#133426 2022-08-25 16:58:37

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Там ещё есть тред Маши  glasses

ну это часть оригинальной дилогии, ведь без саги Дяны или Маши нет полной картины происходящего glasses

Там был ещё куцый тред Вовы, но это даже на сайд не тянет glasses

честно говоря, именно благодаря куцести трэда, Вова там выглядит наиболее вменяемым человеком lol ну и умение выражать своё мнение тоже в плюс (правда, майка-сеточка этот плюс сразу нивелирует)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#133427 2022-08-25 17:00:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Боже, ощущение что сейчас свадьбу сыграют прям на форуме.  glasses

Сомневаюсь, но я поражен ревелейшном glasses

Если надумаете, то я готов провести церемонию.  devil

Фу боже, нет, на свою свадьбу я арендую Бьянку Дель Рио или Катю там glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#133428 2022-08-25 17:01:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

вот бы упорство дьяволёночка да в нужное предметное русло - и ему какой-нибудь миллионер уже давно должен был купить заветный билет на Уругвай с месячным отпуском на Гран-Канарии  lol

Зачем ему миллионеры, когда вокруг так много джуси украинцев ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#133429 2022-08-25 17:11:25

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,069

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сомневаюсь, но я поражен ревелейшном glasses

Если надумаете, то я готов провести церемонию.  devil

Фу боже, нет, на свою свадьбу я арендую Бьянку Дель Рио или Катю там glasses

Я обиделся  sad


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#133430 2022-08-25 18:08:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

но к сожалению мой потолок это в самом деле сварить макароны и потереть в них сыр - и здесь ничего не сделаешь glasses

На самом деле готовить просто — есть уйма простьіх вкусньіх сервировок, которьіе не требуют особьіх скиллов — взять то же прекраснейшее любимое мною котопуло лемонато — запихнул предварительно обработанньій спайсами пекедж в печь и поставил на таймер angel


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#133431 2022-08-25 18:23:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
El Diablillo smile пишет:

но к сожалению мой потолок это в самом деле сварить макароны и потереть в них сыр - и здесь ничего не сделаешь glasses

На самом деле готовить просто — есть уйма простьіх вкусньіх сервировок, которьіе не требуют особьіх скиллов — взять то же прекраснейшее любимое мною котопуло лемонато — запихнул предварительно обработанньій спайсами пекедж в печь и поставил на таймер angel

Печение это вообще очень просто, нужно только иметь в виду сочетания продуктов glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#133432 2022-08-25 18:27:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

пересела я с Honda Civic на Honda HRV и очень рада. в этом году была возможность менять, лизинговое соглашение закончилось, но я выкупила

А сколько ты в месяц платила за машинку? Я что-то никак конкретно с тем лизингом не пойму. Это типа обычная аренда, но ты в итоге можешь выкупить вещь, если захочешь.  И все ранее заплаченные деньги пойдут в общую суму товара. А в аренде ничего не пойдет.

Так выгоднее всегда лизинг выкупать значит? Потому что вернутся уже заплаченные деньги? А так они пропадут? И можно товар потом перепродать, если не нужен.

В общем не отнекивайтесь тут все - сколько машинки ваши стоили? big_smile

есть такой сайт. google.com. вводишь туда любую марку и буквы MSRP.

Лизинг от обычного финансирования отличается примерно как съем квартиры от ипотеки.
в первом случае ты платишь "дяде", во втором "себе".
обычно оплата в лизинге рассчитываеся с оглядкой на износ машины и падение ее цены к моменту истечения сголашения. обычно это три года. то есть три года ты выплачиваешь не часть соимости машины, а то, насколько она подешевела за эти три года. оплата получаетдя меньше.
легче всего на примере теслы (у них сайт никаких данных не просит, чтобы потом спамить предложениями)
вот построим модель 3 красную с обычными колесами и белым салоном (цвета моей души белый и красный kiss )
получается 51.5 тысяча, это если вынь да положь наличкой.
если берем в лиз на 36 месяцев с взносом в 4.5 тысячи, в месяц будет 540
если покупаем в рассрочку на 72 месяца с тем же взносом в 4.5 тысячи месячная оплата 742

лизовую машину ты продать не можешь, она не пренадлежит тебе, только банку. машина, купленная по финансированию принадлежит и банку и тебе, в пропорции оплаты. Ты ее можешь продать, выплатить банку баланс и оставить себе разницу. после 20го года и нехватки микрочипов машины взлетели в цене. если обычно например моя машина после 3х лет использования стоила тысяч 18-20, то, когда я ее должна была отдавать, она стоила в районе 25-26, а я по ней должна была 15. раньше можно было приехать в любую дилерскую и обменять даже лизовую машину на новую... ну как обменять, дилерская оценивает, сколько она тебе может за нее дать, отнимается из этой цифры задолженность, и разница идет как взнос на новую машину. хотя в контракте написано, что можно только в "свою дилерскую" (ну хонду в хонду, форд в форд). Но обычно банк/компания закрывали на это глаза, уступали другой дилерской и передавали им долг за машину. Но с бумом маркета подержанных машин большинство компаний прикрыли эту лавочку. у них пустовали дилерские, и отдавать машину, которыю ты выкупаешь по цене сильно ниже рынка никто не хотел.

лизинг имеет смысл, если ты мало ездишь (обычно идет ограничение на 10, 12, 15 тысяч миль в год, если перебираешь, платишь штрафы), хочешь менять машины часто, хочешь меньше платить в месяц, но можешь просто так каждые три года найти несколько тысяч на первый взнос.
если выкупаешь машину после лизинга то на часть стоимости ты платишь налог дважды: первый раз на всю стоимость новой машины, при выкупе на остаток, поскольку это новая сделка. В моем случае все равно выходило намного дешевле. я получала машину, "со скидкой" в 10 тысяч... так что налог можно было и заплатить. ну и учитывая, что хонда одна из самых надежных марок, и три года это вот вообще не возраст, ей еще лет 10 бегать и даже не задумываться... а пoтом еще бегать и бегать, но уже немного задумываться lol

я вообще хочу гибрид или полностью электрику. цены на бензин хоть и стабилизировались после того, как взлетели выше 5, но даже за 4... немного больно заправляться...
с электрикой проблема - мне негде заряжать. дешевле всего зряжать дома. там киловатты дешевые. на заправках дороже, но все равно дешевле, чем бензин. но бензин ты заливаешь за 5 минут, а киловатты... ну "бак" это час... да в той же тесле есть условных айпэд с условным ютубом или нетфликсом, но, если надо перекраивать жизнь с покупкой машины... да еще стоит она...
я подожду пока моя hr-v придет в америку гибридом ( в европе и азии она уже есть), ну или покатаюсь пока заправки станут нормой на парковках у многоквартирных домов и офисов. (возле нашего офиса уже есть парковка с розеткой, кстати, так что процесс даже не идет, он бежит). но я бы тогда все равно не теслу, как уже писала выше, хочу и дальше высоко сидеть. поэтому какую-нибудь вольву хс-40


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#133433 2022-08-25 18:28:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
El Diablillo smile пишет:

надеюсь в новой редакции Правил будет пункт "левизна" с указанием последующих санкций glasses

Всем пользователям стоит незамедлительно пройти тест на политическую ориентацию)))

Может лучше на сексуальную glasses  glasses  glasses

так было ж уже когда-то... проходили  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#133434 2022-08-25 19:26:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Хм, я тут задумался: гей я или домохозяйка. Пока не определился monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#133435 2022-08-25 19:36:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Хм, я тут задумался: гей я или домохозяйка. Пока не определился monkey

а если я не гей и не домохозяйка... что я тут делаю вообще?
#экзистенциальныйчетверг


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#133436 2022-08-25 19:38:29

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Люди на электрокары пересаживаться хотят, а я с механики на автомат не перейду никак big_smile ну не хватает мне под левой ногой педальки hmm

Offline

#133437 2022-08-25 20:04:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

Люди на электрокары пересаживаться хотят, а я с механики на автомат не перейду никак big_smile ну не хватает мне под левой ногой педальки hmm

там есть подставка для ноги... по ней и дави  lol  lol  lol
главное чтобы не была машина, где там слева педаль ручного тормоза... о дрифтовать будешь cool lol

я вообще не представляю как на механике... особенно в долгой дороге... я вон когда каталась в солт лейк, 80% времени на автопилоте. он у меня адаптивный, так что и скорость сам сбрасывает...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#133438 2022-08-25 21:43:48

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,322
Сайт

Re: Яма для Пробивания

сколько тут было обсуждено glasses  отвечаю последовательно

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ты готов перевозить со мной шкафы glasses ?

у меня нет такого количества тряпок и прочего хлама как у тебя, все мои сокровища умещаются в чемодан весом около 20 кг glasses

synthoscope пишет:

вот бы упорство дьяволёночка да в нужное предметное русло - и ему какой-нибудь миллионер уже давно должен был купить заветный билет на Уругвай с месячным отпуском на Гран-Канарии  lol

не был ли это слюр glasses но ты не совсем правильно расставил приоритетность: отпуск в Канарии нафиг не сдался, а миллионер как раз таки лучше сам пусть будет с Уругвая glasses

Gaik пишет:

А можно с уборкой ко мне? Терпеть не могу все это дело и на клининг перестану тратиться. Взамен могу предложить полуфабрикаты из вкусвилла smile

неужели ты в самом деле вызываешь людей за деньги и они входят к тебе в дом и выгребают пыль из под диванов glasses никогда не встречал такое в реальности, видел только в сторис Алёны Водонаевой glasses
в целом годное предложение, но вк*свилл, царство грязной гомофобии я в Москве обходил за километр демонстративно

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Если надумаете, то я готов провести церемонию.  devil

Фу боже, нет

cool
ну и в целом свадьбы это старомодное пошлое фуфло glasses достаточно заехать к нотариусу и поставить пару печатей с подписью в имущественных документах

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

вот бы упорство дьяволёночка да в нужное предметное русло - и ему какой-нибудь миллионер уже давно должен был купить заветный билет на Уругвай с месячным отпуском на Гран-Канарии  lol

Зачем ему миллионеры, когда вокруг так много джуси украинцев ops

по первой части факт, по второй - твой круг в диаметре 4000 км, увы cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#133439 2022-08-25 21:47:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Если надумаете, то я готов провести церемонию.  devil

Фу боже, нет, на свою свадьбу я арендую Бьянку Дель Рио или Катю там glasses

Я обиделся  sad

Меня не вдохновляют медведи, мемы, православные робы, местные медведи в православных робах glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#133440 2022-08-25 21:47:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,322
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Tornado* пишет:
El Diablillo smile пишет:

но к сожалению мой потолок это в самом деле сварить макароны и потереть в них сыр - и здесь ничего не сделаешь glasses

На самом деле готовить просто — есть уйма простьіх вкусньіх сервировок, которьіе не требуют особьіх скиллов — взять то же прекраснейшее любимое мною котопуло лемонато — запихнул предварительно обработанньій спайсами пекедж в печь и поставил на таймер angel

Печение это вообще очень просто, нужно только иметь в виду сочетания продуктов glasses

печь я пробовал только десерты и всё это кончалось одинаковое - обгоревшее до углей снаружи нечто с сырым жидким тестом внутри glasses

Г-н Вербулайнен пишет:

Хм, я тут задумался: гей я или домохозяйка. Пока не определился monkey

ох, вот бы первое angel  angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#133441 2022-08-25 21:58:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ты готов перевозить со мной шкафы glasses ?

у меня нет такого количества тряпок и прочего хлама как у тебя, все мои сокровища умещаются в чемодан весом около 20 кг glasses

Так у меня не тряпки, за кого ты меня держишь, у меня книги glasses
Тряпки у меня в такой же чемодан помещаются.

El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Если надумаете, то я готов провести церемонию.  devil

Фу боже, нет

cool
ну и в целом свадьбы это старомодное пошлое фуфло glasses достаточно заехать к нотариусу и поставить пару печатей с подписью в имущественных документах

Смотря какая свадьба, маленькая стильная церемония в кругу друзей – это обязательно glasses

El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

вот бы упорство дьяволёночка да в нужное предметное русло - и ему какой-нибудь миллионер уже давно должен был купить заветный билет на Уругвай с месячным отпуском на Гран-Канарии  lol

Зачем ему миллионеры, когда вокруг так много джуси украинцев ops

по первой части факт, по второй - твой круг в диаметре 4000 км, увы cry

Так джуси украинцы это довольно широкое форумское сообщество  big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#133442 2022-08-25 22:03:24

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,921

Re: Яма для Пробивания

Нотариус не регистрирует брак glasses Для это нужно пойти в ЗАГС и ждать месяц, пока заявление рассмотрят бюджетные тетки.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Online

#133443 2022-08-25 22:03:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,322
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так у меня не тряпки, за кого ты меня держишь, у меня книги glasses
Тряпки у меня в такой же чемодан помещаются.

в общем-то я об этом и думал glasses то как вся моя библиотека умещается в одну папку на рабочем столе glasses

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так джуси украинцы это довольно широкое форумское сообщество  big_smile

нет, Дань, то, что ты родился в регионе с чуть более высокой долей украинского населения, чем в иных краях, ещё ничего не значит smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#133444 2022-08-25 22:05:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,322
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Нотариус не регистрирует брак glasses Для это нужно пойти в ЗАГС и ждать месяц, пока заявление рассмотрят бюджетные тетки.

если бы сайт консультант ру был бы человеком... glasses
но я не обязательно имею в виду именно официальный брак, это могут быть просто бумаги о наследстве или передача мне 50% доли в квартире


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#133445 2022-08-25 22:10:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,921

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:
Gaik пишет:

Нотариус не регистрирует брак glasses Для это нужно пойти в ЗАГС и ждать месяц, пока заявление рассмотрят бюджетные тетки.

если бы сайт консультант ру был бы человеком... glasses
но я не обязательно имею в виду именно официальный брак, это могут быть просто бумаги о наследстве или передача мне 50% доли в квартире

Наследство да, через нотариуса. Доля в квартире через М*Ц по договору дарения, минуя нотариуса, но там налог надо будет отдать государству, если тебе что-то дарит любовник/друг, а не близкий родственник.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Online

#133446 2022-08-25 22:50:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka, спасибо. Ты всегда так интересно и подробно рассказываешь smile

А что будешь со своей делать потом? Продавать? А сколько стоят у вас беушные тачки в приличном состоянии?

Переведите кто-то плиз на доллары литр бензина в Америке. А то эти галлоны жутко сбивают. smile

Не понимаю, почему все страны до сих пор не перешли на единую систему исчисления. Все эти фаренгейты, мили, футы,  галоны, паундсы и прочая галиматья. Надо всех заставить перейти в метры, километры и кг angel

Это у кого правильные то? Откуда это всё пошло, что в Европе, Британии и США так по-разному? Кто от кого откололся? big_smile

Редактировался Shy (2022-08-25 22:51:18)

Offline

#133447 2022-08-25 23:49:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera♓ka, спасибо. Ты всегда так интересно и подробно рассказываешь smile

А что будешь со своей делать потом? Продавать? А сколько стоят у вас беушные тачки в приличном состоянии?

от нуля до бесконечности
ну зависит же. ты б/у берешь какую-то кию непонятную или порше, или прастихоспади ферари.
и сколько ей лет. и сколько там намотали.




1 галлон чуть меньше 4 литров. грубо можно на 4 делить


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#133448 2022-08-26 05:29:46

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:
RUSH пишет:

Люди на электрокары пересаживаться хотят, а я с механики на автомат не перейду никак big_smile ну не хватает мне под левой ногой педальки hmm

там есть подставка для ноги... по ней и дави  lol  lol  lol
главное чтобы не была машина, где там слева педаль ручного тормоза... о дрифтовать будешь cool lol

я вообще не представляю как на механике... особенно в долгой дороге... я вон когда каталась в солт лейк, 80% времени на автопилоте. он у меня адаптивный, так что и скорость сам сбрасывает...

Факт, не нужна такая педалька big_smile
Очень даже нормально в дальней дороге, с круиз-контролем вообще нет проблем.
Имхо, автомат в городе даёт преимущество, ибо в пробках постоянно коробку дергать не нужно и сцепление выжимать

Offline

#133449 2022-08-26 09:05:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Имхо, автомат не настолько важное достижение прогресса как, например, посудомойка или сотовый
Так, вопрос провычки


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#133450 2022-08-26 13:32:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

это была не шутка  lol  lol

Offline

Подвал доски