#118726 2020-03-10 00:56:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

ой не знаю... я обычно гриппом болею один раз в 5-10 лет. как повезёт

вот я тоже пыталась вспомнить, когда последний грипп был... 8 лет почти ровно до того, который на меня напал в новый год.
возможно за 8 лет мутация прошла достаточная, что мой организм не узнал вирус и срочно решил выработать новые антитела. потому что ну не думаю, что я была какая-то ослабленная или осбо подверженная. 8 лет ничего не было (ну в смысле простуды и какой бронхит завалявшийся, но не грипп). почему сейчас пристал? все же думаю, что закончился приобретенный 8 лет назад иммунитет

да, так и есть. я вот примерно все свои "гриппы" помню

правда 2 года назад было ОРВИ с дикими осложнениями. кстати, помню в школьные годы всем писали ОРЗ

за годы учёбы в школе гриппом 1 раз болела. тогда полшколы выкосило, но никакого карантина не было  lol  суровые советские времена

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-10 00:56:39)

Offline

#118727 2020-03-10 00:58:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

У нас отслеживаются люди, которые с продуктами связаны напрямую. Там четкие условия. Не примут на работу, не продлят контракт. Остальные под свое усмотрение.

должны ещё и дет. садах строго следить.

у меня при приёме требовали справку о прививках.

позже потеряли monkey monkey  т.к. предприятие попало под банкротство и документы просто испарились.
хорошо, что у меня детская осталась форма о прививках. там всё до 14 лет указано.

Offline

#118728 2020-03-10 01:01:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

Израиль ввел 14-дневный карантин для всех прибывающих из-за границы
ВОЗ: «Угроза пандемии коронавируса стала очень реальной»
Во Франции коронавирусом инфицировался министр культуры

Offline

#118729 2020-03-10 01:03:55

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

неее у н ас карантин каждый год... я обычно бронхитом болела, а не гриппами.
у нас физ-мат класс, все такие ботаники болезненные были. наш класс выкашивало до карантина. а какая может быть учеба, если в классе из 27 человек сидит 6-7? ну мы там прорабатывали уже пройденное, закрепляли,фигней страдали.
потом был карантин.
а я стойкая была. заболевала только после карантина. в итоге в 3-й четверти минимум месяц - облегченная программа. или почти не училась или вообще в школу не ходила. как умудрялась догонять потом?
но нашему классу очень многое с рук сходилo. мы ж типа элита. если проверка какая - сразу к нам. мы и контрольную на отлично напишем и устно ответим. мы, конечно, этим пользовались иногда. пару раз всем классом срывались и уходили с уроков. погода хорошая - погулять. весь класс же не накажут... тем более наш.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-03-10 01:05:22)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118730 2020-03-10 01:07:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

неее у н ас карантин каждый год... я обычно бронхитом болела, а не гриппами.
у нас физ-мат класс, все такие ботаники болезненные были. наш класс выкашивало до карантина. а какая может быть учеба, если в классе из 27 человек сидит 6-7? ну мы там прорабатывали уже пройденное, закрепляли,фигней страдали.
потом был карантин.
а я стойкая была. заболевала только после карантина. в итоге в 3-й четверти минимум месяц - облегченная программа. или почти не училась или вообще в школу не ходила. как умудрялась догонять потом?
но нашему классу очень многое с рук сходилo. мы ж типа элита. если проверка какая - сразу к нам. мы и контрольную на отлично напишем и устно ответим. мы, конечно, этим пользовались иногда. пару раз всем классом срывались и уходили с уроков. погода хорошая - погулять. весь класс же не накажут... тем более наш.

до 8 в физмате училась lol
но я там по месту прописки, а не по каким-то способностям

Offline

#118731 2020-03-10 01:08:20

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
li'lb vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

ой не знаю... я обычно гриппом болею один раз в 5-10 лет. как повезёт

вот я тоже пыталась вспомнить, когда последний грипп был... 8 лет почти ровно до того, который на меня напал в новый год.
возможно за 8 лет мутация прошла достаточная, что мой организм не узнал вирус и срочно решил выработать новые антитела. потому что ну не думаю, что я была какая-то ослабленная или осбо подверженная. 8 лет ничего не было (ну в смысле простуды и какой бронхит завалявшийся, но не грипп). почему сейчас пристал? все же думаю, что закончился приобретенный 8 лет назад иммунитет

да, так и есть. я вот примерно все свои "гриппы" помню

правда 2 года назад было ОРВИ с дикими осложнениями. кстати, помню в школьные годы всем писали ОРЗ

за годы учёбы в школе гриппом 1 раз болела. тогда полшколы выкосило, но никакого карантина не было  lol  суровые советские времена

Мой классный руководитель в школе говорил, что я - классная. Никто ни о чем не догадывался. (он в том числе) Не про простуды, а про мои увлечения))) А он-то должен знать все. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118732 2020-03-10 01:09:04

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Яма для Пробивания

Нужно брать во внимание, что многие люди, не болевшие гриппом, уверены что болели гриппом, и наоборот


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#118733 2020-03-10 01:09:45

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

У нас отслеживаются люди, которые с продуктами связаны напрямую. Там четкие условия. Не примут на работу, не продлят контракт. Остальные под свое усмотрение.

должны ещё и дет. садах строго следить.

у меня при приёме требовали справку о прививках.

позже потеряли monkey monkey  т.к. предприятие попало под банкротство и документы просто испарились.
хорошо, что у меня детская осталась форма о прививках. там всё до 14 лет указано.

Я прививки сделала по требованию.)))


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118734 2020-03-10 01:13:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Нужно брать во внимание, что многие люди, не болевшие гриппом, уверены что болели гриппом, и наоборот

не, не,  симптомы, анализы + эпидемии как раз были
грипп же сразу можно от ОРВИ отличить. даже по первым признакам

Offline

#118735 2020-03-10 01:17:53

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не антибиотиками, а противовирусными, вирусы же лечите, а ли инфекционку.

не существует "противовирусных" широкого профиля. есть лекарства, подавляющие некоторые конкретные вирусы. не более.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#118736 2020-03-10 01:19:19

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

грипп же сразу можно от ОРВИ отличить. даже по первым признакам

на самом деле то что называют "грипп" это тоже ОРВИ. вызываемое вирусом гриппа. и короновирус этот новый тоже вызывает ОРВИ. все это ОРВИ.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#118737 2020-03-10 01:20:10

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

И каждому они помогают индивидуально

Редактировался Maru (2020-03-10 01:20:44)


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118738 2020-03-10 01:22:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Нужно брать во внимание, что многие люди, не болевшие гриппом, уверены что болели гриппом, и наоборот

скорее наоборот. грипп в легкой форме можно и не отличить от простуды.
но вот если ГРИПП, то это уже наверняка. у меня никаких сомнений ни в этот раз ни 8 лет назад не было. когда болят мышцы, все, и ломит кости, все,... тут уже простуда никак не может быть...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118739 2020-03-10 01:23:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Тинга пишет:

грипп же сразу можно от ОРВИ отличить. даже по первым признакам

на самом деле то что называют "грипп" это тоже ОРВИ. вызываемое вирусом гриппа. и короновирус этот новый тоже вызывает ОРВИ. все это ОРВИ.

ну пусть так, но там всё равно слегка разное течение болезни.  наверное всё же раньше правильно обозначали - ОРЗ smile

Offline

#118740 2020-03-10 01:25:56

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

неее у н ас карантин каждый год... я обычно бронхитом болела, а не гриппами.
у нас физ-мат класс, все такие ботаники болезненные были. наш класс выкашивало до карантина. а какая может быть учеба, если в классе из 27 человек сидит 6-7? ну мы там прорабатывали уже пройденное, закрепляли,фигней страдали.
потом был карантин.
а я стойкая была. заболевала только после карантина. в итоге в 3-й четверти минимум месяц - облегченная программа. или почти не училась или вообще в школу не ходила. как умудрялась догонять потом?
но нашему классу очень многое с рук сходилo. мы ж типа элита. если проверка какая - сразу к нам. мы и контрольную на отлично напишем и устно ответим. мы, конечно, этим пользовались иногда. пару раз всем классом срывались и уходили с уроков. погода хорошая - погулять. весь класс же не накажут... тем более наш.

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118741 2020-03-10 01:27:25

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
экс-Дима пишет:
Тинга пишет:

грипп же сразу можно от ОРВИ отличить. даже по первым признакам

на самом деле то что называют "грипп" это тоже ОРВИ. вызываемое вирусом гриппа. и короновирус этот новый тоже вызывает ОРВИ. все это ОРВИ.

ну пусть так, но там всё равно слегка разное течение болезни.  наверное всё же раньше правильно обозначали - ОРЗ smile

ОРЗ вызывается как вирусами, так и бактериями.
ОРВИ - это вид ОРЗ, который вызывается вирусами, поэтому они и орВи smile
формально все эти заболевания начинаются одинаково - с респираторных симптомов. а вот потом как развиваются - это разное течение и фактически осложнения респираторной инфекции. какие то вирусы на что-то больше действуют, чем другие. какие-то меньше. вот и вся разница.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#118742 2020-03-10 01:27:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile

когда-нибудь, наверно, я пойму, зачем люди так делают
хотя вряд ли


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#118743 2020-03-10 01:30:24

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Maru пишет:

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile

когда-нибудь, наверно, я пойму, зачем люди так делают
хотя вряд ли

Мой декан устроил меня к своим знакомым. Поверил в меня. Мы же все были равны тогда. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118744 2020-03-10 01:33:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile

ну я тоже работала и училась, но я исправно во вторую смену ходила учиться + давали один день на учёбу. и всё сдавала.
но правда зря  lol  не моё это...  да, могла бы продолжить  и быть методистом, но зачем себя насиловать

а дома котэ маленький lol

Offline

#118745 2020-03-10 01:37:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile

ну я тоже работала и училась, но я исправно во вторую смену ходила учиться + давали один день на учёбу. и всё сдавала.
но правда зря  lol  не моё это...  да, могла бы продолжить  и быть методистом, но зачем себя насиловать

а дома котэ маленький lol

Я сдавала по  правилам. Учила. Не насиловала себя. С меня другой спрос был. lol Преподы получали, что хотели. А декан удивлялся. lol

Редактировался Maru (2020-03-10 01:38:22)


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118746 2020-03-10 01:38:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

вот и вся разница.

понятно, что вирусные smile
но как-то обозначать надо.

Offline

#118747 2020-03-10 01:40:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,705

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Я в 90-е училась очно! и работала. Приходила только на сессию. Меня знали. Работала и училась. А дома сын маленький. smile

ну я тоже работала и училась, но я исправно во вторую смену ходила учиться + давали один день на учёбу. и всё сдавала.
но правда зря  lol  не моё это...  да, могла бы продолжить  и быть методистом, но зачем себя насиловать

а дома котэ маленький lol

Я сдавала по  правилам. Учила. Не насиловала себя. С меня другой спрос был. lol Преподы получали, что хотели. А декан удивлялся. lol

не знаю, с кого какой спрос. я знаю, что я не захотела вторую смежную специальность получать. т.к. поняла, что выбранная стезя не моя. а ты о чём?

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-10 01:41:21)

Offline

#118748 2020-03-10 01:45:09

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Я прибыль приносила компании. Но дома муж посуду бил. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118749 2020-03-10 01:46:30

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

не знаю, сколько работаю в вузе - не видел до сих пор ни одного человека, который ходил бы на сессии и при этом сдавал бы честно хотя бы на тройки. всегда "войдите в положение", "ну мне очень тяжело", "сами понимаете, на стипендию не проживёшь".
причём, я даже могу себе такое представить, бо можно поступить изначально с хорошим уровнем языка и дальше уже на этом всём выплывать... ну первые два курса хотя бы. но нет, не видел ни разу.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#118750 2020-03-10 01:47:54

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
экс-Дима пишет:

вот и вся разница.

понятно, что вирусные smile
но как-то обозначать надо.

ну вот и обозначают. просто довольно смешно когда один за одним по инету пишут "при коронавирусе нет соплей" "никто не ставит диагноз грипп или коронавирус" "коронавирус смертелен, умирают 3,4%" итд итп... диагноз у всех больных - что гриппом, что коронавирусом - ОРВИ. и сам по себе ОРВИ не смертелен, от него выздоравливают все. осложнения могут пойти на разные органы и системы органов. а вот от них уже можно и умереть, если организм не выдержит. и не всегда это связано с иммунитетом. например при вирусной пневмонии при очень большом имунном ответе легкие фактически "тонут" в жидкости которой организм пытается заполнить легкие. но итогом вирусной пневмонии может быть добрая половина всех вирусов вызывающих ОРВИ. и их комбинаций. даже китайцы уже признали что у них фактически было 2 эпидемии - вируса гриппа и коронавируса. И что никто никого не тестировал - всем ставили плюсик при наличии симптомом легочных осложнений. в Италии сейчас уже несколько дней та же история - все с симптомами легочных осложнений считаются пациентами с коронавирусом, потому что тестировать всех бессмысленно и неправильно, какая разница собственно если все равно нужна поддерживающая терапия. даже если эта вирусная пневмония вызвана вирусом гриппа - пить осельтамивир уже поздно - поэтом остается только поддерживающая терапия в надежде что организм справится сам.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски