#134651 2023-02-15 10:41:44

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вообще интересно узнать у Ромы, как у него с жильём, я когда услышал цены на аренду жилья в Ереване (да даже и не в Ереване) - малость охренел. я в Москве снимаю в полтора раза дешевле!

Я ещё летом нашёл квартиру за 600$, причём можно сказать с первого раза. Наверное не дёшево, но уже хотя бы не 1000$ smile

Из минусов разве что:

- небольшая однушка (хотя какое-то время даже жили в ней втроём + мне сейчас больше и не надо)
- некоторая мебель ещё с советских времён судя по всему и немного хлипкая, но есть и новая, так что в целом норм, всё в достаточно приятных белых тонах + дерево.

Зато куча плюсов:

- расположение по счастливой случайности оказалось рукой подать до квартиры друга, в которой я изначально остановился - и уже освоился в этом районе
- близко к метро и к центру, до работы практически в центре пешком минут 40
- очень тихие соседи (либо шумоизоляция настолько хорошая lol )
- очень лояльная хозяйка, которая не повышала мне цену и скорее пытается меня удержать, чем найти кого-то ещё, со всеми вопросами помогает, необходимую бытовую технику докупает

Короче, меня всё очень устраивает  smile

Online

#134652 2023-02-15 10:57:23

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

почему так непопулярен солнечный Баку glasses я знаю про 90 дней, но ведь и 180 ереванских скоро кончатся  glasses

А что касается 180 дней и почему не Баку. Ереван был одним из вариантов для релокации в моей компании, где я работал ещё в РФ. Баку там не было. Был ещё Белград, его тоже рассматривал, но потом исходя из того, что вариант с Ереваном был более проработан + там уже находился мой друг, у которого я и остановился на первое время - выбрал Ереван. И т.к. я работаю в ереванском офисе и у меня с ним заключён трудовой договор, мне на основании этого сделали специальную карточку для тех, кто работает в Армении, она работает примерно как ВНЖ, подтверждая легальность моего нахождения в Армении, так что я могу находиться в Армении более 180 дней, пока действительна эта карточка  smile

Насчёт съездить в Грузию и через пару дней вернуться - не знаю, можно ли так, говорили что якобы нет. Вот в Сербии так можно было сперва через Македонию или Боснию, сейчас вроде только через Боснию. Но так или иначе, в случае чего, съездить в Грузию возможность, действительно, имеется  smile

Online

#134653 2023-02-15 11:23:14

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:
también пишет:

с армянским проще.

Ну там на алфавит только полгода уйдет smile Не думаю, что он сильно проще грузинского

У всех по-разному, конечно, но я где-то в течение первого месяца выучил с абсолютного нуля  smile
Очень интересно просто было, у нас с другом к тому же забава была на вечерних прогулках - кто правильнее и быстрее прочитает всевозможные вывески, а ещё хорошо, если отгадает, что это значит  lol

И в первые месяцы я пытался учить сам язык, но сейчас, признаюсь, подзабил, потому что есть дела поважнее, а практической мотивации учить язык особо нет, ведь действительно, почти все знают русский, а если не знают, то запросто переходим на инглиш.

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-02-15 11:24:07)

Online

#134654 2023-02-15 13:38:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,376

Re: Яма для Пробивания

Вообще конечно больно читать, как русифицируют Армению. И наверное Грузию. И причем ради денег те страны добровольно соглашаются. Потому что они себя не уважают.

Потом не успеют оглянуться, как свой язык пропадет. Как в Беларуси. Потому что зачем на нем говорить, когда прибогаченные приехавшие говорят на своем. Тем более удивительно, как реально не едут в Азербайджан, потому что там местные не будут переходить на язык приезжих.

А что в Казахстане? Туда же тоже массово едут. Там местные тоже послушно переходят на чужой язык? А в Турции как живут, кстати? В каких-то отелях, где все свои? Или туда едут те, кто на английском говорит?

Тут еще днями писали про беременный туризм в Аргентину, что аргентинцы выбесились и просто не пускали в страну. Кстати, "якорный" туризм давно пора было прекратить. В американских сериалах эту тему часто поднимали.  У них там есть понятие, как "якорный ребенок". Это нелегальные мигранты прутся в США и рожают там ребенка. Для того, чтобы он получил гражданство по рождению и тогда их не могут выгнать. Он их "якорь", который их там легально держит. Там была раз серия криминального сериала, где убили такого якорного ребенка и родители сокрушались. В итоге это сделал какой-то анти-мигрантский мужик. Потому что надоело, что делают так.

То же самое и с российскими женщинами в Аргентине сейчас. Это давно пора было прекратить и прописать новые правила. Во-первых, никакого гражданства, если она приехала уже беременна. Приехала и через 6 месяцев родила?  Гражданство матери пускай получает и до свидания. Граждантство только если легально прожила пару лет. И самое главное - даже если сейчас дают гражданство ребенку, то ставить перед выбором - либо ты уезжаешь домой с ним и он сможет вернуться, когда ему стукнет 18 лет. Либо ты его оставляешь и отдаешь на усыновление или в детские дома и валишь сама откуда приперлась.  Такое себе виртуальное будущее гражданство, которое ребенок если захочет - сможет получить в будущем.  Сейчас его нет, но может появиться. И всё. Якорный туризм прекратится, когда матери не разрешат оставаться с ребенком.

Offline

#134655 2023-02-15 13:48:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,376

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

в США нету гос.языка.
так что особо не предъявишь
и ничего плохого в этно-районах нету. мне самой интересно сходить в чайнатаун и поесть в аутентичном ресторане, а не в том, что белый человек называет китайским.

Как это нету? Почему? Не заморочились официально сделать что ли?

А меня вот жутко бесит, когда вижу в сериалах или просто так приедут, устраиваются на работу в богатый дом няней или уборщицей и потом ходят "моя твоя не панимать. Давайте на моем языке со мной разговаривайте". Зачем таких вообще на работу берут? Одно дело, если пару месяце прошло как приехали. Другое дело если 3 года, а они до сих пор не удосужились выучить.

Потом в сериалах местные американцы когда с ними сталкиваются и надо что-то узнать, то пытаются вспомнить пару слов с уроков испанского в школе. Но получается у них примерно как у наших, которые английский в школах учат smile

Я сомневаюсь, что в чайнатаун есть аутентичная китайская еда. Она есть только в Китае. А те, кто понаехал в США и 20 лет живет в добровольной резеравации - делают просто дешевую пародию на свою родину, как эти полоумные на Брайтон Бич, которые построили какую-то картонную недо-копию позднего совка/ начала 90-х.   

Это как делать селедку в шубе и салат Оливье с местных американских продуктов. Туда можно поставить те же ингредиенты, но думаю, что вкус будет другой.
То же самое и с китайской едой.

И кстати, а что она вообще на вкус? Что в Америке с ней так носятся всюду едят? Задолбали в фильмах. Там заказывают домой  только пиццу или китайскую еду. Другой еды на доставку такое ощущение, что в США не существует smile И потом сидят в картонных коробочках что-то там клюют. Всегда было интересно "шо воно такэ". У нас такого нет smile Там лапша с мясом какая-то? Надо в Ютубе поискать видяшки.

Offline

#134656 2023-02-15 14:12:04

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,703

Re: Яма для Пробивания

Умеешь же ты Шай из мухи слона сделать. Никто никого не русифицирует, армянский/грузинский по прежнему является мастхэв языком, если ты планируешь там долго жить, потому что есть сферы, куда без него никуда не денешься. То что та же Армения получила +11% к своему ВВП за счет приехавших это разве плохо? Экспаты уедут, деньги останутся в экономике. А те кто останется в стране - выучит язык, без него все равно никуда, в госорганах по русски с тобой не поговорят.

Про Аргентину ты плохо проинформирована. Пускают по прежнему туда беременных. Гражданство дают только ребенку. Мать и отец могут только на ВНЖ претендовать и им для получения гражданства никаких преференций нет: учи испанский, живи долгое время в Аргентине и только тогда получишь гражданство. Аргентина не простая страна для релокации, без испанского там делать и нечего. Страны устанавливают миграционную политику в том числе для того, чтобы призвать к себе обеспеченных граждан из других стран. И никакой «русификации» быть не может.

Offline

#134657 2023-02-15 17:58:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,979

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

в США нету гос.языка.
так что особо не предъявишь
и ничего плохого в этно-районах нету. мне самой интересно сходить в чайнатаун и поесть в аутентичном ресторане, а не в том, что белый человек называет китайским.

Как это нету? Почему? Не заморочились официально сделать что ли?


У них в Конституции нет понятия "государственный язык". А поправки вносить они туда не любят. Вроде и в Австралии нет государственного языка, ссылают на уважение к нац.меньшинствам.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134658 2023-02-15 19:17:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А меня вот жутко бесит, когда вижу в сериалах или просто так приедут, устраиваются на работу в богатый дом няней или уборщицей и потом ходят "моя твоя не панимать. Давайте на моем языке со мной разговаривайте". Зачем таких вообще на работу берут? Одно дело, если пару месяце прошло как приехали. Другое дело если 3 года, а они до сих пор не удосужились выучить.

мани мани мани
такие дешевле убирают.
потому я и говорила. без языка тебя легче ущемить в правах и возможностях. но это твой выбор. кому-то норм...
но такие люди все равно неотъемлимая часть экономики. потому что я, например, с языком и образованием на такие зарплаты не пойду. да и на подобные позиции... должен быть край вообще. платишь за свою лень урезанной зарплатой.


Это как делать селедку в шубе и салат Оливье с местных американских продуктов. Туда можно поставить те же ингредиенты, но думаю, что вкус будет другой.
То же самое и с китайской едой.

за селедку не скажу, аллергия на рыбу. а оливье получается очень вкусный. тут колбаса гораздо вкуснее той, которую я помню.
мазик, правда,  берем "оттуда" ну или сами люди делают.

а с таким подходом вообще есть в украине только борщ (и больше нигде), в россии только щи (и больше нигде), а суши исключительно в японии.
конечно вкус будет отличаться, но это не значит что будет плохо и невкусно.
хтя мой папа чуть не плакал над картофельной колбаской в литовском ресторане, потому что она на вкус была, как ему бабушка готовила, когда он рос на литовской границе.

И кстати, а что она вообще на вкус? Что в Америке с ней так носятся всюду едят? Задолбали в фильмах. Там заказывают домой  только пиццу или китайскую еду. Другой еды на доставку такое ощущение, что в США не существует smile И потом сидят в картонных коробочках что-то там клюют. Всегда было интересно "шо воно такэ". У нас такого нет smile Там лапша с мясом какая-то? Надо в Ютубе поискать видяшки.

насыщенные умами вкусы.
заказывают пиццу и китайское, потому что опять же, дешево надежно и практично. и посуду мыть не надо.
ты знаешь что получаешь. и там за один заход "полноценный" плотный обед.


че-т я реально удивлена, что такие просвещенные во всем американском люди не ели китайской кухни  lol

edit: я из азиатской кухни очень выборочно люблю блюда... не люблю сладкие соусы, коих там много. но достаточно и несладкого.
но из всего азиатского, если убрать сырые суши, я предпочитаю корейскй набор вкусов.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2023-02-15 19:30:09)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134659 2023-02-15 19:42:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 пишет:

- очень лояльная хозяйка, которая не повышала мне цену и скорее пытается меня удержать, чем найти кого-то ещё, со всеми вопросами помогает, необходимую бытовую технику докупает

твоё излучение, никто не может устоять glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134660 2023-02-18 18:11:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:
marseille пишет:

Тьфу на тебя, я думал, что забыл Израиль в табличку внести  lol

в табличке будет ПРБ? smile

Врядли, так как ПРБ не будет продолжением того образования, что выступало на Евро с 1994 по 2021 год
Ну как б.Югославия и современная Черногория, скажем  roll

Редактировался marseille (2023-02-18 18:11:35)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134661 2023-02-18 19:02:09

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

интересный ход мыслей, Лёш wink


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134662 2023-02-19 01:04:48

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,440

Re: Яма для Пробивания

Извините, что врываюсь. Но у меня вышло это и я был в полном ауте ровно минуту, пока не понял, что это не Олег постил, а какой-то вирус в браузере

До сих пор не могу понять, что это было, обновил страницу и больше не появлялось, но от Олега такого не ожидал lol

Жюри и вправду за такое голосовать не будет ops
IMG-20230219-005214.jpg

Редактировался Tobish (2023-02-19 01:07:01)

Online

#134663 2023-02-19 01:13:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Tobish пишет:

это не Олег постил

я бы не говорил с такой уверенностью


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134664 2023-02-19 01:23:36

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

Tobish пишет:

Извините, что врываюсь. Но у меня вышло это и я был в полном ауте ровно минуту, пока не понял, что это не Олег постил, а какой-то вирус в браузере

До сих пор не могу понять, что это было, обновил страницу и больше не появлялось, но от Олега такого не ожидал lol

Жюри и вправду за такое голосовать не будет ops
https://i.ibb.co/mtzCmc8/IMG-20230219-005214.jpg

не зря я позорился со своими сравнениями, ради такого и можно подставиться  lol  lol  lol

Online

#134665 2023-02-19 01:28:54

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,979

Re: Яма для Пробивания

ору big_smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134666 2023-02-20 15:20:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

манго + чили от Щедро ничего так. люблю такое сочетание вкусов

Offline

#134667 2023-02-22 01:46:15

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

Мне тут на днях сон снился интересный... Как будто бы дабы увеличить количество участников на Евро в этом году, Великобритания решила сделать ещё одну революцию и отправить отдельных участников от каждой своей составляющей. Особенно чётко видел, что были участники от Гибралтара и даже от какого-то их заморского острова  glasses
При этом голосовали как будто бы все они не отдельно, а от лица единой Великобритании.

Online

#134668 2023-02-22 02:21:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

кринж glasses Гибралтар вообще отовсюду надо убрать и Сан Марино тоже - скалам не место в интернациональных соревнованиях glasses
напоминает посты Шай про отдельные заявки от Шотландии и Уельса на Евровиденье glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134669 2023-02-22 12:02:31

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

кринж glasses Гибралтар вообще отовсюду надо убрать и Сан Марино тоже - скалам не место в интернациональных соревнованиях glasses
напоминает посты Шай про отдельные заявки от Шотландии и Уельса на Евровиденье glasses

То как этот пост одновременно меня веселит и вызывает желание укусить собеседника за притеснение маленьких стран  glasses

Online

#134670 2023-02-22 17:36:16

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

а раньше ты казался скромным glasses
но для карликов правда надо создать что-то типа Квалификации в Милстрит - пусть грызутся и кто-то один едет занимать 16 место в ПФ потом


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134671 2023-02-22 18:01:31

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

а раньше ты казался скромным glasses
но для карликов правда надо создать что-то типа Квалификации в Милстрит - пусть грызутся и кто-то один едет занимать 16 место в ПФ потом

кое-кто меня раскрепощает  ops
как здорово, что могу создать свои симулированные миры со сколь угодным количеством карликов и их успехами на конкурсе  glasses

Online

#134672 2023-02-22 18:04:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

угу, мне тоже 8 лет назад казалось, что было бы прикольно дебютировать на конкурсе Шпицбергену и Азорским островам glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134673 2023-02-22 20:02:58

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

угу, мне тоже 8 лет назад казалось, что было бы прикольно дебютировать на конкурсе Шпицбергену и Азорским островам glasses

Классно, что есть взаимопонимание  kiss.gif
Когда (и если) дойду до этапа в жизни, в котором начну презирать маленькие государства, то буду вспоминать это твоё сообщение  smile

Online

#134674 2023-02-23 05:14:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Яма для Пробивания

то кем субъект пытается меня выставить glasses glasses даже боюсь проводить исторические параллели glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134675 2023-02-23 09:28:06

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,545

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

я всё ещё не уверен, как воспринимать твои рассказы, про когда-то насыщенную и безудержную ночную жизнь glasses

Ну так то было пару-тройку-четвёрку лет назад, когда я учился (нет) и у меня были спонсоры lol.gif
А сейчас я самостоятельный и самообеспечивающийся, предпочитаю более спокойную и стабильную по времени жизнь... Пока что, до поры до времени) Так просто удобнее себя обеспечивать, пока я снова не нашёл спонсоров  smile

Online

Подвал доски