#134576 2023-02-14 01:46:55

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

Фильтр на любителя, я такое пить не могу. Это немногим лучше, чем богомерзкий американо.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#134577 2023-02-14 01:47:36

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

знаешь, чем бы дитя ни тешилось...
хочется людям тыквенный латте - почему бы и не тыквенный латте. ничем не хуже мохито, апероля или сангрии какой. или что у нас там ещё модное.

Ты знаешь меня, мне нравится деконструкция и критика всего шо существует, особенно дурацкий привычек претенциозных узколобых сверстников, помешанных на консьюмеризме cool

(но вообще мне пофиг шо они пьют...)

так-то да, и я тебя где-то даже понимаю, но походу, мне хватает критики всего и вся уже на работе lol

Я просто слишком заноза в заднице, который любит докопаться до всех, хотя в целом мне абсолютно плевать lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134578 2023-02-14 01:48:12

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

я вообще не понимаю, как люди в принципе пьют кофе monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134579 2023-02-14 01:49:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Фильтр на любителя, я такое пить не могу. Это немногим лучше, чем богомерзкий американо.

Как-то я выпил фильтр (просто однажды в кофейне, где я пью, решили его наконец потестить на декафе) и это было тяжко glasses
Есть три столпа: капучино, флэт-уайт, кофе-тоник, зетс ит


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134580 2023-02-14 01:50:59

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo BAD & COOL пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ты виделся мне более рефайнд пёрсон, знаешь, флэт уайт на Эфиопии, все дела glasses

я абсолютное пищевое быдло, разве не было понятно по моим многочисленным постам о приготовлении макарон по акции и постоянному высмеиванию темы рецептов  ops

Мальчик, бедный, хочется взять и накормить glasses

да, сожительствовать я также уже не раз предлагал на страницах форума smile


WDmTbzZ.gif

Offline

#134581 2023-02-14 01:51:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

я вообще не понимаю, как люди в принципе пьют кофе monkey

Кофе с молоком это божественно, ещё бы все кофейни держали декаф, и не смотрели на тебя как на додика, когда ты его просишь glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134582 2023-02-14 01:52:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Gaik пишет:

Фильтр на любителя, я такое пить не могу. Это немногим лучше, чем богомерзкий американо.

Как-то я выпил фильтр (просто однажды в кофейне, где я пью, решили его наконец потестить на декафе) и это было тяжко glasses
Есть три столпа: капучино, флэт-уайт, кофе-тоник, зетс ит

Флэт уйат я забросил в последнее время, после него тахикардия начинается glasses После тридцати с расшатанной нервной системой такое лучше не употреблять  neutral
Капучино и латте в помощь) Для остроты ощущений и проверки себя на выносливость можно на кокосовом молоке попить)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#134583 2023-02-14 01:53:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo BAD & COOL пишет:

я абсолютное пищевое быдло, разве не было понятно по моим многочисленным постам о приготовлении макарон по акции и постоянному высмеиванию темы рецептов  ops

Мальчик, бедный, хочется взять и накормить glasses

да, сожительствовать я также уже не раз предлагал на страницах форума smile

От вас всего-то требуется переехать в Петербург, и тогда это можно будет обсудить ин виво glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134584 2023-02-14 01:54:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

я вообще не понимаю, как люди в принципе пьют кофе monkey

Кофе с молоком это божественно, ещё бы все кофейни держали декаф, и не смотрели на тебя как на додика, когда ты его просишь glasses

честно, я кофе вообще пить не могу. ни в каком виде. раз в год меня кто-нибудь уговаривает попробовать дать ещё один шанс, я из вежливости соглашаюсь и жалею потом ещё несколько дней. sad


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134585 2023-02-14 01:54:17

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Яма для Пробивания

Кстати, в нашей культуре принято пить чай, а я заметил что те же сербы вообще не имеют такой привычки, потребляют кофе литрами и стойки с чаями в супермаркетах это просто какие-то травяные вещи из Китая. Не как у нас, все эти «со вкусом барбариса/ананаса». smile

Offline

#134586 2023-02-14 01:55:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Gaik пишет:

Фильтр на любителя, я такое пить не могу. Это немногим лучше, чем богомерзкий американо.

Как-то я выпил фильтр (просто однажды в кофейне, где я пью, решили его наконец потестить на декафе) и это было тяжко glasses
Есть три столпа: капучино, флэт-уайт, кофе-тоник, зетс ит

Флэт уйат я забросил в последнее время, после него тахикардия начинается glasses После тридцати с расшатанной нервной системой такое лучше не употреблять  neutral
Капучино и латте в помощь) Для остроты ощущений и проверки себя на выносливость можно на кокосовом молоке попить)

Я сейчас пью только на безкофеиновом зерне, у меня от любого кофе дикая тахикардия и панические атаки
Флэт-уайт идеален по балансу кофе и молока, капуч чуть покарамельнее, но всё равно с выраженным вкусом, латте пью когда чего-то прямо легкого хочется big_smile Вообще из альтернативного молока миндальное лучше, самое мерзкое - овсянка, от неё тошнит


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134587 2023-02-14 01:57:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

я вообще не понимаю, как люди в принципе пьют кофе monkey

Кофе с молоком это божественно, ещё бы все кофейни держали декаф, и не смотрели на тебя как на додика, когда ты его просишь glasses

честно, я кофе вообще пить не могу. ни в каком виде. раз в год меня кто-нибудь уговаривает попробовать дать ещё один шанс, я из вежливости соглашаюсь и жалею потом ещё несколько дней. sad

Ну, это нормально smile
Я вообще чай куда больше предпочитаю, но у нас в Питере чайная культура эээ никакая monkey Вот в Москве есть офигенная чайная в центре Рождественского на Полянке, там отличный выбор, прощаю за это даже то, что её держат националисты


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134588 2023-02-14 01:58:48

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Яма для Пробивания

даже не знаю какой из трёх последних даниных постов больше пугает glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#134589 2023-02-14 02:00:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:

Кстати, в нашей культуре принято пить чай, а я заметил что те же сербы вообще не имеют такой привычки, потребляют кофе литрами и стойки с чаями в супермаркетах это просто какие-то травяные вещи из Китая. Не как у нас, все эти «со вкусом барбариса/ананаса». smile

в этом плане меня очень порадовала Армения - там почти во всех киосках с кофе есть всякий интересный чай, причём, вполне неплохой. цитрусовый вообще топ, я в прошлом году в этих кафе хаусах по пять-шесть кружек в день брал...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134590 2023-02-14 02:03:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кофе с молоком это божественно, ещё бы все кофейни держали декаф, и не смотрели на тебя как на додика, когда ты его просишь glasses

честно, я кофе вообще пить не могу. ни в каком виде. раз в год меня кто-нибудь уговаривает попробовать дать ещё один шанс, я из вежливости соглашаюсь и жалею потом ещё несколько дней. sad

Ну, это нормально smile
Я вообще чай куда больше предпочитаю, но у нас в Питере чайная культура эээ никакая monkey Вот в Москве есть офигенная чайная в центре Рождественского на Полянке, там отличный выбор, прощаю за это даже то, что её держат националисты

Вознесенского, может? я вроде там был, но я не сильно эстет в плане чая, не смог оценить полностью по достоинству


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134591 2023-02-14 02:06:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

честно, я кофе вообще пить не могу. ни в каком виде. раз в год меня кто-нибудь уговаривает попробовать дать ещё один шанс, я из вежливости соглашаюсь и жалею потом ещё несколько дней. sad

Ну, это нормально smile
Я вообще чай куда больше предпочитаю, но у нас в Питере чайная культура эээ никакая monkey Вот в Москве есть офигенная чайная в центре Рождественского на Полянке, там отличный выбор, прощаю за это даже то, что её держат националисты

Вознесенского, может? я вроде там был, но я не сильно эстет в плане чая, не смог оценить полностью по достоинству

Да, точно!
А мне там прямо очень зашло, очень хорошая (и обширная!) карта и подход с толком smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134592 2023-02-14 02:07:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну, это нормально smile
Я вообще чай куда больше предпочитаю, но у нас в Питере чайная культура эээ никакая monkey Вот в Москве есть офигенная чайная в центре Рождественского на Полянке, там отличный выбор, прощаю за это даже то, что её держат националисты

Вознесенского, может? я вроде там был, но я не сильно эстет в плане чая, не смог оценить полностью по достоинству

Да, точно!
А мне там прямо очень зашло, очень хорошая (и обширная!) карта и подход с толком smile

ну вот окажешься в следующий раз в Москве - напиши, чтоль, сходим вместе, может, смогу проникнуться cool


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134593 2023-02-14 02:13:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

Вознесенского, может? я вроде там был, но я не сильно эстет в плане чая, не смог оценить полностью по достоинству

Да, точно!
А мне там прямо очень зашло, очень хорошая (и обширная!) карта и подход с толком smile

ну вот окажешься в следующий раз в Москве - напиши, чтоль, сходим вместе, может, смогу проникнуться cool

Если это когда-нибудь случится - заметано cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134594 2023-02-14 08:38:32

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Моя коллега (по совместительству бывшая ученица Тамби) с мужем уехали в Ташкент в сентябре жалуется на дороговизну продуктов там, мол, в Москве продуктовая корзина выходила дешевле, свет вырубают днем очень часто и холодную зиму, на которую дома даже не были приспособлены. Но возвращаться до конца войны не собирается все равно.

Я же наоборот. Жена прогоняла меня в Узбекистан/Кыргызстан, но я уже освоился в Москве, мне в этом городе очень комфортно в плане жизни и уезжать я отсюда не хочу. Я на неделю в Саранске без Яндекс Лавки начал медленно сходить с ума, да lol

Offline

#134595 2023-02-14 14:13:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вообще интересно узнать у Ромы, как у него с жильём, я когда услышал цены на аренду жилья в Ереване (да даже и не в Ереване) - малость охренел. я в Москве снимаю в полтора раза дешевле!

А что вы хотели? Понаехали - платите в пять раз дороже.

también пишет:
El Diablillo BAD & COOL пишет:

почему так непопулярен солнечный Баку glasses я знаю про 90 дней, но ведь и 180 ереванских скоро кончатся  glasses

в Баку очень грустно с дешёвыми перелётами. плюс (ну, по словам моих друзей) там дороже, чем в Грузии, и менее комфортно в плане языка, чем в Армении.
(дисклеймер: не хочу никоим образом принизить/оскорбить Азербайджан или Армению, просто медицинский факт: в Ереване русский так или иначе знают практически все.)

Как мило. Вот почему так важен язык. В Азербайджане не на помойке себя нашли и не будут прогинаться и говорить на языке понаехавших, чтобы им угодить.
Потому к ним будущие колонизаторы и не прутся smile Скажу честно, я вот в шоке от Грузии, что она позволяет к себе понаехать 1/4 людей от своего населения. Еще небось бегают и послушно с ними на их языке говорят. Говорили бы чисто на грузинском и не переходили, то к ним бы и не перлись, как не прутся в Азербайджан.

Кстати, реально, совсем не слышно, чтобы в Азербайджан переезжали. Только сейчас заметила. Интересно, а что сербы? Послушно переходят на русский? smile  Или как там общаются? А все эти Казахстан, Узбекистан и остальные? Или там тоже мини-резервации сами делают?

Нашим тоже надо учить языки стран, куда они переехали. Потому что местным это тоже скоро разонравится. Вообще всегда удивляла наглость людей, которые едут на заработки или пмж в другие страны и не учат местный язык. Это в первую очередь надо делать, как футболисты. Как в США тоже испаноязычные мигранты прутся и сидят потом ни бум-бум, давайте местные пускай учат испанский.... И потом придумывают себе еще районы, китайский, Брайтой Бич, испанский. Где живут в полной изоляции, никогда  с него не выходя и строя пародию на свою родину. Как хомо-советикус устроили феерическую резервацию совка в Брайтоне Биче smile

Всегда считала, что если человек переехал в чужую страну и через год всё еще не разговаривает на местном, то таких надо депортировать. Пускай у себя дома общаются. Раз не хотят вливаться в новую страну. angel

Offline

#134596 2023-02-14 14:27:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Яма для Пробивания

по моим данным в Грузии используют английский при контактах с колонизаторами glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#134597 2023-02-14 14:37:56

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

В Грузии разношерстная публика. Местные армяне и азербайджанцы там в большинстве случаев не знают грузинского. Особенно те, кто родились в СССР. У меня там есть родня, которая грузинским владеет на уровне "привет-пока", хоть и живут там всю жизнь с рождения. Поколение, которое родилось уже в 80-х, русского практически не знают. Школы с обучением на языках нац.меньшиств там все еще есть, хоть и не пользуются большой популярностью.
В Армении и в странах ср. Азии русский учат в школе. Да и многие оттуда потом в Россию ездят на заработки. По-поводу Азербайджана не знаю, но думаю старшее поколение там говорит на русском.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#134598 2023-02-14 14:50:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

по моим данным в Грузии используют английский при контактах с колонизаторами glasses

Так колонизаторы ж не знают английского  big_smile Они принципиально не учат никакой другой. Ну, может то там разные айтишники и классы, чуть выше среднего. Может они знают. И я сомневаюсь, что в Грузии каждая продавщица знает английский.


У нас тут области, когда началось массовое переселение, то люди говорили, что не надо переходить на русский в общении с русско-говорящими переселенцами.  Потому что у некоторых просто манера такая раньше была, что не тяжело, переходишь автоматически, чтобы человеку было понятнее. Если свободно владеешь двумя языками. Потому что кто полностью украиноязычный в семье, то они не переходят на русский никогда. Они на нем разговаривают со смешным акцентом  и стесняются этого. Потому они на украинском говорили даже когда приезжали в по большей части русско-язычные области.

Так само русско-язычные стеснялись говорить на украинском, потому что им казалось, что смешно выглядят. Про них вообще говорили, что раньше они жили и им не с кем было в быту говорить на украинском. А переехав в западные области у  них появилась практика. Когда все вокруг говорят на украинском, то надо начинать практиковаться сначала в магазинах, автобусах.

Я вот давно говорила на русском. Но когда на работе почти все были украиноязычные, то как-то и стыдно и не комильфо ставало на русском одной говорить и просто перешла в общении на украинский. Потому что все вокруг говорят. Так само и переселенцам надо. Иногда кстати встречаю в автобусе или магазине, что видно что женщина-переселенка. Она заговаривает по привычке на русском, водитель или продавщица ей на украинском.  И тогда она в ответ тоже на украинском.

Редактировался Shy (2023-02-14 14:51:20)

Offline

#134599 2023-02-14 14:53:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Shy пишет:

Слушай, а расскажи подробнее как ты там?  smile

Ну просто реально интересно. Подучил язык? А какой состав этой диаспоры, которая тебе не нравится? С каких городов народ? Чем конкретно плохо себя ведут?

С практикой тяжко, поскольку все общение внутри диаспоры, а не с местными.

Диаспора... Это самые обычные украинские граждане, и даже на общем фоне неплохие человеки. Однако разница в поведении с местными есть и она разительная. Я списываю хамство и равнодушие на то, что так они пытаются реагировать в непривычных условиях. Пусть даже условия абсолютно тепличные.
В общем, пусть местные к нам привыкают. Мы такие, какие есть.

Народ со всех просторов. Есть из Франика (хочется выгнать назад в Бандерштадт, их дома целые, со светом и без обстрелов, чего они тут забыли и выжирают лимиты?), из Киева - причем как довольно мажористые, так и самые обычные. Из Запорожья, из Херсонской. Ну с этими хотя бы понятно, чего они сюда притащились. Была женщина с ребенком из Северодонецка. Её муж погиб, обе квартиры сгорели из-за обстрелов со всем имуществом, а из всей прежней жизни остался один ребёнок.

А это, кстати везде будет разница. Вот у нас когда наприезжали студенты с Азии в наш универ, то они тоже вообще никак не общаются с местными. Ни на каком уровне. Ни драсьте, ни пока. Это тоже поначалу удивляло. Даже как-то хотелось с ними поболтать. Они только между собой в своем узком кругу. Ни на улице, ни магазинах, ни в транспорте. Причем видно, что они веселые, между собой смеются и щебечат. Но их никогда не встретишь, чтобы тусили хотя бы со своими местными сокурсниками.  Они квартиры снимают, так в подъезде так само никогда не "комуникуют" с соседями. Казалось бы, интересно же наверное, как-то болтать с местными. Но нит.

А я бы не осуждала людей с внешне мирных областей. Туда прилетает в любой момент. Хоть и не так, как в восточные и южные. Вот убило 30 людей в Виннице, в Кременчуге в торговом центре. А ведь люди думали, что спокойно и можно не бежать. А уехали бы и остались живы. Я бы лично помалкивала откуда я, если бы приехала. Чтобы не думали. Ну, мы потому и не едим никуда, чего место занимать. Кто-то кто уехал в первые месяцы - потом вернулся. А некоторые даже с тех областей тоже возвращаются и снимают тут жилье. Не прижились.

Так а работу тебе дали? Там вообще дают беженцам работу в таких далеких странах? А есть там с других стран беженцы? Экономические мигранты.

Offline

#134600 2023-02-14 15:19:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo BAD & COOL пишет:

по моим данным в Грузии используют английский при контактах с колонизаторами glasses

по-разному, там есть три грани. либо человек знает английский и тогда он обижается, если с ним заговорить по-русски, либо знает русский и тогда обижается при попытках говорить по-английски, либо знает только грузинский.

Shy пишет:
El Diablillo BAD & COOL пишет:

по моим данным в Грузии используют английский при контактах с колонизаторами glasses

Так колонизаторы ж не знают английского  big_smile

как будто грузины его массово знают laugh1.gif
не говоря уж о. как раз в Тбилиси хорошую байку рассказали (причём не единожды), как отличали приехавших русских от украинцев. первые в магазинах/кафе/прочем пытались говорить на английском, но палились жутким акцентом. вторые просто сходу начинали говорить по-русски smile

Shy пишет:
también пишет:

вообще интересно узнать у Ромы, как у него с жильём, я когда услышал цены на аренду жилья в Ереване (да даже и не в Ереване) - малость охренел. я в Москве снимаю в полтора раза дешевле!

А что вы хотели? Понаехали - платите в пять раз дороже.

у приехавших из России проблем не сильно много. проблемы все у местного населения и у украинцев, которые такие деньги тоже не тянут smile

Shy пишет:

Всегда считала, что если человек переехал в чужую страну и через год всё еще не разговаривает на местном, то таких надо депортировать. Пускай у себя дома общаются. Раз не хотят вливаться в новую страну. angel

абсолютно согласен! надеюсь, в Польше и Германии все желающие там остаться уже сдали экзамен по гос.языку smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски