#132826 2022-08-13 19:55:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Похоже тут придется только вокнутых обсуждать glasses

Яма для Пробуждения  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132827 2022-08-13 19:55:50

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Яма для Пробивания

Jack пишет:

Можно назвать флаг страны тряпкой и тебе ничего не будет lol Шикарно, чо big_smile

Сей момент просто размылся в общем потоке обсуждения, поэтому и произошел недосмотр, иначе к чему всё это было про уважение.  angel

Offline

#132828 2022-08-13 20:00:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ты уважаешь меня, но делаешь это без уважения


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132829 2022-08-13 20:02:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Похоже тут придется только вокнутых обсуждать glasses

Да. Давайте наконец-то займемся важными делами. А то ноют тут три страницы о том, как обижают розовую вату.

Offline

#132830 2022-08-13 20:09:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Gaik пишет:

Похоже тут придется только вокнутых обсуждать glasses

Да. Давайте наконец-то займемся важными делами. А то ноют тут три страницы о том, как обижают розовую вату.

Вот вот, а она, вата, просто хотела, чтобы её положили в рот  ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132831 2022-08-13 21:10:38

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Модератор говорит о всеобщем уважении, при этом постоянно разделяя всех на своих и чужих.

И каким образом одно противоречит другому? Или тьі просто сейчас расписьіваешься в том, что не можешь уважать чужое и чужих, а только своих? тогда многие вопросьі отпадают, но и тогда я действительно зря писал все предьідущие размьшления, потому что мьі с тобой, похоже, находимся на разньіх плоскостях видения системьі принципов коммуникации и устройства отдельно взятьіх коммьюнити  smile

На самом деле все проще некуда. Ты или банишь всех, или никого. Иначе ты расписываешься в предвзятости. Я вот не мог бы работать модератором именно поэтому. И ты не можешь.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#132832 2022-08-14 18:36:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Всем, всем, всем! Срочно! С Днём Строителя! cool
220814.png


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132833 2022-08-14 20:42:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Ничоси дожили. Теперь на сием демократичном и мегалиберальном форуме можно безнаказанно называть флаг страны большинства пользователей форума тряпкой - и назвавшему её так хоть бы хны, потому что один модератор её соотечественник, а второй - сочувствующий. Занавес! hmm

Offline

#132834 2022-08-14 21:04:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да, я тоже думаю, что модераторам надо следить за соблюдением првил, а не бороться за всё хорошее против всего плохого. Это вообще, а не по нашим конкретным модераторам  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132835 2022-08-15 08:26:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Антон, неужели ты не понимаешь с чем ассоциируется российсуий флаг после 24 февраля? Учитывая, что здесь есть украинские юзеры, выставлять флаг страны, которая разрывает их страну на части, по меньшей мере некрасиво.

Стоп стоп стоп...
Моя подпись не нарушает ни одного правила, с размером разобрались. Этого достаточно. Красиво/ некрасиво - это другой критерий, очень субъективный.. форум очень разношёрстный, здесь люди с разными взглядами на что угодно и это норм.
Не нравится моя подпись, не красивой кажется - молча и гордо проходим мимо, не позоримся, как говорится, ибо поставить флаг страны в подпись - это норм, а назвать флаг страны тряпкой - дно, пытаться пристыдить человека за флаг - дно.

И я напоминаю, что на форуме есть правила, которые нужно соблюдать. Установка флага в подпись - не нарушение, назвать его тряпкой - нарушение. Банить человека, потому что группке лиц он не нравится - откровенно смешно и глупо. На личности переходить не буду, чтобы не расстраивать этих милых людей с тонкой душевной организацией, хотя есть что сказать.

Также хочу напомнить, что действия пользователей форума не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Ответил всем недовольным сразу. Больше к этой теме возвращаться не планирую. Можете пообсуждать ещё, только правила не нарушайте.
На странные стремные выпады за флаг отвечать больше не планирую, ну а вы там как хотите.

Редактировался RUSH (2022-08-15 08:27:16)

Offline

#132836 2022-08-15 08:28:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Добавлю ещё один моментик.

Как писал выше, флаг - это флаг. Не нужно на него так реагировать.

Offline

#132837 2022-08-15 09:27:27

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

И я напоминаю, что на форуме есть правила, которые нужно соблюдать. Установка флага в подпись - не нарушение, назвать его тряпкой - нарушение. Банить человека, потому что группке лиц он не нравится - откровенно смешно и глупо. На личности переходить не буду, чтобы не расстраивать этих милых людей с тонкой душевной организацией, хотя есть что сказать.

Нет тут, похоже, уже никаких правил hmm

Offline

#132838 2022-08-15 10:50:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

есть ощущение, что тот пост задел малороссов и жителей Белоруссии чуть ли не больше, чем юзеров из страны большинства glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132839 2022-08-15 11:09:03

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Яма для Пробивания

Тот пост задел любого нормального человека, который против избирательности при модерации и правила: «Друзьям все - врагам закон»

Offline

#132840 2022-08-15 13:00:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Хоспаде, вы всё еще это мусолите? big_smile Не надоело?

Вы бы еще тут устроили плач в честь немцев, которых в 43-м году гоняли по миру за их флаг и отовсюду выгоняли. Со словами: " А что такое случилось то? Это официальный флаг их страны, которым они гордятся. Это их родина, березки, пломбир. Чего это там люди сидели в Америке, Австралии или Бразилии и плевались от него? ".   devil

Не хочу влазить в далекие рассуждения. Но как бы у же всем понятно, что в будущем этот флаг будет там же, где флаг немцев. И флаг сисисипи в многих странах. На свалке истории и в роли запрещенных к демонстрированию вещей roll И видеть мы его будем в фильмах, документалках или любовно спрятанных  в загашниках безногих поцреотов, откуда их иногда будет вылавливать полиция разных стран и выписывать штрафы или заводить криминал. 

Меня удивляет, что здесь этого кого-то удивляет. Неужели это неясно? roll

Offline

#132841 2022-08-15 13:05:49

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,627

Re: Яма для Пробивания

Я вообще не улавливаю сути претензий. Вроде человек вполне корректно и в адекватной степени уважительно выразил к содержанию подписи собственное обоснованно негативное отношение, на которое её обладателю, по его же словам "чихать". С контрацепцией там добрые люди помогли. С размером подписи тут тоже разобрались. Вроде других замечаний нет. Этот флаг пластиковый что ли, как банкнота в 20 новых шекелей, и из-за этого сыр-бор? Да любите вы его на здоровье, каким хотите, не обязательно ведь заниматься этим ещё с кем-то, кто любить его вовсе и не обязан. Такое тут и правда не регламентируется, насколько я помню.

Лично мне не мешает пока — колышется и колышется, хоть с нидерландским меньше путать буду.

Меня тут заодно заинтересовало, какой тон получится, если смешать на чисто белом синий и красный, которые обычно для изображения этого флага используются, по 255 в RGB с полупрозрачностью. Получился #bf3f7f, я его называю "свекольник на кефире" или "селёдка под шубой". Вроде и миленько для футболки, но на себя я такое вряд ли надену. Вот и из цветов британского флага похожий тон получился, если что, и с американского. Все они оказались какие-то пыльно-фиолетовые. Надеюсь, это никого не задевает.

Редактировался pepparkaka (2022-08-15 14:47:23)


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#132842 2022-08-15 13:08:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

есть ощущение, что тот пост задел малороссов и жителей Белоруссии чуть ли не больше, чем юзеров из страны большинства glasses

Да, это очень смешно было smile Но там скорее просто личная антипатия ко мне в силу каких-то своих старых обидок. Я уже даже не помню что там за терки у меня с ним были. Но душевные травмы там видно остались. Он мне еще по-моему иногда демонстративно выкает когда отвечает, или что там. Или то мне кажется. Что-то краем глаза улавливаю иногда. Лень разбираться. У каждого свои демоны.

Редактировался Shy (2022-08-15 13:11:44)

Offline

#132843 2022-08-15 13:09:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Яма для Пробивания

давайте не залезать в дебри футурологии и гадания на кофейной гуще...
но выше тут уже Киря уже популярно объяснил, почему после 24 февраля эту вещь максимально неэтично вообще где-либо публиковать на любых международных площадках
и не надо тут цинично заявлять про "это просто флаг", вы еще свастику реально принесите, тоже как бы "простой флаг и древний солярный символ"

Offline

#132844 2022-08-15 13:50:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Не все понимают слово "этично", его нет в их словаре. Они не понимают его значения и им все равно.

Я в принципе против всяких вечных банов, сама резко и на грани иногда пишу. Потому не встревала в этот спор. Но вот теперь вы понимаете слова Денни? Человек наглядно вам продемонтрировал то, о чем говорил Денни.

Одно дело обсуждать интересные вещи и иногда потраливать под настроение, другое дело, что человек вернулся не вести интересные беседы, а чтобы только потраливать  roll Чем он и занялся тут же с розовой ватой. После чего включил то слово, на которое я однажды обиделась  smile и выкатил целый пост непонимания с любимым пломбиром и березками. И на тему : "А чё такое? Моя непанимать. Я полгода был в коме, жил отшельником в лесу, летал на Марс".

Как тот мем с Гариным, звонящим по телефону в будущее и спрашивающим как там дела у потомков.   smile

Offline

#132845 2022-08-15 14:09:43

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

Shy, сравнивать Россию с фашисткой Германией уже не модно.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#132846 2022-08-15 14:10:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хоспаде, вы всё еще это мусолите? big_smile Не надоело?

Вы бы еще тут устроили плач в честь немцев, которых в 43-м году гоняли по миру за их флаг и отовсюду выгоняли. Со словами: " А что такое случилось то? Это официальный флаг их страны, которым они гордятся. Это их родина, березки, пломбир. Чего это там люди сидели в Америке, Австралии или Бразилии и плевались от него? ".   devil

Не хочу влазить в далекие рассуждения. Но как бы у же всем понятно, что в будущем этот флаг будет там же, где флаг немцев. И флаг сисисипи в многих странах. На свалке истории и в роли запрещенных к демонстрированию вещей roll И видеть мы его будем в фильмах, документалках или любовно спрятанных  в загашниках безногих поцреотов, откуда их иногда будет вылавливать полиция разных стран и выписывать штрафы или заводить криминал. 

Меня удивляет, что здесь этого кого-то удивляет. Неужели это неясно? roll

Тут я хочу пояснить, что у Германии в 43 все же был другой флаг, смененный после прихода к власти ндсап, а вот триколор как бы не является эксклюзивным символом режима, это всё же национальный флаг России, поэтому твой тейк и параллель сомнительны.

И да, например, такие штуки, как интернация японцев в США в годы ВВ2 – это тоже в общем-то позорная история, так что вообще-то нужно уметь видеть людей, а не идеологии.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#132847 2022-08-15 14:22:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Как всегда говорят - неважно, что свастика была чем-то невинным, каким-то древним сивмолом. После того, как её сделали символом всего того - она стала запрещенной и нехорошей вещью. Люди могут лепить её на свои тела или вешать в гостинных и до посинения доказывать, что "это древний символ, вы чё", но ответ будет один "Низзя. Потому что это сивмол сами знаете чего". Вешая её - вы признаете, что поддерживаете то, что происходило.

То же самое было с той маразматической ленточкой. То же самое и с этим roll

Просто мне кажется, что не все люди это еще поняли. Что точка невозврата пройдена. Как бы тот факт, что спортсменам запрещают выступать под этим символолом и даже первый ракетка мира послушно убрал флажок с профиля инстаграмма, как нечто постыдное, когда ему приказало теннисное начальство...

Offline

#132848 2022-08-15 14:22:17

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Яма для Пробивания

Проблема же не в флаге совершенно.
Дело в том, что «этичность» на этой площадке совершенно размыта с недавних пор, теперь есть хорошие юзеры и плохие.
Одному позволено говорить «российская, а значит никто», наклеить на часть юзеров ярлык «нацистский гадюшник» и остаться безнаказанным.
Другого пытаются придать остракизму за гифку в подписи, хотя пока этот флаг международным сообществом признаётся и даже висит возле штаб-квартиры ООН, например, поэтому сравнение со свастикой нерелевантно совершенно.

Offline

#132849 2022-08-15 14:26:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Бедные-бедные жертвы. Всюду обижают ..... Все не любят. ...фобия, не иначе smile

Даже непонятно, что случилось то, что все стали не любить и прогонять smile Мистика.

Там еще в марте один наш блогер однажды написал интересную вещь. Говорит: "Опускается новый железный занавес. И как же я рад, что в этот раз буду по другую его сторону".

Чёт запомнилось. Ведь реально к тому идет.

Offline

#132850 2022-08-15 14:29:03

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Там еще в марте один наш блогер однажды написал интересную вещь. Говорит: "Опускается новый железный занавес. И как же я рад, что в этот раз буду по другую его сторону".

Я бы на его месте так уж с такими выводами не спешил  lol

Offline

Подвал доски