#137576 Вчера 22:09:17

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,531
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Tobish તોબિશ пишет:

Аня Консервы

какой то уголовный авторитет? glasses


tkJgV2i.gif

Offline

#137577 Вчера 22:09:32

Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie
Булочка
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,286
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie пишет:

а если второе, то почему не поехали сразу в европу, а тормознулись на снг?

В Грузии граждане России год могут ПО ТУРИЗМУ находиться, пото выехать в АРмению/Турцию и счетчик обновляется. В Европе таких условий тебе никто не сделает

нет я же про работу на европейскую фирму, чем читаешь ? А? А?  big_smile


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#137578 Вчера 22:14:43

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,686
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo უფასო пишет:
Tobish તોબિશ пишет:

Аня Консервы

какой то уголовный авторитет? glasses

Мне очень сложно сказать, чем она занимается. Ведёт влог как турок-парень её заразил ВПЧ и иногда рисует  ops   амбассадор психологического сервиса Ясно

Offline

#137579 Вчера 22:15:23

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,517

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie пишет:

раз вечер вопросов то:
продолжают ли релоканты и остальные работать на российский бизнес, или переключились на европейские фирмы?
а если второе, то почему не поехали сразу в европу, а тормознулись на снг?

изначально работал на международную компанию, которая впоследствии ушла из россии  glasses
поехал туда, куда была возможность это сделать при поддержке компании  glasses  был вариант с сербией, думал сперва туда, но потом по ряду причин (наличие друга, бóльшая проработанность рабочей локации, более лёгкое оформление в плане документов) решил всё же в армению  glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#137580 Вчера 22:16:27

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,531
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie пишет:

раз вечер вопросов то:
продолжают ли релоканты и остальные работать на российский бизнес, или переключились на европейские фирмы?
а если второе, то почему не поехали сразу в европу, а тормознулись на снг?

изначально работал на международную компанию, которая впоследствии ушла из россии  glasses
поехал туда, куда была возможность это сделать при поддержке компании  glasses  был вариант с сербией, думал сперва туда, но потом по ряду причин (наличие друга, бóльшая проработанность рабочей локации, более лёгкое оформление в плане документов) решил всё же в армению  glasses

то как была возможность сербии и ты мог бы ходить на концерты турбодив glasses


tkJgV2i.gif

Offline

#137581 Вчера 22:20:07

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,517

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo უფასო пишет:
Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie пишет:

раз вечер вопросов то:
продолжают ли релоканты и остальные работать на российский бизнес, или переключились на европейские фирмы?
а если второе, то почему не поехали сразу в европу, а тормознулись на снг?

изначально работал на международную компанию, которая впоследствии ушла из россии  glasses
поехал туда, куда была возможность это сделать при поддержке компании  glasses  был вариант с сербией, думал сперва туда, но потом по ряду причин (наличие друга, бóльшая проработанность рабочей локации, более лёгкое оформление в плане документов) решил всё же в армению  glasses

то как была возможность сербии и ты мог бы ходить на концерты турбодив glasses

последнее, ради чего туда хотелось ехать  glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#137582 Вчера 22:20:40

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,920

Re: Яма для Пробивания

хорошо понимаю уехавших, и если бы не объективные сложности, уже был бы в ваших рядах



LuSjtjC.gif

Offline

#137583 Вчера 22:20:50

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,641

Re: Яма для Пробивания

Tobish તોબિશ пишет:
El Diablillo უფასო пишет:

значит российская блогерка

Она из Харьковщины и отец её ребенка из России
Я был удивлен, что она вернулась, но с другой стороны, это же тенденция. Аня Консервы тоже вернулась, хотя уже и квартиру в Турции купила, и ВНЖ получила, и в Грузии пожить успела  glasses  недавно познакомился с парнем, который был релокантом в Испании и Армении, и он вернулся в Москву  ops мне сложно понять, я просто смирился с мыслью, что в какой-то момент меня вынудят уехать, а люди возвращаются и... Видимо на что-то надеются. Либо берут остатки того, что было, мосты никто же не сжигал. Живут здесь и сейчас, так сказать

Ну вот в августе 2022 у меня была мысль уехать. Даже билет уже покупал в Бодрум.
Дальше мысль. Я уезжаю. Надолго ли? Я уеду, а жена остается в Москве? Или ее перевозить с собой? А как ей уезжать, у нее хорошая работа, которая без удаленки. Тогда еду один, хочу ли я? А еще надо будет тратить подушку на аренду и первое время. А она и кончится может.  Смогу ли я быстро найти там работу? Если оставаться тут на удаленке, то могут заблокировать переводы из РФ. Может рубль упасть так, что я без денег там буду. МЫ с женой посоветовались и решили никуда не ехать. Тут квартира родни без нескольких метров в центре Москвы, за которую мы не платим. Тут работа, где я свою тысячу долларов с небольшим делаю. Но вечная угроза повестки.

В итоге решили, что пока не пришлет - рыпаться не будем. Как пришлют - будем думать, где меня ныкать. И вот за эти 2 с лишним года, тьфу-тьфу, об этом даже не пришлось думать.

Я только в 2018 году переезжал в Москву, в 2021 вышел из армии. Мне резкой смены жительства уже хватмло на годы вперед

Offline

#137584 Вчера 22:36:45

микро́бчик YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 1,109

Re: Яма для Пробивания

боюсь. просто боюсь


!Franchesckaar!

Offline

#137585 Вчера 22:55:42

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,686
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Москва в этом плане позволяет жить в пузыре

На прошлых выхах был на Неделе моды в Манеже. Полная инклюзивность, гости всех рас, то ли транс, то ли небинарные персоны etc. И это в 50 метрах от Кремля. А через неделю запугивают Центральную станцию и Три обезьяны, посетителей заставляют давать показания против травести артисток... И так повсюду, где-то оно есть, где-то его нет  monkey оно не повсеместно из-за чего можно жить как жил и радоваться, но только надо быть всегда наготове встать и бежать. Биполярочку можно словить

Я так, образно и обтекаемо, потому что тема "августа 2022" боюсь повлечет преды. Верю в лучшее, готовлюсь к худшему  roll

Редактировался Tobish તોબિશ (Вчера 23:05:33)

Offline

#137586 Вчера 23:07:26

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,641

Re: Яма для Пробивания

Tobish તોબિશ пишет:

Москва в этом плане позволяет жить в пузыре

Абсолютно. Когда выбираюсь в Россию, нахожусь в шоке. В моем родном городе все подъезды оборудованы стрелочкой до убежища, хотя кому они нужны. У нас в Москве, за исключением некоторых биллбордов, даже следа о вобле нет. Я как-то смотрел московские новости, у нас фестивали варенья, новую ветку метро открывают, речные трамвайчики. Это столица *сами понимаете какого государства*?

Offline

#137587 Вчера 23:11:23

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,641

Re: Яма для Пробивания

А про биполярочку. Ты, живя два года, как-то на самоцензурировании себя начинаешь ловить. Если в феврале 2022 я выходил на протест, летом 2022 всем объяснял и доказывал, сидел с ноутом в баре, на котором было наклеено Pray For Ukraine. То сейчас уже стараешься лишний раз с этой темы соскочить, чтобы не дай Боже кто-то лишний не услышал. Уже на автомате, даже не понимая.
Хотя в том месяце от отпускника СВОшника в баре по роже получил за неправильный ответ на вопрос о принадлежности Крыма и Донбасса для них

Offline

#137588 Вчера 23:14:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,934

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

Тут квартира родни без нескольких метров в центре Москвы, за которую мы не платим. Тут работа, где я свою тысячу долларов с небольшим делаю.

Ого. Мисье так хорошо устроился?

Я думала, что ты с женой там живешь в той комнатке, что ты рассказывал, что снимаешь у бабки big_smile Что-то думала, что она как ты - понаехала с провинций. А она у тебя местная коренная с жильем.

Это что - у вас там все такие зарплаты в тысячку в Капитолии, Панем? И много остается? Или жизнь там дорогая? Это уже чистыми? Или до налогов и после них 700 остается?

Не знаю, каике зарплаты у нас в столице, конечно. Это надо 40 тысяч гривен получать.

Offline

#137589 Вчера 23:18:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,811

Re: Яма для Пробивания

40 тысяч гривен это не особо прям много

Offline

#137590 Вчера 23:23:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,934

Re: Яма для Пробивания

Для наших краев много. Ну, конечно, кто там на каких-то престижных офисных, банковых, бизнесовых работах. Или начальниками.

Но для простого люда, там в магазинах 13-16 тысяч чистыми это часто. При объявлениях указывают и по 19 тысяч, но то наверное грязными. Потом с них 15 тысяч чистыми и выйдет после налогов.

Не, ну выжить на них можно. Если нормально экономить.

Offline

#137591 Вчера 23:25:38

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,686
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Жесть  ops
Я бы сослался на конституцию РФ  roll юрфак таки даёт плоды. Хотя очевидно, что вопрос - провокация, и там любой ответ мог бы быть неправильным. Но когда ссылаешься ты убираешь с себя ответственность ops тем более УК запрещает несогласие с конституцией по этому вопросу, на это тоже можно сослаться lol

Весь мой протест преобразовался в одну цель - пережить. Время на моей стороне. Главное не попадаться. Мои страхи больше сконцентрированы на попытке законсервироваться во всех смыслах, но ему есть естественная преграда - треть населения, которое не знает и не хочет никакого "как было раньше"  roll

Offline

#137592 Вчера 23:25:51

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,641

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
рerepkir пишет:

Тут квартира родни без нескольких метров в центре Москвы, за которую мы не платим. Тут работа, где я свою тысячу долларов с небольшим делаю.

Ого. Мисье так хорошо устроился?
Я думала, что ты с женой там живешь в той комнатке, что ты рассказывал, что снимаешь у бабки big_smile Что-то думала, что она как ты - понаехала с провинций. А она у тебя местная коренная с жильем.
Это что - у вас там все такие зарплаты в тысячку в Капитолии, Панем? И много остается? Или жизнь там дорогая? Это уже чистыми? Или до налогов и после них 700 остается?
Не знаю, каике зарплаты у нас в столице, конечно. Это надо 40 тысяч гривен получать.

НУ не жалуюсь. Причем самое смешное, что нас познакомила наша бывшая форумчанка. Feelestine, если помните такую. Это была ее подруга, вот она нас познакомила. И куда это привело?  lol
Бывает и больше. У меня не самая большая зп даже в нашей компании. Зарплаты разные бывают. До 2022 года было дешевле, последние пара лет инфляция дурная. Копить не получается, мы с женой в - к концу месяца выходим. Но мы и не в режиме выживания. Т.е дома не готовим, обычно доставочку заказываем или в рестик ходим. Если перейти на режим экономии, то мб и получится откладывать
Вообще я свою компанию еще люблю за то, что в сентябре 2022 мы пришли к соглашению, чтобы я не светился для военкомата, то фоициально был уволен. 7 месяцев я былд на правах раба без единой бумажки и все эти 7 месяцев меня не кидал никто с зп. И даже я не платил ни рубля налогов с той зарплаты lol

Про бабку, смотря про какой период времени м ыговорим. В 2018 я снимал комнату в Мытищах у бабушки одной, спасибо ей. Потом в 2020 я словил паничку, отчислился (о чем пожалел сотню раз), призвали в армию, в 2021 вышел и переехал к уже тогда жене временно на хату. Временно уже 4 года длится lol lol lol

Offline

#137593 Вчера 23:29:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,934

Re: Яма для Пробивания

Вот с сайта работ

Заместитель администратора в магазин "Аврора"
18 000 - 25 000 ₴

Менеджер непродовольственных товаров гипермаркета
23 500 — 30 500 ₴

Администратор торгового зала по инфостойке
14 000 ₴

Мастер по ремонту бензо-, электроинструмента
27 000 - 35 000 ₴

Оператор автоматической линии. Завод
21 670 ₴

Сварщик, столяр, сантехник в гостиницу
30 000 - 31 000 ₴

Пекарь. Сільпо)
19 600 — 24 400 ₴

Offline

#137594 Вчера 23:34:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,199

Re: Яма для Пробивания

Кассира погугли или уборщика  или дворника. обалдеешь monkey

Offline

Подвал доски