#122951 2020-04-28 14:07:12

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,780

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
synthoscope пишет:

нет, это уже какое-то диктаторство, почему это я в свои 29 не могу встречаться с кем-то, кому 23

А почему твоя мысль сразу о том, чтобы с 23-летней, а не с 35-летней?  roll Ах да, у неё же тело моложе.

Дорогой, это и есть позорный эйджизм, который надо искоренять  devil Надеюсь, что однажды за него возьмутся халивудские самолюбовальщики, хоть что-то полезное сделают в кои то веки.

тю, я просто назвал свой конкретный случай
на этом месте могло быть и 35 лет, если человек хороший, ну причем тут эйджизм
а так взяли и рубонули возрастной интервал, еще бы и посадили по велению Ким Чен Шай

Offline

#122952 2020-04-28 14:09:55

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Да издревле всё это!

именно это и надо искоренять, нет ничего хуже "издревле" и "традиции", ибо всё это велось со времён, когда женщину вообще человеком не считали, да и слабого мужчину тоже (но в меньшей степени)

как слышу слово "традиции", "предки" и "обычай", так уже жду какую-нибудь дичь против женщин, хотя эти же слова могут обозначать что-то красивое и приятное, типа индейки на день благодарения и ёлки в новый год, но в нашей среде принято тыкать этим как "раньше терпели, и сейчас надо"

Я только о том, что это отнюдь не новое явление, а старо, как мир.  И да, я на себе регулярно испытываю некоторые из этих пещерных законов и представлений о том, кто в семье главный


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#122953 2020-04-28 14:10:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ты знаешь, что по статистике, женщины более жестоки к детям, чем отцы и наносят больше увечий и травм собственным детям?

А можно посмотреть статистику эту? Я видела совсем обратную, даже если учесть, что это не мужик, а женщина весь день сидит с этими малолетними нервотрепателями (я была у знакомой с тремя детьми по делу, находиться там невозможно было даже те 10 минут, что я забирала диск, представляю, что она терпит целый день), и много случаев, когда женщин рожать заставляли репродуктивным давлением - тогда они вообще любить детей не обязаны


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122954 2020-04-28 14:11:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я бы понизил возраст согласия до 14 как в Австрии. Потому что сейчас уже люди взрослеют куда раньше

Какие 14. Я бы вообще везде до 18 повысила. Включая и одноклассников. И не только на него дело, а и на неё. Чтобы боялись. А то ходють потом брюхатые в 16 лет и жизнь закончена. 

14 лет это вообще часто ребенок в мозгах. Даже если тело выросло. Их надо охранять от своей же глупости.

У меня знакомая залетела в молодом возрасте. Может было ей лет 17-18. Не помню. Так потом этого ребенка фактически воспитывала её мама. Я вообще ни разу не видела, чтобы она с ним гуляла. С коляской, за ручку, в школу водила....  Вообще. У неё в голове была молодость. Причем она даже потом жить ушла куда-то к очередному хахалю бойфренду.   В соседний дом  big_smile То есть 10-летний ребенок живет с бабушкой, а мама в соседнем доме с хахалем снимаю квартиру.

У ребенка как бы есть мама, но и нет. При этом она не то, что пропащая. Она его воспринимает как сына, ходит к нему, говорит про него. Но я ни разу не видела их, чтобы они вдвоем гуляли и проводили время. Она его наверное воспринимает, как младшего брата, а не сына. Потому что рано родила. Где его папик даже не знаю. Исчез из её жизни после зачатия. Просто случайно по молодости и глупости залетела.

Offline

#122955 2020-04-28 14:16:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Ты знаешь, что по статистике, женщины более жестоки к детям, чем отцы и наносят больше увечий и травм собственным детям?

А можно посмотреть статистику эту? Я видела совсем обратную, даже если учесть, что это не мужик, а женщина весь день сидит с этими малолетними нервотрепателями (я была у знакомой с тремя детьми по делу, находиться там невозможно было даже те 10 минут, что я забирала диск, представляю, что она терпит целый день), и много случаев, когда женщин рожать заставляли репродуктивным давлением - тогда они вообще любить детей не обязаны

Блин, Айка, вот честно, с радостью бы предоставил. Я ее несколько лет назад в каком то паблике видел.

Offline

#122956 2020-04-28 14:19:34

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,603

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Какие 14. Я бы вообще везде до 18 повысила. Включая и одноклассников.

Да вообще запретить этот ваш секс. Греховно все это. Бог накажет. Только после свадьбы в миссионерской позе ради зачатия

Редактировался рerepkir (2020-04-28 14:20:53)

Offline

#122957 2020-04-28 14:22:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ну вот я в нескольких пабликах видела обратную... даже если вычесть феминистские и женские адекватные типа "щастьематеринства".
Хотя на 90% я бы поверила только данным из РОВД и тип того. Не 100 потому, что знаю случаи, когда о отчевых и материных побоях умалчивают. Может быть это как-то изменило бы пропорции.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122958 2020-04-28 14:24:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Какие 14. Я бы вообще везде до 18 повысила. Включая и одноклассников.

Да вообще запретить этот ваш секс. Греховно все это. Бог накажет. Только после свадьбы в миссионерской позе ради зачатия

Можно еще и талоны на секс ввести. Выдавать только семейным и только раз в месяц в период овуляции.

Offline

#122959 2020-04-28 14:25:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Ты знаешь, что по статистике, женщины более жестоки к детям, чем отцы и наносят больше увечий и травм собственным детям?

Так потому что женщины проводят всё время с детьми и воспитывают их, в том время как отцы самоустраняются. smile

Это женщине непослушные дети трепят мозги. И что за статистика такая? Я не слышу про пьяных женщин, которые в пьяном угаре бьют детей. Я не слышу про взрослых, у которых детские травмы и страхи от того, что в детстве пьяна мать их избивала и держала в постоянном страхе. Это могут быть единичные случаи  в море случаев того, как отцы-тираны избивали детей и их мать при них.


L.B.Rush, ну ты выискиваешь какие-то мелочи и цепляешься за них, стараясь оправдать ними неравенство в обществе между женщинами и мужчинами.

А она то, а тут она сё. В мире тысячелетиями неравенство между полами. В последнее столетие был сделан громаднейший шаг вперед, но до полного равенства еще далеко. Особенно в пост-советских и прочих странах.

А забавно в том, что мужчинам это не нравится, когда ломают их привычный устав жизни и им начинает казаться, что их ущемляют. smile И они возмущаются, что забирают у них домработниц. "А что, ей самой нравится мне борщ варить и стирать. Я не заставляю, она сама на меня навешалась с этой готовкой и стиркой" smile

Offline

#122960 2020-04-28 14:25:37

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,603

Re: Яма для Пробивания

И вообще Секс может быть только один

Скрытый текст

83aZseC.png

Offline

#122961 2020-04-28 14:29:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

L.B.Rush, ну ты выискиваешь какие-то мелочи и цепляешься за них, стараясь оправдать ними неравенство в обществе между женщинами и мужчинами.

А она то, а тут она сё. В мире тысячелетиями неравенство между полами. В последнее столетие был сделан громаднейший шаг вперед, но до полного равенства еще далеко. Особенно в пост-советских и прочих странах.

А забавно в том, что мужчинам это не нравится, когда ломают их привычный устав жизни и им начинает казаться, что их ущемляют. smile И они возмущаются, что забирают у них домработниц. "А что, ей самой нравится мне борщ варить и стирать. Я не заставляю, она сама на меня навешалась с этой готовкой и стиркой" smile

Шай, так давайте о реальном равноправии и разговаривать. Просто получается, что равные права это хорошо, когда касается прав женщин. И наш с тобой диалог это хорошо демонстрирует.

Offline

#122962 2020-04-28 14:32:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

А забавно в том, что мужчинам это не нравится, когда ломают их привычный устав жизни и им начинает казаться, что их ущемляют. smile И они возмущаются, что забирают у них домработниц. "А что, ей самой нравится мне борщ варить и стирать. Я не заставляю, она сама на меня навешалась с этой готовкой и стиркой" smile

ага, стопудово
недавно мне одна ЖГСница заявила, что реализовавшейся и счастливой женщине не нужны равные права, ей нравится быть тенью мужчины))) ибо ПАПРИРОДЕ так

"Феминизм не научил меня ненавидеть мужчин, он научил меня не ставить их выше женщин. Как оказалось, для многих мужчин это то же, что и ненависть"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122963 2020-04-28 14:34:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Какие 14. Я бы вообще везде до 18 повысила. Включая и одноклассников.

Да вообще запретить этот ваш секс. Греховно все это. Бог накажет. Только после свадьбы в миссионерской позе ради зачатия

Вот кстати вообще отменить было бы неплохо. smile

Часто в фильмах показывают "страшные общества будущего"  где людям дают таблетки, притупляющие их эмоции. Там Эквилибриум, еще был фильм с Кристен Стюарт и многие другие. И нам всегда, конечно, это Голливуд представляет как нечто страшное и ужасное, как же так, у людей не будет эмоций. И конечно в итоге главперсонаж "пробуждается" и начинает чувствовать и рушит всю систему.

Но по сути, если задуматься, то все войны и жестокости в мире из-за эмоций людишек. Что вон ставит планету на грань выживания, когда создают вирусы, ат. бимбы,  убийства, насилие. А каким был бы сейчас наш мир, если бы людишки не были постоянно озабочены властью, сексом, комфортом... Вот выключили бы эмоции зла, зависти, поиска развлечений...

И вместо этого люди бы занимались другими вещами. Вместо идиотских войнушек мы бы уже давно построили межплаентные корабли и разбрелись по вселенной. Вместо этого сидим тут как мурашки, попрятались до домам, потому что кто-то вирус выпустил. И боимся до усрачки, что какие-то диктаторы или тираристы  бимбу выпустят.

Я вот не вижу ничего плохого в том, если однажды выпустят таблетки, притупляющие эмоции жестокости, зависти и похоти. Тогда и насильников и убийц не будет в тюрьмах  big_smile Потому что у них "выключат" эту эмоцию.

Offline

#122964 2020-04-28 14:37:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

не, оргазмы это очень круто, дарят много счастья
не у всех людей есть заменители оргазма по положительному воздействию на нервы
а больные и издерганные люди много не наоткрывают и не настроят, только те, у кого низкая половая конституция


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122965 2020-04-28 14:47:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

не, оргазмы это очень круто, дарят много счастья
не у всех людей есть заменители оргазма по положительному воздействию на нервы
а больные и издерганные люди много не наоткрывают и не настроят, только те, у кого низкая половая конституция

Aika Narazaki, так они не будут больные и издерганные. Им же выключат все эти ненужные эмоции  big_smile

Люди не будут испытывать чувств, потому и нервов не будет. Они будут умиротворенные. angel

Я кстати, думаю, что инопланетяне вполне могут такими быть. Когда однажды к нам прилетят. Людишки тут думают, что это будут злобные жуко-монстры, которые будут нас ненавидеть без причины и хотеть забрать нашу планетку. Потому что меряют их по нашему поведению.

Но это вполне могут быть существа без эмоций, что позволило им развиться в продвинутое общество, а не загадить свою планету и свалить в поисках новой. 

И представляю, как им будет удивительно нас изучать и смотреть, как мы тут бьемся в истерике, бегаем воруем друг у друга, воюем друг с другом. Озабочены той любовью, завистью. Тем, кто не испытывает чувств со стороны это должно казаться таким маразмом big_smile

Причем еще смешно, что в фильмах создадут роботов и обязательно главперсонажи будут бегать и пытаться тем роботам включить чувства, будто это что-то такое нужное им и все роботы конечно мечтают про те чувства и хотят их иметь. Хотя с их стороны эти чувства выглядят как маразм и они им нафик не нужны. Но то же фильм, потому Терминатор обязательно воспылает человеческими чувствами в итоге....

Offline

#122966 2020-04-28 14:54:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, открою страшную тайну, только никому, ок?

ВПК - двигатель научно-технического прогресса. Многие технологии создаются для военных целей и и для нужд ВПК и только потом внедряются в нашу жизнь.

Offline

#122967 2020-04-28 15:03:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,780

Re: Яма для Пробивания

Лучше бы ВПК не существовало вовсе

Offline

#122968 2020-04-28 15:08:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

согласна


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122969 2020-04-28 15:09:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Shy
но без эмоций я тогда не знаю, зачем и жить-то... все равно что ни делай - никаких эмоций не получишь, зачем тогда все эти открытия? Шоб было?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#122970 2020-04-28 15:17:51

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

Лучше бы ВПК не существовало вовсе

Утопия, к сожалению...

Offline

#122971 2020-04-28 15:27:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

ВПК - двигатель научно-технического прогресса. Многие технологии создаются для военных целей и и для нужд ВПК и только потом внедряются в нашу жизнь.


Ты не понял суть моего поста и полет мысли smile

Если бы людишки постоянно не собачились во взаимной ненависти, зависти, похоти, убийствах, войнах за клочок земли, то уже давно ступили бы на высшую ступеньку эволюции и разбрелись по галактике. Им бы не надо было создавать ракеты и танки для войнушек.  Они бы создавали технику для других вещей. И их бы ничто не отвлекало.

Вот те же Древние Римляне были такие умные как для того времени. Каких высот они могли бы достичь, если бы не угробили свою "страну" в междуусобных войнах? Даже развалили республику и создали империю из-за жажды власти отдельных личностей. Даже так столько жили, создавали. Но завоевав всё, от нечего делать - постоянно создавали гражданские войнушки и военоначальники гробили своих солдат в бессмысленных внутренних битвах. В итоге всё потеряли и распались.

Человечество потеряло в развитии полторы тысячи лет. Каков мог бы быть мир, если бы Римская империя не распалась? Если бы они дальше создавали. Они то электричество могли бы в каком 700-м году создать. Всё из-за эмоций, жажды власти и бессмысленных войн.

Потому не вижу ничего плохого, если будут создавать таблетки, подавляющие в людях жестокость, ненависть и зависть. Ведь уже сейчас они есть - все те антидепрессанты, наркотики, меняющие поведение людей. Надо это более подробно развить.

В той же Европе шагнули на ступеньку ввысь, по сравнению с другими странами. У них нет жажды власти. Их чиновники, министры легко уходят с поста при любом маленьком скандале. Не цепляясь за власть. В то время, как во многих других странах у людей по прежнему одержимость властью.

Я вообще не понимаю, зачем люди у нас постоянно прутся в меры, министры, главы сельсоветов. Это адская работа, где постоянно надо думать про тысячи вещей, разбираться в них, отвечать за них... Ну, типо хотят накрасть себе денег.... Но деньги можно заработать и другим способом, не таким нервным. Стать бизнесменом. И никто не будет заглядывать, сколько стоят твои часы или на какой машине ездишь. Но у людей просто одержимость властью. Хоть какой-то. Надо им таблеточку и пропадет одержимость  big_smile

Offline

#122972 2020-04-28 15:39:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Shy
но без эмоций я тогда не знаю, зачем и жить-то... все равно что ни делай - никаких эмоций не получишь, зачем тогда все эти открытия? Шоб было?

Но у тебя же не будет эмоции, чтобы от этого впасть в депрессию smile Ты не будешь чувствовать, что это плохо.

Ну вообще да, это сложный вопрос. Я тоже про это думала. Ну, можно какие-то эмоции оставить. Радость, вдохновение. Но убрать плохие эмоции, мешающие людям жить и развиваться.

Ведь реально человечество столько времени потеряло из-за того, что тысячелетиями было озабоченно только идиотским клочком территории. Строили себе замки, объявляли клочек земли в 20 километров своими личными угодьями. И начинали друг с дружкой воевать за него. Кидая в кровавое месиво сотни других людей, которых объявляли своими слугами и подчиненными. И бегали от замка к замку. А другие люди, подчиненные, вместо того, чтобы развиваться и придумывать новые полезные изобретения - жили в вечном страхе и ожидании, что придет владелец другого замка и всех их вырежет.

И это длилось и длилось, пока в 1800-1900-х годах наконец не устаканилось как-то, что более-менее поделились, создали как-никак действующую полицейско-судебную систему и как-то у людей стало больше времени на создание. Их уже не так убивали массово. Хотя даже так не могли угомониться и придумывали постоянные войнушки за клочок земли. Но уже как-то так сильно укоренились, что быстро возвращалось в норму.     

Вообще считаю, что всё пошло поехало такими быстрыми темпами, как только придумали электричество. И резко поперло людям. Машины, самолеты, заводы, бензин, телевизоры, компьютеры.... Если бы человечество научилось его создавать раньше на тысячу лет, то сейчас бы был другой мир. Вместо этого потеряли эти годы на идиотские войны. Ну и там другие темы, про которые тут нельзя говорить.

Offline

#122973 2020-04-28 15:48:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,366

Re: Яма для Пробивания

Ой, вот это жара в теме, на каком вы моменте, я присоединюсь lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#122974 2020-04-28 15:49:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Обсуждаем неравенство полов и таблетки для подавления эмоций  big_smile

Offline

#122975 2020-04-28 15:52:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,366

Re: Яма для Пробивания

Ну с неравенством понятно, оно очевидно и разумно принимать меры, чтобы выправлять ситуацию. Но я, как истинный центрист, выступаю за мягкие и постепенные меры, иначе все превратится в кошмар.
Идеи о повышении возраста согласия такое себе, может, еще и садить школьников будем за минеты в кустах? Тю.

Про таблетки вообще не понял, вам людьми быть надоело, или как. Я живу с неврозом, и все равно бы не отказался от своих негативных эмоций, это важно и необходимо (для непонимающих выпустили детский мультик Головоломка так-то).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски