#122876 2020-04-27 00:26:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Исключительно для Антона. Про автоматизированность процессов.
https://m.vk.com/wall-84895952_965435?f … on%3Dlikes
Осторожно, нецензурная лексика. Я честно предупредила. 18+. Но очень жизненно.

Все равно стирают сейчас машинки, посуду моют тоже. Это минимум. И не вижу я примеров вокруг, где быт исключительно на женщинах. Может я в исключительной среде вырос?

Шай, прости, твой поток пропускаю, ибо с тобой вообще бесполезно. Ты на своей волне все равно. Время тратить не хочу на тебя. Про шлёпать кому надо поняли, да Венди? monkey

На счёт применения силы. Я сторонник того, что людей в принципе нельзя бить. По барабану, что у тебя между ног. Взаимоуважение должно быть.

Offline

#122877 2020-04-27 00:29:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

у нас в колледже девки дрались. страшное зрелище  glasses

Слабые и беззащитные big_smile

Offline

#122878 2020-04-27 00:41:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

Offline

#122879 2020-04-27 00:47:02

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

Пристыдим за расточительство и житие не по средствам smile

Если потом начнешь жаловаться, что из-за кризиса нет денег. Откладывать надо было, а не телефоны менять каждые два года  big_smile

vavera4ka, так всё чудесно, такие все экономические грамотные и советники у всех есть, только это у вас пару лет назад лопнула пирамида и все эти успешные и умные люди начали на весь  мир ныть о том, что банки их выкидывают с их домов, потому что они потеряли работу и не смогли выплачивать кредиты.... Зато пожили в удовольствие, молодцы. Теперь бомжуют по улицам....

Ипотечный кризис в США — финансово-экономический кризис, проявившийся резким ростом количества невыплат по ипотечным кредитам с высоким уровнем риска (субстандартная ипотека, выданная заёмщикам с уровнем кредитного скоринга ниже 600), учащением случаев отчуждения банками заложенного недвижимого имущества, а также вызванное ими падение цен на ценные бумаги, обеспеченные субстандартными закладными. Этот кризис стал началом финансового кризиса 2007—2008 годов, переросшего в мировой экономический кризис.


Говорю же - большая проблема общества в том, что люди привыкли жить не по средствам, а в кредит. И потом, когда наступает финансовый кризис или они банально теряют хорошо оплачиваемую работу, то у них наступает апокалипсис в жизни и не знают что делать. Потому что жить надо по средствам.

Кредиты это зло. У нас тут тоже дофига людей, которые набрались кредитов на новые телефоны, телевизоры, стиралки. Потом бегают, набирают новых кредитов, чтобы погасить старые....

Что значит по средствам? Людям без своего жилья теперь как кочевым племенам до самой старости по съемным мотаться?
Я уже не говорю про то, что смысл кредита на что-либо и вообще любой предпринимательской деятельности - взятие на себя рисков с возможностью выиграть.
С другой стороны, нельзя сравнивать СНГшные и европейские кредиты и ставки по ним и тем более рабочие условия. Ипотека под пару процентов это норма в Европе, с высокооплачиваемой работы не имеют права выгнать в нормальном порядке, а даже если выгонят не по вине сотрудника, то с ним договариваются об условиях, на которые он согласен, он получает отступные на месяцы вперед и от государства пособие по безработице (в процентах от зарплаты).
Проблема не в том, что люди берут кредиты, а в том, что компании их раздавали кому попало. Ты же это сама выше процитировала.

Редактировался Excelsior (2020-04-27 00:48:26)

Offline

#122880 2020-04-27 02:59:22

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

а мэ или жо по жо мэ или жо?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122881 2020-04-27 08:23:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я считаю, что никого бить нельзя. И замахиваться - тоже нельзя. Неважно, кто, что кому наговорил. Одна дура ляпнула недавно на эту тему, мол "а что ты сделала, чтобы муж тебя не избивал?" реакция в рунете последовала незамедлительная. И правильно. Когда человек обесценивает чужую трагедию - адекватен ли он?

Другое дело, когда какая-то @#$%& набрасывается на тебя в такси, можно и за шкирку выкинуть в пределах разумного. Потому что, все человеческие договорённости о гуманизме заканчиваются, когда одна из сторон их нарушает.


Это точно пройдёт

Offline

#122882 2020-04-27 10:14:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,476

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Определите термин "шлепать". Это как вообще понимать? smile glasses По каким частям тела шлепаете? С какой силой?

L.B.Rush - тебе правильно всё написали. То, что где-то иногда попадется истеричная женщина, кидающаяся на мужиков - то это редкие исключения.  Из этого не надо делать вывод, что мужики теперь имеют "право защищаться и кидаться на женщин", когда вздумается. В полицию писать заявление на нападение. В США и Европе давно арестовывают за такие вещи. Когда тетка кидается и нападает на мужчину. Даже если она ему не сделала мега больно. Но сам факт нападения уже преступление.

В наших и ваших диких краях еще очень далеко до равноправия мужчин и женщин. Некоторые молодые парни стали ответственнее и не такие дикие совки, как их папаши. И могут гулять с ребенком и что-то делать в хате. Но это мизер по сравнению с тем, как должно быть и как есть в развитых странах.

Считаю, что кроме менталитета главная проблема еще и в том, что в советии, а потом и в пост-советии мужчины не привыкли к самостоятельности. В той же Америке парень в 18 лет обычно уходит в колледж, в другой город (или просто находит работу и уходит из дома на съемную квартиру) и начинает жить самостоятельно. А это значит, что он начинает сам себе покупать и готовить еду, сам себе стирать вещи, сам убираться в хате. Потому когда они женятся - они самостоятельные и для них не есть неизведанной тайной, как приготовить еду ребенку.

Здесь же за мужчиной до 25 лет ухаживает мамка, как за маленьким ребеночком. Потом он находит жену, которая начинает за ним ухаживать, как за маленьким. Он совершенно не приспособлен к самостоятельной жизни.  Он не может готовить, убирать, стирать.  И не хочет учиться. Не все, конечно. Но большинство. И в итоге всё ложиться на жену.

С одной стороны ты за равноправие, а через абзац уже кроешь несамостоятельных до 25 лет парней, будто вме девушки в 25 уже на самообеспечении  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#122883 2020-04-27 13:08:26

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:
Vendetta пишет:

Исключительно для Антона. Про автоматизированность процессов.
https://m.vk.com/wall-84895952_965435?f … on%3Dlikes
Осторожно, нецензурная лексика. Я честно предупредила. 18+. Но очень жизненно.

Все равно стирают сейчас машинки, посуду моют тоже. Это минимум. И не вижу я примеров вокруг, где быт исключительно на женщинах. Может я в исключительной среде вырос?
.

Значит, ещё раз читай по ссылке, если стирает машинка, готовит мультиварка, моет посудомойка и т. д. Я вон всю субботу с температурой 38 провалялась, потому что организм банально не выдерживал взваленной на него хозяйственной нагрузки. До сих пор в себя прихожу.

На этом разговор считаю исчерпанным. Как грится, пока не побудешь на месте одного моего знакомого, от которого жена ушла, потому что устала от этого вот всего (и тогда до него дошло), не поймёшь и прочувствуешь как это: всё тащить на себе.
Всех благ!


Зима близко (c)

Offline

#122884 2020-04-27 13:20:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

а мэ или жо по жо мэ или жо?

и так , и так можно. наверное lol


Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа «сортир», отмеченный на плане буквами Мэ и Жо (цэ)

Offline

#122885 2020-04-27 13:28:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Я считаю, что никого бить нельзя. И замахиваться - тоже нельзя. Неважно, кто, что кому наговорил. Одна дура ляпнула недавно на эту тему, мол "а что ты сделала, чтобы муж тебя не избивал?" реакция в рунете последовала незамедлительная. И правильно. Когда человек обесценивает чужую трагедию - адекватен ли он?

Другое дело, когда какая-то @#$%& набрасывается на тебя в такси, можно и за шкирку выкинуть в пределах разумного. Потому что, все человеческие договорённости о гуманизме заканчиваются, когда одна из сторон их нарушает.

мажориков нужно наказывать за  выходки  roll  мужик сглупил. нужно было вызывать полицию и продолжать снимать истерику дамочки.
не нужно было лупить.

Offline

#122886 2020-04-27 13:30:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Я вон всю субботу с температурой 38 провалялась, потому что организм банально не выдерживал взваленной на него хозяйственной нагрузки.

береги себя.. kiss angel

Offline

#122887 2020-04-27 13:33:29

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Vendetta пишет:

Я вон всю субботу с температурой 38 провалялась, потому что организм банально не выдерживал взваленной на него хозяйственной нагрузки.

береги себя.. kiss angel

Стараюсь.  ops


Зима близко (c)

Offline

#122888 2020-04-27 13:47:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Кстати, раз мы тут про уборки. А у кого-то есть эта посудомоечная машина? В наших краях как-то еще не дошла мода. Я вот не помню, чтобы встречала у кого-то из знакомых.  Они наверное дорогие, и морока устанавливать и прочее.  Я "вживую" её еще не видела smile Было интересно, как она работает. Она много воды берет, электрики? Она отмывает всё-всё прям? Любой закоулок в чашке? В неё много моющего средства надо вливать? Сколько времени работает?

А круглый автономный пылесосик у кого-то есть? Арману вроде были подарили, помнится. Я даже смотрела цены, но они какие-то дорогие у нас. Вроде около 8 тысяч гривен, когда обычный пылесос за 2-3 тысячи можно купить. И вообще у меня везде одни пороги, ножки стулов, диваны, ковры. Ему у меня будет тесно, негде развернутся smile Будет постоянно биться куда-то.

L.B.Rush не видит проблем, потому что я так поняла, что он сам живет и сам всё это делает. Молодец. Самостоятельный. Но речь о других мужчинах пост-советии, большинство которых всё равно сидит на шее у мамы, а потом жены. Самостоятельные, современные и помогающие женщинам по быту есть, но их мало. По сравнению с другими странами.  И посудомочеыне машины у богатых людей, а не у тети Тани. Посмотрела цены - около 10 тысяч гривен. Это для наших среднестатистических семей дорогое удовольствие.

И нет робота, готовящего еду. Еда больше всего времени занимает у женщин пост-советии. И ухаживание за детьми. Пока муж сидит на диване и смотрит футбол.

Vendetta пишет:

Как грится, пока не побудешь на месте одного моего знакомого, от которого жена ушла, потому что устала от этого вот всего (и тогда до него дошло), не поймёшь и прочувствуешь как это: всё тащить на себе.
Всех благ!

А что там было? Заскулил? Жаловался, что не может сам стирать и кушать готовить? Чем закончилось? smile

Online

#122889 2020-04-27 13:56:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Знаю, Тинга любит эту тему smile

По информации отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Закарпатской области, в течение первого квартала 2020 году в Ужгороде девочек чаще всего называли именами:

София, Ева, Эмилия, Николь, Анна, Виктория, Ксения, Вероника, Юлианна.

Среди редко употребляемых для девочек выбирали такие имена: Оливия, Даяна, Аврора, Киара, Аделина, Глория.

Мальчиков в основном называли именами: Марк, Матвей, Давид, Владислав, Кирилл.

Редкие имена для мальчиков: Леонард, Элиф, Лука, Лев, Кевин, Эльдар.

Где-то подрастает маленький Кевин smile

О, Даяна появилась. Вместо Дианы. Как та наша теннисистка Даяна Ястремская.

Мне, кстати, нравится и имя Элина. Чего-то оно редкое у нас в стране. Могли бы больше называть. 

Кстати, Глория же шикарное имя. Оно не резко слух режет, как допустим Майкл. Не выглядит слишком заграничным. Могли бы еще раньше Глориями называть детей. Я апппруваю. Наверное в честь персонажа из сериала "Американская семейка" Modern family. smile

Оливия, такое ощущение, что стало модным среди эстеблишмента. Уже в который раз встречаю.

Киара что-то новое. Леонард красивое тоже. Лео. Прям как ДиКаприо smile Или Леонард Коэн. Аппруваю. Интересно, его родители и друзья будут называть Лео или Лёня? big_smile

Кстати, у знакомых у ребенка в классе аж три Софии! Что-то вошло в моду имя лет 10 назад.

Редактировался Shy (2020-04-27 14:01:42)

Online

#122890 2020-04-27 14:12:07

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

У меня посудомоечной нет. Но один раз удалось попользоваться у второго бывшего, чем он был крайне недоволен (руками ж быстрее).

Короче, надо подробно изучить инструкцию (в какое отделение, на какой этажик и какую посуду и приборы надо ставить, какой режим при какой степени загрязнения выставлять и т. д).

Самое сложное - угадать с жёсткостью воды. Ибо иначе вся прозрачная посуда будет в "грязных" разводах.

Короче, мне повезло, с жёсткостью я угадала. Процесс мытья не очень грязной посуды с последующей сушкой занял два часа. Сколько воды и электричества ушло - не ведаю. Удобно, спору нет, но только после мозгового штурма - раз, после 10 использования, когда руку набъешь - два. И три - всё это возможно при значительном кол-ве грязной посуды. То есть что это значит - либо не хватает (моем ручками), либо избыток - часть загружаем, часть моем ручками.


Зима близко (c)

Offline

#122891 2020-04-27 14:21:52

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А что там было? Заскулил? Жаловался, что не может сам стирать и кушать готовить? Чем закончилось? smile

В 57 лет пришлось осваивать готовку, стирку, мытьё полов, сантехники, пылесошение (или как правильно?), глажку, штопку, тестирование какими химическими средствами выполняются все эти задачи - самому. ))

Плюс ребром встал вопрос, где найти женщину, которая согласится с ним жить в таком возрасте. Да и, простите за подробность, потом похоронить.


Зима близко (c)

Offline

#122892 2020-04-27 14:44:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

ой у нас в садике вели разговор о покупке машины (посудомоечной) но санстанция рогом. интересно, почему roll  в общепите ещё во времена  СССР  были машины. а тут вроде как уже и нулевые скоро, а воз и ныне там.
типа - по правилам детская посуда так не моется.
я не буду вам рассказывать КАК правильно (по технологическому протоколу) ибо может вы потом в ресторанах не захотите кушать.
процесс примерно один для всего общепита. в детсаду просто + ещё одна операция в цепочке  этого процесса

Редактировался Товарищ Китанья (2020-04-27 14:44:54)

Offline

#122893 2020-04-27 14:47:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Знаю, Тинга любит эту тему smile

По информации отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Закарпатской области, в течение первого квартала 2020 году в Ужгороде девочек чаще всего называли именами:

София, Ева, Эмилия, Николь, Анна, Виктория, Ксения, Вероника, Юлианна.

Среди редко употребляемых для девочек выбирали такие имена: Оливия, Даяна, Аврора, Киара, Аделина, Глория.

Мальчиков в основном называли именами: Марк, Матвей, Давид, Владислав, Кирилл.

Редкие имена для мальчиков: Леонард, Элиф, Лука, Лев, Кевин, Эльдар.

Где-то подрастает маленький Кевин smile

О, Даяна появилась. Вместо Дианы. Как та наша теннисистка Даяна Ястремская.

Мне, кстати, нравится и имя Элина. Чего-то оно редкое у нас в стране. Могли бы больше называть. 

Кстати, Глория же шикарное имя. Оно не резко слух режет, как допустим Майкл. Не выглядит слишком заграничным. Могли бы еще раньше Глориями называть детей. Я апппруваю. Наверное в честь персонажа из сериала "Американская семейка" Modern family. smile

Оливия, такое ощущение, что стало модным среди эстеблишмента. Уже в который раз встречаю.

Киара что-то новое. Леонард красивое тоже. Лео. Прям как ДиКаприо smile Или Леонард Коэн. Аппруваю. Интересно, его родители и друзья будут называть Лео или Лёня? big_smile

Кстати, у знакомых у ребенка в классе аж три Софии! Что-то вошло в моду имя лет 10 назад.

а ты типа эту тему не любишь big_smile


Аделина ещё нравится, но мне нравятся другие формы имени - Адела или на французский манер - Адель big_smile

Offline

#122894 2020-04-27 15:33:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Интересно, как наших Аделин скорочено называют домашние и друзья. Аля? Лина? Алина?

На нашу теннисистку Элину Свитолину скороченно говорят - Эля.

Мне решительно понравилась Глория. Реально, чего в наших краях не называют?

Online

#122895 2020-04-27 15:41:33

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,403

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

Да, плохо. Но стоит признать, однополые драки вызывают в обществе намного меньший резонанс и градус обсуждения  ops

Online

#122896 2020-04-27 15:45:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Интересно, как наших Аделин скорочено называют домашние и друзья. Аля? Лина? Алина?

На нашу теннисистку Элину Свитолину скороченно говорят - Эля.

Мне решительно понравилась Глория. Реально, чего в наших краях не называют?

ой, не люблю этих коротких имён. вот например, если Адела в Испании или ЛА - то они и есть Аделина или АдеЛИТА. И всё.
А Алина  и само по себе имя.

Offline

#122897 2020-04-27 15:51:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

В 57 лет пришлось осваивать готовку, стирку, мытьё полов, сантехники, пылесошение (или как правильно?), глажку, штопку, тестирование какими химическими средствами выполняются все эти задачи - самому. ))

Плюс ребром встал вопрос, где найти женщину, которая согласится с ним жить в таком возрасте. Да и, простите за подробность, потом похоронить.

Я так и подумала. Забавно, что в таких ситуациях эти бывшие мужья сразу стают озабочены одним вопросом - где найти новую жену, которая будет сопли вытирать.
У тех, кто беден еще и стает реальная проблема в том, что они понимают, что без денег они нафик никому не нужны. И самостоятельная женщина не пойдет прислуживать ему, обстирывать, готовить.

Те, у кого есть деньги - могут себе найти молодую, что за деньги пойдет. Но у бедных проблема. Причем мало того, у них же еще и запросы на молодую smile  Им не нужна тетка своего возраста. Им подавай молодую и красивую. Но они понимают, что без денег нафик не нужны молодым и сидят, горюют, не знают что делать smile

Знала одного такого, который прямо так и говорил. После развода жаловался своим знакомым, что кому он нужен без денег. И так прямо и сказал, что ему нужна еще и молодая smile

Online

#122898 2020-04-27 15:57:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,079

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Тинга пишет:

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

Да, плохо. Но стоит признать, однополые драки вызывают в обществе намного меньший резонанс и градус обсуждения  ops

я обычно такое не мониторю. cool   вообще, в принципе.

Offline

#122899 2020-04-27 16:08:15

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Тинга пишет:

драться вообще плохо.    hmm   что мэ+мэ, что жо+жо,что мэ+жо или жо лупит мэ

Да, плохо. Но стоит признать, однополые драки вызывают в обществе намного меньший резонанс и градус обсуждения  ops

так может потому что там силы плюс минус равны?


Это точно пройдёт

Offline

#122900 2020-04-27 16:28:20

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Причем мало того, у них же еще и запросы на молодую smile  Им не нужна тетка своего возраста. Им подавай молодую и красивую. Но они понимают, что без денег нафик не нужны молодым и сидят, горюют, не знают что делать smile

Знала одного такого, который прямо так и говорил. После развода жаловался своим знакомым, что кому он нужен без денег. И так прямо и сказал, что ему нужна еще и молодая smile

О, вот и этот такой и есть )) Ему подавай молодую и красивую. Чтоб в дочки годилась. От него ушла жена, которая была на 19 лет моложе. Вот ему хочется минимум такую же.
Но кому я, старый хрен, нужен. (его цитата).

Редактировался Vendetta (2020-04-27 16:30:50)


Зима близко (c)

Offline

Подвал доски