#129551 2021-12-23 16:30:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник

ау меня было хобби  (лет так 6 назад) я писала  Николаям, Сантам и Дедам по всему миру. и получала ответы lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-23 16:30:40)

Offline

#129552 2021-12-23 16:36:36

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У меня Рождество ассоциируется с молитвами по телевизору, когда там полночи заседают. У еще у них как-то совсем не празднуют Пасху. По сути это у них обычный выходной.  Нет песнопений, свячения. У нас это тут более интересно и торжественно.

кстати да, у меня тоже ассоциация первая с рождеством - это трансляции всяких служб из московских храмов по телевизору в 2 часа ночи lol больше этот праздник в моей жизни никак не присутсвует

а по пасхе - мне всегда казалось, что в западных странах это очень важный праздник glasses а "совсем не празднуют" это как раз про Россию, где чаще всего весь праздник завершается разбиванием яиц и съедением кулича за завтраком


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129553 2021-12-23 16:37:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

"Мои друзья" на выходных хотели сходить в кино. Не пустили  big_smile

"Как у Тинги" не вышло smile

так я не в кино lol  в магазин. мне странно, что там того магаза. с чего бы им прикидываться торговым центром

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-23 16:38:03)

Offline

#129554 2021-12-23 16:40:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник

На самом деле нет, именно 25-ое декабря является культурально и религиозно нейтральным, так как приурочено к реальному физическому явлению зимнего солнцестояния, (следовательно весь набор атрибутов — елка, Санта Клаус, Марая Кери, Майкл Бубле являються культуральными бустерами пост-христианского празденства, которое победило как раз идеологическтй и религиозный контентмент)  roll
1-е января вообще от балды взято для отсчета года, поэтому просто день переворачивания календаря. Ну и конечно, любые празденства на 7 января это практически фундаментализм, торжество безграмотности, антинаучного создания и использования календарей  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129555 2021-12-23 16:49:19

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник

На самом деле нет, именно 25-ое декабря является культурально и религиозно нейтральным, так как приурочено к реальному физическому явлению зимнего солнцестояния, (следовательно весь набор атрибутов — елка, Санта Клаус, Марая Кери, Майкл Бубле являються культуральными бустерами пост-христианского празденства, которое победило как раз идеологическтй и религиозный контентмент)  roll
1-е января вообще от балды взято для отсчета года, поэтому просто день переворачивания календаря. Ну и конечно, любые празденства на 7 января это практически фундаментализм, торжество безграмотности, антинаучного создания и использования календарей  big_smile

надо было 22 числа тогда и праздновать, раз там солнцестояние у Бубле и Мараи, а не религиозный контентмент roll но оно называется именно Рождеством, так что нейтральность нарушается уже начиная с нейминга - бан. angel

успокойся, отсчёт года от балды не Сталин ввёл, а Цезарь - можно не хейтить lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129556 2021-12-23 16:58:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:
El Tornado* пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник

На самом деле нет, именно 25-ое декабря является культурально и религиозно нейтральным, так как приурочено к реальному физическому явлению зимнего солнцестояния, (следовательно весь набор атрибутов — елка, Санта Клаус, Марая Кери, Майкл Бубле являються культуральными бустерами пост-христианского празденства, которое победило как раз идеологическтй и религиозный контентмент)  roll
1-е января вообще от балды взято для отсчета года, поэтому просто день переворачивания календаря. Ну и конечно, любые празденства на 7 января это практически фундаментализм, торжество безграмотности, антинаучного создания и использования календарей  big_smile

надо было 22 числа тогда и праздновать, раз там солнцестояние у Бубле и Мараи, а не религиозный контентмент roll но оно называется именно Рождеством, так что нейтральность нарушается уже начиная с нейминга - бан. angel

успокойся, отсчёт года от балды не Сталин ввёл, а Цезарь - можно не хейтить lol

Нет, логичнее праздновать на 3-й день, когда Солнце уже окончательно отвоевало световой день и жизнь направляется к окончательному торжеству Солнца — сезону моря и пляжных коктейлей, когда эстафетную палочку от Мараи и Бубле перехватывают летние бенгеры каждого последующего цикла  glasses А название Рождество вполне нейтрально контекстное, главное поменьше упоминать кого именно Рождество, ведь празднование существует еще до вливания в него христианских культуральных ассетов, и соответственно ничего не потеряет при стрип-дауне всех этих ассетов.  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129557 2021-12-23 17:05:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Дети, кстати, реально офигели. Требуют подарков на все три праздника Мыколай, Новый Год, Рождество. Это дорого. Им уже говорят, чтобы умерили аппетиты что на каждый праздник не будут дарить на тысячи. Мне вообще не очень нравится,  что на Мыколая родители дарят большие подарки. На Мыколая надо конфеты и немного денежки. А основные на Новый Год под елку.

А то получается, что дарят телефоны на Мыколая, и потом надо "переплюнуть" предыдущий подарок на Новый год smile

Детей надо приучать, что Мыколай это затравка перед большим подарком. И на него дарить мелочь.

И вообще в принципе все эти подарки давно надо было прекращать. Особенно у взрослых с теми деньчиками. А в Америке еще и заставляют дарить сотрудникам. Вообще нонсенс. И придумали систему "Секретный Санта", когда выбирают в случайном порядке фамилию сотрубника и должны теперь этому сотруднику выбирать подарок. А им подарит другой сотрудник, которому выпало их имя.

Этого в принципе не должно быть. Мало того, что должны морочить голову что подарить детям, родственникам, еще и бегай и придумывай, что дарить сотрудникам....  Даже все эти деньчики в школах, на работах давно пора отменять. Абсолютно ненужная морока и трата денег для того, у кого деньчик. Потому что надо организовывать и выставляться.

А в школах вообще идиотизм. 30 человек в классе. Каждому купить по паре  конфет - выйдут очень дорого. И тем детям те три конфетки это раз слопать. А выйдет реально дорого. Всегда ненавидела свой деньчики в школе smile Именно из-за вот этого выставления.  Это ненужная морока и не приносит никакого удовольствия. Это давно пора было просто запретить на государственном уровне smile Как те поборы "на шторы" запретили.

Редактировался Shy (2021-12-23 17:06:48)

Offline

#129558 2021-12-23 17:16:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Нет, логичнее праздновать на 3-й день, когда Солнце уже окончательно отвоевало световой день и жизнь направляется к окончательному торжеству Солнца — сезону моря и пляжных коктейлей, когда эстафетную палочку от Мараи и Бубле перехватывают летние бенгеры каждого последующего цикла  glasses А название Рождество вполне нейтрально контекстное, главное поменьше упоминать кого именно Рождество, ведь празднование существует еще до вливания в него христианских культуральных ассетов, и соответственно ничего не потеряет при стрип-дауне всех этих ассетов.  roll

можно и на 9-й день отпраздновать, тоже символично lol
но лучше тогда отмечать весеннее равноденствие - идея возрождения, светового торжества и пляжных бенгеров звучит не слишком убедительно в контексте сорокаградусных сибирских морозов, продолжающихся до марта, и знаменитых ужгородских туманов, не рассасывающихся до момента перевода времени


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129559 2021-12-23 17:18:49

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А в школах вообще идиотизм. 30 человек в классе. Каждому купить по паре  конфет - выйдут очень дорого. И тем детям те три конфетки это раз слопать. А выйдет реально дорого. Всегда ненавидела свой деньчики в школе smile Именно из-за вот этого выставления.  Это ненужная морока и не приносит никакого удовольствия. Это давно пора было просто запретить на государственном уровне smile Как те поборы "на шторы" запретили.

"Запретить!!! mad mad "
я лично сам прекратил эту порочную практику первым в классе lol просто не принёс и всё. Там, конечно, повозмущались, но не более того


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129560 2021-12-23 17:20:00

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник

Он меня тоже напрягал glasses Я в детстве даже боялся его, мне всегда он казался каким-то злым  lol Жаль, что у нас его не зовут как в Сербии "Deda Mraz".

А что мешает страдающим по тому, что Рождество 7 января, а не 25 декабря перейти в католицизм?  glasses

Редактировался Gaik (2021-12-23 17:20:55)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129561 2021-12-23 17:25:29

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Он меня тоже напрягал glasses Я в детстве даже боялся его, мне всегда он казался каким-то злым  lol Жаль, что у нас его не зовут как в Сербии "Deda Mraz".

меня смущало то, что он живёт в лесу с девочкой-подросткой roll я как-то спросил у них, а где же родители у Снегурки, живы ли? они что-то странное и неубедительное сказали...
ну а окончательно разочаровался в 5 лет, когда этого "пенсионера" мне представили как гостя из Лапландии. Я пытался завести разговор, узнать сколько и каким транспортом он добирался до нас, как прошёл границу в Выборге, но русский мужик оказался нулевым в области географии и выдал себя... cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129562 2021-12-23 17:30:01

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

К нам еще приходил татарский Дед Мороз под названием "Кыш Бабай", для него нужно было заучивать стихотворение на татарском, правда подарки от него были намного лучше, чем от русского коллеги.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129563 2021-12-24 16:03:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

я всё порывалась  Кыш Бабаю написать, но  говорили, что у него ответ только на территории России. не было раньше финансирования на зарубежные отправления  big_smile

мне не ответили из Дании, Канады, США, и... из Усадьбы Святого Николая, Пистынь. Ивано-Франковск (область в смысле)

а так-то  получила кучу писем и открыток  Финляндия, Германия, Австрия, Франция...

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-24 16:04:56)

Offline

#129564 2021-12-24 16:04:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

кто за Сантой онлайн наблюдает?  lol

сейчас на Сахалине

https://www.noradsanta.org/en/map

Offline

#129565 2021-12-24 16:15:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тинга. Санты не существует. Ты бы уже должна была это знать smile Это всё ряженные дяди его играют и обманывают детей.

Offline

#129566 2021-12-24 17:42:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

aed78bb62026.jpg

Offline

#129567 2021-12-26 18:49:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

взялись нас развлекать big_smile

http://webcam.zp.ua/?fest3#camera

Offline

#129568 2021-12-28 14:35:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я не могу с этих богатеньких сигнальщиков-пустословов.

Этот Boxing Day мог стать особенным: все команды АПЛ могли сыграть в выездных или третьих комплектах. Благотворительный приют Shelter попытался привлечь внимание к проблемам бездомных с помощью праздничных матчей. Организация разослала в клубы презентации, в которых предлагала 26 и 27 декабря отказаться от домашней формы, подписать ее и продать с аукциона.

Акция No Home Kit призвана помочь собрать средства и повысить осведомленность о проблемах людей, не имеющих дома. Технически это сделать было возможно (никакой путаницы в цветах), некоторые клубы сразу поддержали акцию, но Премьер-лига еще в ноябре ответила отказом. Все из-за противоречия с правилами, которые гласят о том, что «первоочередным выбором для домашних команд должна стать домашняя форма».


ruecac9ca784d.jpg

«Представьте, отказали в просьбе собрать деньги и повысить осведомленность о бездомных. Если клубы надавят сильнее, они могут изменить решение!» – призывал в твиттере Гари Невилл.

Но АПЛ оказалась непреклонна: «Премьер-лига каждый сезон получает большое количество запросов от благотворительных организаций, однако мы не можем централизованно поддерживать их все. Клубы имеют право поддерживать благотворительные акции, и мы поощряем их делать это при условии, что это соответствует правилам Премьер-лиги».

«Тоттенхэм» все равно, как мог, поддержал акцию. Игроки Антонио Конте вышли на разминку перед матчем с «Кристал Пэлас» в третьей форме. На футболках – хэштег акции No Home Kit.

Во первых огромное спасибо, без этой акции я бы никогда не узнала, что на улице живут бездомные люди. И никто в мире не узнал бы.

Во-вторых, я не понимаю, как все эти дурачки-сигнальщики не видят издевательского маразма своего поведения. Чуть ли не все эти футболисты в Англии получают по 50-100 тысяч фунтов зарплаты в неделю.  В месяц  там будет по от 200 тысяч до миллиона. Их им платят клубы. В клубе по 25 футболистов. За одну недельную зарплату одного футболиста можно купить дешевый дом для бездомного.  Но ни клуб, ни футболисты никогда в жизни не пожертвуют ни одним своим долларом. Не, они будут Проводить Акции, чтобы жертвовали другие и принимать поздравления за то, какие они хорошие и сострадающие smile   

И все такие оскорбленные, Лига не дала им провести флешмоб, чтобы собрать тысячу фунтов на "проблемы бездомных". Учитывая, что одна футболка стоит около 100 фунтов, то с команды они бы собрали тысячку-две. Но нит, не дали. Вопроса о том, чтобы скинуться всей командой и хоть 10 своих тысячек дать - речи не идет... Это вышло бы по 500 фунтов с каждого футболиста. Они столько в кабаке оставляют на чай официантам небось.

Но нит, они возмутились и тайком надели на разминке футболки, чтобы показать, как они переживают за бездомных  big_smile

Даже Шварцнеггер днями за свои деньги купил какие-то хаты бездомным, в новостях встречалось. А эти дурачки гордо нам сообщили, что в мире есть бездомные. Хотя как раз была бы хорошая акция, что если бы каждый игрок раз в год пожертвовал свою недельную зарплату, чтобы поселить бездомных в дом.  Они бы спасли с улицы несколько сотен бездомных и сделали реальную пользу. Но нит, оденем хлопцы-миллионеры третью форму, так спасем бездомных с улиц!   big_smile

Offline

#129569 2021-12-28 14:43:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Это как к вам на улице подойдет бездомный, который не просит деньги, а чтобы вы купили ему еду, потому что умирает с голоду. И у вас есть деньги, вам раз плюнуть зайти и купить ему хот-дог. Но вы ему кажете: "Чувак, я так тебе сопереживаю. Прям сейчас расплачусь. Бедненький ты, так страдаешь. Смотри, я сейчас пойду домой и напишу в Интернете, что ты страдаешь и ты голодный. И даже напишу объявления и пойду развешу на остановках. И попрошу собрать деньги для какого-то приюта. Ну, удачи тебе и хорошего настроения, пока. Пойду куплю себе пивасик. Я очень за тебе переживаю. Как буду кушать в макдональдсе, то буду про тебя вспомнить и то, какой ты несчастненький и голодный, и никто тебе не помогает". 

И уйдут, гордые собой и тем, какие они переживающие люди smile Оставив голодного бомжа в недоумении.

В этом вся суть всех этих сигнальщиков. Что селебы, что спортсмены, что обычный средний класс. Одни пустые слова и никакого дела. Кто-то другой пускай что-то делает, а они будут принимать поздравления за то, какие хорошие...

Все эти деньги, что они собирались собирать на аукционах - они могли бы просто сами дать. Для них это такой мизер, что футболисты больше потратят в ресторане, куда пойдут расслабиться после игры. Но нит.  Свои деньги жалко, пускай другие отдают свои деньги анонимно. А их похвалят, что "они насобирали".

Offline

#129570 2021-12-30 14:25:38

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Так как у меня сегодня было три урока в 11-м классе, концовку последнего из них решил посвятить обмену мнениями касательно музыкальных предпочтений. В общем, точек соприкосновения практически не найдено. lol

Offline

#129571 2021-12-30 14:38:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

И что они слушают?

Offline

#129572 2021-12-30 14:48:58

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И что они слушают?

Вангую, что Шевалье пытался приобщить к элитарной музыке любителей БТС и Моргенштерна smile

Offline

#129573 2021-12-30 14:53:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да, тоже хотела пошутить про Моргенштерна smile

Мне еще интересно, что они сказали, когда Шевалье им сказал, что его музыкальные увлечения - песни Евровидения big_smile Или такие наклонности люди скрывают? smile Ну, у меня в окружении все знают, что я увлекаюсь Евровидением. Я же еще и традиционно всем всегда напоминаю, чтобы не забыли смотреть конкурс, когда идет.

Offline

#129574 2021-12-30 14:59:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Там еще ржака вчера встретилась в Твитторе на тему BTS.

Носили скрин, как кто-то спросил Найла Хорана (экс-One Direction) или он слышал песню  BTS "Dynamite". И он ответил коротко и лаконично: "No, I haven’t" (Нет, не слышал). Может старый скрин, потому что песне год.

Ну и у какой-то фанатки группы нехило бимбануло от этого. Она накатала целый возмущенный твит со словами: "А почему это он так грубо ответил? Он что, не мог сказать: "Пока еще не слышал, но скоро послушаю"? А то он так резко ответил, что мол "Не слышал и не собираюсь, и мне всё равно".  Я не буду тепреть, чтобы кто-то осокрблял и не уважал BTS!"

big_smile

Offline

#129575 2021-12-30 15:30:08

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И что они слушают?

Выводы я сделал такие: в фаворе русскоязычный "современный" рэп попримитивнее о сложных чувствах и какой-то монотонный хип-хоп с обязательным бамканьем то ли каждую секунду, то ли раз в две секунды. В общем, оно должно "вставлять" и вызывать непрерывные движения головой в такт этому бамканью. Как-то так. lol

Не, если серьёзно, то кое-что из предложенного детишками я и сам охотно слушал бы, для меня-то не проблема настроиться, но вот со стороны представителей молодого поколения я не увидел даже малейшей попытки отойти от их "канонов". angel

К сожалению, опрос был не очень репрезентативный, ибо большинство старшеклассников попросту отмалчивалось.

Offline

Подвал доски