#1551 2014-04-13 15:09:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

вот кусок из моего промо к этой песне:  Ajde Jano - народная песня сербов Косово и Метохии.
из текста:
Давай всё продадим и будем жить одним днем. Жить и плясать.

ЗЫ. позже мне  сказали, что эту же песню поют и черногорцы  big_smile

Offline

#1552 2014-04-13 15:13:29

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-3-Mariash
день начался с отбора Марьяши! весьма своеобразное сочетание Скандинавии и СНГ monkey вообще люблю необычные сочетания во всем чем можно, но тут я бы смело отказался от российско-украинских заявок) они нарушают стройность восприятия (лично моего) ops если бы оставить только Мари, Эйвор и Талиту - это было бы, очень уж я люблю это слово к музыке применять, стильно monkey ops
1.Mari Boine Persen - Vuoi Vuoi mu, Idjagiedas (Норвегия)5
прям идеально подошло бы для анонса к какому-нибудь драматично-лиричному фильму, про путешествие двух влюбленных с умственными отклонениями) это не в обиду) мой самый любимый фильм "Дура" и главная героиня просто сказочно прекрасна в своей искренности, открытости, наивности и глупости) вот таких я люблю, жалко только, что чаще они считаются именно умственно отсталыми и пренебрегаются обществом) замечательная вещь)
2.Eivør Pálsdóttir – Trøllabundin (Фарерские острова)3
воспринимаю как глубоко эстетичную вещь)) на самом деле, такая деликатная, чувственная песня, что ее нужно слушать в умиротворенном состоянии) на закате где-нибудь и желательно на природе) особенно в Усть-Илимске devil я, опять же если не забуду, обязательно попробую) у нас там есть невероятная гора, оттуда летом такие закаты, вот заберусь, включу и катарсис велкам ин май харт)
3.Talitha MacKenzie - Ajde Jano (Шотландия)4
бывает же так! вот схватит одно слово и потом не отцепишься)) "Айде Яннно" - прелестно, просто прелестно) все бы ничего, и слово классное, и качество-уровень чувствуется, но вот какой-то свободы не хватает) не знаю, я в музыке не спец, но мне хотелось бы больше музыкальной свободы, а не ограниченного звучания (ну вот так я бездарный ощущаю monkey )
4.Пелагея - Любо, братцы, любо! (Россия)1
не знал, как выразить свои эмоции, но это просто бесит monkey мне невозможно понять, как женщина может исполнять такого рода песни) тем более современница)) тем более Пелагея lol честное слово, это настолько глубокая в своей сути песни, настолько личная, она как откровение, а Пелагея ее исполняет как бухая деревенская баба, которой скучно весь вечер на руках мусолить пеленки и решила погорланить. не знаю, заметил ли кто ее припадочность с середины, но именно оттуда появилась ассоциация с бухой мзель monkey
5.Гайдамаки - Sing, Even If You Got No Bread! (Украина)2
после Пелагеи, это, конечно, мощь lol такой внезапный контрастище)) слишком шумно и перегружено, как-то сумбурно) это мне мешает понять и прочувствовать) как по мозгам стучат))

Марьяш, спасибо большое) я немного поругался, но не на тебя, на Пелагею)) ну выбесила просто! monkey

Редактировался Шальная Императрица (2014-04-13 15:16:35)


200.gif#182

Offline

#1553 2014-04-13 15:16:43

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-4-Tom Cherson
хороший отбор, понравился.

2-Angelique Kidjo - Tumba (Benin)- симпатично и весёленько
3-Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia) - люблю такое
4-Despina Vandi - Kalanta (Greece) - "кАлада" - по-гречески это колядки. Песни, исполняемые в сочельник (перед Рождеством). Отрывок традиционной песенки кстати в песне и исполняется (где не Ванди поёт). В этот день дети ходят по домам с копилкой, стучат в двери, исполняют песню и им дают деньги. Вот так копят себе на рождественские подарки)) В песне поётся о том, что Деспина ждёт своего любимого. Все говорят "С праздником! С Рождеством!", а для неё не будет праздника если она его не увидит. И каждый раз слыша стук в дверь, с надеждой думает, что это он пришёл, а это опять дети с колядками. Она не выдержала и, чтобы больше не слышать пения и не терзать себе сердце, заперла дверь, выключила свет и села на колени около двери.
Хм-м.. грустная песенка))
5-Marika Lejon - Your only rose (Norway) - я эту песню Тинге на предпрослушке приписывала))) всегда нравилась
1-Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic) - неплохо

Offline

#1554 2014-04-13 15:36:50

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Pozitive_Panda пишет:

Марьяш, спасибо большое) я немного поругался, но не на тебя, на Пелагею)) ну выбесила просто! monkey

Хи-хи, я не ожидала, что она многих будет бесить big_smile
Я хотела выставить эту песню, но не смогла найти ту версию, которая мне нравится... там тоже женщина исполняет. Из всех прослушанных вариантов Пелагея была ближе всех к тому, что мне нравится, хотя тоже не фонтан... hmm  Но хоть эмоции в песне присутствуют big_smile
остальные же версии такие зауныльно-печальные... от них вот действительно воротило, поэтому взяла Пелагею.

Я сперва хотела сделать чисто "скандинавский" отбор, но пятёрки не насобиралось... big_smile  Я потом укажу в обзорах какие группы были у меня в вариантах (их выставили другие кураторы, я рада, что мы не пересеклись lol )

Поэтому начала со Скандинавии, перетекла в Шотландию с сербской песней и закончила славянщиной lol Может из-за того, что я близнец по гороскопу, то по жизни  мне нравится сочетать несочетаемое, отбор в моём духе))

Offline

#1555 2014-04-13 15:37:51

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-3-Mariash
1.Mari Boine Persen - Vuoi Vuoi mu, Idjagiedas (Норвегия) -5
2.Eivør Pálsdóttir – Trøllabundin (Фарерские острова) -3
3.Talitha MacKenzie - Ajde Jano (Шотландия) -4
4.Пелагея - Любо, братцы, любо! (Россия) -1
5.Гайдамаки - Sing, Even If You Got No Bread! (Украина) - 2

Вердикт: Один из моих фаворитов этого конкурса находится в этом отборе. Буду надеется на то, что смогу в финале достойно оценить.
Да соглашусь с Тинкой, у Мариаш очень разные отборы, не так как у меня в последнее время одна мука, но за то какая душевная она у меня, вот и здесь одна такая душевная есть композиция совсем как моё. Спасибо за отбор! wink

Offline

#1556 2014-04-13 15:44:32

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор #4
Tom Cherson

3 - Angelique Kidjo - Tumba (Benin) - местами чуть-чуть напоминает песенку из моего французского отбора Евролиги (Soha - Tourbillon). А вообще неплохо, далеко не худший образец афро-попа.

4 - Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia) - ничего себе, а это точно Россия? даж не верится, ибо нетипично. весьма интересная находка, мне нравится такой фолк.

1 - Despina Vandi - Kalanta (Greece) - типичная гречатина, ничего интересного тут для себя не услышала, хотя проигрыши симпатичные.

5 - Marika Lejon - Your only rose (Norway) - а вот это одна из самых-самых моих любимых мелодий! очень-очень гармоничная и запоминающаяся. столько раз уже это перепевали, столько всяких интерпретаций было, и эта входит в число достойных. а еще у Марики очень запоминающийся тембр голоса. (хотя очень на любителя)

2 - Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic) - проигрыши тут отличные, как и вся инструментальная часть. а вот вокальной партии слегка не хватает разнообразия и убедительности. я предпочла бы, чтобы это было инструменталкой. smile

___

Итог: еще один разнообразный отбор, да еще и с нетипичными Россией и Норвегией. видно, что Том постарался.



0aDhgp2.png

Offline

#1557 2014-04-13 15:44:46

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Feelestine пишет:

3.Talitha MacKenzie - Ajde Jano (Шотландия) люблю эту мелодию и Талите удалось удачно исполнить ее. Но правда сразу слышно, что исполняет не балканская певица) Странно, что певицу заявили от Шотландии, тк она всетаки родилась и росла в США.

Она родилась и росла в США, но уже давно живёт в Европе. Я "вышла" на неё, просматривая списки исполнителей эстонского фолк-фестиваля. Она там была заявлена от Шотландии. Поэтому я ничего не стала менять. lol

Offline

#1558 2014-04-13 15:57:42

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-3-Mariash

1 = 1.Mari Boine Persen - Vuoi Vuoi mu, Idjagiedas (Норвегия)
2 = 2.Eivør Pálsdóttir – Trøllabundin (Фарерские острова)
4 = 3.Talitha MacKenzie - Ajde Jano (Шотландия)
3 = 4.Пелагея - Любо, братцы, любо! (Россия)
5 = 5.Гайдамаки - Sing, Even If You Got No Bread! (Украина)

Отбор-4-Tom Cherson

2 = 1.Angelique Kidjo - Tumba (Benin)
3 = 2.Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia)
4 = 3.Despina Vandi - Kalanta (Greece)
5 = 4.Marika Lejon - Your only rose (Norway)
1 = 5.Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic)


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#1559 2014-04-13 15:59:21

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-4-Tom Cherson
яркий, очень добрый и светлый отбор от Тома) он прям пропитан положительными эмоциями)) не скажу, что я никогда не подозревал о добром Томе, но перед нами он очень серьезный, такой скептический и критический, а тут прям мимимими big_smile приятная неожиданность, чего уж) они с Венди на пару - радужные! angel хотя по внутренним ощущениям, у Тома, все же, больше летних красок, без холодности) да, все-таки не радужный, а летний)
1.Angelique Kidjo - Tumba (Benin)3
как по-южному! big_smile ох, Африка, Африка. то Венди вчера меня в сафари засунула, теперь Том к племени африканскому... сплавить меня хотите, жуки-пауки devil проигрыши как-то вытаскивают из общей аборигенной атмосферы, но припев потом опять включает и все супер!) после Исландии, я обязательно двину в Африку!
2.Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia)4
подобное всегда ассоциировалось с кабаком средневековым, где пиво рекой и песни всем скопом)) ябтампосидел)) особенно на бородатых викингов поглазел. ведь они косы плели на бородах, а это так круто big_smile я бы перед ними похвастался, что колосок умею плести monkey
3.Despina Vandi - Kalanta (Greece)5
ух, ух, ух! пылко, жгуче, страстно! вот под подобную музыку я обожаю в 7 утра топать до остановки и наблюдать вокруг) когда в наушниках столько пожара, прям мир по-другому ощущается)) есть в этом и доля эротичности ops ops ops вообще, греческая музыка для меня сама по себе эротична lol и не надо думать, что я немного "того"....многого, очень много того devil
4.Marika Lejon - Your only rose (Norway)1
противоречивое ощущение) голос - Элвин и Бурундуки почти что lol сколько раз слушал, постоянно то раздражает, то прикольно monkey monkey нет, все-таки каждый день я слушать не смогу) слишком уж зацикливаюсь на голосе и это отвлекает от так важной для меня атмосферы)
5.Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic)2
вполне себе для поездок на велосипеде)) но не как у нас, в Красноярске, по недопарку Татышевского острова big_smile а прям по лесу, настоящему, с корягами, камнями и комарами) мне нравится естественность велосипедных поездок monkey когда нет-нет, да матюгнешься или почти в кусты свалишься))

Том, спасибо, теперь я точно знаю, что ты добряк angel


200.gif#182

Offline

#1560 2014-04-13 16:01:37

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди пишет:

Tom Cherson1 - 03 Despina Vandi – Kalanta. Какой стиль у Деспиночки? Это та самая лаика, про которую марьяш писала? Я неплохо знакома с этнопопом в исполнении Ванди, а такое слышу впервые.

У Ванди чистый этнопоп.
Вот видео с песнями в стиле "лайка". Их легко определить на слух. Всё почти на одной ноте протяжно тянется, такую музыку только в живую слушать можно))) Не люблю её big_smile

http://www.youtube.com/watch?v=4N_CxDddIzQ

Offline

#1561 2014-04-13 16:05:56

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

mariash пишет:

Может из-за того, что я близнец по гороскопу, то по жизни  мне нравится сочетать несочетаемое, отбор в моём духе))

вот за это и обожаю наши конкурсы!) все такие разные и каждый вносит свою лепту в мое музыкальное развитие - это феерия для меня big_smile


200.gif#182

Offline

#1562 2014-04-13 16:24:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Оу, лайка не менее красива, чем привычный недоэтнопоп типа Деспиньего, и ноты как раз там разные, и интервалы арабского типа, такая музыка самая годная. Кстати, это тоже этнопоп) и более трушный, нежели Деспина. В Боснии много таких песен

у меня в отборе будет Манастир с такими же арабскими интервалами в конце строчек припева

Марьяш, а мужички популярные в стиле лайка есть? Пойду качать. А то всё идеально, кроме того, что вокал не мужской


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1563 2014-04-13 16:34:36

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Деспину я в попыхах сунул на замену.


Это точно пройдёт

Offline

#1564 2014-04-13 16:35:44

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-4-Tom Cherson
1.Angelique Kidjo - Tumba (Benin) - 5
2.Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia) - 2
3.Despina Vandi - Kalanta (Greece) - 4
4.Marika Lejon - Your only rose (Norway) - 1
5.Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic) - 3

Вердикт: Каюсь, каюсь, мне очень нравиться греческая песня, но я все таки лучше отдам высший балл более качественной и форматной композиции. Разнообразный отбор, как и сам отец этого отбора, он тоже всё время изменчив и ярок. wink

Offline

#1565 2014-04-13 17:07:49

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Aika Narazaki пишет:

Марьяш, а мужички популярные в стиле лайка есть? Пойду качать. А то всё идеально, кроме того, что вокал не мужской

Пораспрашиваю знающих людей, в течении недели скину тебе ссыли в личку. wink

Offline

#1566 2014-04-13 18:32:46

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Буду голосовать скрытно

Редактировался Мартин Алексеич (2014-04-13 18:33:11)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#1567 2014-04-13 18:48:08

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Mariash
5 Гайдамаки - Sing, Even If You Got No Bread! - вот такое всегда хорошо слушается, бодренько, мелодичненько, хотя и шаблонненько
4 Пелагея - Любо, братцы, любо! - что-то знакомые нотные интервалы... до боли знакомые... сиськи до пупа... кристаллы... а-а-анду маа-ай сэд!
3 Talitha MacKenzie - Ajde Jano - не люблю эту народную песню, ибо плохая мелодия, но за проигрыш не чернота
2 Mari Boine Persen - Vuoi Vuoi mu, Idjagiedas - мы ща с папой под этот отбор винишко пили, так папа протащился, а мне показалась лучше, чем прежде, но всё равно серо
1 Eivør Pálsdóttir – Trøllabundin - это безраздельный эпичный сами знаете что без грамма мелодии и чувства музыкальной меры


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1568 2014-04-13 18:53:49

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

черточкой я обычно помечаю потенциальных баллоносцев финала, но сейчас я не очень хорошо успела расслушать, могу и ошибаться. ну пусть будет так

Mariash
5 Гайдамаки - Sing, Even If You Got No Bread! (Украина)
-------------------------
4 Talitha MacKenzie - Ajde Jano (Шотландия)
3 Mari Boine Persen - Vuoi Vuoi mu, Idjagiedas (Норвегия)
2 Пелагея - Любо, братцы, любо! (Россия)
1 Eivør Pálsdóttir – Trøllabundin (Фарерские острова)

Tom Cherson
5 Marika Lejon - Your only rose (Norway)
---------------------
4 Lewron Orchestra - Cygona (Czech Republic)
3 Despina Vandi - Kalanta (Greece)
2 Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Russia)
1 Angelique Kidjo - Tumba (Benin)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1569 2014-04-13 18:55:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Tom Cherson
Мне трёх раз мало, надо бы больше давать дней на предпрослушивание...
Самую классную песню отбора сняли за "неформат", она была бы фиолетовая
5 Despina Vandi - Kalanta - за похожие на турецкие и арабские проигрыши, хотя меня не прёт от такого, надо либо лайку, либо реально этнопоп
4 Lewron Orchestra - Cygona - нормик
3 Marika Lejon - Your only rose - ну, папа даже попел "Дорогу дальнюю"
2 Angelique Kidjo - Tumba - "тумба" - могила по-испански. Но намного лучше Бабы Йету, хотя я и не прусь от такого
1 Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-13 18:55:39)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1570 2014-04-13 18:57:28

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

mariash пишет:

Вот видео с песнями в стиле "лайка". Их легко определить на слух. Всё почти на одной ноте протяжно тянется, такую музыку только в живую слушать можно))) Не люблю её big_smile

http://www.youtube.com/watch?v=4N_CxDddIzQ

ЭТО на одной ноте??? здесь нестандартные (чисто арабские) интервалы, но блин ГДЕ тут на одной ноте? это прекрасно


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1571 2014-04-13 18:58:06

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Так, чую снова боттом буду полировать своей задницей.


Это точно пройдёт

Offline

#1572 2014-04-13 18:58:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Корн поздно пришла и типа повторяет мои мысли)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1573 2014-04-13 19:08:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Хосподи, хорошо то как  smile
Сегодня опять были гости. Был молочный ягнёнок, салат с цветами орегано и отборы с Этника. Только Верби в качестве специального гостя за столом не хватало  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1574 2014-04-13 19:17:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Да, илитные комментарии не помешали бы! А салат вкусный?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1575 2014-04-13 19:22:36

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

но я же не ел сегодня(( зачем так жестоко


200.gif#182

Offline

Подвал доски