#119551 2020-03-17 18:11:55

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,080

Re: Яма для Пробивания


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#119552 2020-03-17 18:13:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Лет через 10 со смехом будем все это вспоминать. Кто выживет

Я буду вспоминать, что выпил пустырника и флуоксетина больше, чем противовирусных lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#119553 2020-03-17 18:23:31

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

У нас в Германии таких больных много, но я не паникую, и всё нормально. Если смотреть нашу статистику, то умирают у нас люди начиная с 70 и больше, и те которые имеют уже плохую иммунную систему или чем то болеют, а так все люди переносят нормально и нет таких сильных симптомов, просто они сидят 14 дней дома, что бы не заразить других людей. Если честно никто не знает из нас, имеем ли мы этот вирус или нет, так как он очень схож с простим гриппом и так далее, так что пока нет проблем и если вы точно знайте что никто из вашего круга не встречался с такими людьми, то не паникуйте, А если у вас грипп,или простуда то сидите дома 14 дней и никуда не выходите.

Offline

#119554 2020-03-17 18:27:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ребят, расскажу, не поверите. Я сегодня писал Антону про вероятность падения кирпича и т.д. Выхожу прогулять собак, смотрю грузовик с кирпичами едет, ну, я отхожу к краю дороги и жду пока машина проедет мимо. Она проезжает, и ровно через метров 10 в сторону, где мог бы стоять я несколько секунд назад падают несколько кирпичей. Машина остановилась, вышел мужик собрать не разбившиеся кирпичи, а я от шока даже не стал с ним ругаться, так и простоял минут 5.

У меня всегда была хорошая интуиция и часто снятся вещие сны, но чтобы прям так. Совподение? Не думаю! yikes Ну, и еще я знаю, что мой давно умерший дедушка является моим ангелом хранителем. Спасибо ему smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#119555 2020-03-17 18:36:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

а я вот из дому работаю.
мы тут обсуждали с подружками. это конечно не чума и ренессанс, но мы будем оглядываться на эту пандемию и рассматривать как она поменяла экономическую и социальную структуру жизни.
например, когда до этого заходил разговор об удаленной работе, мне, как финаносвому рабонику всегда говорили нет. нельзя. зависишь от бумаги. випиэны на вас тратить. экраны... ну вот. с моей подачи за последний год наш отдел перешел на практически полностью цифровую систему. 90% бумаг стали пдф. и сейчас нас начальник чуть ли не выгонял работать домой. говорит все предоставим. лаптоп, дескто, телефон, телеграф, чайник...
универы и школы переходят на удаленное обучение... рестораны закрыты, кроме как на вынос или доставку...
эти все эксперименты дадут плоды.
ждем-с...

На эту тему есть актуальный анекдот:

Самолеты не летают, заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

Иметь возможность работать удаленно это здорово. Но всю жизнь не проведешь ведь в удаленном режиме. Я долго без живого общения даже только по работе дичаю и на стенку лезу в 4 стенах.

Касательно же цифровизации тотальной - тут свои подводные камни. Раздолье для мошенничества и кучи фейков, что уже показала ситуация с недвигой в России и переходом на электронные документы о купле-продаже. Так что все это палка о двух концах...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119556 2020-03-17 18:38:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Сегодня не выдержал и вышел постоять у подъезда. Заодно в ларек за пивом забежал. Уже ее могу сидеть в этих 4 стенах. Еще 8 дней

Offline

#119557 2020-03-17 18:48:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

а я вот из дому работаю.
мы тут обсуждали с подружками. это конечно не чума и ренессанс, но мы будем оглядываться на эту пандемию и рассматривать как она поменяла экономическую и социальную структуру жизни.
например, когда до этого заходил разговор об удаленной работе, мне, как финаносвому рабонику всегда говорили нет. нельзя. зависишь от бумаги. випиэны на вас тратить. экраны... ну вот. с моей подачи за последний год наш отдел перешел на практически полностью цифровую систему. 90% бумаг стали пдф. и сейчас нас начальник чуть ли не выгонял работать домой. говорит все предоставим. лаптоп, дескто, телефон, телеграф, чайник...
универы и школы переходят на удаленное обучение... рестораны закрыты, кроме как на вынос или доставку...
эти все эксперименты дадут плоды.
ждем-с...

На эту тему есть актуальный анекдот:

Самолеты не летают, заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

Иметь возможность работать удаленно это здорово. Но всю жизнь не проведешь ведь в удаленном режиме. Я долго без живого общения даже только по работе дичаю и на стенку лезу в 4 стенах.

Касательно же цифровизации тотальной - тут свои подводные камни. Раздолье для мошенничества и кучи фейков, что уже показала ситуация с недвигой в России и переходом на электронные документы о купле-продаже. Так что все это палка о двух концах...

ну по крайней мере выбор чтобы был. да, кому-то нужно общение. я интроверт до мозга костей. терпеть не могу дежурных общений. мне нужна информация. вопрос ответ до свидания. погоду я могу в аппе посмотреть. для общения мне более чем достаточно друзей, родственников. залетный концерт-другой, ярмарка.
я с большим удовольствием сижу дома, с лаптопом, плейлистом евро на тв и работаю. и никто не трогает.

цифровые документы... ну до 100% еще далеко. я у нас ввела только внутренние документы. переводы, счета, оплаты. сначала вместо шуфлядки они отправлялись в сканнер и на сервер. потом потиху научила всех пользоваться пдф редакторами. сейчас вот мне все на оплату присылают на мыло. из наших отделов. все проверенно и утверждено... деревья спасаем






насчет сравнений с свинным гриппом и прочими... надо оценивать не "тогда умерло почти полмиллиона людей, а сейчас фигня"
надо сравнивать по прошествии. что дал карантин. имел ли смысл. сравнивать данные уже после. с более полной картиной заразившихся, умерших, оставшихся с осложнениями (пока за короной не замечено)
мы все сейчас участвуем в эксперименте.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119558 2020-03-17 18:49:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Сегодня не выдержал и вышел постоять у подъезда. Заодно в ларек за пивом забежал. Уже ее могу сидеть в этих 4 стенах. Еще 8 дней

у вас НАСТОЛЬКО все сложно?
нам говорят не ходить не толпиться, а вот в парк погулять - наоборот полезно. только от людей подальще держаться


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119559 2020-03-17 18:49:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Сегодня не выдержал и вышел постоять у подъезда. Заодно в ларек за пивом забежал. Уже ее могу сидеть в этих 4 стенах. Еще 8 дней

Кстати, это одна из причин, по которой долгий жесткий карантин - тоже так себе мера. Его просто начнут нарушать в основе своей, ни у кого не хватит гражданской ответственности на два месяца заточения.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#119560 2020-03-17 18:51:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

По московским законам я должен 14 суток после приезда сидеть не выходить из дома. У нас мужика оштрафовали за то что мусор выкинуть сходил

Но я живу в Мытищах, это 3 км от Москвы. Поэтому, возможно, у нас немного иначе

Offline

#119561 2020-03-17 18:51:50

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
L.B.Rush пишет:

Арман, я волонтёром в СПИД центре был, про ВИЧ/ СПИД знаю хорошо.
С этим короновирусом раздувают панику излишне, я не говорю, что нужно безответственно и безалаберно относить к происходящему, но истерия эта больше проблем создаёт, чем сам этот вирус.

Антон, дружок, ну если ты был волонтёром, то ведь знаешь, как передаётся ВИЧ и от чего зависит риск передачи инфекции, и отсюда - уместно ли сравнивать инфекцию, которой может заболеть чуть ли не каждый и не дай бог умереть без всякого шанса на выздоровление, с ретро вирусом, которым можно заболеть в основном по собственной глупости, и даже если и заболеть, успешно сесть на терапию и жить долго и счастливо? От короновируса сейчас лекарств нет и каждый заразившийся может умереть, даже молодой, просто у молодых больше шансов выжить. А теперь скажи, как не бояться того, что ты в любой момент заразишься и рискуешь заразить всю свою семью с, не дай бог, летальным исходом? Я против паники, но недооценивать ситуацию не стоит, в Китае тысячи погибших и это неоспоримый факт. Стоит ли тебе сказать о том, что через пару недель может быть у нас, когда инкубационный периоды у многих завершатся и начнётся болезнь? Я не нагнетаю, просто включаю логику. И, да, помимо всего этого уже обсуждают вроде комендатские часы, общая атмосфера накаляется с каждым часом. Твоя психика весь этот натиск выдерживает и это здорово, моей же уже трудно. У меня и без того куча фобий, а тут еще один стресс.... Дай бог этот сложный период пройти без потери здоровья и на физическом, и на душевном уровне. sad  Я не могу сказать, что прям паникую, пока что просто все это очень неприятно. Интуитивно понимаю, что это только начало.

Попадался в новостях заголовок еще в феврале, что в России от короновируса лекарствами от ВИЧ и РС лечат. В Китае использовали от малярии, еще чего-то там, плазму выздоровевших переливали. Если бы была совсем задница, думаю вряд ли тот китаец с семьей, которые в РФ приехали и заболевшими, успешно вылечились. Они же были самыми первыми больными.

Редактировался Knopo4ka (2020-03-17 18:54:26)

Offline

#119562 2020-03-17 18:58:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

наверное Комаровский рассказывал, что начали выделять плазму из заразившихся, легко переболевших и выздоровевших, чтобы помочь более сложным заболевшим - снабдить их чушими антителами, чтобы организму меньше самму надо было вырабатывать...
то есть уже на полпути к лекарству.
пока применяют только на очень тяжелых, где "терять нечего"

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-03-17 18:59:44)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119563 2020-03-17 19:12:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Тинга пишет:

с нашего местного форума. нечто подобное вертелось и у меня в голове. не смогла только так чётко сформулировать

Очень понравилось одно высказывание -
Никто из ныне живущих не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.
Это значит вы будете смеяться ровно до тех пор, пока из вашего дома не вынесут первый труп. А его обязательно вынесут, если вы продолжите смеяться.
Но вы продолжите смеяться, потому что никто из вас не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.

Именно так. Все это "смешно и несерьезно", пока не коснется тебя лично.

Ариан, ну вот ты прям в олной из рестикдид ареаз находишься. Есть какие нибудь знакомые щнакомых знакомых, кого это коснулось?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119564 2020-03-17 19:13:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

наверное Комаровский рассказывал, что начали выделять плазму из заразившихся, легко переболевших и выздоровевших, чтобы помочь более сложным заболевшим - снабдить их чушими антителами, чтобы организму меньше самму надо было вырабатывать...
то есть уже на полпути к лекарству.
пока применяют только на очень тяжелых, где "терять нечего"

Несертифицированное лекарство юзают? Не думаю


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119565 2020-03-17 19:15:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

По московским законам я должен 14 суток после приезда сидеть не выходить из дома. У нас мужика оштрафовали за то что мусор выкинуть сходил

Но я живу в Мытищах, это 3 км от Москвы. Поэтому, возможно, у нас немного иначе

Кстате, нигде не написано, что нельзя на улицу. Нельзя в общественные места. Я по этому по вечерам нелегально на пргогулку выбираюсь вокруг дома, а то ведь чокнешься


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119566 2020-03-17 19:18:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

наверное Комаровский рассказывал, что начали выделять плазму из заразившихся, легко переболевших и выздоровевших, чтобы помочь более сложным заболевшим - снабдить их чушими антителами, чтобы организму меньше самму надо было вырабатывать...
то есть уже на полпути к лекарству.
пока применяют только на очень тяжелых, где "терять нечего"

Несертифицированное лекарство юзают? Не думаю

Японцы развлекаются...
https://www.statnews.com/2020/03/05/how … ronavirus/


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119567 2020-03-17 19:20:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ох ты ж...  а то я подумал в Америке, отчаянные  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119568 2020-03-17 19:29:31

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Непопулярное мнение.
Карантин на то и карантин, чтобы сидеть дома и не ходить мусор выкидывать в пивной ларек. Это ладно, если вам повезло и вы не заразились, а если все-таки да, просто симптомов еще нет? Очень обрадуются, конечно, кассиры в магазине или люди, которые после вас в лифте поедут, если заразятся  neutral

Offline

#119569 2020-03-17 19:31:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я по лестнице иду, чтобы не ехать с людьми в лифте. Опять же из инструкции не ясно, что нельзя выходить из квартиры. Напишите черным по белому и вопроса не булет


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119570 2020-03-17 19:32:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

Ох ты ж...  а то я подумал в Америке, отчаянные  lol

ой нет... тут и законы и лобисты... потому и ввели ЧП на федеральном уровне. чтобы обойти всю бюрократию в плане медицины... ну и ограничения прав людей...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119571 2020-03-17 19:33:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ой я тут с экрана пылинку убрала и поплыла страница... у меня лаптоп тачскрин оказывается  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119572 2020-03-17 19:46:11

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

Нельзя в общественные места.

А подъезд это не общественное место? roll

Offline

#119573 2020-03-17 19:54:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Niсolas пишет:
marseille_123456 пишет:
Niсolas пишет:

у нас на вахте (поселок Сабетта, Ямало-Ненецкий автономный округ) тоже карантин вводят, уменьшая число перелётов

ты на Саббете? yikes  Вах, мир тесен. Я в Текнипе работал на проекте Ямал СПГ, когда еще аэропорта не было, ни городка ни завода lol

а я работаю на этом самом Ямал СПГ оператором технологических установок уже четвертый год

Тем временем, вылет откладывается пока на неделю. Подозрение на коронавирус у француза, прилетевшего вчера рейсом из Москвы

Здорово
Ну про Ямал, а про француза конечно не здорово


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119574 2020-03-17 20:03:38

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

L. Big Винни пишет:

Число заболевших коронавирусом в России возросло до 114 — вице-премьер Татьяна Голикова

За последние сутки зафиксирован 21 случай заражения:

4 случая в Москве,
2 в Самарской области
2 в Калиниградской области
2 в Тверской области
1 в Московской области
1 в Красноярском крае
1 в Тамбовской области
1 в Калужской области
1 в Нижегородской области
1 в Пензенской области
1 в Республике Татарстан,
1 в Республике Хакасия
1 в Свердловской области
1 в Архангельской области
1 в Ярославской области.

Выскажу непопулярное мнение, но по-моему было бы целесообразно не пускать и россиян из Европы в РФ, до тех пока там эпид.ситуация не спадет на нет. Хватило мозгов поехать заграницу, не думая, что можно подхватить болячку, так сидели бы там раз уж приехали туда. История с Diamond Princess ничему не научила. Ладно бы всех прилетевших из аэропорта сразу на скорой забирали в больницу для сдачи тестов, так тепловизором померили температуру, если ее нет - отпускают. А люди эти дальше по регионам едут, контактируя с людьми дальше.

Offline

#119575 2020-03-17 20:04:02

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
marseille_123456 пишет:

Нельзя в общественные места.

А подъезд это не общественное место? roll

Если там происходит собрание то да, а так нет, если он пустой. Это моё понимание. В документе де перечисляется куда нельзя : магазины, транспорт и тд

Редактировался marseille (2020-03-17 20:04:59)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски