#123701 2020-05-16 21:09:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

У нас есть масочные и безмасочные магазины, каждый владелец сам решает каким образом ему защищать свой персонал и бизнес и вводить ли маски. Естественно никому в голову не приходит скандалить по поводу масок, не понимаю наших людей.... если есть такое правило в магазине, то либо ты надеваешь молча маску либо ищешь себе другой магазин, делов то  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123702 2020-05-16 21:13:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

У нас все это уже дошло до самоуправства.
Каким образом смски и справки с работы должны были защитить от вируса? В регионе как регистрировали по 70-80 случае в день так и продолжают их регистрировать после отмены самоизоляции. Еще и признались, что 70% заболевших бессимптомные monkey
Каждый поход в магазин наблюдаю скандал, как пытаются без масок что-то купить. По сути эти люди правы, отсутствие масок не является основанием для отказа в продаже товара по закону о защите прав потребителя. Все это уже жутко надоело и раздражает.

Как я понял, может ошибаюсь, абсолютное большинство выздоравливает, очень большое количество людей вообще не имеет симптомов и только маленький процент с летальным исходом, что, впрочем, имеет место быть и у множеств других вирусных заболеваний. И еще - стоит ли всех подряд укладывать в больницы, создавая ажиотаж? Тут нет риторики с моей стороны, это реально вопрос. Вот человек заболел, у него температура, обнаружили Ковид, разве нельзя лечиться дома. Ведь очень многие так и переболели. А тут получается, что ты обратишься, выявят и заберут. Не сейчас, когда уже все заполнили, так вроде в самом начале было. Много, много вопросов ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123703 2020-05-16 21:14:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Мне вот, что интересно, не соблюдавшая и дня карантина Беларусь хоть и имеет случаи заражения, но по масштабам данные случаи похоже такие же, как и у тех стран, которые соблюдают.

ну, скажем, вот сегодня в Белоруссии 950 новых случаев на 9,5 млн населения, в России - 9200 на 146 млн, на Украине - 528 на 41 млн.
понятно, что вообще цифры сравнивать на разных стадиях и при разных системах учёта - такое себе занятие, но тем не менее...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123704 2020-05-16 21:18:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
ARMAN пишет:

Мне вот, что интересно, не соблюдавшая и дня карантина Беларусь хоть и имеет случаи заражения, но по масштабам данные случаи похоже такие же, как и у тех стран, которые соблюдают.

ну, скажем, вот сегодня в Белоруссии 950 новых случаев на 9,5 млн населения, в России - 9200 на 146 млн, на Украине - 528 на 41 млн.
понятно, что вообще цифры сравнивать на разных стадиях и при разных системах учёта - такое себе занятие, но тем не менее...

Ну да, если верить этим цифрам... Я, если что, без всякого сарказма, ибо реально со всем этим голова кругом ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123705 2020-05-16 21:18:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Gaik пишет:

У нас все это уже дошло до самоуправства.
Каким образом смски и справки с работы должны были защитить от вируса? В регионе как регистрировали по 70-80 случае в день так и продолжают их регистрировать после отмены самоизоляции. Еще и признались, что 70% заболевших бессимптомные monkey
Каждый поход в магазин наблюдаю скандал, как пытаются без масок что-то купить. По сути эти люди правы, отсутствие масок не является основанием для отказа в продаже товара по закону о защите прав потребителя. Все это уже жутко надоело и раздражает.

Как я понял, может ошибаюсь, абсолютное большинство выздоравливает, очень большое количество людей вообще не имеет симптомов и только маленький процент с летальным исходом, что, впрочем, имеет место быть и у множеств других вирусных заболеваний. И еще - стоит ли всех подряд укладывать в больницы, создавая ажиотаж? Тут нет риторики с моей стороны, это реально вопрос. Вот человек заболел, у него температура, обнаружили Ковид, разве нельзя лечиться дома. Ведь очень многие так и переболели. А тут получается, что ты обратишься, выявят и заберут. Не сейчас, когда уже все заполнили, так вроде в самом начале было. Много, много вопросов ops

Ну во Франции так и делают. Заболел — ну и сиди себе дома, выздоравливай. В больницу только при осложнении дыхания


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123706 2020-05-16 21:20:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

loquequieres пишет:
ARMAN пишет:
Gaik пишет:

У нас все это уже дошло до самоуправства.
Каким образом смски и справки с работы должны были защитить от вируса? В регионе как регистрировали по 70-80 случае в день так и продолжают их регистрировать после отмены самоизоляции. Еще и признались, что 70% заболевших бессимптомные monkey
Каждый поход в магазин наблюдаю скандал, как пытаются без масок что-то купить. По сути эти люди правы, отсутствие масок не является основанием для отказа в продаже товара по закону о защите прав потребителя. Все это уже жутко надоело и раздражает.

Как я понял, может ошибаюсь, абсолютное большинство выздоравливает, очень большое количество людей вообще не имеет симптомов и только маленький процент с летальным исходом, что, впрочем, имеет место быть и у множеств других вирусных заболеваний. И еще - стоит ли всех подряд укладывать в больницы, создавая ажиотаж? Тут нет риторики с моей стороны, это реально вопрос. Вот человек заболел, у него температура, обнаружили Ковид, разве нельзя лечиться дома. Ведь очень многие так и переболели. А тут получается, что ты обратишься, выявят и заберут. Не сейчас, когда уже все заполнили, так вроде в самом начале было. Много, много вопросов ops

Ну во Франции так и делают. Заболел — ну и сиди себе дома, выздоравливай. В больницу только при осложнении дыхания

Мне кажется, что это абсолютно верно. У нас сейчас тоже так, даже личные примеры знаю, но в самом начале рассказывали, что увозили просто с высокими температурами.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123707 2020-05-16 21:21:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

кстати, страной с уникальной медициной и уникальными людьми у нас тут становится Украина. никто ещё не приехал изучать этот феномен? devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123708 2020-05-16 21:25:43

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кстати, страной с уникальной медициной и уникальными людьми у нас тут становится Украина. никто ещё не приехал изучать этот феномен? devil

тоже мне феномен - уровень общего тестирования, наверное, ниже Албании lol
вчера-сегодня только почесали репу и решили массово тестировать

Offline

#123709 2020-05-16 21:35:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кстати, страной с уникальной медициной и уникальными людьми у нас тут становится Украина. никто ещё не приехал изучать этот феномен? devil

Нет, все заняты сейчас российским феноменом - как, при таком количестве заболевших, так мало смертей. roll Об этом вроде как на западе волнуются, Украина вроде как пока никого не заинтересовала.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123710 2020-05-16 21:56:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

В Беларуси делают больше тестов, чем у нас. Мы тут своих дрючим на эту тему с самого начала.  Но воз и ныне там.

В маленькой Беларуси сделали 335 тысяч тестов. В Украине - 220 тысяч. Сколько у нас на самом деле больных - никто не знает. Очевидно, что больше.

Доложили мне, что кафешки открылись все. Забиты, жужжат, как улей. Карантин наши люди сами для себя просто отменили. Что с того будет - не знаю. Нам по прежнему рисуют статистику больных в 400-600 человек в день. Моргов, забитых трупами не наблюдается. Лечатся себе потихоньку. У нас в городе сначала в одну больницу принимали (инфекционка), потом вторую подготовили, потом третью. Но забитости не наблюдается.

У нас такая статистика на 120 тысячный город

319 заболевших за всё время

21 новый за вчера

6 умерло (всего)

57 выздоровели (всего)

54 лечатся в больницах, 202 амбулаторно

За последние сутки мобильная бригада выезжала 10 раз, отобрано 87 биологических образцов на ПЦР. За весь период работы мобильные бригады сделали 321 выезд, отобрано 1412 образцов биологических материалов для исследований на полимеразной цепной реакции.

На область 858 больных. Из них 196 медики. Выздоровели 159. 22 умерло с подтвержденным диагнозом.
Всего сделано 6 652 теста.

Offline

#123711 2020-05-16 22:06:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Подколки подколками, но с "соседями по таблице" у нас как раз более менее одинаково.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Округляя примерно

ОАЭ - 22 тысячи больных- 200 смертей

Бангладеш - 21 тысяча больных - 300 смертей

Польша - 18 тысяч больных- 900 смертей

Украина - 17 тысяч больных - 500 смертей

Румыния - 17 тысяч больных - 1000 смертей

Израиль - 16 тысяч больных- 300 смертей

Япония - 16 тысяч больных- 700 смертей

Австрия - 16 тысяч больных- 600 смертей

Колумбия - 15 тысяч больных - 500 смертей

Offline

#123712 2020-05-16 22:13:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

ну да, только у Израиля и Австрии 9 миллионов населения, в Румынии чуть меньше 20, а на Украине живёт 40 с гаком. а цифры ПОДОЗРИТЕЛЬНО одинаковы devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123713 2020-05-16 22:19:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,043

Re: Яма для Пробивания

я статистику перестала смотреть недели 2 назад. roll

Online

#123714 2020-05-16 22:22:25

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Меня больше всего "умиляет" то, как наши власть имущие, а с их подачи и СМИ прямо обсасывают каждую смерть, которую можно прямо или косвенно привязать к коронавирусу.

Вот буквально на днях на всю Украину растрезвонили шокирующую новость: мол, в Черновцах умер 5-месячный ребёнок с подозрением на COVID-19. Дополнительно сообщили, что мальчик от рождения ВИЧ-инфицированный (от матери, так сказать, наследство), плюс у него врождённый дефект сердца, ну и двухсторонняя пневмония, которая, наверное, и вызвала такой повышенный интерес. Пикантности всей этой истории придаёт обнародованный факт, что мать в последние месяцы не посещала педиатра со своим дитём.

Сегодня журналистам в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации сообщили, что у этого ребёнка... не обнаружен COVID-19.

Я считаю, что раз уж такая сейчас напряжённая ситуация, надо делать публичные объявления о каждой смерти. Мне вот интересно, сколько народа умирает ежедневно.


Да, а самое-самое-самое вкусное из последних новостей это то, что есть основания полагать, что COVID-19 ещё в декабре радовал нас своим присутствием, и многие им благополучно переболели. Я искренне надеюсь, что эти IFA-тесты, которые у нас хотят массово делать, покажут истинную картину. И тогда получится... Но лучше подождать всё-таки.

Offline

#123715 2020-05-16 22:41:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Я привела к количеству заболевших. Причем здесь население?

Есть цифры официально заболевших и тех, кто умер с диагнозом.

Искать в количестве населения к количеству умерших глупо. Во всех странах каждый день умирают люди от других болезней. А в статистику короны идут те, кто умер с подтвержденным диагнозом. Может быть куча умерших от короны, которым не брали анализ. В ДТП попали или инфаркт. У нас каждого умершего не тестируют, насколько я знаю.

Все страны проводят разное количество тестов. В разных странах разное скопление  людей. Где-то будут жить в узких улочках или многоэтажках друг у друга на голове, и заболевать, тыкаясь друг в друга. Где-то будут раскиданы по одной семье на километр.

И вообще вся эта статистика ничего не показывает. Везде всё по разному, закономерности и одинаковости тяжело найти. Все по разному считают, по разному тестируют.

Кому сколько рисуют - глобально жизнь от этого в странах мало поменяется. Что умрет в одной стране 2 тысячи, что 30 тысяч - мало же что поменяется. Похоронят. Потом выйдут с карантина и  жизнь вернется в привычное русло. Я уже давно не обращаю внимания на умерших в других странах. Это всего лишь цифры.

Offline

#123716 2020-05-16 22:43:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

мы перед Рождеством тут все болели чем то, кашель как раз был долгий  roll а я чуть позже, как на праздники домой приехал


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123717 2020-05-16 22:46:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И вообще вся эта статистика ничего не показывает.

надо же. алилуйя devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123718 2020-05-16 22:48:37

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

loquequieres пишет:

мы перед Рождеством тут все болели чем то, кашель как раз был долгий  roll а я чуть позже, как на праздники домой приехал

Я откашлял где-то месяц с середины декабря до середины января. У племянницы моей старшей было точно то же, что и у меня. Да и вообще, у многих тогда были проблемы, включая пневмонии. Если честно, мне бы очень хотелось, чтобы в итоге выяснилось кое-что весьма занимательное.

Offline

#123719 2020-05-16 22:53:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Признаюсь, я что-то в эти все их антитела не очень верю. ЧТо-то они там писали, что уже у собак, кошек и папай начали их находить. Я даже и не поняла - это был троллинг и фейковая статья или на самом деле. smile

Каждый день они что-то новое придумывают. Никто ничего не знает про тот вирус, но все важно надувают щеки и делают вид, что знают.

Еще делают просто отвратительные вещи. Ходят и с маниакальным упорством выискивают "нулевых пациентов" и громогласно объявляют людям, что "Ты! Ты всех заразил! Ты поехал в Китай и привез в свою страну вирус! Ты позаражал 30 людей, которые потом остальных позаражали. Мы тебя вычислили. Выслеживали и выслеживали тебя!"

Вы представляете, какой это моральный груз человеку вешают на шею? Что он виновник тысяч заболевших и смертей. Хотя никто даже и не знает, что именно он нулевой был. Это они просто себе придумали. Потом писали помню, что где-то в Италии они потом передумали и решили что первый "нулевой пациент" на самом деле не первый и назначили нового smile

Я бы на месте этих людей рассмотрела возможность подачи в суд за эти "назначения" и требования моральной компенсации. От властей, сми. Всех, кто их такими назначил. Потому что никто не может доказать. И не найдет. Это всё просто предположения.

Offline

#123720 2020-05-16 22:54:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Я зимой обычно часто простываю, но гриппа давно у меня не было, как и в этот раз, мне уже даже любопытно, мог ли я не заметить, что чем-то там таким болел lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123721 2020-05-16 22:57:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Люди, не выискиваейте у себя антитела. Сколько было случаев, что люди думалии, что у них корона, прямо загибались. А тест показывал негатив.

И вообще - кто знает, какие могут быть потом последствия у переболевших smile Может оно там осложнения даст на имунную систему. Я бы не относилась к переболевшим, как к "счастливчикам, отмотавшим срок". Надеюсь, что странам хватит ума не впадать в маразм и не выдавать людям "паспорта переболевших", разделяя людей на сорта. Мол, ты уже переболел и можешь гулять где хочешь. А ты еще нет, сиди в тюрьме. Еще нам не хватало, чтобы люди потом старались специально заболеть smile

И получим потом фильм "Дитя человеческое".

Offline

#123722 2020-05-16 23:04:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Я не писал про корону и антитела, я писал, что еще в декабре мы все долго кашляли. Поинт


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123723 2020-05-16 23:05:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, если довели тесты до ума, то проверка на антитела должна быть вполне себе правдивой, с учетом сроков их выработки. Ведь, что такое антитела? Это наши защитники. Когда вирус внедряется в организм, они начинают с ним бороться и их количество растет. Тем самым, чем сильнее иммунитет, тем быстрее они вырабатываются. Выработка же их в нужном для обнаружении в тест системах количестве происходит где-то в среднем через 3 месяца после предполагаемого заражения. Отсюда эта тест система с ковид будет эффективна только в том случае, если пациенты станут сдавать кровь каждые три месяца в течении какого-то времени. С ковидом сложно, да, вот если при той же ВИЧ инфекции человек знает про опасный контакт - когда он произошел, и может все просчитать, то в случае воздушно капельного заражения...

Редактировался ARMAN (2020-05-16 23:06:03)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#123724 2020-05-16 23:07:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

loquequieres пишет:

Я не писал про корону и антитела, я писал, что еще в декабре мы все долго кашляли. Поинт

фуллстоп тогда уж lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123725 2020-05-16 23:09:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
loquequieres пишет:

Я не писал про корону и антитела, я писал, что еще в декабре мы все долго кашляли. Поинт

фуллстоп тогда уж lol

Вятцит  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски