#134026 2022-09-26 22:02:04

Infaillible
Участник
Из ПРБ
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания ⛏

Видели, Сноуден получил рос.гражданство. В свете нашей давешней дискуссии о Генрихах и Вильгельмах, как будем его звать теперь? Эдуард Снегов? Честно говоря, «Эдуард» как-то не звучит …

Кста еще, прчему, но почему, София Лорен зовётся у нас Софи  roll

#StandWithUkraine

#134027 2022-09-26 22:14:49

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Сайт

Еще итальянцы порадовали. Ну, как порадовали. Закономерная политика привела к закономерному результату

#134028 2022-09-26 22:52:13

Infaillible
Участник
Из ПРБ

Вообще я не удивлен, в отличие от сегодняшнего утреннего радио, что экстрем-левых сменили экстрем-правые

#StandWithUkraine

#134029 2022-09-26 23:38:43

Shy
Участник

Кому шо, а стокгольмцы про своё , стокгольмское smile Это так смешно на самом деле, как люди переживают тут на форуме за какие-то дела итальянцев smile

И главное - зачем? Вот скажи - каким боком и зачем тебя вообще волнуют какие-то итальянцы?  Что тебе лично или твои хозяевам они дадут? roll

Или для кого ты там за кого-то болел? Признаюсь честно, я вообще давно не особо слежу, что там у кого. Потому что много стран и без меня разберутся, чтобы забивать себе еще голову их раскладами. Я читала статью про какие-то там расклады, что и кто. Надоело и бросила.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#134030 2022-09-26 23:48:10

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Сайт

Зайка моя, отвечу тебе цитатой классика

#134031 2022-09-26 23:51:10

Shy
Участник

pereрkir пишет:

До отпуска не дотянул неделю, должен был в след пн укатить в отпуск на Иссык-Куль lol

Тикай. Тикай, пока не поздно и не ввели выездные визы. Не оставайся по ту сторону железного занавеса.

Кстати, знаю наших людей, которые вернулись. Помыкались по загранице, надоело, устали и решили, что дома лучше. Причем приехал даже мужчина, которого по воле случая начало застало за границей. Не захотел там сам без жены сидеть и вернулся. Причем жена часто приезжала домой, посмотреть что и как, потом возвращалась.

Есть два типа людей. Те, кто готов и сможет осилить их бюрократию и остаться там. И те, кому легче дома и ему тяжело. И если дом цел, то возвращаются.

Наши люди наконец-то исцелились от комплексов, когда нам всегда казалось, что там так всё красиво и легко, большие зарплаты. А теперь поняли, что кроме красоты там ужасная бюрократия и жить на их цены совсем не так легко, как с их зарплатами на наши цены. И что у нас было совсем и не плохо, оказывается.

Там местные чинуши и врачи в шоке от наших, которые привыкли, что у нас всё делается сразу и быстро. А у них всё потихоньку, не спеша, с кучей бумажек и записью на причем через полгода. А наших это реально бесит. У нас когда к семейному врачу пришлось записываться аж на через три дня, то наши звонят врачу и требуют завтра принять, потому что помирать что ли? И к профильному врачу максимум неделя-две очередь. 

Еще рассказывали знакомые, как там тоже столкнулись с бюрократией, когда надо разные бумажки и справки и за ними гоняют. Еще и удивляются, чего наши спешат куда-то, сразу хотят свои справки smile 

И интересно, в чем причина очередей. Нет врачей что ли?

#134032 2022-09-26 23:53:16

Shy
Участник

Никогда не понимала стеба вокруг Кличко. 

Просто есть люди, которым тяжело красиво говорить на публику ни о чем, зато у них есть деловая хватка и организаторская жилка. Кличко может не так красиво говорить, зато на посаде он работает нормально  и разбирается легко с кучей бюрократических вещей.

#134033 2022-09-27 00:10:07

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Сайт

Shy пишет:

Никогда не понимала стеба вокруг Кличко. 

Просто есть люди, которым тяжело красиво говорить на публику ни о чем, зато у них есть деловая хватка и организаторская жилка. Кличко может не так красиво говорить, зато на посаде он работает нормально  и разбирается легко с кучей бюрократических вещей.

#134034 2022-09-27 02:33:29

ALeM
Участник
Из Плохой сон

Любопытно, что намекает на хозяев тот же человек, который крайне озабочен делами британской королевской семьи и вокнутыми американцами. Хотя чего лично ей эти хозяева дали- тот ещё вопрос.

#134035 2022-09-27 08:23:25

pereрkir
Участник

Shy пишет:
pereрkir пишет:

До отпуска не дотянул неделю, должен был в след пн укатить в отпуск на Иссык-Куль lol

Тикай. Тикай, пока не поздно и не ввели выездные визы. Не оставайся по ту сторону железного занавеса.

Я хз что делать. Уезжать не хочу, у меня тут уже построенный быт, семья. Надежда в том, что или пронесет, или быстро закончится.
Ехать жить в Таджикистан, при всей любви, не очень тянет. Европу я не потяну финансово. Так что ждем, надеемся и верим, что скоро все кончится

#134036 2022-09-27 11:37:36

Infaillible
Участник
Из ПРБ

тикать поздно

МВД: мобилизационный пункт развернут на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией

У меня приятель из Киргизии только вернулся, из отпуска
Говорил я ему : "женись; женись на киргизке" big_smile не послушал

ПС
к вопросу о букве Йо
развёрнут или развернут roll

#StandWithUkraine

#134037 2022-09-27 11:45:15

Gaik
Участник
Из KZN

Мне кажется, залечь на дно и внутри страны можно спокойно, площадь позволяет это сделать.

- Наташ, Юра умер
- Юра? Он что, звонил?
- Нет, он не звонил и больше никому не позвонит" hmm

#134038 2022-09-27 11:51:32

Infaillible
Участник
Из ПРБ

Gaik пишет:

Мне кажется, залечь на дно и внутри страны можно спокойно, площадь позволяет это сделать.

настучат roll
либо в мегаполис roll

в Казахстан надо бечь

Розыск граждан России военкоматами не является правовым основанием для их выдачи на родину из Казахстана, заявил глава МВД республики Марат Ахметжанов

#StandWithUkraine

#134039 2022-09-27 11:54:57

Gaik
Участник
Из KZN

Возбудят дела об уклонении - будет повод для выдачи. Тем более - в Казахстане без загран. паспорта и регистрации долго не просидишь.
Интересно, а что там с Монголией? Туда едут?

- Наташ, Юра умер
- Юра? Он что, звонил?

#134040 2022-09-27 14:41:06

Shy
Участник

ALeM пишет:

Любопытно, что намекает на хозяев тот же человек, который крайне озабочен делами британской королевской семьи и вокнутыми американцами. Хотя чего лично ей эти хозяева дали- тот ещё вопрос.

Виндзоры это чисто для развлечения. Надо же кому-то косточки промывать  smile Это как увлекательный сериал, где выбирают злодеев, хороших, средних и болеют за них и против них. big_smile Таков селебо мир и уговор.  Они получают бабло, а люди за это обговаривают их поведение и жизнь. Это всё очень глупо, если задуматься. Но если селебы лезут со всех сми на людей со своими придуманными проблемами, то волей неволей человек начинает думать про это.

И не забывайте, что они сами бегут к сми и всё это вываливают. Потому что они нарциссы  и им нравится быть в центре внимания, чтобы им поклонялись. Есть купа селебом, которые держат свое грязное белье при себе и живут тихой мирной жизнью. И выныривают на пару неделек, чтобы рекламирвоать фильм. После чего опять схоронятся на своих ранчо и живут. Много мы знаем про личную жизнь и дела Мерил Стрип? Отожбо.

А вокнутые это очень серьезная и важная тема. Они угрожают миру, потому с ними надо бороться angel Именно они породили эту атмосферу страха, ненависти, истеричности и безысходности последние лет 7. Даже не скажу, в какой год это серьезно начало выходить из под контроля. Поначалу они были не такие влиятельные просто. Бубнели себе там. А потом главари стали их слушать и потакать, и их психушка развернулась на всю мощь.

Вот итальянцы ж почему сделали как сделали? Потому что те против вокнутых big_smile Это внос итальянцев в борьбу со вторым в мире вселенских злом - вокнутостью smile Те же венгры тоже ж кланяются своим только потому что те посылают вокнутых подальше.

Потому во всем виноваты вокнутые big_smile

#134041 2022-09-27 15:12:58

El Tornado*
Moderator
Из Paldea

Shy пишет:

Вот итальянцы ж почему сделали как сделали? Потому что те против вокнутых big_smile Это внос итальянцев в борьбу со вторым в мире вселенских злом - вокнутостью smile Те же венгры тоже ж кланяются своим только потому что те посылают вокнутых подальше.

Я еще одну страну знаю, где тоже очень сильно борются с вокнутостью и там это даже является частью их государственной идеологии, политики и пр*паганды и поддерживается как минимум 98% процентами населения, но тебе эта компания не понравится  lol

TK1Lcc9.gif

#134042 2022-09-27 15:20:48

Infaillible
Участник
Из ПРБ

El Tornado* пишет:
Shy пишет:

Я еще одну страну знаю, где тоже очень сильно борются с вокнутостью и там это даже является частью их государственной идеологии, политики и пр*паганды и поддерживается как минимум 98% процентами населения, но тебе эта компания не понравится  lol

не 98, а 146  wink

#StandWithUkraine

#134043 2022-09-28 10:04:14

Noguri
Кот
Из гора Пэктусан
Предупреждения : 2

marseille пишет:
Gaik пишет:

настучат roll
либо в мегаполис roll

У них в мегаполисах гора камер с распознаванием лиц. У восточных соседушек из Китая и Южной Кореи опыта набрались hmm

#134044 2022-09-28 11:03:25

Infaillible
Участник
Из ПРБ

ага, как раз пишут, что в Мск поймали четверых уже
Не знаю, правда или пугают, но в общем да, мегаполисы отменяются

#StandWithUkraine

#134045 2022-09-28 12:33:14

Shy
Участник

Я не понимаю этой системы распознавания. У меня в телефоне камера может через раз распознавать, а я в неё прямо смотрю. Как эти уличные камеры могут так распознать людей чуть ли не с километра?

А если человек оденет очки и бороду? Челку опустит на брови? Кепку оденет низко, аки Дикаприо?

Скрытый текст

bbb883f9c445bbb6a50121772e353a9f83-10-leonardo-dicaprio-citibike.rvertical.w330.jpg

Скрытый текст

0edc2bc66a0a7bdfa8f79136c5fc1232-quality_70Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_750Xh_463.jpg

Если губы сделать уточкой, когда проходишь такие места? smile Есть где-то видео, где блогеры исследовали, как такие камеры можно обмануть? Их вообще в принципе нельзя было допускать, чтобы власти любых стран устанавливали. Потому что это тотальная слежка и вмешательство в приватность. Когда еще в подъездах стали ставить везде на выходе, а потом ловили карантинщиков. Это тоже неправильно.

А когда ловить реальных преступников, то толку от всех тех камер мало. Если преступление и попадает случайно в кадр, то всё будет размыто и очень издалека и лицо преступника всё равно не будет видно.

Причем меня удивило, как в самом Лос-Анджелесе вон недавно умерла та актриса Энн Хеч. Она полдня лазила по городу и нам слили всего два-три куцых видео, где она пролетелеа через район (съемка с дверного звонка). С какого-то перекрестка, где она выезжала. И люди сами снял, когда врезалась в гаражах. И всё. Где все эти горы видео, где бы отслеживался её путь? Городские камеры? Просто интересно же было. Ничего не показали.

А в Америке тоже в субурбии распространены камеры в дверях, часто сливаюют видео, как воруют посылки. Однажды слили, как бывший девушки заявился к ней домой и начал стучать в двери. Её отец кникнул ему через дверь, чтобы уходил и что у него оружие. Тот начал пытаться открыть дверь и навалился. Отец выстрелил черед дверь. Дурачок получил пару пуль и начал уползать. После чего скончался и посмертно получил премию Дарвина. А камера в двери как доказательство, что он сам напал.

Но что я не понимаю, так это зачем люди ставят камеры себе прямо в гостинные. И потом часто сами выставляют видео, когда там что-то смешное сделали кошки или на них напали.  Вот ты сидишь дома, ходишь в трусах или чешеш задницу. Развалишься себе на диване. И всё это пишет камера... Еще и бывает со звуком.

Для преступников хватит и наружной камеры или с коридора.

Редактировался Shy (2022-09-28 13:10:56)

#134046 2022-09-28 13:02:57

Infaillible
Участник
Из ПРБ

Shy пишет:

Как эти уличные камеры могут так распознать людей чуть ли не с километра?

наверно они указывают, на возможное совпдение
На 4 задержнанных в Мск, возможно полицаи 400 задержанных проверили, кто знает roll

#StandWithUkraine

#134047 2022-09-28 13:47:46

Gaik
Участник
Из KZN

У нас в регионе эти камеры натыканы везде, от них не скрыться. Заставили даже на все жилые дома повесить.
Про камеры на дорогах и говорить нечего, они на всех перекрёстках и трассах. Но опять же, все от региона зависит. Можно в условную Хакасию съездить и не увидеть ни одной камеры на дорогах. О штрафах по почте там в газетах только читали.

- Наташ, Юра умер
- Юра? Он что, звонил?

#134048 2022-09-28 22:25:49

Infaillible
Участник
Из ПРБ

В России увеличат материнский капитал

Ну понятно, рожать-то больше придётся

#StandWithUkraine

#134049 2022-09-30 05:07:13

Buranovskiy
Участник

lol

Несколько дней назад бывшая жена Гогена Солнцева  Екатерина Терешкович  заявила, что шоумен сделал операцию по смене пола. Она добавила, что блогер воспользовался услугами одного из лучших и дорогих специалистов по пластической хирургии.

#134050 2022-09-30 18:32:55

RUS♊Тёмыч
VIP-Moderator
Из México

Вот это поворот...

baby-yoda-6.gif

Подвал доски