#119576 2020-03-17 20:06:50

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет.

Ну тут бабка надвое сказала: а кто платить будет за жилье в Европе? Одно дело заплатить за гостиницу, скажем, за неделю-две, а другое - сверху еще за непонятно сколько. Даже если есть с собой деньги про запас или кредитка, они обычно на такие большие расходы не рассчитаны.

Offline

#119577 2020-03-17 20:07:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет. Хватило мозгов поехать заграниц

Хватило. И прекрасно провел время. И как ты мне предлагаешь оставаться там, если виза заканчивается? Нарушать закон, чтобы больше никогда визу не получить?

Offline

#119578 2020-03-17 20:08:55

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

И как ты мне предлагаешь оставаться там, если виза заканчивается? Нарушать закон, чтобы больше никогда визу не получить?

Насколько я знаю, там сейчас визы продлевают, и это не будет нарушением считаться. Вопрос с жильем более животрепещущ, имхо.

Offline

#119579 2020-03-17 20:09:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет.

что значит, хватило мозгов? Они ничего не нарушали, многие были в коммандировках. Запрета не было на посещение. Я вот когда вернулся из Франции, никто меня не ловил и не проверял в аэропорту. Только сознательность моя и работодателя, я сам звонил на телефон горячей линии и регистрировался на карантин. А сколько не зарегистрировались?
А самая ржака, что целую неделю члены семьи самомзолированного не попадали под карантин: продолжали ездить на работу, ходить в школу итд .... ну и где вспышка?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119580 2020-03-17 20:23:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Лимонов умер

Offline

#119581 2020-03-17 20:24:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,338

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:
Ariane пишет:
Тинга пишет:

с нашего местного форума. нечто подобное вертелось и у меня в голове. не смогла только так чётко сформулировать

Очень понравилось одно высказывание -
Никто из ныне живущих не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.
Это значит вы будете смеяться ровно до тех пор, пока из вашего дома не вынесут первый труп. А его обязательно вынесут, если вы продолжите смеяться.
Но вы продолжите смеяться, потому что никто из вас не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.

Именно так. Все это "смешно и несерьезно", пока не коснется тебя лично.

Ариан, ну вот ты прям в олной из рестикдид ареаз находишься. Есть какие нибудь знакомые щнакомых знакомых, кого это коснулось?

Ну, труп из моего дома ттт не выносили, а если и выносили, то я это не видела, но в легкой форме и я, и мои друзья, и соседи походу переболели. А у моих знакомых кого-то из возрастных родственников (60+) госпитализировали. Хорошего мало все равно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119582 2020-03-17 20:25:29

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,095

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Лимонов умер

Не от короновируса. А то сейчас понесется.  roll

Писателю было 77 лет.
По данным Mash, Лимонов умер из-за осложнений после операции.

Как пишет издание, 17 марта он «перенес сразу 2 операции. Начались проблемы с горлом, потом пошло воспаление».


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#119583 2020-03-17 20:26:36

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Странно, но светлый немецкий лагер сейчас снимает у меня головную боль. Хз как это работает

Offline

#119584 2020-03-17 20:27:40

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Knopo4ka пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет. Хватило мозгов поехать заграниц

Хватило. И прекрасно провел время. И как ты мне предлагаешь оставаться там, если виза заканчивается? Нарушать закон, чтобы больше никогда визу не получить?

А рассчитывать, что вирус останется только в пределах Китая было очень опрометчиво, что остальным странам, что нашим туристам, что работодателям, отправляющих своих подчиненных в командировки.  Кто более прагматично к этому вопросу подошел, решив не ездить заграницу вообще - молодцы. Получается стоит ли тот же отпуск в Италии или еще где-то того, чтобы потом 2 недели сидеть на карантине у себя дома? Лично для меня - цена такого пусть и прекрасно проведенного времени сомнительна. Сам же говоришь, что еле держишься.

Offline

#119585 2020-03-17 20:29:24

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:
pereрkir пишет:
Knopo4ka пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет. Хватило мозгов поехать заграниц

Хватило. И прекрасно провел время. И как ты мне предлагаешь оставаться там, если виза заканчивается? Нарушать закон, чтобы больше никогда визу не получить?

А рассчитывать, что вирус останется только в пределах Китая было очень опрометчиво, что остальным странам, что нашим туристам, что работодателям, отправляющих своих подчиненных в командировки.  Кто более прагматично к этому вопросу подошел, решив не ездить заграницу вообще - молодцы. Получается стоит ли тот же отпуск в Италии или еще где-то того, чтобы потом 2 недели сидеть на карантине у себя дома? Лично для меня - цена такого пусть и прекрасно проведенного времени сомнительна. Сам же говоришь, что еле держишься.

Так я какбе не собирался. Был список запрещенных стран, мой маршрут никуда из них не входил. И вообще считаю, что шанс заразиться на финале Мелоди и на фиолетовой ветке московского метро примерно один

Offline

#119586 2020-03-17 20:36:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Лимонов умер

Я в свое время наткнулся на "Эдичку", такая потешная книжка была. Но так и не дочитал.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#119587 2020-03-17 20:38:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

Так смешно, что люди стыдят других за путешествия, как будто логика путешетсвующих была такова: "О, ребят, коронавирус, берем билеты, пока горят, айда разносить".
В большинстве случаев это были запланированные поездки, и глупо обвинять людей в том, что они их не отменяли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#119588 2020-03-17 20:39:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, я в пршлое воскресенье ходил в церковь на службу, захотелось послушать церковный хор. Так вот там иконы все по очереди целуют, а потом специальная тетечка ещё, для верности, их все тряпкой протирает одной  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119589 2020-03-17 20:40:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Knopo4ka пишет:
pereрkir пишет:

Хватило. И прекрасно провел время. И как ты мне предлагаешь оставаться там, если виза заканчивается? Нарушать закон, чтобы больше никогда визу не получить?

А рассчитывать, что вирус останется только в пределах Китая было очень опрометчиво, что остальным странам, что нашим туристам, что работодателям, отправляющих своих подчиненных в командировки.  Кто более прагматично к этому вопросу подошел, решив не ездить заграницу вообще - молодцы. Получается стоит ли тот же отпуск в Италии или еще где-то того, чтобы потом 2 недели сидеть на карантине у себя дома? Лично для меня - цена такого пусть и прекрасно проведенного времени сомнительна. Сам же говоришь, что еле держишься.

Так я какбе не собирался. Был список запрещенных стран, мой маршрут никуда из них не входил. И вообще считаю, что шанс заразиться на финале Мелоди и на фиолетовой ветке московского метро примерно один

На фиолетовой ещё и кошелёк сопрут  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119590 2020-03-17 20:42:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

L. Big Винни пишет:
pereрkir пишет:

Лимонов умер

Не от короновируса. А то сейчас понесется.  roll

Писателю было 77 лет.
По данным Mash, Лимонов умер из-за осложнений после операции.

Как пишет издание, 17 марта он «перенес сразу 2 операции. Начались проблемы с горлом, потом пошло воспаление».

Ох, это не то самое гроло, в которое ... ну вы понели  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119591 2020-03-17 20:46:26

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:
L. Big Винни пишет:

Число заболевших коронавирусом в России возросло до 114 — вице-премьер Татьяна Голикова

За последние сутки зафиксирован 21 случай заражения:

4 случая в Москве,
2 в Самарской области
2 в Калиниградской области
2 в Тверской области
1 в Московской области
1 в Красноярском крае
1 в Тамбовской области
1 в Калужской области
1 в Нижегородской области
1 в Пензенской области
1 в Республике Татарстан,
1 в Республике Хакасия
1 в Свердловской области
1 в Архангельской области
1 в Ярославской области.

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет. Хватило мозгов поехать заграницу, не думая, что можно подхватить болячку, так сидели бы там раз уж приехали туда. История с Diamond Princess ничему не научила. Ладно бы всех прилетевших из аэропорта сразу на скорой забирали в больницу для сдачи тестов, так тепловизором померили температуру, если ее нет - отпускают. А люди эти дальше по регионам едут, контактируя с людьми дальше.

НЕЛЬЗЯ  не пускать своих же граждан в свою страну.

Редактировался Gaik (2020-03-17 20:48:27)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#119592 2020-03-17 20:51:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

Кстати, я в пршлое воскресенье ходил в церковь на службу, захотелось послушать церковный хор. Так вот там иконы все по очереди целуют, а потом специальная тетечка ещё, для верности, их все тряпкой протирает одной  big_smile

у меня был момент, когда я на sacred music сидела почти год. big_smile

Offline

#119593 2020-03-17 20:59:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так смешно, что люди стыдят других за путешествия, как будто логика путешетсвующих была такова: "О, ребят, коронавирус, берем билеты, пока горят, айда разносить".
В большинстве случаев это были запланированные поездки, и глупо обвинять людей в том, что они их не отменяли.

ну сечас показывали  мужика по новостям  он женой был чуть ли не единственным на возале (!!)
- вы куда? знаете о карантине?
мужик - в Трускавец, а ШО?

Offline

#119594 2020-03-17 21:05:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так смешно, что люди стыдят других за путешествия, как будто логика путешетсвующих была такова: "О, ребят, коронавирус, берем билеты, пока горят, айда разносить".
В большинстве случаев это были запланированные поездки, и глупо обвинять людей в том, что они их не отменяли.

ну сечас показывали  мужика по новостям  он женой был чуть ли не единственным на возале (!!)
- вы куда? знаете о карантине?
мужик - в Трускавец, а ШО?

Нет, ну я же не такие имею в виду. Вот как и Кири, когда заранее были куплены билеты, когда в это время не было совсем жестких мер.
Но у нас по старой традиции же любят осуждать всех.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#119595 2020-03-17 21:06:36

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Подобрал сегодня у проходной двух кутят. Недели 3, наверное. С обеда до конца рабочего дня просидели в коробке у охраны, договорился с ними, должна была женщина забрать на передержку, но не приехала. Не смог выкинуть на улицу забрал к себе cry Блин, боюсь хозяев или передержку не найти.. я не смогу их выкинуть, а оставить не могу... cry
981e3598918c.jpg
f815976ec30a.jpg

Offline

#119596 2020-03-17 21:11:27

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

бугага
плодитесь и размножайтесь, пусть бабушка греет дедушку синей лампой.  lol  lol  писарь возжегаше


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119597 2020-03-17 21:13:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так смешно, что люди стыдят других за путешествия, как будто логика путешетсвующих была такова: "О, ребят, коронавирус, берем билеты, пока горят, айда разносить".
В большинстве случаев это были запланированные поездки, и глупо обвинять людей в том, что они их не отменяли.

ну сечас показывали  мужика по новостям  он женой был чуть ли не единственным на возале (!!)
- вы куда? знаете о карантине?
мужик - в Трускавец, а ШО?

Нет, ну я же не такие имею в виду. Вот как и Кири, когда заранее были куплены билеты, когда в это время не было совсем жестких мер.
Но у нас по старой традиции же любят осуждать всех.

У меня и билеты, и жилье были куплены еще с ноября прошлого года lol

Offline

#119598 2020-03-17 21:35:46

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,290

Re: Яма для Пробивания

Так, куда там меня успели отправить или приписать, пока я приятно проводил время?  glasses

Offline

#119599 2020-03-17 21:36:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так смешно, что люди стыдят других за путешествия, как будто логика путешетсвующих была такова: "О, ребят, коронавирус, берем билеты, пока горят, айда разносить".
В большинстве случаев это были запланированные поездки, и глупо обвинять людей в том, что они их не отменяли.

ну сечас показывали  мужика по новостям  он женой был чуть ли не единственным на возале (!!)
- вы куда? знаете о карантине?
мужик - в Трускавец, а ШО?

Нет, ну я же не такие имею в виду. Вот как и Кири, когда заранее были куплены билеты, когда в это время не было совсем жестких мер.
Но у нас по старой традиции же любят осуждать всех.

так и привела в прмер - берём билеты, горят lol

работа, командировки, личные обстоятельста - это вообще не обсуждается.

и Киря вроде выезжал до  пандемии и карантинов

а тоже о другом

видела ещё сюжет - застяли на курортах Турции, с детьми  до 3х лет...  вот тут я уж точно не пойму чем думали

Offline

#119600 2020-03-17 21:38:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Яма для Пробивания

в Итали вон даже хоронят без церемоний и родственников. вот это меры!

Offline

Подвал доски