#134376 2023-01-29 23:57:33

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,887

Re: Яма для Пробивания

Так может у рассказчиков самая дешевая страховка была? Или они малоимущие и страховка самая простая от государства.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134377 2023-01-30 00:37:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Ну, они там всё время прибедняются smile Но это скорее такой себе обычный средний класс. Живут в городах, снимают квартиры. Любят тоже пожаловаться, как дорого снимать квартиры.

В постах про цены на Нетфкликс всегда обсуждают, кто кому свои пароли отдает и делится. Недавно ныли, что Нетфликс собрался бороться с этим и чтобы был один пароль. Как правильные вокнутые - все расисты и ненавидят белых  big_smile О чем не перестают сто раз повторять.

Ну, там не только американцы сидят. Они скорее костяк. Но забредают туда  и с Европы, и с Латинской Америки. Латино-амеркианцы там тоже правильные вокнутые, потому заводят песню про плохих колонизаторов big_smile

У них там еще однажды был офигенный разговор про таблетки и там чуть ли не каждая вторая сидит на каких-то таблетках. Описывали, на чем сидят.

Вообще я так поняла, что там в основном сидят женщины и пару геев-мужчин. Еще они следят друг за другом, кто что пишет и публикует. Запоминают ники. И потом дают предьявы smile  Им однажды на такую предьяву женщина написала, что это дико и крипово, что "вы тут все сидите и следите кто что пишет".

Offline

#134378 2023-01-30 00:45:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вообще я так поняла, что там в основном сидят женщины и пару геев-мужчин. Еще они следят друг за другом, кто что пишет и публикует. Запоминают ники. И потом дают предьявы smile

Это ты часом не наш благословенный форум путаешь с ними? ops

Offline

#134379 2023-01-30 01:02:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Ну как ты там? Всё еще в Ирландии или уехал?

Offline

#134380 2023-01-30 01:28:07

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: Яма для Пробивания

Сижу в Ирландии, пока освобождение ещё сюда не пришло  roll

Offline

#134381 2023-01-30 01:44:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Прижился? Работаешь? Язык подучил?

Что дальше планируешь делать? Там останешься или когда-то вернешься?

А второй наш херсонец что делает? Остался или уехал? Всё стесняюсь спросить.

Offline

#134382 2023-01-30 01:47:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Кстати, бренд Чумак потихоньку очухивается. У него же производство было в Херсонской области. Но на полки уже вернулся майонез. Нашли другие производственные мощности. Даже томатная паста треугольник вернулась. На ней вообще написано, что сделано в Италии. Как-то умудрились там производство запустить видно и сюда привозят.

Кетчупы еще пока не вернулись. У нас же Торчин и Чумак это были главные и самые популярные производители майонезов и кутчупов. Очень больно было, когда Чумак пропал. Но сумели очухаться и перезапуститься.

Редактировался Shy (2023-01-30 01:48:00)

Offline

#134383 2023-01-30 03:07:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: Яма для Пробивания

Ох, мазик-то хоть такой, какой был раньше? Не спаскудился от переезда мощностей? Это же был лучший мазик в этой части Вселенной  ops

Редактировался ALeM (2023-01-30 04:33:53)

Offline

#134384 2023-01-30 07:42:48

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Про больницы не знаю. Давно не была. У меня страховка хорошая. Недорогая, но покрывает все, что мне надо было. Вплоть до хиропрактора. Есть понятие deductible. Это то, что тебе надо выплатить самой, своими деньгами. Есть maximum out of pocket. Чаще всего это одна и та же сумма. Если нет, не совсем в курсе как оно работает. У меня это 500 баксов.
Все, что сверху, покрывает страховка. И вроде пишут что максимальное покрытие безлимитное.
Например. Мне в июле-августе хиропрактор выставляет счет на сл год. Там тысячи долларов. Но, поскольку мой deductible и maximum out of pocket $500, я плачу только 500 (плюс если что-то не покрывает страховка). Он мне разбивает это на помесячную оплату.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ что я делаю по медицине мне стоит 0 долларов 0 центов (если это покрывает страховка). Просто к лечащему врачу? $0
Анализы? $0
Специалист типа гинеколога или дерматолога? $0
УЗИ или рентген назначенный любым врачом? $0
Небольшая операция по дерматологии? $0

Вроде если на скорой везут с происшествия, и ты в себе, можешь сказать, куда тебе надо. Если ты без сознания, там уже другие правила. Я в них не вникала. Там типа есть сутки или двое которые покрываются не зависимо от того куда тебя привезли. Если страховка согласится что это был вопрос жизни и смерти. За этот период надо договариваться о переводе в другой госпиталь.

Моей страховкой так же покрывается психотерапевт, специалисты по зачатию, итд
Главное чтобы все врачи, клиники и госпитали входили в сеть этой страховки.
За все это я плачу чуть больше $100 с чека (раз в 2 недели)
Но у меня реально ОЧЕНЬ хорошая страховка. Я когда пыталась посмотреть что там есть на рынке труда, убедилась в этом.

Насколько я знаю из третьих рук (сама не сталкивалась), выставленный госпиталем счет, это только начало разговора. Есть специальный отдел. Ты туда звонишь и говоришь, что много денег просите, не могу. Начинается торг. В итоге вы приходите к какой-то сумме и финансированию. В бюджете госпиталя есть отдельная статья на вот такие случаи. И там заложено ОЧЕНЬ много. Потом можно попытаться судиться со страховкой. Много случаев, что она пересматривает и покрывает часть или все. Потом возвращают деньги, если переплатил.

Кстати поездка на скорой по-поему выставляется тебе в счет в любом случае. Зависит от страховки, у меня $400. Ее прощают, если доказывается, что это был случай с угрозой жизни. Пытаются избавиться от вызовов типа ой сделайте мне укольчик, или подвезите меня в госпиталь. Я как посмотрела видео с какими вызовами приходится сталкиваться скорым в бывшем. Только гоняют бригаду, а в это время кто-то реально умирает.

Тут рекомендуют, если можешь сам за руль - езжай сам. Если не можешь, но вроде пока не умираешь - проси кого-то или вызывай такси. Лучший вариант вообще поехать к лечащему врачу. Если он вызывает скорую за тебя, автоматически считается, что это оправданный вызов и никаких разбирательств потом не надо.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2023-01-30 07:46:38)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134385 2023-01-30 10:18:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Сижу в Ирландии, пока освобождение ещё сюда не пришло  roll

О да, Ирландию тоже уже «освободили» немного в своё время, так что два раза в одну воронку  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134386 2023-01-30 12:43:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Shy пишет:

Вообще я так поняла, что там в основном сидят женщины и пару геев-мужчин. Еще они следят друг за другом, кто что пишет и публикует. Запоминают ники. И потом дают предьявы smile

Это ты часом не наш благословенный форум путаешь с ними? ops

У нас как раз наоборот glasses буквально пара заметных и активных женщин и... glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134387 2023-01-30 12:49:57

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Ardiendo пишет:
ALeM пишет:
Shy пишет:

Вообще я так поняла, что там в основном сидят женщины и пару геев-мужчин. Еще они следят друг за другом, кто что пишет и публикует. Запоминают ники. И потом дают предьявы smile

Это ты часом не наш благословенный форум путаешь с ними? ops

У нас как раз наоборот glasses буквально пара заметных и активных женщин и... glasses

Тут когда-то обсуждали эт самое, помнится. Так вот, не все так однозначно - некоторые записались в домохозяйки ops

Offline

#134388 2023-01-30 13:22:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka, так всё запутанно. Я только примерно поняла.

То есть ты платишь 200 долларов в месяц за страховку? У вас еще есть работы, где фирма платит эту страховку и это престижно и люди часто ищут такую работу? Разные заводы и подобное? Встречала такое.

Ну ты пишешь, что платишь ноль за все, но при этом надо платить 500 долларов, если выставят?

И что делают мигранты и бедняки, у которых нет страховки? А если в семье два ребенка, то за них тоже надо родителям вываливать дополнительные 400 долларов в месяц?

Мне кажется, что бедняки просто выкидывают их счета и идут по своим делам. Потому что денег и работы у них нет, а в тюрьмах для них нет мест за такие нарушения.

Offline

#134389 2023-01-30 13:28:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Ох, мазик-то хоть такой, какой был раньше? Не спаскудился от переезда мощностей? Это же был лучший мазик в этой части Вселенной  ops

Я еще не покупала. Но я и не замечу разницы, для меня все майонезы на один вкус smile

Но так приятно, что появился. А то прям так жалко было.

Тут еще много на полках майонезов Олис. Из Запорожья. Я всегда про Тингу думаю, когда что-то с Запорожья smile Не представляю, как они там работают при постоянных взрывах.

Скрытый текст

29224778.jpg

И еще есть Олком

Скрытый текст

c22b1010a699d4c018af4d161cc4325d.jpg

Ну и привычные Торчин, Щедро, Короливський Смак. Я обычно покупаю, который на акции и дешевле. Потому что на вкус мне все "майонез как майонез". smile

Редактировался Shy (2023-01-30 13:30:10)

Offline

#134390 2023-01-30 14:43:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,501

Re: Яма для Пробивания

В феврале поеду в Польшу, надеюсь, что там будут украинские товары. Хоть так косвенно копеечкой вашей стране помочь, раз по-другому не могу сейчас

Offline

#134391 2023-01-30 16:16:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Ardiendo пишет:

пугающие мастабы

Бросился в глаза сначала именно данный чанк текстового потока, показалось, что идет дискуссия об ритуальной архитектуре давнего Египта  glasses

0654.jpg


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#134392 2023-01-30 16:19:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

При виде новых постов Шай в самом деле возникает лишь желание уйти в ректангулярную тумбу
А ведь Ваверачка еще и читает всё glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134393 2023-01-30 16:20:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

В феврале поеду в Польшу, надеюсь, что там будут украинские товары. Хоть так косвенно копеечкой вашей стране помочь, раз по-другому не могу сейчас

Возможно будет более действенно вкинуть ту же сумму не в кассу супермаркета Жабка, а в какой нибудь фонд, собирающий финансы на благие цели glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134394 2023-01-30 16:27:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,501

Re: Яма для Пробивания

Это тоже делалось пока крипта была. А с российской или белорусской карты достаточно рискованно

Offline

#134395 2023-01-30 16:30:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Ardiendo пишет:

При виде новых постов Шай в самом деле возникает лишь желание уйти в ректангулярную тумбу
А ведь Ваверачка еще и читает всё glasses

А если учти, что она имеет собственное автентичное имя "Пер-дет", на древнеегипеском означающее «дом вечности», то уровень смысловой нагрузки преобретает еще ни один семантический слой  glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#134396 2023-01-30 17:06:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Но-но. но. Не сплетничать тут.

Зато Яма ожила. Сбежались опять. А то меня нет - нет пати и все разбредаются по своим норам.  angel

Offline

#134397 2023-01-30 17:15:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Но раньше ты ещё и вкидывала сочные инфоповоды а не "Ваверачка сколько в последний раз ты заплатила терапевту?" cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134398 2023-01-30 19:57:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но-но. но. Не сплетничать тут.

Зато Яма ожила. Сбежались опять. А то меня нет - нет пати и все разбредаются по своим норам.  angel

звёздочка наша ясная angel

Offline

#134399 2023-01-31 13:55:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
El Diablillo :) пишет:

Жалею что в своё время не стал вести архив постов об уходе с форума

Их количество прямо пропорционально числу серий в сериале "50 оттенков сине-желтого", в который превратился не только форум, но и сам конкурс. Я далека от ура-патриотизма и с обеими странами у меня есть связь, но даже для меня это уже перебор.

Я о реальных уходах. А сериал этот надолго. Скринь.

(сообщение от 16/08/2022 - последнее из моих публичных, с тех пор только личные)

marseille пишет:
El Diablillo Ardiendo пишет:

Легендарная Ariane онлайн - видимо, Дедди даже её заманил в музей 8)

Совпадение  :D

(30/01/2023)

Мне периодически присылают ЛС и приглашения на участие в конкурсах - как например вчера, но вот честно - нет желания, и в ближайшие лет 100500 это вряд ли изменится. Это если кто-то еще думает, что "обиделась" или типа того. Не, тупо неинтересно. Конкурс надо или в PoliticsVision переименовать, или я не знаю что. Да и не скажешь здесь свободно все что думаешь. Могу разве что погадать вам тут на комментах ютуба к песням некоторых отборов:

Скрытый текст

Германия - "милитари пропаганда". Муз. инструмент у девушки уж как-то очень бросается в глаза. И она неплохо поет, но решила податься именно в 2023. Совпадение?

Финляндия - "цвета российского флага". Коммент на финском, употребляется слово "ryssä", грубая сленг форма - просто русский будет "venäläinen". Будет ли в стейджинге группы этот символизм - ХЗ, но если красно-сине-белые одежки из клипа будут скинуты или гореть ярким пламенем, ни разу не удивлюсь. Даже с попкорном посмотрю UMK. Также - страны, перечисленные в тексте, все, кроме Швейцарии - реальные или потенциальные члены НАТО (FI, SE). Швейцария типа нейтральна, но присоединилась к санкциям ЕС. Ну, в салаты тоже добавляют нейтрализаторы. Совпадение и "рандомный набор стран с клише о них"? Не думаю. Но запости я такое в финветке, набегут же шеймить за анализ текстов, это ведь так предсказуемо :) И даже поверхностный ресерч участников группы показал кое-где желто-синие флаги на юзерпике. Народ конечно спустит деньги на голосование за алко-рэппера, но что-то мне подсказывает, что победит на отборе таки не он.

В качестве дисклеймера справедливости ради скажу, что обе песни - самые годные с отборов. Ну так, на мой нафталиновый вкус :) Да и винегрет ювелирный вышел, осталось глянуть стейджинг.

Швеция - не мытьем, так катаньем. Не BLM-ом, так украинской беженкой. Песен еще нет, но шансы на победу на Мелфесте не просто высоки - огромны. Не исключаю, что шведы могут постараться и ради победы / топа написать ей даже годную пестню. Дева голосистая, уверенная в себе, многим зайдет.

Дисклеймер 2: имеют ли эти страны право слать такое? Конечно. Ачотакова. "Вам показалось" :)

Возможно я и ошибаюсь как с Францией 2018 и их всех ждет флоп / вообще пролет мимо конкурса, но возможен и такой исход) И буду рада если эти предсказания НЕ сбудутся. Ибо надоело это все уже.

Испания просто скучная в этом году. Даже Бенифест не смотрю. Итд.

Сча набегут написать какой бред я тут несу - скриньте) Яма еще не пробита)

А вся эта хренота еще очень надолго - см.выше. Не на один год точно. Всем спасибо за внимание :)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134400 2023-01-31 14:28:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Мария Сур вылетит во втором шансе вместе с Лорин, скриньте glasses
Но мне интересно мнение Романа Борисовича по поводу данного поста glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски