#129226 2021-11-10 11:51:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Странно, я думал Спутник не признают по политическим и экономическим причинам, а оказывается он на уровне с китайской и индийской вакциной и вообще стыдно им колоться. glasses

Вообще-то его не признают по медицинским причинам. Что-то ваши разработчики там не показывают документы про производство или условия. Что-то в подобном роде. Как с тем допингом, когда не давали данные с компьютера и потом вмешивались в его работу, стирая нужные вещи  - проблема с вашей стороны.

Честно говоря с теми вакц*нами, мне кажется, что они вообще все одинаковые smile Рисовали всякие 95%, то  сё. А в итоге это вранье и люди с ними болеют во всех странах. Больных и смертей больше чем год назад, когда вообще никто не был обколот. roll Что Россия со своим Спутником ставит рекорды больных и смертей,  Что Америка со свои Файзером дежурно и стабильно по  тысячу смертей в день весь год, хоть у них обколото 525% десятью дозами...

Что-то не очень помогает. Конечно, чтобы как-то объяснить это пропаганда визжит про "вы что, это всё неуколотые умирают и болеют. А уколотых там полчеловечка на тысячу умерших. да-да-да". Никто им уже не верит давно.  Вот мне бы интересно было почитать статистику про сколько заболело в день, сколько было уколото, сколько было уколото среди умерших. Но нам её не дают. Как и магическим образом люди перестали умирать от уколов. Хотя на самом деле это просто перестали регистрировать, закопали по тихому и как бы никто не умирает...

Еще смешно, как уколотые селебы заболевают и обязательно в конце сообщения добавят "Но я уколота, потому я буду в порядке". Ну, чтобы не выглядеть смешно, что торжественно укололись, других призывали, а потом всё равно заболели. Тут последня Хлоя Кардашиан недавно заболела и такая "Но я уколота, потому я буду в порядке". Хотелось ей сказать: "Дорогая, ты год назад болела, когда не было уколов и тоже была в порядке, как бы".

Offline

#129227 2021-11-10 12:05:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

я надеюсь ты эти коды с звездой давида на рукаве в германии в 30х не сравниваешь? roll

Да, эти повязки на рукавах со звездой давно люди приводят в сравнение. Потому что это так и есть. Высшая раса обложила себя кодами, а низшую расу решили не пускать к себе и повязали им повязки на рукава, чтобы их было издалека видно. Низшей расе запрещено работать, заходить в места, где тусит высшая раса., чтобы не дышали на высшую расу. Как и у вас там в 30-х годах тоже было, кстати roll Как можно не видеть повторения этой сегрегации? roll

Это пряма аналогия с тем, что происходило тогда. Ваши сердобольные сумасшедшие, которые ходят с нимбом на голове, вообще даже предлагали низшую расу не лечить в больницах smile Мол, пускай умирают дома, нечего тут занимать койки в больнице, где лечится высшая раса обколотых.

Вчера писали, что в Сингапуре уже первые пошли.

Сингапур отказался бесплатно лечить невакцинированных от Covid-19

Правительство Сингапура с 8 декабря перестанет оплачивать лечение COVID-19 людям, самостоятельно отказавшимся от вакцинации.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения Сингапура.

В настоящее время в этой стране из средств бюджета полностью покрывают лечение COVID-19 для всех граждан, постоянных жителей и владельцев долгосрочных разрешений на проживание. Единственным исключением являются люди, получившие положительный тест вскоре после возвращения из-за границы.

Это было сделано для того, чтобы финансовые трудности не усугубили обеспокоенность общества из-за нового незнакомого заболевания — COVID-19.

Однако сейчас, рассказывают в министерстве, невакцинированные люди составляют большинство нуждающихся в госпитализации из-за COVID-19. Это непропорционально увеличивает нагрузку на систему здравоохранения.

Следовательно, правительство решило начать взимать плату за лечение с пациентов, которые отказались вакцинироваться по собственным соображениям.

В дальнейшем рассчитывать на оплату лечения из госбюджета смогут только не имеющие права на вакцинацию — дети до 12 лет и люди с противопоказаниями к прививкам.

Как отметили в министерстве, на данный момент 85% населения страны полностью вакцинировано против COVID-19, а 18 % получили бустерную дозу вакцины.

То есть обкололи 85% и всё равно как-то не помогает. Конечно, будут визжать про "все больные не обколоты". Но 15% людей, из которых заболеет небольшой процент - не могут создать такую большую нагрузку. Болеют все. Мне уже даже интересно, какие новые теории и запреты придумают, когда страны обколят все 100% десятью дозами, а больные все равно будут. Тогда придумают новую шизу и скажут колоться каждую неделю. И кто-то послушно выстроится. Когда и это не поможет, то скажут сидеть до конца жизни дома и кто-то послушно будет сидеть...

Причем там еще в другой статье писали, что в Сингапуре у людей с зарплаты забирают деньги на медицинские услуги. За эту "бесплатную медицинскую помощь" сингапурцы давно платят со своих зарплат. А теперь их главари еще и эти деньги у них заберут и вывалят второй счет smile А 13-летним детям очевидно надо будет идти и красть деньги. чтобы оплатить счет, который им вывалят smile

Редактировался Shy (2021-11-10 12:07:54)

Offline

#129228 2021-11-10 12:15:55

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

Shy насколько я слушал умных людей (не от власти) то проблема не медицинская, а бюрократическая. С документами есть беда ибо наши этим никогда раньше не занимались и было много косяков именно в подаче заявки как я понимаю, ну и плюс там никто не торопится ее признавать, ибо конкуренция никому не нужна.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129229 2021-11-10 12:19:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

это нормально поступаться некоторыми свободами, которые не усложняют твою жизнь ну вот никак, ради безопасности.


Так само думали люди в СССР, Беларуси, Китае, России когда главари придумывали для них новые и новые запреты roll Каждый житель жил по принципу: "это нормально поступаться некоторыми свободами, которые не усложняют твою жизнь". А потом стало поздно, когда запретили то, что уже стало конкретно "ущемлять личную свободу". Только жаловаться уже было некуда и не с кого требовать roll

Я в шоке, что вы там в некогда "свободной Америке" это всё так проглотили и радостно бегаете и защищаете новые и новые запреты. Запретов, которые ущемляют свободу в принципе не должно быть. Сегрегировать людей по наличию укола, не пуская их в транспорт, на работу - это преступление.

У вас там итак большущая проблема с бомжами. А они еще наувольняли кучу людей, которым теперь придется идти на улицу. Я бы на месте тех уволенных врачей, полицейских, пожарных, работников важных служб и всех остальных пошла и поставила палатки перед правит. зданиями, домами главарей, на центральных улицах и жила там в знак протеста smile И по вашим же правилам этих людей даже нельзя выгонять с улиц, негуманно. Хотя о чем я, кого надо - там придут и будинками прогонят. Как тех бомжей, что мешали картинке, когда селебы проводили Оскар.  И полицию заслали чтобы их разогнала.

Наши клоуны тоже насмотрелись на вас и у нас с понедельника стали увольнять низшую расу. Составили список из профессий. которые получают зарплату от государства типа учителей, работников мерии и такого и вперед. Правда не увольняют, а отправляют домой за свой счет со словами, что как только сделают хоть один укол, то могут возвращаться smile

Offline

#129230 2021-11-10 12:37:52

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Яма для Пробивания

да будет тебе известно, что один из базовых принципов формирования здорового общества - это, разумеется, отказ от части индивидуальных свобод. иначе будет тотальная "война всех против всех", как у Гоббса было
и это, заметь, я даже слово "государство" не говорю, а именно "общество" - именно ради него, ради других людей ты должна отказаться от кое-чего. тебе вот ничего не стоило вакцинироваться, зато теперь из-за таких как ты всю страну вынесли из зеленого списка в Европе. почему законопослушный гражданин должен страдать от таких, как Шай?
это и называется социальной ответственностью, когда ты не ставишь собственное "я" выше общественного. южнокорейцы вон в девяностых сдавали собственные золотые украшения, чтоб страна выкарабкалась из финансового кризиса. а мы не можем сделать какую-то истинную мелочь, которую сделать так легко.

Offline

#129231 2021-11-10 12:43:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

я хочу, чтобы наконец можно было опять нормально путешствовать. не только по стране. если для этого мне придется показать два паспорта, ради бога, да хоть три. тем более, что в отличие от паспорта, в который штамп поставят, этот мне достался бесплатно... monkey

Свою свободу ты получишь обратно, когда как у вас в Техасе и Флориде - отменят все бессмысленные запреты. Пока ты будешь послушно выполнять  всё новые и новые маразматические запреты - они будут тебе придумывать новые каждый месяц. Ты никогда от них не освободишься.

И показателен пример Швеции, которая вроде бы никогда не уходила на жесткие локдауны. Даже когда в Европе была массовая истерия и людей запирали по домам. И тогда все те СМИ и другие страны   истерично кидались на Швецию, обсасывая каждую смерть, заболевшего с криками "Смотрите, смотрите на них, эксперимент провалился. Дурная Швеция не сделала как все, не заперла всех в ковидную тюрьму и там все плохо! Не будьте как Швеция. запирайте всех". 

Зайди и посмотри, где теперь Швеция в списке новых больных и умерших.
https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Зато все эти СМИ и главари враз перестали писать про Швецию. smile Никто даже не вспоминает про неё. Потому что там показали, что не обязательно было уходить на жесткие локдауны. Как и у вас с той Флоридой. Я так поняла, что когда там всё отменили, то ваши СМИ с пеной у рта визжали, как там всё плохо и всем кирдык. А когда новые случаи упали, а в других штатах начали рости, то СМИ враз забыли про Флориду и больше про неё не пишут, и о том, как там все плохо  smile   

Вот смотрю случаи по штатам. Новых случаев меньше, чем в у вас в Илинойсе, хоть у вас меньше людей живет. И в два раза меньше чем в Нью-Йорке, схожем по населению и который сидит на разных локдаунах.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Offline

#129232 2021-11-10 12:53:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

да будет тебе известно, что один из базовых принципов формирования здорового общества - это, разумеется, отказ от части индивидуальных свобод. иначе будет тотальная "война всех против всех", как у Гоббса было
и это, заметь, я даже слово "государство" не говорю, а именно "общество" - именно ради него, ради других людей ты должна отказаться от кое-чего. тебе вот ничего не стоило вакцинироваться, зато теперь из-за таких как ты всю страну вынесли из зеленого списка в Европе. почему законопослушный гражданин должен страдать от таких, как Шай?
это и называется социальной ответственностью, когда ты не ставишь собственное "я" выше общественного. южнокорейцы вон в девяностых сдавали собственные золотые украшения, чтоб страна выкарабкалась из финансового кризиса. а мы не можем сделать какую-то истинную мелочь, которую сделать так легко.

Поверь, хоть бы тут 70% пошли и послушно укололось - тут бы все равно были больные и умершие. Посмотри на США. В том и проблема. Что главари и сми навешали обществу несбыточную мечту, что "как только все поколятся, то всё закончится и выйдут с тюрьмы." И агрессивные про-вакцинаторы в это поверили и бегают и кидаются на остальных, чтобы те бежали, "потому что тогда всех выпустят". Не понимая, что этого не случится. roll

В этом вся основная проблема. Абсолютное большинство про-вакцинаторов колятся не потому что беспокоятся про свое здоровье и считают, что она всем помогает, а потому что верят, что тогда их выпустят с ковидной тюрьмы.

Мы сейчас переживем третью волну, которая была летом по всему миру, а у нас не было. Летом Европа массово болела, пока у нас был полный штиль. Не переживай, уже пик прошли и случаи стали падать. Внесут опять в том список через пару недель. Опять же, изначально никаких этих списков не должно было быть в принципе.

И да, в Беларуси вон отказались от части индивидуальных свобод на пользу "здоровому обществу". Очнулись, когда было уже поздно, теперь сидят и не знают что делать roll

Offline

#129233 2021-11-10 13:10:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

Я сижу дома и никуда не хожу. Уже устал пытаться пойти в кино по своему красивому коду, что бы как принцесса посидеть в пустом зале.)))
Сделал прививку ибо хотел подать пример отцу, который рассказывал про смерти от чипирования.  big_smile
Сам он вакцинироваться не пошел, но хотя бы этот бред перестал рассказывать.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129234 2021-11-10 13:18:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Яма для Пробивания

и где это в США 70% вакцинировано? в октябре было где-то 55


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129235 2021-11-10 14:01:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Чтобы по поиску в интернете сюда не зашли - я не знаю  big_smile.

ахах lol


Гражданин Кот пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Со словом ВАКЦИНА случились У*город и полный Ш*й  big_smile  big_smile  big_smile

очень может быть  big_smile

Offline

#129236 2021-11-10 14:04:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Shy все правильно делает с *, ибо нехрен тут по поиску шастать и нам это все потом в контекстной вылавливать.

ооо, у меня профдеформация. не напрягает совсем lol

Offline

#129237 2021-11-10 17:21:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

В*****а  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#129238 2021-11-10 17:23:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

я только знаю, что у подруги родители в Аргентине очень радостно привились Спутником. ее старшая сестра , работающая там где-то в гос структурах связанных с фармой, сказала, чтобы они не кололись китайской, а подождали русскую. там тогда видимо начинались разговоры о поставках, ждать пришлось недель 5. они послушались старшую дочь и с воодушевлением пошли чипироватьсй Спутником.

Знаю нескольких людей, привитых китайским, которых смущала и напрягала "китайскость", так что делали тест на антитела — присутствуют. Это, конечно, не достаточная статистическая выборка, которая бы могла говорить об эфективности этой в*****ы, но учитывая присутвие ее в рекомендациях ВООЗ и в признании сертификатов в США и ЮК, думаю, что переживать об эфективности китайской не слишком и стоит, не смотря на качество их остальных товаров  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#129239 2021-11-10 17:40:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В этом вся основная проблема. Абсолютное большинство про-вакцинаторов колятся не потому что беспокоятся про свое здоровье и считают, что она всем помогает, а потому что верят, что тогда их выпустят с ковидной тюрьмы.

Именно так. Некоторые даже это не скрывают. Тут недавно Хокка из BC (те самые финны) истерил на эту тему - боится что турне накроется. Вакцинатор хренов. Шкурный вопрос детектед, только одни это говорят прямым текстом, а другие преподносят под соусом заботы о здоровье.

Редактировался Ariane (2021-11-10 17:41:04)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129240 2021-11-10 17:54:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, вся эта виртуальная жизнь забавно отличается от реальной. У нас тоже во всяких новостях, комментариях к ним, соцсетях и прочем сидят агрессивные про-ваксеры и кидаются на любого, кто анти-ваксер. Все люди высшей благородной расы эльфов, высмеивают анти-ваксеров, смотрят на них сверху вниз как на умственно отсталых. Ваксы-супремасисты, так сказать smile

При этом в реальной жизни никто ни на кого не кидается. При встрече знакомые, родственники всегда спрашивают друг друга или покололись. И совершенно спокойно одни говорят, что укололись, другие говорят, что пока боятся или не хотят. И в ответ видят спокойный кивок и соучастие, поколотые понимают, что люди опасаются и нет никакой агрессии и нажима, и тем более нет супремасизма, чтобы смотреть сверху вниз и никто не заставляет. У нас тут больше живут по принципу: " Каждый должен придти в этому решению самостоятельно".

Это так интересно. Это двойное поведение людей.  Причем я даже не удивлюсь, если эти же люди потом пойдут в сеть и начнут заниматься агресивным ваксовым супремасизмом, но как только они выходят в реальный мир, то сразу начинают вести себя по другому.

Ну не знаю, я стараюсь и IRL высказывать свое презрение антиваксерам и подчеркивать свой статус высшей расы, агитировать за вакцинацию. Кто знает, сколько я жизней уже спас, благодаря переубеждению некоторых свох знакомых или коллег  angel


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#129241 2021-11-10 17:57:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

я надеюсь ты эти коды с звездой давида на рукаве в германии в 30х не сравниваешь? roll

Да, эти повязки на рукавах со звездой давно люди приводят в сравнение. Потому что это так и есть. Высшая раса обложила себя кодами, а низшую расу решили не пускать к себе и повязали им повязки на рукава, чтобы их было издалека видно. Низшей расе запрещено работать, заходить в места, где тусит высшая раса., чтобы не дышали на высшую расу. Как и у вас там в 30-х годах тоже было, кстати roll Как можно не видеть повторения этой сегрегации? roll

ты с ума сошла? (выписывайте преду, я сознательно на эшафот)

сравнивать геноцид по рассовым, религиозным, даже экономическим, если великую депрессию приплела, и ориентационным признакам с ограничениями, условия которых ты делаешь сознательный выбор выполнять или нет... roll



тяжело, наверное, быть единственной с непромытыми мозгами, Шай, в нашей тусе запропагандированных разными сми. roll
ладно, перестану тебе жизнь портить.
после подобных доводов я понимаю, что разговаривать нам, по краней мере на эту тему, не о чем.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-11-10 17:59:16)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129242 2021-11-10 19:10:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Для начала разобрались бы в понятиях кого называть антиваксерами - дофига же людей, которые ЗА вакцины в принципе и сделали все возможные себе, детям, домашним животным, но по каким-то причинам не сделали / не делают одну конкретную, мб в окружении были какие-то страшные побочки, или же временно не хотят рисковать здоровьем из-за какого-нибудь важного / срочного лечения итд. А то гребут всех в одну кучу - и вышеперечисленных, и проповедующих теорию заговора и поэтому не прививающихся. Так уже это задолбало, кто б знал.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129243 2021-11-10 20:07:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Очень хочется за те идиотские звёздочки давать преды  devil

Offline

#129244 2021-11-10 20:31:52

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Яма для Пробивания

они несут в себе вполне понятную мысль
и это явно больше про персональное отвращение, нежели про перестраховку, что кто-то что-то будет через поиск искать

Offline

#129245 2021-11-10 20:42:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

лучше бы реально для своих в***** выделили бы отдельную тему - как человек с медотводом до марта я просто бешусь, когда захожу в тему в ожидании интересного срача, а тут опять про сегрегацию, с***ник и коды в автобусах cry  cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129246 2021-11-10 21:23:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

лучше бы реально для своих в***** выделили бы отдельную тему - как человек с медотводом до марта я просто бешусь, когда захожу в тему в ожидании интересного срача, а тут опять про сегрегацию, с***ник и коды в автобусах cry  cry

Поддерживаю. Создайте медицинскую тему и вперед и с песнями.  cool


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129247 2021-11-10 21:28:23

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Поддерживаю. Создайте медицинскую тему и вперед и с песнями.  cool

Лучше политическую

Скрытый текст

на гейфоруме такая есть, кстати


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129248 2021-11-10 21:31:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

они несут в себе вполне понятную мысль
и это явно больше про персональное отвращение, нежели про перестраховку, что кто-то что-то будет через поиск искать

ну потому и спросила, что у меня прямая параллель была с ранее проставленными ***

Offline

#129249 2021-11-10 21:33:22

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

кстати напоминаю про чатик в телеграме и то что ограничений на обсуждения пикантных тем там нет.  ops
https://t.me/joinchat/ElvG8YMe-7A4Nzcy


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129250 2021-11-10 21:34:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

нема телеги  sad

Offline

Подвал доски