#122826 2020-04-25 21:57:22

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

а с предыдущим что делаешь? lol

чаще всего складирую или отдаю кому-то  roll

Offline

#122827 2020-04-25 21:57:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

Не знаю, есть ли связь, но в Латвии самый большой процент населения среди ЕС живущих в маленьких квартирах  big_smile
Вчера прочитал, ссылок нет  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#122828 2020-04-25 21:59:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
también пишет:
Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

а с предыдущим что делаешь? lol

чаще всего складирую или отдаю кому-то  roll

где занять очередь на следующий? angel  angel  angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#122829 2020-04-25 22:00:50

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Меня тоже удивляет, что можно делать с телефонами и ноутбуками, что они за 2-3 года ломаются smile

ну дешевые именно так и ломаются. точнее, нет, под них можно лечь как под старый жигуль и починить. проехать на нем 10 км, и лечь под него опять. есть фанаты такого дела: собрать починить переделать. я к ним не отношусь.

меняла телефоны раз в пару лет потому что тупо могла...

я люблю, чтобы все работало быстро и хорошо. меня уже раздражает ожидание при загрузке страницы (потому отключаю тут подписи lol ) или скачивании тяжелых файлов. зажрались. не отрицаю.технологии имеют свойство устаревать. на что-то я могу закрыть глаза, на что-то нет. тебе жалко, что мне не жалко денег на новую игрушку?
мой нынешний телефон меня полностью устраивает. работает и летает как в первый день. у меня Хs. пока планов менять нету. и пока не представляю, какую "блестяшку" яблоко может поставить на новый телефон, чтобы моя внутренняя сорока на нее бросилась.
в машине - знаю. если мою модель, на которой сейчас езжу выпустят или с турбо двигателем, или с гибридным - меняю. ве остальное меня не прельщает.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122830 2020-04-25 22:05:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

кстати, Ваверачка там писала насчёт б/ушных ноутов... вот насколько я сталкивался - у нас какое-то эээ очень снобское к ним отношение. и вообще к б/у технике.
я как-то озаботился вопросом того, что у нас на кафедре полный швах с оборудованием. и когда нам выделили денех, предложил найти что-то б/у-шное, чтобы покупать не по чайной ложке в год.
сколько грязи на меня на том заседании вылилось - вы даже не представляете lol ну в итоге купили целый один ноут, у которого, как вскоре, выяснилось нема звука. совсем. абсолютно. lol так и лежит мёртвым грузом в сейфе.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#122831 2020-04-25 22:06:48

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Maxim пишет:
también пишет:

а с предыдущим что делаешь? lol

чаще всего складирую или отдаю кому-то  roll

где занять очередь на следующий? angel  angel  angel

Напиши мне в ВК где-то через годик  lol

Offline

#122832 2020-04-25 22:15:09

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,472
Сайт

Re: Яма для Пробивания

я даже знаю рабочий способ, позволяющий ускорить получение телефона от Максима big_smile


tkJgV2i.gif

Offline

#122833 2020-04-25 22:20:59

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

И что это за способ?  glasses

Offline

#122834 2020-04-25 22:27:03

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,472
Сайт

Re: Яма для Пробивания

расскажу Тамбу в ЛС cool


tkJgV2i.gif

Offline

#122835 2020-04-25 22:28:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

Пристыдим за расточительство и житие не по средствам smile

Если потом начнешь жаловаться, что из-за кризиса нет денег. Откладывать надо было, а не телефоны менять каждые два года  big_smile

vavera4ka, так всё чудесно, такие все экономические грамотные и советники у всех есть, только это у вас пару лет назад лопнула пирамида и все эти успешные и умные люди начали на весь  мир ныть о том, что банки их выкидывают с их домов, потому что они потеряли работу и не смогли выплачивать кредиты.... Зато пожили в удовольствие, молодцы. Теперь бомжуют по улицам....

Ипотечный кризис в США — финансово-экономический кризис, проявившийся резким ростом количества невыплат по ипотечным кредитам с высоким уровнем риска (субстандартная ипотека, выданная заёмщикам с уровнем кредитного скоринга ниже 600), учащением случаев отчуждения банками заложенного недвижимого имущества, а также вызванное ими падение цен на ценные бумаги, обеспеченные субстандартными закладными. Этот кризис стал началом финансового кризиса 2007—2008 годов, переросшего в мировой экономический кризис.


Говорю же - большая проблема общества в том, что люди привыкли жить не по средствам, а в кредит. И потом, когда наступает финансовый кризис или они банально теряют хорошо оплачиваемую работу, то у них наступает апокалипсис в жизни и не знают что делать. Потому что жить надо по средствам.

Кредиты это зло. У нас тут тоже дофига людей, которые набрались кредитов на новые телефоны, телевизоры, стиралки. Потом бегают, набирают новых кредитов, чтобы погасить старые....

Offline

#122836 2020-04-25 22:32:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,369

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Давид,  нам тут доказывали, что всё вернётся, как будто бы ничего и не было. Всё заработает, все всё забудут. Всё путём!
Объяснять, что головой стену пробивать devil

у нас вот рядом с почтой был огромный магазин дверей (всяких) с возможностью заказа, вызов специалистов, или сразу тут на стендах выбрать.

вчера съехали - закрылись.

съехали в соседнем дома 2 кафешки.  процесс пошёл, увы.  Такой бизнес не может простаивать.

Вопрос не в том, что эти конкретные кафе и магазины не будут работать.
Но нам вещают чуть ли не о перестройке всего общества, стиля потребления и даже смену культурной парадигмы, а не слишком ли это смело?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#122837 2020-04-25 22:39:44

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Никогда не понимал всей этой маниакальной зависимости к накопительству  lol
Айпад если кому-то нужен, то могу продать за не дорого. Валяется уже который год без дела (но только у него нет зарядного устройства)  lol

Редактировался Gaik (2020-04-25 22:40:32)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#122838 2020-04-25 22:46:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,088

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

.
я как-то озаботился вопросом того, что у нас на кафедре полный швах с оборудованием. и когда нам выделили денех, предложил найти что-то б/у-шное, чтобы покупать не по чайной ложке в год.
сколько грязи на меня на том заседании вылилось - вы даже не представляете lol ну в итоге купили целый один ноут, у которого, как вскоре, выяснилось нема звука. совсем. абсолютно. lol так и лежит мёртвым грузом в сейфе.

напомнило мне  - тусовалась я на одном форуме рукодельниц. и опрометчиво написала
- купила винтажное кружево и отрезы ткани в секонд-хенд для рукоделия
ох, потоки брани, обвинений - из-за таких как вы мы всё потеряли lol lol
при этом,  бабы-знатоки не учитывают того факта, что аутентичных кукол  никто из новой ткани не делал

короче, бойтесь повёрнутых на чём-то баб lol

Online

#122839 2020-04-25 22:49:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,088

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

Давид,  нам тут доказывали, что всё вернётся, как будто бы ничего и не было. Всё заработает, все всё забудут. Всё путём!
Объяснять, что головой стену пробивать devil

у нас вот рядом с почтой был огромный магазин дверей (всяких) с возможностью заказа, вызов специалистов, или сразу тут на стендах выбрать.

вчера съехали - закрылись.

съехали в соседнем дома 2 кафешки.  процесс пошёл, увы.  Такой бизнес не может простаивать.

Вопрос не в том, что эти конкретные кафе и магазины не будут работать.
Но нам вещают чуть ли не о перестройке всего общества, стиля потребления и даже смену культурной парадигмы, а не слишком ли это смело?

если время от времени людей будут запирать на карантин, то конечно уклад жизни может измениться...  а вот смена культурной парадигмы, ну, пожуём-увидим smile

Online

#122840 2020-04-25 22:59:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

Давид,  нам тут доказывали, что всё вернётся, как будто бы ничего и не было. Всё заработает, все всё забудут. Всё путём!
Объяснять, что головой стену пробивать devil

у нас вот рядом с почтой был огромный магазин дверей (всяких) с возможностью заказа, вызов специалистов, или сразу тут на стендах выбрать.

вчера съехали - закрылись.

съехали в соседнем дома 2 кафешки.  процесс пошёл, увы.  Такой бизнес не может простаивать.

Вопрос не в том, что эти конкретные кафе и магазины не будут работать.
Но нам вещают чуть ли не о перестройке всего общества, стиля потребления и даже смену культурной парадигмы, а не слишком ли это смело?

если время от времени людей будут запирать на карантин, то конечно уклад жизни может измениться...  а вот смена культурной парадигмы, ну, пожуём-увидим smile

У нас тут в Провансе ежегодно отмечают спасение от чумы в 1720м году. Тогда обнаружили чуму на корабле, шедшем в Марсель, но капитан порта все же позволил ему разгрузиться, чтобы товар не пропадал, ну и понеслась.... 300 лет прошло, а ситюейшн один в один  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#122841 2020-04-25 22:59:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,369

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

Давид,  нам тут доказывали, что всё вернётся, как будто бы ничего и не было. Всё заработает, все всё забудут. Всё путём!
Объяснять, что головой стену пробивать devil

у нас вот рядом с почтой был огромный магазин дверей (всяких) с возможностью заказа, вызов специалистов, или сразу тут на стендах выбрать.

вчера съехали - закрылись.

съехали в соседнем дома 2 кафешки.  процесс пошёл, увы.  Такой бизнес не может простаивать.

Вопрос не в том, что эти конкретные кафе и магазины не будут работать.
Но нам вещают чуть ли не о перестройке всего общества, стиля потребления и даже смену культурной парадигмы, а не слишком ли это смело?

если время от времени людей будут запирать на карантин, то конечно уклад жизни может измениться...  а вот смена культурной парадигмы, ну, пожуём-увидим smile

Мне кажется, что в западном обществе это хммм... точно не приведет ни к чему хорошему, если засаживать периодически. Это спровоцирует общественные взрывы какие-то уж точно. Я правда не верю в резкое и критичное изменение чего-то, возможно, это чуть усилит уже существующие тенденции потребления у среднего класса, но это не будет радикальной переменой.
Чего уж говорить о России и вообще постсоветском пространстве.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#122842 2020-04-25 23:02:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Яма для Пробивания

Они кстате то в Европе как раз к карантинам привычные, грязь и срач тут до 60х годов стояли, эпидемии случались регулярно, как и карантины, вот и в этот раз вона как все оперативно по домам заперлись и не чирикают


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#122843 2020-04-25 23:12:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,088

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

У нас тут в Провансе ежегодно отмечают спасение от чумы в 1720м году. Тогда обнаружили чуму на корабле, шедшем в Марсель, но капитан порта все же позволил ему разгрузиться, чтобы товар не пропадал, ну и понеслась.... 300 лет прошло, а ситюейшн один в один  roll

ого, вот так даты не забывают

Online

#122844 2020-04-25 23:14:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,088

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мне кажется, что в западном обществе это хммм... точно не приведет ни к чему хорошему, если засаживать периодически. Это спровоцирует общественные взрывы какие-то уж точно. Я правда не верю в резкое и критичное изменение чего-то, возможно, это чуть усилит уже существующие тенденции потребления у среднего класса, но это не будет радикальной переменой.
Чего уж говорить о России и вообще постсоветском пространстве.

да сейчас рано говорить, а вот через 2-3 года smile

Online

#122845 2020-04-25 23:32:59

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
también пишет:
Maxim пишет:

чаще всего складирую или отдаю кому-то  roll

где занять очередь на следующий? angel  angel  angel

Напиши мне в ВК где-то через годик  lol

Gaik пишет:

Никогда не понимал всей этой маниакальной зависимости к накопительству  lol
Айпад если кому-то нужен, то могу продать за не дорого. Валяется уже который год без дела (но только у него нет зарядного устройства)  lol

доска объявлений. lol lol lol
ну мой старый макбук тоже безхозный лежит. батарея не держит, зарядный шнур пока работает, но там классика
типа вот такой проблемы


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122846 2020-04-25 23:33:39

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кредиты это зло.

Зло - неумение пользоваться финансовыми инструментами и, соответственно, невежество roll

Offline

#122847 2020-04-25 23:45:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Кредиты это зло.

Зло - неумение пользоваться финансовыми инструментами и, соответственно, невежество roll

Ну, жизнь расставила по своим местам. ¯\_(ツ)_/¯

Я не набиралась кредитов, имею заначку на черный день, потому что не растрачивала свою зарплату на то, чтобы каждые два года менять дорогие телефоны. И сейчас не переживаю, сидя на карантине, мне заначки хватит на несколько месяцев, если вдруг совсем швах станет.

А финансово грамотные немцы сидят все в кредитах и сейчас им будет швах и апокалипсис, как пишет человек. Так само и в Америке для тех кто в кредитах сидит, если потеряют работу. Им тоже свои кредиты выплачивать надо будет.

Offline

#122848 2020-04-26 00:11:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Весь этот постоянный обмен нормальных вещей на новые и привел ко всему этому климатическому кризису. Этот бесконечный культ потребления. Компании всё продолжают выпускать новые вещи. Люди их покупают, выбрасывают старые. Потом свалки этих машин, телевизоров и прочего пластика. Из-за чего засоряется почва, заводы дымят....

Хорошо, хоть научились секонд-хенды делать и сплавлять свою одежду не на мусорку, а в бедные страны. Лучше бы и телефоны старые и телевизоры развозили по миру за копейки, а то небось просто выкидывают на свалку. Давно интересно, что случается с телевизорами, которые люди меняют. И в магазинах принимают старые телефоны. Я сначала подумала, что они их типо отдают в беушные магазины, но продавец сказал, что идут на утилизацию. Жалко, хорошие ж телефоны, а они их просто трактором уничтожают smile . Нет бы отдать, кому пригодятся. Вот и загадили планету.

Тут еще днями голливудское дитё непотизма выдало свои великие мысли.  21-летняя Майя Хоук. Дочь 49-летних актеров Умы Турман и Итана Хоука. Наверное из тех, кто  бегает по митингам Гретты и поклоняется её мудрости.


Скрытый текст

20202104-maya-5.jpg

Поколение родителей раздражает. У них все было так просто! Они разъезжали на крутых тачках, не думая об экономии топлива. Загрязняли окружающую среду и не имели ничего общего ни с войнами, ни с эпидемиями, ни с пандемиями… Моим сверстникам за двадцать. Нам бы веселиться на вечеринках, танцевать, пробовать наркотики, но вместо этого мы стараемся пережить нашу планету.

Бумеры, оказывается виноваты. У них вообще в Америке зумеры продвигают эту мысль в последнее время, наслушавшись разных Гретт.  И вот это 21-летнее богатое дитё, прожившее жизнь з золотой ложкой во рту, реально не понимает, что оно само является проблемой. Для неё и её сверстников выпускают все эти новые телефоны, шмотки. Они летают постоянно прошвырнуться отдохнуть на Гавайи и в Европу. Они ездят на тачках, постоянно покупая новые модели.

Как однажды один бумер написал интернет-письмо, где рассказал им на пальчикам, что именно их поколение планету сейчас загаживает. Говорит, "я ездил в школу на автобусе, а не на личной машине. И на самолете не летал по делам. И вещи не менял каждую неделю, у меня на это денег не было, в отличии от вас".  Но нет, Майми Хоук нашего времени искренне верят, что это им тяжко живется и им надо спасать планету, вместо того, чтобы сидеть, веселиться и жрать наркотики smile

"Спасают планету"  они конечно же посещая митинги Гретты, пописывая твиты, и надевая два раза одно платье на награды.....

Там в коментах на одном сайте народ прифигел от такой мудрости и напомнил ей, что вообще-то на долю её родителей попала эпидемия спида, 11 сентября, война в Ираке, расцвет терроризма, экономический кризис 2008 года, не говоря уже о других война в Югославии и прочем, ураган Катрина,  цунами в Индонезии...

Но ничего этого Майа видно не знает, потому что прожила в тепличных условиях в богатстве и во взрослой жизни мало интересовалась тем, что происхожило в мире, когда она родилась и её родители были молодые. Она думает, что они только рассекали на тачках и веселились. А ей, бедняжке, теперь приходится за ними разгребать и страдать при пандемии.  roll

Offline

#122849 2020-04-26 00:17:25

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Вообще-то так и работает мир. Потребление двигает экономику, благодаря этому работают производства, которые дают рабочие места людям, получающие на них деньги, которые они снова тратят. И так по кругу

Offline

#122850 2020-04-26 00:23:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Яма для Пробивания

Мы могли бы работать меньше, если бы не это безумное потребление ненужных вещей, соответсвенно и ресурсов бы тратилось меньше, даже если бы вещи и стали стоить дороже


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски