#120851 2020-04-01 14:29:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,070

Re: Яма для Пробивания

Вести с полей: продукты подорожали, у нас в магазине разбирают муку, чеснок стоит 450 р/кг, на 40% подорожал. neutral


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#120852 2020-04-01 14:36:01

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Яма для Пробивания

У меня тоже и ГПС всегда включен, и хухл все записывает и сохраняет, и еще делится этими данными с покемон го, потому что у меня там яйца в инкубаторах и бадди-покемон приносит кенди от количества пройденных км  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120853 2020-04-01 14:40:00

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: Яма для Пробивания

у меня ГПС только при использовании maps.me включен, а яндекс идёт нафиг


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120854 2020-04-01 14:41:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

У меня тоже и ГПС всегда включен, и хухл все записывает и сохраняет, и еще делится этими данными с покемон го, потому что у меня там яйца в инкубаторах и бадди-покемон приносит кенди от количества пройденных км  lol

О, еще кто-то до сих пор юзает Покемон Го lol

Offline

#120855 2020-04-01 14:45:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:

У меня тоже и ГПС всегда включен, и хухл все записывает и сохраняет, и еще делится этими данными с покемон го, потому что у меня там яйца в инкубаторах и бадди-покемон приносит кенди от количества пройденных км  lol

О, еще кто-то до сих пор юзает Покемон Го lol

Да, тот Покемон го издох быстрее Тамагочи smile А так носились, так носились.

Все эти видяшки, где толпами бегали по паркам, ловили. А потом раз - и в один момент перестали бегать. Поразительно. Людям надоела новая игрушка практически за две недели.

Offline

#120856 2020-04-01 14:46:50

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:

У меня тоже и ГПС всегда включен, и хухл все записывает и сохраняет, и еще делится этими данными с покемон го, потому что у меня там яйца в инкубаторах и бадди-покемон приносит кенди от количества пройденных км  lol

О, еще кто-то до сих пор юзает Покемон Го lol

ну те, кто изначально были преданы франшизе, конечно остаются навсегда (даже те, кто не признают каноничность покемон го, но все равно играют), а все мимопроходилы отсеялись, когда тренд стих и они передвинулись на что-то следующее из трендов  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120857 2020-04-01 14:48:17

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,668

Re: Яма для Пробивания

я вот до сих пор не могу вспомнить, кто то на аватарке и с какого поколения - с Гастли было попроще, конечно

Редактировался synthoscope (2020-04-01 14:48:33)

Offline

#120858 2020-04-01 14:49:54

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

я вот до сих пор не могу вспомнить, кто то на аватарке и с какого поколения - с Гастли было попроще, конечно

Чинчино из 5-го, как раз недавно добавили его и минчино  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120859 2020-04-01 14:50:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,333

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Shy пишет:

Не продлят. Если не будет большой вспышки (по 500 в день), то после Пасхи начнут выпускать людей на работу. Вон уже базары разрешили открыть.

Им кормить людей нечем будет. Голодные бунты начнутся, грабежи. У многих людей заначек максимум на месяц. Люди, которые снимали квартиры в больших городах - не смогут за них платить и их будут выкидывать на улицы. Не смогут платить кредиты. Причем они даже к родителям в села и другие города не смогут вернуться, потому что ничего не ходит.  Они придут в палатках жить под мерию и просить кушать. Начнутся необратимые процессы в экономике. Они не смогут ни пенсии платить, ни бюджетникам. Мало того - многие потеряют работу безвозвратно. Не то, что снова вышли и через месяц зарплата.

Все страны начнут через 2-3 недели смягчать свои жесткие карантины. Даже если еще будут большие цифры.

тут просто повезло или неповезло как смотреть с Пасхой. надо быть полными придурками чтобы с карантина выпускать на пасхальные каникулы. посему даже при том что в большинстве стран Европы уже бы рады ослабить карантин - до окончания пасхальных каникул ничего этого сделано принципиально не будет. одно только то, что две основные страны в которых на Пасху будут реально и так проблемы с населением - Испания и Италия. Именно поэтому там уже готовят народ к тому что улицы патрулируются полицией и армией. с 19 апреля страны с мозгами начнут снимать карантинные меры. что бы там ни было в статистике. потому что будет фактически выбор - дефолт всей экономики или еще больше смертей среди пожилых людей (как бы то ни было - молодых умирает очень мало, даже в сравнении с эпидемиями гриппа и подобного). дольше конца апреля надо быть полными придурками чтобы держать изоляции. и политики это все больше понимают.

Плюс много. Даже в Испании уже начали закидывать удочки о "постепенном ослаблении карантина". Иначе страна будет не просто в жопе, а в полной жопе. Экономика и как следствие криминал. Уже пошли по примеру Италии - воруют в супермаркетах итд, не вооруженной группировкой и по мелочи правда, но случаи участились, а охраны на всех не напасешься. И дальше будет только хуже.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120860 2020-04-01 14:58:19

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а ворует кто? те же, кто и к окупасам относится? ну вы поняли devil


Это точно пройдёт

Offline

#120861 2020-04-01 15:22:22

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
ЛюдмилONEна пишет:
ARMAN пишет:

Тин, обернулось в основном для стариков. Можно ведь было строго настрого устроить карантин исключительно для пенсионеров.

Тут статистику показывали и 65+ одна из менее заражённых групп ... а самая большая это ср возраста

Кстати, да, я вчера написал не подумав, а тем временем статистика по той же России показывает немало количество зараженных и 30-40-их. sad

так это круто. обозначает лишь то, что пенсия наконец то вспомнила где у них мозги и сидят дома. хотя до сих пор вижу на улице бабушек-дедушек на великах куда то посреди дня едущих...

30-40 летние даже с массовыми дополнительными болезнями все равно останутся группой, которая в большинстве своем не заметит этого вируса. даже по российской статистике 80+% обходятся максимум соплями. как и при обычной простуде.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120862 2020-04-01 15:24:38

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
synthoscope пишет:
ARMAN пишет:

Кстати, да, я вчера написал не подумав, а тем временем статистика по той же России показывает немало количество зараженных и 30-40-их. sad

это как раз наоборот хорошо - если бы больше зараженных было 65+, то статистика смертности была бы на порядок выше
скажите спасибо, что у нас культура не как в Италии - придти сразу после заражения к бабушке и ее обцеловать

На ИВ 40-их тоже немало, так что и у молодых бывают тяжелые формы. neutral

если бы ты прочитал ту статью великую дальше названия (и то же самое сделали тупо растиражировавшие ее по всему инету журналисты и блоггеры), то выяснили бы что 40% было от тех, кто из группы молодых попал в интенсивные отделения больниц... то есть эти 40% были представлены по разным подсчетам бешеной группой в то ли 1, то ли 4 человека в зависимости от того считали все больницы или только официально принимавшие коронопациентов...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120863 2020-04-01 15:27:54

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

мой врач сегодня. "вирусы лечатся дома лежанием и питьем жидкости. корона - это вирус. корона лечится лежанием дома и питьем жидкости. собственно сейчас все равно все дома. так что лежи и отдыхай. если вдруг будет 39 температура или при кашле почувствуешь что не хватает воздуха - тогда перезвони еще раз пожалуйста, но даже в этом случае не нервируй. спасибо что позвонил, пока" smile вот вам ответ всем на тему "в Германии тестируют всех и вообще это только в СНГ нет вируса потому что его не тестируют" smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120864 2020-04-01 15:41:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,333

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

а ворует кто? те же, кто и к окупасам относится? ну вы поняли devil

Ну я уже не раз писала, что основной криминал - от нелегалов, независимо от цвета кожи. Если кто-то способен незаконно пересечь границу или же, как вариант, въехать по тур.визе с целью нелегально в стране остаться, то он и на многое другое способен - по логике вещей. Другое дело, что основная масса нелегалов в Испании - это Африка, Ближний Восток и Латинская Америка, только потом уже идут Россия, Украина, Беларусь - этих меньше. Из более северной Европы так и вообще не резон валить нелегально в Испанию - или им и там неплохо живется, или могут переехать легально как граждане ЕС. Нелегально живущие и работающие - первые посыпавшиеся при любом экономическом кризисе - как те украинцы, ломанувшиеся через польскую границу. Как везде. А сейчас к ним еще легалы подтянутся, когда срок выплаты пособий по безработице закончится. А она будет еще более жесткая, чем в 2008 году, стопудов.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120865 2020-04-01 15:43:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

а искусствоведы? devil

Я уже как-то шутил, что готовить в семье буду я, а посуду за мной будет отмывать партнёр/ша lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#120866 2020-04-01 16:17:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Яма для Пробивания

Увидел, что в Ухани карантин сняли после двух месяцев.
Собственно, и нас с вами ждет два месяца безудержной тусни lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#120867 2020-04-01 16:23:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Tom Cherson пишет:

а искусствоведы? devil

Я уже как-то шутил, что готовить в семье буду я, а посуду за мной будет отмывать партнёр/ша lol

А готовишь ты изумительно, я помню  cool  #направахрекламы

Offline

#120868 2020-04-01 16:37:37

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Увидел, что в Ухани карантин сняли после двух месяцев.
Собственно, и нас с вами ждет два месяца безудержной тусни lol

не дай бох


Это точно пройдёт

Offline

#120869 2020-04-01 16:39:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Увидел, что в Ухани карантин сняли после двух месяцев.
Собственно, и нас с вами ждет два месяца безудержной тусни lol

не дай бох

Ставлю на увеличенное предложение в секторе "вебкам".
Ведь как говорится, у нас в России три пути: вебкам, закладки и айти lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#120870 2020-04-01 17:01:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ну как бы логично, что например в Италии больший процент пожилых людей умирает. И не потому, что там "любят обнимать бабушек".

Во-первых там в среднем на 12 лет дольше живут, а во-вторых процент стариков значительно выше.
Но европейские бабушки действительно невероятно активны. Тут вообще пенсионеры наверное самый зажиточный класс, да ещё и с кучей свободного времени. Они не сидят целый день перед ящиком с Пусть Говорят и Давай Поженимся. Я сначала снимал квартиру у женщины 75 лет (отдельная двухкомантая квартирка, но в том же доме). У неё весь день был расписан: йога, упражнения для позвоночника, массажи, пение в хоре, "гастроли" с хором по стране, театры, кинотеатры, садоводство... Хотя бы раз в неделю она звала подружек на кофе с пирогом, и сама к ним постоянно ходила, постоянно путешествовала. Ну и по воскресеньям обязательно все в церковь.

С другой стороны, большой процент молодежи на вентиляции может значить, что старикам уже просто не хватает мест. В Испании вообще первое время две трети умерших были за 80 лет. Но потом волна резко нарастает, аппаратов на всех не хватает, и поскольку интубируют всегда в первую очередь молодежь без хронических заболеваний (это "недопустимые смерти" в медицине катастроф), а остальных уже по возможности и в зависимости от возраста и шансов выжить, то умершие молодеют, и в реанимации места получают люди всё моложе и моложе.

Offline

#120871 2020-04-01 17:46:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Tom Cherson пишет:

а искусствоведы? devil

Я уже как-то шутил, что готовить в семье буду я, а посуду за мной будет отмывать партнёр/ша lol

Это что еще за узурпаторство, а если твои партнёр-партнерша тоже хорошо готовят, то им все равно быть судомойками? yikes  lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#120872 2020-04-01 17:54:37

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Tom Cherson пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Увидел, что в Ухани карантин сняли после двух месяцев.
Собственно, и нас с вами ждет два месяца безудержной тусни lol

не дай бох

Ставлю на увеличенное предложение в секторе "вебкам".
Ведь как говорится, у нас в России три пути: вебкам, закладки и айти lol

lol Не слышал раньше эту цитату, однако


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#120873 2020-04-01 18:05:03

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
ARMAN пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Тут статистику показывали и 65+ одна из менее заражённых групп ... а самая большая это ср возраста

Кстати, да, я вчера написал не подумав, а тем временем статистика по той же России показывает немало количество зараженных и 30-40-их. sad

так это круто. обозначает лишь то, что пенсия наконец то вспомнила где у них мозги и сидят дома. хотя до сих пор вижу на улице бабушек-дедушек на великах куда то посреди дня едущих...

30-40 летние даже с массовыми дополнительными болезнями все равно останутся группой, которая в большинстве своем не заметит этого вируса. даже по российской статистике 80+% обходятся максимум соплями. как и при обычной простуде.

Ну блин, я и без статей в инсте наблюдаю видео с молодыми парнями и девушками еле дышащими с трубками в носу - это может случиться с каждым. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#120874 2020-04-01 18:06:04

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

Тоже надеюсь, что не будет слишком долгий карантин, все-таки это очень нелегко.

Ну а пока что делать, выбор же нам не предоставляется, приходится перетерпевать и умудряться извлекать пользу и от этого вот всего, ибо загибаться, уж сорри, в планах нет. Спасибо хоть инет есть и вообще возможность саморазвития даже в таких условиях, тьфу-тьфу-тьфу.

ARMAN пишет:

Теперь хотят какие-то программы установить на телефонах, чтобы отслеживать передвижения. Кажется мне, что после карантина мир уже не будет прежним. Страшно neutral

Мда-а hmm
А ведь и вправду, как они это собрались делать, не у всех же навороченные телефоны monkey

Хоть до инета жесткие ограничения не доберутся, надеюсь.


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#120875 2020-04-01 18:09:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

ага, а после этого можно вторгнуться в личную жизнь

в Рашке бы с удовольствием это сделали

Том, ради бога, будь осторожен в высказываниях, сейчас время нехорошее sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски