#136851 Сегодня 00:01:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

да где эту вашу манию посмотреть то  lol

вот так, например  glasses

https://eurofo.eu/viewforum.php?id=7

правда это лишь темы на форуме, там много контента было на внешних ресурсах, которые уже недоступны, насколько я понимаю  ops

лучше бы сайты смотреть. не знаю живы ли они

Offline

#136852 Сегодня 00:02:11

Rmetr0 ՀՈՆ
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,303

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:
Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
микро́берт YEREKØ пишет:

хм, странно glasses ни у дома, ни в Зовке, ни в Сити не видел glasses  glasses может плохо смотрел

это в Бареве  wink  в Циране тоже вроде бы есть  smile

а, ясно, что я не знаю, у меня ближайший циран у барекамутюна lol а барев не знаю где вообще существует

то же самое  lol  а барев уже рядом с моим домом  lol


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#136853 Сегодня 00:03:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
ALeM пишет:
Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

я так понял, было по несколько каналов на одну страну... бывшие участники - поправьте, если неправильно понял  ops

Да, все так... Как я упоминал, участники курировали телеканалы. У всех популярных стран было два телеканала, а значит и два участия.
Также разрешались всякие непотребства типа Ливана и Марокко, плюс были добавлены все страны бывшего СССР.

спасибо за разъяснение, очень любопытно познавать данный затонувший культурный пласт во всех деталях  smile

можно, пожалуйста, ещё разъяснить по полуфиналам – их было больше двух?  smile

были отборы от стран и там голосовали. потом выбранная в полуфиналы

Offline

#136854 Сегодня 00:05:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

самое немыслимое,  что   первые для себя конкурсы я участвовала   без домашнего интернета.  на работе звук принудительно  убрали lol  поэтому я скидывала на диски или флешку и уже дома слушала.
первые разы я участвовала сразу в полуфиналах с прямым от страны.

звучит романтично  ops  big_smile

чего только  не сотворишь в молодости)))

Offline

#136855 Сегодня 00:07:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

а потом ещё был второй шанс  big_smile   после финала. такое утешение для всех...

вы не сильно романтизируйте сие действо.  без своего клана вам никогда финала не видать.
это была реальность.

Offline

#136856 Сегодня 00:09:25

микро́берт YEREKØ
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 955

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

лучше бы сайты смотреть. не знаю живы ли они

а как же webarchive? да хоть сегодня я смотрел, как этот форум выглядел в 2000х


Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?

Offline

#136857 Сегодня 00:09:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Яма для Пробивания

Вот тут хорошая статья про эти позорные подделки. Может я уже ставила, не помню.

Вышли из моды: что произошло с украинскими брендами, которые маскировались под товары из белоруссии
https://rau.ua/ru/news/ukrainskimi-brendami-belarusi/

mycollages2.jpg?fit=1200%2C630&ssl=1

.....торговля с этими странами полностью прекратилась. Отечественные бренды, использовавшие имидж качественных белорусских товаров, оказались в ловушке резко негативного отношения потребителей и вынуждены быстро менять концепцию своего позиционирования.

Несмотря на войну, кое-где в торговых сетях еще можно найти остатки товаров происхождением из белоруссии, таких как сгущенка Рогачевъ, закупленных до большой войны. Однако другие бренды, которые у украинского потребителя ассоциировались с белорусскими производителями, имеют свежую маркировку даты производства, потому что давно производятся в Украине. Но то, что когда-то работало на увеличение продаж, теперь их тормозит. И вслед за оригинальной продукцией белоруссии постепенно исчезают и «ассоциированные» бренды. Украинские производители оперативно меняют названия, чтобы отвечать требованиям времени. RAU вспомнила основные бренды и выяснила, что с ними происходит.

Удачный маркетинговый ход

До 24 февраля Украина была вторым наибольшим направлением для белорусского экспорта. В Украину ежегодно ввозилось белорусских товаров на $3,9 млрд, что составляло 13% от всех продаж белоруссии на внешние рынки. У многих украинцев эта страна ассоциировалась с успешной экономикой советского типа: развитой промышленностью, качественной сгущенкой и косметикой. Поэтому неудивительно, что, начиная с середины 2000-х, в Украине появились продукты и другие товары, которые использовали эти ассоциации в своих названиях.

Основная масса таких товаров имела в оформлении зелено-красный цвет, довольно часто использовался орнамент из государственного флага. Иногда для усиления эффекта использовался белорусский язык.

Одними из первых украинцы увидели сети киосков и павильонов с названиями типа «Молочные продукты из Беларуси», «Белорусские колбасы», «Белорусские продукты» и т.п. На ценниках был изображен советский знак качества, а в ассортименте неизвестно как завезенный белорусский импорт, который примерно на 10% был «разбавлен» отечественными товарами.

В большинстве своем эту модель практиковали представители малого бизнеса на местах, мелкие предприниматели. Массовый характер это явление приобрело в начале 2010-х. Даже во время официального запрета на ввоз белорусской «молочки» с 1 апреля 2012 свежий товар появлялся на полках. Что породило подозрения в том, что под видом белорусских продуктов в Украине торгуют фальсификатом, поскольку импорт фасованного молока, например, был бы нерентабельным (в отличие от сыра или сливочного масла). Впоследствии, как показали проверки, «белорусский» бренд начали использовать и фальсификаторы масла, о чем сообщала профильная Ассоциация производителей молока и фиксировали органы Госпродпотребслужбы.

Скрытый текст

maslo1.jpg?w=960&ssl=1

Пиво с лимонадом

Даже международные бренды пользовались возможностью увеличить продажи за счет популярного тренда. Так, в июле 2013 года в Украине стали продавать пиво «Мінскае Жыгулёўскае» сваренное на Львовском пивзаводе Carlsberg Ukraine. Ранее это пиво производства компании ОАО «Пивзавод Оливария» (белоруссия), также входящей в Carlsberg Group, только импортировалось. Чтобы поддержать впечатление, что это настоящее белорусское пиво, на него даже сначала акцизную марку клеили. Производство в Украине налаживал тот самый руководитель, который ранее заведовал производством в Минске. Впоследствии это пиво разливали в Запорожье и Киеве на мощностях Carlsberg Ukraine. На этикетке был изображен флаг белоруссии, а все надписи были исключительно на белорусском языке. Теперь «Мінскае Жыгулёўскае» уже почти не увидишь на полках, оно так же исчезло с сайта украинского производителя. В то же время компания продолжает выпускать просто «Жигулівське».

Скрытый текст

sitro.jpg?resize=720%2C427&ssl=1

В ассортименте было еще два безалкогольных напитка «Вятрачок» — ситро (сильно газированный лимонад) и дюшес (лимонад с грушевым сиропом), которые производились «по белорусскому рецепту» с 2016 года. Их также делали по лицензии Оливария. Однако знатоки белорусского языка обращали внимание на ошибку в написании, потому правильно было бы «Ветрачок» (в отличие от Вятрак). Информация на этикетке была на украинском и часто на белорусском (при том, что сама Оливария дает на этикетке рекламные фразы на белорусском, а информацию о продукте – на русском). Сейчас напиток исчез с сайта производителя и из большинства магазинов, но остается в отдельных каталогах.

Под белорусским соусом

«Нацыянальныя беларускія традыцыі» –  это бренд запорожской компании Олис, под которым выпускаются майонезы, кетчупы и горчицы. Упоминания о таком бренде нет на сайте производителя, но по телефону в компании говорят: такие майонезы выпускаются, просто магазины их не закупают «по понятным причинам». И предлагают дать контакт ответственного за продажи, если есть желание закупить для магазина. Действительно, отдельные интернет-магазины предлагают еще «белорусские традиции» из Запорожья.

С этим брендом также разбирался Антимонопольный комитет, возмутившийся тем, что «белорусские традиции» производят по украинским стандартам, а не белорусским, как утверждалось в рекламе. Разбираться стали после того, как жительница Запорожской области два года назад купила сгущенное молоко, думая, что оно из белоруссии, а оказалось, что это продукт Купянского молочноконсервного комбината (Харьковская область), изготовленный по заказу ООО «Олис ЛТД».

Пока очевидно, что популярный когда-то тренд сошел на нет и теперь компании вынуждены менять легенду на ходу или избегать любого упоминания о белорусском происхождении продукции.

Offline

#136858 Сегодня 00:09:59

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,360

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

можно, пожалуйста, ещё разъяснить по полуфиналам – их было больше двух?  smile

Ага, три. Из каждого по восемь песен - в финал, где к счастливчикам присоединялись три "канала-организатора", такая себе историческая традиция конкурса. Один раз таким каналом владел я ops
Но "моя" песня народу не зашла, и это был полный провал.

Offline

#136859 Сегодня 00:11:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

лучше бы сайты смотреть. не знаю живы ли они

а как же webarchive? да хоть сегодня я смотрел, как этот форум выглядел в 2000х

не знаю. сайт же никакого отношения  к форуму не имел

Offline

#136860 Сегодня 00:12:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,350

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

можно, пожалуйста, ещё разъяснить по полуфиналам – их было больше двух?  smile

Ага, три. Из каждого по восемь песен - в финал, где к счастливчикам присоединялись три "канала-организатора", такая себе историческая традиция конкурса. Один раз таким каналом владел я ops
Но "моя" песня народу не зашла, и это был полный провал.

и мне ещё кто-то выговаривал на какой-то евролиге, что 5 из 13 — это жесть lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#136861 Сегодня 00:13:58

Rmetr0 ՀՈՆ
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,303

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

без своего клана вам никогда финала не видать.

понятно, откуда растёт тема с этим всем  lol  lol


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#136862 Сегодня 00:16:05

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,168
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

объявляется набор в клан (нет), писать в личку, бедных просьба не беспокоить  big_smile


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#136863 Сегодня 00:17:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

без своего клана вам никогда финала не видать.

понятно, откуда растёт тема с этим всем  lol  lol

зацените уровень коррупции    

после 2013 года  это сооовсем другая история форума.  не знаю кого и где сейчас обвиняют, но никакого отношения к евромании они не имеют smile

Offline

#136864 Сегодня 00:24:49

микро́берт YEREKØ
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 955

Re: Яма для Пробивания

это всё новый движок! devil как раз ведь примерно в то время он обновился?


Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?

Offline

#136865 Сегодня 00:28:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

это всё новый движок! devil как раз ведь примерно в то время он обновился?

в очередной раз  да big_smile

даже не так. с зимы 2012 форум начал меняться.  состав форума.

Offline

#136866 Сегодня 00:36:09

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,360

Re: Яма для Пробивания

Вау-вау, кое-что удалось выцарапать из вебархива. Прямскоро опубликую, как выглядела фейковая новость канала ЦДФ и оформление восьмой Евромании.

Offline

#136867 Сегодня 00:37:49

Rmetr0 ՀՈՆ
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот тут хорошая статья про эти позорные подделки. Может я уже ставила, не помню.

Вышли из моды: что произошло с украинскими брендами, которые маскировались под товары из белоруссии

типа в народе реально бытовало мнение, что белорусские товары более качественные, из-за чего местные компании маскировались под них?  glasses  даже и не задумывался, что кто-то будет специально маскироваться под белорусские продукты  glasses  наверное, подобный "трюк" был ориентировал на более старшие поколения, не думаю, что это сейчас актуально среди более молодых  glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#136868 Сегодня 00:49:27

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,360

Re: Яма для Пробивания

Чтобы вам не порвало экран, картинка будет в форме ссылки

https://i.imgur.com/Y2MSjSv.jpeg

по центру - лента фейковых новостей телеканала (их можно было прокручивать и листать). Флаги стран оформлялись в виде листков клевера.
сверху - навигация
по бокам - всякие рубрики, посвященные конкурсу и истории

оформление девятого и десятого конкурса было значительно щикарнее

Offline

#136869 Сегодня 00:53:55

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,168
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Чтобы вам не порвало экран, картинка будет в форме ссылки

https://i.imgur.com/Y2MSjSv.jpeg

по центру - лента фейковых новостей телеканала (их можно было прокручивать и листать). Флаги стран оформлялись в виде листков клевера.
сверху - навигация
по бокам - всякие рубрики, посвященные конкурсу и истории

оформление девятого и десятого конкурса было значительно щикарнее

7SsfIauGmF0.jpg?size=123x130&quality=95&sign=55bd323237b807c55f29585700ed26e9&type=album

вот люди сколько времени тратили, восторг конечно  glasses


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#136870 Сегодня 01:02:26

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,360

Re: Яма для Пробивания

Помнится, в честь Евромании - 9 тут состоялся милейший флешмоб, где падкие на дворянские титулы участники внезапно стали баронами, маркизами, графами и прочими шевалье. Такая волна переименований прямо восхитила других знаменитых персон:

Irysia пишет:
Andy пишет:

У вас чо, флешмоб? Барон, баронесса, виконт?

Я вот только хотела спросить где у нас тут тут титулы раздают и за какие заслуги.

Shy пишет:

Мне чтоль смениться на Княгиню Ольгу smile Ирыся может на Королевну Ирысю smile

А кто такой Baron Ellinas? Не узнала. Вообще ники надо запретить менять в принципе еще при регистрации. Или тогда в Профиле перечислять все предыдущие Ники форумчанина. А то потом можно догадываться кем раньше был тот или иной. Я если б сменилась на Княгиню Ольгу то думали бы что новый форумчанин.

Andy пишет:

Я подал жалобу администрации, по прежнему считаю, что это верх неуважения.

Andy пишет:

Администрация в лице borneo сообщила, что это не было учтено в правилах, поэтому после окончания текущей Евромании запрет на подобные смены ников в них будет прописан.

Feelestine пишет:

Вас смешно читать) бедненькие - не могут понять кто и что тут. А мне вот пофиг на ваше нытье. Хочу ник и меняю в пределах правил. И хоть вы лопните от гнева.

Offline

#136871 Сегодня 01:09:12

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,168
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не ну княгиню Ольгу узнают под любым ником.


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#136872 Сегодня 01:14:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,350

Re: Яма для Пробивания

Сергей Лазарев от Кыргызстана lol не, я в курсе, что на Евромании было правило, что можно что угодно на языке страны...
и Анелия от Додадо, божечки. а таким рокером притворялся devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#136873 Сегодня 01:15:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
ALeM пишет:

Чтобы вам не порвало экран, картинка будет в форме ссылки

https://i.imgur.com/Y2MSjSv.jpeg

по центру - лента фейковых новостей телеканала (их можно было прокручивать и листать). Флаги стран оформлялись в виде листков клевера.
сверху - навигация
по бокам - всякие рубрики, посвященные конкурсу и истории

оформление девятого и десятого конкурса было значительно щикарнее

https://sun9-37.userapi.com/impg/pF2h76 … type=album

вот люди сколько времени тратили, восторг конечно  glasses

все мы, да. свободное время так бездарно про...  родители звали - иди с нами фильм смотреть или концерт, а я -  у меня тут  дела важные. ВАЖНЫЕ. Нет ничего важнее минут со своими родными. Поздно мы это понимаем.

Редактировался Товарищ Китанья (Сегодня 01:19:19)

Offline

#136874 Сегодня 01:36:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Яма для Пробивания

кстати, романтики - оргу нужно было оставлять свои реальные фио lol

Редактировался Товарищ Китанья (Сегодня 01:37:07)

Offline

#136875 Сегодня 01:39:59

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,360

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

кстати, романтики - оргу нужно было оставлять свои реальные фио lol

И не только  ops Фотографии же, никуда без них.
Плюс ещё интервью. Диалог с оргом в дружественной, располагающей атмосфере. Прокурор был в восторге, помнится.  devil

Редактировался ALeM (Сегодня 01:41:01)

Offline

Подвал доски