#123726 2020-05-16 23:15:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Вообще мне страшновато, если этот мутирует или появится новый смертельный вирус. Уже по настоящему. Потому что вот этот ковид - по масштабам как обычный грипп. 300 тысяч смертей на 7 миллиардов людей это несерьезно. Еще там и может быть треть нарисованных. Просто раздули с него такую истерию.

А представьте, если появится вдруг реально вирус, как в фильмах. От которого не смогут вылечиваться и смертность будет 90%. Либо вообще 100%. И начнут миллионами падать. Вот это реально страшно. А сколько мы слышали про чуму, испанку и прочее, но всерьез это не воспринимали Для нас это было всё далекое, история. Если бы сейчас такое повторилось, что мир бы сошел с ума от страха, истерики и реально рухнул в апокалипсис.

Offline

#123727 2020-05-16 23:16:43

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

loquequieres пишет:
también пишет:
loquequieres пишет:

Я не писал про корону и антитела, я писал, что еще в декабре мы все долго кашляли. Поинт

фуллстоп тогда уж lol

Вятцит  big_smile

dodé pas lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123728 2020-05-16 23:17:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В мега-эпичном споре про кашлюнов всего два человека поняли о чем я писала. Остальные жутко возмутились и завели пластинку, что я хочу бедных аллергиков в гулаги отправить.... Потрясающе smile

Такое ощущение, что абсолютно все они аллергики и сами постоянно кашляют, раз было такое искренне возмущение. И до меня им даже в голову не приходило, что это некультурно, некрасиво и негигиенично по отношению к остальным людям.

Я аллергик, Шай. У меня аллергия на пыльцу многих растений. На фоне аллергии у меня есть проблемы с бронхами, у меня хронический кашель. Ты не представляешь, как я задолбался ловить на себе косые взгляды в общественных местах. Зато сразу отходят в очередях на 1,5-2 метра.
У меня простой вопрос к тебе: как можно сдержать кашель? Расскажи, пожалуйста, мне правда необходим этот навык sad

Ты так пишешь, будто люди кашляют не перекрывая рот и нос. Сопли-слюни в разные стороны.

Offline

#123729 2020-05-16 23:19:43

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Про аллергию добавлю Шай. Если не дай Бог, я забываю таблетки, у меня и кашель, и насморк, и чихаю, и слезы, глаза красные. Со стороны как обычное ОРВИ выглядит.

Редактировался RUSH (2020-05-16 23:20:10)

Offline

#123730 2020-05-16 23:22:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня только чихание из-за вазомоторного ринита, и это не сезонная фигня, а круглогодичная cry


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123731 2020-05-16 23:23:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

вам ж сказали - в масках и с рошеновскими конфетами в зубах lol
каково оно - в транспорте в маске с насморком, думаю, Шай неизвестно, иначе не предлагала бы фигни.

Редактировался tåmbién (2020-05-16 23:23:43)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123732 2020-05-16 23:24:50

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Овощевоз в честь Евро

классные ребята, кто еще не подсел на их канал - рекомендую.
И Лонгплей от Саши из Нави

Обожаю, подписан на оба канала cool

Offline

#123733 2020-05-16 23:35:47

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня от масок уже уши болят hmm на работе постоянно в ней приходится быть. Я просто не представляю как сейчас бедным медикам во всем их обмундировании тяжело приходится.

Offline

#123734 2020-05-16 23:42:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

У меня простой вопрос к тебе: как можно сдержать кашель? Расскажи, пожалуйста, мне правда необходим этот навык sad

Ты так пишешь, будто люди кашляют не перекрывая рот и нос. Сопли-слюни в разные стороны.

Я ж говорила - конфетами Рошен  big_smile И еще те, заграничные. Вы хоть кто-то пробовали? Не знаю, как он на аллергию действует. Я имею ввиду кашель от орви.

А что - аллергии вообще типа не лечатся никак? Никакими таблетками?

Да, у нас люди в автобусах кашляют не прикрываясь. Я про них говорю. Нет, они не сидят и не кашляют в платочек.

И я ж их не в лагерь отправляю, лол.  А говорю, что всем надо ехать в масках в автобусах. Во время ежегодных зимних эпидемий орви. Меня всё форум никак не услышит  smile

Offline

#123735 2020-05-16 23:45:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вам ж сказали - в масках и с рошеновскими конфетами в зубах lol
каково оно - в транспорте в маске с насморком, думаю, Шай неизвестно, иначе не предлагала бы фигни.

А вас спрашивать не будут. Сейчас еще долго в автобусах будут разрешать ездить только в масках. И что делать форум будет?

Это не на меня нападать и подкалывать. От этого в автобусы не пустят smile Потому послушно все до одного наденут маску и зайдут в автобус.

Offline

#123736 2020-05-16 23:46:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

вам ж сказали - в масках и с рошеновскими конфетами в зубах lol
каково оно - в транспорте в маске с насморком, думаю, Шай неизвестно, иначе не предлагала бы фигни.

А вас спрашивать не будут. Сейчас еще долго в автобусах будут разрешать ездить только в масках. И что делать форум будет?

Это не на меня нападать и подкалывать. От этого в автобусы не пустят smile Потому послушно все до одного наденут маску и зайдут в автобус.

строгость наших и ваших законов компенсируется известно чем devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123737 2020-05-16 23:52:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
L.B.Rush пишет:

У меня простой вопрос к тебе: как можно сдержать кашель? Расскажи, пожалуйста, мне правда необходим этот навык sad

Ты так пишешь, будто люди кашляют не перекрывая рот и нос. Сопли-слюни в разные стороны.

Я ж говорила - конфетами Рошен  big_smile И еще те, заграничные. Вы хоть кто-то пробовали? Не знаю, как он на аллергию действует. Я имею ввиду кашель от орви.

А что - аллергии вообще типа не лечатся никак? Никакими таблетками?

Да, у нас люди в автобусах кашляют не прикрываясь. Я про них говорю. Нет, они не сидят и не кашляют в платочек.

И я ж их не в лагерь отправляю, лол.  А говорю, что всем надо ехать в масках в автобусах. Во время ежегодных зимних эпидемий орви. Меня всё форум никак не услышит  smile

Конфетки при аллергии? Это даже не смешно, это какая-то жесть, Шай hmm
А откуда окружающие меня люди могут знать, что у меня: аллергия или простуда?
Не лечится аллергия, можно профилактические меры применять, но это не 100% защита. Есть способы снизить влияние аллергенов на организм (уколы, вакцины, таблы)
Дыхание и так затруднено, ты ещё про маски пишешь. Сдохнуть что ли прям в автобусе?

Offline

#123738 2020-05-16 23:59:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Ты сейчас ходишь на работе в маске?  roll Или тебе разрешают ходить без маски из-за аллергии?

Окружающие тебя люди не могут знать, что у тебя - аллергия или простуда. Потому все в автобусах в период эпидемий должны ходить в масках. Или не заходить в автобус. Никто их силой заходить не заставляет. Могут пешком пройтись. Или на велосипеде. Или на такси. Или на своей машине.

И опять же - это всё неважно, что вы мне доказываете. Реальность от этого не изменится. Вы можете меня хоть сто раз переспорить и выйти победителями в споре. Но в автобусы мы всё равно еще долго будем заходить в масках. Потому что именно там самое опасно место и люди другу у друга на шее висят. Их не отменят, как отменили на улицах.

Offline

#123739 2020-05-17 00:02:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

ну у вас автобусов пока что вообще нема. а у нас - говорю ж, строгость законов компенсируется. ездил вот в Ашан сегодня (отдельная победа, конечно, что за лампой теперь нужно тащиться чуть ли не в Москву, это очень способствует самоизоляции) - в масках было сильно меньше половины пассажиров.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#123740 2020-05-17 00:11:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

у вас пускают без масок? И что - не штрафуют? Наши автобусы потому и перестали ездить, что их в первый лень как штрафанули на 17 тысяч нескольких водителей за то, что больше людей пускали. И даже сейчас те, что возят медиков - считают сидячие места и больше не пускают. Боятся штрафов.

Offline

#123741 2020-05-17 00:37:33

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

1. я бы ОФИЦИАЛЬНОЙ беларуской статистике не верила. У меня в фб на ленте было сообщение от друга семьи. не вспомню сейчас когда и цифры, но так, чтобы для иллюстрации, у него и у всей семьи в какой-то день пришли позитивные результаты теста. 4 человека. на работе еще в общей сложности человек 10 (коллеги и их семьи) а по статистике на тот день было плюс 7  новых случаев...
то есть тупо у меня в ленте в два раза больше, чем во всей стране.
и фото эти из больниц, а по статистике все нормально. никто не зашивается и не упахивается.
2. сдержать кашель при помощи ментоловой конфеты можно только обычный  типа "запершило в горле" или пересохло. потому что, извините, сглатывание, увлажняет слизистую. во всех остальных случаях никакая конфета не поможет. это рефлекс. и его просто конфетой не подавишь.
3. тут у нас тесты рекордные. в какой-то из дней 30 тысяч сделали, а в штате без малого 13 миллионов живет. но... там такие погрешности как на ложноположительные, так и на ложноотрицательные. один 30-60%, на другой не дали разброса, сказали порядка 48%. вот и получается, как в том анекдоте. вероятность встретить слона на Невском проспекте 50/50: или встретишь, или нет.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#123742 2020-05-17 00:42:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

1. я бы ОФИЦИАЛЬНОЙ беларуской статистике не верила. У меня в фб на ленте было сообщение от друга семьи. не вспомню сейчас когда и цифры, но так, чтобы для иллюстрации, у него и у всей семьи в какой-то день пришли позитивные результаты теста. 4 человека. на работе еще в общей сложности человек 10 (коллеги и их семьи) а по статистике на тот день было плюс 7  новых случаев...
то есть тупо у меня в ленте в два раза больше, чем во всей стране.

во всех странах результаты задержваются. в Германии как начали публиковать честно так народ офигел - были случаи которые рапортовали через месяц-полтора в статистику после того как находили...

Редактировался экс-Дима (2020-05-17 00:42:50)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123743 2020-05-17 00:44:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Статистику я думаю, что они не в тот же день отправляют. Наша статистика часто с запозданием идет. Иногда на день раньше разные меры говорят, где очаг и сколько заболевших. А в статистике оно может быть через день-три. И по выздоровевшим тоже. У нас даже раз говорил какой-то врач, что вот уже в таком городе Закарпатья выздоровели столько человек, но в сегодняшнюю статистику они еще не попадут. Еще будет второй тест.

Offline

#123744 2020-05-17 00:44:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

и фото эти из больниц, а по статистике все нормально. никто не зашивается и не упахивается.

общался только с медиками знакомыми в Прибалтике и Скандинавии. в марте тоже все жили в истерике. а в итоге "так и не поняли где же этот обещанный ужас"... и не верить им у меня нет оснований.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123745 2020-05-17 00:46:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Статистику я думаю, что они не в тот же день отправляют. Наша статистика часто с запозданием идет. Иногда на день раньше разные меры говорят, где очаг и сколько заболевших. А в статистике оно может быть через день-три. И по выздоровевшим тоже. У нас даже раз говорил какой-то врач, что вот уже в таком городе Закарпатья выздоровели столько человек, но в сегодняшнюю статистику они еще не попадут. Еще будет второй тест.

про эти "повторные" тесты это вообще какие то придумки медицинских систем постСССР. только в Украине, России и Беларуси занимаются этой фигней. смысл повторного теста хоть кто мне объяснит? лечат не от вируса, лечат от осложнений. за 2 недели после выявленного положительного теста не умер и не в больнице - значит выздоровел. такая логика в странах ЕС например.

Редактировался экс-Дима (2020-05-17 00:51:27)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123746 2020-05-17 00:54:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Ты про первые или вторые тесты?

У нас вроде сначала делают простые быстрые тесты. И там может быть ошибка. Но если показал положительный, то человеку делают уже серьезный тест. Настоящий, так сказать. И по его результатам объявляют болен или нет.

А на выздоровление два теста, чтобы исключить ошибку первого. Там вроде через два дня делают повторный и если он показал, что человек здоров, то освобождают из домашней трюмы или больницы и вносят в статистику.

за 2 недели после выявленного положительного теста не умер - значит выздоровел. такая логика в странах ЕС например.

Так может в этом и причина таких больших цифр заражений?  roll Что может с такой логикой в странах ЕС выпускают больных в свет, заявляя, что они здоровы, а они еще больны....

Писали же про случаи, что люди могут и месяц болеть. Один футболист  шесть недель показывал то положительный результат, то отрицательный, то опять положительный. Никто не понимал что с ним. Либо тесты глючат, либо он болен полтора месяца. Эти все "две недели" это же условно. Кто-то может и 17 и 20 дней болеть. А в Европе его выпускают в свет.

У нас пока два теста точно не подтвердят, то человека не выпускают в свет. И это же правильно.

Offline

#123747 2020-05-17 01:32:25

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Шай, нет "быстрых тестов" для больных. "быстрые" есть только ИФА тесты на антитела, антитела начинают появляться где то со второй половины болезни в лучшем случае, а то и через пару недель после выздоровления минимум. Все остальные тесты - "медленные" - ПЦР. Делаются сами по себе 6-8 часов, плюс транспортировка и бумажная работа - получаются минимум сутки.

У вас в этом плане советская методика по инфекционным заболеваниям. То есть делают ПЦР, если он положительный - то делают еще один если положили в больницу. Ну так советская методика требует. А потом через неделю после лежания в больнице без симптомов делают еще тест и потом еще один через неделю. 2 недели между тестами и отрицательные тесты - у вас критерий к "выздоровел".

Проблема в том, что ПЦР может сохраняться положительным еще месяц после полного выздоровления ввиду специфики теста, что он может реагировать на остатки РНК вируса.

В ЕС совершенно другие методики подсчета и никого в больницы просто так не кладут, как и "положительный тест" не лечат в отличие от советской системы...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123748 2020-05-17 01:33:47

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас пока два теста точно не подтвердят, то человека не выпускают в свет. И это же правильно.

это глупо и ничего не делает кроме того, что перегружает больницы и вообще систему здравоохранения


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123749 2020-05-17 01:35:02

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А в Европе его выпускают в свет.

в Европе его изначально не кладут никуда в больницу, если у него исключительно "положительный тест". тут лечат болезни,а не "+" тесты. что наступает когда пытаются делать по-другому и не скрывают статистику - см Италию. где тестировали целые городки и больницы, выявляли толпы народа небольных но с положительным тестом, и устраивали истерику.

Редактировался экс-Дима (2020-05-17 01:35:58)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123750 2020-05-17 01:41:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, "выпускают" я имела ввиду, что объявляют здоровым и разрешают ходить в мир к здоровым  smile

У нас уже давно не кладут всех в больницы тоже, многие дома сидят и ждут. В больницу везут, когда плохо. У нас они пока не перегружены, насколько я знаю

Offline

Подвал доски