушниках слушается просто как лавина, но в целом меня всегда не привлекала такая манера пения.
20 Flёur - Теплые коты - Ласкающая уши вещица, прямо мурлыкающая. devil
21 Jean-Jacques Goldman & Fredericks & Jones - Pas toi - Стандартная балладка, получающая плюсик за очаровательную концову.
22 Armin van Buuren – Mirage - Путешествие в мыслях, мирах, эмоциях. Мегаипично.
23 Mina - Il Genio Del Bene - Драматично, пафосно, эмоционально. Подерется с Лореданой за пару пряников от меня.
24 Ольга Кормухина - Ждать - Совсем не могу такое слушать по-серьезному.
25 Ай-Q - Если буду… - Вообще-то это по настроению типичнейшее регги, только со значительной долей электроники. Отличная вещь, немного бунтарская.  tongue

Редактировался Masal (2014-04-18 14:35:33)

Offline

#1068 2014-04-18 15:03:53

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

А я Ай-Кью считаю рэпчиком.  ops


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1069 2014-04-18 16:29:19

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

andrea пишет:

А я Ай-Кью считаю рэпчиком.  ops

хм, что-то на рэпчик не похоже, может хип-хоповский бит есть.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#1070 2014-04-18 20:30:30

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Говорю еще раз на всякий случай (для тех, кто не заметил) - голосование официально продлено до завтра, 21.00 МСК.

На данный момент проголосовало 10 человек.
Те, кто еще не проголосовал - ждите письма счастья в скором времени.  tongue



0aDhgp2.png

Offline

#1071 2014-04-18 20:46:28

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

01 Joyce Jonathan - Ça ira не мое. На счет соответствия - не сказала бы, что это прям танцевальное. все-таки чуток темпа не хватает. Хотя танцевальное - понятие растяжимое. Легкое электронное звучание есть, но и вправду не перегружено. Жалко этно мотивов таки нет.
02 Alaa Zalzali - Aqli Tar довольно легкое задание, задание нравится, исполнение тоже. Вообщем-то моя тема. Хотя дабке под это не станцуешь, но и заказывали этнопоп.
03 Desmod - Kamenné ruže допустим песня грустная, а в остальном вроде минимальные требования выполнены, дополнительные на мой вкус тоже не остались без внимания. И да - словацких рокеров давно любим.
04 Вера Красовицкая и Джаз-оркестр А.В. Варламова - Все стало вокруг голубым и зеленым илитное для илиты! а мы джазик не очень любим...
05 Bonobo - Between The Lines (Feat. Bajka) все-таки депрессия не очень глубокая. В остальном нравится, даже очень.

Offline

#1072 2014-04-18 21:33:52

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Завтречка денечком проголосякаю smile

Offline

#1073 2014-04-18 22:42:59

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,361

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

04 Вера Красовицкая и Джаз-оркестр А.В. Варламова - Все стало вокруг голубым и зеленым - я не очень понимаю, где здесь джаз, но я вообще не очень понимаю, скажем сразу monkey голоса на советской эстраде были хороши, надо признать, да и музыка неплоха, но вот искры между ними - нет. всё очень выхолощено как-то...
08 Жанна Агузарова - Верю я (Белый День) - вот кого в отсутствии искры обвинить невозможно, так это, конечно, Агузарову. и вроде текст порой - в худших традициях "лето - это мяч, летящий вскачь", но Жанна своим исполнением искупает фсё
10 Domenico Modugno - Tu Si' 'na Cosa Grande - слушается приятно, но пролетает мимо
12 Nevolution - Down Came The Rain - в отличие от словацких рокеров - капитально мимо меня. очень обидно, что такую многообещающую заявку исполнили вот таким образом.
13 Flaminio Maphia - Da Terracina Con Turgone (feat. Chun Lee Pee) - сорри, нет, совсем не моё
16 GoNorthToGoSouth - Try - вот это неплохо, атмосферно
17 Gretchen Wilson - Crazy - а это точно кантри? больше на Сэйнт Лю и иже с показалось похоже... но похуже как-то.
22 Armin van Buuren – Mirage - как-то не слушал я Бюрена тоже hmm не моя музыка вообще, честно говоря, но сказать, что адужассотона тоже не могу.
24 Ольга Кормухина - Ждать - на "Голосе" её песню какую-то поинтереснее пели, если честно.

а, и да. огромное спасибо исполнителю моего заказа - песня чудесная.
всем кураторам спасибо и удачке.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1074 2014-04-19 10:32:08

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

tambien пишет:

24 Ольга Кормухина - Ждать - на "Голосе" её песню какую-то поинтереснее пели, если честно.

я падаю в небо? потрясная щтука.

Offline

#1075 2014-04-19 10:50:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Лето, оно же солнышком согрето, Паша  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски