#135901 2023-11-21 23:00:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Мне  эта версия больше нравится . тут правда урезано. но всё равно никто слушать не будет big_smile

Offline

#135902 2023-11-21 23:52:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

А я слезу ни по кому, по-моему и не пускала. Померли и померли.

Интересно, на какое поколение пришлось более шокирующих смертей знаменитостей? На меня пришлась Диана, Майкл Джексон. Но Джексон к этому времени уже был посмешищем для публики. Уитни еще была.

Но мне даже тяжело себе представить шок людей, когда умер Елвис, Мерилин Монро, Джон Леннон. Кто там еще был. Джеймс Дин. Ривер Феникс.

Я еще смотрела документалку про Милли Ванили. Рекомендую. Разобралась наконец-то что там было. А то я слышала афтершоки, но только примерно знала, что они там не пели.

Так вот узнала, что оказывается песню No Mercy сначала пели "Настоящие Милли Ванили". Это когда прогнали оригинальных солистов и продюсер представил настоящих. И эта песня вроде была во втором альбоме, который собирались выпустить под теми фальшивыми Милли. "Настоящие" певуны её даже исполняли.

А потом продюсер, который вскоре запустил проект No Mercy - отдал им песню. И какая дикая разница. Тут там такая обычная была, проходная. И каким хитом стала у No Mercy.

Кстати, я пересмотрела много видео, где  No Mercy "пели на концертах" и у меня сложилось впечатление, что этот дядя-солист везде фанерил. Только в одном месте попалось вроде как вживую, но может был пре-рекорд.

No Mercy  были как раз и поколения "золотой попсы конца 90-х". Столько хитов. Везде крутили тогда

Кстати, эту Missing до сих пор перепевают все кому не лень. Даже не знаю, кто первый начал петь.  Недавно вроде опять чартовала. Или путаю.

Offline

#135903 2023-11-22 00:00:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

В Вики пишут

В 1995 году немецкое музыкальное трио No Mercy выпустило свою версию "Missing" с подзаголовком "I Miss You Like the Deserts Miss the Rain". Он появился на их дебютном альбоме My Promise и его североамериканском аналоге No Mercy. Стилистически кавер во многом основан на ремиксе Тодда Терри. Это был умеренный успех: он вошел в топ-20 в Германии и в топ-10 в Швейцарии. В клипе участники группы No Mercy ищут женщину.


"Умеренный успех", лол.  У нас лично это был большой хит и везде игрался.

Блин, они что - немецкое трио? Я всегда думала, что они кубинцы. Их вроде так представляли.

No Mercy — трио американских певцов, первоначально собранное в Германии продюсером Фрэнком Фарианом. В состав группы входят уроженец Бронкса Марти Цинтрон и братья-близнецы Ариэль и Габриэль Эрнандес, родом из Майами.

«Missing» — песня английского музыкального дуэта Everything But the Girl, взятая из их восьмого студийного альбома Amplified Heart (1994). Он был написан двумя участниками группы, Трейси Торн и Беном Уоттом, а продюсерами выступили Уотт и Джон Коксон. Он был записан как второй сингл с альбома 8 августа 1994 года лейблами Blanco y Negro Records в Великобритании и Atlantic Records в США. Первоначально он не добился большого успеха, пока на него не был сделан ремикс Тоддом Терри и переиздан в 1995 году, что привело к всемирному успеху, достигнув вершины чартов во многих странах или приблизившись к ней. Выпуск ремикс-версии "Missing" стал свидетельством будущих экспериментов группы с электронной танцевальной музыкой на последующих альбомах.

Offline

#135904 2023-11-22 00:41:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А я слезу ни по кому, по-моему и не пускала. Померли и померли.

Ривер Феникс.

так если они параллельны , то  и... чего плакать?

Ривер.. ну, не спорю - горячи они с Киану в Мой личный штат Айдахо, но так-то и всё.

Shy пишет:

Я еще смотрела документалку про Милли Ванили. Рекомендую. Разобралась наконец-то что там было. А то я слышала афтершоки, но только примерно знала, что они там не пели.

застала весь этот ажиотаж по ним. и даже пластинку Мелодии lol  а потом этот скандал

ох  наше культовое  зрелище - Петерс-поп-шоу big_smile

Offline

#135905 2023-11-22 00:53:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Посмотри документалку. Очень хорошая. Там один из них рассказывает, как это выглядело изнутри.

Самое смешное, это когда под их старыми клипами на Ютубе народ пишет: "Да  мне даже все равно, что это не они пели. Они были крутые и это мое детство" big_smile

Offline

#135906 2023-11-22 01:44:06

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,775

Re: Яма для Пробивания

То как я всех обсуждаемых тут, оказывается, знаю (не лично, конечно).

Missing мне очень нравится до сих пор и в ремиксе Тодда Терри и в оригинале. С их клипом забавное было. Одному знакомому почему-то тогда втемяшилось, что там по сюжету мальчик в платье ходит, скучая по Бену. Мне сначала подумалось, что мы какие-то разные клипы смотрели, а оказалось, что это у него такое восприятие Трейси Торн. Мои аргументы, что в платьице там вполне естественным образом одета сама исполнительница, восприняты не были, и мне же ещё прилетели обвинения в газлайтинге big_smile

No Mercy с их двумя хитами на этом фоне выглядели дешёвой мексиканской подделкой, хотя их и было слышно чаще, но они как-то быстро всем надоели.

Тот скандал с Милли Ванили вообще казался какой-то пиар-акцией. Помню, мне их пластинка понравилась очень сбалансированным на мой вкус звучанием, но сама музыка не запомнилась совершенно.

Кстати, нынешняя работа EBTG у меня признана альбомом года для велосипедных прогулок. А вот та книжка Бена про его кишечник так и лежит пока недочитанная — всё некогда как-то, но начало мне понравилось.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#135907 2023-11-22 02:34:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

мне тут срочная работёнка подвалила и я работаю работу под Бэд Бойз Блю big_smile

и мне снова... 15 ,5 лет... и я в колледже и всё, всё всё дерьмо далеко впереди . ср*ное прекрасное далёко

Offline

#135908 2023-11-22 02:38:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Посмотри документалку. Очень хорошая. Там один из них рассказывает, как это выглядело изнутри.

может и пролистаю позже. так-то я помню эту историю.   big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-22 02:49:16)

Offline

#135909 2023-12-06 16:06:13

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ой, да, к нам в новости тоже притащили этот ваш мерзопакостный сериал. Вчера видела как раз пост про эту музыку в наших чартах.

Скрытый текст

И что подростки смотрят этот сериал. Даже пришлось посмотреть трейлер, чтобы быть в курсе "шо воно такэ". Ну да, я понимаю, почему оно наделало шума. Такая себе красиво снятая романтика подростковых банд. "Каждому поколению нужна своя Бригада", как то-то сказал. Кому-то такое по приколу зайдет. Кому-то нет.

Я в принципе не понимаю, почему разрешают такое выпускать в прокат/на тв. Такое надо просто запрещать снимать. Потому что такие бригады-пацаны сильно влияют на мозги глупых подростков, которые никак уроков про "так жить было плохо" не усвоят. Они только усвоят романтику и как круто быть в бандах в терроризировать людей. И начнут сбиваться в стаи и повторять.

Мне там еще встречались отрывки из книги, по которой это снято. Там такой ужас.  У вас там что - реально вот это вот было? Там в комментариях под трейлером куча людей писало, что так у них и было в молодости. От этого у вас там вечный страх про "лихие 90-е"? И что они вернутся? Не знаю, как в других городах, но у нас ничего такого не было. Никаких банд, никто не цеплялся к девочкам, что нельзя ходить. Я про такое ничего не слышала. Ни тогда, ни сейчас.

Мы столько видели про "районные банды" в американских фильмах. А оказывается они были себе спокойно еще в СССР, где эти подростки кушали самый вкусный пломбир, читали Пушкина и смотрели Шурика с Гардемаринами. Это ж еще в 80-х было, значит. Только про это не снимали фильмы и мало гламоризировали. Как в Америке вечно фильмы на эту тему.

Многим еще было жалко что в Бригаде не всех кокнули к концу. Мол, вот такой милый главгерой, как же так. Считили. А кокать надо было всех до одного. В рамках морализаторства, что ни к чему хорошему такая жизнь не приведет. Правда, школота всё равно не поймет.


Нет там никакой романтики, сериал основан на реальных событиях, когда миллионный город 20 лет терроризировали группировки. Лично я не хочу смотреть этот сериал, у меня в окружении полно людей, чьи близкие когда-то вляпались во все это. Мало кто смог выбраться из этого, большинство было убито или сидят до сих пор. Мне когда-то хватило прочитанных книг про все это.
Вот Бригада про романтику, да.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанский_феномен

Редактировался Gaik (2023-12-06 16:07:49)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#135910 2023-12-06 17:07:26

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,655

Re: Яма для Пробивания

Думаю "романтизация" там в том, что некоторые слои молодёжи находят в героях себя. Московская хипстота вряд ли на себя сюжет примерит. И тут внезапно для многих проявилось, что у нас не ото всюду в сознании ушли девяностые. Причём в Украине тоже, что я ещё по т.н. ЧВК Редан заметил

Offline

#135911 2023-12-06 17:50:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

вы Шай поменьше слушайте, 90-е как минимум на востоке Украины от российских 90-х в этом плане особо ничем не отличались monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135912 2023-12-06 20:08:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

романтика в Бригаде?? glasses

Offline

#135913 2023-12-06 20:12:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

у нас на улице слышала подростки гоняют плей-лист сериала (я про пацана) big_smile

Offline

#135914 2023-12-06 20:14:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вы Шай поменьше слушайте, 90-е как минимум на востоке Украины от российских 90-х в этом плане особо ничем не отличались monkey

мне утром  новости вылезли devil

Скрытый текст

KIHtovT.jpg

Offline

#135915 2023-12-06 20:17:41

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,550

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

вы Шай поменьше слушайте, 90-е как минимум на востоке Украины от российских 90-х в этом плане особо ничем не отличались monkey

мне утром  новости вылезли devil

Скрытый текст

ну, к слову, у нас есть "Носорог" Олега Сенцова, и он весьма себе на уровне glasses

Offline

#135916 2023-12-06 20:19:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

я чего зашла. на ЕВ  никто не помер? а сон такой приснился. про ЕВ glasses

Будто включаю тв,  а там группа (не вижу кто) играет очень красивый инструментал, и мужик  солирует на скрипке. и такая мелодия красивая, такая красивая. внезапно заходит мама и спрашивает, а это кто. и я (тут внимание!!! )    это Йоксимович, - отвечаю  lol
мама - красиво! и я просыпаюсь.. к чему бы это

Редактировался Товарищ Китанья (2023-12-07 00:45:05)

Offline

#135917 2023-12-06 20:21:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

вы Шай поменьше слушайте, 90-е как минимум на востоке Украины от российских 90-х в этом плане особо ничем не отличались monkey

мне утром  новости вылезли devil

Скрытый текст

ну, к слову, у нас есть "Носорог" Олега Сенцова, и он весьма себе на уровне glasses

да, был в списке. там минимум из 5 список. не отскринила smile

Offline

#135918 2023-12-06 20:24:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

с какого перепугу это старик Йокся  lol  я уже и думать о нём забыла. да, такая я ветреная)))

Offline

#135919 2023-12-06 21:05:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Посмотрела я саунд к Пацану.  а там какие точно годы?   интересен контекст. и в какой момент повествования  появляется та или иная песня. и соответствует ли это действительности и моменту. я так скать живой свидетель, когда это песни вообще впервые прозвучали glasses
меня не обмануть!

Offline

#135920 2023-12-06 21:45:00

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

ну заявлен конец 80-х вроде.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135921 2023-12-06 21:50:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

романтика в Бригаде?? glasses

Ну да. Там были такие красивые крутые глав персонажи, которые занимались бандитизмом, рекетом или что там было. Благодаря этому выбились в люди, стали богатыми и у них были веселые приключения. Другие смотрели и думали как это круто и как бы тоже заняться бандитизмом, сколотить банду с   друзьями и тоже стать богатым. Это и есть романтизация. Не помню кого там в грохнули в конце. Спрячу под спойлер

Скрытый текст

вроде всех троих друзей. Мол, глядите детки, что будет, если будете заниматься бандитизмом. Все помрете. А Безрукова пожалели, сжульничали. Сделали ему фейковую смерть и дали хеппи енд. Что только показало молодежи, что можно быть бандитом и счастливо жить

В США тоже поднимали тему того, то Голливуд романтизировал мафию благодаря всем этим Крестным отцам и подобному.

То же самое тот Бандитский Петербург. Из той же оперы. Смазливый главгерой.

И вот здесь. Это старшие и взрослые понимают, что ужасное было время и ничего хорошего там нет. А школота, особенно в депрессивных бедных районах, смотрит на это и им нравится. Хорошая музыка и у главперсонажа веселые приключения. Потому и заслушивают музыку, что им напоминает веселые времена из сериала. Если там в конце хоть всех порешают, то никто морали не усвоит. Будут помнить класную музыку и романтику бандитизма. Потому такое в принципе нельзя снимать.

Там еще был скандал с сериалов "13 причин почему", где не все, особенно авторы, понимали, почему    подняли такую бучу и требовали запретить. Это потому что сериал учил депрессивных подростков, что если им фигово и их никто не любит, то надо только харакирнуться и записать кассеты, изобличая своих обидчиков и ТОГДА все начнут их жалеть и плакать, какие они были чудесные и прекрасные и как нехорошо с ними поступили. Сериал романтизмровал и гламурил харакирство.

Offline

#135922 2023-12-06 21:57:42

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Яма для Пробивания

А сериал "Во все тяжкие" романтизировал варение метамфетамина где-то в фургоне в пустыне. Господи, давайте все запретим и будем смотреть в стену, она точно ничего не романтизирует

Offline

#135923 2023-12-06 22:00:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вы Шай поменьше слушайте, 90-е как минимум на востоке Украины от российских 90-х в этом плане особо ничем не отличались monkey

Ну, я не жила на востоке. Но да, у нас всегда ходила дурная слава про тот регион и что там был бандитизм. Но не думаю, что там было аж настолько ужасно, как в сериале и книге про рос. банды рассказывается. Я таких историй не слышала. Там в комментариях на Ютубе куча людей говорят, что так было. Женщина одна писала, что в те времена она ходила в школу и бабушка встречала и водила её в школу, запрещая гулять, приговаривая: "Только бы выжить". И что тогда она не понимала, почему ей запрещают веселиться, а теперь понимает.

«Каза́нский фено́мен» — собирательное название образовавшихся в 1970-е и 1980-е годы в Казани и ряде городов Татарской АССР многочисленных банд, составленных из малолетних и несовершеннолетних лиц. Подростки из рабочих районов с окраин Казани объединялись в молодёжные банды. Банды начинали вести соперничество за территории в городе, устраивая массовые драки «стенка на стенку» с использованием арматуры и металлических шаров, которые нередко заканчивались смертельным исходом. Банды сформировались почти во всех районах Казани: школьники, которые становились свидетелями столкновений этих группировок, загорались желанием им подражать, чтобы укрепить своё влияние среди сверстников, и воспринимали стычки как нечто обыденное.

Казанские молодёжные банды отличались от группировок гопников из других городов наличием определённой иерархии, масштабом своих действий и последствиями стычек. Они нередко выясняли отношения в массовых драках, совершали иные преступления. Большинство уличных банд прекратили своё существование с распадом СССР и коренным общественно-политическим переломом, некоторые из них стали известными в Казани ОПГ.

Вот я вообще в шоке, что это было еще аж в 70-х и 80-х годах. Совок жил и здравствовал. Всё было чудесно и безопасно.  Дети кушали пломбир, слушали Чайковского и читали Пушкина. Каике тут банды, стычки, опг? Где была доблестная милиция, которая легко разгоняла и сажала всяких иноагентов диссидентов и прочих интеллигентов. Как можно было при тотальной власти допускать такое? Почему не сажали всех главарей и рядовых и не разгоняли?

Из-за цензуры в совке все думали, что всё прекрасно как в фильмах Гайдая. А в реале людям просто не сообщали про плохое и все жили в веселом неведении. Кроме жертв криминальных банд, конечно.

А ведь по сути было то же, что в Америке. Так само у них бушевали банды, державшие районы. Где могли прибить за то, что забрел в чужой район. Где подростков насильно загоняли в банды.

Offline

#135924 2023-12-06 22:03:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:

А сериал "Во все тяжкие" романтизировал варение метамфетамина где-то в фургоне в пустыне. Господи, давайте все запретим и будем смотреть в стену, она точно ничего не романтизирует

А вот кстати в Америке вОкнутые и прочие иногда поднимают вопрос того, что Голливуд романтизировал такого нарко-торговца как Уолтер Вайт и что это неправильно.  angel Еще когда сериал шел писали. И еще их возмущало, что люди терпеть не могли жену Уолтера Вайта, хотя она ведь была жертва и просто нормально себя вела, когда муж начал втягивать её в свои махинации smile А Уолтера мол обожали.

Offline

#135925 2023-12-06 22:04:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:

А сериал "Во все тяжкие" романтизировал варение метамфетамина где-то в фургоне в пустыне. Господи, давайте все запретим и будем смотреть в стену, она точно ничего не романтизирует

боюсь подумать, что только не романтизируют так любимые Шай документалки про звьозд, где они употребляли и принимали всякое, а теперь гляди-ка — уважаемые люди big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски