#117551 2020-01-08 00:27:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

"На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
это один из провальных фильмов Гайдая, увы.   последний и самый бездарный фильм мастера

Offline

#117552 2020-01-08 00:28:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Тинга, он же троллит  smile Конечно он всё видел. Подкалывает.  big_smile

Online

#117553 2020-01-08 00:30:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Место встречи классика. пересматриваю периодически. несколько раз и книгу Вайнеров читала. Эра милосердия

Offline

#117554 2020-01-08 00:31:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,138

Re: Яма для Пробивания

Забавно, я после работы стоял и ждал троллейбус, да включил в наушниках как раз Таривердиева из "Иронии".

Мне фильм не то, чтобы не нравится, но его форсинг как новогоднего... Допустим, если встречать новый год одному, заливать брейкап и искать настроение позвонить бывшему/ой - самое то. Но так он слишком грустный и лиричный, все эти стихи, проникновенная музыка, мне от него никогда праздничного настроения не наступало.
Иван Васильевич и то более новогодний/праздничный. Хотя я в этот раз для настроения "Отель Гранд Будапешт" посмотрел big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#117555 2020-01-08 00:31:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Тинга, он же троллит  smile Конечно он всё видел. Подкалывает.  big_smile

без разницы lol  это ещё хуже.

Offline

#117556 2020-01-08 00:32:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

"На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
это один из провальных фильмов Гайдая, увы.   последний и самый бездарный фильм мастера

Ох  devil Ну, мы из разных поколений, потому и по разному оцениваем. Это уже был фильм - дитя 90-х. Он уже не мог быть как Шурики разные. То была другая эпоха. Это было перестроечное кино. И учитывая сколько депрессивного треша в 90-х снимали этот фильм еще вполне ничего. Легкий, не напрягает. Я вот в детстве смотрела и так норм казался. Давно, конечно не видела. Но тогда его часто крутили и часто пересматривала, раз крутили. И не раздражал.

Online

#117557 2020-01-08 00:32:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,138

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

П.С. Орби скорее уже зумер, чем милленниал, хотя ментально, наверно, таки милленниал  lol

True, технически я уже из зедов, но как-то особо принадлежности к ним не ощущаю из-за особенностей воспитания и жизни в провинции lol
Хотя и описание миллениалов не нахожу себе подходящими, в иных аспектах я тот еще бумер.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#117558 2020-01-08 00:33:19

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Хде я написал что осуждаю? glasses я не осуждаю Иронию, а констатирую, что я ее не видел, ибо меня не интересуют мелодраматические бытовые сопли, хоть совесткие, хоть американские, хоть китайские. Поэтому и удивился что с ней носятся там.

А ты осуждала Чернобыль скорее по идеологических причинах, а не вкусовых.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#117559 2020-01-08 00:33:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга, так ты Чернобыль так и не посмотрела? Тут как раз Золотых глобусов давеча отхватил.

Online

#117560 2020-01-08 00:36:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,138

Re: Яма для Пробивания

Я вот вообще недавно "Зеркало" пересмотрел, непостижимо прекрасная вещь, как прекрасно там все подано, снято, подобрано, а какая там Терехова.
Особенно, конечно, мною любимы сцены в типографии и с серьгами, есть в них что-то.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#117561 2020-01-08 00:38:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

тут меня считают миллениалом. хотя вот недавно я видела выделение микро-поколения Иксэниаллы - рожденные в конце 70-х - нчале 80-х. Наше детство было аналоговое, а юность уже цифровая.

Мы с тобой не Миллениалы smile Мне кажется, что у нас и названия то нет. Бесхозные мы big_smile Миллениалы скорее те, кому около 25 ти сейчас. Лет 10 назад с ними носились, мол "Миллениалы то, миллениалы сё". Фактически имелись ввиду подростки. Маололетки. Понравилось слово и стали его везде употреблять. Обычно, кстати, в уничижительном виде, как мне кажется. Как взрослые отзываются о подростках. Мол, глупое наивное поколение, еще не выросло, чтобы понимать взрослых вещей. Миллениалы, что с них возьмешь. Вырастут, поумнеют. По крайней мере я так примерно понимала всегда это выражение.

С годами эти миллениалы выросли и постарели, так сказать smile И уже теперь они обычные люди. А на подростковых малолеток до 20-ти лет уже что-то там новое вроде иногда употребляют. "Поколение Z" или что.

Поколение Z (англ. Generation Z) (также известное как iПоколение англ. Homelanders, Homeland Generation, Zoomers или New Silent Generation[1]) — термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно в 2000-2019 годах (начальную дату поколения причисляют к 1993-2005 годам, конечную - к 2009-2019 годам)

Хотя в гугле разнятся года определения Миллениалов. Но я всегда так понимала, что это примерное люди, родившиеся в середине 90-х.  Вот в 2010-м им было по 15-18 лет и с них насмехались взрослые.

Ну да, когда начинать отсчитывать миллениалов - немного расплывчато. вроде как начало 80-х... теоретически, это те люди, кто сознательно помнит смену тысячелетия, но не был в это время взрослым. то есть на 2000 год это от 7-8 лет до 18-19.

народ настолько увлекся сравнением бумеров и миленниалов, что почему-то думают, что это проблема 25-летних против 50-летних, когда теоретически многим миленниалам уже хорошо за 30. А бумеры вообще бабушки-дедушки под 70.
я, когда читаю определения миленниалов, попадания очень мало. меньше половины. тут еще, конечно, играет роль то, что мое детство пришлось на "лихие 90е". мол миленниалы с детства на ты с техникой... не, ну, когда она появилась, да, схватывалась легко, но это вам не американские сверстники, росшие с компом, приставкой и видиком.

поэтому определение иксениалов мне как-то пришлось по душе. (к сожалению только англ версия статьи)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117562 2020-01-08 00:39:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

"На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
это один из провальных фильмов Гайдая, увы.   последний и самый бездарный фильм мастера

Ох  devil Ну, мы из разных поколений, потому и по разному оцениваем. Это уже был фильм - дитя 90-х. Он уже не мог быть как Шурики разные. То была другая эпоха. Это было перестроечное кино. И учитывая сколько депрессивного треша в 90-х снимали этот фильм еще вполне ничего. Легкий, не напрягает. Я вот в детстве смотрела и так норм казался. Давно, конечно не видела. Но тогда его часто крутили и часто пересматривала, раз крутили. И не раздражал.

я уже отвечала на подобное big_smile 
если мне нравится немое кино, то мне  более ста лет?

Offline

#117563 2020-01-08 00:40:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

"Гостья из будущего" была норм. Легкая.

Кин-дза-дза!
всегда терпеть не могла. Оно такое депрессивное, унылое, там такая безнадега. И его вечно крутили  mad

Online

#117564 2020-01-08 00:41:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тинга, так ты Чернобыль так и не посмотрела? Тут как раз Золотых глобусов давеча отхватил.

тем более не буду lol

Offline

#117565 2020-01-08 00:41:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

"Гостья из будущего" была норм. Легкая.

Кин-дза-дза!
всегда терпеть не могла. Оно такое депрессивное, унылое, там такая безнадега. И его вечно крутили  mad

Кин-дза-дза! шедевр. Странно, что ты антисоветчик не любишь это кино devil

Offline

#117566 2020-01-08 00:42:08

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Тинга, он же троллит  smile Конечно он всё видел. Подкалывает.  big_smile

Нит, не видел.  big_smile Мне никогда ничего из этого не навязывали, и в моем окружении не было людей, считающих всю эту советчину культовой, поэтому пронесло  lol Новогодние фильмы для меня это скорее Один дома, Гремлины, что-то более наивное и семейное  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#117567 2020-01-08 00:45:45

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кто еще из 30-минус  смотрел ту Иронию и каково ваше отношение? smile Ну  и другие советские эти известные комедии или драмы. Максим, Кирилл, Орбрелл, Кнопочка, Обезьянка. Кто там еще. Я уже опять все ваши возрасты забыла smile

Нормально отношусь к ИС (хотя к сюжету и тоже есть вопросы), но его обмусоливание каждый Новый год нашим славным тв уже, конечно, подзадолбало hmm

*хотя наше новогоднее тв в плане интересного разнообразия вообще в принципе обнять и плакать уже давненько*

Вообще советский кинематограф люблю и интересуюсь, но в меру в плане особого отношения.

Редактировался Люсичка (2020-01-08 01:18:15)


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#117568 2020-01-08 00:47:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Хде я написал что осуждаю? glasses я не осуждаю Иронию, а констатирую, что я ее не видел, ибо меня не интересуют мелодраматические бытовые сопли, хоть совесткие, хоть американские, хоть китайские. Поэтому и удивился что с ней носятся там.

А ты осуждала Чернобыль скорее по идеологических причинах, а не вкусовых.  big_smile

нет, как раз не по политическим tongue
так случилось, что я слишком хорошо знаю истинное положение вещей. зачем мне сказки

про осуждение оборот такой.
и как это никто не смотрит специально. оч многие смотрят. lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-08 00:51:27)

Offline

#117569 2020-01-08 00:48:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я не смотрела кин-дза-дза...
и Чернобыль
и еще кучу всего
lol  lol

вот чего я никогда не понимала так это фильм на "вставить праздник или время года"

у меня фильм идет под настроение. если я сейчас хочу поподпевать под три белых коня я поставлю Чародеев в июле.

наверное самая близкая ассоциация, которую я наблюдаю с концом года, что мне иногда именно в это время хочется какй-то драмеди. чтобы и похохотать и в соплях порыдать, но с хеппи эндом.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117570 2020-01-08 00:50:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

а вот что осуждаю и люто не люблю - это продолжение Иронии  devil  monkey

Offline

#117571 2020-01-08 00:53:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Я не смотрела кин-дза-дза...
и Чернобыль
и еще кучу всего
lol  lol

вот чего я никогда не понимала так это фильм на "вставить праздник или время года"

у меня фильм идет под настроение. если я сейчас хочу поподпевать под три белых коня я поставлю Чародеев в июле.

наверное самая близкая ассоциация, которую я наблюдаю с концом года, что мне иногда именно в это время хочется какй-то драмеди. чтобы и похохотать и в соплях порыдать, но с хеппи эндом.

вот точно так же. я однажды летом пересмотрела Иронию.

как в той песне
мне однажды летом приснился новый год big_smile

а  Дорогую Елену Сергеевну смотрела?

Offline

#117572 2020-01-08 00:55:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:

"Гостья из будущего" была норм. Легкая.

Кин-дза-дза!
всегда терпеть не могла. Оно такое депрессивное, унылое, там такая безнадега. И его вечно крутили  mad

Кин-дза-дза! шедевр. Странно, что ты антисоветчик не любишь это кино devil

В смысле? Я с того фильма только и помню то  тошнотворное "ку" каждую минуту и какие-то ржавые подземелья. Боже. как его терпеть не могла  big_smile

Online

#117573 2020-01-08 00:55:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а  Дорогую Елену Сергеевну смотрела?

не-а  big_smile


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117574 2020-01-08 00:57:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

а  Дорогую Елену Сергеевну смотрела?

не-а  big_smile

очень советую big_smile

Offline

#117575 2020-01-08 01:04:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,676

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:
Shy пишет:

"Гостья из будущего" была норм. Легкая.

Кин-дза-дза!
всегда терпеть не могла. Оно такое депрессивное, унылое, там такая безнадега. И его вечно крутили  mad

Кин-дза-дза! шедевр. Странно, что ты антисоветчик не любишь это кино devil

В смысле? Я с того фильма только и помню то  тошнотворное "ку" каждую минуту и какие-то ржавые подземелья. Боже. как его терпеть не могла  big_smile

Это антиутопия  - довольно специфичный жанр в основе лежит противопоставление государства и личности. собственно, как и в любой антиутопии
тогда это была довольно едкая сатира на общество с тоталитарным режимом, и считалось, что на капиталистическое общество, но на самом деле всё ровно наоборот lol
впрочем, я ещё в первый просмотр  всё поняла

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-08 01:07:26)

Offline

Подвал доски