#129176 2021-11-08 00:16:08

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

оно, может, и неплохо, что переболевшим дома не дают код, надо же когда-то из (пост)советского человека выводить привычку лечить бронхит мукалтином.

Да, для того чтобы получить желанный код (а шанс получить его в регионах равняется 0) нужно пойти в поликлинику, где сейчас апокалипсис. Простоять там несколько часов в очереди (бабки плевать хотели на твою запись на госуслугах), заразиться там еще больше, получить диагноз ОРВИ и спокойно уйти домой. Тесты делают по 5-6 дней, и удивительным образом он оказывается отрицательным.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129177 2021-11-08 00:16:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Ага, давайте загрузим семейных врачей еще больше, когда каждый начнет к ним обращаться, вместо того, чтобы самому купить что-то против простуды и вылечиться за пару дней.  Или бежать за рецептом каждый раз, когда надо ношпу, цитрамон и прочее.

У нас уже итак теперь к врачу запись на неделю. Раньше надо к врачу? Пришли в поликлинику, посидели полчасика в очереди, вас приняли и иди лечись. Теперь надо записываться по телефону в назначенное время. Врач принимает где-то пять часов в день. Каждая запись на полчаса.  То есть в день он сможет принять не больше 10 человек. При этом ирония, что пациентом он обычно оприходует за 10-15 минут, не больше. Остальное время просто сидит в пустом кабинете и ждет, пока придет следующая запись.

А когда кому-то реально надо, потому что плохо, он не может сидеть и неделю, ему надо срочно лечиться, то приходится звонить врачу и скандалить, требуя, чтобы его приняли.  Врач пофыркает и воткнет его вне очереди.

А сейчас на них еще взвалили те сертификаты и заставили семейных врачей их выдавать. То есть где-то сидит больной человек с воспалением и не может попасть к врачу, потому что к врачу пришли, чтобы он выписал сертификат... 

Так давайте еще больше загрузим их, чтобы люди бегали к ним за рецептом на лекарство от простуды, чтобы запись вообще растянулась на месяц smile Как это происходит в америках и европах.

Кстати, американцы в комментариях недавно опять жаловались, как им там тяжело получить больничный. И что они должны чуть ли не присмерти ходить на работу, потому что никто не отпускает и надо уже прям на смертно одре лежать, пока дадут. Как Ваверачка  тоже писала, что больная ходила на работу. У нас тут всегда было получше с этим. Может потому в Америке и до сих пор рекорды по больным, что люди вынуждены ходить на работу больные, попутно заражая сотрудников.

Offline

#129178 2021-11-08 00:26:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Нужны еще украинцы. Тинга, Денни - у вас там как? У вас красные зоны? А то я не помню, кто где. У вас там как?

красные, красные, всё закрыто, транспорта нет (сертификаты или с тестом)  рынки закрыты, непродовольственные через маленькое окошко  по предзаказам. дистант. всё как у всех.

Offline

#129179 2021-11-08 00:29:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
también пишет:

оно, может, и неплохо, что переболевшим дома не дают код, надо же когда-то из (пост)советского человека выводить привычку лечить бронхит мукалтином.

Да, для того чтобы получить желанный код (а шанс получить его в регионах равняется 0) нужно пойти в поликлинику, где сейчас апокалипсис. Простоять там несколько часов в очереди (бабки плевать хотели на твою запись на госуслугах), заразиться там еще больше, получить диагноз ОРВИ и спокойно уйти домой. Тесты делают по 5-6 дней, и удивительным образом он оказывается отрицательным.

а если платно сделать тест - его результаты не признают?

я не спорю, что с поликлиниками у нас по ту сторону МКАДа дела обстоят весьма грустно, но блин, у меня даже на работе были случаи, когда родственники так лёгонько заболели, зачем нам к доктору, щас полежу и всё пройдёт, прошло три-четыре дня - и как бы всё, здравствуй, морг.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129180 2021-11-08 00:29:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

я пока  без прививки. не уверена в своём  здоровье. но это ладно была бы я одна.. а так-то у меня на данный момент мама на руках - едва ходит и почти не видит.  так что нет пока.

Offline

#129181 2021-11-08 00:32:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

2Shy: нет, давайте всеми силами держаться. болит зуб? нафиг стоматолога, ношпа наш выход. а потом вместо врачей нагружать больницы с воспалениями лёгких...
ну и полчаса на пациента это чот фантастика, подозреваю, это как раз для того, чтобы если что у кого срочно - можно было всунуть пациента между записанных.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129182 2021-11-08 00:36:36

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

оно, может, и неплохо, что переболевшим дома не дают код, надо же когда-то из (пост)советского человека выводить привычку лечить бронхит мукалтином.

Да, для того чтобы получить желанный код (а шанс получить его в регионах равняется 0) нужно пойти в поликлинику, где сейчас апокалипсис. Простоять там несколько часов в очереди (бабки плевать хотели на твою запись на госуслугах), заразиться там еще больше, получить диагноз ОРВИ и спокойно уйти домой. Тесты делают по 5-6 дней, и удивительным образом он оказывается отрицательным.

а если платно сделать тест - его результаты не признают?

я не спорю, что с поликлиниками у нас по ту сторону МКАДа дела обстоят весьма грустно, но блин, у меня даже на работе были случаи, когда родственники так лёгонько заболели, зачем нам к доктору, щас полежу и всё пройдёт, прошло три-четыре дня - и как бы всё, здравствуй, морг.

В частных клиниках отказываются делать тесты если есть симптомы.  Они сами обязаны положительные тесты передавать в РПН, а там уже как повезет, может вспомнят о тебе и пришлют к тебе кого-то. Ко мне за 2 недели никто не пришел, хотя обещали  lol

Редактировался Gaik (2021-11-08 00:38:38)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129183 2021-11-08 00:37:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
también пишет:
Gaik пишет:

Да, для того чтобы получить желанный код (а шанс получить его в регионах равняется 0) нужно пойти в поликлинику, где сейчас апокалипсис. Простоять там несколько часов в очереди (бабки плевать хотели на твою запись на госуслугах), заразиться там еще больше, получить диагноз ОРВИ и спокойно уйти домой. Тесты делают по 5-6 дней, и удивительным образом он оказывается отрицательным.

а если платно сделать тест - его результаты не признают?

я не спорю, что с поликлиниками у нас по ту сторону МКАДа дела обстоят весьма грустно, но блин, у меня даже на работе были случаи, когда родственники так лёгонько заболели, зачем нам к доктору, щас полежу и всё пройдёт, прошло три-четыре дня - и как бы всё, здравствуй, морг.

В частных клиниках отказываются делать тесты если есть симптомы.

о_О
а в чём логика?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129184 2021-11-08 00:40:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

а если платно сделать тест - его результаты не признают?

я не спорю, что с поликлиниками у нас по ту сторону МКАДа дела обстоят весьма грустно, но блин, у меня даже на работе были случаи, когда родственники так лёгонько заболели, зачем нам к доктору, щас полежу и всё пройдёт, прошло три-четыре дня - и как бы всё, здравствуй, морг.

В частных клиниках отказываются делать тесты если есть симптомы.

о_О
а в чём логика?

Им видите ли зараза у себя не нужна roll Я 3 дня искал где сдать этот несчастный тест. Моя поликлиника в 70 км. от Казани находится, на живописном берегу Камы. Доберись туда еще.

Редактировался Gaik (2021-11-08 00:41:38)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129185 2021-11-08 00:48:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну и полчаса на пациента это чот фантастика, подозреваю, это как раз для того, чтобы если что у кого срочно - можно было всунуть пациента между записанных.

Не, это так придумано просто так. Без всяких задних мыслей. В этой части реформы я не согласна.

На семейного врача где-то 2 тысяч пациентов должно быть. Ну, так  вроде рассказывали, когда реформу делали, не помню деталей. Ясно, что не все они в один момент болеют, но всё же. Принимает в поликлинике по пол дня. То ли с 8  до 12, то ли с 8 до 13.  Запись идет так
8.00
8.30
9.00
9.30

Кого-то вообще за 5 минут оприходуют и отпустят. И эти 25 минут врач просто простаивает, а где-то сидят больные и ждут своей очереди через неделю. В итоге когда людям реально надо, чтобы их осмотрели сразу, потому что плохо, то они начинают скандалить и требовать. Тогда врач скажет придти и втиснет.

Это плохо. Надо было хоть 20 минут выделять на пациента, а не 30.

Offline

#129186 2021-11-08 00:58:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

У нас 15 минут в интернет-портале: 9.00 9.15 9.30 и т д
Впрочем, это все равно в нынешнее время не особо помогает

Offline

#129187 2021-11-08 01:08:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

То есть не поликлиника, а амбулатория. У нас в городе раньше почти всех принимали в одной большой поликлинике. Тащиться надо было в другой конец города. Потом семейных (бывшие участковые) раскидали по небольшим амбулаториям. Поделали там ремонты. Теперь к врачу можно придти пешком за 10 минут. Очень удобно стало.

В очередях сидеть не надо, по записи. С вирусом они даже выставили с коридора стулья и выгоняют на улицу ждать всех, кто пришел раньше или с кем-то.

Анализы надо делать в той поликлинике. Но по електронному направлению   можно сделать и в любой государственной больнице или поликлинике, если там такие врачи. Заставили просить электронное направление у семейного почти ко всем профильным врачам. Не очень удобно и опять же - люди занимают время, записываясь на прием,  чтобы попросить  то направление.

Можно своей врачихе позвонить по телефону и спросить что-то по мелочи. Но они могут пофыркать недовольно, если заняты. И как-то не очень приятно звонить. Тогда люди записываются на получасовой прием.

Offline

#129188 2021-11-08 01:11:36

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

2Shy: нет, давайте всеми силами держаться. болит зуб? нафиг стоматолога, ношпа наш выход. а потом вместо врачей нагружать больницы с воспалениями лёгких...
ну и полчаса на пациента это чот фантастика, подозреваю, это как раз для того, чтобы если что у кого срочно - можно было всунуть пациента между записанных.

Да, так и есть, когда вот записываешься онлайн, то там видно как раз эти 15-минутные ячейки, это значит что остальные 15 минут зарезервированы изначально не для записи  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129189 2021-11-08 01:12:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

У нас 15 минут в интернет-портале: 9.00 9.15 9.30 и т д
Впрочем, это все равно в нынешнее время не особо помогает

Правда? Может вы большой город и у вас больше людей на врача. Потому не раскидываются временем smile

Меня когда записывали, то предлагали только 00 и 30. Никаких 9.15, 10.20. Только каждые полчаса. Когда наперед, то можно выбрать удобное время. У нас звонят по тел. в регистратуру.

Offline

#129190 2021-11-08 01:14:20

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Анализы надо делать в той поликлинике. Но по електронному направлению   можно сделать и в любой государственной больнице или поликлинике, если там такие врачи. Заставили просить электронное направление у семейного почти ко всем профильным врачам. Не очень удобно и опять же - люди занимают время, записываясь на прием,  чтобы попросить  то направление.

Ну тут уж как с врачом повезет, если врач нормальный, то он может выписать направление и без визита, оно же электронное, зачем за ним ходить  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129191 2021-11-08 01:20:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Ну тут уж как с врачом повезет, если врач нормальный, то он может выписать направление и без визита, оно же электронное, зачем за ним ходить  big_smile

ну да, многие просят по телефону. но могут фыркнуть. у меня знакомой врач фыркнула, что чего она звонит, что та занята. Так знакомая теперь записывается.

Offline

#129192 2021-11-08 01:23:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
también пишет:

2Shy: нет, давайте всеми силами держаться. болит зуб? нафиг стоматолога, ношпа наш выход. а потом вместо врачей нагружать больницы с воспалениями лёгких...
ну и полчаса на пациента это чот фантастика, подозреваю, это как раз для того, чтобы если что у кого срочно - можно было всунуть пациента между записанных.

Да, так и есть, когда вот записываешься онлайн, то там видно как раз эти 15-минутные ячейки, это значит что остальные 15 минут зарезервированы изначально не для записи  glasses

ну это логично.

у нас где-то сделано так же, а где-то есть отдельный врач, к которому нет записи, а только можно попасть, если с температурой/острой болью/ещё чем.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129193 2021-11-08 01:30:15

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Сегрегация в том, что людей насильно заставляют вводить себе в тело экспериментальные лекарства

Єкспериментальная фаза закончилась больше года назад, если я правильно помню big_smile

Shy пишет:

Лекарства, от которых умерло много людей. И многие люди боятся это делать по этим причинам.

Звучит очень анекдотично big_smile

Короновирус: по несколько тысячь в день в каждой стране, плюс миллионы с тяжелейшими осложнениями от сердечно-сосудистой и неврологичных до почек и печени
Все: молчат

Вакцины: 10 смертей и то не доказаны и не подтверджены, разносятся желтыми газетами и антиваксерами в вайбере
Все: ааааа не дадим себя колоть, фошизьм, нас убивают вакцинами масоны, иллюминаты, бесы, рептилоиды, помолимся же


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129194 2021-11-08 01:53:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ага, у нас тоже запись по точному времени с интервалом в 15 минут. Я всегда послушно прихожу в 17:15, если запись на 17:20... и сижу минимум до 7 вечера


VApZ5hA.gif

Offline

#129195 2021-11-08 14:24:50

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Яма для Пробивания

Мне нежелательно делать прививку до полной диспансеризации, чтобы выяснить, можно ли мне ее вообще, здоровье сейчас у меня не самое лучшее. Однако даже с диспансеризацией проблему уже сделали mad Да и в принципе опасения, что прививка скажется на мне не лучшим образом (что вполне естественно, синдром антипрививочника тут абсолютно ни при чем). Поэтому лучше пока повременю... если дадут повременить конечно, а то с этими кодами и пр. есть опасения, что в обществе в скором времени может быть без этих справок совсем тяжко monkey


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#129196 2021-11-09 02:22:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а как вам эта тема с греческими врачами, которые антиваксерам под видом физраствора за взятки кололи Пфайзер. monkey
blind study это когда ты не знаешь, тебе достается плацебо или препарат... а ка называется такое "исследование"  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129197 2021-11-09 14:39:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Я дальше заголовков эти пропагандистские новости обычно не читаю smile

Идет целенаправленное запугивание людей, чтобы все бежали колоться, "потому что вы все умрете /  все колются / вас всех всё равно поймают, не пытайтесь обойти систему". Напоминает насильника, который говорит жертве перестать сопротивляться, потому  что они в лесу и её крики всё равно никто не услышит  roll

Информпространство забивают новостями, как каждый день ловят кого-то. Но в реальности поймают 1 из 20. А другие обходят принудиловку и остаются не пойманными. Чем больше будут принуждать - тем больше люди будут придумывать схемы обхода.

Пошла подробнее поискать ту греческую новость, читала тоже. Вот о чем я говорила. Одну схему выловят и торжественно на камеру закроют. Но 100 тысяч останутся не пойманными.

Ряд греческих СМИ сообщили о массовых случаях подделки сертификатов о вакцинации. Якобы врачи из сотни центров по всей стране выдавали гражданам документ без прививки или после введения физраствора. Таким образом, по предварительным подсчетам, поддельные сертификаты получили более 100 тысяч человек. Местное МВД говорит, что обманщиков в несколько раз меньше, но проблему не отрицают.

Думаю, что в каждой стране дают на лапу людям, которые делают укольчики, чтобы те внесли их в базу, не делая укол или вколов пустышку. И выявить это можно только если заставить всех пациентов делать тест на антитела. Тогда придумают как обходить и эту схему.

Еще и подозревают, что у вас там в Америке привирают про реальное количество уколотых. smile   Потому что на камеру браво рассказывают про 146% поколотых, но потом истерично бегают и принудительно заставляют колоться, угрозами, переводят в низшую расу. Люди подозревают, что никаких этих 146% нет и реальное количество намного меньше, иначе они бы в такой истерике не бегали. smile

Offline

#129198 2021-11-09 14:52:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Кстати, вся эта виртуальная жизнь забавно отличается от реальной. У нас тоже во всяких новостях, комментариях к ним, соцсетях и прочем сидят агрессивные про-ваксеры и кидаются на любого, кто анти-ваксер. Все люди высшей благородной расы эльфов, высмеивают анти-ваксеров, смотрят на них сверху вниз как на умственно отсталых. Ваксы-супремасисты, так сказать smile

При этом в реальной жизни никто ни на кого не кидается. При встрече знакомые, родственники всегда спрашивают друг друга или покололись. И совершенно спокойно одни говорят, что укололись, другие говорят, что пока боятся или не хотят. И в ответ видят спокойный кивок и соучастие, поколотые понимают, что люди опасаются и нет никакой агрессии и нажима, и тем более нет супремасизма, чтобы смотреть сверху вниз и никто не заставляет. У нас тут больше живут по принципу: " Каждый должен придти в этому решению самостоятельно".

Это так интересно. Это двойное поведение людей.  Причем я даже не удивлюсь, если эти же люди потом пойдут в сеть и начнут заниматься агресивным ваксовым супремасизмом, но как только они выходят в реальный мир, то сразу начинают вести себя по другому.

Читала даже у нас, что в одном вайбер-чатике ОСББ (объединение собственников квартир в доме) глава запретил соседям ругаться в Вайбере и чтобы делали это только в реале smile Потому что у людей начинается срачка и они борзо начинают поносить соседей в чатике и кидаться, а потом встречают их в подъезде и всем неловко. А в реальной беседе они бы никогда себя так не вели.  Люди привычно кидаются в интернете, не осознавая, что это не какие-то буковки, что живут в другой стране, которых вы никогда вживую не увидите, а это реальные соседи. Абсолютно правильное решение, как по мне smile Всем чатикам ОСББ надо так делать.

Offline

#129199 2021-11-09 16:09:50

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,083

Re: Яма для Пробивания

Предлагаю уже создать темы про вакцины и идти там обсуждать какие все плохие.
Сил моих нет уже  big_smile
Я из высшей благородной расы эльфов  и не потерплю  защиты антиваксеров.  lol
Прям бедняжки, то чип им хотят внедрить, то бесплодными сделать, то вирус им специально подсаживают что бы они умерли, то кровь у них там густеет за секунды.
Самый угнетенный слой населения, их еще к LGBTQIA не причислили?


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#129200 2021-11-09 16:31:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

Внедряют не чип, а маркируют людей как товар в супермаркете с этим QR кодом.
Все поставновления о запретах и пр. носят рекомендательный характер. Может лучше пора перестать вешать людям лапшу на уши?


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

Подвал доски