#121976 2020-04-11 14:57:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

да даже не третью
уже где-то с 9 марта в школах ввели свободное посещение
с 16 марта ВУЗы принудительно перевели на удалёнку, причём в нашем богоспасаемом заведении запрещено было появляться только студентам, преподы катались на работу
только с 20 где-то марта по домам отправили преподавателей.
по 27 марта бОльшая часть всего прекрасно работала, 28 марта объявили нерабочие дни
в самых первых числах апреля поползли первые слухи про пропуска и QR-коды, потом их решили не вводить
Иисуса задержали 4 апреля, при этом формально штраф ему впаяли за неподчинение требованиям полиции. куча народа отбрехивалась спокойно тогда.
какие-то реальные пропуска начали появляться только с 5 апреля, и то - больше для самоуспокоения.
и вот с 13 числа реально вводятся пропуска.

это так "резко" и "внезапно" закрыли Москву lol

Резко случилось, когда вот 28 марта " объявили нерабочие дни" и начали рассказывать про пропуска и прочее. Мне лень там всю хронологию искать.

Просто когда вас резко закрыли, мы уже сидели на карантине пару недель.  smile Потому это так кинулось в глаза.

У нас кажись 12 марта резко рубанули учебные заведения. И всё стало серьезно. С 17 марта прекращена работа метрополитенов; работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу, а украинцам — оставаться дома; закрыты кафе, рестораны, ТРЦ и спортзалы по всей Украине; во многих крупных городах — также развлекательные заведения, салоны красоты, приостановлено железнодорожное, авиа- и автобусное междугороднее и межобластное сообщение

Нас тотально закрыли около 17 марта, я так понимаю. У вас еще 10 дней всё работало.  28 вас закрыли и начали угрожать пропусками и QR кодами.

29 марта 2020 г., 20:22

⚡️ В Москве и Подмосковье объявлен всеобщий режим изоляции. Выходить из дома гражданам всех возрастов теперь можно только в особых случаях.

1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

• обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
• поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
• совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
• выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
• необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

У вас резко перешло от полной свободы к "не лазить по улицам, только в особых случаях". Буквально за день.

У нас же до сих пор в общем можно было ходить куда хочешь. Надо тебе идти в другой конец города - иди себе. В последние дни придумали, что-то для "пенсионеры не дальше 2 км от дома", но я не слышала, чтобы их останавливали и штрафовали. Ходят как ходили. И вот только сейчас в некоторых областях типо запрещают выходить из дома полтора дня. Но даже сейчас сегодня уже что-то там рассказывают, что "это не приказ, а рекомендация". Сомневаюсь, что штрафовать будут, посмотрим. Может припугнуть хотели. Надо спросить у Шевалье, как там в их области на прошлой неделе было, штрафовали ли тех, кто выходил на улицу.

У нас так, смотрю из окна, что более менее разбежлись. До часу еще лазили по детских площадкам, сейчас поодиноко. Напугались. И машин совсем-совсем мало стало. Что творится дальше окна - не могу сказать smile

Я на всякий случай не выхожу, хоть у меня были планы smile Стремно. Данунафик, еще приколупаются и штраф выпишут, потом ходи по судам, оспаривай.

Offline

#121977 2020-04-11 15:04:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

0fe76dc329f4.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#121978 2020-04-11 15:11:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Шай, у нас давно все рынки закрыты, например. не обобщай, а...

у  вас - это в вашей области. у нас решили иначе.  а у нас даже в области машины останавливают с проверкой (если выезд из  города)
соседку вот хоронили недавно и тормознули всю процессию. благо их там не более 10 было и в масках

теперь вот на поездки нужны пропуска (вроде как) но кто их выдаёт...

вечно ты за всю Украину отвечаешь

Offline

#121979 2020-04-11 15:21:11

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ой прастите, у вас всё открыто, все гуляют  и нет карантина?  roll

Это не у вас там Иисуса какого-то штрафанули за то, что с собакой гулял?

Ну народу в принципе немало. На каждой станции метро мне попадались сотрудники полиции, которые даже паспорт не спрашивали. Так что в принципе пока ничего страшного

Offline

#121980 2020-04-11 15:24:21

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Надо спросить у Шевалье, как там в их области на прошлой неделе было, штрафовали ли тех, кто выходил на улицу.

В прессе я подобных сообщений вроде не встречал. У нас в селе точно не штрафовали, а племянница в Черновцах живёт в спальном районе, где нет "смотрящих", да и в магазине, где она работает, ничего такого от покупателей не слышала.  smile

Таким образом, не могу сказать, было ли уже такое. В самом начале карантина штрафовали за незакрытые "точки".

Редактировался Chevalier (2020-04-11 15:24:56)

Offline

#121981 2020-04-11 15:31:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Жителя Сахалинской области оштрафовали на 25 тысяч рублей за поход в магазин

Жителя Сахалинской области Александра Родыгина оштрафовали на 25 тысяч рублей за поход в продуктовый магазин в нарушение «режима самоизоляции». Эту информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке Анивского районного суда.

«Согласно материалам дела об административном правонарушении, 02 апреля 2020 года Родыгин, которому 26 марта 2020 года выдано предписание по проведению дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий о нахождении в режиме изоляции в течение 14 дней, покинул жилое помещение», — говорится в постановлении суда.

Сам Родыгин заявил, что вышел в продуктовый магазин, так как необходимо было приобрести продукты. Впрочем, суд не учел данное обстоятельство и посчитал, что Родыгин нарушил часть 2 статьи 6.3 КоАП.

Информацию о том, что оштрафованный покинул свою квартиру полиции удалось получить из данных геолокации сотового телефона.

Говорю ж - выключайте геолокацию всегда, когда не нужна  big_smile Так вас и отслеживают, или потом еще поприписывают чужое преступление "потому что вот вы были рядом в двух кварталах, ваш телефон показывает".

Но вообще если выключить геолокацию, то точно не отследят телефон? Или там еще всякие технические штучки, по которым можно отследить задним числом? Как в фильмах по каким-то сотовым вышкам, которые ловят сигнал телефона.... Или они не словят, если выключить геолокацию?

Вообще считаю, что все страны, которые сажают людей на изоляцию или кто заболел - должны был создать государственную службу курьеров. Где человек может позвонить на горячую линию и сказать, чтобы ему привезли продуктов или лекарства. Курьер привезет и поставит у двери, вместе с чеком. А счет за продукты/лекарства человеку выдадут, когда он уже сможет выйти. И он оплатит. Потому что кому-то реально некому принести. Кто-то живет сам в чужом городе. Та даже если есть родственники, друзья, то они буду бояться и не должны себя подвергать риску, нося продукты зараженным людям. Особенно, когда не ходят автобусы и они к тому родственнику и дойти не могут. Должны была быть государственная служба доставки.

Offline

#121982 2020-04-11 15:36:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier, а ты типа в селе живешь, под городом? Как выживаешь? Как добираешься в Черновцы, если надо?

А что ты вообще, как? А то как-то думала, что ты в городе живешь. А у тебя хатынка, огород и всё такое? И сельские тетки в соседях? Не тяжело с ними выживать? Где они там вечно всё друг про друга знают и лезут.

И как у вас дела с приехавшими заробитчанами? Есть в селе? Как остальные к ним относятся? Боятся ту семью как прокаженных и обходят десятой стороной. Или сразу лезут в гости обмывать приезд? А то слышала разобщенные рассказы. Кто-то обходит, кто-то обмывает.

Chevalier пишет:

В самом начале карантина штрафовали за незакрытые "точки".

Да, у нас, когда ввели запрет на магазины, то в первый день много магазинов храбрились, плевали на запреты и работали. Люди возмущались, фоткали, выставляли, стыдили. К ним понаведиывались службы, выписали штрафов и на следующий день уже быстренько позакрывались, кому не положено было работать и кто не "порешал".

Редактировался Shy (2020-04-11 15:38:16)

Offline

#121983 2020-04-11 15:36:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Яма для Пробивания

это всё-таки отдельный жанр "Шай рассказывает про то, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит у тебя под носом" lol

не было никакого перехода от свободы к несвободе, ну алло.
уже до 27 марта много кому выходить из дома не разрешалось/не рекомендовалось. скажем, социальные карты в Москве (в т.ч., студенческие) заблокировали ещё до этой даты. на удалёнку народ тоже начали переводить ещё до этой даты.
уже после 27 марта работало ещё много чего, исхитряясь находить те или иные лазейки. я даж постричься ещё мог бы в тридцатых числах, если бы очень захотел. при этом весь транспорт прекрасно ходил. народу на улицах было немного, но реально в ту неделю, насколько я помню, особо никто никого не ловил - первый сколь-нибудь резонансный случай - это вот этот Иисус аж через неделю. да и то - я вот в Москву ездил 5-го, меня никто не задержал, как видите.
а угрожать - не значит жениться, реально пропуска вводятся только вот сейчас.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#121984 2020-04-11 15:37:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

у нас людей полно, но большинство в масках, да. а так... толпы.  полиция вроде кого-то, где-то ловила, но это обс. в прошлые выходные ловили и предупреждали, что нельзя в парках и на берегу, на природе.

меня сейчас больше волнуют пожары. Чернобыль вон горит cry  cry
у нас вон полдня  камыш тушили.

Offline

#121985 2020-04-11 15:48:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

это всё-таки отдельный жанр "Шай рассказывает про то, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит у тебя под носом" lol

не было никакого перехода от свободы к несвободе, ну алло.
уже до 27 марта много кому выходить из дома не разрешалось/не рекомендовалось. скажем, социальные карты в Москве (в т.ч., студенческие) заблокировали ещё до этой даты. на удалёнку народ тоже начали переводить ещё до этой даты.
уже после 27 марта работало ещё много чего, исхитряясь находить те или иные лазейки. я даж постричься ещё мог бы в тридцатых числах, если бы очень захотел. при этом весь транспорт прекрасно ходил. народу на улицах было немного, но реально в ту неделю, насколько я помню, особо никто никого не ловил - первый сколь-нибудь резонансный случай - это вот этот Иисус аж через неделю. да и то - я вот в Москву ездил 5-го, меня никто не задержал, как видите.
а угрожать - не значит жениться, реально пропуска вводятся только вот сейчас.

Ну ты же сам опять рассказываешь, что до конца марта у вас почти всё работало  roll О чем мы спорим?

А я  о том, что нас в это время уже две недели, как плотно закрыли. С остановкой транспорта, междугороднего сообщения и всех некритичных магазинов. Не рекомендации, а приказы.

Тут же с форумчанка с Томска писала, что приколупываются на улицах. Том пишет, что штрафы выписывают.

Я имею ввиду и страну в целом. У вас как бы долго делали вид, что всё окей, заражений мало и не закрывали на жесткий карантин Но потом резко такие: "Всё закрыть, всем по норам". Видно реальную статистику видели и напугались еще больших последствий.

ONE Лепотица пишет:

ходила седня на работу. проспала, но не опоздала, хоть и шла пешком, вернее неслась) можно не ходить, но цветы то надо поливать. патруль 2 раза остановил когда шла обратно. кто такая, откуда и куда тащусь, че без маски, знаю ли я что надо мыть руки и морду лиц не трогать? проверили документы, я ткнула разрешенный допуск (седня распечатала) и паспорт). в список меня не вписали, а вот парня вписали. по Новособорной тащились 2 бабульки лет 70, патруль их сильно ругал и сказал вернуться домой. чем дело закончилось не знаю, ушла, да и наушники вставила

Offline

#121986 2020-04-11 15:51:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Яма для Пробивания

я пишу о том, что резко и внезапно нас никто не закрывал. это несколько отличается от того, что "вас закрыли на две недели позже", не так ли?

Настин пост был от 9 апреля, Том тоже о штрафах пишет последние пару дней. а ты нам рассказываешь, что

Shy пишет:

Резко случилось, когда вот 28 марта " объявили нерабочие дни" и начали рассказывать про пропуска и прочее. Мне лень там всю хронологию искать.

У вас резко перешло от полной свободы к "не лазить по улицам, только в особых случаях". Буквально за день.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#121987 2020-04-11 15:57:31

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Chevalier, а ты типа в селе живешь, под городом? Как выживаешь? Как добираешься в Черновцы, если надо?

А что ты вообще, как? А то как-то думала, что ты в городе живешь. А у тебя хатынка, огород и всё такое? И сельские тетки в соседях? Не тяжело с ними выживать? Где они там вечно всё друг про друга знают и лезут.

И как у вас дела с приехавшими заробитчанами? Есть в селе? Как остальные к ним относятся? Боятся ту семью как прокаженных и обходят десятой стороной. Или сразу лезут в гости обмывать приезд? А то слышала разобщенные рассказы. Кто-то обходит, кто-то обмывает.

Да, я самая обычная деревенщина. devil Село в пяти км от города. О выживании лучше промолчу, но пока терпимо. Сейчас в Черновцы не езжу. Но если надо будет - отвезут.

Дом да, есть. Не жить же в землянке. lol К сожалению, и огород есть. Контактирую только с одной соседской тёткой, да и то сугубо по делу: занимаюсь её оннлайн-платежами.

"Заробітчани", конечно, приезжают. Слышал краем уха в магазине, как продавщица обсуждала с кем-то по телефону разгуливание по гостям и "мини-маркетам" некой "итальянки", возможно, местной, но деталей не знаю, да и было это несколько недель тому назад. Кума рассказывала, что её знакомая решила остаться в Испании.

Если честно, я не любитель бесед с односельчанами. Общаюсь, в основном, с коллегами-учителями. smile

Редактировался Chevalier (2020-04-11 16:08:35)

Offline

#121988 2020-04-11 16:00:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

потом нас всех (во всём мире) так же резко выпустят. и всё. кто заболеет - переболеет, кто помрёт... что же.

всё к этому идёт.

корона очевидно станет обычным (хоть и опасным)  постоянным (даже не сезонным) заболеванием.

Offline

#121989 2020-04-11 16:01:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Под шумок вируса самые демократичные и свободные страны продолжают разрабатывать и внедрять системы слежения за своими свободными людьми. А еще недавно все они дружно закатывали глаза и смеялись, когда читали сообщения из Китая, как у них там какие-то социальные очки для контроля над поведением граждан.

Apple и Google работают над технологией отслеживания контактов с инфицированными

Суббота, 11 апреля 2020, 12:39

Компании Apple и Google начали совместную работу над технологией, которая позволит пользователям отслеживать возможные контакты с больными COVID-19.

"Google и Apple заявляют о совместных усилиях, чтобы сделать возможным использование технологии Bluetooth для помощи правительствам и медицинским учреждениям в уменьшении распространения вируса".

Сообщается, две компании работают над комплексным решением для содействия отслеживанию контактов, при этом приватность пользователей будут защищена.

Решение будет внедряться в два этапа. Так, в мае обе компании обеспечат взаимодействие между устройствами Android и iOS, использующими приложения органов здравоохранения.

Кроме того, ближайшие месяцы Apple и Google будут работать над тем, чтобы разработать более широкую платформу отслеживания контактов на основе Bluetooth.

В то же время, как сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на The Verge, в отличие от GPS, приложение не будет отслеживать физическое местоположение людей. Оно будет принимать сигналы соседних телефонов с 5-минутными интервалами и сохранять связи между ними в базе данных.

Если один человек заразился коронавирусом, он сможет сообщить приложению об этом и программа уведомит других людей, чьи телефоны находились на близком расстоянии в предыдущие дни.

То есть вирус скоро уйдет и про него забудут, как забыли про Свинной грипп и остальные вирусы. А система слежки останется. Этих свободных европейцев и американцев, так кичившихся своими правами и демократией уже даже спрашивать не будут. Система на их телефонах сама будет следить за ними и стучать "куда надо". За всей их жизнью будет следить власть и силовики. И всё это они молча проглотили.

Иногда складывается ощущение, что это специально придумали, чтобы забрать у людей права и свободу.

Потом постепенно введут слежку с распознаванием лиц. В итоге закончится тем, что люди будут оставлять телефоны дома. Либо иметь один телефон на работе и один дома, чтобы не следили. Но тогда всем чипы всадят в руки. Чтобы не рыпались.... 

И это при том, что они так плотно подсадили людей на использование телефона, что они всю свою жизнь ведут с его помощью. И без него, как без рук. И еще снимают людей с налички, чтобы легко отслеживать их покупки и места, где использовалась карточка.  Мало того, чуть что - блокируют карточку. И всё. Человек полностью беспомощен, без копейки денег. Раздавлен и унижен.

Offline

#121990 2020-04-11 16:01:33

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

потом нас всех (во всём мире) так же резко выпустят. и всё. кто заболеет - переболеет, кто помрёт... что же.

Во! Как говорил мой покойный папаша под хмельком: "Не надо нам было браться за это дело!" lol

Редактировался Chevalier (2020-04-11 16:01:46)

Offline

#121991 2020-04-11 16:09:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Тинга пишет:

потом нас всех (во всём мире) так же резко выпустят. и всё. кто заболеет - переболеет, кто помрёт... что же.

Во! Как говорил мой покойный папаша под хмельком: "Не надо нам было браться за это дело!" lol

где-то так))

не. я понимаю все государства - старались что-то сделать, чтобы потом в бездействии не обвинили, но, это только искусственное растягивание . очевидно, что эта гадость надолго monkey  devil

у нас же как?

закрыли всех - плохо.

не закрыть - государству на нас начхать! вот тингую. особенно, когда смертность поползёт вверх. ну, что-то такое


расслабились за 75 лет

Offline

#121992 2020-04-11 16:10:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

я пишу о том, что резко и внезапно нас никто не закрывал. это несколько отличается от того, что "вас закрыли на две недели позже", не так ли?

Настин пост был от 9 апреля, Том тоже о штрафах пишет последние пару дней. а ты нам рассказываешь, что

también, ох, я забыла кто ты и опять ввязалась с тобой с бессмысленный спор  big_smile Блин, только сейчас вспомнила.

Пардон, заканчиваю наш разговор. Мы ж просто давно не спорили и я забыла, что это у тебя такая забава - троллить людей часами бессмысленным спором и приставанием. big_smile Может ты даже сам не замечаешь за собой этого. Где тебе одно, ты другое. И человек тратит часы времени, что-то тебе доказывая и рассказывая. Когда вся твоя цель - просто бессмысленный троллинг.

Говорить с тобой о чем-то и тем более спорить - пустая трата времени. Весь разговор ты часами будешь доказывать, какой ты умный, а все твои собеседники дураки.

Я ж уже была давно начала пропускать твои посты в мою сторону из-за бессмысленности разговоров с тобой. Даже пролистываю твои споры с Денни по той же причине. Они ни о чем и попытка доказать, что Денни неправ. Это просто скучно. Но вот забылась. Блин, и потратила ж на тебя опять время... neutral

Offline

#121993 2020-04-11 16:13:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Иногда складывается ощущение, что это специально придумали, чтобы забрать у людей права и свободу.
.

ну ты же  не любишь антиутопии. всё это давно предсказано. а ты говорила - не сбывается lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-04-11 16:18:54)

Offline

#121994 2020-04-11 16:16:28

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Яма для Пробивания

лол
понимаю, аргументы кончились, надо перейти на личность оппонента lol

де-факто же уже какой раз, когда человеку говорят, что реальность несколько отличается от её домыслов и того, что было увидено в сериалах.
но нет, виноваты все окружающие и лично Тамбьен, который одну-единственную бедную Шай троллит часами и выводит на бессмысленные споры big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#121995 2020-04-11 16:18:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

ой, очепятка  lol  не любишь антиутопии.

Offline

#121996 2020-04-11 16:20:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну вот, обиделась?

dc4fd241e27b.jpg

Редактировался marseille (2020-04-11 16:58:41)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#121997 2020-04-11 16:27:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también, блаблабла, Закрыли разговор. Я реально просто забыла, потому что мы с тобой давно не спорили.

Точно так же ты постоянно Денни пытаешься троллить, но у Денни есть желание с тобой "перекидываться" 20 сообщений. Я люблю поспорить с кем-то, подоказывать. Это интересно. С тобой же спорить абсолютно бессмысленно. Это как испорченный телефон. На выходе не будет ни победивших, ни весело проведенного времени. Будет просто пустая трата времени. Потому что твоя цель - не общаться и доказывать, а троллить, выставляя себя самым умным. Повторюсь - возможно ты просто сам за собой это не замечаешь это черты.

Offline

#121998 2020-04-11 16:30:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Яма для Пробивания

так закрыли разговор или психоанализ на полставки? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#121999 2020-04-11 16:42:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Под шумок вируса самые демократичные и свободные страны продолжают разрабатывать и внедрять системы слежения за своими свободными людьми. А еще недавно все они дружно закатывали глаза и смеялись, когда читали сообщения из Китая, как у них там какие-то социальные очки для контроля над поведением граждан.

Apple и Google работают над технологией отслеживания контактов с инфицированными

Суббота, 11 апреля 2020, 12:39

Компании Apple и Google начали совместную работу над технологией, которая позволит пользователям отслеживать возможные контакты с больными COVID-19.

"Google и Apple заявляют о совместных усилиях, чтобы сделать возможным использование технологии Bluetooth для помощи правительствам и медицинским учреждениям в уменьшении распространения вируса".

Сообщается, две компании работают над комплексным решением для содействия отслеживанию контактов, при этом приватность пользователей будут защищена.

Решение будет внедряться в два этапа. Так, в мае обе компании обеспечат взаимодействие между устройствами Android и iOS, использующими приложения органов здравоохранения.

Кроме того, ближайшие месяцы Apple и Google будут работать над тем, чтобы разработать более широкую платформу отслеживания контактов на основе Bluetooth.

В то же время, как сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на The Verge, в отличие от GPS, приложение не будет отслеживать физическое местоположение людей. Оно будет принимать сигналы соседних телефонов с 5-минутными интервалами и сохранять связи между ними в базе данных.

Если один человек заразился коронавирусом, он сможет сообщить приложению об этом и программа уведомит других людей, чьи телефоны находились на близком расстоянии в предыдущие дни.

То есть вирус скоро уйдет и про него забудут, как забыли про Свинной грипп и остальные вирусы. А система слежки останется. Этих свободных европейцев и американцев, так кичившихся своими правами и демократией уже даже спрашивать не будут. Система на их телефонах сама будет следить за ними и стучать "куда надо". За всей их жизнью будет следить власть и силовики. И всё это они молча проглотили.

Иногда складывается ощущение, что это специально придумали, чтобы забрать у людей права и свободу.

Потом постепенно введут слежку с распознаванием лиц. В итоге закончится тем, что люди будут оставлять телефоны дома. Либо иметь один телефон на работе и один дома, чтобы не следили. Но тогда всем чипы всадят в руки. Чтобы не рыпались.... 

И это при том, что они так плотно подсадили людей на использование телефона, что они всю свою жизнь ведут с его помощью. И без него, как без рук. И еще снимают людей с налички, чтобы легко отслеживать их покупки и места, где использовалась карточка.  Мало того, чуть что - блокируют карточку. И всё. Человек полностью беспомощен, без копейки денег. Раздавлен и унижен.

Да, конечная цель - тотальный контроль над всеми, больше чем уверена. Рада что у меня здесь есть логически мыслящие единомышленники как ты.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122000 2020-04-11 17:20:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

вот от счетчиков вообще уже тошно


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски