#126226 2020-08-30 07:14:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну мне тест таки пригодился, так как я со своей справочкой о прошедшем короновирусе и антителах теперь могу летать в коммандировки, не отсиживать карантины и исполнять прочие, скажем нейтрально, требования  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126227 2020-08-30 12:23:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

Дима всё правильно написал насчёт лечения. в кавычках лечения. smile

поэтому я дома посижу. тем более больничный или справки не нужны.

настораживает, что какие-то приступы навроде Апноэ были. позавчера 6 раз за день! у меня такое вообще впервые. ну правда вчера не было, дышалось лучше.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-30 12:28:44)

Offline

#126228 2020-08-30 12:25:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Ну мне тест таки пригодился, так как я со своей справочкой о прошедшем короновирусе и антителах теперь могу летать в коммандировки, не отсиживать карантины и исполнять прочие, скажем нейтрально, требования  lol

вот. если нужно по работе, то и деваться некуда. и даже удобно, а если сам себе работодатель... big_smile

Offline

#126229 2020-08-30 12:35:48

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,070

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Дима всё правильно написал насчёт лечения. в кавычках лечения. smile

поэтому я дома посижу. тем более больничный или справки не нужны.

настораживает, что какие-то приступы навроде Апноэ были. позавчера 6 раз за день! у меня такое вообще впервые. ну правда вчера не было, дышалось лучше.

Да, лечение...ну такое. Рентген бы сделать.
У меня даже банальное ОРВИ дней десять проходит, про грипп и более тяжёлые вирусы вообще молчу, просто нужно подождать ещё, беречь себя, не у всех же за три дня все симптомы проходят.
Желаю тебе, чтобы все прошло бесследно и без осложнений kiss.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#126230 2020-08-30 15:06:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Яма для Пробивания

Я делал тест, но только ради того, чтобы не сидеть на самоизоляции 2 недели  lol

Offline

#126231 2020-08-30 19:18:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Тинга пишет:

Дима всё правильно написал насчёт лечения. в кавычках лечения. smile

поэтому я дома посижу. тем более больничный или справки не нужны.

настораживает, что какие-то приступы навроде Апноэ были. позавчера 6 раз за день! у меня такое вообще впервые. ну правда вчера не было, дышалось лучше.

Да, лечение...ну такое. Рентген бы сделать.
У меня даже банальное ОРВИ дней десять проходит, про грипп и более тяжёлые вирусы вообще молчу, просто нужно подождать ещё, беречь себя, не у всех же за три дня все симптомы проходят.
Желаю тебе, чтобы все прошло бесследно и без осложнений kiss.

мерси kiss kiss

Offline

#126232 2020-08-30 20:54:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

тренды 2000-х

Выглядывающее нижнее белье
Высокие стринги, подчеркивающие бедра, получили свою популярность благодаря Gucci, Jean Paul Gaultier и Christian Dior. Они выпустили коллекции нижнего белья, которые можно и нужно было выставлять напоказ. В этом их активно поддержали многие мировые знаменитости — Кристина Агилера, Пэрис Хилтон и др.

Особым шиком у модниц считались трусы, декорированные камнями, стразами, цветами и бабочками.
945097ae73a9.jpg

Пирсинг пупка
В 90-х такой пирсинг приобрел бешеную популярность благодаря топ-моделям Кристи Тарлингтон и Наоми Кэмпбелл, которые демонстрировали его во всей красе. А в 2000-х этот тренд подхватили такие яркие звезды, как Пэрис Хилтон и Бритни Спирс.

Возможность легко скрыть прокол под одеждой также повлияла на его широкое распространение, особенно среди молодежи в возрасте 12–15 лет. Многие родители были даже не в курсе, что их дети сделали пирсинг.

Скрытый текст

76b1afb64deb.jpg

Тату на пояснице
Татуировки на пояснице стали одним из самых популярных способов подчеркнуть свою индивидуальность, даже несмотря на то, что раньше отношение к тату на этой части тела было довольно предвзятым. Самыми «ходовыми» темами были всевозможные надписи, орнаменты, бабочки, цветы и звезды.

Скрытый текст

a1dd5fa4040b.jpg


Джинсы с экстремально низкой посадкой
Эту вещь можно считать визитной карточкой нулевых. Джинсы с заниженной талией стали трендом благодаря дизайнеру Александру Маккуину. «Я хотел удлинить тело, а не просто показать ягодицы. Для меня эта часть тела (нижняя часть позвоночника) — самая эротичная как у мужчин, так и у женщин», — говорил он.

И только наши мамы и бабушки не разделяли всеобщего восторга, ведь застудить спину и придатки, по их мнению, в таких брюках было проще простого.

Скрытый текст

97b789c1eb5c.jpg


Бархатные резинки для волос
На Западе они известны как скранчи. Такие резинки были главным аксессуаром 1990-х и 2000-х. Их носили все: и дети, и взрослые, и самые отчаянные модницы.

Но после очередной серии знаменитого ситкома «Секс в большом городе» (6-й сезон, 4-я серия), в которой Кэрри Брэдшоу окрестила бархатные резинки провинциальными и недостойными коренных жительниц Нью-Йорка, их репутация сильно пострадала.

Скрытый текст

459319e486a5.jpg

Вечеринки в лимузине
Отметить день рождения, окончание университета, девичник или мальчишник в лимузине считалось особым шиком. Компании по аренде таких автомобилей нехило обогатились в то время, ведь люди повально пользовались их услугами. Сегодня такой вид развлечений еще пользуется спросом, но уже не так сильно, как в 2000-е.
a1ab7e043eec.jpg


Брови-ниточки
В начале нулевых в тренде были тоненькие, как ниточки, брови. Стильным девушкам приходилось нещадно орудовать пинцетом, чтобы соответствовать стандартам красоты. Многие облегченно вздохнули и перестали наконец-то мучить себя этой малоприятной процедурой, когда в моду вошла естественность, то бишь широкие брови.
f171284ccafe.jpg

по материалам  https://www.adme.ru/

Offline

#126233 2020-08-31 00:51:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Оспади  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126234 2020-08-31 00:51:22

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:

Рентген бы сделать.

кстати по этому поводу мне реально интересно. нигде в мире нет такой массовой истерики что "надо делать КТ" как в России (ну и немножко границу перешло в Минск и в самые крупные города Украины). ну на самом деле. откуда этот феномен пошел? да, возможно просто из-за относительной доступности КТ. но тем не менее - просто интересно... еще момент - что большинство народу не особо понимает что им делают - рентген легких или флюорографию. а в бывСССР с истерикой на тему флюорографии бюджеты выделенные осваивать нужно - вот думаю и делают массово флюорографию, для отмазки... а кто "побогаче" - "настоятельно советуют" КТ делать.

в Европе нет такого вообще, к примеру. нигде просто так ни рентгена, ни тем более КТ делать не будут. то есть реально "кашель после ОРВИ" - это не причина в европейской медицине отправлять на рентген.

тем более что никакой доказанной диагностической ценности именно как его делают для выявления вирусных изменений в легких толком нет, кроме случаев когда анализируются изменения, доказанные другими путями, и просто нужно выяснить насколько они велики. исключительно в русскоязычной (и скопированной оттуда) прессе раструбили об "эффекте матового стекла", который фактически не является ничем кроме последствий вирусной инфекции для легких. никогда никому ни в какой стране мира после ОРВИ не делали в таких количествах рентген, не говоря уже о КТ, чтобы понять, на самом ли деле это "пневмония" или нет. опять же - диагноз "вирусная пневмония" никогда вообще толком не ставился, при том что она до тяжелой степени тяжести собственно и не лечится никак - организм справляется, если он не ослаблен - зато всем медикам известны факты, что если запереть больного ОРВИ и легкой вирусной пневмонией в больницу - то шансы вторичной уже бак пневмонии весьма немаленькие, внутрибольничные инфекции никто не отменял.
ну и это если вообще не говорить о факте, что больше и больше голосов идет о том, что мишень короновируса это система кровообращения и последствия связаны фактически с тромбозами на всех уровнях в организме, просто что легочная эмболия - это самый часто встречающийся наверное вариант тромбоза подобного... и это объясняет, почему без лечения именно тромботических изменений была такая смертность на аппратах ИВЛ. опять же по известным мне из СМИ и науч статей в Европе сейчас в основном лечат именно тромбоз, а ИВЛ воспринимают как исключительное решение когда в процессе заболевания уже просто человеку будет при прочих равных скорее всего лучше на ИВЛ, чем без. а не бездумно всех на ИВЛ отправлять "по показаниям" и "потому что свободен" как делали это вначале...

и да - еще раз - это все не призывает к игнорированию заболеваний и самолечению при показаниях к консультации врача. но без фанатизма, присущего многим к сожалению...

Редактировался экс-Дима (2020-08-31 00:52:33)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126235 2020-08-31 00:53:46

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Ну мне тест таки пригодился, так как я со своей справочкой о прошедшем короновирусе и антителах теперь могу летать в коммандировки, не отсиживать карантины и исполнять прочие, скажем нейтрально, требования  lol

очень зависит от страны. тесты на антитела признают единичные страны.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126236 2020-08-31 00:54:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Меня сначала записали на КТ ... потом такие, тааак вы же кашлюиитя ... нечего место занимать место ... ну и не стали делать  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126237 2020-08-31 00:59:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Chico пишет:

Ну мне тест таки пригодился, так как я со своей справочкой о прошедшем короновирусе и антителах теперь могу летать в коммандировки, не отсиживать карантины и исполнять прочие, скажем нейтрально, требования  lol

очень зависит от страны. тесты на антитела признают единичные страны.

Не, о лечении от коронки, внутри России. Без нее у нас на стройее 7 дней карантина каждый раз


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126238 2020-08-31 01:24:36

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ад! lol а самый кошмар это, конечно же, пупки *зелёный смайлик*
а вечеринки в лимузине на самом деле не полностью вымерли big_smile


WDmTbzZ.gif

Offline

#126239 2020-08-31 01:42:00

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:
экс-Дима пишет:
Chico пишет:

Ну мне тест таки пригодился, так как я со своей справочкой о прошедшем короновирусе и антителах теперь могу летать в коммандировки, не отсиживать карантины и исполнять прочие, скажем нейтрально, требования  lol

очень зависит от страны. тесты на антитела признают единичные страны.

Не, о лечении от коронки, внутри России. Без нее у нас на стройее 7 дней карантина каждый раз

счас они начитаются свежих новостей о повторных заражениях...

кстати тоже смешно smile тема поднимается везде. читал минимум на 6 языках. только на русском во всех статьях фраза "и он такой же заразный для окружающих при повторном заболевании даже без симптомов". вот уж где зомбирование полным ходом. все заразные, всем боятся)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126240 2020-08-31 12:12:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

Ад! lol а самый кошмар это, конечно же, пупки *зелёный смайлик*
а вечеринки в лимузине на самом деле не полностью вымерли big_smile

это такое... это такое...  слов цензурных не подобрать lol


Chico пишет:

Оспади  lol

это было, было lol

Offline

#126241 2020-08-31 12:20:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

насчёт флюшки. ну, снимка. у теперь так просто не сделаешь (я про свой город)

платно или с направлением, но направление сейчас не так просто выбить.  флюшка не в приоритете сейчас у наших врачей big_smile

Offline

#126242 2020-08-31 12:23:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

в Европе нет такого вообще, к примеру. нигде просто так ни рентгена, ни тем более КТ делать не будут. то есть реально "кашель после ОРВИ" - это не причина в европейской медицине отправлять на рентген.

Да-да, наслышаны про хваленую европейскую медицину и волшебную таблеточку "парацетамол", которую они всем дают со словами "пока попейте, а там посмотрим". smile И про все эти очереди на два месяца к врачу и на разные мрт и кт

В Европе тебя начнут хорошо лечить в красивых больницах, но в них еще надо попасть через круги ада и многомесячное лечение парацетамолом. Если доживете и прям совсем фигово, то так и быть, вас возьмут лечить в больницу smile

Наша тетка одна, что живет у Европах, прошла через это и описывала этот адок в прямом эфире.  Сначала ей начала дергать и болеть нога. Ей дали парацетамол и посоветовали больше ходить. Нога болела дальше, ей дальше советовали ходить и ждать. Ей пришлось уволиться с работы, потому что уже не могла работать. Ей советовали дальше ходить и пить парацетамол. Она уже не могла спать от боли. Её дальше футболили.  Когда она, через пару месяцев, уже не могла ходить и "приползла" опять к врачам, то ей соизволили разрешить сделать компьютерные тесты. Причем даже не расшифровали, она в Киев их посылала расшифровывать. Через много месяцев дикой боли и игнора от европейских врачей ей наконец поставили диагноз, что там какие-то нервы в спине это всё давали. Уже не помню точно.

Потому неудивительно, что они не хотят кт делать. Может потому у нас и смертей от ковида в 10 раз меньше, чем в других европейских странах? smile Потому что наши врачи сразу посылают на рентгены, выявляют воспаление легких и  лечат антибиотиками. В то время как европейские дают парацетамольчик, а через две недели записывают "+1 помер от ковида. Ну чтош, так ся стало. Интересно, почему он умер. Вроде такой бодренький и молодой был. Хм".

Вот сравни количество смертей. Европа так всех напугала этими тысячами смертей в первые месяцы эпидемии, что все думали,   что и у них так будет. Вот может потому и померли, что врачи не делают рентгены сразы и не лечат воспаление легких антибиотиками. А ждут, пока человеку совсем фигово станет и его при смерти привезут в больницу. Тогда они его гордо подключают к ИВЛ и "героически пытаются спасти". И кто знает, какая там процедура в Америке. небось подобная и тоже человеку трудно пробиться к врачам вовремя и сделать все анализы.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Редактировался Shy (2020-09-08 12:25:06)

Offline

#126243 2020-08-31 12:26:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга. тебе может было по телефону проконсультироваться с семейным врачом? Может хоть бы сходила послушаться? А вдруг воспаление, оно ж само не пройдет.

Offline

#126244 2020-08-31 12:29:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тинга. тебе может было по телефону проконсультироваться с семейным врачом? Может хоть бы сходила послушаться? А вдруг воспаление, оно ж само не пройдет.

будем посмотреть smile  мне-то получше, а у мамы кашель сильный. но у меня на неделю раньше болячка началась.

остановки дыхания не было уже 2 дня. наверное пик болезни миновал big_smile

Offline

#126245 2020-08-31 17:29:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

в Европе нет такого вообще, к примеру. нигде просто так ни рентгена, ни тем более КТ делать не будут. то есть реально "кашель после ОРВИ" - это не причина в европейской медицине отправлять на рентген.

Да-да, наслышаны про хваленую европейскую медицину и волшебную таблеточку "парацетамол", которую они всем дают со словами "пока попейте, а там посмотрим". smile И про все эти очереди на два месяца к врачу и на разные мрт и кт

В Европе тебя начнут хорошо лечить в красивых больницах, но в них еще надо попасть через круги ада и многомесячное лечение парацетамолом. Если доживете и прям совсем фигово, то так и быть, вас возьмут лечить в больницу smile

Наша тетка одна, что живет у Европах, прошла через это и описывала этот адок в прямом эфире.  Сначала ей начала дергать и болеть нога. Ей дали парацетамол и посоветовали больше ходить. Нога болела дальше, ей дальше советовали ходить и ждать. Ей пришлось уволиться с работы, потому что уже не могла работать. Ей советовали дальше ходить и пить парацетамол. Она уже не могла спать от боли. Её дальше футболили.  Когда она, через пару месяцев, уже не могла ходить и "приползла" опять к врачам, то ей соизволили разрешить сделать компьютерные тесты. Причем даже не расшифровали, она в Киев их посылала расшифровывать. Через много месяцев дикой боли и игнора от европейских врачей ей наконец поставили диагноз, что там какие-то нервы в спине это всё давали. Уже не помню точно.

И даже так ей не собирались делать никакую операцию и сказали придти через пару недель. Она плюнула и поехала делать операцию в Киеве. Там ей в клинике сделали операцию, были там непредвиденные осложнения, помучилась еще. Но в итоге сейчас может ходить нормально и жить. А это этого уже чуть ли не ползала от боли и европейские врачи вообще нифига не делали с этим, футболя.

Потому неудивительно, что они не хотят кт делать. Может потому у нас и смертей от ковида в 10 раз меньше, чем в других европейских странах? smile Потому что наши врачи сразу посылают на рентгены, выявляют воспаление легких и  лечат антибиотиками. В то время как европейские дают парацетамольчик, а через две недели записывают "+1 помер от ковида. Ну чтош, так ся стало. Интересно, почему он умер. Вроде такой бодренький и молодой был. Хм".

Вот сравни количество смертей. Европа так всех напугала этими тысячами смертей в первые месяцы эпидемии, что все думали,   что и у них так будет. Вот может потому и померли, что врачи не делают рентгены сразы и не лечат воспаление легких антибиотиками. А ждут, пока человеку совсем фигово станет и его при смерти привезут в больницу. Тогда они его гордо подключают к ИВЛ и "героически пытаются спасти". И кто знает, какая там процедура в Америке. небось подобная и тоже человеку трудно пробиться к врачам вовремя и сделать все анализы.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries


Это только у нас в странах придешь с головной болью, а тебя в эту трубу МРТ сразу отправляют. Я тоже месяц назад пошел к неврологу с головными болями и первое что она мне сказала "нужно сделать МРТ"   neutral Прям какая-та истерия с этими МРТ пошла, готовы любого туда засунуть. Сказал что у меня клаустрофобия и туда лезть я боюсь  lol Дальше по классике жанра 100500 бесполезных анализов и диагноз ВСД lol Так что у нас ситуация не лучше.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#126246 2020-08-31 22:07:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

в Европе нет такого вообще, к примеру. нигде просто так ни рентгена, ни тем более КТ делать не будут. то есть реально "кашель после ОРВИ" - это не причина в европейской медицине отправлять на рентген.

Да-да, наслышаны про хваленую европейскую медицину и волшебную таблеточку "парацетамол", которую они всем дают со словами "пока попейте, а там посмотрим". smile И про все эти очереди на два месяца к врачу и на разные мрт и кт

В Европе тебя начнут хорошо лечить в красивых больницах, но в них еще надо попасть через круги ада и многомесячное лечение парацетамолом. Если доживете и прям совсем фигово, то так и быть, вас возьмут лечить в больницу smile

это очень зависит от страны, от симптоматики, от опасности для жизни. не во всех европейских странах одинаковое отношение к одинаковым симптомам и болезням. не везде страховая медицина, не везде государственные страховки. в общем обобщать "хваленую" европейскую медицину на все случаи нельзя. но общим является факт что лишнего ничего делать не будут - или страховая, или государственная касса, или частные финансирующие источники непременно всегда зададут вопрос "а можно ли этого было избежать" и врач должен быть готов ответить на этот вопрос. но вот классика - КТ при кашле не является критичным, если нет других причин подозревать значительные поражения легких. все байки из РФ о том что "только на КТ увидели страшную двухстороннюю пневмонию" ничем никто еще подтвердить не смог - как правило видят то самое "матовое стекло" и в отсутствии практики дифференцирования диагнозов и тяжести вирусных-неспецифических пневмоний всем ставят "пневмонию". а пневмония ли там никто толком сказать не может...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126247 2020-08-31 22:08:05

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Дальше по классике жанра 100500 бесполезных анализов и диагноз ВСД lol Так что у нас ситуация не лучше.

вот вот - диагноз которого нигде в мире не существует smile главное чтобы лечить что-то smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126248 2020-08-31 22:19:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Принесла вам вашу любимую тему smile

Синоптикиня розповіла, якою буде погода в Україні першого вересня
https://zak-kor.net/65091-sinoptikinya- … esnya.html

Синоптикиня рассказала, какой будет погода в Украине первого сентября

Offline

#126249 2020-09-01 16:39:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Случилось историческое событие - пошли дети наконец-то в школу smile

Честно говоря, мне не верилось.

Посмотрим, что будет. Хотя садики уже месяц открыты, и вроде ничего. У нас тут такой завал с погодой был. До этого жара +30. А сегодня ночью ударил дикий ветер. Утром начал лить сумасшедший дождь, гроза, ветер. Сразу +15.  И на эту погоду бедные дети должны были идти в школу, а родители вести и потом забирать детей. А их же даже в школу не пускали, прямо на дожде стояли.

Редактировался Shy (2020-09-01 16:41:31)

Offline

#126250 2020-09-01 17:13:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Яма для Пробивания

+ 36 не хотела? mad lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-01 17:13:47)

Offline

Подвал доски