#123801 2020-05-17 16:40:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Еврофорум (простите за неточности, если вдруг):

también - преподаватель иностранного языка, разбирается в филологии и лингвистике.
Тинга - закройщик и ютуб-блогер, разбирается в ретро-стиле и моде.
RUSH - авиаинженер, разбирается в конструкции самолетов и физике.
Shy - профессор кислых щей, разбирается во всем лучше, чем специалисты.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123802 2020-05-17 16:44:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Еврофорум (простите за неточности, если вдруг):

también - преподаватель иностранного языка, разбирается в филологии и лингвистике.
Тинга - закройщик и ютуб-блогер, разбирается в ретро-стиле и моде.
RUSH - авиаинженер, разбирается в конструкции самолетов и физике.
Shy - профессор кислых щей, разбирается во всем лучше, чем специалисты.

А ведь тут есть ещё учитель украинского языка и литературы, экономисты, искусствовед, юристы...  roll

Я решил не перечислять всех, но посыл понятен, я думаю roll

Сюда же можно, например: "Вааверачка, живет в Америке, может рассказать про их реалии. Шай, не была в Америке как факт, знает о жизни там лучше Ваверачки".


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123803 2020-05-17 16:53:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Какой ещё шах и мат?  lol С каких это пор Википедия стала полноценной альтернативой толковому словарю?

Но, многоуважаемая Шай, посмотрите внимательно упомянутую Вами же статью: https://uk.wikipedia.org/wiki/Диво :

Харош уже корчить из себя вселенского эксперта по всем отраслям.  devil

Вообще -то я шутила же и прикалывалась  big_smile Неужели непонятно было? ЛОЛ. Чего вы такие все сУрьезные то?

Будьте проще. Как Денни однажды удачно написал

Monster пишет:

У нас здесь как ситком. Я даже представляю закадровый смех, когда читаю форум.  big_smile

Monster пишет:
Shy пишет:

Слушайте, а чего вы вечно думаете, что я роль какую-то играю?

а что, у нас здесь разве не ситком? а откуда тогда все эти зрители и закадровый смех?     devil

Я вот после этого тоже форум часто читаю, как комедию и слышу закадровый смех.

Offline

#123804 2020-05-17 16:56:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

там, на самом деле, история продолжает развиваться, бо выяснилось, что одна из информанток имела вообще в виду что-то не то, автор письма заявила "ну мы же не врали специально, вы чо, нам не верите?", в общем, крутится-вертится шарф голубой...

Ах, ну понятно все тут, мы, возможно, и не того имели в виду, но все равно, справедливость торжествует!
Я не очень люблю говорить такие вещи, потому что сразу звучу как якобы путинист, но эти явно американские тенденции в западной культуре образования меня пугают hmm Так скоро и до увольнений лекторов с неугодными мнениями дойти может.

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ох, боже, обожаю этих скучающих студентов, которые начинают заниматься гражданским активизмом.
И вопрос даже не в том, были ли случаи харассмента, это, разумеется, не здорово, но в том, что на фоне этого все эти студенческие сообщества просто сходят с ума. По своему опыту в академии знаю, что зачастую от них очень много проблем (наше студенческое общество, например, открыто призывало саботировать пары, потому что нас, видите ли, немедленно не закрыли из-за болячки, еще и всех неугодных обвинило в любви к Путину).

там прикол ещё и в том, что в этом всём активно (и с обеих сторон) участвуют преподаватели.

Ну вот по тому посту в фейсбуке я заметил, но как бы разумеется, что преподаватели вмешаются, когда со стороны обучающихся чуть ли не обвинения в пособничестве.

ну у нас преподам обычно на всё пофиг lol

а насчёт увольнений лекторов с неугодными мнениями - так считай уже. подставить преподавателя под дискриминацию кого-нибудь, потом пойти в деканат и пригрозить тем, что сейчас все узнают о том, что у вас тут работают, например, расисты - и вуаля. я чуть было не прошёл через это, рассказывал вроде neutral


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123805 2020-05-17 16:59:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Еврофорум (простите за неточности, если вдруг):

también - преподаватель иностранного языка, разбирается в филологии и лингвистике.
Тинга - закройщик и ютуб-блогер, разбирается в ретро-стиле и моде.
RUSH - авиаинженер, разбирается в конструкции самолетов и физике.
Shy - профессор кислых щей, разбирается во всем лучше, чем специалисты.

Просигналила на переход на личности, оскорбление. Хватит уже. Буду сигналить, а то уже "Остапов понесло"

А то я ж терплю, вижу, что типа шютки. Хоть на меня за подобные шутки сигналили на раз-два и лепили мне. Но уже шютки превратились в злобные оскорбления.

Живите легче люди. Я реально в шоке, насколько серьезно вы тут нашу болтовню воспринимаете часто.

Offline

#123806 2020-05-17 17:02:39

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Будьте проще. Как Денни однажды удачно написал

Когда ты начинаешь поучать меня, мне это не нравится. Да, иногда ты шутишь удачно. Эдак раз на десяток попыток. Но обычно дико троллишь. В большинстве случаев лично меня это не касается. Сегодня ты начала насмехаться над моим ответом, который касался лексического значения слова, то есть, по сути, над моей квалификацией.

И вообще, будь проще. devil

Редактировался Chevalier (2020-05-17 17:04:51)

Offline

#123807 2020-05-17 17:03:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну у нас преподам обычно на всё пофиг lol

а насчёт увольнений лекторов с неугодными мнениями - так считай уже. подставить преподавателя под дискриминацию кого-нибудь, потом пойти в деканат и пригрозить тем, что сейчас все узнают о том, что у вас тут работают, например, расисты - и вуаля. я чуть было не прошёл через это, рассказывал вроде neutral

Это самое, если скандал слишком резонансен, то там все сразу начнут переживать за свое положение, плавали, знаем lol

Хм, я с таким еще не сталкивался, мне казалось, что в России на этих мамкиных СЖВ все забивают.
Вот у нас, куча преподов, которые дают ну откровенно сексистские комментарии, особенно, если учитывать, что у нас в основном женский факультет, и как бы либо студентам так наплевать (что вряд ли, гумики жеж), либо руководству.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123808 2020-05-17 17:05:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Еврофорум (простите за неточности, если вдруг):

también - преподаватель иностранного языка, разбирается в филологии и лингвистике.
Тинга - закройщик и ютуб-блогер, разбирается в ретро-стиле и моде.
RUSH - авиаинженер, разбирается в конструкции самолетов и физике.
Shy - профессор кислых щей, разбирается во всем лучше, чем специалисты.

Просигналила на переход на личности, оскорбление. Хватит уже. Буду сигналить, а то уже "Остапов понесло"

А то я ж терплю, вижу, что типа шютки. Хоть на меня за подобные шутки сигналили на раз-два и лепили мне. Но уже шютки превратились в злобные оскорбления.

Живите легче люди. Я реально в шоке, насколько серьезно вы тут нашу болтовню воспринимаете часто.

Я считаю, что такую тактику стоит брать на вооружение. Писать какую-то ересь прямым текстом, потом делать невинное лицо, и говорить "ой, да будьте проще, мы же тут мило общаемся" roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123809 2020-05-17 17:15:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Орби, а я ещё по глистам спец  lol  lol

Offline

#123810 2020-05-17 17:17:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Орби, а я ещё по глистам спец  lol  lol

НЕ НАПОМИНАЙ devil  mad  monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123811 2020-05-17 17:21:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

Орби, а я ещё по глистам спец  lol  lol

НЕ НАПОМИНАЙ devil  mad  monkey

ну, блогер тоже громко сказано big_smile  тем более, что уже это в прошлом. smile

Offline

#123812 2020-05-17 17:26:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

а вот реально, куда Еврофаныч пропал  lol
1. женился
2. нельзя в сети светить.  (работа такая)

Offline

#123813 2020-05-17 17:36:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Shy пишет:

Будьте проще. Как Денни однажды удачно написал

Когда ты начинаешь поучать меня, мне это не нравится. Да, иногда ты шутишь удачно. Эдак раз на десяток попыток. Но обычно дико троллишь. В большинстве случаев лично меня это не касается. Сегодня ты начала насмехаться над моим ответом, который касался лексического значения слова, то есть, по сути, над моей квалификацией.

И вообще, будь проще. devil

ЛОЛ. Боже упаси насмехаться. Вообще-то я продолжала наш шутливый разговор.

Не, ну реально. Я уже с Ваверачкой в теме Сериалов на эту тему говорила по душам. У меня смутное подозрение, что вы неправильно воспринимаете мои посты. neutral

Я типа веду шутливый разговор, а вам кажется, что я что-то троллю, насмехаюсь и жутко обижаетесь. Когда я троллю, то это видно smile

У меня есть свое мнение про разные вещи и я его выссказываю. У вас другое мнение  и вы его выссказываете. Я продолжаю оставаться при своем мнении и часто подробно объясняю, почему оно у меня такое. Вы продолжаете доказывать свое мнение и начинаете злиться, что я не перехожу на темную сторону не соглашаюсь с вашим мнением и остаюсь при своем. И вас почему-то начинает жутко бомбить от этого. Вам всё хочется, чтобы я согласилась с вашим мнением и приняла его, потому что оно единственно правильное. И часто это выливается в какой-то странный срачик и вы (форум) начинаете переходить на личности, оскорблять меня. ¯\_(ツ)_/¯

У меня есть свое мнение. И я не утверждаю, что оно единственно правильное. Просто я так думаю, понимаете smile

Как форумчанка обиделась, когда я написала что мне не нравится сериал, который нравится ей и решила что я "опускаю" её вкус или что там. Нет. Я просто говорю, что мне лично сериал не нравится и объясняю, почему мне лично он не нравится. Кто-то пишет что ему не нравится сериал или песня, которые мне нравятся. И что? Я злюсь, бегу обижаться на них, что "опускают мой вкус"? Нет, конечно. Это  их мнение. А мне вот нравятся.

К примеру приведу, что опускали Зену с её песней. И Ланскую. И что? А мне нравились песни. И я за них болела и рассказывала, что хорошие. Нет, я не бежала обижаться, что "опускают мой вкус", когда их без конца опускали.  Мне как бы все равно. Я понимаю, что всем людям не могут нравится одинаковые вещи.

Будь проще и не переходите на личности, комрады  ¯\_(ツ)_/¯  kiss

Offline

#123814 2020-05-17 18:03:17

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

В общем, мой учитель украинского, в кабинете которого сейчас, так сказать, "царю" я, любил повторять: "Я про індИки, а ви про кури дикі".* К чему я?
Одно дело высказывать своё мнение о сериалах и песнях и совсем другое - демонстрировать под маской этого самого "своего мнения" какой-то изощрённый нигилизм. Утверждать (ах, да, шутливо же!), что такого-то слова нет в конкретном языке - это не совсем то, что сообщать о своей симпатии к песне условной Зены. У меня всё. angel

*"Я об индюках, а вы о курах диких"

Редактировался Chevalier (2020-05-17 18:03:31)

Offline

#123815 2020-05-17 18:04:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Рас-рас, меня слышно?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123816 2020-05-17 18:07:35

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Закадровый Смех пишет:

Рас-рас, меня слышно?

с помехами  devil

Offline

#123817 2020-05-17 18:09:43

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И часто это выливается в какой-то странный срачик и вы (форум) начинаете переходить на личности, оскорблять меня. ¯\_(ツ)_/¯

Кстати, мы все - форум. cool Каждый из нас. И ты тоже частичка форума.

Offline

#123818 2020-05-17 18:22:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

В общем, мой учитель украинского, в кабинете которого сейчас, так сказать, "царю" я, любил повторять: "Я про індИки, а ви про кури дикі".* К чему я?
Одно дело высказывать своё мнение о сериалах и песнях и совсем другое - демонстрировать под маской этого самого "своего мнения" какой-то изощрённый нигилизм. Утверждать (ах, да, шутливо же!), что такого-то слова нет в конкретном языке - это не совсем то, что сообщать о своей симпатии к песне условной Зены. У меня всё. angel


Что ты сделал с учителем украинского? roll У него тоже было отдельное мнение? big_smile


Нигили́зм — философия, ставящая под сомнение общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры. Нигилизм в общем смысле подразумевает под собой отрицание, негативное отношение к определённым или даже ко всем сторонам общественной жизни.


Та не, это не про меня совсем.


Chevalier пишет:
Shy пишет:

И часто это выливается в какой-то странный срачик и вы (форум) начинаете переходить на личности, оскорблять меня. ¯\_(ツ)_/¯

Кстати, мы все - форум. cool Каждый из нас. И ты тоже частичка форума.

Та шота вы меня отторгаете  smile Гадости пишете. Знаете, абидна бывает.   cry

Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма.

Offline

#123819 2020-05-17 18:38:16

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Просто я так думаю, понимаете smile

Знаешь, вот я много-много раз слышал одну песню группы One Direction и почему-то ВСЕГДА ДУМАЛ, что это песня именно этой группы. И вот на днях по радио услышал... Blondie - One Way Or Another. Возможно, когда-то давно я слышал эту вещь в исполнении Blondie, но забыл. Возможно, и не слышал. Но я сразу понял... tongue

Итак, я понял, что надо поискать инфу. Оказалось, что полное название кавера у ребят из One Direction - "One Way Or Another (Teenage Kicks)". Дальнейший поиск информации привёл меня к статье в Википедии, где я прочитал следующее:

It is a medley of Blondie's "One Way or Another" and The Undertones' "Teenage Kicks", both originally released in 1978.*

Так что я ещё послушал этих самых The Undertones. Теперь я НЕ ДУМАЮ, что это песня One Direction. devil

* надеюсь, перевод не нужен

Редактировался Chevalier (2020-05-17 18:44:06)

Offline

#123820 2020-05-17 18:50:54

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Что ты сделал с учителем украинского? roll У него тоже было отдельное мнение? big_smile

Он благополучно умер более десяти лет тому назад. А касательно мнения... Однажды я на День учителя написал в его адрес эпиграммку, которая начиналась так:
"Завжди ... скаже свОє "Ні!"
Мовляв, розумний Я, а ви усі дурнІ* ("не поділяєте мою точку зору")..."

Offline

#123821 2020-05-17 19:53:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой.. про преподов и студенток..
У меня как-то закрутилось со студенткой-практиканткой big_smile ну на свидания пару раз сходили. Я абьюзер? big_smile

Offline

#123822 2020-05-17 19:56:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

у нас на факультете так даже успешно однокурсница на первом курсе с аспирантом - вон по прошествии лет уже двое детей, вроде все счастливы

Offline

#123823 2020-05-17 20:01:08

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

я на эту тему могу рассказать много чего. но лучше не буду monkey

L.B.Rush пишет:

Ой.. про преподов и студенток..
У меня как-то закрутилось со студенткой-практиканткой big_smile ну на свидания пару раз сходили. Я абьюзер? big_smile

ну по мнению нынешнего комитета по этике - ты в любом случае был в позиции превосходства и власти над другим участником и должен был сдержаться и не допустить lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123824 2020-05-17 20:05:46

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

я на эту тему могу рассказать много чего. но лучше не буду monkey

L.B.Rush пишет:

Ой.. про преподов и студенток..
У меня как-то закрутилось со студенткой-практиканткой big_smile ну на свидания пару раз сходили. Я абьюзер? big_smile

ну по мнению нынешнего комитета по этике - ты в любом случае был в позиции превосходства и власти над другим участником и должен был сдержаться и не допустить lol

маразм big_smile а вдруг я нашел свое простое-мужское счастье в лице студентки третьего курса кафедры материаловедения?  angel

Offline

#123825 2020-05-17 20:39:20

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
vavera4ka пишет:

1. я бы ОФИЦИАЛЬНОЙ беларуской статистике не верила. У меня в фб на ленте было сообщение от друга семьи. не вспомню сейчас когда и цифры, но так, чтобы для иллюстрации, у него и у всей семьи в какой-то день пришли позитивные результаты теста. 4 человека. на работе еще в общей сложности человек 10 (коллеги и их семьи) а по статистике на тот день было плюс 7  новых случаев...
то есть тупо у меня в ленте в два раза больше, чем во всей стране.
и фото эти из больниц, а по статистике все нормально. никто не зашивается и не упахивается.
2. сдержать кашель при помощи ментоловой конфеты можно только обычный  типа "запершило в горле" или пересохло. потому что, извините, сглатывание, увлажняет слизистую. во всех остальных случаях никакая конфета не поможет. это рефлекс. и его просто конфетой не подавишь.
3. тут у нас тесты рекордные. в какой-то из дней 30 тысяч сделали, а в штате без малого 13 миллионов живет. но... там такие погрешности как на ложноположительные, так и на ложноотрицательные. один 30-60%, на другой не дали разброса, сказали порядка 48%. вот и получается, как в том анекдоте. вероятность встретить слона на Невском проспекте 50/50: или встретишь, или нет.

Ну вот вы не верите статистике Беларусь, а я не верю европейской, поскольку там уже не скрывают, что ставят корону даже в тех случаях, когда есть просто подозрение. Истина где-то посередине.

ну вот, карантин, уединение, теперь вот Арман на вы перешел... грустно
lol  lol   kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски