#351 2014-03-25 09:36:34

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: National Preselection Contest #8

Сегодня вечером от меня обзорчик будет, наверное big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#352 2014-03-25 15:28:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

Ух, отписаться ж надо. Всё будет коротко, по делу, ибо выпендриваться с органами времени нет, мне ещё оценки Алему посылать lol

1) ХОРВАТИЯ - Franka Batelic – Na Tvojim Rukama (2010) Совершенно обыкновенная пост-югославская танцевалка ни про что. Хотя, развития смотрятся симпотично. В общем, слушабельно при очень малом количестве фаворитов что-то дам.
2) ИСЛАНДИЯ - Guðrún Árný Karlsdóttir - Minningar (2012) Очень милая балладка под фортепиано и гитару. Слушается легко и звучит атмосферно. Наверное, это общая черта всех исландских баллад – такая отрешённость и некоторая оторванность от мира .
3) ЭСТОНИЯ - Traffic - NASA (2012) Их прекрасно помню, но как по мне, так их можно и не вспоминать. Странный то ли свинг, то ли рок, то ли облегчённая версия Пухов. Сумбурненько звучит и эти шептания про НАСА вводят в ступор.
4) МОЛДОВА - SunStroke Project and Olia Tira - Superman (2012) Дешёвая танцуля и очень хорошо, что их тогда прокатили. Ни про что совершенно, трешачок так себе. Даже Винникова но фоне этого шедевр. Но основная тема, как говорится, знаменита.
5) ИТАЛИЯ - Nathalie - Vivo Sospesa (2011) Очень красивая и атмосферная баллада, уносящая в некоторую нирвану и царство абсолютного спокойствия. Такое чувство, что под ритм этой песни распускаются цветы, текут реки, бьются сердца. Просто магия.
6) ШВЕЦИЯ - Louise Hoffsten - Only the Dead Fish Follow the Stream (2013) Это не песня – это космос! Смесь кантри и рока – это просто музыкальный коктейль Молотова в положительном смысле. Песня просто великолепна, была моим фаворитом того Мелоди. Явно будет высоко.
7) ГЕРМАНИЯ - Ornella De Santis - Alone (2012) Приятная балладка, но не более и не менее. Слушается легко, но мне, как искушённому балладами зрителю, этого мало. Нет тут ничего, за что можно было существенно ухватиться. Вокальные потуги просто убивают.
8 ) БЕЛЬГИЯ - Katy Satyn - Magical Sensation (2008) Это как понимать? Балканщина от Бельгии? Господи, вот чего я не ожидал, но вы и такое откопали. В общем, балканщина мне никогда не нравилась, и эта магическая сенсация для меня таковой не стала.
9) ЛАТВИЯ - Triānas Parks – Stars are my family (2012) Очень-очень странно звучащая песенка. Абсолютная сумбурщина которая вызывает в голове странную кашу. Такие песни можно включать в качестве пыток, слушая такое часто можно и с катушек съехать.
10) ГРЕЦИЯ - Sakis Rouvas - Out Of Control (2009) Очередная Сакисова песенка ни о чём. Шаблон идёт и шаблон шаблоном погоняет. Ко всему шаблонному, сия песенка окончательно скатилась в мужские сопли где-то с середины песни. Ну а эти потуги на пердки выглядят смехотворно.
11) РУМЫНИЯ - Lulu & The Puppets - Searching For Perfect Emotion (2010) А мне нравится такой при-рок, когда-то весь плеер быть забит подобными песнями, да и сейчас мне они нравятся. Немного шаблонно звучат куплеты, но шикарный припев всё затемняет. Хорошо!
12) КИПР - Alex Panagi & Marlain Angelidou - Fterougisma (1998) Ух ты, как мощно, напоминает саундтрек к какому-нибудь эпику с магами, проклятиями, драконами и кровосмесительством. Звучит очень мощно, определённо пойдёт в плеер.
13) НОРВЕГИЯ - Alexander Stenerud – Find my Girl (2009) Типичные глупые мужские сопельки перерастающие в такую же глупую сопливую танцевалочку. Избито до невозможности, шаблонно до бесконечности, такие мужские излияния – выродки славного семейства баллад, их нужно сразу же сжигать!

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-25 15:28:40)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#353 2014-03-25 15:31:43

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #8

Орбрелл все три понравившихся мне песни из первой половины определил в высшую категорию, так держать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#354 2014-03-25 15:33:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

tambien пишет:

Орбрелл все три понравившихся мне песни из первой половины определил в высшую категорию, так держать lol

Да, у меня же идеальный вкус Еврофорума lol У тебя, кстати, тоже, ты мне баллов дашь, судя по твоему обзору. Мне даже интересно, что у тебя big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#355 2014-03-25 15:33:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #8

Наоборот все хорошее обгадил


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#356 2014-03-25 15:34:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #8

нуу, Аечка
не порть вечеринку любителям безмелодийщины и Гудрун Арни devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#357 2014-03-25 15:36:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

Aika Narazaki пишет:

Наоборот все хорошее обгадил

У нас вкусы противоположны, помни, Аечка wink lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#358 2014-03-25 15:36:54

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #8

я приду в коричневом костюме и испорчу вам праздник!!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#359 2014-03-25 15:38:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #8

Aika Narazaki пишет:

я приду в коричневом костюме и испорчу вам праздник!!

лучше притащи магнитофон с италодэнсом. действеннее будет lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#360 2014-03-25 15:41:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

Aika Narazaki пишет:

я приду в коричневом костюме и испорчу вам праздник!!

Ну, коричневый - не самый плохой цвет, но чем ближе он к оранжевому и красному, тем хуже.
А действеннее было бы притащить какого-нибудь балканского парнишу с соплями под дудки lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#361 2014-03-25 15:49:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #8

Окей, приду в поносном, чередуя италодэнс с балканскими балладами. В этот раз балканскую балладу у меня увели. С таким пингом...

не, ну серьезно, с пингом надо что-то делать. Мы обе отправили в 59, а пришло и 12 и 13 секунд соответственно

а через некоторое время в ЗМК я опоздала с тыком на 3 секунды, а ВИ сказала, что у меня 10-секундный фальстарт!!!!!

Это в чем дело-то? Что за фигня? Это что, теперь нам всегда будут страны-объедки доставаться?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#362 2014-03-25 15:49:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #8

ну увели не у меня, а у сестры балладу, но неважно, мы обе на 12-13 секунд пострадали


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#363 2014-03-25 15:51:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

Aika Narazaki пишет:

Окей, приду в поносном, чередуя италодэнс с балканскими балладами. В этот раз балканскую балладу у меня увели. С таким пингом...

Тогда я приду в антрацитовом пиджаке, ядовито-зелёных штанах, рубахе цвета мадженты и грязно-льняных туфлях, чередуя страшные оперные завывания с натянутыми слезливыми женскими балладам devil Мы будем королями этого вечера lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#364 2014-03-25 16:33:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

Ну и завершим, нужно же проставить оценочки.

14) ТУРЦИЯ - Athena - Easy Man (2004) Турецкая балканщина. Совершенно сумбурная и неслушабельная композиция, трубы делают её совершенно отвратительной. Софт-рок вставки неплохи, но балканская часть губит всё на корню.
15) СЛОВЕНИЯ - Sebastian – Naj Svet Zakrici (2007) Ужасная балканская танцевалка, которые тоннами отправляются в корзину мною на этом конкурсе. Они мне уже настолько надоели, что жалеть их не буду и сразу буду делать красненькими.
16) ИРЛАНДИЯ - Donal Skehan - Double-Cross My Heart (2008) Очередная глупая танцевалка с избитым мотивчиком и угробленной мелодией, а также шаблонным текстом ни про что.Фу-фу-фу, сгинь демоническое порождение танцевального ада и иди к себе в преисподнюю.
17) АВСТРИЯ - Klimmstein feat Joe Sumner - Paris Paris (2011) Позитив прёт из всех щелей. Сумбурно, но прикольно, блин. Напоминает Дела Дапов с австрийского отбора на Евролигу – также зажигательно, сумбурно и без комплексов. Хвалю!
18) РОССИЯ - Princessa Avenue - Lovers (2010) Ух ты, баллада в моём стиле от России. Как говорят на НТВ – ШОК! Напоминает мне старые советские баллады типа «Нежности», «Монолога», а также чем то напоминет Лунную сонату Бетховена. Прекрасно!
19) ИСПАНИЯ - Baltanas - Te Prefiero (2008) Отвратительная испанщина, которая мне не нравится так же, как и балканщина. Очень страшное и шумное латино, которое хочется выключить уже после первых четырёх секунд прослушки. Что я и сделаю.
20) ДАНИЯ - Ditte Marie - Overflow (2012) Это должно было быть закосом под нечто современное и прогрессивное, но это скорее похоже на саундрек к какой-то старинной компьютерной игрушке, типа тетриса или чего-то подобного. Жуть жуткая, кратко говоря.
21) ПОЛЬША - Man Meadow - Viva la musica (2008) Что ж эти шведы так и прут в эту Польшу? Хотя, пусть прут, если в Польше ничего нормального не бывает. Очень напоминает Love Is Gonna Get You, даже развития и переходы, того, одинаковые. Но на фоне всего остального – хорошо.
22) ЛИТВА - Urte Silagalyte – Candy Baby (2011) У Литвы тоже закос под типа современную и модную танцевалку. У них в отборах много чего и получше есть, а вы сплошную гадость откапываете. Я уж подкину баллов, но только потому что обезбаллить Литву не могу, да и припев тут ничего, Вилию немного напомнил.
23) САН-МАРИНО - Jalisse - Tra Rose E Cielo (2008) Лайв портит всё впечатление от песни, но вообще, очень красиво, с при-оперными завываниями. Да и Джалисс я люблю давно и безответно, как и Сан-Марино. Припев прекрасен. Дам баллы, дам.
24) ИЗРАИЛЬ - KNOB - I'm loving that (2011) Абсолютное черт знает что под карамельным соусом и с бальзамическими жемчужинами. Слишком много метеоризма, да и голос у женщины страшно неприятный. В общем, очередная поделка под что-то современное.
25) МАКЕДОНИЯ - Aleksandar Belov - Ostani (2010) Ох, в кои то веки мне понравились мужские сопли. Чудо свершилось, господа! Очень приятная песня, а рок-развитие только подтверждает, что песня хороша. Как всегда, Македония самая нормальная из всех балканских стран.
26) АЛБАНИЯ - Flaka Krelani & Doruntina Disha - Jeta kërkon dashuri (2008) Сначала мне показалась странной эта смесь балканщины, латино и рока, но потом меня понесло. Шикарная энергичная песня, такого от Албании просто не ожидал! Не обезбаллю.
27) ФИНЛЯНДИЯ - Movetron - Cupido (2008) Ещё одна поделка под нечто современное. Совершенно не впечатляющая танцуля, лучше бы рок опять выставили, ибо другие жанры у финнов выходят всегда кривобоко. Ну, хоть на финском поют, и то славно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#365 2014-03-25 16:36:16

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: National Preselection Contest #8

нет, товарищ, в этой части вы моих надежд не оправдали hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#366 2014-03-25 16:37:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: National Preselection Contest #8

tambien пишет:

нет, товарищ, в этой части вы моих надежд не оправдали hmm

У меня они оба зелёные, и Австрия, и Македония, это тоже неплохо. Всё равно Швеция тут лучшая (после моей песни, естественно) lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#367 2014-03-25 17:40:27

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #8

у Литвы евродэнс чистый, а эта музыка не модная, умерла в 1996


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#368 2014-03-25 18:16:00

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: National Preselection Contest #8

Уй божечки завтра дедлайн! Надобно слушать, а то знать две песни не есть гут  yikes

Offline

#369 2014-03-25 21:43:16

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #8

Ну что, посетим ещё несколько "точек общепита", а? wink

Комплексный обед № 4: aa793471d5c7.jpg+a19944ec2351.jpg+250px-EuroChipresvg.png
Стоимость: 21 евро
Первое: "Out Of Control". Sakis Rouvas - мэтр греческой музыкальной стряпни - иногда любит потешить почитателей его кулинарных изысков хорошим "клефтико" или "кокорас красатос", но поневоле "сварганил" добротный и питательный "пацас". Хочется попросить добавки.
Второе: "Searching For Perfect Emotion". О, Lulu & The Puppets постарались на славу. Горячая "чулама", как видно, приготовлена по очень качественному рецепту и с точной дозировкой деликатесных ингредиентов. Вкусовые рецепторы посетителей, заказавших это интересное блюдо, будут в экстазе.
Десерт: "Fterougisma". И десерт у нас южный, почти греческий. Партнёры Alex Panagi & Marlain Angelidou хоть и предлагают испробовать нам вроде бы традиционную "пахлаву", но чашечка "метрио" превращает завершение трапезы в этой уютной таверне в незабываемый королевский пир.
Цитата из колонки Антуана Эго: "...не удивлён, что этот ресторан получил пять звёзд... очень перспективное заведение...персонал с высокой квалификацией... только восхищение..."

Комплексный обед № 5: 24f947d36997.jpg+96af09c9dd34.jpg+da65bdfade68.jpg
Стоимость: 15 евро
Первое: "Find My Girl". Проигравший в кулинарном состязании своему тёзке-скрипачу, Alexander Stenerud радует своих почитателей незатейливым "фискеболлар", к которому обязательно подаётся "бергенская уха". Именно она вызывает у некоторых гурманов отвращение. Но автор сего ревю всё равно хвалит своего... тёзку.
Второе: "Easy Man". Лихие турецкие повара Athena, естественно, потчуют всех своим "шиш-кебабом", хотя все мы помним аромат их превосходного "домашнего" "дёнер-кебаба". Вот вроде "кебаб", но далеко не тот. Дело в том, что тогда к основному блюду ребята "присовокупили" остренький "патлыджан салатасы".
Десерт: "Naj Svet Zakrici". Создаётся впечатление, что экспресивный словенский парень Sebastian, увлёкшись утопической идеей вызвать у клиентов внутреннее извержение вулкана или хотя бы мало-мальское торнадо, позабыл о самобытности. Отнюдь, горячая "гибаница" получилась вполне съедобной, но, как нам кажется, рецепт теста взяли от Тины Кароль, а рецепт начинки - от "армейца" Эльвира.
Цитата из колонки Антуана Эго: "...впечатление вторичности не покидает... куда делась перспектива... хотелось удивляться, а пришлось просто жевать... "

Комплексный обед № 6: t3Fru.png+07d3dc1b8b7f.jpg+5ff74f09134b.jpg
Стоимость: 16 евро
Первое: "Double-Cross My Heart". Кто-то скажет, что двойная порция "колканнона", полезного для "сердечников", получилась бы у Donal'а Skehan'а вкусней, но не искушённому любителю простенького "танцевального" хавчика вполне подходит этот "ирландский суп с геркулесом и луком-пореем".
Второе: "Paris Paris". Почему у задорного "тафельшпица" такое "французское название"? Есть версия, что друзья-коллеги Klimmstein & Joe Sumner решили открыть кафешку где-то на Елисейских полях. Вот и решили, что на такое блюдо дня "клюнет" публика. Ну, поскольку они обещают к каждому заказу "лепить" бесплатное шампанское, то ножки сами в пляс идут... Расслабуха!
Десерт: "Lovers". Терпкий привкус нестандартного русского "сладкого" - вот что предлагает нам Princessa Avenue. Вероятно, планировали "яблочный пирог с корицей", но, скорее всего, испёкся "коричный пирог с ревенем и айвой". Признаться, тяжёлый вздох перед употреблением сего десерта подразумевает, что выпечка пойдёт "на ура" у тех, кто недавно расстался с любимым человеком. Лука нет, а слёзы-то наворачиваются на глаза.
Цитата из колонки Антуана Эго: "...начали за здравие... откушали весьма недурно... перспектива не прячется под столиком, но и не полыхает... "

Редактировался Chevalier (2014-03-25 22:18:00)

Offline

#370 2014-03-25 21:46:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #8

Ну Шевалье, ну ты даешь
каждый месяц такие вкусности от тебя smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#371 2014-03-25 22:09:35

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: National Preselection Contest #8

NPC#8

01    ХОРВАТИЯ - Franka Batelic – Na Tvojim Rukama (2010)
Давно уже знакомая мне песенка, эдакая усовремененная балканщина, не обделенная мощью и драматизмом. Раньше впечатляла больше, но и сейчас весьма нравится.
02    ИСЛАНДИЯ - Guðrún Árný Karlsdóttir - Minningar (2012)
О, отличный образец типичной диснеевской балладки. Миленько, конечно, но очень не хватает яркости и индивидуальности.
03    ЭСТОНИЯ - Traffic - NASA (2012)
А что, интересная вещица. Да еще и с приличным развитием под конец. Не знаю, будет ли в фаворитах, но мне вполне понравилось.
04    МОЛДОВА - SunStroke Project and Olia Tira - Superman (2012)
Ой, а вот это шик! Прикольная песня, поднимает настроение, а текст просто очарователен. lol стронг мен, кул мен, супер секси мен и т.д. и т.п. (ну и главное - оч. скромный мен). lol Скорее всего, это будет у меня в фаворитах. Куратору респект.
05    ИТАЛИЯ - Nathalie - Vivo Sospesa (2011)
И это тоже шик. Замечательная балладка, грустная, но при этом не унылая: с надрывом и отличным развитием. Тоже будет у меня в фаворитах. Куратору респект. [2]
06    ШВЕЦИЯ - Louise Hoffsten - Only the Dead Fish Follow the Stream (2013)
Хм, меня эта песня совершенно никак не цепляет. На мф не нравилась, ну и сейчас мое мнение о ней, увы, не изменилось. Стиль сам по себе мне нравится, а это...нет, просто нет. Скучно. neutral
07    ГЕРМАНИЯ - Ornella De Santis - Alone (2012)
Скажем так, песня неплохая, но Роме я верю больше. В исполнении Орнеллы это как-то более типично что ли...и менее сильно. Вот для того, чтобы тянуть эти Alooooone и gooooo, нужен более мощный голос, а здесь слышно, что ей как раз голоса и не хватает, убедительность исполнения страдает.
08    БЕЛЬГИЯ - Katy Satyn - Magical Sensation (2008)
Сначала был этнопоп, потом началась какая-то юфория, а потом - что-то среднее между ними. + шлягерный припевчик. big_smile Это всё, конечно, хорошо, но песне явно не хватает целостности, Понравились только проигрыши, по идее.
09    ЛАТВИЯ - Triānas Parks – Stars are my family (2012)
Эм, нет. Не впечатляет меня совсем сиё творение, ничего интересного тут для себя не услышала.
10    ГРЕЦИЯ - Sakis Rouvas - Out Of Control (2009)
Оу, у а Сакиса романтичный пафос с современными примочками, что было весьма ожидаемо. lol Ну, качественная вещь, не поспоришь... А вот зацепила ли меня эта песня? Скорее нет, чем да. Хотя вроде бы неплохо в целом.
11    РУМЫНИЯ - Lulu & The Puppets - Searching For Perfect Emotion (2010)
Вооот мой фаворит того отбора! Болела за него тогда...Песня крутая, несомненно, как говорится, это "моё". Жаль, что ее до сих пор не могу никак в хорошем кач-ве найти , видимо его вообще не существует.
12    КИПР - Alex Panagi & Marlain Angelidou - Fterougisma (1998)
Оу, а вот и нечто эпично-пафосное, люблю такое. И конкретно эта песенка неплоха. Но опять же, жаль что кач-во плохое.
13    НОРВЕГИЯ - Alexander Stenerud – Find my Girl (2009)
Добротная балладка, перерастающая в добротный полушлягерок. Тут еще присутствует некий евровижнский дух, что я одобряю. Круто, шо. smile
14    ТУРЦИЯ - Athena - Easy Man (2004)
Хм, эта песенка мне чем-то напомнила предыдущую. Ток более трешовая. Короче треш-вершн Норвегии. lol В целом средне.
15    СЛОВЕНИЯ - Sebastian – Naj Svet Zakrici (2007)
Ееее, у Словении опять хорошая песня. А это даже не хорошая, а отличная. Вообще я подобную балканщину обожаю! Куратору респект [3]
16    ИРЛАНДИЯ - Donal Skehan - Double-Cross My Heart (2008)
Ого, неужели в старых ирландских отборах помимо уныло-типичных балладок было что-то иное? yikes lol Неплохо-неплохо. Играет на одном поле с Норвегией, кстати.
17    АВСТРИЯ - Klimmstein feat Joe Sumner - Paris Paris (2011)
Атмосферная вещь, выделяется на общем фоне. Рада, что у Австрии такая хорошая песенка.
18    РОССИЯ - Princessa Avenue Lovers (2010)
Не сказала бы, что это плохая песня, но тут есть один большой недостаток - чрезвычайная мрачность и отсутствие нормального развития. Для album-filler'а такая песня бы вполне сгодилась, но для сингла/конкурсного материала - как-то не оч. hmm
19    ИСПАНИЯ - Baltanas - Te Prefiero (2008)
Неплохо так, зажигательно. Особенно припев. Не сказала бы, что в восторге, но всё же нравится.
20    ДАНИЯ - Ditte Marie - Overflow (2012)
Никогда не нравилась эта песенка. Обычненько, без изюминки. Такие песни я называю пластиковыми, бездушными танцулями. Да еще и текст примитивный до ужаса.
21    ПОЛЬША - Man Meadow - Viva la musica (2008)
А что, недурно. На уровне с их песенкой с 5 сезона даже. Мне тут даже куплеты больше нравятся, чем припев.
22    ЛИТВА - Urte Silagalyte – Candy Baby (2011)
Ну вот подобные танцули мне нравятся явно больше, чем такие как у Дании. Неплохо вроде бы. Но, опять же, кач-во удручает...
23    САН-МАРИНО - Jalisse - Tra Rose E Cielo (2008)
Какой милый писклявый женский голосок... lol А песня какая-то примитивная, честно говоря, не вызывает никаких чувств. И кач-во...
24    ИЗРАИЛЬ - KNOB - I'm loving that (2011)
Опять пластиковая танцуля, и опять с кач-вом что-то явно не то. Ну ладно, уже закрою на это глаза. lol Сама по себе песня не впечатляет, пустышка. Увы.
25    МАКЕДОНИЯ - Aleksandar Belov - Ostani (2010)
Ну вот такие балканские баллады мне нравятся, тем более македонские. Очень приятно слушается. И развитие есть. И колоритные проигрыши. Всё как положено, короче. smile
26    АЛБАНИЯ - Flaka Krelani & Doruntina Disha - Jeta kërkon dashuri (2008)
О, надо же, у Албании песня в нормальном кач-ве. yikes lol И довольно-таки неплохая, кстати. Слышала ее ранее. Мне кажется, тут вполне возможен лучший результат Албании на NPC. smile
27    ФИНЛЯНДИЯ - Movetron - Cupido (2008)
Хорошая танцулька. Финский тут круто звучит. Весьма яркий завершающий номер.

___

Всем спасибо за песни, над баллами еще буду думать. devil

Редактировался Nika (2014-03-25 22:18:20)



0aDhgp2.png

Offline

#372 2014-03-26 01:45:47

Dimusion
Участник
Из Зеленоград - Москва
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 820
Сайт

Re: National Preselection Contest #8

Надеюсь щведская рыба в этом конкурсе реально сдохнет


flag_256.jpgflag_256.jpgflag_256.jpg

Offline

#373 2014-03-26 10:50:42

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,267

Re: National Preselection Contest #8

Напоминаю, что сегодня вроде как последний день голосования. До полуночи, как обычно. Персональные письма счастья разосланы. Возможно, некоторым даже ошибочно. Не паникуйте есличо big_smile

Offline

#374 2014-03-26 16:39:22

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #8

Вот и подходит к завершению наш блиц-тур по девяти "забегаловкам" и дегустация двадцати семи "песенных яств" европейской музыкальной кухни...

Комплексный обед № 7: 344aeaf5fde0.jpg+a44e77e20d68.jpg+7d86afefa33b.jpg
Стоимость: 14 евро
Первое: "Te Prefiero". Не уверены, "кальдо" ли это аль "крема", а может быть, и традиционная "олья подрида" или "гаспачо", но Baltanas не пожалели ни "загадочных приправ", ни отборных "ритмичных овощей", ни "этнического мяса". Ну а название само напрашивается на наше предпочтение.
Второе: "Overflow". Ditte Marie на скорую руку сделала нам "сьеамансбифф" и самый обычный датский "smørrebrød" впридачу. Для лёгкого завтрака пойдёт за милую душу, но насытиться этими харчами вы вряд ли сможете. Кажется, именно данное кушанье снизило стоимость этого меню.
Десерт: "Viva La Musica". Ну, все мы, конечно, понимаем, что эти известные ребята-поварята (Man Meadow) вроде и собирались угостить нас польскими "paczk'ами", но рецепт-то явно шведский, да и технология приготовления аналогичная. Предыдущее лакомство от этих мастеров было явно круче, но и этот "сhokladbollar", изготовленный специально для польского потребителя, хорош.
Цитата из колонки Антуана Эго: "...кафе явно молодёжное... обслуживание на среднем уровне... главное - санитарные нормы соблюдаются..."

Комплексный обед № 8: d6cf3f3568f8.jpg+98990df9ae64.jpg+8c29253e4fa6.jpg
Стоимость: 15 евро
Первое: "Candy Baby". Если Вы думали, что литовцы на первое подают только борщ "колдунай", то Urte Silagalyte опровергает такие заблуждения феерическим "сладким супом", заодно и оправдывая довольно странное имя своей "гастрономической композиции". Посуда, конечно, не позволяет оценить всей прелести, но мы и сами охотно подали бы гостям такую "похлёбку".
Второе: "Tra Rose E Cielo". Очень романтичное название "равиоли" от дуэта Jalisse не камуфлирует истину, что кухня в Сан Марино зиждется на итальянских обычаях. Официант приносит вам "капелетти-ин-бродо", а вы не в состоянии отличить вкус "сан-маринской" "пасты" от "сан-ремской". Вы просто поглощаете и грезите наяву, любуясь розами на фоне апеннинского неба...
Десерт: " I'm Loving That". Ну как же так? До сих пор мы пили чашечку "кафэ афух", закусывая "кошерными" "лэках", "киелах", "хоменташ" или, на худой конец, "бурекас". А вероломные KNOB в тель-авивском McDonald’s для "проформы" "всучили" банальщину . Толку-то, что жарили её на углях и использовали рапсовое масло. Дешёвка, она и в Рамат-Гане дешёвка. Но... не выбрасывать же. Придётся жрать. Не отрава.
Цитата из колонки Антуана Эго: "...с небес в Мёртвое море... любопытная трансформация...  на любителя... хорошо, что есть ещё один ресторан..."

Комплексный обед № 9: aae17db38c79.jpg+74ca503b2ca0.jpg+49e147776b0c.jpg
Стоимость: 22 евро
Первое: "Ostani". Aleksandar Belov призывает нас остаться и уплетать его нежную и проникновенную "клин чорбу" с неизменным балладным колоритом. Но это ещё не всё. Чувствуется, что вместе с супчиком мы смакуем отменный балканский "айвар". Для кого-то цвет блюда является "красной тряпкой", а для кого-то ассоциируется со знаком любви. Мы, без сомнения, относимся ко второй группе.
Второе: "Jeta Kerkon Dashuri". Батюшки святы! Что за взрыв фантастического объедения! Flaka Krelani & Doruntina Disha как будто нашли рецепт из какой-то далёкой галактики. Их "джувеч" восхитителен и реально вызывает жгучее желание жить и любить. Как же давно я не пробовал такого албанского деликатеса. Метрдотель, предложивший сиё творение, заслужил медальку.
Десерт: "Cupido". Когда с кухни Movetron нам принесли поднос с золотистыми "pannukakku" и кружкой, в которую щедро налита душистая "sima", потекли слюнки, но когда перед нами появился ещё и "мямми с ванильным кремом", не один завсегдатай был сражён стрелой Купидона.
Цитата из колонки Антуана Эго:  "... какое шикарное заведение... опять пять звёзд... заоблачная перспектива... тройное удовлетворение... жаль, что это финальная часть..."

Послесловие.
Каждому из нас вручили всего лишь 67 евро. Лично мне не хватило, чтобы в отправленном чеке фигурировали все полюбившиеся кушанья. Низкий поклон всем рестораторам, метрдотелям, официантам, барменам, кельнерам и прочей братии-сестрии, которая кормила меня наповал. Осмелюсь понадеяться, что "сознательная" часть народа "отстегнёт" кой-чего и за мою "стряпню". Ну, а за сим поклоном позвольте и... откланяться.

Редактировался Chevalier (2014-03-26 16:47:30)

Offline

#375 2014-03-26 18:40:38

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: National Preselection Contest #8

И никому моя песня не нравится... Эх, надо было другой год слать, там оно бы повыше стало(

Offline

Подвал доски