#128826 2021-09-12 21:24:31

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Яма для Пробивания

Это больше вопрос во взаимопомощи, потому что коренными отличниками их нельзя было назвать. Сами хоть и изредка, но прибегали к различного рода "хитростям", чтобы получить свою заветную оценочку, а как самим помочь: "Я тоже не знаааю, ставлю наугад", а потом эти "наугадашки" шокировались пятерками. lol

Редактировался Buranovskiy (2021-09-12 21:25:29)

Online

#128827 2021-09-12 21:25:08

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Яма для Пробивания

О, вот эти списывательские домогательства на контрольных меня однажды до слёз довели. Не, ну правда, там и так не понять, что отвечать на те бредовые вопросы про каких-нибудь землекопов с сообщающимися сосудами, а тут ещё кто-то сбоку лезет, да не просто списать, а со своим вариантом — чтоб ему подсказали. А потом ещё интересуются, у кого какая оценка вышла и предъявы кидают, что у них типа меньше. Дичь полная. Мне так-то не жалко, но кто бы мне помог. А самая жесть настала на алгебре и началах анализа — мудрая математичка просто оставляла свои заумные задания на доске для всех сразу и уходила из класса, позволяя таким образом решать это всё коллегиально, но всё равно по оценкам выходила куча единиц и двоек. Всем было не до смеха. Поэтому наиболее уютным для меня оказался раздел стереометрии. Там списывать никто уже и не пытался, ибо не ориентирующиеся просто впадали в ступор ещё на стадии представления условия задачи в виде рисунка и смиренно ожидали окончательного ответа в надежде, что он им хоть как-то зачтётся в таком невнятном виде. Потом они повторно впадали в ступор перед математичкой, с садистской настойчивостью и упорством выяснявшей, где у них, собственно, этот рисунок находится. Но меня это, к счастью, уже не касалось. angel


lzrrh.jpg

Offline

#128828 2021-09-12 21:30:55

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,601
Сайт

Re: Яма для Пробивания

я давал списывать те предметы, которые мне легко давались (алгебра, геометрия, физика, химия, информатика), хотя всё же чаще это было не списывание, а просьбы объяснить, подсказать и.т.п. (класс достаточно сильный был, да и школа была гимназией, откровенных лентяев всё же не было, к 10 классу не осталось точно).

А в обмен я всегда мог взять и списать задания по истории, литературе, обществознанию, МХК и прочим неинтересным предметам

Offline

#128829 2021-09-12 21:52:20

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Всегда списывал алгебру и геометрию, с 8 класса перестал понимать что происходило на уроках по этим предметам. Какие-то синусы, отсосинусы, корни чего там  glassesСамая бесполезная информация в моей жизни, после правил грамматики в татарском языке.  В обмен на это я решал за всех тесты по истории и обществознанию.
Почти в состоянии аффекта пошёл сдавать ЕГЭ по математике, каким-то чудом наскрёб больше полсотни баллов.
Надеялся, что больше никогда не столкнусь с этим предметом, но оказывается есть такой предмет «математика в юриспруденции» glasses Пришлось ещё 4 месяца пострадать.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128830 2021-09-12 23:03:38

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

В 10 - 11 классе было прекрасно учиться.
У нас все вот эти злюки, которые списывать не дают и "ставят наугад" попали в "Б" класс (кодовое название Ботаники).
Я был в классе "А" (кодовое название Алкоголики).
Угадайте где были самые дружные люди, самые веселые вечеринки, и вообще все клевые пацаны и пацанессы района.
Ну и конечно, кто в чем шарил тот другим помогал по возможности, бывали конечно всякие обидки, но это не надолго. Все адекватные были в моем классе, ну почти все.
А вот в "Б" классе скандал на скандале, и все такие "звезды" школы. Аж тошно было. Так и не слышал о великих карьерах этих великих медалистов.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128831 2021-09-13 00:39:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Прям Гриффиндор и Когтевран smile

Тим Когтевран! Прям аж жалко стало тот ваш другой класс, так ты его обхаял smile   Уверенна, что они сейчас сидят где-то на топовых работах, катаются на мерсах и со снисхождением смотрят на ваш класс списывальщиков big_smile

Кстати, мне всегда не нравилось, что Роулинг так расписала эти факультеты, что тот Грифиндор вечно был "самый прекрасный и расчудесный" и всем предлагалось за них болеть во всех делах. Есть целый класс фанатов Поттерианы, которые демонстративно болеют за Слизерин и носят их шарфики big_smile Потому что считают их более крутыми, которым плевать на то, что про них думают окружающие.

И еще очень глупо у Роулинг всегда Пуффендуй и Когтевран отводили на задний  план, будто они существовали для массовки. Один несчастный Седрик Диггори был из Пуффендуя и мы хоть кого-то видели и узнали с того факультета.

Offline

#128832 2021-09-13 00:48:13

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: Яма для Пробивания

ну началось, сейчас нам ещё расскажут, как Роулинг должна была на самом деле написать Гарри Поттера lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128833 2021-09-13 00:54:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Просто никогда не фанатствовала от Поттерианы и меня там раздражало много вещей big_smile

Вообще весь этот их мирок был довольно дурацкий и неправдоподобный. И Гарри был занудой, вечно неуверенный в себе и с кислой рожей.

Offline

#128834 2021-09-13 01:19:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: Яма для Пробивания

просто надо обращаться к первоисточнику и читать книжки, а не смотреть фильмы по мотивам. вот и не будет дурацкого Гарри с кислой рожей big_smile
(хотя мой любимый персонаж - это Рон)

а если серьёзно, то даже у Толкина, которому проработка вселенной была уж явно куда интереснее сюжета, полно тёмных мест. вот много ли мы знаем про Харадрим, например?
у Роулинг же сеттинг играет всё ж второстепенную роль, главное там - сюжет и персонажи. чтобы развернуть весь этот мир, нужно было бы гораздо больше и сюжетных линий, и собственно книг. ей, по всей видимости, это было неинтересно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128835 2021-09-13 01:59:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Дорогой, у меня дома вся коллекция книг. Покупала сразу, как выходили.  devil

Гарри реально зануда, если присмотреться.

Offline

#128836 2021-09-13 02:21:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: Яма для Пробивания

ну, тогда стоит на свою фантазию валить про кислую рожу, а не на Роулинг devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128837 2021-09-13 08:11:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:

ааа, я лыжи ненавидела еще, а они большую часть года

Ха, у нас один-два урока в год, когда климат и погода позволяли на физре нормально покататься на лыжах, были праздником hmm

Offline

#128838 2021-09-13 12:26:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну, тогда стоит на свою фантазию валить про кислую рожу, а не на Роулинг devil

Так интересно, как со временем начинаешь по другому смотреть на поведение персонажей в фильмах/книгах/сериалах.

Авторы всегда навязывают нам, что мы должны болеть за протагониста. Нам являют главперсонажа, постоянно его показывают и мы должны вот быть на его стороне. А иногда задним числом посмотришь на них и видишь их недостатки и понимаешь, почему другие персонажи их не любили.

Даже понимаю, почему Снейп не любил Гарри. С его стороны - появился выскочка, который начал везде лезть с друзьями и мешаться, никого не слушая. И корчить из себя Особенного. И учитывая, какой был его папенька, который с друзьями задирал Снейпа и унижал, то я понимаю, чего Снейп недолюблювал Гарри. Потому что считал, что тот такой же. А Гарри еще и боготворил папеньку.   

Снейпг подвергался постоянным нападкам и издевательствам со стороны Джеймса Поттера и его дружков Сириуса Блэка и Питера Петтигрю, которые (совместно с Римусом Люпином) именовали себя «Мародёрами».

В конце пятого курса Снейн едва не погиб из-за глупой шутки Блэка — его чуть не загрыз оборотень, которым оказался Люпин, но Поттер спас его (впрочем, Снейп никогда не верил в искренность намерений Джеймса, хотя и понимал свой долг перед ним). Директор школы Альбус Дамблдор замял этот случай.

Когда такие банды типа нормальных прикольных пацанов собираются, то как правило люди не обращают внимание, что они спокойно могут  третировать других учеников типа Снейпа на пути своих школьных приключений. При этом они потом вырастают и типа хорошие, как во вселенной Поттера, но бедный Снейп получил моральную травму на всю жизнь из-за этих нападок. И потому ненавидел сыночка Поттера, считая, что он такой же как папенька.


Вообще вся эта банда Поттера-Блека были довольно мерзкие гаденыщи в школьные времена. А в представлении Гарри папенька, конечно, был святошей.

Худшее воспоминание Снегга

В конце пятого курса студенты Хогвартса сдают экзамены СОВ. После одного из таких экзаменов ученики, радуясь хорошему июньскому дню, вышли на берег озера. И так уж вышло, что Северус расположился на травке недалеко от четырёх «мародёров». Джеймс играл со снитчем, Питер восхищённо ему аплодировал, Римус читал учебник…

А Сириус, поглядев на эту идиллию, пожаловался на скуку. Причём, пожаловался в таких выражениях, что Джеймсу стало понятно: если не отвлечь «Бродягу», он начнёт цапаться с самими «мародёрами». Самым подходящим объектом для развлечения ему показался Снегг. И Джеймс Поттер нападает без всякой видимой причины на Северуса. Привлечённые шумом борьбы Поттера и Блэка со Снеггом, к месту событий начали стягиваться другие студенты. Попытки Снегга защититься или напасть в ответ были отбиты «Экспеллиармусом», его, безоружного и яростно ругающегося, подвергли заклятию «Экскуро» (очищающее заклятие), отчего у него изо рта пошла мыльная пена, и в конце концов Снегга подвесили в воздухе вверх тормашками. При этом мантия его задралась и всем на обозрение предстали грязные подштанники Северуса.

Offline

#128839 2021-09-13 12:53:53

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

никто ничего вам не навязывает, хотите - болейте за Снейпа, хотите - за Поттера
на то оно и литература с разносторонне прописанными персонажами, а не абсолютно положительными и абсолютно отрицательными героями

Offline

#128840 2021-09-13 13:32:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Нет, нам всегда навязывают болеть за протагониста. Просто потому что нам его постоянно показывают и волей-неволей человек инстинктивно начинает болеть, чтобы он преодолел свои препятствия.

Потому меня всегда раздражало, что делали глав-персонажами того Лектора, Уолтера Вайта.

Я потому перестала смотреть сериал Insatiable. Потому что к концу первого сезона глав-героиня была настолько отвратительна в своем поведении, что за неё невозможно было болеть.

Скрытый текст

Но интересный случай был с фильмом "     С меня хватит" (Falling Down) 1993 года с Майклом Дугласом. В подростковости он мне не нравился и главперсонаж казался свихнувшимся злодеем, который без причины приставал к людям. Этот фильм тогда часто крутили по телеку. Но сейчас, смотря на его поведение - я вижу просто обычного человека, которого всё достало. Вся эта бюрократия, наглые людишки. И прям аплодирую ему, когда он это всё делает big_smile С этим фильмом удивительная метаморфоза. Как со временем меняется  восприятие одних и тех же событий.

Скрытый текст

Offline

#128841 2021-09-13 14:08:05

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Прям Гриффиндор и Когтевран smile

Тим Когтевран! Прям аж жалко стало тот ваш другой класс, так ты его обхаял smile   Уверенна, что они сейчас сидят где-то на топовых работах, катаются на мерсах и со снисхождением смотрят на ваш класс списывальщиков big_smile

Обхаял потому что они смотрели на нас с высока и из всего класса с нами общались ток 2 девушки.
Ну есть там вроде парочку с хорошими работами, но никаких топовых топовых прям нет вроде.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128842 2021-09-13 14:13:00

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

Даже понимаю, почему Снейп не любил Гарри. С его стороны - появился выскочка, который начал везде лезть с друзьями и мешаться, никого не слушая. И корчить из себя Особенного. И учитывая, какой был его папенька, который с друзьями задирал Снейпа и унижал, то я понимаю, чего Снейп недолюблювал Гарри. Потому что считал, что тот такой же. А Гарри еще и боготворил папеньку.   

Вообще вся эта банда Поттера-Блека были довольно мерзкие гаденыщи в школьные времена. А в представлении Гарри папенька, конечно, был святошей.

Кто то читал книги не тем местом, специально же сделали так что у Поттера было одно представление о отце, у Снейпа другое. Конфликт не на пустом месте должен был появится, а читатели сами должны для себя все решить в данном вопросе.
А Гарри он не ненавидел, просто он всегда напоминал ему о Лили и разбивал его сердечко снова и снова.
Плюс он так или иначе винил Гарри в том что Лили умерла.
Так что ассоциация с отцом была далеко не на первом месте.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128843 2021-09-13 18:00:59

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Всегда списывал алгебру и геометрию, с 8 класса перестал понимать что происходило на уроках по этим предметам. Какие-то синусы, отсосинусы, корни чего там  glassesСамая бесполезная информация в моей жизни, после правил грамматики в татарском языке.  В обмен на это я решал за всех тесты по истории и обществознанию.
Почти в состоянии аффекта пошёл сдавать ЕГЭ по математике, каким-то чудом наскрёб больше полсотни баллов.
Надеялся, что больше никогда не столкнусь с этим предметом, но оказывается есть такой предмет «математика в юриспруденции» glasses Пришлось ещё 4 месяца пострадать.

Просто будто по моей жизни история написана была  lol  lol единственное различие - у меня отсосинус начался ещё с 3 класса с появлением первой буквы среди цифр в математических задачках


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128844 2021-09-13 18:09:06

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

А списывать разумеется только своим любимым давал  glasses всякие быдло-алкаши, которые с трудом отличали литературу от обществознания, получали отказ
Как правило, к 20 годам все они успели залететь, отслужить и спиться cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128845 2021-09-13 19:14:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

У меня в началке были парты сольные, вот это была жизнь cool торжество индивидуализма
Потом перевели в кабинет с обычными, ну я там просто занял парту в последнем ряду и никого не пускал. А если насильно подсаживали, то быстренько разлагал ребенка разговорами во время урока и меня таки изолировали от остальных angel

меня в начальной школе подсаживали к хулиганам и лоботрясам. не понятно почему, я особой прилежностью не отличалась. мы обычно очень быстро находили общий язык и становились друзьями. они, правда, действительно начинали лучше учиться. но хулиганить не переставали, а еще я к ним подключалась. вот и не знали, что со мной делать.
потом после перехода на вторую смену у меня испортилось зрение, и за мной закрепили первую парту. уже к тому времени анбралось кол-во детей с плохим зрением и к намособо не подсаживали других.
когда нам сделали маткласс, собрали ботанов из четырех классов параллели, нас было больше, чем мест в классе. Дали две четверти на отсев. Но первые две четверти я сидела за одной партой с двумя подружками. потом человек 10 отсеялось и нас стало очень мало. пару человек заболеют - и можно вообще по одному за партой.
у нас, кстати, наоборот был из всей параллели самый дружный класс, и самый шебутной. мы быстро поняли, что у нас "особое положение" в школе. Если надо написать конторльную по тексту администрации, или показушно провести урок для министерства - сваливалось все на нас. поэтому нас "крышевала" директрисса (лихие 90е, без крыши никак).
остальные классы тоже нас "берегли". потому что у них у всех были одни и те же учителя по математике и физике, а у нас другие, специальные. Но, если у них контрольная, она на всех одна и та же. те, кто на первой паре писали, после первого урока к нам приходили на переменке с кучей шоколада, мы им быстро все решали, а потом это все передавалось "по наследству".
и на районе у нас были защитники. Была у нас школа рядом, спортивная. они тоже к нам за советом ходили. ну и у нас сложилось так, что очень много пар друзей из разных дворов были в этих школах. а другие школы пытались на нас наезжать. У нас школа немного приботаненная была (одна из топовых в стране по иностранным языкам). Ну и почему-то не все ботанов любят. хотя есть умные, которые поняли, что симбиоз - полезнее.
ну короче за нас спортивная школа вписывалась. довольно быстро расставили кто есть ху.
внутри класса особо не надо было давать списывать. Если был вопрос по физике/математике/химии, достаточно было подсказки по какому правилу или принципу надо решать. по язызыкам тоже обычно просто озвучивалось или непонятное место в написании, ну или опять же правило. Учителя особо не возражали. могли шикнуть на нас, но понимали, что в принципе знаем, а такие подсказки особо много не меняют.


Shy пишет:

Так если бы нас зашивать учили или хоть шить на машинке. Нит. Нас учили вышивать. А ту курицу мы урок за уроком сидели и шили. Сшивали ей ноги, голову. Потом напихивали ватой. Очень "полезный" в жизни навык smile

Уроки труда у меня были настолько бессмысленные, что я их даже почти не помню. Не отложились в памяти.

нас на трудах учили строить лекало по своим замерам. но потом шили по 1/4 размера... смысл...
вышивать я любила, там можно было поболтать, и вроде что-то делаешь.
У нас, правда, труды прекратились очень рано. по-моему, как началась информатика и черчение в 7 классе, труды исчезли.

а вот практику я любила. ну первый год, пока не просекла, что можно "договорняк" устроить - не очень.
уборка территории и мытье классов не особо веселило.
а потом как раз учительница труда посоветовала... от нас посылали в ботанический сад группу на практику. там интереснее с разными цветами и деревьями работать.
потом какой-то год в классе труда. сидели вышивали... не знаю зачем... но это было приятнее, чем пометать дорожки возле школы.
еще год в кабинете химии. мыли там всякие приборы и пробирки. а нам учительница химии всякие занятности рассказывала и показывала. мы больше опытов провели по химии в эти недели практики, чем за весь курс школьной химии.

а уже в матклассе нам математичка выбила дополнительные занятия вместо практики. сидишь в классе, не жаришься на улице, она нам понаходила кучу интересных задач. дала пару тем интересных, которых не было в школьной программе, но они были довольно легки в понимании с нашей базой.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128846 2021-09-15 11:15:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Значит вы двое не способны к завождению рабочих отношений с чужими людьми  big_smile

У меня никогда не было проблем ни с кем, с кем сидела за партой. Я сидела кажись с троими девочками и со всеми у нас были нормальные рабочие отношения smile Вспомнила, еще ж мальчик был. С ним тоже нормально сидели и дружески общались.

При этом трое были чужими людьми, с которыми у меня не было особо общих интересов. Но нормально уживались.

Вы небось и не помните с класса никого особо и не приятельствовали? smile У меня был нормальный класс и дети. Все были дружные и веселые. Они там даже сейчас проводят посиделки, встречаются по ресторанам. И многие общаются друг с дружкой.

В школах это так не работает, и умение заводить "рабочие отношения" не зависит от способностей ладить с людьми. Это уже можно больше об университетском социуме говорить, но школы — точно нет. В школе посади ты за одну парту двух людей даже с наилучшим навыком построения дружбы и отношений, но если эти люди принадлежат к разным кланам/кликам/группировкам, то добра здесь не будет.  big_smile
Конечно, мужская и женская школьная гендерная социализация все же немного отличаются, но даже у девочек, пускай не в таких ярковыраженных формах, но существуют разбивки на кланы  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128847 2021-09-15 13:14:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
Shy пишет:

Значит вы двое не способны к завождению рабочих отношений с чужими людьми  big_smile

У меня никогда не было проблем ни с кем, с кем сидела за партой. Я сидела кажись с троими девочками и со всеми у нас были нормальные рабочие отношения smile Вспомнила, еще ж мальчик был. С ним тоже нормально сидели и дружески общались.

При этом трое были чужими людьми, с которыми у меня не было особо общих интересов. Но нормально уживались.

Вы небось и не помните с класса никого особо и не приятельствовали? smile У меня был нормальный класс и дети. Все были дружные и веселые. Они там даже сейчас проводят посиделки, встречаются по ресторанам. И многие общаются друг с дружкой.

В школах это так не работает, и умение заводить "рабочие отношения" не зависит от способностей ладить с людьми. Это уже можно больше об университетском социуме говорить, но школы — точно нет. В школе посади ты за одну парту двух людей даже с наилучшим навыком построения дружбы и отношений, но если эти люди принадлежат к разным кланам/кликам/группировкам, то добра здесь не будет.  big_smile
Конечно, мужская и женская школьная гендерная социализация все же немного отличаются, но даже у девочек, пускай не в таких ярковыраженных формах, но существуют разбивки на кланы  big_smile

даже больше lol  бабьи кланы  бывают куда более страшными.    и в школах, и дальше.

а рабочий бабий коллектив - змеиное гнездо lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-09-15 13:15:18)

Offline

#128848 2021-09-15 14:37:09

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,425

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
El Tornado* пишет:
Shy пишет:

Значит вы двое не способны к завождению рабочих отношений с чужими людьми  big_smile

У меня никогда не было проблем ни с кем, с кем сидела за партой. Я сидела кажись с троими девочками и со всеми у нас были нормальные рабочие отношения smile Вспомнила, еще ж мальчик был. С ним тоже нормально сидели и дружески общались.

При этом трое были чужими людьми, с которыми у меня не было особо общих интересов. Но нормально уживались.

Вы небось и не помните с класса никого особо и не приятельствовали? smile У меня был нормальный класс и дети. Все были дружные и веселые. Они там даже сейчас проводят посиделки, встречаются по ресторанам. И многие общаются друг с дружкой.

В школах это так не работает, и умение заводить "рабочие отношения" не зависит от способностей ладить с людьми. Это уже можно больше об университетском социуме говорить, но школы — точно нет. В школе посади ты за одну парту двух людей даже с наилучшим навыком построения дружбы и отношений, но если эти люди принадлежат к разным кланам/кликам/группировкам, то добра здесь не будет.  big_smile
Конечно, мужская и женская школьная гендерная социализация все же немного отличаются, но даже у девочек, пускай не в таких ярковыраженных формах, но существуют разбивки на кланы  big_smile

даже больше lol  бабьи кланы  бывают куда более страшными.    и в школах, и дальше.

а рабочий бабий коллектив - змеиное гнездо lol

О, да! По наблюдениям не могу не согласиться, в мужском коллективе, да и в школе среди мальчиков, не наблюдала неприязни, насмешек, открытых конфликтов, скрытой агрессии.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#128849 2021-09-15 15:35:10

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

я в мужском коллективе работаю. теток вместе со мной 5 штук, с 3 из них сложно. мне повезло с коллегой в кабинете, чему я дико рада  angel
а вот класс у нас дружный)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#128850 2021-09-15 17:25:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, если ты не видела, не значит, что этого не было.
Я вот в прошлом году воссоединилась по интернету со своей одноклассницей.
Я сама никогда не учавствовала и не замечала чтобы у нас был какой-то буллинг. казалось, что дружный класс, все ладят.
а по ее рассказам, мы как будто в разных вселенных были.
у меня со школы самые теплые воспоминания, а у нее травмы, с которыми она вынуждена потом была справляться.
это, правда, был тот класс до того, как нас разделили на физ-мат и гуманитариев. он не такой сбитый и сплоченный был.
там и правда были групки, клики, но я не подозревала, что были люди, которым было плохо.

насчет маткласса я даже не задумываюсь. там реально была семья. мы все д/р вместе проводили, на турбазы ездили отдыхать тоже всем классом. причем там даже жили все вместе. нам выделяли сколько положено многоместных номеров, а мы потом в одну комнату сносили все кровати, в другую все, на чем сидеть, в третью еще что-то. И была у нас общая спальня, опщая гостиная, общая столовая....
тут бы я не поверила бы, если бы кто-то вдруг сказал, что был буллинг и было плохо.

так что, когда нету видимости больших проблем, может их действительно н ету, а может просто они немного глубже...
у меня особо в построении отношений в коллективе проблем не было (личные - это проблема лол, а так дружить и существовать - запросто), может потому и не за что особо было гнобить, потому меня не коснулось. хотя было несколько эпизодов, из-за которых в фильме-бы по классике жанра я могла стать изгоем... но я даже не помню были ли попытки и я может их тупо не поняла, поржала и потенциальный агрессор потерял интерес, или просто меня все же любили и подобные эпизоды не наносили особо урон моей репутации.
или может мои соседи-лоботрясы устанавливали какой статус-кво, а я ни сном ни духом lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски