#120101 2020-03-24 20:34:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

В России на 30% выросли продажи презервативов
Продажи презервативов в России за последнюю неделю выросли более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных аналитической компании DSM Group, подготовленных по запросу РБК (анализировались розничные продажи за первые 11 недель года и сравнивались с аналогичными данными за 2019 год).

За одиннадцатую неделю 2020 года в России было продано 589 тыс. упаковок презервативов на общую сумму 161 млн. руб. В это же время в прошлом году продажи составили 477 тыс. упаковок общей стоимостью 122 млн. руб. Таким образом, прирост к аналогичной неделе 2019 года составил 31,8% в стоимостном выражении.

По итогам первых одиннадцати недель 2020 года по стоимости реализованной продукции лидирует Reckitt Benckiser (бренд Durex, 709 млн руб. или 46,75% от продаж), AVK Polypharm Inv. Co. Ltd (бренд Contex, 635 млн руб и 41,91%) и CPR (бренд Sico, 95 млн. руб. и 6,28%).

Также с середины февраля в России показывают стабильный прирост продажи антидепрессантов. В последние две недели февраля 2020 года россияне начали покупать больше лекарственных средств из этой категории по сравнению с тем же периодом 2019 года. Эксперты не увидели прямой зависимости между продажами таких препаратов от внешних факторов, но допустили вклад негативных новостей в рост спроса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e791bd9 … m=newsfeed

Учитывая, что не все трахаются в презиках, считай мы побороли демографический кризис  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120102 2020-03-24 20:38:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я ежедневно слежу за те, сколько предприятий в стране закрывается, сколько людей увольняют, сокращают из-за карантина и прочего, и картина, если честно, очень удручающая. Всё идёт к тому, что короновирусный кризис будет гораздо сильнее и больнее экономического кризиса 2008 года  sad

Именно. Причём они думают, что старички от кризиса пострадают меньше, чем от вируса.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120103 2020-03-24 20:39:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

даже в Херсоне моют остановки lol

а у нас как всегда...

Offline

#120104 2020-03-24 21:22:08

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Ипотека в любых странах, как и любые кредиты, это кабала.

за все страны не скажу, но вот вам цифры из личного опыта. три года назад купила квартиру.
снимала за 850, хозяйка сказала, что со сл года поднимает на 50.
быстро, буквально за месяц нашла и оформила квартиру.
взнос включающий саму ипотеку, страховку, налоги и прочие издержки... барабанная дробь: 510
через год налоги упали стало 490.
прошлый год в связи с новыми законами и неплохой экономической ситуацией, налоги поднялись. теперь плачу 700 в месяц...

расскажите мне еще, какая это кабала и кандалы... roll


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120105 2020-03-24 22:02:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka, ого. Так ты у нас прибогаченная? big_smile Так это твоя квартирка  в том тихом райончике? Я думала, снимаешь. Всё стеснялась спросить, сколько платишь аренду.

Это через сколько десятилетий ты выплатишь полностью, если 700 в месяц? А почем у вас там квартирки прикупить? Ну, не твоя. А вообще, другие?

А то ваши так вечно ноют с той арендой. Я думала, там какие-то заоблачные деньги, чтобы купить личную. И что никто не может позволить.

О, вспомнила, что хотела спросить. Может уже и спрашивала smile А ваши люди вот живут всю жизнь по арендам, в квартирах. Ну и вот состариллись, стали пенсионерами. Доходы враз упали. Что они делают? Как они тянут аренду? Если работающие еле могут потянуть. Сколько у вас вообще средняя пенсия выходит?

А снимать дом дорого? Например в субурбии эти красивые. Они сдаются в аренду или только на покупку? Сколько они вообще стоят? Обычные, не мегашикарные? Планируешь когда-то осесть в таком? smile У вас там можно подработку найти, чтобы быстрее ту ипотеку выплатить? Можно принести там 5 тысяч и поставить, подработав их где-то? Так делают вообще? Или растягивают на 20 лет ровными платежами. Либо можно "кинуть наперед" эти 5 тысячек и потом год не париться?

Offline

#120106 2020-03-24 22:24:18

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

солистка Каскады отписалась что у нее короновирус...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120107 2020-03-24 22:24:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Про футболистов тут писали - долго искать - бывший тренер испанской сборной Пеп Гуардиола (который мне нравится больше всех футболистов, вместе взятых) пожертвовал миллион евро на борьбу с коронавирусом - покупка масок, перчаток, халатов медицинских итд.

https://www.elperiodico.com/es/futbol/2 … us-7902916

Про ипотеку:

synthoscope пишет:

никогда не соглашайтесь на ипотеку - в наших странах это рабство чистой воды

Мне вышло выгоднее аренды в Москве, правда это было давно. Ипотечный платеж фиксированный, а аренду могут поднять. Мне однажды на 20% подняли, для меня это была существенная разница. Если делать частичные досрочные платежи, то ежемесячный можно уменьшить, и по карману так сильно бить не будет. Причем уменьшать лучше именно платеж, а не срок. Тогда больше будет оставаться и скорее на следующий досрочный появятся. И так постепенно выплатишь раньше. А аренду ты при всем желании не уменьшишь. У арендодателя могут измениться планы - решил продать квартиру, нужна стала родственникам, самому ему итд, договор может и не продлить. С животными проблематично найти, итд. Своя всегда лучше. Но нужна финансовая подушка безопасности - НЗ хотя бы в размере 6-месячной зарплаты на случай потери работы или проблем со здоровьем (более серьезные покрывает страховка). По больничным ограничения ФСС не позволят выплачивать ипотеку в Мск и окрестностях. Но конечно все это имеет смысл только если ты планируешь долго жить в этом месте или хотя бы иметь там жилье в качестве инвестиции, и кроме тебя есть кому за ним приглядеть в твое отсутствие.

Исключение - Испания с ее легализованным захватом жилья (окупас), уж лучше дорогущая аренда, чем в один прекрасный день поехать на условный уикенд за город, и если кто вселился и 24 часа там провел, то все, выгнать только через суд, а это очень долго - может затянуться на несколько лет. В итоге ты платишь и ипотеку, если не хочешь лишиться квартиры, и аренду где-то еще, так как надо где-то жить. И двойную коммуналку - так как ты не имеешь право отключать окупасам газ, свет и воду. По существу они живут на халяву за твой счет - закон им это позволяет. Наверно самый дикий закон в стране, который я знаю. Был еще один про те же больничные - если в течение двух месяцев подряд больше 20% в месяц провел на больничном - повод для законного увольнения. Недавно этот маразм отменили, буквально месяц назад. Слава богу, что в России такого идиотизма нет, и надеюсь, не будет.

Редактировался Ariane (2020-03-24 22:32:59)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120108 2020-03-24 22:43:34

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Я про этот "окупас" когда в первый раз узнал, то был немного в шоке glasses Приезжаешь к себе домой после отпуска, а там табор мигрантов живет и выгнать их нельзя neutral И пофиг где хозяин будет жить.

Редактировался Gaik (2020-03-24 22:44:17)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#120109 2020-03-24 23:04:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Я про этот "окупас" когда в первый раз узнал, то был немного в шоке glasses Приезжаешь к себе домой после отпуска, а там табор мигрантов живет и выгнать их нельзя neutral И пофиг где хозяин будет жить.

Шок здесь самый в том, что это позволяет закон и с этим до сих пор никаких подвижек. Более того - год назад эти окупасы вышли на Ав.Диагональ и жгли мусорные контейнеры в знак протеста что их там пытались выселять, вот же ж наглость. Вонь говорят стояла на весь район и даже дальше. Дым столбом - я даже фотки видела. Самый крупный проспект в городе перекрыли частично из-за них. Образовались километровые пробки в далеко не самый час пик.

А почему им это дозволено - думаю, две причины: 1) беженцам вместо соц.жилья - гос-во свалило эту проблему на головы собственников, 2) бомжей проблема решена - не портить туристический имидж страны. Сейчас бомжей кстати в отели согнали из-за карантина, вот им халява привалила-то. Интересно, как потом выгонять их оттуда будут. А владельцам отелей - вот "радость"-то. Будут ли их потом еще дезинфицировать - вот в чем вопрос. Короче, этим летом на юге Европы туристам ловить, думаю, будет нечего. Колбасить его будет еще долго, и так быстро как до лета это все не восстановится roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120110 2020-03-24 23:08:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Ну судя по всему окупас — это испанский термин сквоттинга, а сквоттинг это общемировое явление, в некотором роде даже древняя субкультура, благодаря этому, например, появилась известная Копенхахенская Христиания, и это регулируется в разных странах по-разному. Где-то большие термины фактического проживания, где-то меньшие   big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120111 2020-03-24 23:10:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

2) бомжей проблема решена - не портить туристический имидж страны. Сейчас бомжей кстати в отели согнали из-за карантина, вот им халява привалила-то. Интересно, как потом выгонять их оттуда будут. А владельцам отелей - вот "радость"-то. Будут ли их потом еще дезинфицировать - вот в чем вопрос. Короче, этим летом на юге Европы туристам ловить, думаю, будет нечего. Колбасить его будет еще долго, и так быстро как до лета это все не восстановится roll

это еще что за  lol они по твоему какие-то чумные или прокаженные? на улице тоже лавочку дезинфицируешь перед тем как сесть? а то там же о ужас бомж мог сидеть  lol

каждый раз удивляешься на форуме по новому


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120112 2020-03-24 23:13:39

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

они по твоему какие-то чумные или прокаженные?

а откуда ты знаешь, что нет? lol

но вообще да, бомжи - субкультура ещё более древняя devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120113 2020-03-24 23:15:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:

они по твоему какие-то чумные или прокаженные?

а откуда ты знаешь, что нет? lol

но вообще да, бомжи - субкультура ещё более древняя devil

ну я думаю, что не более чем любой другой жилец отелей  monkey

дезинфицировать после бомжей — это вообще как к такому умозаключению можно придти вообще?


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120114 2020-03-24 23:16:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

они по твоему какие-то чумные или прокаженные?

а откуда ты знаешь, что нет? lol

но вообще да, бомжи - субкультура ещё более древняя devil

ну я думаю, что не более чем любой другой жилец отелей  monkey

дезинфицировать после бомжей — это вообще как к такому умозаключению можно придти вообще?

"я думаю"? а из чего были сделаны подобные выводы?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120115 2020-03-24 23:21:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Shy

Цвет кожи любой, есть и белые. Кто угодно может стать окупасом, даже местный ипотечный неплательщик. Банк его за неуплату выселяет, квартиру отбирает, идти некуда. Или на улицу, или вломиться в чужую квартиру. Как правило выбирают пустующие, но бывает что лезут вообще в любые. Властям это выгодно - банки могут делать что угодно, у них развязаны руки, а бомжей нет, красота типа. Туристы видят красивую картинку. А по факту люди, впахивающие далеко не один год заработать на жилье, судятся с ними потом годами. Есть и фирмы-вышибалы, за деньги их могут вытурить. Но их деятельность полулегальна, так что это на свой страх и риск. Если окупас сменил замок, то все твои дальнейшие действия по его самостоятельному выселению - это уже не ты на них, а они на тебя подают в полицию и выигрывают, вуаля. Дичь, но факт. Особенно полезно это знать жителям страны Розовопонии, представляющими себе Испанию как рай земной. Тем временем мест ИВЛ в больницах остается 30-50% от прогноза потребности на следующую неделю. Медицина так просто ахтунг.

Про селебов - ну, у них личная охрана есть, я думаю. Охраняющая и их жилье в их отсутствие, в том числе. Но деньги и район тоже не панацея. Тот район где устроили погром - самый дорогой в Барселоне, и живут там в тч и селебы (Шакира с Пике, например).

Monster

Да, именно сквоттинг. Только в Испании он доведен до особого маразма.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120116 2020-03-24 23:23:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

а откуда ты знаешь, что нет? lol

но вообще да, бомжи - субкультура ещё более древняя devil

ну я думаю, что не более чем любой другой жилец отелей  monkey

дезинфицировать после бомжей — это вообще как к такому умозаключению можно придти вообще?

"я думаю"? а из чего были сделаны подобные выводы?

есть статистика, что испанские бомжи являются переносчиками каких-то страшных инфекций или оставляют после себя токсичные отходы, что после их пребывания нужна дезинфекция помещения? Если так, то там было бы опасно ходить по городах и парках и садиться на лавки и прикасаться к любым уличным предметм. Тут либо мы явно что-то не знаем об испанских бомжах и у Ари явный скрываемый от нас инсайд либо кто-то не знает что такое дезинфекция и зачем и после чего она требуется и пытается выставить других людей унтерменшами


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120117 2020-03-24 23:23:30

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

дезинфицировать после бомжей — это вообще как к такому умозаключению можно придти вообще?

Вот именно. Подумаешь, что они принесут всякую заразу monkey

Offline

#120118 2020-03-24 23:27:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

ну я думаю, что не более чем любой другой жилец отелей  monkey

дезинфицировать после бомжей — это вообще как к такому умозаключению можно придти вообще?

"я думаю"? а из чего были сделаны подобные выводы?

есть статистика, что испанские бомжи являются переносчиками каких-то страшных инфекций или оставляют после себя токсичные отходы, что после их пребывания нужна дезинфекция помещения? Если так, то там было бы опасно ходить по городах и парках и садиться на лавки и прикасаться к любым уличным предметм. Тут либо мы явно что-то не знаем об испанских бомжах и у Ари явный скрываемый от нас инсайд либо кто-то не знает что такое дезинфекция и зачем и после чего она требуется и пытается выставить других людей унтерменшами

ну вот тебе про американских, например - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2603102/
да и в принципе, логика подсказывает, что отсутствие нормальной гигиены и доступа к здравоохранению, мягко говоря, не уменьшают распространённость всяких заболеваний у этой группы населения.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120119 2020-03-24 23:31:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Ariane пишет:

2) бомжей проблема решена - не портить туристический имидж страны. Сейчас бомжей кстати в отели согнали из-за карантина, вот им халява привалила-то. Интересно, как потом выгонять их оттуда будут. А владельцам отелей - вот "радость"-то. Будут ли их потом еще дезинфицировать - вот в чем вопрос. Короче, этим летом на юге Европы туристам ловить, думаю, будет нечего. Колбасить его будет еще долго, и так быстро как до лета это все не восстановится roll

это еще что за  lol они по твоему какие-то чумные или прокаженные? на улице тоже лавочку дезинфицируешь перед тем как сесть? а то там же о ужас бомж мог сидеть  lol

каждый раз удивляешься на форуме по новому

На лавочку все-таки садятся в верхней одежде, а в отеле спят в постели в нижнем белье, как ее там стирают - хз. Какие вши у них могут быть - тоже хз. И в данный момент сколько из них имеет коронавирус - тоже хз. А что, по-твоему они стерильны? И еще. В Испании если умер больной коронавирусом, его родственникам даже не дают нормально похоронить - типа риск заражения. Многие убиты горем из-за этого, не говоря уже про саму смерть. А после бомжей чистить не надо типа. Как-то это не вяжется.

también полностью согласна.

Редактировался Ariane (2020-03-24 23:32:04)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120120 2020-03-24 23:31:26

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

li'lb vavera4ka, ого. Так ты у нас прибогаченная? big_smile Так это твоя квартирка  в том тихом райончике? Я думала, снимаешь. Всё стеснялась спросить, сколько платишь аренду.

Это через сколько десятилетий ты выплатишь полностью, если 700 в месяц? А почем у вас там квартирки прикупить? Ну, не твоя. А вообще, другие?

А то ваши так вечно ноют с той арендой. Я думала, там какие-то заоблачные деньги, чтобы купить личную. И что никто не может позволить.

О, вспомнила, что хотела спросить. Может уже и спрашивала smile А ваши люди вот живут всю жизнь по арендам, в квартирах. Ну и вот состариллись, стали пенсионерами. Доходы враз упали. Что они делают? Как они тянут аренду? Если работающие еле могут потянуть. Сколько у вас вообще средняя пенсия выходит?

А снимать дом дорого? Например в субурбии эти красивые. Они сдаются в аренду или только на покупку? Сколько они вообще стоят? Обычные, не мегашикарные? Планируешь когда-то осесть в таком? smile У вас там можно подработку найти, чтобы быстрее ту ипотеку выплатить? Можно принести там 5 тысяч и поставить, подработав их где-то? Так делают вообще? Или растягивают на 20 лет ровными платежами. Либо можно "кинуть наперед" эти 5 тысячек и потом год не париться?

стандартная ипотека на 30 лет. процент был, чтобы не соврать, 4.5... но это высоковато. я просто подавалась на программу от штата. мне там на первый взнос и издержки давали 7.5 тысяч. и если я за 5 лет не продам квартиру, буду использовать ее только как собственное жилье, и не переделывать ипотеку на более низкий процент, мне "прощают". Потом могу делать что хочу.
Квартиры стоят от... ну сейчас, когда экономика вроде пошла вверх (до вируса) недвижимость тоже стала расти... но когда я покупала, самые дешевые выли наверное за тысяч 50 и до... бесконечности. зависит от района. в городе я бы себе не смогла позволить (не то чтобы я хотела, но если бы хотела). моя квартира была 82к. 1 спальня, 1 ванная/туалет, большая комната типа совмещенный зал/столовая и небольшая кухня. на все метров 75-80. вот если интересно... мебель не моя. это предыдущие владельцы выложили. я с тех пор и стены перекрасила...
там на сайте можно посмотреть другие квартиры "на районе" в городе такую наверное как минимум за 200к.
перед вирусом мне в марте пришло, что оценочная стоимость сейчас около 114к. но уже ниже 100 опять. кризис... lol

пенсионеры, которые нормально работали и СЕЙЧАС выходят на пенсию, неплохо получают от государства. на таких, как я уже не хватит. хотя налоги у меня на это берут. сами откладываем. если пенсии не достаточно, есть программа, которая до прожиточного минимума добавляет. пенсионерам льготы и в съеме жилья. есть спец программы. там нужно доказать, что за душой ничего, и тогда рент будет стоить мизер - 200-300 в месяц. Остальное арендодатель получит от государства.
опять же. тут давно всем советуют. покупайте. недвижимость не падает, только растет. ну мы видели, конечно. кризис недвижимости раздутый был. но уже возвращается ситуация.
в этом и есть основные плюсы. недвижимость это вклад. рост активов. пока работаешь и зарабатываешь, выплачиваешь. а на пенсии уже живешь в своем. только налоги платишь раз в год. ну и реально ипотека дешевле.

дома тоже снимают. я пока одна, мне смысла нету. за домом следить надо, ухаживать. ни времени ни сил на это нету. в такой субурбии популярнее таунхаузы: 2-3 этажа, часть дома, гараж. Подруга пару лет назад за 230к купила недалеко от меня. У нее муж и ребенок. Им нужна площадь.

выплачивается ипотека (если это не ограничивается контрактом) как хочешь. Ну в смыске, минимальная месячная оплата обязательна. все, что сверх, идет против основной суммы. Я округляю свой взнос. у меня на самом деле 680. но я плачу 700. эти 20 вычитаются из ипотеки и идет пересчет процента, в будущем. если, например, выиграть лотерею, можно выплатить все сразу. хотя советуют не выплачивать низкопроцентные кредиты. Если на деньгах можно заработать больше, лучше вложить.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120121 2020-03-24 23:35:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

"я думаю"? а из чего были сделаны подобные выводы?

есть статистика, что испанские бомжи являются переносчиками каких-то страшных инфекций или оставляют после себя токсичные отходы, что после их пребывания нужна дезинфекция помещения? Если так, то там было бы опасно ходить по городах и парках и садиться на лавки и прикасаться к любым уличным предметм. Тут либо мы явно что-то не знаем об испанских бомжах и у Ари явный скрываемый от нас инсайд либо кто-то не знает что такое дезинфекция и зачем и после чего она требуется и пытается выставить других людей унтерменшами

ну вот тебе про американских, например - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2603102/
да и в принципе, логика подсказывает, что отсутствие нормальной гигиены и доступа к здравоохранению, мягко говоря, не уменьшают распространённость всяких заболеваний у этой группы населения.

статья конечно не об испанских, но ладно. Читаем и там ВИЧ, не передающийся бытовым путем, также и с гепатитами  B и C, остаются гепатит А и туберкулез, но не думаю что в странах с таким климатом как в Испании туберкулез является таким распространенным, как например в России или Украине, иначе бы Ариана кричала бы о дезинфекции отелей после русских и украинских постояльцев  lol  lol  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120122 2020-03-24 23:38:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

а если мы прочитаем ещё внимательнее, то там ещё про вшей, чесотку и волынскую (привет Паше) лихорадку.

Редактировался tåmbién (2020-03-24 23:39:12)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120123 2020-03-24 23:40:21

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Тааак, я всё понимаю, но убедительная просьба воздержаться от обсуждения политики и околополитических тем, иначе последуют наказания, в соответствии с правилами форума

Offline

#120124 2020-03-24 23:42:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

у нас оказывается со вчера поменяли счет, поэтому вдруг цифры выросли так... теперь если ты общался с тем, у кого есть вирус - и у тебя есть любые симптомы - то у тебя тоже этот же вирус и нечего на тебя тест тратить... так с +2500 вышли на +4500... а все походу чтоб протянуть завтра закон о дефицитном бюджете


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120125 2020-03-24 23:43:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Shy

Голос разума детектед - и про бомжей, и про мигрантов. Не возьмет к себе домой условную Мерси (и то еще случай был типа военных беженцев, большинство же - экономические любители халявы) или бомжа ни Денни, который то ли косит под SJW, то ли троллит, ни Санчес, ни Макрон, ни Мадам Месье. А бла-бла и хайповать - не мешки ворочать.

Европе нужна дешевая покорная раб.сила, а не вечно бастующие местные, и демография, а не чайлдфришные карьеристы лет до 35-40. Потом-то многие хотят, но уже не могут, и качество уже не то. Поэтому и впускают их вместо того чтобы повысить своим зарплаты, ввести еще какие-то льготы итд. Да тот же маткапитал в РФ и то лучше этих мигрантов. Но властям проще так, чем то, что ты предлагаешь - ехать помогать развивать эти страны. Им нужно минимум затрат в своих и максимальный профит. Тем временем преступность в Барселоне повысилась на 20% по сравнению с прошлым годом, и подавляющее большинство - те самые нелегалы.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски