#129201 2021-11-09 16:34:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

Имперец Винни , Вот кстати да. Ты правильно подметил. Мой круг твиттерского общения уже давно пишет, что анти-ваксеры сейчас самый угнетаемый слой населения. И что в их защиту нужно проводить "анти-ваксерский месяц" и их потомкам через 200 лет выплачивать компенсации за то, что их предки сейчас страдают от дискриминации за свои убеждения.  И выплачивать должны будут потомки благородной расы эльфов вакцинаторов. angel

Так что передай своим внукам и правнукам, чтобы открывали кошелек smile Будут расплачиваться за твою позорную дискриминацию антиваксеров big_smile Ваксисты! Стыд им и позор! big_smile

Online

#129202 2021-11-09 16:38:45

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,522

Re: Яма для Пробивания

ору  lol
а идентификационный номер у вас что, отсутствует?
мы уже давно сплошь и рядом кодированные в повседневной жизни, это давно наша норма, давно в куче реестров состоим, наши жизни оцифрованные по самое не могу, базы сливаются в даркнете, а вы испугались какого-то там несчастного QR?

Offline

#129203 2021-11-09 16:44:17

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,083

Re: Яма для Пробивания

Shy признавайся ты текст писала, или ты белый цисгендерный репер в реальной жизни?  lol


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129204 2021-11-09 17:04:24

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,266

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

ору  lol
а идентификационный номер у вас что, отсутствует?
мы уже давно сплошь и рядом кодированные в повседневной жизни, это давно наша норма, давно в куче реестров состоим, наши жизни оцифрованные по самое не могу, базы сливаются в даркнете, а вы испугались какого-то там несчастного QR?

Идетификационным номером у нас маркируют только транспортные средства glasses

А каким образом базовые документы связаны с QR кодом? Иметь паспорт - обязанность гражданина. Иметь QR код- нет. Да и показывать каким-то там охранникам и офицантам свои документам - мерзко и унизительно monkey


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Online

#129205 2021-11-09 17:08:41

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,522

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Идетификационным номером у нас маркируют только транспортные средства glasses

у вас у людей нету ИНН? glasses

Offline

#129206 2021-11-09 17:28:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,266

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Gaik пишет:

Идетификационным номером у нас маркируют только транспортные средства glasses

у вас у людей нету ИНН? glasses

ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика)- нужен мне для оплаты налогов. Оплата налогов обязанность гражданина по Конституции.
QR код для чего? Какую функцию он несет? Правильно, ограничивает мои права. Так зачем он мне? Да и ничего общего в борьбе с вирусом это не имеет. Вакцинированные как и люди без вакцины заболевают одинаково. С нашем плачевным уровнем здравоохранения никакие коды не спасут нас.

P.S. я не антиваксер и подобное. я рассуждаю с законной стороны всего этого бреда.

Редактировался Gaik (2021-11-09 17:30:22)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Online

#129207 2021-11-09 19:23:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня есть SSN, есть DL number - номер водительских прав, паспорт тоже нумерованный.
QR кода кстати нет, и я очень по этому поводу переживаю лол в нашем шатет не дают цифровых вакцино-паспортов. или я так и не поняла, как его достать. есть записи о моих прививках, их в пдф файле можно скачать... а на яблофоне же теперь в кошелек можно паспорт вакцинации и я его туда хочу.
в принципе у нас, если вдруг ресторан или бар требует вакцинацию, он принимает фото карточки выданной центром вакцинации, но в кошельке же красивее... а мне не дают его получить



и Шай, в жизни, когда встерчаются люди и кто-то говорит, что не привит, и его "прощают"... этот кто привит не начинает антиваксерить по полной. про чипы вещать, про рептилоидов, наезжать на тебя, что ты смертоносную жижу в себя ввела... потому и никаких терок. равно как и вакцинированные не начинают проповедовать. ну по крайней мере я с таким не встречалась... у меня в окружении непривитых, правда, нету. но сделаем скидку на срану, где процент привитых заходит за 60, сложно с такими показаателями найти непривитых. особенно, если, как обычно окружаем мы себя себе подобным.


У меня только одна подруга, которая очень серьезно ставится к вакцинам и к маскам, к карантинам. но у ее мужа куча болячек. он такой аллергик... там легче сказать на что у него нету аллергии. и проявление этой аллергии - астма и очень быстрое удушение. там если не вколоть сразу EpiPen, можно до больницы не довезти.
Я к ней ездила в августе и она меня сразу предупредила, что по приезду сделает мне тест. купила пятиминутку. она загоняется? ну да... но я ее понимаю. она несколько раз мужа практически с того света доставала. мне не сложно сделать тест, чтобы она выдохнула и спокойно провела со мной время. хотя я вернулась и тоже купила себе 4 теста этой же фирмы. уже один сделала. была в гостях у другой подруги и ее младший сын получил "смску счастья", мол что в садике положительный тест. он при мне в этот садик только раз и ходил, где-то за неделю до подтвержденного теста, но шанс был, хоть и минимальный. сделала тест. отрицательный.


я, наверное, могу понять людей в Беларуси (не в России) и их опасения по поводу Спутника. а вот россиян не совсем понимаю...
Спутник у меня вызывает доверие, я бы им, может и укололась, будь я там, но только в России... у меня вызывает подозрение поставка российской вакцины, поскольку были случаи, что по каким-то левым каналом фигню какую-то поставляли... и, возможно, в какую-нибудь Аргентину и по совести пошлют, а в Беларусь - схавают итак... ну и от Спутника местного производства я бы бежала, как от огня. потому чти и личный опыт, и опыт друзей показали, что беларусской фарме доверия нету. 100% попадание. побочки, конечно, не смертельные (хотя...), но очень неприятные. от тупо не работающих антибиотиков, так что и температура и воспаление возвращаются и приходилось ехать в скорую здесь, на капельницу из лошадиной дозы антибиотиков (у брата закончился австрийский препарат, который он принимал после чистки зубного камня, и он последние несколько дней допивал бел аналог. в самолете поднялась температура, держалась еще сутки пока он не выдержал и позвонил папе, чтобы он отвез его в скорую), до просто, извините, поноса в дороге, когда поездка по тихоокеанскому побережью превращяется в квест: от туалета до туалета (такая же история, закончлились таблетки европейского производства, а курс надо было допить, ну с собой были "родные")
про китайские и индийские вакцины - не скажу, вообще ноль инфы по ним у меня.
я только знаю, что у подруги родители в Аргентине очень радостно привились Спутником. ее старшая сестра , работающая там где-то в гос структурах связанных с фармой, сказала, чтобы они не кололись китайской, а подождали русскую. там тогда видимо начинались разговоры о поставках, ждать пришлось недель 5. они послушались старшую дочь и с воодушевлением пошли чипироватьсй Спутником.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129208 2021-11-09 21:49:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,634

Re: Яма для Пробивания

я вот думаю, что в сентябре я второй раз  подхватила в  супермаркете от  мамочки с ребёнком. они явно были больные, но без масок, никакой дистанции, она ещё и агрессивно на все замечания. очень агрессивно. hmm

Online

#129209 2021-11-09 22:04:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

я только знаю, что у подруги родители в Аргентине очень радостно привились Спутником. ее старшая сестра , работающая там где-то в гос структурах связанных с фармой, сказала, чтобы они не кололись китайской, а подождали русскую. там тогда видимо начинались разговоры о поставках, ждать пришлось недель 5. они послушались старшую дочь и с воодушевлением пошли чипироватьсй Спутником.

ЛОЛ. Бедолаги. Тетка, работающая в госструктурах знает про вакцину так же само, как и обычные граждане. Что ей наплела пропаганда, то и верит. Мне рассказывали про одну тетку у нас тут в городе, которая приехала давно-давно оттудова, ну и видно смотрит родные рос. каналы. И на вопрос, хочет ли она прививаться, прочитала целую лекцию, что кольнется только Спутником, потому что эта лучшая в*кцина, которая спасает людей  во всем мире". А всем эти файзерам и прочим она не верит и не будет ними колоться.  big_smile

Ей там видно целями днями на рос. каналах это заливают. И про Аргентину, и про прочих.

О, помните я рассказывала, что страны нахватали от жадности больше в*кцин, чем их граждане готовы укалываться? Свежачок

Скрытый текст

В Украине просрочили и уничтожили полмиллиона доз AstraZeneca

В конце октября Минздрав утилизировал 500 тысяч доз вакцины от коронавируса AstraZeneca из-за истечения срока годности.

В ведомстве уточнили, что на 1 ноября в Украине оставалось около 500 тысяч доз AstraZeneca, срок годности которых истек 31 октября.

Их из-за этого изъяли из пунктов и центров вакцинации.

Минздрав добавил, что информация о точном количестве просроченных доз будет известна после пересчета препаратов в регионе.

В Украине доступны еще сотни тысяч доз вакцины AstraZeneca, срок годности которых истекает через несколько недель. До этого времени ею в дальнейшем будут вакцинировать.

Online

#129210 2021-11-09 22:18:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Иметь паспорт - обязанность гражданина. Иметь QR код- нет. Да и показывать каким-то там охранникам и офицантам свои документам - мерзко и унизительно monkey

Вот да. Ваксисты никак не понимают главной проблемы. Даже для уколотых унизительно и напрягают  все эти хождения по пропускам. Где каждая  официантка, продавщица, кассирша стает вахтером, которому все должны кланяться и тыкать свои аусвайсы и она решает, кто может войти, а кто нет.

Это мерзко и незаконно. Давно пора было пересажать главарей, которые под щумок вируса возомнили себя королями с властью делать что захочешь. Притом что сами они с первого дня игнорируют правила и законы, которые ввели для всех.  Потому что себя и богачей со знаменитостями они считают высшей кастой, на которых правила не распространяются. Какая-то мерша в США заставит 3-летних детей сидеть целый день в садике в маске, а сама радостно лазит по концертам без маски.

Меня поражают люди, которые послушно бегут выполнять все эти приказы. Мало того, еще и шикают и кидаются на тех, кто говорит, что это неправильно.

Когда-то весь "свободный мир"  смеялся с Китая и его "социальной системы", где там людям в карточки записывали их поведение и потом карали, когда собиралось много "проступков", а теперь то же самое послушно делают у себя, не задавая никаких вопросов. Как в том грустном приколе, перефразируя "Есть свободные люди, а есть те, кто на приказ приходить каждые выходные на изнас*лование, будет приходить в пятницу вечером, чтобы весь уки-энд был свободен".

Online

#129211 2021-11-09 23:05:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,125

Re: Яма для Пробивания

а что, собсна, не так со Спутником в Аргентине? можно подробно и по пунктам? monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#129212 2021-11-09 23:38:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

Это меня спрашивают? Ниможна big_smile

Не знаю, а что может быть так с в*кциной, которую не признала ВОЗ (за целый год использования)  и которую колят только те страны, кому не удалось заграбастать побольше разрешенной и пришлось брать, что было. И те, с кем экономические и деловые связи.

Наши тоже в первые полгода провалили поставки и пришлось брать индийскую зенеку и китайские. Потому что тех 4 разрешенных не было на рынке. Потому стали потихоньку закупать.

Я так понимаю, что вся та Южная Америка с её сотнями миллионов людей не смогли себе накупить всех тех файзеров-жонсонов, потому накупили Спутника и китайской, потому что колоть что-то надо было, а нечего. Вот про их вакцинацию.

Всего населению страны ввели 11,37 млн доз "Спутника", 11,1 млн доз AstraZeneca и 9,7 млн доз китайской Sinopharm.

Эти в*кцины теперь спихивают тем странам, где не хватает Фейзеров, Модерн, Джонсонов. Потому что кое-кто (не будем тыкать в Америку) от жадности всё гребет себе, покалывая третье дозы, детей, в то время, как во многих бедных странах даже на первую дозу не хватает.

Там в Вики по странам, где используют эту в*кцину - сплошь разные Зимбабве Намибия, Гватемала. Братушки с Беларуси, Армении, Сербии, Венесуэллы, Венгрии, Азербайджана и несколько туристических стран, куда разрешили въезжать, потому что нужны туристы для выживания экономики. Не знаю, или продавят тот ВОЗ разными экономическими или другими "стимулами". В итоге, наверное признают. Но тот факт, что целый год после появления её еще не признают - как бы говорит о многом. roll

Online

#129213 2021-11-10 00:02:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,125

Re: Яма для Пробивания

а Сан-Марино - это тоже братушки? или Зимбабве? или туристическая страна?

а так - ну ожидаемо, что кроме бюрократических препонов, придраться не нашлось особо к чему big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#129214 2021-11-10 00:18:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

Кто-то попой читал о том моменте, где некоторые бедные страны, которым не удалось  заполучить разрешенные в*кцины ввиду того, что их не было на рынке, потому что США и Европа, пользуясь влиянием и наличием денег - заграбастала их все себе. С барского плеча иногда выделяя что-то через разные благотворительные программы.

И бедные страны даже и могут что-то купить, но негде. Потому пришлось колоться китайскими, российскими, индийской зенекой. Как нам в том числе, исключая тот спутник конечно.  Наши хотели купить, но всё расхватали. И потом первые партиии файзеров, кажись были из какого-то благотворительного общака, куда богачи скидывали какое-то количество.

В те буремные зиму-весну 2021 даже маленьким и не влиятельным странам Европы типа словаков  не доставалось куска с барского стола smile Хоть у них там пару миллионов жителей. Так они от отчаяния тоже пошли покупать Спутник smile Там был жуткий скандал, мы их тоже стыдили smile У них там потом чинуши пошли в отставку из-за этих закупок. И в итоге они еще и вернули назад большинство Спутников, потому что у них не оказалось желающих колоться ним smile Потому что очень быстро им уже навезли другие в*кцины и они предпочли их. Потому чтобы не выкидывать - Россия их вроде бы выкупила обратно.

Меня вот тоже осокрбляет, что наши начали выкидывать ту зенеку. Конечно, кто ней пойдет колоться, когда есть файзер и модерна. Вот и простояла. Её надо было бесплатно отдать в другие страны. В Южной Америке и Африке забрали бы спокойно. А так вон выкинули. Потому что закупать надо столько, сколько поколятся. И куча стран так накупили и выкинули потом. Кому-то удалось в последние дни спихнуть под видом благотворительности.

Online

#129215 2021-11-10 00:29:42

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,817
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Я только вот об этом читал lol

О задержках в поставках второго компонента «Спутника V» в Аргентину местные издания сообщали в июне. К середине прошлого месяца в страну поступило почти 7,9 млн доз первого компонента и чуть больше 1,5 млн — второго. Из-за дефицита последнего срок между введением первой и второй инъекции пришлось увеличить до 12 недель.

они там начали в итоге вместо второй дозы "Sputnick" колоть китайскую


VApZ5hA.gif

Online

#129216 2021-11-10 00:37:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,125

Re: Яма для Пробивания

неудивительно, что в Словакии их вернули - я бы тоже не стал вакцинироваться Пфайзером в России, хотя у меня сомнений в его эффективности особо нет.

Shy пишет:

Там был жуткий скандал, мы их тоже стыдили smile

ну далее всё ясно smile стыдили тоже исключительно из-за непризнания ВОЗ, конечно же big_smile

El Diablillo ♒ пишет:

Я только вот об этом читал lol

О задержках в поставках второго компонента «Спутника V» в Аргентину местные издания сообщали в июне. К середине прошлого месяца в страну поступило почти 7,9 млн доз первого компонента и чуть больше 1,5 млн — второго. Из-за дефицита последнего срок между введением первой и второй инъекции пришлось увеличить до 12 недель.

они там начали в итоге вместо второй дозы "Sputnick" колоть китайскую

ну вот это, кстати, по делу. причём этого даже у нас внутри самой страны хватает hmm
но тоже всё-таки больше к косячному производству отношение, чем к самой вакцине.

Редактировался tåmbién (2021-11-10 00:39:09)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#129217 2021-11-10 00:45:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну далее всё ясно smile стыдили тоже исключительно из-за непризнания ВОЗ, конечно же big_smile

Конечно  big_smile Очень за них переживали. Писали им письма, публично им советовали.

Online

#129218 2021-11-10 01:11:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,634

Re: Яма для Пробивания

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Online

#129219 2021-11-10 01:14:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот да. Ваксисты никак не понимают главной проблемы. Даже для уколотых унизительно и напрягают  все эти хождения по пропускам. Где каждая  официантка, продавщица, кассирша стает вахтером, которому все должны кланяться и тыкать свои аусвайсы и она решает, кто может войти, а кто нет.

меня никогда это не унижало...
а должно было, да?
вот так живешь и не знаешь...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129220 2021-11-10 01:38:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,559

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Нит!  big_smile

vavera♓ka пишет:

меня никогда это не унижало...
а должно было, да?
вот так живешь и не знаешь...


А вот зря ты не задумывалась. Это реально унизительно. Даже не то, что ты каждому вахтеру должна кланяться и отчитываться. А что главари устроили такую жизнь "свободным людям", что те должны ходить и проситься зайти в каждое здания, тыкая везде свои аусфайсы.

Помню как казалось диким как в фильме Тома Круза "Особое мнение" всем людям в метро, зданиях и везде просвечивали глаза лазером. Считывали код по сетчатке. А теперь это ближайшая реальность. Все будут ходить по струнке. Тому, когда его объявили вне закона - пришлось пересаживать себе чужие глаза.

Жизнь всегда найдет выход.

Online

#129221 2021-11-10 03:03:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ой сравнения блин. тебя небось унижает и досмотр в аэропорту...
это нормально поступаться некоторыми свободами, которые не усложняют твою жизнь ну вот никак, ради безопасности. я хочу, чтобы наконец можно было опять нормально путешствовать. не только по стране. если для этого мне придется показать два паспорта, ради бога, да хоть три. тем более, что в отличие от паспорта, в который штамп поставят, этот мне достался бесплатно... monkey
пойду в пятницу туда третью строку добавлю. glasses



я надеюсь ты эти коды с звездой давида на рукаве в германии в 30х не сравниваешь? roll


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129222 2021-11-10 08:04:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Со словом ВАКЦИНА случились У*город и полный Ш*й  big_smile  big_smile  big_smile

Offline

#129223 2021-11-10 08:35:58

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,804

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

а что уже не так со словом ВАКЦИНА?  мне кто-то объяснит?  devil

Чтобы по поиску в интернете сюда не зашли - я не знаю  big_smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#129224 2021-11-10 10:04:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,083

Re: Яма для Пробивания

Странно, я думал Спутник не признают по политическим и экономическим причинам, а оказывается он на уровне с китайской и индийской вакциной и вообще стыдно им колоться. glasses


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129225 2021-11-10 11:24:36

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,288
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy все правильно делает с *, ибо нехрен тут по поиску шастать и нам это все потом в контекстной вылавливать. Я всю дискуссию не читала, но думаю, что причины политические. Но если писать детали, это светит предой, поэтому и не пишу.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски